__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » КАК ПОМОГАТЬ?


КАК ПОМОГАТЬ?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Да.)

0

32

Я имел в виду - не затрагивают коренным образом. По-настоящему человек может измениться лишь в результате собственной духовной практики.  8-)

+1

33

ZAGA۞ написал(а):

Тём, ну а со-чувствием ты сможешь принести больному человеку здоровья...? Или нищему денег..? Ты просто будешь чувствовать, то, что чувствует тот человек..

Ритуль, если не со-переживать человеку, то ты его просто не поймешь... сердцем. У тебя даже не возникнет желанияи и мысли ему помочь. Это в абсолютном случае, если на 100% отстуствует эмпатия (со-переживание). Но такого не бывает. Хотя бы на 1% даже самый толстокожий человек захочет помочь... он не почувствует боли человека (и мотивация будет не такой сильной), но на уровне ума - он логически объяснит как может: "Не, ну надо помочь человеку..."

+2

34

Тёма http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

35

Как помогать?.......  Раньше я тоже стремилась понять человека, помочь ему.
Сейчас вИдение мое другое.
Человек находится в определенной ситуации. И создана она самим человеком.Для того, чтобы сконцентрировав энергию, понять суть сложившейся ситуации.
Понять для чего (а не почему) она нужна. Если мы начинаем сочувствовать, сопереживать, помогать - мы просто уменьшаем напряжение сложившегося и тем самым уводим ситуацию от созревающего решения. Мы как бы сами входим в эту ситуацию.
Помочь мы можем человеку только не вмешиваясь в ход событий. Посылать ему Любовь. Молиться. Гармонизировать пространство вокруг него.(Но это очень неоднозначно)Нужно еще понимать - имею ли я на это право. Смогу ли я это  сделать, не навредив - человеку,пространству, себе.
Это мое личное мнение.
Здесь я не рассматриваю вопрос о маленьких детях, которым действительно нужна мамина ласковая рука, улыбка и поцелуй.

+1

36

София,

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Лия написал(а):

Как помогать?.......  Раньше я тоже стремилась понять человека, помочь ему.
Сейчас вИдение мое другое.
Человек находится в определенной ситуации. И создана она самим человеком.Для того, чтобы сконцентрировав энергию, понять суть сложившейся ситуации.
Понять для чего (а не почему) она нужна. Если мы начинаем сочувствовать, сопереживать, помогать - мы просто уменьшаем напряжение сложившегося и тем самым уводим ситуацию от созревающего решения. Мы как бы сами входим в эту ситуацию.
Помочь мы можем человеку только не вмешиваясь в ход событий. Посылать ему Любовь. Молиться. Гармонизировать пространство вокруг него.(Но это очень неоднозначно)Нужно еще понимать - имею ли я на это право. Смогу ли я это  сделать, не навредив - человеку,пространству, себе.
Это мое личное мнение.
Здесь я не рассматриваю вопрос о маленьких детях, которым действительно нужна мамина ласковая рука, улыбка и поцелуй.

Дар сильной эмпатии тоже дан не просто так.
Вот у некоторых (в том числе и у меня) просто не получается не чувствовать эмоциональный фон человека. Это как уши - закрывай, не закрывай ладонями, все равно слышно будет.
Просто со-переживание нужно совмещать с личным духовным развитием. Потому что будучи светлым и любящим, тонко резонируя с полем члеовека - легко ему посветить и он сам найдет решение. Суть света - чтобы стало видно все... А выбор человек делает сам.

0

37

crystal_girl написал(а):

КОГДА ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО, НЕ НУЖНО ЖАЛЕТЬ ЕГО И ПЕРЕЖИВАТЬ ВМЕСТЕ С НИМ, А НУЖНО ПОКАЗАТЬ ЕМУ, ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИ ЕСТЬ ВЫХОД, ЧТО ОН СПРАВИТСЯ, ЧТО ТЫ ЕМУ ПОМОЖЕШЬ!    НУЖНО ПОКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТО ОН НЕ НЕБЕСПОМОЩЕН, А МОГУЩЕСТВЕНЕН!

возможно это так,но лично на моем примере,люди,которые жаловались на какие то проблемы адекватней реагируют,если их именно жалели.....ну просто им хотелось,что бы их именно пожалели......это,то,что было нужно тому человеку в тот момент.....а не подбадривания типа,ничего,ты сильный,ты справишься.....я заметила,люди,жалующиеся на жизнь,ищут сочуствия,ждут,что кто то вместе с ними .....да,жизнь-дерьмо,да,мужики-козлы.....

0

38

Иногда люди действительно рассказывают о своих проблемах, чтобы их просто пожалели. В любом случае, сочувствовать нужно. Мне кажется, что сочувствия и переживания способны помочь человеку хотя бы в плане энергетической поддержки и подпитки. Главное, чтобы это шло от сердца. Самая ужасная ситуация - когда с близким человеком происходит что-то ужасное, а ты ничем не можешь помочь. Вот тогда ничего не остается, кроме как мысленно быть рядом с ним и держать его за руку. Как в той притче "Молча грустишь от одиночества? Что ж, давай помолчим вместе" - если конечно человек сам не желает побыть один. Грань очень тонкая. Все это нужно чувствовать сердцем и доверять ему.

Отредактировано Aglaya (01-11-2010 20:06:31)

+2

39

если не возможно ничем помочь,то хотя бы выслушать,взять за руку и заглянуть в глаза....

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » КАК ПОМОГАТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно