__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПЕРЕСТУПИТЬ ПОРОГ ИЛИ ....


ПЕРЕСТУПИТЬ ПОРОГ ИЛИ ....

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Путник-1 написал(а):

Мать сучка рычит и кидается на щенков, если они едят первыми.

вот сучка эгоистичная [взломанный сайт]

0

62

Путник написал(а):

Перейти грань или переступить порог ?
Думаю , каждому в жизни приходилось совершать какие ни будь действия , преодолевая внутреннее сопротивление , так сказать переступая через себя
При чем , сделав что один раз , человек в другой раз это делает значительно легче , на зависимо от того , убийство это или  предательство  ,  прощение кого либо или еще что то положительное , с точки зрения социума .
Всем иногда приходилось переступать через свои принципы, и у всех это оставляло след. Как вы ощущаете наличие такого "следа"? в вас или другом человеке, ? что можно сделать с этим? чем отличаются люди переступавшие через себя и другие? неужели только пониженным иммунитетом?
Какая цепь событий заставляет нас сделать это ? Готовность так поступить ? Проверка на вшивость ?Преодоление собственного страха ?
что это ? Дар или проклятье ? Шаг вперед или назад ?

Хотелось бы обсудить все механизмы , сопутствующие данному действию

Это пост 1 в этой теме . так , на всякий случай , вдруг интересно станет

0

63

Лилу написал(а):

но эгоизм это не врожденое а приобретенное

я все таки не отождевстлял полностью эго и эгоизм

0

64

Путник написал(а):

Всем иногда приходилось переступать через свои принципы

Не иногда - а постоянно.!! В каждый момент - мы являемся не теми, кем были в предыдущий........И слава богу..!!

Путник написал(а):

преодолевая внутреннее сопротивление

Но это только невежды сопротивляются.......
Открытые же люди, ..в процессе познания получают удовольствие и ничему не сопротивляются..

Те которые ищут просвещение- ничего не преодолевают, а скользят и впитывают всё то, что для них ново - и это они делают с радостью, и присущей бестрашностью, а последствия для них вызов..!

"Иметь свои принципы" - это зашоренность..! фанатичная религиозность.......тьф-тьфу-тьфу......боже упаси....- это скучно в конце концов.. :mybb:

0

65

Марго написал(а):

Но это только невежды сопротивляются.......
Открытые же люди, ..в процессе познания получают удовольствие и ничему не сопротивляются..

я так не думаю , иногда жизнь ставит перед таким выбором , который в любом варианте не принест удовольствия и\или удовлетворение

Марго написал(а):

Иметь свои принципы" - это зашоренность..! фанатичная религиозность.......тьф-тьфу-тьфу......боже упаси....- это скучно в конце концов..

я так тоже не думаю , есть собственные взгляды , которые тебя же и оберегают от ненужностей

0

66

Путник написал(а):

иногда жизнь ставит перед таким выбором , который в любом варианте не принест удовольствия и\или удовлетворение

Значит этот выбор ложный.....и не твой.......

Путник написал(а):

, есть собственные взгляды , которые тебя же и оберегают от ненужностей

Взгляды могут существовать мгновение, но не стоит их держать в постоянстве....Меняй их сходно ситуации......

0

67

Путник написал(а):

При чем , сделав что один раз , человек в другой раз это делает значительно легче , на зависимо от того , убийство это или  предательство

Это не так Путничек. Бывает так, что сделаешь что-то нехорошее, а потом так больно за другого, что больше к этому не возвратишься никогда.

0

68

Эста-1 написал(а):

Это не так Путничек. Бывает так, что сделаешь что-то нехорошее, а потом так больно за другого, что больше к этому не возвратишься никогда

бывает и так , но при необходимости сделать это еще раз привычное пересиливает моральные страдания

0

69

Путник написал(а):

бывает и так , но при необходимости сделать это еще раз привычное пересиливает моральные страдания

Нет. Веришь? Нет.
Лично я очень чуствительный человек. Мы вчера смотрели программу типа "сам себе режиссер", так вот, честное слово, как из фильма "укрощение строптивого".
Муж смеется, на роликах, где люди падают, попадают в нелепые ситуации, а я за сердце хватаюсь. Я искренне ощущаю все, что чувствует человек во время этих своих падений и действий. Мне это неприятно настолько, что даже муж спросил:"Смешно же. Чего ты не смеешься?" Да не могу. Пи..ц как больно мне!

Отредактировано Эста-1 (14-05-2012 14:54:10)

0

70

Эста-1 написал(а):

Нет. Веришь? Нет

не верю, и чувствительность - это все лишь другой угол восприятия . Просто поверь , что каждого можно поставить в ситуацию , где все отходит на второй план . Это закаляет характер но и одевает сердце в панцирь .

0

71

Путник написал(а):

не верю, и чувствительность - это все лишь другой угол восприятия . Просто поверь , что каждого можно поставить в ситуацию , где все отходит на второй план . Это закаляет характер но и одевает сердце в панцирь .

Путник, я ведь тоже прошла в этой жизни многое. И могу точно сказать, что для меня верно, а что неверно. Я тебе говорю, что мне нет необходимости переступать через себя и что-то такое делать нехорошее с бухты - барахты(уточнение маленькое). Поскольку я уже давно для себя решила, что  я буду поступать по совести и как мне сердце велит(а оно может велить и убить(кто знает? что за ситуация будет- в этом случае, мне не жаль никого). У меня свои принципы, свое понимание жизни и все такое. Поэтому, лично я чувствую себя хорошо, когда поступаю в соотвтествие со своими принципами, а что делают другие люди, мне пофиг. Я на них не равняюсь. Моя политика - защиты и зеркала. Ненападения первой. Но если кто-то напал-пусть на себя пеняет. Как бы так. Но это мой определенный жизненный принцип и я ему следую.

Отредактировано Эста-1 (14-05-2012 15:51:24)

0

72

Эста-1 написал(а):

Но это мой определенный жизненный принцип и я ему следую.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

73

Путник написал(а):

Какая цепь событий заставляет нас сделать это ? Готовность так поступить ? Проверка на вшивость ?Преодоление собственного страха ?что это ? Дар или проклятье ? Шаг вперед или назад ?

Это дар.....и это шаг вперед....мне всегда были противны свои некоторые поступки, против моей души. Но их нужно было делать. Нужно было пройти через это испытание, получив драгоценный опыт. Чтобы обрести гармонию и умиротворение в той же душе, которая сопротивлялась проходить через этот АД....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПЕРЕСТУПИТЬ ПОРОГ ИЛИ ....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно