__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Диалог с Богом


Диалог с Богом

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

глогет написал(а):

Чисто женский подход)

женщину выключить не так просто.. легче дракона укротить, чем её.. :D

А шо, мне с ним(драконом) воевать теперь чтоли до скончания дней?.. сказано " возлюби врага своего ".. :rolleyes: вот и подружились.. :love:

Отредактировано indi (14-05-2015 19:42:02)

0

32

indi написал(а):

шо, мне с ним(драконом) воевать теперь чтоли до скончания дней?..

Когда я бритоголовым въехал в этот южный военный городок, "деды", выезжающие на тентованных ЗИЛ-131, показывали нам характерный жест от шеи вверх, что означало "Вешайтесь") дракон нам тоже показывает нечто подобное) что остаётся - опустить забрало, либо сказать змею твоя песня хороша, ты меня убаюкиваешь😃

0

33

глогет написал(а):

убить дракона

лучше "приручить дракона"...не думаешь?

0

34

НяшкаВкусняшка написал(а):

лучше "приручить дракона"...не думаешь?

Лучше) меньше да лучше, как писал Владимир Ильич)

0

35

глогет написал(а):

Лучше) меньше да лучше, как писал Владимир Ильич)

Эхх, соврал ведь, гадюка...)) Не получилось ни меньше ни лучше.... [взломанный сайт]

0

36

Добролюб написал(а):

Эхх, соврал ведь, гадюка...)) Не получилось ни меньше ни лучше...

В этом весь гадюка: "Скушайте сей плод и познаете добро и зло, станете равными Богу")

0

37

Если Бог это совершенство... то каким гением надо быть, чтоб взломать все шифры и пароли.

0

38

fyn написал(а):

Ломать ничего не надо. Двери,с самыми секретными шифрами, открываются сами. Все коды и шифры - у нас внутри.Нужно всего лишь, с помощью Вознесения или медитации заглянуть Туда.

привет) ты уже заглянул? если да, то что там, если нет, то откуда знаешь что там что то есть?

+1

39

fyn написал(а):

с помощью Вознесения или медитации заглянуть Туда.

Ну медитация ещё понятно...а что такое вознесение.

0

40

Ханна написал(а):

если нет, то откуда знаешь что там

а тебе критично важно копать под пенсионера в этом вопросе?
если он до сих пор в это верит-значит,это ему помогает.и не только ему.это действительно важно.верить в любую "хересь".
потому что мы умрём, сгниём-и ничего не будет.
пока мы верим-мы наполнены.из-за этого "просветленные" не опровергают просветления.
есть множество чувственных опытов,которые можно счесть "духовными".
и самая задница,что "непросветленные" тиражируют свои "опыты" в массы,подбадривая народ на "духовные поиски".

0

41

fyn написал(а):

.Там оригинальные идеи

Там ничего нет. чтобы твое сознание могло увидеть.

0

42

Мистики - это разношерстная публика.

0

43

fyn написал(а):

Там оригинальные идеи, "видео", много непонятных картинок,причудливых разноцветных,
прекрасные ,мягкие и нежные состояния - вот так,если коротко.

У тебя получается на них долго смотреть внутренним взором или когда идет поток картинок и ты направляешь внимание они исчезают? вот на счет нежных состояний не знаю, там нет состояний... там вообще нет личности, хотя если пустится в философию то уже при этом трансовом как я называю состояние многие считают что раз есть воспринимающий значит субъект-объект уже присутствует и нужно умело отличать что есть истинное знание а что есть работа ума из прочитанного-желаемого.

fyn написал(а):

SERGXXX написал(а):

    Ну медитация ещё понятно...а что такое вознесение.

Вознесение - это процесс попадания в Тонкий Мир у Мистиков.

интересный взгляд.  многие мистики считают что вознесение происходит буквально в теле.

0

44

НяшкаВкусняшка написал(а):

а тебе критично важно копать под пенсионера в этом вопросе?
если он до сих пор в это верит-значит,это ему помогает.и не только ему.это действительно важно.верить в любую "хересь".
потому что мы умрём, сгниём-и ничего не будет.
пока мы верим-мы наполнены.из-за этого "просветленные" не опровергают просветления.
есть множество чувственных опытов,которые можно счесть "духовными".
и самая задница,что "непросветленные" тиражируют свои "опыты" в массы,подбадривая народ на "духовные поиски".

главное- не главное...
главное что этот диалог идет от одной точки восприятия и она ничем не лучше и ничем не хуже другой,
а веришь-не веришь это стороннее дело остальных точек- сот ( прокрути в восприятии пчелиные соты с медом). если по каким то пунктам опыт совпадет, значит вызовет доверие и приятие, если будет разнится- неприятие... и ещё ...
принимать и вовлекаться или не принимать ( автоматизм мышления) и есть та самая свобода выбора -
вот только не каждый теоретик есть практик.. чаще срабатывает то что сам же о себе индивид надумал и хотел бы чтоб так его воспринимали окружающие ..
но это уже к этой теме не относится  :dontknow:
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  по поводу

копать под пенсионера

... ты до сих пор Папа Карло считаешь кольца ещё не спиленного дерева?)

0

45

Ханна написал(а):

ты до сих пор Папа Карло считаешь кольца ещё не спиленного дерева?

приходится.раньше я не считала паспортные данные важными-считала,что не годы,а количество опыта приводит к мудрости.в этом году мне объяснили,что если человек меня старше -значит и опытнее.значит,это я чего-то не понимаю.значит,это не он заблуждается,а я.

0

46

НяшкаВкусняшка написал(а):

в этом году мне объяснили,что если человек меня старше -значит и опытнее.

а ты не уточнила в чем опытнее? ну по посещению клозета и поеданию хлеба..? по прочтенным книгам и по количеству сношенных ботинок? так в этом действительно есть истиная правда...

НяшкаВкусняшка написал(а):

количество опыта приводит к мудрости.

ну и тут тоже вроде есть зерно истины)))) знаешь как из булыжника сделать шарик? путем притирания.... чем идеальнее поверхность, тем меньше трясет при перекатывании) а мудрость в чем проявлена , не уточняла?

0

47

Ханна написал(а):

а ты не уточнила в чем опытнее?

нет.но давай порассуждаем.в контексте эзотерики.и того момента,с которого беседу начали. fyn старше меня и тебя.и поскольку он оперирует эзотерическими понятиями-значит за все его годы он не опроверг эзотерику.в плане уверенности в том,что он говорит-он опытнее.

Ханна написал(а):

а мудрость в чем проявлена , не уточняла?

ты уже ответила)))

Ханна написал(а):

чем идеальнее поверхность, тем меньше трясет при перекатывании

0

48

НяшкаВкусняшка написал(а):

нет.но давай порассуждаем.в контексте эзотерики.и того момента,с которого беседу начали. fyn старше меня и тебя.и поскольку он оперирует эзотерическими понятиями-значит за все его годы он не опроверг эзотерику.в плане уверенности в том,что он говорит-он опытнее.

написан был ответ)) заглючил форум))) при отправке
сначала показали что пора выпить кофе и покурить, потом

Bad Request
Your browser sent a request that this server could not understand.

The request line contained invalid characters following the protocol string.

так что согласно инструкции, иду курить))) вернусь попытаюсь написать заново))

0

49

Ханна написал(а):

так что согласно инструкции, иду курить))) вернусь попытаюсь написать заново))

жду)))
а форум да,часто глючит.лучше перед отправкой сохраняй в буфер-чтоб не перенабирать...

0

50

НяшкаВкусняшка написал(а):

нет.но давай порассуждаем.в контексте эзотерики.и того момента,с которого беседу начали. fyn старше меня и тебя.и поскольку он оперирует эзотерическими понятиями-значит за все его годы он не опроверг эзотерику.в плане уверенности в том,что он говорит-он опытнее.

попытка номер 2))) если опять выбъет, то не обижайся... завяжу с этим)))
Оперирование эзотерическими терминами  важно для выражения мысли и понятия собеседника, т.е. изложенного. Говорить уверенно ещё не значит что это есть истина. Фанатики тоже уверенно говорят, но что это, как не вера в идею и желание быть сведущим и значимым?... Главный тезис эзотерики это обращение в внутрь и познание себя ( отметание ложного и докапывание до основы, того что не может быть опровергнуто), путем узнавания что истинно что было принято на веру или привито воспитанием и общем виденьем человечества путем проживания.. та же эволюция это опыт поколений передаваемый в устной форме ... часть можно доказать на опыте, остальное простая вера... а так же ссылка на авторитетные источники являющимися святынями, т. е. неоспоримы. Покушаясь на святые постулаты которые издревле приняты для избежания страха можно навлечь внимание  социума и отдельного индивида а также получить  большие бонусы... и словесная брань это не самая страшная сторона защиты))
Чем отличается теоретик и практик... он проживает в любые моменты в другом ключе, он может легко войти и выйти в эти разные состояния просто сменив восприятие, а теоретик, живет в зоне комфорта созданного мышлением и желанием "как должно быть и как Я хочу чтоб меня видели другие" , но как только есть маленькое расхождение с тем что желается и тем что в действительности происходит,  прочитанное и пропагандируемое начинает отходить на второй план и возобладают обычные инстинкты животного  ( да простят меня местные боги)
Кстати при чем тут Фин ? или это для примера ??? Фин, не обижайся и подключайся к диспуту  [взломанный сайт]

+1

51

Ханна написал(а):

Чем отличается теоретик и практик... он проживает в любые моменты в другом ключе, он может легко войти и выйти в эти разные состояния просто сменив восприятие, а теоретик, живет в зоне комфорта созданного мышлением и желанием "как должно быть и как Я хочу чтоб меня видели другие" , но как только есть маленькое расхождение с тем что желается и тем что в действительности происходит,  прочитанное и пропагандируемое начинает отходить на второй план и возобладают обычные инстинкты животного  ( да простят меня местные боги)

Всё так Ханни!  http://s019.radikal.ru/i604/1301/f5/cc8bde19e458.png   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

52

Ханна написал(а):

Кстати при чем тут Фин ? или это для примера ?

для примера.ну когда ты у него спросила -"и что там за чертой",а я сказала-зачем под него копать.он уже взрослый.я раньше сама подо все концепции копала-в поисках истины.а потом мне объяснили,доходчиво, что все фигня кроме пчел.пчелы тоже фигня.и не стоит никуда копать-потому что ответов нет.а вот человек,под которого копают,может разочароваться в своей концепции.и утратить привычную опору.а нафига это делать?тем более с привычным и проверенным заблуждением.
всем нам одна дорога.дальше головы не убежать.
Фин,извини,случайно тебя приплела(((

0

53

НяшкаВкусняшка написал(а):

ну когда ты у него спросила -"и что там за чертой",а я сказала-зачем под него копать.он уже взрослый.

и что теперь ? не говорить с человеком который сам желает про это поговорить? копать, в моем понимание это выискивать слабые места и бить в нужный момент или собирать компромат . Задала пару вопросов, человек как раскроется, само пойдет на другом уровне ( я про диалог) ну или не пойдет, если человек простой теоретик и чтоб понять и говорить на одном языке, нужно уточнять. про это уже писала выше.

НяшкаВкусняшка написал(а):

и не стоит никуда копать-потому что ответов нет.а вот человек,под которого копают,может разочароваться в своей концепции.и утратить привычную опору.

и станет свободен от концепции ? а вдруг он прав? и все так и есть как он пишет... а концепциями заражены мы с тобой? а может у нас троих нет концепций, просто разные этапы? и таких вопросов могу написать более 50 не повторяясь. У меня не вызывает желания спорить и отстаивать истину с Фином и с другими.. только очень настойчивых в своих навязчивых идеях и ожидающих всеобщего признания могу попросить перестать это делать. А вот принимать мою просьбу они могут по разному. Могу развернуть этот вопрос, если будет желание у тебя.

НяшкаВкусняшка написал(а):

а нафига это делать?тем более с привычным и проверенным заблуждением.
всем нам одна дорога.дальше головы не убежать.

выбрось на минуту ярлык Ханна - спорщица и хамка навязывающая свое мнение на минуту и прочти вопросы Фину ещё раз.... что там найдешь ???? может найдешь желание сравнить личные опыты? узнать испытывали ли такое состояние? посмотреть на что то под другим углом? а теперь верни образ хамки обрат))) потому как это твоя игра и не хочу выбивать тебя из привычного виденья мира, вдруг эта была твоя последняя опора ))))

0

54

Ханна написал(а):

копать, в моем понимание это выискивать слабые места и бить в нужный момент или собирать компромат

нет.это видеть бреши в концепции и уточнять.чтобы человек -если он правда тотален в своей идее-ответил из глубины.

Ханна написал(а):

и станет свободен от концепции ? а вдруг он прав? и все так и есть как он пишет... а концепциями заражены мы с тобой?

так и я о чем.раз он взрослый и до сих пор в эзотерике-значит он прав(раз за годы не разочаровался).а я лично заражена концепцией бессмыслия всего и отрицания эзотерики....как ты-не знаю.

Ханна написал(а):

Могу развернуть этот вопрос, если будет желание у тебя.

разверни.

Ханна написал(а):

выбрось на минуту ярлык Ханна - спорщица и хамка навязывающая свое мнение на минуту

я не вешала такого ярлыка.просто себя вспомнила,когда ты уточнила.я-когда очень жаждала,чтобы мне подтвердили,что тантра есть, у одного взрослого "продвинутого" без задней мысли спросила: как докажешь,что это движение энергии,а не психосоматические иллюзии?чувак задумался.долго думал.и разочаровался в Пути.а до этого все было хорошо.
я вывод сделала-лучше не копать.не искать.не тревожить зыбкие конструкты.извини.у тебя другие ассоциации возникли,наверное.
а у меня вот это.то,что никакой эзотерики нету.но кто-то во что-то верит.и лучше не искать истину-иначе можно повредить веру.и все...(((

0

55

НяшкаВкусняшка написал(а):

так и я о чем.раз он взрослый и до сих пор в эзотерике-значит он прав(раз за годы не разочаровался).а я лично заражена концепцией бессмыслия всего и отрицания эзотерики....как ты-не знаю.

все же ты Папа Карло сегодня))) взрослый в понимании эзотериков и мистиков это не прожитые годы и не  суммарная единица людоведческой системы линейного измышления а состояние открытости сознания . не более... кстати Фин про это писал, я прочла пару его постов, не все...вот из этого поняла что это уже близко мне по восприятию, но слегка бы дополнила или видоизменила, но предварительно уточнив и задав пару наводящих вопросов...

fyn написал(а):

Как полюбить человека,к которому не очень хорошо относишься?
Во-первых, осознаю,что это личность творит.
Во-вторых, не осуждаю,потому,что не знаю, всех мотивов его поступков,
В-третьих, даже,если он поступил плохо, милосерднее будет простить его. Лучше для него и для меня.
В -четвёртых, У него Душа и Дух тождественны моим и всех человеков. Это позволяет убедить Себя, что Он достоин Любви.
Любовь всегда побеждает ненависть - это так важно понимать и применять в повседневной жизни. Зло рождает зло.

НяшкаВкусняшка написал(а):

но кто-то во что-то верит.и лучше не искать истину-иначе можно повредить веру.и все...(((

тогда для чего тут все собрались?)) Фину уже не навредишь) тут не вера слепая...

НяшкаВкусняшка написал(а):

извини.у тебя другие ассоциации возникли,наверное.

понимаешь, для того что бы оскорбится и ждать извинений нужно не знать себя... поэтому если я намеренно что то делаю, меня не оскорбишь констатацией... если ты увидела что то другое, тоже не оскорблюсь - так как знаю из чего исходила.... у тебя есть точка зрения и я могу с ней согласится или нет... могу втянуться в войну отстаивания образа который хочу чтоб ты во мне видела... ( так поступают многие люди - не-взрослые духом), но мне это не интересно... я вот такая какая есть и если моего словарного запаса не хватает для передачи сути мысли, то не было намерения передать... или желания... Кстати почему многие путают понятие Приятие ?....ведь  принимать не значит соглашаться и терпеть.. но при этом можно видеть из чего исходит человек... в тебе нет зла, не извиняйся... в тебе нет уверенности, хотя порой ты такая азартная игрунья)))

0

56

НяшкаВкусняшка написал(а):

раз он взрослый и до сих пор в эзотерике-значит он прав(раз за годы не разочаровался)

а жаль! застрял наш Фин в эзот.комфорте  :dontknow:
а ведь так здорово во всем, всегда - разочаровываться, оставив за собой иллюзорные очарованья.....Тааакая "эволюция сознания" получается, что мама не горюй. :rolleyes:

Ханна написал(а):

Фину уже не навредишь)

угу) http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0

57

НяшкаВкусняшка написал(а):

я-когда очень жаждала,чтобы мне подтвердили,что тантра есть

Ксюш..а почему для тебя так важно, чтоб кто-то одобрил/подтвердил, то что ты чувствуешь сама?

+1

58

Ханна написал(а):

все же ты Папа Карло сегодня

это я со вчера.еще не прошло.

Ханна написал(а):

кстати Фин про это писал

Фин о многом писал,что откликается из изначальности.вот я и возомнила себя "защитником",дабы хоть кто-то на этом ресурсе остался твердым в своем пути)))это от эго.потому что сама зыбка.

Ханна написал(а):

Фину уже не навредишь) тут не вера слепая...

здорово!

Ханна написал(а):

Кстати почему многие путают понятие Приятие ?....ведь  принимать не значит соглашаться и терпеть.. но при этом можно видеть из чего исходит человек.

элементарные вещи теряются в шелухе-поэтому и путают.

Ханна написал(а):

не извиняйся... в тебе нет уверенности, хотя порой ты такая азартная игрунья)))

а я всегда извиняюсь,если не на одной волне.извиняюсь,что не донесла.
не знаю,игрунья ли я.или веселое говно на радуге.по отклику -не играю.чего думаю,то и говорю.но может ты лучше видишь...

0

59

Ханна написал(а):

взрослый в понимании эзотериков и мистиков это не прожитые годы и не  суммарная единица людоведческой системы линейного измышления а состояние открытости сознания

Гениально Ханна!!!!!!  [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

60

Марго написал(а):

а жаль!

кому жаль?

Марго написал(а):

Ксюш..а почему для тебя так важно, чтоб кто-то одобрил/подтвердил, то что ты чувствуешь сама?

потому что без обратной связи я-мозги в банке.
чтобы что-то понимать и куда-то идти надо знать куда тебе надо.вот если я хочу во Францию,я не лезу в подвал.я покупаю билеты на самолет.
а для того чтоб я узнала,как именно попадают во Францию,нужны люди,которые там побывали и знают,что сделать,чтоб туда попасть.
а без оных я могу спуститься в подвал и искренне заблуждаться что это Франция(((

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Диалог с Богом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно