__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » КАРМА и СВОБОДА ВОЛИ


КАРМА и СВОБОДА ВОЛИ

Сообщений 61 страница 90 из 329

61

ZAGA? написал(а):

Ведь получается, что если принимаешь всё как есть..(случай с просветлёнными)...незачем менять реальность.....

Не знаю о чем вы говорили..но может под принятием подразумевается несопротивление-это не одно и тоже...

0

62

AnnaO написал(а):

но может под принятием подразумевается несопротивление-это не одно и тоже...

В чём различие Анют.....?

0

63

Это конечно мое восприятие этих слов.Принятие-это как бы я согласен что так есть и ничего поделать не могу и не собираюсь.А несопротивление это взгляд на ситуацию без внутреннего протеста,как бы ну чтож так то так...идем дальше ...Разница в пассивном и активном принятии....писсимист-оптимист...возможно так..

0

64

AnnaO написал(а):

.Принятие-это как бы я согласен что так есть и ничего поделать не могу

Анют,думаю это несовсем так,то,что ты пишеш-это скорее Согласие,причем несамое удасчное,ведь то с чем ты соглашаешся,то и присутствует в твоей жизни...принятие-это и есть несоопротивление... [взломанный сайт]

0

65

ZAGA۞ написал(а):

)...незачем менять реальность.....

Ритуль,ну,как незачем...тогда все замрет и будет просто картина на стене...ведь принять незначит остановить,принять относительность реальности...я думаю так...

0

66

ОМчик написал(а):

ведь принять незначит остановить,принять относительность реальности...я думаю так...

http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   [взломанный сайт]  неааа,..не поняла Ромчи.
Как это приянять относительно реальности.....? Какой реальности....своей сотворённой или "объективной"..?

0

67

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ритуль,да не относительно..,а относительность,т.е. ее непостоянство...

0

68

ОМчик написал(а):

Ритуль,да не относительно..,а относительность,т.е. ее непостоянство...

А разве относительность мы не принимаем ??........хочешь не хочешь принимаем......
А вообще запуталась..........уххххххх.. %-) Наверное это неважно..

0

69

ZAGA۞ написал(а):

А вообще запуталась..........

теперь и я :glasses:  :D это недостаток клавишного общения... :surprise:

0

70

ОМчик написал(а):

теперь и я    это недостаток клавишного общения...

Да нет.........вроде этого общения достаточно...
Интересно, как бы ты объяснил вне клавиш..?  ;)

0

71

я кажись понял путаницу,может все дело в отношении к слову реальность,я лично имел ввиду под этим словом,саму Жизнь...

0

72

ZAGA۞ написал(а):

как бы ты объяснил вне клавиш..?

кстати,Рит,ты права,нужно отвыкать от визуального общения типа жесты и мимика и учится чувствовать собеседника на растоянии...

0

73

Хотя я и в Карму не верю, но и в свободу воли тоже не верю. Нет никакой свободы воли. Я на собственном жизненном опыте почувствовала, что нет никакой свободы воли.
  Анне, конечно, не нравится, что я пишу о дружбе и о любви, но ещё один разочек напишу, ничего страшного от такой темы с Анной не случится.
  До знакомства с одним человеком я была уверена, что люди с таким типом мышления, как у него, самые неприятные и неприемлемые сущности в мире (у него духовный путь в сторону, противоположную моей). Но, в первый же день нашего знакомства, я почувствовала очень сильную любовь к нему. Где она взялась - ни Бог, ни чёрт не знают. Как я могла полюбить "САМУЮ НЕПРИЯТНУЮ СУЩНОСТЬ В МИРЕ"- тоже ни Бог, ни чёрт не знают.   Почему этот мужчина, БЕЗ НИКАКОЙ ПРИЧИНЫ, стал для меня САМОЙ ПРИЯТНОЙ СУЩНОСТЬЮ В МИРЕ - и этого никакие Боги и никакие черти не знают.  Почему??? Где же расхвалённая свобода воли? Свобода воли говорила: "Нет, его способ мышления ужасный, я не хочу с ним даже говорить!"  А порабощение отвечало: "Я люблю его!"  Почему???  Когда мы очень сильно поссорились - свобода воли обиделась и хотела забыть этого человека навсегда, а порабощение думало о нём каждый день. Свобода воли не сработала и порабощение победило. Я не смогла разлюбить этого человека. ПОЧЕМУ???  А потому, что нет никакой свободы воли. И Кармы тоже нет. Побеждает самый сильный, как петух в курятнике. И не важно какая свобода воли у более слабых, даже не важно какая Карма у них. Всё равно более сильный петух побеждает, а более слабые разбегаются кто куда. Только непонятно какая Сила самая сильная, когда мы любим против свободы воли. Это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!
  И ещё одно дополнение. Прошу не фантазировать кто этот мужчина, потому что вы его не знаете. И сколько дней, месяцев или лет тому назад такое было - тоже не скажу. Мы говорим и свободе воли, а кто тот мужчина - не важно, потому что ПОЧТИ У КАЖДОГО ИЗ ВАС была такая же история с любовью, как я описала.

0

74

СОНИЯ написал(а):

Свобода воли говорила: "Нет, его способ мышления ужасный, я не хочу с ним даже говорить!"  А порабощение отвечало: "Я люблю его!"

И ещё одно дополнение. Люблю я всех людей, это правда. Но, в описанной  истории, имеется в виду другая любовь. Та любовь, из которой получается или дружба, или что-то ещё большее за дружбу.

0

75

СОНИЯ написал(а):

И ещё одно дополнение. Люблю я всех людей, это правда. Но, в описанной  истории, имеется в виду другая любовь. Та любовь, из которой получается или дружба, или что-то ещё большее за дружбу.

Может это просто был шанс познать ту себя , существование которой ты сама в себе отрицаешь ?

0

76

ZAGA? написал(а):

Да нет.........вроде этого общения достаточно...Интересно, как бы ты объяснил вне клавиш..?

При личном общении...есть мимика и энтонация и еще что то что доносит информацию на другие уровни..

ОМчик написал(а):

кстати,Рит,ты права,нужно отвыкать от визуального общения типа жесты и мимика и учится чувствовать собеседника на растоянии...

Вот  ты уже написал раньше...

0

77

СОНИЯ написал(а):

Анне, конечно, не нравится, что я пишу о дружбе и о любви

Чего это мне не нравиться...если не нравиться не читала бы..просто я вижу что то иначе...

СОНИЯ написал(а):

Прошу не фантазировать кто этот мужчина,

А как же свобода воли?Сония ты просто пойми одно..то что у нас не получается и ощущается как рабство эмоций...это работа эго...это не совершенство наше в этом вопросе...и с Путником я согласна.Кроме того у этого мужчины есть свобода воли тоже и нельзя ее порабощать своим желанием.

0

78

AnnaO написал(а):

у этого мужчины есть свобода воли тоже и нельзя ее порабощать своим желанием.

А откуда такое подозрение, что он порабощён? Очень похоже на то, что он был (или есть) не против дружбы со мной.

0

79

AnnaO написал(а):

.это работа эго...это не совершенство наше в этом вопросе...

А что такое рабство эго? На этом форуме все только о том и говорят, что эго надо сделать рабом, и не дать ему никакой свободы. И вдруг такая защита эго?! С какой это радости? Или я что-то неправильно поняла? Может быть ты хотела сказать, о рабстве человека, порабощённого эго, а не о том, что эго стало рабом?
  Да, интересный вопрос. Говорят, что никого порабощать нельзя, всем - СВОБОДУ!  А как же эго?  Оно тоже хочет свободы? Не заслужило? Почему? В чём провинилось?

0

80

СОНИЯ написал(а):

ты хотела сказать, о рабстве человека, порабощённого эго

:yep:

СОНИЯ написал(а):

А как же эго?  Оно тоже хочет свободы? Не заслужило? Почему? В чём провинилось?

Я думаю что эго не провиниось...эго просто несет на себе слишком много ответственности...разделившись с высшим Я...оно стало испытывать страх и поделилось на фрагменты...на множество личностей в нас...страдает само эго..но не ты как СУЩЕСТВО...Просто люди отождествили себя с умом и чувствами...просто представь что ты наблюдаешьза Сонией как бы со стороны..это она чувствует...Сония это эго...а ты тот кто дышит и наблюдает за Сонией..Поиграй так..

0

81

СОНИЯ написал(а):

А откуда такое подозрение, что он порабощён? Очень похоже на то, что он был (или есть) не против дружбы со мной.

Так в чем проблема  тогда наслаждайся вашей дружбой...

0

82

AnnaO написал(а):

Так в чем проблема  тогда наслаждайся вашей дружбой...

В чём проблема???  Так я же написала. Проблема вот в этом:
  " Свобода воли говорила: "Нет, его способ мышления ужасный, я не хочу с ним даже говорить!"  А порабощение отвечало: "Я люблю его!"

0

83

СОНИЯ написал(а):

" Свобода воли говорила: "Нет, его способ мышления ужасный, я не хочу с ним даже говорить!"  А порабощение отвечало: "Я люблю его!"

А тебе не все равно во что он верит? К примеру мой муж любит чтоб всегда было первое-суп или борщ..я могу жить на бутербродах...но ему варю...Что мне теперь его не любить что он предпочитает борщ,а я бутерброд. У тебя есть желание чтоб он разделял твое мировозрение...зачем? Что тебе это даст? И всегда помни что завтра ты можешь встретить другого мужчину и этот покажется тебе уже обычным....

0

84

AnnaO написал(а):

А тебе не все равно во что он верит? К примеру мой муж любит чтоб всегда было первое-суп или борщ..я могу жить на бутербродах...но ему варю...Что мне теперь его не любить что он предпочитает борщ,а я бутерброд. У тебя есть желание чтоб он разделял твое мировозрение...зачем? Что тебе это даст? И всегда помни что завтра ты можешь встретить другого мужчину и этот покажется тебе уже обычным....

Полностью согласна. И всё же эту тему открыли для того, чтобы обговорить свободу воли. Согласись, что ты варишь борщ, ради того, чтобы удовлетворить его свободу воли, а не свою. Вроде бы и не плохо, иначе не тянуло бы к этой любви. Но где же свобода воли? Сегодня ради любимого ты варишь борщ, а завтра, ради любимого и Свидетелем Иеговы станешь. Какая разница что делать ради любви. Любовь заставляет забыть о свободе воли (о том, что борщ тебе не нужен) и идти на уступки.

0

85

СОНИЯ написал(а):

Свобода воли говорила: "Нет, его способ мышления ужасный, я не хочу с ним даже говорить!"  А порабощение отвечало: "Я люблю его!"

Он не эзотерик, и никогда не был на этом форуме. Я любила его десять лет.

0

86

Я его по своей воле варю...

СОНИЯ написал(а):

Сегодня ради любимого ты варишь борщ, а завтра, ради любимого и Свидетелем Иеговы станешь. Какая разница что делать ради любви

Есть разница...Любовь только тогда любовь когда она свободна остальное не любовь а зависимость от чужей любви..тоесть недооценка себя...

СОНИЯ написал(а):

Любовь заставляет забыть о свободе воли (о том, что борщ тебе не нужен) и идти на уступки.

Любовь дарит,а не заставляет и это дарение приносит радость а не изматывает...

0

87

AnnaO написал(а):

Есть разница...Любовь только тогда любовь когда она свободна остальное не любовь а зависимость от чужей любви..тоесть недооценка себя...

А ты по собственному желанию станешь Свидетелем Иеговы (прошу прощения, и понимания, это только пример), и так тебе станет хорошо, что будешь даже радоваться этому. Только вот проблема в том, что выбор сделала не твоя свобода воли, а любимый человек. 

AnnaO написал(а):

Любовь дарит,а не заставляет и это дарение приносит радость а не изматывает...

Пусть будет ДАРИТ, от более красивого слова смысл не меняется. Всё равно подаришь любимому всё, И СВОЮ СВОБОДУ ВОЛИ В ТОМ ЧИСЛЕ!

0

88

СОНИЯ написал(а):

Он не эзотерик, и никогда не был на этом форуме. Я любила его десять лет.

Судя по всем предидущим постам все это на любовь не очень похоже . скорей на химическую и\или энергетическую привязку с зависимостью

0

89

Путник написал(а):

Судя по всем предидущим постам все это на любовь не очень похоже . скорей на химическую и\или энергетическую привязку с зависимостью

А как научиться определять что такое энергетическая привязка? Как её вообще понимать? Что привязывает и по какой причине?

0

90

СОНИЯ написал(а):

А как научиться определять что такое энергетическая привязка? Как её вообще понимать? Что привязывает и по какой причине?

Это разговор очень долгий . Для того чтоб говорить об этом нужно со своими ощущениями и энергетикой разобраться .

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » КАРМА и СВОБОДА ВОЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно