__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Диалог с Богом


Диалог с Богом

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

петр 7 написал(а):

: я много лет занимаюсь научной экзотерикой

А можно поподробнее о научной экзотерике?!

0

122

Добавлю к твоей научной экзотерике пару Мыслей не знаю переварит ли она их.
Так называемая( частица бога) которую ищет наука из которой створено Все , носит имя Память.
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

Отредактировано Spirit61 (17-03-2016 09:13:27)

0

123

Я могу легко и коротко доказать, что бог есть.
Но начну с самого начала, как это произошло и, конечно же, издалека. (будет много -я-, извиняюсь...)
С малых лет начала взывать к богу. Но так, как это слово не знала, я взывала к чему-то. И он –БОГ показал мне себя. Свои чувства, свой лик. Но я его не узнала, вернее не осознала. Ибо была дитя. Прошло много лет. Я с ним разговаривала. И он со мной говорил. Но я была глуха и не зряча. Но он всё равно со мной говорил, он дарил мне много подарков, подсказок. Тыкал меня фэйсом, стучал мне по затылку, по телу. Он очень старался. И опять ко мне явился. Ибо он знал, что я хочу его понять, услышать и увидеть. Подарив мне шикарный мистический опыт. Но я опять не врубилась. Опять прошло много лет. А я всё не унималась. И в прошлом году у меня потихоньку включилось зрение и слух.
Я напрямую стала с ним говорить. Говорила я с ним пол года. Объясняла ему ситуацию. Разложила ему все по полкам, аргументировала. Спросила где я не права. И объяснила, что я готова к такому исходу событий. Он со мной согласился и за месяц направил ситуацию в правильное русло.  Понимаю, что сразу возникнет вопрос. Что значит правильно не правильно.
Ведь все СУБЪЕКТИВНО И ОТНОСИТЕЛЬНО.
Но это надо знать БОГА. И БОГ всё делает правильно. Мы нет. Ибо погрязли в ЭГО.
БОГ везде и всюду.
Все,-------- что вы видите, что ощущаете ------это создали вы (мы-люди), все наши чувства, жизненные ситуации, желания, объекты и т.д..  Он может всё это стереть за три секунды. И ничего этого не будет. Хотя нет,......... стирать-то нечего. Ибо, ВСЁ --------это иллюзия. И мы находимся в этой иллюзии. Но для него эта иллюзия важна. Как и нам. Любой и каждый может говорить с БОГОМ. ЛЮБОЙ. В любой момент и в любую секунду. Везде и всюду. И просить у него что угодно. Но мы не умеем этого делать. Не научились пока.
Без икон и церквей. Хотя церкви тоже нужны, но не для этого.

Не обязательно его видеть. Хотя его видели многие и пользовались его дарами. Но не поняли что это. И вот здесь начинается эзотерика, оккультизм, сатанизм и все религии = направления. Сваливая все на игры ума и психику.  И полная чушь, в которую мы себя же и загоняем. И это хорошо. И это нужно. Вы опять же спросите, с возмущением, кому это нужно? Нужно-------- нам, ему. Ибо мы и есть БОГ. Сотый раз повторю. Чем бы дитя не тешилось...главное,...... что бы главное свершалось...Вновь и вновь.

Доказывать я ничего не собираюсь. Но мне приятно, что один мой глаз приоткрылся, и одно ухо услышало. Ибо, жить стало ещё легче и спокойнее. Теперь мне будет проще иногда, в самых редких случаях, разговаривать с БОГОМ. А пока, я со всеми на корабле иллюзий. Плыву к своей цели. Из Бога в Бога. БОГ-Я, мне в помощь, в этой игре. У-РА...

БОГ- это не последняя инстанция. Есть то, ""что"" создало БОГА. С этого всё и началось.

0

124

То есть мы сами настраиваем свою точку сборки, как говорил Дон Хуан Матус?

Эта точка сборки и есть Бог?

0

125

fire написал(а):

Есть то, ""что"" создало БОГА.

и имя "ТОМУ" - ЧЕЛОВЕК!......... бо кроме него, больше некому было выдумать бога

0

126

В этом мире без тебя Богу делать нечего,
Белым птицам без тебя некуда лететь,
Без тебя душе твоей удивляться нечему,
Без тебя в глаза твои некому глядеть.
Без тебя твоя любовь к сердцу не привяжется,
Не заплачет никогда, не заговорит.
В этом мире без тебя сказка не расскажется:
В небе только для тебя солнышко горит!
Так что если мир плох,
Разожги внутри свет,
В этом царстве ты - бог,
Здесь других богов нет!"
На небе не счесть звёзд,
Мир у ног твоих весь,
А секрет, как снег, прост:
Нас всего один здесь!

0

127

Добролюб написал(а):

Эта точка сборки и есть Бог?

точка сборки Добролюб, может и помочь увидеть, услышать, познать бога.
Может.
Может быть.
У меня была точка сборки сдвинута и что. Я всё равно не врубалась. Точкой сборки может быть что угодно. Молитва, Адвайта, Дзен, мытье посуды, чесание кота за ухом. Фильм.
Но это не БОГ....в смысле, он не так выглядит....

Марго написал(а):

и имя "ТОМУ" - ЧЕЛОВЕК!......... бо кроме него, больше некому было выдумать бога

нет Рита. Людей тоже нет. Все наши оболочки иллюзия....Да такая шикарная, что мы чувствуем весь эмоциональный спектр. от "+" и "-"....
И соответственно называем это-  реальностью....

0

128

0

129

fire написал(а):

БОГ везде и всюду. Все,-------- что вы видите, что ощущаете ------это создали вы (мы-люди), все наши чувства, жизненные ситуации, желания, объекты и т.д..  Он может всё это стереть за три секунды. И ничего этого не будет. Хотя нет,......... стирать-то нечего. Ибо, ВСЁ --------это иллюзия. И мы находимся в этой иллюзии. Но для него эта иллюзия важна. Как и нам. Любой и каждый может говорить с БОГОМ. ЛЮБОЙ. В любой момент и в любую секунду. Везде и всюду. И просить у него что угодно. Но мы не умеем этого делать. Не научились пока. Без икон и церквей. Хотя церкви тоже нужны, но не для этого.

Иллюзия.....в условиях относительности...и сравнения)

..а если убрать отношения и сравнения..

..не исчезнет ли тогда сама Иллюзия?)

..

0

130

Егор написал(а):

..а если убрать отношения и сравнения..

а куда можно убрать отношения и сравнения?

0

131

Егор написал(а):

Иллюзия.....в условиях относительности...и сравнения)
..а если убрать отношения и сравнения..
..не исчезнет ли тогда сама Иллюзия?)

Нет - она станет более трудновосприимчивой..........................

0

132

Марго написал(а):

а куда можно убрать отношения и сравнения?

Так же не мало важно КТО и ЗАЧЕМ будет их убирать? Раз Бог это ВСЁ!

fire написал(а):

БОГ везде и всюду

А о нашем восприятии прекрасно говорит этот мультик...

0

133

Триглас написал(а):

Нет - она станет более трудновосприимчивой......

Сложнее станет дать определение http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

134

Извините,форум еще не читал но имею мнение о Боге.Если бы люди поменьше шумели и больше делали и больше понимали то тогда,они бы..Впрочем тогда бы они не были людьми..я опять всех запутал и запутался сам..я - сплю..Марго,ты аппетитно выглядишь..нет,я не ассоциирую себя с аватаром,нет ,я не позиц. свой флуд как нечто важное и глобальное..это мое настроение ))) но я сплю..хрр..слышите..не шумите

+1

135

EXOID написал(а):

Если бы люди поменьше шумели и больше делали и больше понимали то тогда,они бы..Впрочем тогда бы они не были людьми.

хех!!! верно! ^^

0

136

EXOID написал(а):

Я служу Её Тени

Олег..можно полюбопытствовать..Чьей конкретно тени ты служишь? :flirt:

0

137

я поклоняюсь этой галактике,или вселенной Майя.. Марго,мне приятна Её тень так-же как многим свет.(а еще я люблю все темненькое)..мне очень..очень приятно говорить это снова и снова: Я ПОДЧИНЯЮСЬ ЕЁ БОЖЕСТВЕННОЙ ТЕНИ

0

138

EXOID написал(а):

я люблю все темненькое

а как ты различаешь, что есть - "тёмненькое", а что есть "светленькое"? :flirt:

0

139

Марго,конешно чувствами различаю ))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Диалог с Богом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно