__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Диалог с Богом


Диалог с Богом

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

НяшкаВкусняшка написал(а):

кому жаль?

да это просто так..речевой оборот)

НяшкаВкусняшка написал(а):

а без оных я могу спуститься в подвал и искренне заблуждаться что это Франция(((

ну ты же не будешь знать о своём заблуждении.... Главное ведь вера, в то, что ты во франции и в ощущении от этого удовольствия 8-)
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
только сейчас присмотрелась к твоей авке....Ксюш..это что изображено на ней..какашка? :unsure:

0

62

НяшкаВкусняшка написал(а):

я-когда очень жаждала,чтобы мне подтвердили,что тантра есть

тантра - есть... и это не секс как сейчас принято считать... это передача / растворение себя в себе же... как намасте индиское... приветствие божественного в другом... та же любовь безусловная / наполненность будет по разному отражаться в каждой точке/ человечке по разному... и тепло что идет/ чувствуется на расстоянии говорит об открытости и наполненности энергией ... потому как все кругом энергия, она и есть передающее и связуещее звено, основа - пустота.... сама чувствуешь людей ( практик чувствует, теоретик знает, но не испытал и забывает про это )  и это не бзык ума, это восприятие реальности посредством чувств , ведь тело это универсальная биологическая машина, что делает удивительнее проживание..

НяшкаВкусняшка написал(а):

у одного взрослого "продвинутого" без задней мысли спросила: как докажешь,что это движение энергии,а не психосоматические иллюзии?чувак задумался.долго думал.и разочаровался в Пути.а до этого все было хорошо.

а ты много и с большой энергией доказываешь))) не увлекайся... есть принцип - не навреди, поэтому и спрашивай неуверенно ..... Кстати, он тебе сам сказал что разочаровался или ты додумала.??... Заметила, что все большие перемены происходили во мне когда спорила с социальными устоями подводя итоги и жила вопреки / когда жизнь ставила таким боком что нужно уж точно лапки накрест и пирожком в деревянный макинтош облачится.. ну все хана... ан нет Ханна) вот тогда сила духа и воли запускало что то... ну что то сегодня понесло  может пора ник сменить... а то

хана
    нескл., ж.; в знач. сказ. прост.
    Гибель, конец, смерть.
    [Щенок] коченеет, лапы становятся твердыми, негнущимися ---. — Хана! — говорит Жорка, потрогав труп щенка. Дубов, Мальчик у моря.
    — Куда же прорываться нам? В мышеловку завели! — вдруг глухо сказал другой, мутно блестя черными сверлящими глазами. — Везде они! Хана нам, видать! — И, злобно оскалясь, потряс автоматом. Бондарев, Батальоны просят огня.

0

63

fyn написал(а):

Пустота?

а ты что нашел?

0

64

Марго написал(а):

ну ты же не будешь знать о своём заблуждении..

вот именно это и не нравится моему уму.что любое может оказаться заблуждением...

Марго написал(а):

это что изображено на ней..какашка?

ага.веселая какаха верхом на радуге)))

Ханна написал(а):

тантра - есть...

аминь.

Ханна написал(а):

а ты много и с большой энергией доказываешь

наверное,это так выглядит....я с дотошностью копаю,и спрашиваю...в надежде,что кто-нибудь докажет,что я ошибаюсь....сложная конструкция.я доказываю,что чего-то нет...не потому что верю в это или хочу так считать....я ищу способ опровергнуть идею,что этого нет....пипец а не мозги(((

Ханна написал(а):

он тебе сам сказал что разочаровался или ты додумала.??

он мне сам сказал,что лучше 10лет заблуждаться и вырасти из заблуждений,чем заблуждаться и дальше(((.

Ханна написал(а):

Пустота?

а ты что нашел?

а ЗА пустотой?за потерей осознающего?

0

65

НяшкаВкусняшка написал(а):

Ханна написал(а):

    Пустота?

    а ты что нашел?

а ЗА пустотой?за потерей осознающего?

это подсказка и давление))) шучу... присоединяюсь к вопросу) Фин, ты главное не воспринимай все близко....

НяшкаВкусняшка написал(а):

Марго написал(а):

    ну ты же не будешь знать о своём заблуждении..

вот именно это и не нравится моему уму.что любое может оказаться заблуждением...

найти то что не подлежит сомнению... и это неоспоримая истина... если нашла, тогда , мадам... еспокойте свою обезьянку)))) она уже весь компот расплескала)))

0

66

Ханна написал(а):

это подсказка и давление))) шучу...

ни в коей мере,мэм! это доп.вопрос.причем серьезный.

Ханна написал(а):

спокойте свою обезьянку)))) она уже весь компот расплескала)))

эх,надо випассану изучить и практиковать.
или больше компота варить...чтоб не критично было...

Ханна написал(а):

найти то что не подлежит сомнению...

в центре ума-подлежит сомнению все.вне ума -сомнений и вопросов нет.не получается совместить.

+1

67

НяшкаВкусняшка написал(а):

в центре ума-подлежит сомнению все.вне ума -сомнений и вопросов нет.не получается совместить.

тогда варите больше компоту))))) благо лето на дворе)))) ( смеюсь) Все.. пора убегать... а то пару часиков и выходной тю=тю.... [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif  ускакала))

0

68

fyn написал(а):

Не годы играют главную роль,а состояние

всю жизнь была в этом уверена.а потом мне объяснили,что я ошибаюсь.значит,не ошибаюсь...

fyn написал(а):

Как здесь сказать  о "... в теле..."?

там наверное имели в виду тело света-результат алхимических преобразований...

fyn написал(а):

В этом ключе и можно поразмышлять.

спасибо

0

69

НяшкаВкусняшка написал(а):

fyn написал(а):

    В этом ключе и можно поразмышлять.

спасибо

Предлагаю отрывок для размышления... интересны ваши мнения...мнения всех форумчан )

Трунгпа Чогьям Ринпоче

… более нет концептуальных идей, существует только вольный бег энергии. Первоначально были концептуальные идеи, а затем вы полностью уничтожили их и теперь не воспринимаете свет и тьму как свет и тьму; возникает не-дуалистическое состояние.

При этом негативное состояние становится просто питанием, чистой энергией. Вы более не относитесь к негативному состоянию как к хорошему или плохому, а непрерывно пользуетесь исходящей из него энергией как источником жизни; таким образом, вы никогда не испытываете подлинного поражения в какой бы то ни было ситуации.
Безумная мудрость не может потерпеть поражения. Если кто-нибудь нападает на нее или превозносит ее, она одинаково питается от обоих потоков. Когда речь идет о безумной мудрости, хвала и порицание оказываются одним и тем же; ибо всегда возникает какая-то энергия… Да, это поистине устрашающая мысль.

Безумная мудрость могла бы стать сатанинской. Но каким-то образом не становится. Те, кто боится безумной мудрости, уничтожают себя. Негативное отношение, которое они обращают на нее, отражается на них самих, потому что безумная мудрость не имеет никакого представления о хорошем или дурном, о разрушении или созидании.
Безумная мудрость не может существовать вне общения, вне ситуации, с которой можно работать; она проявляет заботу обо всем, что нуждается в заботе; она разрушает все, что нуждается в разрушении. Враждебность разрушает самое себя, а открытость открывает самое себя. Все зависит от ситуации.
Некоторые люди учатся от разрушения, а некоторые – от созидания. Именно этот принцип символизируют грозные и мирные божества – махакала и различные будды.

+1

70

fyn написал(а):

Самый главный Учитель - наша Душа или Совесть,или "Высшее Я".Как хотите Это назовите, главное,чтобы Она не спала.

упс.. как всё запущено..
Андрей.Улыбнитесь.. :)
:mybb:

0

71

Ханна написал(а):

более нет концептуальных идей, существует только вольный бег энергии.

Это всегда можно почувствовать ,когда отдалишься от событий
на расстояние прошлого .. можно заметить что любая свара
или эйфория были тем же бегом энергии .. стоило ли тогда
принимать вещи близко к сердцу?  [взломанный сайт] 

Ханна написал(а):

Безумная мудрость не может потерпеть поражения.

Совершенно так же дерзко будет звучать тезис если поставить
вместо мудрости "вольный бег энергии")) хорошее выражение,
беспораженческое для всех сторон

Ханна написал(а):

Безумная мудрость не может существовать вне общения, вне ситуации, с которой можно работать; она проявляет заботу обо всем, что нуждается в заботе; она разрушает все, что нуждается в разрушении. Враждебность разрушает самое себя, а открытость открывает самое себя. Все зависит от ситуации.
Некоторые люди учатся от разрушения, а некоторые – от созидания.

Нечего добавить Ханна!!  [взломанный сайт]

0

72

Юша написал(а):

Нечего добавить

... сегодня напала на отрывок... слово как скальпель, но прочти этот отрывок....

Чогьям Трунгпа: Преодоление духовного материализма.
Далее обезьяна обнаруживает, что может пойти дальше чувственных наслаждений и красот обители богов; она погружается в дхьяну, или состояние сосредоточенности обители бесформенных божеств; последняя представляет собой самую тонкую область в шести сферах. Обезьяна понимает, что способна достичь чисто умственных наслаждений, наиболее тонких и длительных из всех; что способна постоянно поддерживать чувство прочности существования при помощи расширения стен тюрьмы, чтобы они включали целый космос, таким образом преодолевая перемены и смерть. Сначала она сосредоточивается на идее безграничного пространства; она наблюдает это безграничное пространство; она находится здесь, а безграничное пространство — там; и она наблюдает его. Она навязывает миру свои представления, она создает бесконечное пространство и питается этими переживаниями. Затем наступает следующая стадия, сосредоточение на идее бесконечного пространства; здесь она уже не размышляет только о безграничном пространстве но также сосредоточивается на разуме, который воспринимает это бесконечное пространство. Таким образом, это из своей центральной главной квартиры наблюдает бесконечное пространство и сознание. Империя эго распространена до крайних пределов; так. что даже центральная власть не в состоянии вообразить, как далеко раскинулась ее территория, «Я» становится огромным, гигантским зверем.

Итак, эго распространилось так далеко, что начинает терять из виду границы своей территории. Где бы оно ни пыталось установить границу своей территории, ему кажется, что она не включает еще какую-то часть принадлежащей ему территории. Наконец эго приходит к заключению, что установить границы вообще нет возможности; размеры его царства не поддаются воображению или постижению. Поскольку оно включает в себя все, его нельзя определить как «это» или «то». Таким образом, эго размышляет об идее «не это, не то», об идее невозможности постичь или вообразить самого себя. Но в конце концов даже это состояние ума оказывается превзойденным, когда «я» постигает тот факт, что идея собственной непостижимости и невообразимости сама по себе является понятием. Тогда «я» размышляет об идее «не не то» и «не не это», т.е. об идее невозможности какого то ни было утверждения; эта идея являет собой нечто такое, чем эго питает себя, чем оно гордится, с чем отождествляет себя,— а потому и использует для поддержания непрерывности своего существования. Таков наивысший уровень сосредоточенности, наивысшее достижение, на которое способен этот заблуждающийся сансарический ум.

Итак, обезьяне удалось дойти до самого высокого уровня достижений; однако она не вышла за пределы дуалистической логики, от которой это достижение зависит. Стены дома, в котором находится обезьяна, все еще прочны, все еще обладают качеством «другого» в более тонком смысле. Возможно, при помощи кажущегося объединения со своими проекциями обезьяне удается достичь временной гармонии, мира и блаженства; однако все это оказывается хотя и тонким, но неподвижным и замкнутым миром.И сама обезьяна стала такой же прочной, как эти стены; она достигла состояния полного проявления эго. Она все еще озабочена сохранением и укреплением своего существования, самой себя, все еще захвачена установившимися идеями и понятиями о мире, о себе, все еще принимает всерьез фантазии пятой скандхи. Поскольку состояние ее сознания основано на сосредоточенности, на размышлениях о другом предмете, ей необходимо постоянно проверять и поддерживать свое достижение. «Какое облегчение находиться здесь, в обители богов! В конце концов я сделала это! Да, я действительно достигла этого сейчас. Однако, минутку!.. Неужели я сделала это? Да, вот оно!.. Да, сделала! Это сделала я!» Обезьяна думает, что достигла нирваны; но на самом деле она достигла лишь временного состояния полноты «я».

Рано или поздно ее поглощенность истощится, и обезьяна начнет испытывать панический страх
.

+1

73

Ханна написал(а):

прочти этот отрывок..

прочёл :)

подумал об обезьяне с гранатой - человеческом знании ))

0

74

fyn написал(а):

Такое наступает за границей слияния Двойственностей.

То есть надо узнать о стене, дойти до стены, преодолеть стену .. Так?

я вот только не  могу представить эту картину - за границей ... слияния ..... двойственностей ..
разве что если двойственности это цемент , а заграница нам поможет ((

0

75

fyn написал(а):

Улыбаюсь    но с прежними мыслями.

Если с прежними мыслями..-можно быть и серьёзным.

fyn написал(а):

Поясни,пожалуйста

просто когда читаю твои посты, меня не покидает ощущение, что я на каком-то партсобрании  :unsure:

0

76

fyn написал(а):

Так

Андрей. Как правильно произносится твой ник, скажи пожалуйста?

0

77

fyn написал(а):

Как тебе понравиться

Ну меня интересовало, что ты изначально вкладывал )

но дело твоё :)

0

78

fyn написал(а):

Правильно чувствуешь.В недалёком прошлом много времени проводили на собраниях. От этого и окрас сохранился.

Скорейшего и удачного тебе восстановления Андрей))  [взломанный сайт]

0

79

fyn написал(а):

Как тебе понравиться

Тада я буду звать тебя "Фин"  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif От слова Финляндия.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

80

indi написал(а):

Тада я буду звать тебя "Фин"   От слова Финляндия..

О, эти горячие финские парни http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

81

глогет написал(а):

О, эти горячие финские парни

Нуачо, тоже мужчины..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif характер нордический, мне под стать.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif я ваще за дружбу народов.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

82

indi написал(а):

характер нордический, мне под стать.

Истинные арийцы) Древние Арии вперед) http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

0

83

Ханна написал(а):

Предлагаю отрывок для размышления..

спасибо.поразмышляла.ничего нового не измыслила-поэтому поделиться нечем(

Ханна написал(а):

сегодня напала на отрывок..

я приходила к таким мыслям в прошлом году.ты-десять лет назад.
единственное,что рождается-все в мире циклично.и открытия...и вопросы связанные с разумом...
и из ума все же не выйти.как бы это не называли.

0

84

НяшкаВкусняшка написал(а):

и из ума все же не выйти.как бы это не называли

не знаю ..может именно потому ,что мы это произносим .. заколачиваем крышку

0

85

Юша написал(а):

может именно потому

может...

0

86

НяшкаВкусняшка написал(а):

и из ума все же не выйти

Не выйти, но обойти можно. Обмануть можно. Выйти за пределы ума вовсе не значит уничтожить или убить ум, нет. Ум нужен, и убить его никак нельзя. И он не умирает, хотя бы потому, что умирать там нечему. Это всего лишь набор образов, являющихся отражениями реальной действительности.
Часть этих образов остается и используется организмом, а часть растворяется за ненужностью.
Часть операций происходящих в уме так же перестает производиться, а часть операций необходимых для выживания тела остается. Если бы ум полностью перестал функционировать, то человек превратился бы в «овощ» и не смог бы даже разговаривать.

0

87

Геннадич написал(а):

то человек превратился бы в «овощ» и не смог бы даже разговаривать.

вот и я не ем эти двойные стандарты.особенно когда предлагаются концепты борьбы с эгом и умом....посредством эго и ума.
бог-не Пустота.
и я-не ум.

0

88

НяшкаВкусняшка написал(а):

бог-не Пустота.
и я-не ум.

Я вообще не понимаю выражений - я никто, я - не ум, я -пустота...катит на - меня вообще нет. Я - овощ!

0

89

Геннадич написал(а):

Я - овощ!

вот вот!это такие удобные бирюльки.для мыслежевания и разговоров ниочем.они нынче в тренде.они позволяют людям писать тонны текста,в коем ВООБЩЕ нет предмета изысканий.зато все довольны.и думать не надо.и опыты-лишь личная иллюзия.ну-ну.и Самопознание-бред-ибо познавать некому и нечего.
зато тренд прекрасно скрашивает светские беседы за стопочкой кофе.

0

90

НяшкаВкусняшка написал(а):

в коем ВООБЩЕ нет предмета изысканий.

Я стараюсь не включаться в такие беседы,чувствуешь себя там не человеком, а не понятно кем, я не я и голова не моя. И мозги не мои, только не понятно чьи? Уход от реальности в пропасть иллюзий, лишь бы отвести от себя самого себя. А практики, они есть, только не каждый говорит о них, не находит своего собеседника.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Диалог с Богом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно