__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ПОНИМАНИЕ


ПОНИМАНИЕ

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Переход написал(а):

Как я узню кто ты, если ты Пустота?

Меня не будет. То есть физическая оболочка будет, буду что-то говорить или молчать, принимать пищу и пр., но меня не будет. Узнавать будет некого.

0

32

Герберт написал(а):

Меня не будет.

Герберт написал(а):

Узнавать будет некого.

А сейчас ты есть? С кем именно я сейчас говорю? И только ли ты ум плюс пустота?

0

33

Переход написал(а):

С кем именно я сейчас говорю

Ты разговариваешь с собой.
Его нет, потому что он тоже говорит с собой.
Я говорю с собой.
Только осознаю это.
Ты поймешь меня только став мной.

0

34

Сейчас я есть. К сожалению!!! А если быть совсем уж точным, то сейчас-то меня и нет - меня НАСТОЯЩЕГО. Пост пишет иллюзорное "я".  :dontknow:   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

35

Ваня написал(а):

Я спонтанен и не сразу понимаю что говорю.

Зачем говорить то, что не осознается? Каков смысл в таком говорении? Чем оно отличается от простого сотрясения воздуха?

Ваня написал(а):

Откуда это идет - конечно это просто я.

Ты уверен? Ты можешь быть просто ретранслятором.

Ваня написал(а):

Сначало действие - потом понимание.

И что же ты понял?

+1

36

Переход написал(а):

И что же ты понял?

Ну сейчас я понимаю что ты играешь в безжалостность.
Но как то слишком бледно, без понимания что эту самую безжалостность надо проявлять к себе.
Хочешь расскажу что нибудь об этом?

0

37

Герберт написал(а):

Сейчас я есть. К сожалению!!! А если быть совсем уж точным, то сейчас-то меня и нет - меня НАСТОЯЩЕГО. Пост пишет иллюзорное "я".

Ты чертовски прав..!! На меня сегодня прозрение снизошло..Начали открываться обычные - необычные вещи..!!
Действительно мы все живём в иллюзии...... Мы не знаем себя реальных.... Наша реальность сочинена лишь на наших же представлениях о ней.. млин......как всё просто..!!    http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

38

Вот такой размышлизм.....Почему  Бог не наградив животный мир  речью сделал так,.. что они лучше понимают   друг друга  ..А вот человек обладает этим даром Божьим но, очень часто  взаимопонимание  между людьми  равно нулю..? [взломанный сайт]

0

39

ZAGA۞ написал(а):

Почему  Бог не наградив животный мир  речью сделал так,.. что они лучше понимают   друг друга  ..А вот человек обладает этим даром Божьим но, очень часто  взаимопонимание  между людьми  равно нулю..?

Именно в силу указанных тобою моментов. :)
Люди настолько увлекаются словами, что не слышат, что за ними стоит - смысла, содержания.
А звери - не имея слов - слышат именно смысл сказаного непосредственно. Не отвлекаясь на красоты слога. :)

+1

40

Да Вась....наверное это так....Просто порой смотришь на этот мир и всё больше удивляешься....Смотрю на старичков,..они особенно любят брать себе в дом животных)),..с которыми не так чувствуют себя одинокими,.. при том у многих есть взрослые дети ?..Почему животные нас понимают и нам за заботу благодарны..? А ведь у человека есть разум...И...... многое что..

0

41

А мне бомж сегодня встретился. Я подумала о том что он тоже Бог.

0

42

Ваня

Никто не поможет мне кроме меня.
Я Никто.
Ничто не спасет меня, кроме меня.
Я Ничто.
Никогда не будет ничего.
Я Никогда......
Этим огоньком прижигаю рану на шее, что бы не выросла больше другая голова.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 
Спасибо Ваня................................................

Отредактировано goldy (17-02-2012 22:19:08)

0

43

Эго-Ра написал(а):

Сказ о черепе.
Жил один человек,обычный,неприметный,главной его приметой было одиночество.
Ни друзей,ни врагов. Однажды решил он изменить свою жизнь,найти себе друга.
Бредя однажды по лесу,он нашел череп,чей уж он был, не важно. И говорит ему череп человеческим голосом:возьми человече меня к себе в друзья-пригожусь. Решено,стали они дружить ,везде вместе,неразлучны.
Люди в начале решили,что человек сошел с ума,ведь НИКТО не дружит с черепами.
Но время шло и отношение к человеку стало меняться,многие стали усматривать в этой дружбе, что то мистическое, а то и Божественное.
Стали оказывать ему (чел)знаки внимания и почтения,а вскорости у него стали появлятся последоватили и ученики.
Глядя на все это человек со временем сам уверовал в свою особость и Божественность.
Стал учить и обьяснять народу свое понимания мира,а если чего то не понимал и сказать было нечего-молчал(важно).
Так было..........
Однажды человек исчез,может умер,может они вознеслись вместе с черепом просветлившись,может..........
Еще больше уверовали люди в его Божественность и Святость,стали молиться ему,поклоняться,приносить дары и строить храмы.
Время шло ,появлялись сказания об этом человеке,былины,мифы,люди выстроили сами того не замечая целую религию.
Вывод сказа-не нужно Просветляться,нужно Выделяться,а дальше помогут люди,убедят тебя и себя(придумав в своих черепах,может помогая своему собрату-друго черепу),что ты святой,просветленный,мудрый и великий,а ведь главное чистая вера,и ты уверуешь в себя великого,значит это один из путей к просветлению.
А можно это все проиграть в своем мышлении(спектакль под названием "путь к Просветлению"),результат будет тот же-ты Просветлился.
А вопрос напрашивается один-а как же череп?,ведь он здесь сыграл не последнюю роль.

http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

44

дак да..бедный ёрик

0

45

"Понимание — это не рассудочное знание о чём-то. Понимание —  это умение на время стать тем, что вы избрали своим объектом.
Для этого необходимо ощущать вашу общую с ним основу, иначе понимания не произойдёт.

Лучистое начало, «божественная искра» есть во всём, что существует, в противном случае оно и не существовало бы. Понимание и заключается в том, что вы определяете размер этой искры, степень светоносности своего объекта — и, в зависимости от этого, порог совместимости его с вашей природой. Я хочу сказать вот что: чем меньше искра, тем дальше от вас этот объект, ибо степень светоносности определяет и духовный уровень его. Но определять этот Свет в объекте, его отзывчивость на ваш внутренний зов — задача человека, то есть души, заключённой в нём, ибо разуму такое недоступно. Определить степень близости к вашей духовной основе очень непросто.

Понимание — свойство мудрых, незамутнённых душ. Но для того чтобы сие свойство было вам присуще, вы должны преображаться, восходить, противостоять потокам житейских несчастий, уводящих вас с пути Света. Вы должны знать цель, чтобы устремиться к ней. А цель ваша — обрести понимание, что вокруг вас светоносно, а что гибельно, и соединяться именно со Светом, чтобы он усиливался."

0

46

А что такое свет, имеет ли он отношение к физическому пониманию что свет это электромагнитная волна.

0

47

SERGXXX написал(а):

А что такое свет, имеет ли он отношение к физическому пониманию что свет это электромагнитная волна.

Это фотонный пучок...

0

48

Ничего не надо усиливать, лишь слияние и растворение...ибо ничего в этом мире нет неизменного...сегодня услиление, завтра ослабление, намерения увы ..также...

+1

49

Yung написал(а):

Ничего не надо усиливать, лишь слияние и растворение...ибо ничего в этом мире нет неизменного...сегодня услиление, завтра ослабление, намерения увы ..также...

верно!

0

50

Марго написал(а):

верно!

Не верно.

0

51

Yung написал(а):

Ничего не надо усиливать, лишь слияние и растворение...ибо ничего в этом мире нет неизменного...сегодня услиление, завтра ослабление, намерения увы ..также...

Божежтымой, какая блажь))

Ну окей, сливайся, флаг в руки.. вопрос куда ты сольёшься с твоими вибрациями, не достигнув хоть какогото подобия совершенства не увеличив светоносности души..  Тёмные силы будут только рады таким наивным..
Начитался индийских сказок)

Отредактировано Indiana (25-09-2022 22:55:18)

0

52

инди написал(а):

"Понимание — это не рассудочное знание о чём-то. Понимание —  это умение на время стать тем, что вы избрали своим объектом.

А что ты понимаешь, когда спишь или в коме?... НИЧЕГО!
Вывод..... Нет позиции "Понимания". Есть позиция, какой информационно тебя создала Вселенная, такой и только такой ты и будешь. И если в карме судьбы, есть запись, что ты тут поймешь, а тут не поймешь... то от тебя лично, это никак не зависит. Тем более САМА... ты не имеешь выбора стать сверх ученым-гением. Если по судьбе ты только то, что есть. (Ограниченное тело и сознание в нем.) По этому и выбора нет. Ты примешь только ту информацию, которую и должна принять. И поступишь всегда только так, как должна поступить по судьбе.

SERGXXX написал(а):

А что такое свет, имеет ли он отношение к физическому пониманию что свет это электромагнитная волна.

А что такое "Волна"?... Что такое электро или не электро, магнитное и не магнитное? Что, для чего и зачем это создает и как? Кому-чему это надо вообще?
Ведь от тебя это всё, вообще не зависит и ты это не творишь ... а наоборот, ты зависишь от этого всего, и это творит тебя таким какой ты есть... Или ебя нет вообще? И нет ничего...?

Yung написал(а):

Это фотонный пучок...

Вопля..... или во-пля.... А шо енто за хрень такая? Кто её творит и зачем это творцу этой хрени надоть? И из чего и как творит то? И есть ли он вааще?

Indiana написал(а):

верно!

Не верно.

О! Исина только в том, что эти понятия противоположности, написаны оба вместе, а не раздельно. И только когда вместе в целом, являются Истиной Гармонии. Всё верно" и Ничего не верно!...-это одно целое.

Indiana написал(а):

Божежтымой,

Не правда! Божежмой, а не твой! :D

Indiana написал(а):

вопрос куда ты сольёшься с твоими вибрациями, не достигнув хоть какогото подобия совершенства не увеличив светоносности души..

А потом БАЦ и умер..... и нафига творил иллюзию светоностности, которой пока никто не достиг и не стал светиться. (но говорят, что если кушать какие то особые океано продукты, то после смерти, при разложении тела, появляется свечение... и костей тоже. При определенном спектре света.

Indiana написал(а):

Тёмные силы будут только рады таким наивным..

Потом БАЦ и всё равно умер... и оба трупа одинаквыя....
Есть такая эзотерическая информация...
У Бога нет одинаковых путей к нему. Все пути, какими бы они не были, всегда вдут только к Богу (в Рим). По этому не важно по какому пути тебя пошлет Творец.... раз Творцу нужно что бы ты шел именно этим путем... Будды, Иисуса или Иуды и Пилата. - Гармония везде просматривается в дуально воспринимаемой среде.

Вон там... в канаве валяется пьяный, обоссаный бомж.... Но он РАВЕН по значимости и Байдену и Путину и Иисусу с Буддой. ДЛЯ ТВОРЦА...... По этому и вопрошать нужно всегда только Творца.... типа... А нафига Боже тебе нужен этот Бомж? и искать на это ответ.

0

53

Прежде всего надо искать причину в экономических и социальных условиях, затем причины в воспитание  и ассимиляции в социум, потом уже вспомним о предначертание по судьбе.

0

54

А у бомжа есть цель или это средство для самоопределения что весьма неоднозначно для этого общественного статуса.

0

55

Интересная практика через опыт получать знания начиная от рефлексов.

0

56

Знания о конечном разрушают знания о поиске продолжения,  но стимулируют авторское право.

+1

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть позиция, какой информационно тебя создала Вселенная,

  Мы сами себя создаём. Один человек выбрал почитать "Библию", другой эзотерического Духовного Учителя, третий -- посмотреть фильм "Игры престолов", четвёртый -- поиграть в компьютерные игры и т.д.. У всех четырёх будет разное энергетическое состояние. А теперь представь, Словокрыл, что все четверо постоянно из года в год выбирают однотипные увлечения, похожие фильмы, похожие книги, такую же музыку и даже своего круга друзей. ОНИ ДЕЛАЮТ ВЫБОР! Все их тонкие тела, а особенно души, соединяющие в себе набор чувств, тоже изменяются под воздействием выбора. Происходит накопительный набор похожих видов энергии, имеющей свои вибрации. Один привык любить, другой ненавидеть, третий -- в Церкви Богу молиться и т. д. Если бы все четверо были без сознания, то что было бы??? Они лежали бы шарами энергий своего типа, и Вселенная унесла бы их туда, куда накапливал энергии, один за другим, выбор на протяжении прожитой жизни (а может быть и не одной). 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И если в карме судьбы, есть запись,

   С помощью выбора -- с чем соединяться и какой энергией стать, человек сам себе пишет эту запись -- как "Книгу Жизни".

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому и выбора нет. Ты примешь только ту информацию, которую и должна принять. И поступишь всегда только так, как должна поступить по судьбе.

   Никто не заставляет человека выбирать дружить з бандитами, а не с добродушными людьми. О чём говорим, думаем, пишем, читаем, слушаем (а это выбираем только мы) -- с тем и соединяемся. После этого подобное притягивает подобное.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что такое "Волна"?... Что такое электро или не электро, магнитное и не магнитное? Что, для чего и зачем это создает и как? Кому-чему это надо вообще?
Ведь от тебя это всё, вообще не зависит и ты это не творишь ... а наоборот, ты зависишь от этого всего, и это творит тебя таким какой ты есть... Или ебя нет вообще? И нет ничего...?

   Зависит, и есть даже маленькие подтверждения на опыте, что зависит. Но у просветлённых там, где у нас подтверждения маленькие, там у них очень большие.
   Каждая клетка тела имеет митохондрии. Это энергетические ядерные реакторы. В митохондриях частицы например глюкозы соединяются с частицами кислорода, и происходит ядерный взрыв. Под воздействием взрыва выделяется энергия, которую клетка использует для своей жизнедеятельности. Сама себя  очищает, оживляет и всё такое.
   Если я повторяю мантру со звуком ОМ, что от меня очень сильно зависит, потому что я же могу пойти играть в компьютерные игры или Гарри Поттера читать вместо повторения мантры, но если я повторяю, то после повторения мантры мне хочется во много-много раз меньше дышать (менее часто, и менее глубоко, и я чувствую прилив сил. Если задержать дыхание (после мантры), то чувствуется, что вместо 17 секунд. как было до мантры, дыхание без принуждения легко задерживается на полторы или две минуты.
   Это мелкий пример. Просветлённые умеют делать большие практики. Они могут даже вообще не употреблять пишу, и глюкоза плюс кислород в митохондриях им не нужны.
   Значит от нас зависит??? Очень даже зависит.

0

58

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А потом БАЦ и умер..... и нафига творил иллюзию светоностности, которой пока никто не достиг и не стал светиться. (но говорят, что если кушать какие то особые океано продукты, то после смерти, при разложении тела, появляется свечение... и костей тоже. При определенном спектре света.

   Ну, так говорят те, кто не слышал о вознесённых мастерах. А у них там бац, и не умер. Истина в том, что если житель Севера не пробовал бананов, то это  никак не означает, что бананов не существует вообще нигде?! Так и с вечной жизнью. Если Словокрыл не видел её и не укусил её плодов -- это совсем не означает, что вечной жизни нет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Потом БАЦ и всё равно умер... и оба трупа одинаквыя....

  Нет-нет, даже трупы не одинаковые. Одни разлагаются, а из других течёт сукровица, которая исцеляет людей.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вон там... в канаве валяется пьяный, обоссаный бомж.... Но он РАВЕН по значимости и Байдену и Путину и Иисусу с Буддой. ДЛЯ ТВОРЦА...... По этому и вопрошать нужно всегда только Творца.... типа... А нафига Боже тебе нужен этот Бомж? и искать на это ответ.

   Равен, потому что все равны. Только он то и есть Богом своей жизни. Творцы -- это мы.

SERGXXX написал(а):

Знания о конечном разрушают знания о поиске продолжения,  но стимулируют авторское право.

    А что лучше? Авторское право или продолжение? Для олигарха -- думаю авторское право, а для просветлённого Мастера -- видимо продолжение. Опять выбор, потому что для нас есть более желанный результат и есть менее желанный результат.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ПОНИМАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно