__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОБРО?


ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОБРО?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Vassa написал(а):

А как только не станет страданий - что останется?

Радость останется. Большая радость! Будет человек говорить о всём прекрасном: о прекрасных цветах у себя во дворе, о красиво спетой песни или нарисованной картине, о новом танце, о чудесных птицах вокруг и о их необыкновенном пении, о завораживающих взгляд звёздах в ночном небе, о блеске росы под утренним солнцем, о всём красивом и чудесном. Я не знаю - в сознании или в подсознании, но эти темы для разговоров знает каждый, и каждый их чувствует, живёт в предчувствии этих тем, дышит ими. Эти темы в крови каждого человека, в каждом его вдохе и выдохе, в каждом биении сердца.

0

32

АМИЯ написал(а):

Будет человек говорить о всём прекрасном: о прекрасных цветах у себя во дворе, о красиво спетой песни или нарисованной картине, о новом танце, о чудесных птицах вокруг и о их необыкновенном пении, о завораживающих взгляд звёздах в ночном небе, о блеске росы под утренним солнцем, о всём красивом и чудесном.

Начни это делать прямо сейчас. Вот прямо сейчас. Открой новую тему  разделе "О Себе". И начни. Не теряй ни минуты.

+1

33

Тем, о чём я написала, я живу в каждом своём сне. Мне снятся прекрасные страны и чудесные цветы. В снах я вижу таких птиц и такие цветы, которых никогда и на Земле не видела. В снах я летаю над очень красивыми деревьями и растениями. А ещё я в снах, поднявшись где-то метров на три вверх, начинаю танцевать в воздухе. Танцую или одна, или у меня есть партнёр по танцу. И такое счастье испытываю в эти чудесные моменты, что никакие слова в мире не могут этого передать.  За все свои годы жизни, я ещё не видела и не чувствовала ни одного страдания. Люди говорят, что им какие-то монстры снятся... Это правда? А что это такое? Мне всю жизнь снятся сладкие полёты и танцы над землёй. Возвращение в реальность никогда не приносит радости. А разговаривала я на тему страданий только с вами на форуме. В реальной жизни я совсем ни с кем ни на какие темы не говорю, совсем ни о чём не говорю. Я живу воспоминанием своих прекрасных снов. И ни в одном таком прекрасном сне я ни на одно короткое мгновение не почувствовала, что можно поговорить с кем-то о боли. Сны - это вечный Рай.

0

34

Vassa написал(а):

Начни это делать прямо сейчас. Вот прямо сейчас. Открой новую тему  разделе "О Себе". И начни. Не теряй ни минуты.

Кое-что мешает концентрировать внимание на этом, и ты прекрасно знаешь что. Если бы это препятствие исчезло, то я никогда в жизни ни на секунду не подумала бы ни о чём другом, кроме того, что и мне, и людям, и всей Вселенной приносит радость.

0

35

Васса! Спасибо тебе за поддержку и за проявленную любовь. Я её ПОЧУВСТВОВАЛА. Ты знаешь, а я, быть может, действительно воспользуюсь твоим советом, надо подумать. Но это уже будет не эзотерика, а что-то другое. В таком случае надо форум менять и перебираться на какой-то другой, или "В контакты". Вот это я и поняла сегодня. Я поняла, что я не эзотерик.

0

36

АМИЯ написал(а):

Я поняла, что я не эзотерик.

Я об этом в первый день своего появления на форуме сказал. А вам столько времени понадобилось, что это понять... Вот "В контакты" в самой раз для вас будет...

0

37

АМИЯ написал(а):

на безумное принятие страданий.

А что прикажешь делать...рвать на себе волосы и заламывать руки?

0

38

АМИЯ написал(а):

Надо знать что кому делать. Если человек музыкант - поговори с ним о музыке, вместе спойте красивую песню

при этом Ваш дуэт приносит душевную боль другому человеку по любой причине . так спеть дуэтом абсолютное добро или зро ?

0

39

Арчибальд написал(а):

Вот что для Вас Добро? Как понять, что поступаешь хорошо, ведь это хорошо только для тебя, а другому, твое хорошо-плохо. Как отделить зерна от плевел?

Понятие добра и зла, как мне кажется, относительно...Я думаю что нет хорошей или плохой ситуации в жизни, есть просто опыт, а дальше мы уже сами через призму своего восприятия ставим оценки (плохо/хорошо).Этим наверное и объясняется, что одно и тоже для кого-то плохо, для кого-то хорошо...

+1

40

Вот оказывается что. Добро не борется со Злом. И добро не побеждает Зло. Как и Зло не побеждает Добро. (такое вот я для себя сделала заключение) Ну надо же в каком невежестве я прибывала.... :'(  :D

0

41

fire написал(а):

надо же в каком невежестве я прибывала...

скажу только тебе по секрету , в наше время Зло побеждает не Добро , а БАБЛО  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

42

1. Русская сказка - добро побеждает зло
2. Еврейская сказка - добро покупает зло
3. Голландская сказка - добро тупо ржет над злом
4. ПАдонкАвская сказка - дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить албанский!
5. Каннибальская сказка - добро поедает зло
6. Дзенбуддийская сказка - добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому…
7. Новорусская сказка - зло отвечает за базар
8. Юридическая сказка - добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согластно пункту 3.5.18 договора "Добро и зло" N 666 от 1.1.1
9. Рекламная сказка - добро побеждает зло… даже под ободком унитаза!
10. Политическая сказка - голосуете за добро и вместе мы победим зло
11. Маркетинговая сказка - добро побеждает зло*
* при условии отсутствия зла
12. Математическая сказка - добро + зло = добро
13. Компьютерная сказка - добро побеждает зло при помощи шотгана и бензопилы
14. Программерская сказка - добро побеждает зло!.. yes, no, cancel

Разные варианты извечной борьбы добра со злом

0

43

Путник
ты очень сильно ошибаешься. Все эти сказки и есть сказки...увод от истинного положения вещей. Если кому откроется эта истина, тот станет на половину свободным человеком, а пока в нем будут бороться Зло и Добро.... :surprise:

+1

44

fire написал(а):

пока в нем будут бороться Зло и Добро..

а если они не конфликтуют . а дружат ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

45

fire написал(а):

Вот оказывается что. Добро не борется со Злом. И добро не побеждает Зло. Как и Зло не побеждает Добро. (такое вот я для себя сделала заключение)

А что они делают? Играют?

0

46

fire написал(а):

Если кому откроется эта истина, тот станет на половину свободным человеком, а пока в нем будут бороться Зло и Добро....

А на половину свободным - это как? Разве можно быть свободным на сколько то процентов? Там на 50, на 70... Или свободен или нет. Но в современом социуме свободным полностью быть невозможно. Потому и истина не откроется, и свободу не обретешь... Так и будет в человеке бороться добро и зло... И добро, как правило, всегда побеждает.

0

47

ГриГри написал(а):

И добро, как правило, всегда побеждает.

http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif 
Одно дело когда ты знаешь что не свободен..а другое когда ты думаешь что свободен...а сам в не свободен..

0

48

ГриГри написал(а):

А на половину свободным - это как?

слушай ГриГри, будет настроение, я тебе скажу, что значит наполовину. Сейчас я отдыхаю и прибываю в полном умиротворении Духа. Про Добро и Зло. В этом наше и заблуждение. Мы просто выбираем либо Зло, либо Добро. Сами по себе эти Величины между собой не борются.
И заблуждаясь, мы (люди-человеки) боремся с мельницами в себе. Все намного проще. Либо ты в минусе, либо ты в плюсе. И не фиг морочить себе голову и ломать себя.

0

49

ГриГри написал(а):

современом социуме свободным полностью быть невозможно. Потому и истина не откроется, и свободу не обретешь

Ребяят... ну объсните мне пожалуйста, что такое истина..??? вот что это..? Зачем она нужна...???

0

50

а если они не конфликтуют . а дружат ?

вот и я думала что конфликтуют....как я ошибалась....всё намного проще оказалось... :|

Отредактировано fire (09-01-2012 22:04:29)

0

51

Ритуль, для меня истина это как откровение. Истинное положение вещей.

0

52

fire написал(а):

Либо ты в минусе, либо ты в плюсе.

Только и того что другое название добра и зла...
Эх кино интересное у меня есть...Смысл в том что мыслями мы создаем частоты вибраций..и затем притягиваем опыт соответственно частоте вибраций..чувства особенно важны..Поэтому боротся смысла нет...менять вибрации да!

+1

53

Аня http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif  http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

54

0

55

fire Аня Аня Марго   че то Аня как то странно двоится  [взломанный сайт]  видно уже разделила вибрации , одна добрая , другая злая , потом меняются  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

56

Марго написал(а):

Ребяят... ну объсните мне пожалуйста, что такое истина..??? вот что это..? Зачем она нужна...???

Марго, так если бы хоть кто-то знал истину. Объяснил бы. А так мы все пребыааем в заблуждении, что что-то знаем, или к чему-то стремимся. Потому даже с "пожалуйста" все равно объяснить никто не сможе...

0

57

А вот про цикличность событий в жизни

+1

58

Путник
харЕ бухать.... :rofl:  :D , от праздников в глаза уже две луны... :D:D:D (шютка, прости) http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

59

fire написал(а):

слушай ГриГри, будет настроение, я тебе скажу, что значит наполовину.

Ну жду настроения.

0

60

Путник написал(а):

видно уже разделила вибрации

Прийми мою двойственность...не пихай меня по отсекам с ярлыками..добрая..злая..Только повесишь ярлык все..ум отказывается видеть большее..Прими меня злодоброй...Я злодобрая :rofl:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОБРО?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно