__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АСТРОЛОГИЯ » ЦИКЛИЧНОСТЬ СОБЫТИЙНЫХ ПРОЦЕССОВ


ЦИКЛИЧНОСТЬ СОБЫТИЙНЫХ ПРОЦЕССОВ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот у меня возник вопрос к специалисту по Астрологи Арчибальду. http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 
Читая прогнозы мной очень уважаемого астролога А. Ремпеля нашла интересную вещь..
Он пишет, что 2011 год, по событийности должен буквально скопировать 1999г....Цикл 12 лет ..
Арчибальд, насколько это точно.....для общих событий на Земле.......? Можно ли это утверждать..?
Что интересно,..я в своей личной жизни уже замечаю некие удивительные схожести...

0

2

Абсолютно циклично. Если серьезно разбираться, то сходство то во всем. Конечно, не день в день и не месяц в месяц. Но вспомните, в 1999 году все ждали 2000 года. Какие страхи были? Говорили, что компьютеры обнулятся и все рухнет. Что исчезнут все данные. Что самолеты собьется в курса. В 2011 мы ожидаем конца света в 2012 году. Конечно не так, и конечно не 1 января 2012 а аж в декабре. Но тенденция то? Просто все по спирали, не только повторяется, но повторяется с усилением. На общем плане все так. 

И в жизни каждого человека все повторяется. Но опять-таки с усилением. Примеров можно привести массу, но опять-таки общая тенденция планетарных циклов вовсе не говорит о цикличности в жизни каждого человека. Потому что люди несут определенную миссию, и ее выполнение у некоторых может быть значительнее, чем влияние планетарных циклов.

0

3

Арчибальд написал(а):

Абсолютно циклично. Если серьезно разбираться, то сходство то во всем

Ты случайно не помнишь, что произошло в СССР в 1953 году..? 12 лет после ВОВ..

Арчибальд написал(а):

Просто все по спирали, не только повторяется, но повторяется с усилением.

А почему с усилением..? В какую сторону закручивается спираль......?

0

4

На самом деле 1953-54 годы это аналог возможности войны но на более высоко уровне. Помните:

1953 год. В СССР произведено первое испытание водородной бомбы.

1954 год. В США объявлено о том, что на Маршалловых островах успешно прошло испытание водородной бомбы, мощность которой более чем в 500 раз превосходит бомбу, сброшенную на Хиросиму в 1945 году. Ударная волна от взрыва и радиоактивные осадки вызвали большое беспокойство в США и во всем мире.
В США президент Дуайт Эйзенхауэр выступает по радио с речью о роли водородной бомбы и коммунистической угрозе.

По сути мир стоял на грани войны. Тут есть события о которых сегодня не вспомнинают, но я то из Владивостока.

А в 1953 году самолет ВВС США RB-50 вторгся в воздушное пространство СССР в районе Владивостока и был сбит.
В 1954 самолет ВМС США "Нептун Р-2У" нарушил воздушное пространство СССР и был сбит в районе Владивостока.
Тогда же американский разведчик В-29 был сбит в районе Курильских островов.
Мы вообще тогда сбивали американские самолеты на Дальнем Востоке очень часто,

НЕ случайно в США и Япония заключают Соглашение о совместной обороне. Именно на ДВ собирались начать очередную войну. Но вот Хрущев как-то разрулил ситуацию

Вспомнил "Кузьнику мать" и стучание башмаком по столу в ООН.

Спираль в том раз прошла ниже уровня начала войны.

0

5

Арчибальд написал(а):

Спираль в том раз прошла ниже уровня начала войны.

Да, весьма интересные данные...! Только сейчас вижу сколько от нас было скрыто,...Впервые например слышу об этом:

Арчибальд написал(а):

Мы вообще тогда сбивали американские самолеты на Дальнем Востоке очень часто

Так......пошли дальше)) если ты не против.......1965 год......Что у нас там было..? [взломанный сайт]

0

6

ZAGA۞ написал(а):

,..я в своей личной жизни уже замечаю некие удивительные схожести...

В моей жизне все именно так и происходило...как то проанализировав свою жизнь,я нашел в ней 12 летние циклы,при чем с новым витком они только усиливались...могли немного несовпадать даты и люди,но невсегда,бывало и люди и числа совпадали на все 100...а события просто повторялись...вот тогда я наверное и решил изменить свою жизнь...просто ужаснулся,что все начнет разворачиваться снова,с удвоенной силой...щас незнаю пока,новый этап...ну вот как то так...

Отредактировано Роман (25-03-2011 09:03:25)

0

7

Погода-то точно по 12-ти летнему циклу крутится. Это чисто астрономический цикл. Ничего астрологического тут не усматриваю.)))

0

8

1965 год. Война во Вьетнаме. Все понимают, что это еще и война между СССР и США. Истребители «Миг» северовьетнамских ВВС сбивают американские реактивные самолеты очень хорошо. Впрочем, в той войне и МИГи сбивались не менее хорошо.  Правительство Австралии принимает решение направить свои войска в Южный Вьетнам. Сейчас мало кто знает, что помимо Южного и Северного Вьетнама, СССР и США, в войне во Вьетнаме принимаи участие многие страны мира.

Кстати, в 1966 году США начинают бомбардировки Камбоджи. Об этой войне тоже как-то забыли сегодня.

1965. Индия и Пакистан воюют.

1965 год. Воюют Арабская Республика (Египет) и Йемен.

1965 год. Израиль воюют с Сирией.

1966 год. Великая  пролетарская культурная революция в Китае.

И кстати, Министр обороны Китайской Народной Республики обвиняет СССР в сговоре с США с целью порабощения Вьетнама. И в этом году чуть было мы не начали воевать с Китаем.

Вообще в 1965 году мир не сдержался. Воевал. Но локально. Многие страны выясняли отношения между собой, но с привлечением других стран.

И Китай создал ядерное оружие.

0

9

веселенькая перспективка  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

10

А я вижу как события похожи,но цикличности 12 лет нет...Это не моя игра..Я читала кажись у Крайона,а может и у другого.Жизнь как колесо.И мы внутри этого колеса.Поэтому все примерно одно и тоже.Но чтобы изменить ситуацию-достаточно перестать механически крутится,а создавать новую начинку событий.Вобщем намолола.Если найду где-вставлю текста кусочек.

0

11

AnnaO написал(а):

Это не моя игра.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]   полностью права . Есть загвозда .  НАСТОЯЗИХ ПРАВИЛ ИГРЫ НЕ ЗНАЕТ НИ КТО НА ЗЕМЛЕ  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

AnnaO написал(а):

Но чтобы изменить ситуацию-достаточно перестать механически крутится,а создавать новую начинку событий

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ  ПРОСНУТЬСЯ

0

12

Всем доброго здоровья и счастья!
Очень рад, что попал на здешний форум! Мне нравится здешняя атмосфера конструктивного обсуждения поднимаемых тем.
Я бы в свою очередь так же хотел бы поделиться своими и не только взглядами на цикличность событий. Довольно полностью я своё видение изложил в своей статье "События в мире"

  Основная закономерность активизации мировых событий – это влияние космоса. Пришло время. Ещё А.Л.Чижевский заметил очень сильную связь между активностью на Солнце и моментальной реакцией человеческих масс на это событие. Если взять последние события ( РФ, Москва, Манежная площадь, 11.12.2010, Северная Африка февраль 2011), то все они произошли через два дня после сильнейших вспышек на Солнце. Два дня – именно столько летит до Земли поток выброшенной в космос Солнцем своей плазмы. А до этого Солнце молчало. Молчали и массы. Сейчас начинается очередной 11-ти летний цикл Солнечной активности, с максимальным пиком к 2012-2013г. Так что все эти брожения масс – лишь только начало активной фазы больших перемен.
   Кроме всего, естественно, присутствуют и другие космические влияния на Землю, как то, конфликтное взаимодействие (аспект 90гр.) двух дальних планет Плутона и Урана. Две очень мощные дальние планеты, влияющие на поколения.
     Плутон - большие массы людей, колоссальные энергии, ядерные реакции, огромные деньги, мировые катаклизмы (вулканы, землетрясения) и т.д.
    Уран – планета реформ, переворотов, инноваций, Астрологии, новых технологий, свободы, разрывание цепей.
     И вот две эти тему будут реализоваться в конфликтном виде до 2017г. На небесах всё находится в движении. Плутон и Уран каждый раз, образуя между собой сближение-расхождение в аспекте 90гр. будут давать на Земле очередное обострение противоречий.
     К слову сказать, что первое их слабое взаимодействие было в аккурат августа 2008г.

Далее интервалы реализации взаимодействия Уран к Плутону в аспекте 90 градусов. (начало - конец):

09.07.2009 - 16.08.2009

25.05.2010 - 08.10.2010

26.04.2011 - 18.11.2011

25.03.2012 - 14.06.2015

22.10.2015 - 14.05.2016

01.12.2016 - 13.04.2017

В дни, когда аспект будет точным, и около этих дат – максимальное проявление мирового кризиса. Точные даты аспекта Уран 90 гр. Плутон:

в 2012 г.:... 24.06.2012; 18.09.2012;

в 2013 г.:... 20.05.2013; 01.11.2013;

в 2014 г.:... 23.04.2014; 15.12.2014;

в 2015 г.:... 17.03.2015;

    Ближайшее обострение мировых событий уже пошло и будет только усугубляться, и нагнетаться к августу 2011.
    Так же хотел бы отметить, что в предстоящую нам всем кульминацию мирового кризиса, точный аспект квадратуры Уран#Плутон произойдёт ровно 7(!) раз. Что наводит на мысль о семи ангелах апокалипсиса… Не удивлюсь, если описанные в Откровении Иоанна Богослова события будут происходить именно около этих дат точных аспектов квадратуры Уран#Плутон…
    Построенный мною график аспекта 90гр. Между Ураном и Плутоном наглядно показывает, что реального кризиса у нас ещё не было – всё ещё впереди.

    Кроме всего прочего… Последний раз точно такой же аспект квадратуры между этими планетами был…в начале 1930-х гг. Глядя на графики, становится понятным, что всё началось в конце 1929, а уже весной 1932 начался повсеместный голод, причём голодали не только в России, Украине и т.д., а например в тех же США умерло от голода более 7 000 000 (семи миллионов!!!) человек.
    И теперь становится очевидной подобная аналогия: повсеместные климатические беды, приводят к дефициту продовольствия. Цены на продовольствие растут и растут, и не за горами очень большие проблемы в этой области.
    Между прочим, последние события в Северное Африке - голодные бунты, а не какие-то там недовольства светской властью на счёт коррупции и прочих не связанных с нехваткой продовольствия причин...
    Что же нам делать? Я думаю, что в этой ситуации выход один: вкладывать средства в продовольствие,  идти на землю и успеть вырастить урожай. Осталось только одно лето.
    Первый точный аспект 90гр. Уран#Плутон будет в июне 2012…
    Сейчас повторяется та же последовательность развития кризиса как и при последней квадратуре Урана к Плутону похожей последовательностью:
    банковский кризис >   финансовый кризис >  экономический кризис >  продовольственный кризис >  социальный кризис >  политический кризис >   военный кризис...
     Всё закончилось мировой войной и переделом мира.

0

13

RaSvetSiriusa написал(а):

Сейчас повторяется та же последовательность развития кризиса как и при последней квадратуре Урана к Плутону похожей последовательностью:    банковский кризис >   финансовый кризис >  экономический кризис >  продовольственный кризис >  социальный кризис >  политический кризис >   военный кризис...      Всё закончилось мировой войной и переделом мира.

спасибо Добрый человек  http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

14

В тему статьи исследования Павла Владимировича Свиридова «Миф эпохи Водолея».

   Вкратце: существуют исторические циклы истории Руси.

   Смотрим очередной 36-ти летний цикл, который начался 1881г с убийства Александра II т.е. о себе начинают заявлять будущие коммунисты-большевики террором и идеей "долой самодержавие, долой царизм"  первые 12 лет они активно это дело двигают до 1893г.

   2-я 12-ти летка усиление ретро движения усиления энергий предыдущего 36-ти летнего цикла. Царизм делает репрессии против них.

на границе 12-ти леток здесь война

   3-я 12-ти летка опять, то что было в начале первой 12-ти летки ,т.е. те идеи находят своё воплощение и коммунисты побеждают царизм.

1-ая 12-ти летка 1881 - 1893

2-ая 12-ти летка 1893 - 1905

3-я   12-ти летка 1905 - 1917

   Очередная 36-ти летка - это построение социалистического гос-ва.

   1-ая 12-ти летка НЭП

   2-ая 12-ти летка репрессии на границе 12-ти леток - война

   3-я 12-ти летка окончательное построение соц. государства. к слову сказать, цены при И.В.Сталине падали, в дет. садах детей кормили чёрной икрой ( мне лично это моя мама рассказывала) и всё заканчивается со смертью И.В.Сталина.

1-ая 12-ти летка 1917 - 1929

2-ая 12-ти летка 1929 - 1941

3-я   12-ти летка 1941 - 1953

   Далее, приходит Никита Хрущёв к власти и что он объявляет? Он объявляет идеи интеграции с Западом, по типу перестройки, демократизации. Помните оттепель 1960-х? Так вот 1 -я 12-ти летка этот правление Н.Хрущёва и его "оттепель".

во вторую 12-ти летку приходит ретроград Л.И.Брежнев и идёт зажим диссидентов и прочих про перестроечных элементов.

   Между 2 и 3 12-ти леткам опять война - Афганская

   А 3-я 12-ти летка как раз и даёт приход к власти М.С.Горбачёва и в аккурат к 1989г. идеи перестройки и демократизации Н.Хрущёва находят своё воплощение

1-ая 12-ти летка 1953 - 1965

2-ая 12-ти летка 1965 - 1977

3-я   12-ти летка 1977 - 1989

   И наступает новая 36-ти летка:

   Первые 12 лет - это Эпоха Б.Н.Ельцина и если помните, то в аккурат под новый 2001 год он уходит и оставляет за собой приемника В.В.Путина. А с приходом В.В.П. начинается зажим олигархов, укрепление вертикали власти и т.д. вобщем отход от идей периода правления Б.Н.Ельцина.

   И это будет до 2013, а затем начнётся 3-я 12-ти летка, где к 2025 г. всё и наладится.

т.е. смена политической элиты в России будет на границе 2012 - 2013 гг., так же следует помнить, что на границе 2 и 3 12-ти леток обычно происходят войны...

1-ая 12-ти летка 1989 - 2001

2-ая 12-ти летка 2001 - 2013

3-я   12-ти летка 2013 - 2025

   вот такие дела...

0

15

RaSvetSiriusa
Огромное спасибо за приведённые примеры этих циклов..!! Это уже конкретика..!! Можно сравнить.. [взломанный сайт]

0

16

RaSvetSiriusa написал(а):

Первые 12 лет - это Эпоха Б.Н.Ельцина и если помните, то в аккурат под новый 2001 год он уходит и оставляет за собой приемника В.В.Путина.

Ельцин ушёл под новый 2000-ый год.

+1

17

Герберт написал(а):

RaSvetSiriusa написал(а):

    Первые 12 лет - это Эпоха Б.Н.Ельцина и если помните, то в аккурат под новый 2001 год он уходит и оставляет за собой приемника В.В.Путина.

Ельцин ушёл под новый 2000-ый год.

благодарю за найденную неточность - исправимся. Но сути не меняет. Так как подобные процессы вполне могут иметь орбис +/- 1 год.

0

18

ZAGA۞ написал(а):

RaSvetSiriusa
Огромное спасибо за приведённые примеры этих циклов..!! Это уже конкретика..!! Можно сравнить.. http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36c … 350d4d.gif

Благодарю за тёплые слова поддержки!
Но ради объективности, я хотел бы уточнить, что это не мои расчёты, а астролога Павла Владимировича Свиридова ( по 36 летним циклам), а мои труды - это точные квадраты Урана к Плутону :)

0

19

RaSvetSiriusa написал(а):

а мои труды - это точные квадраты Урана к Плутону

RaSvetSiriusa,....Эти труды понятны для более широкой аудитории.....Или они предназначены исключительно для профессиональных астрологов..? [взломанный сайт]

0

20

ZAGA۞ написал(а):

RaSvetSiriusa написал(а):

    а мои труды - это точные квадраты Урана к Плутону

RaSvetSiriusa,....Эти труды понятны для более широкой аудитории.....Или они предназначены исключительно для профессиональных астрологов..? http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7 … ec49da.gif

ну труды - это слишком помпезно :), но всё же работа проведена. Почему для профессионалов? Я же здесь свою статью, правда без иллюстраций, но ссылкой на оригинал, изложил. Суть то понятна: кризиса у нас ещё не было, всё впереди и на лет 5-7 минимум. Глубокая перестройка общества и миропорядка.

0

21

RaSvetSiriusa написал(а):

Я же здесь свою статью, правда без иллюстраций, но ссылкой на оригинал,

Извиняюсь,..можно сюда ещё раз ссылочку на вашу статью.... :)

0

22

ZAGA۞ написал(а):

RaSvetSiriusa написал(а):

    Я же здесь свою статью, правда без иллюстраций, но ссылкой на оригинал,

Извиняюсь,..можно сюда ещё раз ссылочку на вашу статью

да. конечно. вот здесь>>>

+1

23

Спасибо..RaSvetSiriusa http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
Ещё на этой стр. впечатлила эта информация.......Мдя.. [взломанный сайт] 

Аналитик Голдман Сакс прогнозирует крупные военные события в конце 2012 и призывает своих клиентов сбрасывать акции.

 

   9 марта 2011 года телеканал Fox Business впервые открыто объявил о планируемой на конец 2012 года большой войне. Бывший ведущий аналитик и прогнозист самой влиятельной финансовой компании Goldman Sachs заявил ошарашенным ведущим, что его клиентам необходимо начать сбрасывать ценные бумаги, так как военные события конца 2012 года повлекут за собой крупнейший обвал финансовых рынков. Анвиктори публикует перевод статьи редактора Infowars.com Пола Уотсона о данной информационной мегабомбе, разорвавшейся в студии FoxBusiness network.

А, что же следует ожидать в августе..? Какие страны будут больше всего вовлечены в начало кризиса или конфликта..? :unsure:

Ближайшее обострение мировых событий уже пошло и будет только усугубляться, и нагнетаться к августу 2011.

    Так же хотел бы отметить, что в предстоящую нам всем кульминацию мирового кризиса, точный аспект квадратуры Уран#Плутон произойдёт ровно 7(!) раз. Что наводит на мысль о семи ангелах апокалипсиса… Не удивлюсь, если описанные в Откровении Иоанна Богослова события будут происходить именно около этих дат точных аспектов квадратуры Уран#Плутон…

0

24

Аналитик Голдман Сакс прогнозирует крупные военные события в конце 2012 и призывает своих клиентов сбрасывать акции.
Вопрос: А случайно Аналитик Голдман Сакс это не Мавродий под иностранной фамилией в зарубежном Паспорте?
Полагаясь на его информацию - Аналитик Голдман Сакс прогнозирует крупные военные события в конце 2012 и призывает своих клиентов сбрасывать акции. этот человек хорошо ознакомлен с поведенчискими реакциями человеческой психики, и пытается Умело в Личных интересах её использовать! [взломанный сайт]

Как пел Михаил Шифутинский - (иногда богаче нищий, тот, кто не успел скопить) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
"Стадом баранов всегда управляет Козел, который ведет стадо в нужном направлении.
Человеческим обществом управляет хороший Психоаналитик(жрец), через Страхи и чувства Вины"

Вам судить, за кем идти!
"Когда человеческое общество подымится до нужного уровня Сознания, они откажутся от Козлов и  Правящих психоаналитиков, и выберут -"Совет Мудрецов" из числа мудрейших представителей всех стран мира, которые будут полагаться не на личные амбиции и выгоды, а будут следовать законам Мировой Мудрости, и воплощать их в обществе на благо этого же общества."

Возможно астрологические прогнозы RaSvetSiriusa указывают на этот переломный момент в нашем обществе.
Кризис хоть и труден и путь его тернист, он необходим для трансформации нашего сознания, как бы не было больно.
Осознание этого, смягчит страдания и боль, дав человечеству надежду на Вызоровление, и построение более Гуманных целей на пути их эволюции, и развития. :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (24-04-2011 20:32:45)

0

25

В общем, примерно так оно и будет. Только тут есть ряд капканов и один из них проект Блу Бим вот статья о нём здесь>>>

0

26

crystal_girl написал(а):

что же будет? Куда нам податься - в лес что-ли? Кстати кажется Джей Зи Найт писала, что нужно уходить подальше т городов - там будет жарко....

Я согласен с Вашей точкой зрения. Из мегаполисов надо уходить т.к. это ловушки. И достаточно какой-нибудь катастрофы, как они превратятся в каменный джунгли...
Уходить на землю: частный дом и в селения к людям преимущественно с общим мировоззрением.

0

27

crystal_girl написал(а):

купили бы дом ))) А кредиты брать нельзя - это как петля на шею, людей превращают в рабов...

значит будет дом. А кредиты ни коем случае сейчас брать не следует - скоро долларовый дефолт: денег не станет, а долги останутся...

0

28

crystal_girl написал(а):

Дол. дефолт - это как в 90-ых

USD дефолта в 1990-х не было :)
долларовый дефолт - это мега кидалово хозяев ФРС  всей мировой экономики... с целью введения единой мировой валюты. Уже об этом говорят власть придержащие... И давно.
А затем чипизация  и электронный концлагерь для всех.
есть видео по этой теме:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АСТРОЛОГИЯ » ЦИКЛИЧНОСТЬ СОБЫТИЙНЫХ ПРОЦЕССОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно