__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МАГИЯ БЕССМЕРТИЯ » ХРАНИТЕЛИ


ХРАНИТЕЛИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ХРАНИТЕЛИ

Когда мне было лет пять, я жил в пригороде. Вернее так – сам поселок входил в черту города, но там было совсем другое место – озеро, лес и так далее. Лес начинался на пороге дома – стоит сделать два шага и ты уже в нем. Понятно, что мне это нравилось - я всегда умел общаться со своими сверстниками, но мне было лучше наедине с собой. И в этом плане местоположение было идеальным – два шага и ты в лесу, в котором кроме тебя никого нет..

 

Место было почти магическим – если мама просила меня набрать грибов для супа, я их набирал, не отходя дальше тех же двух шагов. Или откуда-то появились заросли малины – там не сложно было набрать пару ведер за несколько минут. И так далее – я всегда знал, что этот лес меня оберегает – это ощущение меня ни разу не обмануло.

 

Была дорога, по которой туда можно было попасть – главная дорога, а потом поворот и пара километров сквозь лес. Без этого нельзя – если «главная дорога» проходит сквозь какое-то место, от этого места ничего не остается. А вот эти два километра в какой-то мере меняют дело - волшебным это место сейчас не назовешь, но оно по-прежнему остается удивительным. Я бы и сегодня не удивился, если бы навстречу мне вышел единорог или вылетел дракон. Хотя такого ни разу не происходило – маленьких чудес было множество, но с «большими» всегда были проблемы.

 

Вот в этом и вопрос – почему лес для меня оставался почти обычным местом. В нем не случалось ничего, что бы я потом не смог объяснить с точки зрения «здравого смысла». Понятно, что когда-то я об этом не задумывался – тогда я видел много такого, о чем сейчас мне сложно вспомнить. Но потом научился делить мир на «фантазии» и «реальность» - как и все мы. Забыв при этом, что «фантазии» намного ближе к реальному миру. Это к слову – главное в том, что в этом лесу не случались «настоящие чудеса» - равно как и почти во всех других местах, в которых мне доводилось бывать. Несмотря на то, что мне хотелось их увидеть - вот это действительно не поддается объяснению.

 

Многие слышали об «эффекте наблюдателя». Самый известный пример – опыт с пучком электронов, проходящим через две щели. В обычных случаях мы получаем интерференционную картину – электроны, прошедшие через щели, фиксируются как сферические окружности, то есть они ведут себя как волновая структура. Но если за щелью установить датчик, фиксирующий – сколько электронов прошло через каждую щель, ситуация меняется – электроны фиксируются как два пятна напротив каждой щели. То есть они ведут себя уже как частицы. И эти свойства они обретают только при появлении датчика, то есть «наблюдателя».

 

Конечно, наш мир отличается от пучка электронов. Но спросите любого болельщика – может ли он как-то повлиять на исход матча – он скажет, что конечно может. Если ему приходится пропустить важный матч и его команда проигрывает, он испытает что-то вроде чувства вины – ведь если бы он НАБЛЮДАЛ за ним, все сложилось бы иначе. И он по своему прав – есть известный эффект «своего поля», которые учитывают все тренеры и игроки – на «своем поле» выиграть проще. И это относится не только к болельщикам – ко всему остальному. Вспомните ощущения, возникающие, когда с кем-то близким случилась какая-то неприятность – в тот момент, когда он находился далеко от нас. Мы ведь знаем, что если бы мы были рядом, неприятности удалось бы избежать – мы смогли бы изменить мир так, чтобы все сложилось благополучно. И это знание нас не обманывает – во многих случаях нам действительно удается изменить мир почти «магическим способом».
Предотвратить аварию, которая казалась неизбежной, исцелить близкого от неизлечимой болезни и так далее – я сам сталкивался со многими такими случаями и знаю, что это действительно возможно.
В какой-то мере мир ведет себя как пучок электронов – когда за ним никто не НАБЛЮДАЕТ, он становится «волной», а при появлении НАБЛЮДАТЕЛЯ вновь обретает материальную форму. Ту, которую НАБЛЮДАТЕЛЬ на него накладывает – так, что в момент «материализации мира» мы можем сделать его почти любым. А это способность проявляется намного чаще, чем нам кажется – правда обычно она оказывается обращена против нас.
 

Взять хотя бы случаи полтергейста – многие из них документально зафиксированы, так что в объективности происходящего сомневаться не приходится. Каждый такой случай связан с конкретным человеком и он почти всегда направлен на достижение одной цели – на разрушение той части мира, неизменность которой человек должен был бы поддерживать. Так, как если бы «наблюдатель», живущий внутри этого человека, начал бы «капризничать» и вместо поддержания порядка стал бы воплощением Хаоса. А с чем-то подобным сталкивались все мы - почти каждому знакомы ситуации, когда что-то пропадало буквально у нас на глазах – только что оно лежало здесь, а потом исчезло – во многих случаях, бесследно.
Некоторым знакомо и другое – стоит им по настоящему разозлиться, как сразу же перегорают лампочки и вообще вся техника выходит из строя. Конечно, бывают и «позитивные» варианты – когда мы одним прикосновением руки можем починить любую вещь или исцелить любого человека. Но это происходит реже – как раз потому, что наш мир кажется нам неизменным. Вернее так – в нас есть ощущение деградации мира – знание «закона энтропии». Когда что-то ломается, нас это не удивляет – раз все движется к разрушению, почему «лампочки» должны быть исключением.
А сделать так, чтобы перегоревшая лампочка засветилось вновь, значит нарушить одно из главных правил нашего мира.

 

Так и со всем остальным – намного легче нанести какой-то вред человеку, чем излечить его от болезни. Убить человека магическим способом легко – по крайней мере многие думают, что они могут это сделать. Но ни один из них не сможет воскресить умершего – хотя это должно быть так же легко. Потому, что даже научившись менять мир, мы все равно следуем знанию его правил – в том числе, «закону энтропии». В результате Сила, которая в нас пробуждается, почти всегда направлена на разрушения мира – это одна из причин того, что мы боимся её пробуждения. Намного удобнее жить там, где все неизменно и устойчиво, чем среди танцующих стульев и бьющейся посуды – поэтому мы послушно творим ту версию мира, которая нам уже кем-то предложена. Несмотря на то, что у нас достаточно Силы, чтобы изменить её почти любым способом. Более того – эта Сила должна была бы изменить мир в нужную нам сторону – поэтому каждый из нас мог бы быть счастлив. Проблема в том, что мы приучены избавляться от этой Силы так, чтобы видимый нам мир сохранял свою неизменность и устойчивость.

 

Этим объясняется то, о чем я говорил в начале этой рассылки – почему лес, в котором я жил не стал по-настоящему волшебным лесом. Хотя я этого хотел и кроме меня в лесу обычно не было других «наблюдателей» - значит, я мог его менять любым способом. Но он оставался обычным лесом – немного удивительным, но все равно – настоящих чудес в этом лесу не происходило.

 

А недалеко от сворота в сторону поселка, в котором я жил, был поворот в другую сторону – по направлению к поселку , в котором я ни разу в жизни не был. Вот этот поворот и был для меня вратами в волшебную страну. Никаких её конкретных деталей я не видел – было только ощущение синевы и простора. Но Знание того, что за этим поворотом начинается путь в мой мир – туда, где было бы все, что я хотел увидеть внутри меня было абсолютным – я не секунду не сомневался в том, что все так и есть. А раз сомнений внутри меня не было, значит все именно так и было – я действительно сотворил «волшебную страну» - где-то она существовала. Может быть , не сотворил а увидел краешек этой страны, вложил в неё частичку своей Силы и значит сделал её более устойчивой. Но для меня это означало другое – раз моя Сила оказалась воплощена в ту «страну»,т в которую я не смог попасть, её оставшейся части оказалось недостаточной для того, чтобы действительно изменить ту часть мира, которая меня окружала. Поэтому мой лес остался только удивительным лесом – я не смог сделать его по-настоящему волшебным.

 

Так происходит почти во всех случаях. У некоторых из нас достаточно Силы для того, чтобы творить мир – в буквальном смысле слова. Но все мы когда-то попадаем в подобную ловушку – создаем «мир за поворотом», в том месте, которое оказывается для нас недоступным. Не физически – сейчас для меня несложно свернуть на этом повороте и посмотреть – что там есть на самом деле. Но до сих пор я этого не делал – мне не хотелось разочаровываться. Здесь есть свои правила – пока нас нет в сотворенном нами мире, он может быть каким угодно. Но если наше тело проникает в него, мы знаем, что почти наверняка он станет частью того обыденного мира, который большинству из нас не очень нравится. Поэтому у нас всегда возникает нежелание проникать в этот мир – он может существовать лишь пока мы от него отделены. А это значит, что та Сила, которую мы в него воплотили, всегда остается отделенной от нас.
И это только половина Силы – есть то, что позволяет нам менять мир, но есть и другая часть, которая делает видимый мир устойчивым и единственно возможным. Раз первую половину – Силу Творения мы от себя отделяем, у нас остается вторая половина - Сила хранения, удерживающая окружающий мир в его неизменной форме.

 

Это тоже важно – если бы мы этого не делали, мир бы перестал существовать, вернее он стал бы хаотичным миром. Иногда что-то подобное и происходит – когда число людей, являющихся «хранителями» уменьшает до некого критического уровня – или когда часть этих людей «уклоняется» от выполнения своей роли, мир начинает разрушаться почти у нас на глазах – увеличивается число катастроф, происходят стихийные бедствия, возникают эпидемии и так далее. А есть причина, по которой наш мир должен существовать – хотя бы до определенного времени. Поэтому описанный механизм действует почти без боев – тех, кто может изменить мир, заставляют создавать «мир за поворотом» - чтобы использовать оставшуюся у них часть Силы для поддержания существования этого мира – в его неизменной форме.

 

Конечно, речь идет не только о создании «волшебных стран» - чаще все намного проще. Взять обычную ситуацию – у нас мало денег, нас мало любят, мы не так красивы, как хотели бы и так далее. С чем-то подобным сталкиваются почти все люди и большинство из них «решают» возникающие здесь проблемы привычным способом – они начинают «мечтать». Создают в своем воображении другой мир, в котором они богаты, красивы, любимы и удачливы. В какой-то мире это помогает – иногда созданный нами мир становится почти реальным – так, что с ним можно соприкоснуться и действительно ощутить себя таким, каким мы себя представляем. Но здесь есть обратная сторона – на подобные мечты мы расходуем Силу творения. Которая могла бы изменить мир, который нас окружает. А оставшаяся у нас Сила хранения укрепляет тот вариант мира, который нам не нравится – в которым мы бедны, нелюбимы и уродливы.
Поэтому, чем больше мы мечтаем, тем труднее нам что-то изменить в своей жизни, а чем труднее нам её изменить, тем больше приходиться мечтать. Таков замкнутый круг, в котором вращаются очень многие люди и который поддерживает устойчивость этого мира.

 

Понятно, что подобные фантазии свойственны не всем – некоторые люди думают о тех вещах, которые им кажутся реальными. Но и они попадают в подобную ловушку – понаблюдайте за самым здравомыслящим человеком – его мысли почти всегда не зависят от его действий. Мы можем идти, сидеть, выполнять какую-то работу и при этом «думать о своем». То есть мы находимся в двух мирах одновременно – в мире наших мыслей, во многом сотканным из нашей Силы творения, и в мире действий, совершаемым нашим телом, который, соответственно образован Силой хранения. Поэтому видимый мир и кажется нам устойчивым и неизменным.
Чем подвижней наши мысли, тем устойчивее материальный мир – поэтому мышление большинства людей настолько хаотично. Им только кажется, что они могут управлять своими мыслями, на самом деле 99% времени их мысли «вращаются» независимо от них – взять хотя бы внутренний монолог, который мы не можем остановить ни на мгновение. В этом смысле не важно, о чем именно мы думаем, наша главная обязанность просто думать, приводить свои мысли во вращение. Потому, что именно «вращение мыслей» воплощает в себя нашу Силу творения – а оставшаяся часть превращает нас в хранителей мира.

 

Иногда это можно изменить – тогда мир действительно меняется волшебным способом. В одной из рассылок я уже об этом говорил – как мне удалось найти место Силы на вершине горы в знакомом мне лесу – две скалы, выступающие из под земли и окруженные черным сиянием. И что потом я не смог туда вернуться – просто потому, что в этом лесу не было ни одной горы. То есть найденное мной место было в другом мире, который мне удалось сотворить самому. Или открыть врата в уже существующий мир – разница здесь большого значения не имеет. И хотя тогда я не смог туда вернуться, я могу сделать другое – вспомнить, что именно я тогда делал, то есть найти и описать «алгоритм творения мира». А все, что можно описать, можно потом и повторить.

 

Первое – я был не один. Вместе с человеком, с которым я тогда находился в состоянии резонанса. И который мне верил – сказанное мной для него становилось убедительнее, чем обычное знание правил мира. Можно сказать так – в обычных условиях наша Сила хранения в большей мере сцеплена с внешним миром, чем с кем любо из людей. А когда резонансный человек ВЕРИТ нам, то эта Сила может быть сцеплена с нами и использована для «хранения» той версии мира, которую нам удалось создать.

 

Второе – я говорил вслух. Если прислушаться к обычному мышлению, несложно заметить, что оно как бы многоуровневое - мы можем думать в несколько направлениях одновременно. Например, хотя сейчас я думаю о теме рассылки, есть «фоновые мысли», которые связаны совсем с другими вещами. Эта неупорядоченность сознания как раз и лишает нас той Силы творения, которой мы в какой-то мере обладаем. Но когда мы начинаем проговаривать мысли вслух, мышление упорядочивается – когда мы говорим искренне, наши мысли соединяются с нашими словами и становятся однонаправленными – в этом случае в них пробуждаются вибрации Силы.

 

Здесь есть ещё один момент – слово, произнесенное вслух, становится материальным – звуковые вибрации так же реальны, как и любой видимый объект мира. То есть оно может стать транслятором, который соединяет то, что внутри нас – наши мысли – с тем, что находится вне нас – с видимым миром. Значит произнесенное вслух слово может изменить мир – особенно если частью этого мира является другой человек. Для которого произнесенное нами слово так же реально, как и то, что он видит своими глазами. А поскольку он не просто видит, но и «хранит мир», это слово может стать частью той Картины Мира, которую он «хранит» - понятно, что при этом мир может измениться.

 

Третье – мои слова соединялись с моими действиями. Я не просто шел по лесу, но находил в нем некие ключевые точки – деревья, которые отличались от других деревьев, необычные камни и так далее. Прислушивался к «теневой структуре» леса и находил в ней некие силовые линии, которые указывали мне правильное направление движения. У меня не было цели что-то найти, я просто шел в том направлении, которое лес мне указывал. А раз цели не было, я смог полностью перенестись в НАСТОЯЩЕЕ – соединиться с тем миром, который меня окружал именно в это мгновение. Мне не надо было ничего хранить – раз двигался я, мир тоже пришел в движение – он стал как бы мерцающим, пульсирующим миром. Точкой, в которой соединяется множество миров.

 

Четвертое – я говорил не просто так – было ощущение прикосновения к тому миру, в который я хотел попасть. Не только ощущение – в какой-то момент мир стал меняться в соответствии с тем, о чем я говорил. То есть я говорил – за этим деревом есть камень, на котором есть что-то вроде изображения Солнца – когда мы туда подходили, то видели – все именно так.
Каждый такой случай делал мы слова все более реальными – по крайней мере для того человека, который был со мной рядом. А именно он творил мир – поэтому он смог сотворить и другой мир, в котором мы с ним и оказались.

 

Этого было достаточно. Понятно, что в первый раз я нашел этот способ интуитивно – поэтому и не мог воспользоваться им в полной мере. Но сейчас я знаю, что он применим ко всему. Не в полной мере – есть связи, которые удерживают наше тело именно в этом мире. Пока они не будут «растворены» мы не можем попасть в Запретную Зону. Зато можем попасть в другой вариант мира – в тот, который нам нравится больше. О том, как это сделать я уже рассказал. Но я понимаю, что легче пользоваться «техническими инструкциями». Сейчас мы о них и поговорим.

   

  Техника

Начнем с первого пункта – почему нам нужен другой человек. Многие из нас читали Кастанеду – если нет, я советую прочитать первые три книги – они настоящие. В данном случае для нас важен один момент – о двух кольцах Силы. Первое кольцо заставляет нас «хранить» мир в его привычной форме, а второе может изменить этот мир. Проблема в том, что в первом кольце заключена большая часть нашей Силы. И оно находиться в в положении, противоположном положению второго кольца – если мы пытаемся изменить мир, оно мгновенно пробуждается и сохраняет его существующую форму - поэтому нам сложно проделать даже простые фокусы. Той Силы второго кольца, которая в нас есть, вполне достаточно, например, для того, чтобы передвинуть стакан с одной стороны стола на его другую сторону. Но как только мы решим это сделать, активируется первое кольцо, которое удерживает любой предмет в том положении, в котором он сейчас находится. Поэтому, когда мы пытаемся сдвинуть что-то «усилием воли», мы тратим в 10 раз больше усилий для того, чтобы удержать его на месте. Понятно, что результат оказывается именно таким – все остается на своих местах. Но у нас есть возможность соединить свою Силу второго кольца с Силой первого кольца другого человека – если он верит нам больше, чем тому, что он видит. В этом случае мир может действительно изменится – если мы выбрали нужного человека – того, в ком есть Сила Левой стороны.

 

Есть другой вариант – в каждом из нас есть эта Сила. Можно научиться разговаривать с собой, как с другим человеком – бывает так, что наше тело охотно слушает наш голос. В практическом плане это значит следующее – когда мы говорим с собой, то всегда чувствуем что-то вроде неловкости – кем-то вроде сумасшедшего. Если это ощущение удается преодолеть, все меняется – наше тело действительно становиться почти пластичным. А любое изменение его формы приводит к изменению внешнего мира. Но это более сложный прием - проще, когда у вас есть подходящий человек.

Подумайте над тем, что вы хотели бы изменить – здесь главное – искренность желаний и их соразмерность – не нужно пытаться получить больше, чем нам нужно. Например, для того чтобы плавать по свету, не обязательно иметь яхту в три этажа с парой вертолетов - вполне достаточно просто хорошей яхты. Если вам нужны деньги, поймите, сколько вам нужно для решения ближайших проблем – не больше и не меньше. Если вы болеете, нет смысла пытаться стать абсолютно здоровым – вам ведь важно избавиться от той болезни, которая вас беспокоит. Так и во всем остальном – стоит менять то, что вы действительно хотите изменить.

 

Следующее, что нам нужно – новое место. То, в котором мы никогда не были. Незнакомые места легко могут стать частью иного мира – нам не нужно тратить свою Силу на то, чтобы удерживать их в какой-то форме. Поэтому наше «первое кольцо» как бы засыпает, а энергия «второго кольца» может пробудиться, сдвинув мир в нужную сторону. Для этого надо просто ОПИСЫВАТЬ мир, который мы хотим увидеть и находить черты нового мира во всем, что мы видим вокруг. Например, если вы думаете о яхте, вам нужно увидеть её очертания прямо в том месте, где вы сейчас находитесь – это несложно, ветки деревьев легко могут сплестись так, что вы действительно увидите в них яхту своей мечты. То же самое с домом, коттеджем и со всем остальном – в любой мечте есть формы, которые можно увидеть.

 

Еще нам нужно двигаться. Когда движемся мы, движется мир – навстречу нам. А движущийся мир всегда становится пластичным – мы ведь не знаем, что нас ждет за поворотом. А когда мы этого не знаем, нам не нужно ничего хранить – мы можем сотворить в нем что угодно. Потом увидеть сотворенное нами – тогда откроются врата, ведущие нас в тот мир, в который мы действительно хотели попасть.

То есть все просто – найдите человека, который с вами в резонансе и отправляйтесь гулять в то место, в котором никогда не были. Затем начните ОПИСЫВАТЬ свою мечту так, чтобы видеть её очертания в меняющимся мире – видеть силуэты тех мыслей, которые вы высказали вслух. Это гораздо проще, чем кажется – очень скоро изменения мира покажутся удивительными и вам, и тому человеку, который рядом с вами. А потом вы найдете то, что окажется частью иного мира – камень необычной формы, причудливо изогнутую ветвь и так далее – когда вы увидите этот предмет, то безошибочно узнаете его. Заберите его с собой и возвращайтесь – вы вернетесь уже в другой мир. Возможно, он изменится не сразу, но изменения начнутся скоро. И вы окажитесь там, куда хотели попасть.

0

2

ZAGA? написал(а):

Вернее так – в нас есть ощущение деградации мира – знание «закона энтропии». Когда что-то ломается, нас это не удивляет – раз все движется к разрушению, почему «лампочки» должны быть исключением. А сделать так, чтобы перегоревшая лампочка засветилось вновь, значит нарушить одно из главных правил нашего мира.

Да это интересно....ремонт лампочек перегоревших силой мысли...

ZAGA? написал(а):

Может быть , не сотворил а увидел краешек этой страны, вложил в неё частичку своей Силы и значит сделал её более устойчивой. Но для меня это означало другое – раз моя Сила оказалась воплощена в ту «страну»,т в которую я не смог попасть, её оставшейся части оказалось недостаточной для того, чтобы действительно изменить ту часть мира, которая меня окружала. Поэтому мой лес остался только удивительным лесом – я не смог сделать его по-настоящему волшебным.

Может быть цепляясь за мечту..мы теряем силу настоящего момента?

ZAGA? написал(а):

И это только половина Силы – есть то, что позволяет нам менять мир, но есть и другая часть, которая делает видимый мир устойчивым и единственно возможным. Раз первую половину – Силу Творения мы от себя отделяем, у нас остается вторая половина - Сила хранения, удерживающая окружающий мир в его неизменной форме.

Новенькое для меня но логично..

+1

3

ZAGA написал(а):

То есть все просто – найдите человека, который с вами в резонансе и отправляйтесь гулять в то место, в котором никогда не были. Затем начните ОПИСЫВАТЬ свою мечту так, чтобы видеть её очертания в меняющимся мире – видеть силуэты тех мыслей, которые вы высказали вслух. Это гораздо проще, чем кажется – очень скоро изменения мира покажутся удивительными и вам, и тому человеку, который рядом с вами. А потом вы найдете то, что окажется частью иного мира – камень необычной формы, причудливо изогнутую ветвь и так далее – когда вы увидите этот предмет, то безошибочно узнаете его. Заберите его с собой и возвращайтесь – вы вернетесь уже в другой мир. Возможно, он изменится не сразу, но изменения начнутся скоро. И вы окажитесь там, куда хотели попасть.

Кто то пробовал?

0

4

Лара написал(а):

Кто то пробовал?

Я! недурно получается..!! только должен быть с челом в полном резонансе.....почти в абсолютном..)) там вообще начинаются чудеса..синхрон полнейший :rolleyes:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МАГИЯ БЕССМЕРТИЯ » ХРАНИТЕЛИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно