__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 421 страница 450 из 520

421

a.f.ksuhel написал(а):

Александр Сергеич, подите и СЕБЕ объясните, желательно на видеокамеру, чтоб потом не отмазаться. ВОТ ВЫ ВЕРИТЕ В КРИШНУ,ЗНАЕТЕ ЧТО ТЕЛА СМЕРТНЫ-ДУША ВЕЧНА....И ЧЕГО сами СТРАДАЕТЕ? радовались бы за ваших знакомых-они уже на небесах

В том то и дело что нет. Чтобы попасть в духовный мир, необходимо развить любовь к Богу. Но если человек живет как животное : ест спит и совокупляется, он получит в следующей жизни, подходящее тело для этой деятельности. тело животного. Может кошки, может собаки, а может обезьяны или свиньи и т.д. Все зависит от того к чему у него больше склонность.

0

422

Irina Iv написал(а):

Предположим... ну, чисто гипотетически))) и что дальше?  Сиди и радей... Так нет  же... у некоторых развивается комплекс Христа Спасителя))) и неосознанная жажда распятия...  Благими намерениями вымощена дорога в ад(с) Это как раз тот случай...

Это плохое высказывание, его нужно рассматривать в конкретно индивидуальной ситуации.

Отредактировано Александр Сергеевич (22-05-2013 14:20:35)

0

423

Александр Сергеевич написал(а):

Проблема в том, что мы отождествляем себя с телом. Если бы этого не было, то мы бы были уже давно в духовном мире.

Александр Сергеевич написал(а):

Хранительница написал(а):

    кто те МЫ?)) вас в теле много?))) так говорите за себя)) а всех МЫ оставьте в покое))

Я говорю конкретно за вас. Это вы, ваш ум, ваш разум, и ваше ложное эго. )))

так ты, мы или вы?)) вот интересно откуда вывод про отожествление с телом? на каком основании ? вы пророк или мастер-духовный учитель или пробужденный ? вот последние могут по паре фраз и по энергетике сказать есть ли отожествление с эго или нет, а остальное выводы ума, вами озвученные. Впрочем как и учения философские / религии , ведь то кем мы являемся невозможно вообразить или увидеть, а людям свойственно образное или логическое мышление , поэтому нужно чтоб был портрет святого или бога, иначе понять не смогут , не по тупости а по природе человеческой.

0

424

Александр Сергеевич написал(а):

Irina Iv написал(а):

    Предположим... ну, чисто гипотетически))) и что дальше?  Сиди и радей... Так нет  же... у некоторых развивается комплекс Христа Спасителя))) и неосознанная жажда распятия...  Благими намерениями вымощена дорога в ад(с) Это как раз тот случай...

Это плохое высказывание, его нужно рассматривать в конкретно индивидуальной ситуации.

как определили ? кстати очень верное высказывание, нельзя никого насильно тащить в рай , у Бога свои планы . раз создал всех разными значит была на то его воля) и не надо спасать человечество , только отдалите от Бога людей, которые шли к нему своей дорогой, только Богу/Кришне известной.

Отредактировано Хранительница (22-05-2013 16:56:59)

0

425

Если хотите, идите своей дорогой.

Отредактировано Александр Сергеевич (22-05-2013 18:48:04)

0

426

Александр Сергеевич написал(а):

Это мир который находится за пределами материального мира. И он вечен. В отличии от этого мира. В котором нам приходиться стареть болеть и умирать.

Стало быть, у нас мир бездуховный?

0

427

a.f.ksuhel написал(а):

стоят на своем до посинения своего

http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif   http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

мир духовный.и физический.и любящий.и любимый

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif

0

428

Batu написал(а):

Стало быть, у нас мир бездуховный?

А как вы догадались [взломанный сайт]

0

429

a.f.ksuhel написал(а):

да нет...у нас форум флудовный, к сожалению.
все говорят на своем языке и стоят на своем до посинения своего
это как...я тебе на ассемблере...ты мне на китайском.
понятийные аппараты не совпадают, поэтому все говорят об одном и том же, НО РЬЯНО ОТСТАИВАЮТ СВОЮ КОНЦЕПЦИЮ ПОНИМАНИЯ.

Нет, я  говорю не то, что говорите вы. Не надо меня сюда примешивать http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif 
А форум классный. Мне нравится. [взломанный сайт]

Отредактировано Александр Сергеевич (22-05-2013 23:08:35)

+1

430

Александр Сергеевич написал(а):

А как вы догадались

А Вы, стало быть, духовный в этом нашем бездуховном мире? И как вы сюда попали?

0

431

a.f.ksuhel написал(а):

а мир духовный.и физический.и любящий.и любимый

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

432

a.f.ksuhel написал(а):

да ну как же? давайте методом сравнения.
я говорю о любви. вы говорите о любви.
я говорю что любовь-дорога в вечность.КОГДА любишь смерти нет. выговорите что любовь к Кришне-дорога в вечность.КОГДА  ЕГО любишь смерти нет.
я говорю что любовь совершенна и что она в здесь и сейчас. вы говорите что любовь совершенна если эта любовь к Кришне.
за исключением вашей обусловленной любви к кришне мы об одном и

исключением вашей предвзятости, мы ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ. О ЛЮБВИ В СУХОМ ОСТАТКЕ(а не о любви к Кришне или Андрюшке)

Нет ни какой предвзятости. Как раз очень важно к кому любовь. Любовь к Кришне и любовь к человеку, абсолютно разные типы любви. Между этими двумя видами любви огромная пропасть. Вы говорите о мирской любви, а я о духовной.

Если следовать вашей логике, то любовь к бутербродам, это та же самая любовь что и к человеку и к Всевышнему.

Если бы вы поняли что такое любовь к Кришне, вы бы так не говорили.

Вы не можете любить другого человека как Бога. Потому что он душа и вы душа. А тела это временные костюмы.

А вечное предназначение каждой души, служить Кришне.

В Ведах описывается три вида взаимоотношений. отношения с неодушевленными предметами. Отношения с живыми существами. И отношение с Всевышним.

Например у вас есть красивые часы. И вы от этого счастливы. Но счастье приносимое во взаимоотношениях с любимым человеком в тысячи раз сильнее. А счастье приносимое во Взаимоотношения с Кришной, сильнее в бесконечное количество раз.

И если бы вы испытали хотя бы тень любви к Кришне, вы бы поняли о чем я говорю.

0

433

Александр Сергеевич написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):

    да ну как же? давайте методом сравнения.
    я говорю о любви. вы говорите о любви.
    я говорю что любовь-дорога в вечность.КОГДА любишь смерти нет. выговорите что любовь к Кришне-дорога в вечность.КОГДА  ЕГО любишь смерти нет.
    я говорю что любовь совершенна и что она в здесь и сейчас. вы говорите что любовь совершенна если эта любовь к Кришне.
    за исключением вашей обусловленной любви к кришне мы об одном и 

    исключением вашей предвзятости, мы ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ. О ЛЮБВИ В СУХОМ ОСТАТКЕ(а не о любви к Кришне или Андрюшке)

Нет ни какой предвзятости. Как раз очень важно к кому любовь. Любовь к Кришне и любовь к человеку, абсолютно разные типы любви. Между этими двумя видами любви огромная пропасть. Вы говорите о мирской любви, а я о духовной.

Если следовать вашей логике, то любовь к бутербродам, это та же самая любовь что и к человеку и к Всевышнему.

Если бы вы поняли что такое любовь к Кришне, вы бы так не говорили.

Вы не можете любить другого человека как Бога. Потому что он душа и вы душа. А тела это временные костюмы.

А вечное предназначение каждой души, служить Кришне.

В Ведах описывается три вида взаимоотношений. отношения с неодушевленными предметами. Отношения с живыми существами. И отношение с Всевышним.

Например у вас есть красивые часы. И вы от этого счастливы. Но счастье приносимое во взаимоотношениях с любимым человеком в тысячи раз сильнее. А счастье приносимое во Взаимоотношения с Кришной, сильнее в бесконечное количество раз.

И если бы вы испытали хотя бы тень любви к Кришне, вы бы поняли о чем я говорю.

...всё это гонка от хронического одиночества)))

Любить образ намного легче, чем живого человека. Вот ты, АС, полюби хоть одного человека со всеми его недостатками, слабостями и сложностями... вот прими всё это всем сердцем и живи с ним годами и не думай, что тебе за это воздастся... )))) живи сердцем, дари любовь и увидишь в человеке одну из ипостасей Кришны...))) узришь в человеке божественное начало... перестанешь  вещать всякую деструкцию в прямом эфире и городить ерунду..

+1

434

a.f.ksuhel написал(а):

любовь к Кришне, упрощая, ОБЕЗЛИЧЕНА

Что значит обезличена ? Кришна - Личность.

a.f.ksuhel написал(а):

вы говорите о степени силы счастья? да какую же математику можно применять к БЕСКОНЕЧНОСТИ???? если ЗЕРНО ЛЮБВИ присутствует, сравнивать бессмысленно.

Что значит сравнивать бессмысленно. Следуя вашей логике.  Жить с  со стариком или с молодым человеком. Есть чистую вкусную пищу или питаться на мусорках. Спать на мягкой постели или под забором.

Следуя вашей логике все это одинаково. Потому что везде есть зерно счастья.

Это абсурд. Это философия майавады.

a.f.ksuhel написал(а):

да простят меня админы, но вшивый всё про баню.вот мне тантрики нравятся. у них-мужчина-шива, женщина-шакти. изначально ЛЮБОВЬ С ПОЗИЦИИ БОЖЕСТВЕННОСТИ)

Дело в том что тантризм это опасная вещь. И он не приводит не к чему хорошему. Это просто вожделение. И они просто удовлетворяют его таким изошеренным способом. Это практика в невежестве.

a.f.ksuhel написал(а):

вы УВЕРЕНЫ, что земная любовь априори условна. вы мне говорите, что материальная любовь ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО К ТЕЛЕСНЫМ ПРОЯВЛЕНИЯМ. а я вам говорю, что это не так.

А я говорю что так.

И второе как я уже сказал, любовь к Кришне бесконечно раз сильнее чем к человеку.

И еще, у любви есть одно из главных качеств как самопожертвование. В материальном мире это практически невозможно встретить. Так как нет истинной любви. Если кто-то кого то по настоящему любит, он готов пойти за эту личность даже в ад.

Вы готовы пойти в ад, за своего мужа, если бы это понадобилось ?

Такая самозабвенная любовь, возможна только к Всевышнему.

Отредактировано Александр Сергеевич (23-05-2013 11:08:27)

0

435

А.С. смотри, Веды ведь говорят  что Бог один или не говорят?

0

436

a.f.ksuhel написал(а):

абсолютно так. я так живу и причин считать иначе не возникает. ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКАЕТ, то вся ваша "духовность"-профанация, ибо вы ОБУСЛОВЛЕНЫ материальными благами и
ОТДЕЛЯЕТЕ БОГА ОТ МИРА

Ксюш, тут видно что человек застрял на этапе духовного материализма, и не его вина, может случится и он это осознает, а может и не осознает. При этом никто ведь не отнимает у нас право его любить)  [взломанный сайт]

+1

437

a.f.ksuhel написал(а):

дальше было написано-БЕЗУСЛОВНА)то есть вне предвзятостей.

Пожалуйста объясните более подробно, что вы под этим подразумеваете.

a.f.ksuhel написал(а):

абсолютно так. я так живу и причин считать иначе не возникает. ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКАЕТ, то вся ваша "духовность"-профанация, ибо вы ОБУСЛОВЛЕНЫ материальными благами и ОТДЕЛЯЕТЕ БОГА ОТ МИРА

Во первых вы так не живете. Вы не едите с мусорки и не спите под забором. Вот когда вы так сможете делать на протяжении большого количества времени, тогда и поговорим.

Во вторых. Я тоже так не живу, потому что я вижу различия. Но это не значит что я это отделяю от Бога. Просто я вижу различия Его энергий.
Но источник у них один.

И вы это видите тоже.

a.f.ksuhel написал(а):

а я говорю что земля плоская-в книжке прочитала.))а кругосветные путешествия-вздор. я вот гляжу из окна-плоская же?не имея опыта погруженности в предмет, как я могу что-либо утверждать.

Вы когда нибудь ночевали на улице 50 градусном морозе  ?

a.f.ksuhel написал(а):

но если я в ад за мужа или за вас-опыт-то мне достанется.а вы-в пролете)))

Я понял, что вы еще маленький ребенок. И я вижу что вы просто многих вещей не можете понять.

a.f.ksuhel написал(а):

кстати, этой фразой про ад вы подтвердили продажность ваших взглядов. вы Кришне-любовь. он вам-рай.

Если ваш муж вас будет постоянно избивать до полусмерти, вы останетесь с ним ?

0

438

Хранительница написал(а):

А.С. смотри, Веды ведь говорят  что Бог один или не говорят?

Один ну и что ?

0

439

Хранительница написал(а):

Ксюш, тут видно что человек застрял на этапе духовного материализма, и не его вина, может случится и он это осознает, а может и не осознает. При этом никто ведь не отнимает у нас право его любить)

Да это вы не понимаете что такое истинная любовь и духовность. Гнете свою майаваду. [взломанный сайт]

0

440

a.f.ksuhel написал(а):

да я и не серьезно с ним спорю. выходной. муж на работе. потрепаться не с кем))))
а мир прекрасен!!!!

по моему тут все не серьезно с ним спорят) Ты верно подметила что все говорим об одном и том же разными словами, но А.С. заводится с пол оборота, он как пограничник без собаки, охраняет границы своего понимания, не желает понять что его граница и идея/знания которую он так яростно защищает и у которой есть враги, иллюзорна и вся это война разворачивается только в его уме.

+2

441

Александр Сергеевич написал(а):

Один ну и что ?

значит Бог есть во всем и в материальном. Даже в камне или в алкаше Ваське или его там нет?

0

442

Александр Сергеевич написал(а):

Да это вы не понимаете что такое истинная любовь и духовность. Гнете свою майаваду.

ещё раз спрашиваю, откуда вы знаете что Я знаю или не знаю? Ваш учитель лично про меня сказал или я вам как заноза в одном месте, не соглашаюсь, значит не понимаю что значит истинная любовь и духовность?

Отредактировано Хранительница (23-05-2013 12:09:38)

0

443

А давайте с ним все согласимся! Разве нам трудно? :D  А человеку будет приятно! Иногда согласится с глупостями просто удобно и экономия времени...)) :D  а на сэкономленное время вместо чтения белиберды АСика можно послушать Баха))) это божественно... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 

+1

444

Irina Iv написал(а):

это божественно...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif    действительно божественно)

0

445

Хранительница написал(а):

значит Бог есть во всем и в материальном. Даже в камне или в алкаше Ваське или его там нет?

Там Его энергия.

Ачинтья-бхеда-абхеда-таттва-вада

Во всём мире к индуизму принято относить несколько философских школ. Однако это неверный подход, так как в Индии очень много различный религиозный практик и философских школ. К наиболее известным философским школам в Индии относятся: двайта-вада, адвайта-вада и ачинтья-бхеда-абхеда-таттва-вада.

Доктрину Ачинтья-бхеда-абхеда-таттва-вада, установил Господь Чайтанья 500 лет назад, который таким образом объединил направления двайты и адвайты в единое учение, которое стало основной традицией в гаудиа-вайшнавизме, и является полностью завершенной философией теизма.

Согласно философии Шри Чайтаньи Махапрабху Ачинтья-бхеда-абхеда-таттва-вада: живые существа едины с Господом и вечно отличны от Него, это качественное единство и количественное различие непостижимым образом создает бесконечное разнообразие как материального так и духовного существования.

Эта философия означает что Господь является источником всех энергий, но это не означает что все энергии одинаковы.

Отредактировано Александр Сергеевич (23-05-2013 12:36:49)

0

446

a.f.ksuhel написал(а):

ой, как же вы любите придумывать за других, что у них было, а чего не было!!!умиляет!
в 90-е, когда зарплату не платили, я тогда еще маленькая, и полы мыла, и попрошайничала-пела песни в переходах метро, и даже с бомжами под мостом спала. И МИР БЫЛ ПРЕКРАСЕН. сейчас у меня есть деньги. И МИР РОВНО ТАК ЖЕ ПРЕКРАСЕН.

Вранье.

a.f.ksuhel написал(а):

Если ваш муж вас будет постоянно избивать до полусмерти, вы останетесь с ним ?
судя по вопрсу, Кришна вас постоянно избивает?

То есть вы не можете ответить на этот вопрос  ?[взломанный сайт]

0

447

Хранительница написал(а):

ещё раз спрашиваю, откуда вы знаете что Я знаю или не знаю? Ваш учитель лично про меня сказал или я вам как заноза в одном месте, не соглашаюсь, значит не понимаю что значит истинная любовь и духовность?

Это видно по вашим постам.

0

448

Александр Сергеевич написал(а):

Там Его энергия.

Александр Сергеевич написал(а):

Эта философия означает что Господь является источником всех энергий, но это не означает что все энергии одинаковы.

По вашим словам это значит он не един? Вот мы и пришли к тому что материальный и духовный мир неразделимы, а по поводу энергии, она одна , а вибрации разные, и неверно сказать "неодинаковы", воздух один, даже если температура его разная он чувствуется по другому, но при этом воздухом и остается. Понимаешь разницу? Так же и с вибрациями, страх понижает вибрации , любовь увеличивает, при этом вибрации исходят от всего что вокруг, и их основа То что мы зовем Богом. Так зачем же делить и определять где Бога больше а где его нет? Ведь он основа всего что есть.  вот для тебя если интересно будет Сэнцань

Отредактировано Хранительница (23-05-2013 12:47:36)

0

449

Александр Сергеевич написал(а):

Это видно по вашим постам.

уточните) что в них читается, возможно это мне поможет)

0

450

Хранительница написал(а):

По вашим словам это значит он не един? Вот мы и пришли к тому что материальный и духовный мир неразделимы, а по поводу энергии, она одна , а вибрации разные, и неверно сказать "неодинаковы", воздух один, даже если температура его разная он чувствуется по другому, но при этом воздухом и остается.

Воздух да. А если например сравнить эфир и землю ?

Хранительница написал(а):

Так зачем же делить и определять где Бога больше а где его нет? Ведь он основа всего что есть.  вот для тебя если интересно будет Сэнцань

Это потиворечит Вайшнавизму.

И еще один вопрос ко всем. Вы мясо едите ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно