__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОБРО?


ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОБРО?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Вот что для Вас Добро? Как понять, что поступаешь хорошо, ведь это хорошо только для тебя, а другому, твое хорошо-плохо.
Как отделить зерна от плевел? Критерия то Добра нет. Как и критерия зла. Мы ведь каждый определяем это по своему. И некоторые стараются навязать свое понятие Добра другим. Типа Добра с кулаками. При этом обижаются и звереют, если другие не хотят принять их понятие Добра.
Ну вот как пример:

Добро и зло.

Полнолуния белый шатер
Над Светланской раскинул крыла.
Кто-то вел о добре разговор.
Кто-то вышел на поиски зла...

Чья дорога длиннее была?
Чей тернистее выдался путь?
Только вышедший в поисках зла
У огня захотел отдохнуть.

И уталость настигла его
В неуютном кафе на углу.
И впервые за прожитый год
Он был весел и чуточку глуп...

Пустовало весь вечер кафе.
И в окошке грустила Луна...
И немножечко был "подшофе"
Путник наш, что присел у окна.

И за кем-то он там наблюдал.
И шальная идея зажглась:
Незаметно чужие он взял
Портмоне и ключи со стола!

И ликуя, шагнул за порог,
Чтоб продолжить свой тягостный путь!
Только прав был взведенный курок:
Пуля в спину! (А думал, что в грудь...)

Тот, кто деньги владельцу отдал,
О добре не устал размышлять.
А наш путник нашел, что искал.
И добро победило опять.

Ляна Ремпель

+1

2

Арчибальд написал(а):

Как отделить зерна от плевел?

Арчи.....а зачем вообще их отделять.....?? Кому это нужно.? Самому человеку или обществу..
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Стихи очень хорошие........ [взломанный сайт]

0

3

Арчибальд написал(а):

А наш путник нашел, что искал. И добро победило опять.

Я конечно польщен 
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif 
но ДОБРО И ЗЛО ...  комуто делая добро , всегда найдейтся кто то , для кого это зло ( само действие и\или помощь другому

Отредактировано Путник (27-02-2011 13:08:02)

0

4

Вообще конечно тупиковая тема.....Если так посмотреть...обсуждать в принципе нечего......(разумеется для нас - не от мира сего человеков) :dontknow:

0

5

Добро - это когда человек не страдает. Не важно что это, но если не страдает человек, значит ему хорошо. Делать добро - это делать так, чтобы люди не страдали, или хотя бы хотеть и желать, чтобы вся Вселенная жила, не имея страданий. И если так поступаешь, то делаешь добро. Это и есть любовь. А ты, Арчибальд, стараешься каждого "укусить" и то побольнее. Вот такое у тебя "добро" и "любовь"- соответственно.

0

6

Путник написал(а):

комуто делая добро , всегда найдейтся кто то , для кого это зло

Надо знать что кому делать. Если человек музыкант - поговори с ним о музыке, вместе спойте красивую песню. Для него это будет добром, а с твоей стороны - любовью. А если человек занимается земледелием и не любит музыки, то зачем ему музыкой и своим пением портить нервы, как мне Арчибальд. Поговори с ним о растениях, временах посадки и о способах выращивания... Если я ненавижу страданий всего мира, то говорить со мной о их пользе - это зло и отсутствие любви. Если кто-то любит меня, то хорошо было бы поговорить со мной о пользе счастья и радости. Вот и подумайте над этим.
  Не шарахайся, Арчибальд, что я ещё не ушла. Сказала, что сегодня последний день - значит последний! Даже палачи, перед смертной казнью провинившегося, разрешают ему перед смертью высказаться, или помолиться. Ты же не хуже палача? Правда?

0

7

Добро, это когда человект не страдает? :) отлично.

Хорошо, давайте возьмем такую ситуацию.
Вот приходит А. в магический салон :) и просит приворожить к ней мужа Б. :) Чтобы А. - не страдала. Работа выполняется. А. - не страдает. Зато теперь страдает Б.
Где добро?

0

8

Vassa написал(а):

Вот приходит А. в магический салон  и просит приворожить к ней мужа Б.  Чтобы А. - не страдала. Работа выпоняется. А. - не страдает. Зато теперь страдает Б.Где добро?

Работу надо выполнить по-другому, дав отворот для А. и тогда будет всем хорошо - и А. и Б. и В.

+1

9

АМИЯ написал(а):

Работу надо выполнить по-другому, дав отворот для А. и тогда будет всем хорошо - и А. и Б. и В.

Но просят-то не об этом. :) Это раз.
И два - а где гарантия, что А. не придет через неделю просить того же самого - только о другом человеке?
И три - почему всем будет хорошо? А вот А. придет и скажет, что ей остудили сердце, и она теперь вообще не видит смысла в жизни. :) Так у нее хоть безответная была любовь, а теперь - никакой нет. :)
Где добро?

0

10

Если планета Земля страдает, то все ПРАВИЛЬНО сообразили что надо делать и открыли тему "Помощь Земле". А если страдают многие члены форума, то это нормально.  Уже прошёл год работы форума, но тема: "Помощь нашим братьям и сёстрам по форуму" так и не была открытой. Почему? Потому что Земле не надо страдать и это все соображают. А братьям и сёстрам "так надо". Например, на нашем форуме страдал Ваня. Где он сейчас? Вы хотя бы один-единственный совместный сеанс посыла любви для Вани сделали? Я не говорю каждый день заниматься Ваней, как занимаетесь Землёй. Но хотя бы один разочек могли бы попробовать помочь своему брату. А не захотели! В вашем понимании Ване "так надо".

0

11

ZAGA? написал(а):

Арчи.....а зачем вообще их отделять.....?? Кому то нужно.? Самому человеку или обществу..

Не... Я ведь давно эту тему пытаюсь понять. Диапазон здесь очень велик. Есть крайняя точка зрения - не делай людям добра. Развитие этой точки зрения - не вмешивайся в жизнь других. Живи сам, по своим понятиям, делай то, что хочешь, если это допустимо в рамках закона, государственности, социальных рамок. Люди, окружающие тебя, не должны влезать в твою жизнь, разве что это необходимо тебе. Оградись от них, рассматритвай их как вынужденную необходимость.. В рамках это версии люди лишь мешают тебе. Всегда и во всем, по определению.

Вторая крайность - неси людям добро на мече и винтовке. Навяжи им свое добро. Убей их, если они не принимают твое Добро. Уничтожь несогласных с твоим добром и построй свой мир, основанный на Добре. Разорви глотку тем, кто критикует твою Добро. Залей реками крови земли не приниающих твое Добро.

А мы все мечемся между этими крайностями, что по сути делает нас всех приспособленцами. И это печально... Потому все слова о Добре, любви, хорошем и т.п. - являются лишь формой приспособлеченства. При этом самое яркое приспособлечество проявляется как раз в отношении к людям.  Мы готовы нести доброе и разумное, но вот когда нас не трогают. На форуме, кстати, например. Тут мы такие все... прям такие.. Но вот остановил инспектор ГБДД и водитель как-то забывает о том, кто он.. Несение добра выливается в лебезении и битье хвостом... Сосед обозвал и как-то пропадает желание нести ему добр, а то еще в лоб засветит.. Про начальника я совсем молчу. Он начальник - ты дурак. И никаких исключений. Ему по фигу ваше добро, он начальник и он лучше знает что и как... Ну и как нести добро? Ведь такие ситуации везде. Так что? Поговорили о добре и разошлись. И это все! Я неправ?

0

12

Vassa написал(а):

И три - почему всем будет хорошо? А вот А. придет и скажет, что ей остудили сердце, и она теперь вообще не видит смысла в жизни.

Если страдает - значит надо остудить. Появилось другое страдание - будем работать над ликвидацией другого. Всё по мере поступления. Не может быть того, что ты, Васса, пишешь. Если она любила одного, то полюбит и другого, но на этот раз свободного и они поженятся. Я где-то человек двадцать любила за свою жизнь безответной любовью, (понятно, что не всех одновременно), но от этого моё сердце не окаменело, я и сейчас люблю.

0

13

АМИЯ написал(а):

Не может быть того, что ты, Васса, пишешь.

Как это не может? :) Еще как может. Если бы я этого не видела в том количестве, в котором вижу - я бы не говорила об этом. :)

0

14

Арчибальд написал(а):

Не... Я ведь давно эту тему пытаюсь понять. Диапазон здесь очень велик. Есть крайняя точка зрения - не делай людям добра. Развитие этой точки зрения - не вмешивайся в жизнь других. Живи сам, по своим понятиям, делай то, что хочешь, если это допустимо в рамках закона, государственности, социальных рамок. Люди, окружающие тебя, не должны влезать в твою жизнь, разве что это необходимо тебе. Оградись от них, рассматритвай их как вынужденную необходимость.. В рамках это версии люди лишь мешают тебе. Всегда и во всем, по определению.

Это понятие неправильное. Значит если Земля умирает - пусть умирает? Да? А ты будешь жить по своим понятиям?

Арчибальд написал(а):

Вторая крайность - неси людям добро на мече и винтовке. Навяжи им свое добро. Убей их, если они не принимают твое Добро. Уничтожь несогласных с твоим добром и построй свой мир, основанный на Добре. Разорви глотку тем, кто критикует твою Добро. Залей реками крови земли не приниающих твое Добро.

Если не принимают - то нельзя навязывать. Всё, что не принимается - приносит страдание. А делать человеку страдание - это зло, это отсутствие любви.
Помогать надо, но помощь должна быть одному - одна, а другому - другая. Смотря что кому нужно! Я ненавижу боль, значит меня бить нельзя. А мазохист тебя только поблагодарит за это.

0

15

АМИЯ написал(а):

Появилось другое страдание - будем работать над ликвидацией другого

Ами......пойми,..но ведь ты сама выбираешь страдать..!! Об этм же и Рамта говорит,..Что люди которые страдают - счастливы.!!! Их это устраивает..... :dontknow: и, что если бы это было не так,...они бы для себя выбрали Радость..........
Всё,..в дискуссию насчёт страданий - больше не вмешиваюсь.......  :canthearyou:

0

16

Арчибальд
Я не буду вас цитировать, потому что слишком много было бы нужно выделить...
Но мне действительно кажется, что вы в серцах говорите сейчас. Далеко не все становятся приспособленцами, и далеко не все виляют хвостами перед ГАИшниками. И далеко не все отказывают в помощи нахамившему им вчера соседу - тоже.

0

17

АМИЯ написал(а):

Если не принимают - то нельзя навязывать. Всё, что не принимается - приносит страдание. А делать человеку страдание - это зло, это отсутствие любви.

Отлично! Когда человеку выбивают передние зубы - это приносит ему страдание. Несомненно.
Давайте теперь подумаем - надо ли это делать для того, чтобы вставить в горло дыхательную трубку, потому что у человека зубы сжаты настолько, что их не разжать? А он упал на улице и не дышит. Вот что мы выберем?

0

18

Vassa написал(а):

Как это не может?  Еще как может. Если бы я этого не видела в том количестве, в котором вижу - я бы не говорила об этом.

Не поняла! Объясни. Если человек разучился любить, то при чём тут магия?  У нас на форуме многие не умеют любить - эзотерика довела. Она - тоже магия??? Ах, если бы я могла всем помочь - я бы это сделала, но без навязываний. Кто хочет - тот добровольно почувствует и примет.
АРЧИБАЛЬД!  Ты же меня понимаешь, но тебе не нравятся мои слова, потому что их сказала я. А вот от Риты те же самые слова были бы сладкой конфеткой. В этом тоже есть глубина смысла. Подумайте.

0

19

Vassa, конечно далеко не все. Я лишь привел несколько примеров. Я -  не водитель, потому мне вообще по фиг все ГБДДшники.. А соседу и сам могу засветить, мало не покажется.. Если охрана ему вообще разрешит ко мне приблизиться. Да и начальников надо мной нет. Можно про другие примеры сказать.  Когда собаку или кошку пинают, а потом о добре рассуждают.. Это как? Или когда человек несет бред и никак на твою пропаганду добра не реагирует - как нести светлое в массы? Или сидит бомж и денежку собирает.. Как ему добро нести? Взять, помыть, купить ему одежду, дать денег, предложить работу и рассказывать о добре? Вот вы видите как придурок женщину пинает? Вы ему про добро начнете? Или тоже пнете, условно говоря?

0

20

ZAGA? написал(а):

Ами......пойми,..но ведь ты сама выбираешь страдать..!!

Я не помню ни одного дня, ни одной минуты и ни одной секунды, когда бы я одобряла страдания или хотела их. Я могла взять болезнь ближнего на себя не по той причине, что я хочу болезни, и радуюсь ей, а от безысходности. А безысходность - это не то, что нравится.
  Рита! Если я выбрала страдать для своей радости и не помню этого, то я или больна амнезией, или бестелесные сущности ввели в состояние гипноза и зазомбировали. Выбор вроде бы и мой, но я никогда этого не выбирала. Я думаю, что и первое и второе надо лечить. Безумный и больной амнезией не соображают что они выбирают, а значит они НИКОГДА не имели выбора.

0

21

АМИЯ
Ок, я тебе объясню. Только давай не станем тут разводить разговоров на тему "Что такое любовь", хорошо?
От большой любви не привораживают. И по салонам обычно не ходят.
Просто есть люди, которые полагают, что они страдают. И по мере того, как их от страданий освобождают - они виртуозно находят новые причины для новых страданий. Только и всего.
я говорю о самых простых вещах. О том, что я вижу каждый день. А ты мне говоришь - этого не может быть. :)

0

22

АМИЯ, могу лишь в десятый раз повторить - мне не интересно с вами общаться. Я это уже говорю.. говорю... Я сам выбираю с кем общаться, с кем нет. Форум не подразумевает обязательного общения со всеми форумчанами. С кем интересно, с тем общаюсь... Я вообще не люблю навязчивых людей. И мое понятие свободы и добра совершенно не обязует меня общаться с неинтересными, по моему мнению, собеседниками. Тем более вы уходите. Так чего время то тратить...

0

23

Vassa написал(а):

Отлично! Когда человеку выбивают передние зубы - это приносит ему страдание. Несомненно. Давайте теперь подумаем - надо ли это делать для того, чтобы вставить в горло дыхательную трубку, потому что у человека зубы сжаты настолько, что их не разжать? А он упал на улице и не дышит. Вот что мы выберем?

Когда страдания накладываются одно на другое и ничего нельзя сделать, то из двух возможных страданий выбирается меньшее. Ну а что делать? Здесь всё понятно.

0

24

АМИЯ написал(а):

я или больна амнезией, или бестелесные сущности ввели в состояние гипноза и зазомбировали

Вообще.. похоже..

0

25

Арчибальд написал(а):

Когда собаку или кошку пинают, а потом о добре рассуждают.. Это как? Или когда человек несет бред и никак на твою пропаганду добра не реагирует - как нести светлое в массы? Или сидит бомж и денежку собирает.. Как ему добро нести? Взять, помыть, купить ему одежду, дать денег, предложить работу и рассказывать о добре? Вот вы видите как придурок женщину пинает? Вы ему про добро начнете? Или тоже пнете, условно говоря?

Вы знаете - я не отношусь к людям, рассуждающим о Добре, как вы уже, наверно, заметили.
Поэтому мне и в голову не придет пропагандировать его или Зло. Я вообще не вижу разницы между ними.
Да, я знаю человека, который выбил коту зуб, а потом рассуждал о Добре и о том, что все живут неправильно. Ну и что?
Бомж сидит и денежку собирает... Ну, если у меня есть денежка - я дам. Если у меня ее нет - нет. Ну и что? Зачем я стану ему рассказывать о добре? Какая от этого польза?
Придурк женщину пинает... Да, меня саму пинали... Жива - и на том спасибо.

Скажите мне - зачем о добре говорить? Это разве имеет какой-то смысл?

+1

26

Vassa написал(а):

Просто есть люди, которые полагают, что они страдают. И по мере того, как их от страданий освобождают - они виртуозно находят новые причины для новых страданий. Только и всего.я говорю о самых простых вещах. О том, что я вижу каждый день. А ты мне говоришь - этого не может быть.

Но они же не хотят этого. Если так получается, что человеку помочь невозможно, то тогда надо просто хотеть чтобы этот человек не страдал и больше ничего не делать. И такое бездействие тоже будет называться любовью.
  Например, Арчибальд не хочет со мной говорить. Я не напишу ему больше ни одного слова и этим докажу, что в моём сердце живёт большая любовь. Если бы я поступила иначе, то Арчибальду стало бы очень неприятно и больно, а это страдание. Я не могу заставить человека страдать. Как видите, я не просто говорю вам что попало. Я сразу же выполняю на практике и показываю всем пример.

0

27

Vassa написал(а):

Скажите мне - зачем о добре говорить? Это разве имеет какой-то смысл?

Конечно. А иначе как мы о нем узнаем? По большому счету, конечно, можно вообще ни о чем не говорить... Но тогда смысл нашего здесь нахождения?

0

28

АМИЯ написал(а):

Но они же не хотят этого.

да в том-то и дело, что хотят... они _не страдать_ не хотят. Потому что без страданий их жизнь теряет всякий смысл для них. Ведь пока такой человек страдает - ему есть о чем говорить, есть на что жаловаться, есть, чем привлечь к себе внимание окружающих...
А как только не станет страданий - что останется? :)

0

29

Арчибальд написал(а):

Конечно. А иначе как мы о нем узнаем

О добре? :)
По делам.

0

30

Да, я уйду. Хотите вы этого, или не хотите, но я всё равно останусь в вашей памяти  той женщиной, которая защищала любовь. Я не преклонилась перед рабством и навязыванием бестелесными сущностями так назваемых "уроков", которые зомбируют людей на безумное принятие страданий. Я не преклонилась перед этим и не одобрила этого, не смотря ни на какие запугивания и оскорбления. Сколько бы вы ни унижали меня, такие как Арчибальд, я никогда не соглашусь, что страдания - это "так надо" или "уроки" какие-то. Я НИКОГДА не пойду на это. Земля сейчас в опасности. Да, она страдает, но никто не "хвалит" её так как меня Арчибальд. И Слава Богу, что это так. Хорошо, что люди хотя бы боль Земли понимают. Боли ближнего человека не понимают, но понимают боль Земли и посылают ей любовь.  Спасибо вам за это.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОБРО?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно