__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ЛЮБОВЬ, НЕНАВИСТЬ И... АБЕРРАЦИИ


ЛЮБОВЬ, НЕНАВИСТЬ И... АБЕРРАЦИИ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Когда поймешь, что между Любовью и Ненавистью нет границы и это Все – Одно, тогда приходит мудрость, и лишь тогда познаешь Божественную Любовь…
Не я первая пишу об этом… , что-то наподобие этой фразы не раз встречалось мне, когда я познавала из бесконечных  источников Знаний…
Я была полностью согласна с  этим изречением, но… жизнь говорила о другом: не понимала я тогда истинного смысла и мудрости такого Понимания Любви…
И вот, недавно,  сижу и думаю о Любви…
И так… мы любим, ненавидим, а очень часто испытываем эти состояния поочередно к одному и тому же объекту… Почему?!
Ну, почему, например, мужчина и женщина любят друг друга, женятся и т.д. и т.п., а потом, в прошествии некоторого времени начинают друг друга ненавидеть….
И вдруг я представила, что Люблю человека, а он взял да и не понял, мало того, еще и сделал что-то непристойное, какой-нибудь дурной поступок, вообще,  «упал, дальше некуда» - и вот я уже его «ненавижу» (не забывайте – это я просто представляю, вошла в «роль», так сказать)… поливаю мысленно  его разными непристойными  словами и желаю ему всего гадкого и не сладкого))))… Вывод: человек не оправдал Любви «Моей драгоценной Персоны»….
Стоп! А почему я его ненавижу?! За что?   За то, что данный человек имеет свое мнение, у него своя линия Жизни, отличная от Моей и т.д. и т.п. -  разве можно за это ненавидеть?  Или за то, что Он не ответил тебе взаимностью (может, он вообще не знает о моей любви, а может он –равнодушный (о, Господи, «равные души», обалдеть))? Но он имеет право на все это… так же как и я: мои поступки тоже кого-то не устраивали и я не оправдывала чьих-то надежд…
И так… когда я говорю, что  ненавижу, то истинный смысл таков: Я очень люблю, но  обиделась, так как мой любимый не оправдал моих надежд… Но если я люблю, то причем здесь ненависть, надо убрать причинность неудовлетворенности любимым человеком (у некоторых людей это получается неосознанно) … убираем, и что же остается? -  Я очень люблю – Правда, замечательно?!
И так в основе любой ненависти лежит Любовь! Даже можно сказать, что ненависть – это тоже Любовь, но Любовь разрушающая….  теперь я «пришла» к двум сторонам Одного – Любовь Созидающая и Любовь Разрушающая – вопрос: чем они отличаются друг от друга?  У Любви Созидающей нет аберраций, а Любовь Разрушающая – «держится» только на аберрациях, убери их и Любовь из отрицательного состояния плавно перетечет в Любовь Созидающую.
И так… аберрации…
Искажения слов,  чувств, действий, поступков…, которые приводят к непредсказуемым (или предсказуемым?) последствиям начиная с  маленького элементарного и заканчивая Вселенским масштабом…
На начальной стадии аберрации очень трудно распознать, слишком тонкие структуры задействованы, это вибрации определенного характера, которые исходят от слов, интонации… они возникают в результате связи определенных слов с  психосоматической структурой конкретного человека, нации, народа… и в последствии… когда произносятся такие слова, то они действуют как коды… Это бомбы замедленного действия…, но это не самое страшное, самое неприятное, что аберрации заразительны, они действуют как инфекция, против которой нет ничего кроме Воли человека, народа, нации, человечества… а Воля у каждого имеет разную Силу…
Так вот… «легче» всего распознавать аберрации можно с помощью Любви…
  (продолжение следует)

+1

2

Карина написал(а):

Ну, почему, например, мужчина и женщина любят друг друга, женятся и т.д. и т.п., а потом, в прошествии некоторого времени начинают друг друга ненавидеть….

каждая встреча имеет в своём начале расставание.

0

3

Карина

Сестра моя, ты чудо!  [взломанный сайт]

0

4

ИМХО
Любовь- это когда чувство достигает такой силы,что то и дело переходит границу и может стать своей противоположностью -Ненавистью...
Когда Счастье граничит с Горем, Наслаждение с болью, и  одно способно мгновенно смениться на другое...
ИМХО

0

5

YAKKHA написал(а):

ИМХО
Любовь- это когда чувство достигает такой силы,что то и дело переходит границу и может стать своей противоположностью -Ненавистью...
Когда Счастье граничит с Горем, Наслаждение с болью, и  одно способно мгновенно смениться на другое...

Я здесь не разбираю определение Любви, повторяю только то, что нет никакой противоположности, если Ненависть ты ставишь в противоположность Любви, значит ты ставишь эту границу... да... твои аберрации не дают понять тебе этого:
  Когда поймешь, что между Любовью и Ненавистью нет границы и это Все – Одно, тогда приходит мудрость, и лишь тогда познаешь Божественную Любовь…
Проанализируй каждое свое слово...

Отредактировано Карина (25-02-2011 23:07:20)

0

6

Карина!
Я тоже не разбираю определение...
Я просто хочу сказать,что это одно чувство,но у него две стороны,два лица...
Земля ,например,тоже одна,но и у неё есть терминатор между днём и ночью...
Не становится же она от этого двумя разными планетами? :)
ИМХО

+1

7

YAKKНA, ты не понял меня...

0

8

Сорри
http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

9

Карина написал(а):

И вдруг я представила, что Люблю человека, а он

это ключевой момент. представить мало, надо пере-жить... и будут другие слова или их отсутствие..

0

10

Каринчи.......я думаю, что ненависти, как таковой и нет........просто когда нет любви рождается страх, страх за свою персону.....Страх -он антипод любви,..хотя и обладает той же силой, что и любовь,.только противоположной...
А еще,.. любовь нужно заслужить в постоянном выслеживании себя,..научиться слышать собственное сердце, и еще кучу всего такого, о котором большинство людей даже и не догадывается......Вот если сбросить с себя фальшивый обывателькский фасад, ..быть искренной с самой собой........то останется любовь.!!!....ненависть просто улетучится....
Но наверное я повторяюсь.......всё одни и те же слова.. :dontknow:

+2

11

Irina Iv написал(а):

Карина написал(а):
И вдруг я представила, что Люблю человека, а онэто ключевой момент. представить мало, надо пере-жить... и будут другие слова или их отсутствие..

Я абстрагируюсь этим глаголом и бесстрастно исследую...У меня хватило Жизни, чтобы Это пере-жить...

0

12

Карина написал(а):

Ну, почему, например, мужчина и женщина любят друг друга, женятся и т.д. и т.п., а потом, в прошествии некоторого времени начинают друг друга ненавидеть….
И вдруг я представила, что Люблю человека, а он взял да и не понял, мало того, еще и сделал что-то непристойное, какой-нибудь дурной поступок, вообще,  «упал, дальше некуда» - и вот я уже его «ненавижу» (не забывайте – это я просто представляю, вошла в «роль», так сказать)… поливаю мысленно  его разными непристойными  словами и желаю ему всего гадкого и не сладкого))))… Вывод: человек не оправдал Любви «Моей драгоценной Персоны»….
Стоп! А почему я его ненавижу?! За что?   За то, что данный человек имеет свое мнение, у него своя линия Жизни, отличная от Моей и т.д. и т.п. -  разве можно за это ненавидеть?  Или за то, что Он не ответил тебе взаимностью (может, он вообще не знает о моей любви, а может он –равнодушный (о, Господи, «равные души», обалдеть))? Но он имеет право на все это… так же как и я: мои поступки тоже кого-то не устраивали и я не оправдывала чьих-то надежд…
И так… когда я говорю, что  ненавижу, то истинный смысл таков: Я очень люблю, но  обиделась, так как мой любимый не оправдал моих надежд… Но если я люблю, то причем здесь ненависть, надо убрать причинность неудовлетворенности любимым человеком (у некоторых людей это получается неосознанно) … убираем, и что же остается? -  Я очень люблю – Правда, замечательно !?

Правда замечательно......... !!! Каринчи......жаль, что ты не забегаешь....)) пойду в скайпе тебя пошарю......... ) Интересная тема.....И очень актуальная..

0

13

Карина написал(а):

Любовь Созидающая и Любовь Разрушающая

Спустя столько времени- пришёл вопрос,...........а бывает ли вообще Любовь Разрушающей..?
И вообще - возможно ли разрушить Любовь....... (может иное отношение к ней - это и есть разрушение, но это ни в коей мере не Разрушительная Любовь..!!
Любовь может быть только Созидающей Силой..!! Только так..! И никак иначе.! [взломанный сайт]

0

14

А мне сегодня пришло понимание..даже без любви...вот такие какие мы есть ..со всем своим внутренним добром..ведь все равно можно относиться к другому с уважением...Вот в семьях...поженились..любовь..(эмоция)..со временем утихла и начинается...гав гав...А ведь все равно..даже если оказалось что это была лишь эмоция...прошло..но ведь можно с уважением..пониманием..А люди привыкли чтоб само...и никаких душевных воспитаний..

0

15

Марго написал(а):

Любовь может быть только Созидающей Силой..!! Только так..! И никак иначе.!

Любовь - это просто сила! Тот, кто пользуется этой силой - созидатель или разрушитель.......................это зависит от предпочтений человека! ................. Ведь любят не только Творца, но и другие личности и сущности..................

0

16

Триглас написал(а):

Любовь - это просто сила! Тот, кто пользуется этой силой - созидатель или разрушитель.......................это зависит от предпочтений человека!

Да конечно же это верно Саш..!! Это я и имела в виду..!!
А вот интересно, как разрушитель может пользоваться Любовью..? Каким образом..?
Как Любовью можно что-то разрушить..?

0

17

Марго написал(а):

Как Любовью можно что-то разрушить..?

добавить к ней жажду обладания

0

18

Марго написал(а):

Как Любовью можно что-то разрушить..?

Незнаю насчет разрушить...думаю разрушить вообще ничего нельзя...можно лиш построить что то новое...но если Бог-это Любовь,а Бог он разный,он неплохой,нехороший,он такой какой есть...то и Любовь по анологии у каждого своя,каждыйпонимает и проявляет ее посвоему исходя из собственного представления о ней...мне кажется так :dontknow:

0

19

ОМчик написал(а):

думаю разрушить вообще ничего нельзя...можно лишь построить что то новое...но если Бог-это Любовь,а Бог он разный,он неплохой,нехороший,он такой какой есть...то и Любовь по аналогии у каждого своя,каждый понимает и проявляет ее по своему исходя из собственного представления о ней...мне кажется так

Ромаш.....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
По моему и мне так кажется...!! Вобщем нормально нам кажется.. :)

0

20

есть поговорка у народа _ все счастливые пары похожи , все несчастные - не счастливы по своему . Т к энергия Любви ( по Тригласу - сила ) очень сильна и практически идентична у всех . По свойствам - не конфликтна и прекрасный носитель другого наполнения . Остальное по схеме

0

21

хм....извините...можно спрошу....??? [взломанный сайт]   А вот те кто от любви страдает, это будет называться разрушением? А то на психологическом форуме целая куча народа страдает, пишут свои истории о безответной любви.....как она эта любовь все разрушила....и до депрессии довела....

0

22

Марго написал(а):

По моему и мне так кажется...!! Вобщем нормально нам кажется.

[взломанный сайт]  перекрестимся и вперед... http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   [взломанный сайт]

+1

23

fire написал(а):

А вот те кто от любви страдает, это будет называться разрушением?

Так Любовь не страдания.....Она это не подразумевает.....
Разрушает человек сам себя..!! От чувства невосполненности Любовью......от чувства ненасыщения, когда её поток ослабевает по каким то причинам..
Но сама Любовь - никак не может разрушить.....! :nope:

+1

24

Ритуль, а куда козла деть....кого как не Любовь козлом отпущения сделать. Надо же на кого-то всё свалить? :D:D
да Ритуль, ты права.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   [взломанный сайт]

Марго написал(а):

Но сама Любовь - никак не может разрушить

0

25

fire написал(а):

А вот те кто от любви страдает, это будет называться разрушением

Это нужно просто разложить на составляющие . разрушение и любовь . Отрицание , конфлик усиленный проводником ( любовью )

0

26

fire написал(а):

А то на психологическом форуме целая куча народа страдает, пишут свои истории о безответной любви

я думаю, что любовь безответной не бывает. а если есть у кого-то без ответа, значит, это ошибка, человек ошибается, что это любовь.

+1

27

Tishilok написал(а):

значит, это ошибка, человек ошибается, что это любовь.

во-во...и я о том же....http://xsmile.ru/x/BcolobEmo/girl_pink.gif

+1

28

fire написал(а):

во-во...и я о том же..

а как на счет - люблю как душу , трясу как грушу ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

29

Tishilok написал(а):

я думаю, что любовь безответной не бывает. а если есть у кого-то без ответа, значит, это ошибка, человек ошибается, что это любовь

Тиш, мне всегда нравилось одно выражение...Оно звучит так: Если ты не можешь решить проблему, значит эта проблема не твоя..!
Вот так и получается с безответной любовью........Когда такое происходит, ..видать та Любовь просто не твоя.....не та которая должна прийти..

+2

30

Путник написал(а):

а как на счет - люблю как душу , трясу как грушу ?

Путник
со мной о Любви говорить....зря вообще сюда зашла....я циник....и ходячая рентгеноскопия...терминатор....сразу считываю человека...А вот тебя Путник Люблю...как грушу...трясу как душу...так ты не соглашаешсИ.... :rofl::D:surprise:

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ЛЮБОВЬ, НЕНАВИСТЬ И... АБЕРРАЦИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно