__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » ЕСЛИ ВАМ ПЛОХО


ЕСЛИ ВАМ ПЛОХО

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она"
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг, я поняла: "Она идет на костылях".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

          ***

Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал: "Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
О! Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

          ***

Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой,
Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
И мир я благодарно принимаю.

         ***

Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
О, Господи!
Прости когда стонать я начинаю.
Благославенна я. И мир с любовью принимаю.

не ангел

+1

2

ZAGA? написал(а):

О, Господи!Прости, когда стонать я начинаю.Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

А я бы написала так:
  О, Господи! Прости, что я её не понимаю. Хочу ЕЙ две ноги. Ей счастья я желаю!!!
  Видите как понесло эзотериков в сторону окаменения?! Каменеют даже в стихах.

ZAGA? написал(а):

О! Господи!Прости, когда стонать я начинаю.Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

А я бы написала так:
О, Господи! Прости, что я его не понимаю. Дай же ему глаза. Ему я глаз желаю.
Вот видите какой эгоизм и какая оледенелость в душах эзотериков?
Коментировать и остальные стихи, или вы меня поняли?
  Об этом я уже написала своё сообщение на форум, которое прошу всех прочитать, чтобы я не была свиньёй, ушедшей не попрощавшись. Повторяю его:
"   Моё пребывание на эзотерических форумах полностью исчерпало себя, и я уже не могу находится в таких местах. Я поняла, что я не эзотерик. Сегодня я уйду из эзотерики навсегда. Я человек любви, а любовь, в моём понимании, это такое чувство, которое желает каждому ближнему и всем жителям Вселенной, чтобы у них отсутствовали страдания и присутствовали радость и счастье. Но эзотерики любовь понимают совсем иначе. Для них любовь - это когда человек превратился в каменного истукана, полностью лишённого чувств. Там, на острове Пасхи, стоят такие истуканы ещё со времён прошлых цивилизаций, но я бы не сказала, что в тех истуканах много любви. Зато они БЕССМЕРТНЫЕ!!! Мне даже мой любимый друг написал, что страдания - это так надо. А если, по его пониманию, людям надо страданий, то в его сердце уже не любовь, а каменное истуканство. Я вас всех не осуждаю, потому что вы имеете право выбора, подаренное вам Богом. И если вы выбрали закаменеть - я ничего не имею против. Я вас и такими люблю, потому что я люблю всех - и добрых, и злых, и наполненных нежными чувствами, и каменных истуканов, добившихся в себе потери всего этого. Раньше мне было больно, что эзотерики стремятся превратить любовь в холодный камень, а теперь я решила иначе. Камни тоже имеют право жить. Я не знаю куда я уйду из эзотерики и чем буду заниматься, но я точно, чётко и уверенно знаю одно. Где бы я ни была - я буду любить весь мир так, как я понимаю. Я буду хотеть, желать и делать всё возможное, чтобы во всём мире не было страданий, а чтобы были радость, любовь, ласка и нежность.
Все эзотерики мира будут обливать меня грязью, как вы в теме "Что такое любовь?" и обзывать гадкими словами. Они будут учить меня как правильно заледенеть или закаменеть, но я не буду их слушать. Я буду продолжать любить нежной, ласковой, тёплой, и мягкой, а не каменной и ледяной любовью. Вова, Федич и Альмадерия уже совсем закаменели, а остальные в процессе. Желаю вам в этом удачи, потому что это ваш выбор, а у меня свой путь. Ещё добавлю, что к Хиксу мои слова не относятся. И ещё хочу попросить, чтобы Админы и модераторы не удаляли моё сообщение, потому что на этом форуме меня знали с одиннадцатого августа и я не хочу уйти как свиня, не попрощавшись. Это было бы нечестно. Однажды я уже хотела уйти по этой же причине, но тогда я подумала, что может быть ошибаюсь. Но нет, я не ошибаюсь. Эзотерика - это действительно путь в заледенение и окаменение Души. Это путь превращающий человека в каменного истукана. "

0

3

В ДОПОЛНЕНИЕ К СКАЗАННОМУ:
 

ZAGA? написал(а):

Красавица в автобусе сидела у окна,И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она"Но девушка на выход поднялась, заковыляв,И вдруг, я поняла: "Она идет на костылях".О, Господи!Прости, когда стонать я начинаю.Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

Хочу добавить к уже сказанному, что в процитированных Ритой стихах возвеличивается ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ К СЕБЕ. Тот кто любит себя и любит ближнего, тот никому не пожелает страданий. В этих же стихах, С НЕНАВИСТЬЮ К СЕБЕ, навязываются себе самому страдания. Причина такая: " Если у меня горе и боль, как при родовых схватках, то так мне пусть и будет, как в этой жизни, так и во всех последующих, и во веки вечные, потому что у кого-то нет глаз, а у кого-то  ног. Это ПРИЧИНА такая. А так как у кого-то нет глаз или ног, то это ОПРАВДОВЫВАЕТ мою собственную ненависть к себе. А завтра я поделюсь своей ненавистью с Витой и со всеми ближними и научу их страдать так, как страдаю я. Научу и Виту ненавидеть мир, ненавидя при этом  себя."
  Я понимаю, что вы не сами сошли с ума. Вас научили этого бестелесные существа, которые намекают на "уроки" и тому подобное. Они сами в теле не были, а чего можно в теле научиться, непонятно откуда, "ЗНАЮТ". И планируют нам будущее точно так, как олень планирует будущее для рыбы. Он хочет её научить так жить, чтобы поменьше воды и по-больше воздуха. А как в таких обстоятельствах будет рыбе - олень не знает. А откуда ему знать, если он рыбой не был? Вот так и бестелесные сущности нам предлагают "уроки", в которых сами побывать не хотят - СТРАШНО! Вову обработали по полной программе. Он уже на страдания ближних смотрит как каменная статуя. Нет, чтобы любовь послать, как ученики Клауса Джоула, после прочтения его книги "Посланник". И работало. Даже всыхающие растения воскресали и расцветали.

0

4

А ведь в точку!
Вот и спросите себя... Вы - Несущие Свет и Любовь,вы думаете только о себе и о своих ногах и ушах!
Вспомним,хотя бы последнее желание в ,,Светике-семицветике"! Да нет же! Вы бы и его про---ли и вновь подумали о себе!
А вот мы...скромные эго,говорящие о нем.

0

5

Hicks написал(а):

А ведь в точку!

Правильность и неправильность чего-либо зависят от ситуации.
   В соответствующей ситуации ничто не может быть неправильным.
   Вне соответствующей ситуации ничто не может быть правильным.
   То, что верно в одном случае, неверно в другом.
   То, что неправильно для одной ситуации, не обязательно неправильно для другой.

+2

6

Hicks написал(а):

Вы - Несущие Свет и Любовь,вы думаете только о себе и о своих ногах и ушах!

Кость, это твой очередной образ, еще один ярлык, ты просто выдумал это, придумал для людей маски, для каждого свою, а потом сам же и разочаровываешся в масках изза того что они не оправдали твоих ожиданий, ведут себя не так как ты думал они должны себя вести, и потом еще и борешься с этими масками, и еще другие маски призываешь бороться вместе с тобой.
Нет никаких несущих свет и любовь, как и нет несущих тьму и страх - есть только обычные люди, которые несут в себе все это сразу, вперемешку, и не могут нести что-то одно(например любовь) и не нести второе(страх), даже если они о себе так думают
И вот подтверждение в твоих словах

Hicks написал(а):

А вот мы...скромные эго,говорящие о нем.

+1

7

АМИЯ написал(а):

Вот так и бестелесные сущности нам предлагают "уроки", в которых сами побывать не хотят - СТРАШНО!

Никто не придумывает тебе уроков. Не нужно сваливать ответственность на кого-то. Это был бы полный абсурд, если бы Мироздание заставило тебя делать что-то и сделало бы тебя таким беспомощным существом перед лицом страха и ужаса.
Ничего такого не происходит. Своей Душой ты сама вбырала прийти сюда и испытать то, что ипсытала. Вот справишься (а это неизбежно), станешь мудрее, тогда все поймешь. Все вспомнишь. Счастье неизбежно.
А если верить, что Сущности тебя ткнули в Игру или кто-то еще, то естественно возникает страх перед своей беспомощностью и последующая ненависть к ним.
Но такого НЕ БЫВАЕТ.
Кто-то говорил, что некие товарищи создали петли времени, круг Сансары и т.д. А мы тут мучаемся из-за них. Это ложь.
Ерунда. Быть или не быть воплощенным зависит только от нас самих. Хотим ли мы тех или иных приключений для Души.
На самом деле все хорошо. Если плохо - то это иллюзия. Вот и все. Сердце Знает. Когда что-то Истинно - сердце радуется. Есди не радуется, то это не то. Истина приносит Счастье. На то она и истина. (Здесь я говорю о более широкой правде, не искаженой восрпиятием какого-либо существа, человеческого или другого.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

0

8

Любой "урок", любая трудность проистекает из ощущения, будто ты лишь человек или другое ограниченное существо. Но это прикол. Это не правда. Иллюзия, кажащася реальностью.
Мы безграничны. И с нами ничего плохого произойти в не может. Я хоть и не ощущаю это в полной мере, но ощущаю на какую-то долю, помню сердцем.
Не чувствую себя жертвой. Чего всем желаю. Чувствовать свою ответственность перед самим собой и духовную Силу.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

9

Как бы тебе по-мягче ответить,Вовочка... Всё,что ты говоришь - это твои домыслы из ума. Реальный ты - это реальные ситуации происходящие с тобой и в отношениях с людьми. Вот тут и проявляется твое естество,а вернее его отсутствие - Бездушие. Ярлык? Можешь считать так. Продолжай думать о себе. Ты - всего лишь светлый ,,ботик" - еще одна волна нового эксперимента. Незабывай об этом.

0

10

Я вижу вот как.
Мы все обладаем своим осознанием реальности, своим ее ощущением, своим опытом познания её. И выражая эти образы-ощущения-понимания словами, мы не можем донести изначальную энергию до собеседника посредством слов. Даже если он будет рядом с нами. Даже если в ухо говорить прямо - ничего не дойдет.
Все пройдет через интеллект человека - слова обретут свои формы, которые этот человек согласно своему опыту на них поставит. И все.
Почему когда кто-то издалека нам что-то кричит, а мы порой слышим не то, переспрашиваем? Да потому что мы не  слышим его слов. Мы слышим то, что похоже на НАШИ ВНУТРЕННИЕ слова и звуки. Чтобы из них построить что-то внутри и посмортеь как оно.
Так что невозможно донести свое понмиание. Образы у всех РАЗНЫЕ. Но делиться хотя бы порседством слов НУЖНО. Почему? Потому что энергия стоящая за словами привлекает наше подсознательное внимание и что-то доносит до нас.
Если резонирует с тобой, то интересуешься, если нейтрально или плохо ощущается, то просто отпускаешь без осуждения и ищешь СВОЕ, по Душе, по сердцу.
Форум - это много-много слов. Нужно помнить - важна ЭНЕРГИЯ, которая толкунла на написание этих слов. Именно она может что-то нам подсказать.
Бывает, что человек говорит одно, а понимают его не так как он хотел. Почему? Запутались в словах и интеллекте.Навесили СВОИ образы и послание только внешне кажется таким же, но слова - это ярлыки на образы. Образы у всех свои.
Важна ЭНЕРГИЯ. Ум - помощник, инструмент. Но не все он может.
Вот передача образов непосредственно могла бы решить эту проблему. Наверное, это называется телепетическим общением.
Пусть все у всех будет http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

+1

11

Ты думаешь,что сам рождаешь образы и передаешь их? Хи хи хи, ха ха ха. Всё зависит от уровня восприятия той стороны.

0

12

Hicks написал(а):

Ты думаешь,что сам рождаешь образы и передаешь их? Хи хи хи, ха ха ха. Всё зависит от уровня восприятия той стороны.

И той и этой и снова той и этой... Зеркальный коридор - чем дольше смотришь, тем меньше понимаешь где настоящее. А потому, не стоит выяснять кто прав, правда у каждого своя, только истина одна, но её ещё надо увидеть.

АМИЯ написал(а):

Хочу добавить к уже сказанному, что в процитированных Ритой стихах возвеличивается ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ К СЕБЕ.

В упор не заметил. Зато хороший подход к своим проблемам. Прежде чем ныть, как обидела судьба погляди вокруг, рядом, быть может, те, по сравнению с проблемами которых твои - копеечные.

0

13

Вот он,Родной,проснулся,когда уже нет никого. Поматросил на Кундалини и бросил!

0

14

Вита. Ты по-прежнему привержена учению Рамты или разочарована в нём? В случае первого ответа... заметь, это учение содержит ответы на все вопросы, мучающие тебя. НА ВСЕ. В том числе и о любви, и о страданиях. Человеку нужен маяк, нужен внутренний стержень, без которого в нём всё разбалтывается, без которого теряются ориентиры... нужно то, на что всегда можно опереться. И нужна ещё - минимальная логика, способность к логическому анализу. По крайней мере, желательна. Я ни в коем случае не призываю создать себе символ веры и воспринимать его как незыблемый догмат, ты же понимаешь. Нужно просто придти к пониманию того, о чём говорит (например) Рамта. Убедиться в истинности его посланий. Только и всего.  [взломанный сайт]

+2

15

Еще один луч света в темном царстве. День что ли сегодня такой понимающий,все со своими советами.
Герб! Тут реальное действие нужно,понимаешь! Стержень. Ну ты там рядом,возьми и помоги! А нет, не лезь лучше со своими советами. И так хватает.

0

16

Да где ж рядом, Хикс... Вита около Киева, а я около Ростова-на-Дону. Да и как можно ещё помочь, совет и есть помощь. А уж принимать его или нет - Вите решать... Хуже, во всяком случае, не станет. Надеюсь всё-таки, что её решение покинуть форум не окончательно.

0

17

Да понимаю я всё,кому ты объясняешь. Ладно,проехали.

0

18

Hicks написал(а):

Ты думаешь,что сам рождаешь образы и передаешь их?

При чем здесь сам или не сам?
Дело совсем не в этом.
Я имел ввиду, что мы не понимаем друг друга по-настоящему, потому что образы у всех в голове разные. Слово "стол", к примеру выглдяит у каждого по своему. Вот в чем дело.
Твой вопрос подтверждает написанное мной. Ты не видел те мысли что видел я, а в твоей голове возникли твои собственные образы. Поэтому ты меня не понял и задал вопрос не в тему. Я не про то говорил.

0

19

Герберт написал(а):

это учение содержит ответы на все вопросы, мучающие тебя. НА ВСЕ. В том числе и о любви, и о страданиях.

Это точно  [взломанный сайт]

+1

20

Hicks написал(а):

Вот тут и проявляется твое естество

это не мое естество, оно само по себе естество и проявляется оно во всем, и в тебе тоже
разница лишь в том что для меня ты это я, а для тебя я это отдельный от тебя человек - и это тоже проявление естества

Hicks написал(а):

Незабывай об этом.

0

21

Тем,я отлично всех понимаю,потому что поле восприятия у меня огромно и мне не надо пытаться выдавливать из себя буквы.
,,ты не видел те мысли,что видел я". Ну конечно! Ты не был там,где был я.

0

22

Вовочка,ты не ту фразку дернул. Нет в тебе моего естества. Потому что воспитание другое. С Артемом да,естество Одно, у тебя. Но у Артема новая опытная база: для Пары,чего ты воспринять не можешь. Поэтому, ,,я это ты" пропой своей жене.
Ты постоянно хочешь поддеть меня - вот в этом твое Естество,вредный мальчик.

0

23

Hicks написал(а):

Тем,я отлично всех понимаю

Это твоё ЭГО понимает,только себя и понимает.Шож ты на земле-то делаешь,раз у сё понял "святой". http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

+1

24

кащей написал(а):

Hicks написал(а):
Тем,я отлично всех понимаю
Это твоё ЭГО понимает,только себя и понимает

Как мы любим жонглировать словами! :)
Человек говорит : "Я понимаю..."
А ему в ответ :"это не ты,а твоё ЭГО..."
А ведь по сути оба говорят об одном и том же... :)
Эго = Я...
Я (Эго) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Я осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения...
Только бы всё запутать....И затуманить,дыму напустив :)

0

25

Hicks написал(а):

,,ты не видел те мысли,что видел я". Ну конечно! Ты не был там,где был я.

Ты не так понял.
Я говорил про образы. Писав свой пост, я видел определенные образы и выражал в слова. Именно это я имел ввиду под фразой "ты не видел то, что я видел". Не вообще по жизни, а конкретно к тому посту. Ты пишешь свой пост, тоже видишь образы. У нас они различаются.
Даже слово "образ" имеет разный облик у нас с тобой.
А ты воспринял мою мылсь не так как я ее изначально задумал, чтобы донести до читающего.
Слова одни, а образы различаются.

0

26

Может ты Артемий и Богу еще предъявишь за то,что он не видит того,что видишь ты?
Давай-ка,не смеши меня,приятный.

0

27

кащей написал(а):

Это твоё ЭГО понимает,только себя и понимает.Шож ты на земле-то делаешь,раз у сё понял "святой".

Вот читаю эти слова и раздумываю о значении чувства любви в нашей жизни. Стараюсь понять сколько их вложено конкретно в это сообщение и в многие другие. Никого не сужу, просто стараюсь осмыслить. Ведь это самое главное. У человека, идущего по духовному пути, именно любовь должна быть на первом месте.

0

28

[взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   [взломанный сайт]

0

29

Нет,нет. Не соблазняйте меня. Если бы я так выглядел,то повесился бы в туалете.
Кстати,Темыч, а что у вас с Вовой с глазами? Мне это кажется подозрительным.

0

30

Думаю,это от полной разгрузки. Помнишь аву Альмедерии,где она у кого-то на шее?

Ты правильно подумал о душе.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » ЕСЛИ ВАМ ПЛОХО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно