__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ПРОГРАММЫ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ


ПРОГРАММЫ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Такая мысль. Любое обучение, в школе, институте, где угодно, само по себе тоже упражнения для развития сознания. Моя профессия например очень близка к казалось бы далёким от эзотерики наукам - математике, физике, черчению. Эти предметы, несмотря на свою сухость и точность, требуют от человека невероятной способности к концентрации, визуализации (пространственному воображению), способности отключаться от реальности и успокаиваться.  Я могу вас заверить, люди из профессий связанных с металлом, конечно хорошо обученные, не уступают по своим способностям к визуализации и концентрации людям всю жизнь занимающимся эзотерикой. Я бы даже сказал превосходят, я не знаю никого лично из области эзотерике, кто бы превосходил некоторых моих знакомых.

Так почему бы не развивать себя так-же как и они. Есть ведь наверное программы требующие умения концентрироваться, ... уметь очень долго визуализировать то, что тебе нужно. Таже программа для детей обучающая складывать и вычитать, я сел попробовать на что я способен, ... мне стало стыдно что я несмотря на образование такой тугодум в этом.

Во всем уже известной книге Мегре я прочитал слова о том, что человек может даже не подозревать о том что его обучают оккультным способностям. Вот этот отрывок.

Он - жрец верховный из династии жрецов, получивший по наследству знания оккультные, которые он также сможет передать одному из сыновей своих. Всего за год один сумеет устно он всё сказать наследнику, которого готовит в тайне даже от него: способности определённые давно жрец развивает в своём сыне.

Теперь сам вопрос. Кто-нибудь знает программы, которые тренируют память, логическое мышление, способность визуализировать, развивающее речь и т.д. ? Пожалуйста если где-то увидите или найдёте, напишите в эту тему. Буду очень благодарен. Я хочу собрать коллекцию таких программ. ;)

+1

2

Такие программы есть на сайте Твоя йога  http://www.youryoga.org/

0

3

Спасибо! :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ПРОГРАММЫ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно