__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Почему РАМТА преподносит человека как самотворца себя, усиливая эго?


Почему РАМТА преподносит человека как самотворца себя, усиливая эго?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Заметил, что РАМТА преподносит человека как самотворца себя, усиливая эго. Как это можно совместить с духовным путём?

Ссылки на местах в книгах позже приведу.

Есть ли обьяснение?

0

2

Raminta написал(а):

Заметил, что РАМТА преподносит человека как самотворца себя, усиливая эго.

Raminta написал(а):

Как это можно совместить с духовным путём?

http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   Ну тут уж тебе придется делать выбор. Или все делать как как предлагает Рамта. И усиливать свое эго.
Или развиваться духовно, как завещал Христос.

0

3

Raminta написал(а):

Заметил, что РАМТА преподносит человека как самотворца себя, усиливая эго

Raminta
А разве Эго это что-то не неотделимое от тебя..? И что плохого в усилении..? ......или может так не учили в детсадике и школе... ;)
И как связаны духовность и Эго..?
Извини, что вопрос на вопрос.

0

4

Raminta написал(а):

Заметил, что РАМТА преподносит человека как самотворца себя, усиливая эго. Как это можно совместить с духовным путём?

Потому что Человек - на самом деле не человек. Эго - это иллюзия, это состояние сознания, когда можешь назвать вот Я. На самом деле наша истинная природа трансцендентна. Не поддается никакому описанию. Она не эго. И вот эта трансцендентная природа и есть творческая энергия Сознание, Бог, создавший человека.
Так что человек действительно создал себя. Но когда создавал, он был не-эго, не ограниченное существо, а осознавал себя творческим божественным вселюбящим световым принципом. Мы все в Единстве создавали это.
В левом полушарии мозга есть интеллект - вот он и называет - это я, вот такой человечек. Это специально мы придумали. Чтобы испытать сон под названием эго-человек.
С помощью интеллекта, которым тут орудует большинство - не возможно отбросить эго. Интеллект и есть эго. Но также можно активировать и другие части мозга и вспомнить трансцендентную, неотделенную свою природу.
Одновременно являешься и Чистым Сознанием без эго и границ и в то же время члеовек с эго. Но при это осознается иллюзорность маленького члеовеческого эго.
http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+2

5

Тёма написал(а):

Одновременно являешься и Чистым Сознанием без эго и границ и в то же время члеовек с эго. Но при это осознается иллюзорность маленького члеовеческого эго.

Да я тоже так думаю..

0

6

Raminta написал(а):

Заметил, что РАМТА преподносит человека как самотворца себя, усиливая эго. Как это можно совместить с духовным путём?

И в этом совершенно прав Рамта. Все эзотерические доктрины имеют общую мысль "Ищи Бога в себе, если не найдёшь его там, то и нигде не найдёшь" А уж усиление своего Эго - это мы сами. Нам указывают на нашу всепотенциальность которая может стать явью в результате серьёзного и непреклонного устремления. Эго же, получив первые результаты склонно считать себя избранным и великим - несть числа вознесённым и многократно посвящённым мастерам всех дисциплин вопящих о себе на весь свет. Болотный или кладбищенский огонёк - тоже свет, только источник ему тлен.

+2

7

Тёма написал(а):

человек действительно создал себя. Но когда создавал, он был не-эго, не ограниченное существо, а осознавал себя творческим божественным вселюбящим световым принципом. Мы все в Единстве создавали это.

Какие прекрасные слова! Тёма, я поддерживаю твоё понимание. Действительно ТАК И БЫЛО!

0

8

Колоброд написал(а):

Все эзотерические доктрины имеют общую мысль "Ищи Бога в себе, если не найдёшь его там, то и нигде не найдёшь"

И с этим человеком согласна! ОН ТОЖЕ ИСТИНУ ГОВОРИТ!
 
    Жаль, что не умею этих плюсиков уважения выставлять. Сегодня сразу два добавила бы.

Отредактировано СОНИЯ (03-05-2011 19:03:26)

+1

9

Сония просто нажми на плюсик и подожди пока страница загрузится...

0

10

СОНИЯ написал(а):

Какие прекрасные слова! Тёма, я поддерживаю твоё понимание. Действительно ТАК И БЫЛО!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

11

AnnaO написал(а):

Да я тоже так думаю..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+1

12

А разве человек это плохо?

+1

13

Здравствуйте!
У меня вопрос, личность и эго это одно и то же?
Про личность и Дух Рамта пишет в книге "Кто такой мастер"

Личность   и   Дух  не враги, они суть единство,  и  наша задача — сделать так, чтобы Святой  Дух  восседал на теле без возражений со стороны последнего. Многие из вас пали жертвой теории становления мастера, причем сделали это совершенно сознательно. Очень, очень жаль. Вы так страдаете для того, чтобы ваша  личность  могла вернуться  и  заявить: «Я делаю все, что требуется для превращения в мастера, но при этом страдаю».
Страдание перестает быть необходимым, когда вы осознаете правила.
Я люблю, я раскрываю перед вами свои объятия, я —  Рамта . Я люблю свою  личность .  И  никогда не извинялся за нее и никогда не променял бы ее на чью-то иную личность, потому что я потратил много времени своей жизни, чтобы укротить личность, усмирить, воскресить ее.
Чтобы революционизировать свою личность, укротив ее и сделав орудием Святого  Духа , требуется немало усилий. И многие из вас находятся в невыгодном положении для того, а кто-то — в еще более невыгодном, чем остальные. Первые ценят свой образ гораздо больше, чем Дух. А как можно об этом узнать? Очень просто. Посмотрите на приоритеты своей жизни и вспомните, ради чего живете каждый день, какие строите планы, над чем размышляете. Это вам ясно покажет, кто вы.

Возможно, вы поймете, что ваша личность и другое «я» сильнее вашего Духа — как в по говорке о том, что Дух слаб, а плоть крепка, А есть и те, у кого Дух силен, а плоть очень и очень слаба. Такая комбинация тоже не под ходит — таких людей мы называем «мучениками».
Мы желали бы сделать так, чтобы личность и Дух слились воедино, чтобы они стали одним

0

14

Gregx написал(а):

У меня вопрос, личность и эго это одно и то же?

а ты сам то,как думаеш?..что для тебя значат эти слова?..

0

15

Raminta написал(а):

Как это можно совместить с духовным путём?

Что есть духовный путь?

0

16

VERDIKT написал(а):

Что есть духовный путь?

У меня идентичный вопрос............
Никогда не понимала это понятие........... :dontknow:

+1

17

Gregx написал(а):

Здравствуйте!
У меня вопрос, личность и эго это одно и то же?

Привет Gregx [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
Ты знаешь.......я сама часто задавалась этим вопросом...... )) Вообще надо подумать, хотя ум может предложить массу вариантов ответа...и ему доверять..хмм дело не очень то надёжное.. :glasses:
Но по моему это одно и тоже..! Эго - сотворяет личность........(ой не слушай меня......
Как ты сам думаешь..?

+1

18

Да...личность и эго одно и тоже...но личность это не то что ты думаешь...не твое внутреннее самоосознание...Личность это то что ты О себе думаешь..

0

19

Заметил, что РАМТА преподносит человека как самотворца себя, усиливая эго

Каждый решает для себя  на какой путь встать.. быть как все или встать на Путь познания. Надо для себя решить это сразу и понять что есть Мы или есть Я. Мы- это когда ты живешь как часть социума (это для многих привычный образ) или Я - это духовная жизнь. И где ты тут ЭГО увидел интересно??

0

20

Лиора написал(а):

или Я - это духовная жизнь

Солнышко, Лиора.....Скажи плиз, что в твоём понимании ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ..? :|  И как это жить Духовно..?
И почему именно Я - Духовная жизнь..?
Соррь за много вопросов........Но наверное посредством них - мы ближе познакомимся.......Да..?! :)

+1

21

Марго написал(а):

Скажи плиз, что в твоём понимании ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ..?

В моем понимании Духовная жизнь- это познание и осознание себя, а как к этому прийти существуют 1000 способов и каждый будет правильный.
        Есть такая древняя мудрость.
        Первое духовное достижение – это пережить себя как часть Вселенной.
        Второе духовное достижение – пережить себя частью Пустоты.
        Третье, наивысшее, достижение – пережить себя как часть человечества.

Марго написал(а):

И как это жить Духовно..?

Это обрести себя, родится из социума, а для этого нужно от чего отказаться , многому научится и переосмыслить.
Марго, скомкано написала... сегодня много дел а времени мало , может позже смогу подробнее. На эти вопросы в двух словах не ответишь [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Почему РАМТА преподносит человека как самотворца себя, усиливая эго?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно