__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Сообщений 31 страница 60 из 520

31

АМИЯ написал(а):

Амия, что Вы хотите прояснить?

Я хочу прояснить что такое общечеловеческая любовь агапе, о которой говорил Иисус Христос. Никакие другие темы в этой теме прошу не подмешивать. Если мой "друг" считает, что во время родовых схваток при тяжёлых родах можно рисовать картины для картинной галлереи на выставку - он имеет в своём сердце любовь или не имеет? И друг он после этого или не друг??? Имеется в виду, что у некоторых вся жизнь похожа на тяжёлые роды. Никакие другие вопросы меня в этой теме не интересуют. Я только хочу понять что такое общечеловеческая любовь.

0

32

ZAGA? написал(а):

Тут любовь даже ни причём..

Не важно при чём любовь. Я хочу чётко понять что это такое. Я считаю, что любовь - это когда делаешь так, чтобы тот, кого любишь не страдал, а если возможно сделать, то делаешь так, чтобы он радовался.  И не обязательно физически делаешь. На форумах это делается словами. Но есть много людей, которые могут "родовые схватки" назвать сладкой прелестью и пожелать во время этих схваток заниматься творчеством: картины рисовать, стихи сочинять, песни петь... Зага! Ты много картин нарисовала во время схваток???

0

33

АМИЯ написал(а):

Всё он хорошо понял. Мой "друг" тоже додумался на жалости поиграть

ну вот...теперь вы и меня обвиняете в том,чего я неделал...в гневе человек слеп и фантазия его безгранична...оказывается вы лучше меня знаете мои мысли...что ж тогда нет смысла ничего коментировать раз вы все решили за меня...искренне желаю вам всего наилучшего и да поможет вам Бог!

0

34

АМИЯ написал(а):

Я считаю, что любовь - это когда делаешь так, чтобы тот, кого любишь не страдал, а если возможно сделать, то делаешь так, чтобы он радовался.

Часто ли у тебя самой это получалось сделать для кого-нибудь?

0

35

Роман написал(а):

ну вот...теперь вы и меня обвиняете в том,чего я неделал...в гневе человек слеп и фантазия его безгранична...оказывается вы лучше меня знаете мои мысли...что ж тогда нет смысла ничего коментировать раз вы все решили за меня...искренне желаю вам всего наилучшего и да поможет вам Бог!

Ошибка! Это большая ошибка. Я очень хорошо восприняла твой рассказ и даже ни на капельку не подумала чего-нибудь против этого рассказа. Жалость к моим проблемам не имеет никакого отношения. У меня нет причины обижаться. Я и на него за слова о жалости не обиделась. Я же прямо и конкретно написала что мне совсем непонятно. Мне непонятно как можно одобрить страдания и боль человека, называя их нормальным явлением. Если я человека люблю и знаю что он тяжело болен, то я эту тему в разговорах игнорирую, не говорю на такую тему. Но как можно додуматься написать, что это нормальное явление - мне непонятно.
  А ещё я не в гневе. Просто слёзы на глазах. Это не гнев.

0

36

АМИЯ написал(а):

Всё он хорошо понял. Мой "друг" тоже додумался на жалости поиграть. Он написал: "Жалость - наихудшее зло, по отношению к себе и другим. Мы не скажем "Ах, бедненький, как же тебе тяжело" а вот фраза "Так не ной если плохо, а увидь в плохом хорошее, либо сделай плохое лучше" -это в нашем Духе. Ничего удивительного, что тебе мы казались, а возможно и кажемся Этакими бессердечными и ледяными истукакнами. Спокойствие - вот тебе главный ключ." Но дело не в жалости, потому что мне не нужна жалость в этой ситуации. Все люди мира не любят когда их жалеют. Весь секрет провала нашей дружбы вот в этих словах: " Эзотерик смотрит так:(для твоего случая) У меня есть талант, а вот пределов для него нет и совершенствоваться можно бесконечно. У меня есть умные, красивые и талантливые дети, а ведь многие лишены такой радости. Ну и что, что болезнь и жизнь тяжёлая? Растить детей, самой учиться чему нибудь, делать то, что позволяют силы и добиваться большего. "  Если бы он этой ненависти ко мне не написал, то было бы всё нормально. Ещё раз повторяю, что на этом форуме есть женщины, у которых были тяжёлые роды. Пусть они напишут сколько они во время схваток спели песен, сколько насочиняли стихов, и сколько провизуализировали прекрасной мечты о любимых родственниках. И только после этого я поверю, что мой "друг" не имеет и не имел ненависти ко мне, когда писал такие слова. Представте, что иногда вся жизнь бывает безпрерывными "родовыми схватками" и пишите о своём творчестве в такой жизни. ЖЕНЩИНЫ Я ЖДУ! Может быть вы прекрасные картины рисовали во время тяжёлых родов?! Я с нетерпением жду ваших ответов.

пытаюсь вникнуть в суть данной темы.  причём тут любовь и такие примеры?

0

37

АМИЯ написал(а):

что такое общечеловеческая любовь агапе, о которой говорил Иисус Христос.

Как то весной утром,..я вышла погулять со своей собачкой....Иду я так по тропиночке во дворе...и случайно повернув голову всторону - увидела что за ночь распустились розоывые цветчки на деревце дикой сливы......и вдруг на меня  накатилась волна беспричинного счастья и любви...просто так,..ни с того ни с сего..Ами,..ты не можешь представить. как во мне все чувства вспыхнули жизнью....как после некой непробудной спячки...Меня переполнила Любовь до самых краев моего существа и, не вместившись,.она стала изливаться наружу,,..она просто заполняла собой все пространство вокруг...весь двор...и даже больше...Я чувствовала что весь мир- это моё тело....И в от момент во мне исчезла разделённость,..всё вокруг стало таким мягким, родным....Было ощущение, что мир меня обнимал, как самое дорогое для него существо........Я чётко чувствовала, что вместе  нас объединяет Любовь, и только благодаря ЕЁ вибрации - я и мир -можем так тонко чувствовать и понимать друг друга........Я пережила впервые такую любовь..! Любовь пусть мимолётную,.. но настоящую,.. не привязанную к конкретному человеческому существу....Наверное это и есь та самая Любовь агапе...

0

38

Блиин.зря писала..... :tired: Здесь о другом..

0

39

vovannoviy написал(а):

Часто ли у тебя самой это получалось сделать для кого-нибудь?

У меня была очень больная соседка. Я ей по хозяйству помогала, воду приносила, в магазин ходила... и когда у неё, благодаря мне, были хлеб или вода,- она имела меньше страданий. Иногда она очень просила посидеть возле неё. Я её не жалела, потому что от жалости ей было бы плохо. Я просто сидела и говорила о погоде, о растениях, о цветах (это её любимые темы) и я видела, что от этого ей было лучше.  Но я не могла ни разу в жизни ей сказать, что её болезни - это хорошо, потому что " Дух - твоя суть никогда не дёргается, он сам пришёл в воплощение, он знает что ему не повредить никак и любые коллизии рассматривает как опыт ведущий к своей пользе. " У меня язык не поворачивался облить болью сердце соседки такими горькими и неприятными словами. Во мне жила общечеловеческая любовь. Она и сейчас никуда не делась. А вы что называете любовью???

0

40

АМИЯ написал(а):

Если я человека люблю и знаю что он тяжело болен, то я эту тему в разговорах игнорирую, не говорю на такую тему. Но как можно додуматься написать, что это нормальное явление - мне непонятно.

на этот вопрос может ответить только он сам...остальное будет лиш наша интерпритация его слов,но нефакт,что она будет  нести их истинность...

0

41

ZAGA۞ написал(а):

Блиин.зря писала.....

Нееееееее

ZAGA۞ написал(а):

Здесь о другом..

Подпись автора

    http://s18.rimg.info/12c5aaa1c3c78f525a … 214ce2.gif

Об этом самом, настоящем, всеобъемлющем, то бишь и общечеловеческом...

0

42

Амия:
,,Все психологи мира говорят,
что настоящий лекарь - это
тот, который лечит пациента
любовью и теплотой души."

Амия,ты знаешь меня как своего друга. Так вот,почему мы дружим? По-существу,мне пофигу сумашедшая ты или нет,заблуждаешься или нет. Это и есть общечеловеческая любовь.
Почему мне не нравиться Вова тоже? Потому,что думает испытывать флюиды тонких тел и кайфовать от этого - это есть любовь.
Ну как Альмич объясняет,бот никогда себя не осознает ботом,так же и я говорю,что не будет он болеть за страдания других. Страдать за других - это более высшая стадия,это душевная любовь,любовь Христа. Почему Христос спустился в Иудею,а не остался в индийских пещерах? Спроси об этом Вову. Он просто так не чувствует,не знает. Откуда ж будет ответ? Ах,да. Из книг.

Просто прими,что Вова НЕ лекарь, и всё.

+1

43

ZAGA? написал(а):

Как то весной утром,..я вышла погулять со своей собачкой....Иду я так по тропиночке во дворе...и случайно повернув голову всторону - увидела что за ночь распустились розоывые цветчки на деревце дикой сливы......и вдруг на меня  накатилась волна беспричинного счастья и любви...просто так,..ни с того ни с сего..Ами,..ты не можешь представить. как во мне все чувства вспыхнули жизнью....как после некой непробудной спячки...Меня переполнила Любовь до самых краев моего существа и, не вместившись,.она стала изливаться наружу,,..она просто заполняла собой все пространство вокруг...весь двор...и даже больше...Я чувствовала что весь мир- это моё тело....И в от момент во мне исчезла разделённость,..всё вокруг стало таким мягким, родным....Было ощущение, что мир меня обнимал, как самое дорогое для него существо........Я чётко чувствовала, что вместе  нас объединяет Любовь, и только благодаря ЕЁ вибрации - я и мир -можем так тонко чувствовать и понимать друг друга........Я пережила впервые такую любовь..! Любовь пусть мимолётную,.. но настоящую,.. не привязанную к конкретному человеческому существу....Наверное это и есь та самая Любовь агапе...

Спасибо Рита! Вот это и есть настоящая любовь. Именно это и я старалась говорить своей соседке, которая лежала тяжело больной. Ну я не совсем о таких глубинах как ты, ей говорила, просто о жизни. И я видела улыбку на её устах и на её глазах. Она была счастлива, что я ей говорила о жизни, а не: " Дух - твоя суть никогда не дёргается, он сам пришёл в воплощение, он знает что ему не повредить никак и любые коллизии рассматривает как опыт ведущий к своей пользе. "

0

44

Hicks написал(а):

Почему Христос спустился в Иудею,а не остался в индийских пещерах?

Ну ты то конечно знаешь почему
Расскажи

0

45

Hicks написал(а):

Амия,ты знаешь меня как своего друга. Так вот,почему мы дружим? По-существу,мне пофигу сумашедшая ты или нет,заблуждаешься или нет. Это и есть общечеловеческая любовь.

Спасибо за понимание и добрые слова.

0

46

Роман! Я действительно очень хорошо о тебе думаю и все твои сообщения мне понравились. Не надо из-за мелочей в этом сомневаться.

0

47

Вова:
,,Ну ты то конечно знаешь
почему
Расскажи"

Ну конечно я знаю. И уже рассказал.

0

48

Hicks написал(а):

Страдать за других - это более высшая стадия

Один человек страдал
Пришел второй и стал страдать вместе с ним
Страданий стало вдвое больше
Это как зло уничтожать злом
Это видимо и есть высшая стадия

0

49

Дорогие женщины! Вы почему до сих пор не написали сколько нарисовали прекрасных картин и сколько сочинили стихов или спели песен во время схваток при тяжёлых родах. Мой "друг" уверен, что во время тяжёлой болезни возможно заниматься творчеством и размышлять о своих родственниках. Напишите ему на сколько это возможно. А вдруг прочитает?! Иногда он является на этот форум.

0

50

АМИЯ написал(а):

Я хочу прояснить что такое общечеловеческая любовь агапе, о которой говорил Иисус Христос. Никакие другие темы в этой теме прошу не подмешивать.

в широком смысле - милосердие, сострадание к ближним.

АМИЯ написал(а):

Если мой "друг" считает, что во время родовых схваток при тяжёлых родах можно рисовать картины для картинной галлереи на выставку - он имеет в своём сердце любовь или не имеет? И друг он после этого или не друг??? Имеется в виду, что у некоторых вся жизнь похожа на тяжёлые роды. Никакие другие вопросы меня в этой теме не интересуют. Я только хочу понять что такое общечеловеческая любовь.

Амия, в мире каждый миг рождаются и умирают люди. когда же писать художнику? если Вы пишете о агапе, то Вам, должно быть знакомо и такое понятие как сторге - любовь к семье, родственные отношения.  любить в микросфере сложно. иногда любить всех сразу легче, чем одного. иногда весь мир потерять легче, чем одного. и это надо познать как данность. стремиться построить гармоничные отношение во всех сферах...

0

51

АМИЯ написал(а):

Не надо из-за мелочей в этом сомневаться

Я и несомневался...и необижался...и...а этими словами (...искренне желаю вам всего наилучшего и да поможет вам Бог)...хотел просто закончить общение в этой теме...а не общение с тобой вообще...и на вы перешел просто случайно...Я искренне желаю тебе Силы,Терпения и Любви!!!

0

52

Irina Iv написал(а):

Вам, должно быть знакомо и такое понятие как сторге - любовь к семье, родственные отношения.

Та мне одинаково сторге это, или агапе, или филио, или вообще эрос. Пусть будет просто любовь. Я хочу знать что чувствует в своём сердце человек, который одобряет страдания и называет их тем, чем я уже замучилась повторять. Любовь это у него или не любовь??? А вдруг погибнет без любви?! Подняв этот вопрос я хорошее дело для него делаю. Нашей дружбы уже не воскресить, но хотя бы на будущее выводы сделает.

0

53

Вова:
,,Один человек страдал
Пришел второй и стал страдать
вместе с ним
Страданий стало вдвое больше
Это как зло уничтожать злом
Это видимо и есть высшая
стадия"

Ау! Вова! Даже не пытайся понять.

0

54

АМИЯ написал(а):

А вдруг погибнет без любви?!

Интересное беспокойство по поводу любви......Может чуток отведу тему в сторону, но итересен сам вопрос.....Может ли человек вообще прожить без любви..?

0

55

Irina Iv написал(а):

Амия, в мире каждый миг рождаются и умирают люди. когда же писать художнику?

Ирина! Не надо притворяться ничего не понявшей. Я спрашиваю тебя о том, смогла бы ты или не смогла бы рисовать картины и заниматься другими видами творчества во время своей собственной тяжёлой болезни, то есть в те минуты, когда очень больно и уже ничто не мило? Я не о тех больных, которых ты увидела по телевизору спрашиваю. Вопрос был конкретным.

0

56

Кстати,Вова... Закон причин и следствий напрямую связан с буддхи-планом. Попробуй через него. Всё-таки не хочется вешать окончательный ярлык.

0

57

АМИЯ написал(а):

Ирина! Не надо притворяться ничего не понявшей. ]Я спрашиваю тебя о том, смогла бы ты или не смогла бы рисовать картины и заниматься другими видами творчества во время своей собственной тяжёлой болезни, то есть в те минуты, когда очень больно и уже ничто не мило? Я не о тех больных, которых ты увидела по телевизору спрашиваю. Вопрос был конкретным.

вопрос был: "мой друг художник..." а женщина рожает или рожала... Вы? или кто? потому и ответ был соответственный.  если Вы спрашиваете, то формулируйте более четко.

0

58

Irina Iv написал(а):

вопрос был: "мой друг художник..." а женщина рожает или рожала... Вы? или кто? потому и ответ был соответственный.  если Вы спрашиваете, то формулируйте более четко.

Я уже много раз цитировала его слова. Повторю это ещё раз: " Эзотерик смотрит так:(для твоего случая) У меня есть талант, а вот пределов для него нет и совершенствоваться можно бесконечно. У меня есть умные, красивые и талантливые дети, а ведь многие лишены такой радости. Ну и что, что болезнь и жизнь тяжёлая? Растить детей, самой учиться чему нибудь, делать то, что позволяют силы и добиваться большего. "  А я сравниваю тяжёлую болезнь всей жизни со схватками при тяжёлых родах и спрашиваю у женщин на сколько это реально и возможно, чтобы при родовых схватках петь песни, танцевать, рисовать картины, вышивать крестиком, мечтать о прекрасных родственниках. Но до сих пор не увидела ни одного ответа. Женщины! Напишите сколько вы вышили картин крестиком (можно и гладью) во время схваток при тяжёлых родах, чтобы я смогла понять в чём смысл общечеловеческой любви моего "друга".

0

59

Написав: "Ну и что, что болезнь и жизнь тяжёлая? " он сбежал из форума и не желает объяснить смысл своих слов.  А жаль! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО что такое любовь. Это же самая главная тема, а ответа на поставленный вопрос никто не знает.

0

60

Вообще, как мне кажется, здесь все смешано в кучу... Не нужно личную обиду переносить на весь мир и на все человечество. Потому что личная обида иногда может застилать глаза на вполне реальные и очевидные вещи. Вряд ли кто-то писал картины при родах. но многие врачи признают, что творчество - одна из лучших форм психологической помощи при тяжелых заболеваниях. Это действительно так. Михаил Александрович Врубель писал когда тяжело болел. Все, я надеюсь, знают такого художника?  Франсиско Хосе де Гойя работал в периоды обострения болезни. У него был паралич мочевого пузыря. Федор Михайлович Достоевский - классический пример вообще. Эпилептик. Таких примеров - тысячи.

Мы не знаем что там было за письмо и о чем вообще шла речь. Мы знаем ситуацию в передаче ее АМИЯ.

АМИЯ написал(а):

Если вы будете лежать, истекая кровью, и умирать - 99% участников этого форума будут в душе РАДОВАТЬСЯ

Это - эмоции и обиды. На форуме 20 активных участников. 99 процентов - это значит все форумчане сволочи и гады. Которые радуются, когда кто-то умирает и истекает кровью. Но если это так, то здесь только одна АМИЯ исключение из этой своры сволочей. Как-то мне лично не верится... Люди разные, но вот сволочей вроде я не замечал... Хотя, конечно, я не столь долго на форуме.. но вот что-то мне говорит, что хороших людей здесь больше.. Эмоции это хорошо иногда. А иногда в пылу эмоций можно обидеть человека, или многих людей.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно