__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » КАРМА и СВОБОДА ВОЛИ


КАРМА и СВОБОДА ВОЛИ

Сообщений 151 страница 180 из 329

151

Триглас написал(а):

будет ли внешнее формироваться тобой?

Да..но уже другое...без донимания мужа..

0

152

Аня написал(а):

Да..но уже другое...без донимания мужа..

Ты не поняла - задам проще: Будет ли муж другим (не буйным) если ты не будешь на него реагировать?

0

153

Триглас написал(а):

Будет ли муж другим (не буйным) если ты не будешь на него реагировать?

Бабка на двое сказала :rofl:
Если вибрации не совпадут..люди разойдутся..естественно..по вдруг возникшим причинам..
Но если учесть что мы есть одно..то есть вероятность что он автоматически начнет сонастраиваться...либо...все сови бзики проявлять в другом месте...

0

154

Аня написал(а):

Бабка на двое сказала 
Если вибрации не совпадут..люди разойдутся..естественно..по вдруг возникшим причинам..
Но если учесть что мы есть одно..то есть вероятность что он автоматически начнет сонастраиваться...либо...все сови бзики проявлять в другом месте.

Боюсь Анюта как бы ты в глаз не схлопотала с таким подходом! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   :hobo:

0

155

Триглас написал(а):

Боюсь Анюта как бы ты в глаз не схлопотала с таким подходом!

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/1/788080cc.mp3|Песня[/mymp3]

0

156

Аня написал(а):

Как мне кажется эта фраза говорит о единстве,а не о карме.

это один из законов кармы  :dontknow:

Аня написал(а):

Нет никакого возмездия за прошлое...

возмездия может и нет.. но приостановленная связь есть) так что можем ли мы это расценить как возмездие ?

0

157

Лилу написал(а):

это один из законов кармы

а каой второй?

Лилу написал(а):

но приостановленная связь есть

Что ты под этим подразумеваешь?

0

158

Аня написал(а):

а каой второй?

Существует несколько законов Кармы:

1. Последовательность.

2. Преемственность нескольких поколений.

3. Нарабатываемость.

Классификация Кармы:

1. Карма Дня.

2. Карма воплощения (одной жизни).

3. Карма Рода.

4. Карма Души.

5. Карма Духа.

Карма Дня - баланс позитивных и негативных событий, поступков, мыслей.

Карма воплощения - спираль одной жизни на Земле.

Карма Рода - проклятия, долги.

Карма Души - цепь перевоплощений на Земле.

Карма Духа - цепь перевоплощений на других планетах и в других мирах.

http://drevnieznania.chat.ru/book2/16.htm

0

159

Аня написал(а):

Если вибрации не совпадут..люди разойдутся..естественно..по вдруг возникшим причинам..

Всё дело в сонастройке с партнёром....... т.е для этого должно присутствовать желание хотя бы одного партнёра..
Прости Анют..я сегодня ещё под большим впечатлением от этого нового, что пришло....вот небольшая цитата..

Марго написал(а):

когда мы подходим к другому человеку достаточно близко, наше время усредняется - оно начинает идти почти одинаково. Так же усредняются удачи и неудачи - поэтому людям нравится приближаться к "везунчикам", но не нравится иметь дело с "неудачниками". То есть при приближении к другому человеку мы можем создавать общий пространственно-временной континуум, общую ПУСТОТУ, в которой нам и приходиться существовать. А это возможно лишь если наша ПУСТОТА существует не только внутри нас, но и вовне нас, окружая нас как магнитное поле окружает магнит

0

160

Да тут тонкий момент...действительно находясь в общем поле..мы подвережены взаимному влиянию...Но опять же нужны точки соприкосновения.Не всякий невезунчик не будет ошиватся возле везунчика...

0

161

Марго! У тебя навязчивая идея Пустоты!......................Теперь ты всё будешь мерять пустотой? [взломанный сайт]  А как же мы (форумчане) - мы тоже для тебя пустота?! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

162

Триглас написал(а):

как же мы (форумчане) - мы тоже для тебя пустота?!

Не волнуйся........Вы самые чудесные наполнители этой Пустоты..!  :)  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

+1

163

Марго написал(а):

Не волнуйся........Вы самые чудесные наполнители этой Пустоты..!

В пустоте нет наполнителей.........................это не мороженое!

0

164

Триглас написал(а):

В пустоте нет наполнителей.........................это не мороженое!

В моей есть....... и я её могу заполнить чем и кем угодно.. :)
.......
Не хочу об этом больше.......

+1

165

Потому что с позиций вашего «Я» весь мир в этом смысле иллюзорен, вы сами иллюзорны, ваше представление о себе иллюзорно. Так вот вы одну иллюзию, которая у вас устоялась, заменяете на другую иллюзию, но повторяете ее очень часто и одна иллюзия начинает другую вытеснять. И вы уже как иллюзионист, то есть все майя, все страхи ваши – это майя, их нет в реальности. Но если вы будете в них верить, они появятся в реальности. Поэтому вы должны перестать в них верить. Но это легко сказать. Вам надо дать замену, вам надо дать альтернативную ситуацию. Вы тогда в нее начнете верить и вытащите всю энергию и сознание из той ситуации, которая вас пугает, перенесете ее в ту, которая вам нравится. Это как бы перетаскивание. Вы одну майю начнете рушить, а вторую майю начнете создавать. Это обе майи. Конечно же, в визуализации это майя, но принципиально они ничем не отличаются. И вот потом одной вы начнете вытеснять другую. Это в качестве правила для себя. Вырабатываем для себя привычку и слово «привычка» еще раз подчеркиваем. Отрабатывать в своем воображении все трудные ситуации.

Вопрос: Проигрываем какую-то ситуацию на уровне, пока она не произойдет? Пока не решится эта проблема? Сколько визуализировать?

Вадим Запорожцев: Здесь, на самом  деле, речь даже не о ситуации. То, что вы считаете сейчас, допустим, самой острой жизненной проблемой вопроса, действительно, быть или не быть, может случиться так, что лет через десять вы вспомните эту ситуацию, про себя усмехнетесь, скажете: «Господи ты, Боже мой! Какие были проблемы у меня». То есть здесь вопрос не в решении конкретной проблемы. А здесь в подходе того, как относиться к этой ситуации, чтобы все, с чем вы сталкиваетесь, из раздела проблем перешло в раздел задач. Здесь несколько другая ситуация, здесь ситуация того, что вы как бы волеизъявляете и снимаете. Ну, то есть, когда до дела дойдет, будет важным каждая ваша реакция. Если эта реакция будет отработана в положительную сторону, то вариант успеха резко вырастет, и вы получите положительный результат и тем самым расширите свою волю. Я вам сейчас даю эту практику не как решение конкретной ситуации жизненной, а как метод упрочнения воли. Согласно учению Раджа йоги, если вы в этом преуспеете, в дальнейшем вы даже не столкнетесь с ситуацией. Вы будете отрабатывать внутри, и, кстати, с точки зрения кармы все очень четко выполняется. То есть, если у вас негативная карма в чем-то, что вы должны испытать, вы это, безусловно, испытаете. Но свершится это с вами на физическом уровне, и вы это испытаете, или свершится с вами на тонком уровне, и вы это испытаете, это, как вы понимаете, иногда разные вещи. Если вашим волосам суждено сгореть, это две большие разницы, сгорят ли они у вас на голове или вы предварительно их срежете с себя и сожжете у себя рядом. То есть формально карма соблюдена, но принципиально разный момент. Поэтому это крайне полезно.

0

166

Кругом материя и законами ---- плывем....)))

0

167

Духовные мечты о Бессмертии (самоосознание себя и память) с ЛЮБИМЫМ. Сможет ли эту потребность Души удовлетворить Карма? Никогда!!! А Адвайтизм? НИКОГДА!!! Так КТО же этого хочет, если всё - Абсолют? Получается, что это ЕГО мечты?! Ну и почему же Он такой глупый, что сам в себе убивает мечты, а потом мучится, что его собственные мечты не сбылись???

0

168

Джая написал(а):

Духовные мечты о Бессмертии (самоосознание себя и память) с ЛЮБИМЫМ.

Ты даже в вопрос о цвете унитаза можешь вставить ЛЮБИМОГО!!! (Кто о чём а вшивый о бане). :yep:

Отредактировано Триглас (01-06-2013 14:24:42)

0

169

Джая написал(а):

Духовные мечты о Бессмертии

Вита......а чем духовные мечты о бессмертии отличаются от недуховных?

0

170

Марго написал(а):

Вита......а чем духовные мечты о бессмертии отличаются от недуховных?

Недуховные (эгоистические) - это когда сам хочешь бессмертия.......................а духовные - это когда  с любимым....................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

171

Марго написал(а):

Вита......а чем духовные мечты о бессмертии отличаются от недуховных?

   Недуховные мечты - это если мечтаешь о Бессмертии физического тела, на физической Земле, а о том, что существуют Душа и Дух - понятия не имеешь. А духовные мечты  - это если на первом месте вечное самоосознание себя, как в Осознанном Сне - вспомнить, осознаться. Физическое тело, или тонкоматериальное - не в этом суть. В твоей Адвайте только Абсолют сознаёт и самоосознаётся, а Душе человека - СМЕРТЬ. В моём же понимании - есть Душа, и она может жить вечно.
   И ещё я хочу сказать, что грубый материалист, который не знает ничего, кроме физического тела - это более выгодная позиция, чем твой Адвайтизм. Материалист хотя бы когда-нибудь вечное физическое тело сконструирует, а цель Адвайтиста - умереть, не признавая, не чувствую и не ощущая себя.

0

172

Джая написал(а):

вспомнить, осознаться

И что дальше?

0

173

Джая написал(а):

о том, что существуют Душа и Дух - понятия не имеешь

да откуда же мне это знать то..?  :unsure:

Джая написал(а):

В моём же понимании - есть Душа, и она может жить вечно.

это ничего, что ты так думаешь....номально..  :)

0

174

Хочу тебе, Рита, сказать, что даже вчера, в медитации, я проваливалась в безмыслие. Я точно помню, что не спала, но у меня была полная остановка мысли. И не было ничего, только Пустота Вселенной, совсем ничего. Не было даже меня, - никого и ничего не было. Это и есть то, к чему ты стремишься. Но я тебя разочарую, потому что когда я вчера становилась Пустотой Вселенной - у меня не было потока огня любви в груди, называемого любовью. Для того, чтобы был огонь любви - надо чтобы были разделения - ну, ХОТЯ БЫ на Я и Бог. В таком случае любовь загорелась бы к Богу, и потекла бы от меня к Богу. Но не было даже этих двоих, только Пустота.
   А цель медитации у меня была совсем другой. Я стремилась к соединению с Любимым Человеком. Не важно кто это. Я часто делаю медитации любви, направленной на мужа, родственников, друзей или Бога. Любимый Человек - это может быть муж, друг или родственник. И вот эта зловещая Пустота - она поглощала любовь и любви не было, потому что не было на кого её направить. После медитации мне стало страшно и немного смешно. Мы имеем больше всего того, с чем ведём борьбу. Многие пытаются остановить мысль, и войти в состояние безмолвия,- в Пустоту. Но они добиваются этого на одну-две секунды и теряют. А я в медитации вела борьбу с Пустотой, поэтому безмолвие накрывало меня и я не могла из него выкарабкаться. Хорошо, что в Душе оставалась программа, как память. И эта программа была призвана выводить из Пустоты. Толчок любви из сердца возвращал меня к памяти, и я искала мыслями любимого человека, после чего возобновлялся поток любви.
   Рита, я попробовала безмыслие Пустоты. Да это интересно, восхищает, но не долго. И я миллионы раз пробовала огонь любви к друзьям или к Богу у себя в области сердца. И ты знаешь, результаты сравнения не в пользу Пустоты. Огонь любви на много лучше, приятнее, слаще. Я не хочу нырять в Абсолют, как ты. НЕ ХОЧУ! Любовь на много прекраснее. Ты же не один раз любила, я знаю, что ты умеешь любить. Сейчас ты не веришь мне, но когда попробуешь безмолвие Пустоты, то поймёшь, что она не стоит того, чтобы хвататься за Адвайту обеими руками. Нет в мире ничего, прекраснее чудесной энергии Любви.
    Огонь любви в области сердца - это единственное, к чему стоит стремиться. Это самое прекрасное во Вселенной, и ничем этого не заменишь. А любовь удерживает ДУША. Если бы не было у человека Души, а только Абсолют и мозги для ума, как учит Адвайта, то огонь любви горел бы в голове. Но ты же знаешь, что он не в голове?! Никто другой не умеет так любить так как ты, и ты знаешь. Тебе кажется, что если ты войдёшь в безмолвие Пустоты, то именно там и встрешишь любовь, но это обман, это иллюзия. Там ты её не встретишь, а потеряешь. ТАМ ТЫ ЕЁ ПОТЕРЯЕШЬ!!!!

0

175

Джая написал(а):

Хочу тебе, Рита, сказать, что даже вчера, в медитации, я проваливалась в безмыслие. Я точно помню, что не спала, но у меня была полная остановка мысли. И не было ничего, только Пустота Вселенной, совсем ничего. Не было даже меня, - никого и ничего не было. Это и есть то, к чему ты стремишься. Но я тебя разочарую, потому что когда я вчера становилась Пустотой Вселенной - у меня не было потока огня любви в груди, называемого любовью. Для того, чтобы был огонь любви - надо чтобы были разделения - ну, ХОТЯ БЫ на Я и Бог. В таком случае любовь загорелась бы к Богу, и потекла бы от меня к Богу. Но не было даже этих двоих, только Пустота.

:cool:

Джая написал(а):

. А я в медитации вела борьбу с Пустотой

О так все таки ты была...

0

176

Ангел-А написал(а):

О так все таки ты была...

  Я была не умом, а Душой, периодически. Сначала ничего нет - Пустота, а потом я появлялась - из Души, волной энергии. Я то была, то не было меня, по-очереди. То Пустота, то жизнь. И когда я становилась Душой, то я цеплялась за ум, чтобы опять не погрузиться в Пустоту.

Отредактировано Джая (02-06-2013 13:32:10)

0

177

Джая написал(а):

Я была не умом, а Душой, периодически. Сначала ничего нет - Пустота, а потом я появлялась - из Души, волной энергии. Я то была, то не было меня, по-очереди. То Пустота, то жизнь. И когда я становилась Душой, то я цеплялась за ум, чтобы опять не погрузиться в Пустоту.

  Мне кажется, что если бы не было Души, то я бы из Пустоты не вернулась. Согласна  с вами, что только кажется, не насмехайтесь. Чтобы запустить ум - он должен быть активным. При полном отключении ("смерти" ума) его Душа воскрешала. До сих пор помню эти волны из Души, которые возвращали меня в мир мышления.

0

178

Джая написал(а):

то я цеплялась за ум

понятно..говорят так и бывает...надо было подождать..может там еще чего бы вскрылось...

0

179

Джая написал(а):

Мне кажется, что если бы не было Души, то я бы из Пустоты не вернулась.

конечно..

Джая написал(а):

До сих пор помню эти волны из Души, которые возвращали меня в мир мышления.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

надо чтобы были разделения - ну, ХОТЯ БЫ на Я и Бог

так на здоровье..! разделяй..! кто мешает..?  :unsure:

0

180

Ангел-А написал(а):

Джая написал(а):

вспомнить, осознаться

И что дальше?

Как что - Вспомнить, осознаться, ужаснуться и набраться! В результате - не смириться а забыться!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » УГОЛОК РАМТИСТОВ » КАРМА и СВОБОДА ВОЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно