__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О чём жалеют люди при смерти?


О чём жалеют люди при смерти?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Одна женщина, пожелавшая сохранить своё имя в тайне,..много лет подряд проработавшая в хосписе и повидавшая множество умирающих пациентов- составила своеобразный рейтинг сожалений, которые выражают люди, находящиеся при смерти............
Ребят......как вы думаете о чём больше всего жалеют люди на смертном одре..? Хотелось бы услышать ваши мнения.......
((Да, кстати....эта тема отнюдь не морбидная,....она наоборот заставит многих из нас задуматься о ЖИЗНИ.....А я потом напишу......т.е выложу тот рейтинг сожалений..

0

2

Margo написал(а):

Ребят......как вы думаете о чём больше всего жалеют люди на смертном одре..? Хотелось бы услышать ваши мнения.......

Я дважды отправлялась на операционный стол с риском не вернуться живой. И отчётливо понимая это, мысленно прощалась с миром. Жалела, что ещё не вырастила детей. Жалела мужа, понимая, что он будет горевать, и с детьми ему будет трудно. А ещё очень жалела, что неправильно провела юность. Можно было прожить её совсем по другому, ярче и интереснее.
Но об утраченной юности и ошибках молодости, наверное, все скорбят (из тех, кто вышел из этого возраста, молодым же это ещё предстоит).

0

3

Если бы я умирала, то я бы жалела, что вышла замуж и что поступала учиться, а позже и выбирала кем быть, по совету родителей, а не по зову сердца. Моя подруга незамужем и у неё всё очень хорошо. Имеет свободу и независимость.

0

4

Margo написал(а):

Ребят......как вы думаете о чём больше всего жалеют люди на смертном одре..?

Ну вот та, которая .....

Margo написал(а):

.много лет подряд проработавшая в хосписе и повидавшая множество умирающих пациентов- составила своеобразный рейтинг сожалений, которые выражают люди, находящиеся при смерти...........

...............будет жалеть что не начала составлять рейтинг раньше!
Сожаления всегда связаны с нашими предпочтениями. Прыгун в высоту будет жалеть о невзятых высотах, путешественник будет жалеть о неувиденных странах, ......................................... .

"Люди Великие - говорят об идеях. Люди обычные - говорят о вещах. Люди низкие - говорят о наслаждениях" (кто-то из Великих). Соответственно - люди перед смертью жалеют о том, о чём говорили при жизни!

+1

5

Триглас написал(а):

Margo написал(а):

Ребят......как вы думаете о чём больше всего жалеют люди на смертном одре..?
Ну вот та, которая .....

Саш.......????????????????  %-)

Триглас написал(а):

Сожаления всегда связаны с нашими предпочтениями. Прыгун в высоту будет жалеть о невзятых высотах, путешественник будет жалеть о неувиденных странах, ......................................... .

Но всё же в глобальном смысле......думаю, что умирающий прыгун не будет думать о неосуществлённом личном рекорде прыжка........Наверное должно быть, что-то большее...
Вчера думала на эту тему........Вот если бы.......так случилось и мне когда нибудь пришлось умереть, о чём бы я подумала или пожалела......)) пока ничего не надумала, может умирающие находятся в особом состоянии психики и мысли их посещают иные...... :dontknow:

Триглас написал(а):

люди перед смертью жалеют о том, о чём говорили при жизни!

.....Ты имеешь в виду люди сожалеют о сказанных ими словах..? [взломанный сайт]

0

6

надо реализовать самое главное...свою заветную мечту.)

0

7

Дельфин написал(а):

надо реализовать самое главное...свою заветную мечту.)

Согласна! Часто её исполнение откладывается и откладывается на потом. А вместо потом может оказаться - поздно. Исполнение мечты нельзя откладывать.
Но, подозреваю, что сожаления всё-таки какие-то будут. Наверное потому, что просто жаль уходить. В любом возрасте, в любой момент жизни есть что-то, что ещё нужно закончить, довершить и реализовать.
Интересно, много ли людей, которые умирая от старости  в своей постели, окружённые близкими, думают, что они всё в жизни сделали правильно, и прожили жизнь прекрасно и достойно? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif

0

8

Василина написал(а):

Интересно, много ли людей, которые умирая от старости  в своей постели, окружённые близкими, думают, что они всё в жизни сделали правильно, и прожили жизнь прекрасно и достойно?

Василин,......поверь мне......мало таких людей...очень мало.......Просто ничтожное колличство, но если бы я когда нибудь умерла, то точно бы оказалась в их числе.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]    http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

9

когда человечек поймет и почувствует себя настоящего.)))
..тогда он будет делать..иначе говоря он будет жить..
зная, что даже если прийдет нежданно время ухода из данного воплощения ...он жил...жил и не тужил.))
жил и привносил в этот мир частичку настоящей улыбки света.)

"Кто с детства каждому знаком.)))"

0

10

Margo написал(а):

Вот если бы.......так случилось и мне когда нибудь пришлось умереть, о чём бы я подумала или пожалела......)) пока ничего не надумала,

Потому что у тебя нет настоящей цели!

Margo написал(а):

.....Ты имеешь в виду люди сожалеют о сказанных ими словах..?

Нет! ...... О недоделанных делах, которые являются их привязками!

Margo написал(а):

.думаю, что умирающий прыгун не будет думать о неосуществлённом личном рекорде прыжка........Наверное должно быть, что-то большее...

Пойми - нет для него большего! ............ Академик Павлов (ежели не ошибаюсь) умирая позвал своих учеников. Рассадил их вокруг своего смертного одра и ..........................диктовал ощущения умирающего человека! Учёный до последнего вздоха!!!...............Как ты думаешь - было ли для него что-либо более важное?

0

11

Триглас написал(а):

Потому что у тебя нет настоящей цели!

А, что такое настоящая жизненная цель.........и как её отличить от ненастоящей........ Ведь цели меняются........Мы каждое утро просыпаемся новыми....

0

12

Триглас написал(а):

Margo написал(а):Вот если бы.......так случилось и мне когда нибудь пришлось умереть, о чём бы я подумала или пожалела......)) пока ничего не надумала,Потому что у тебя нет настоящей цели! http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

13

Margo написал(а):

то точно бы оказалась в их числе..

Это прекрасно и удивительно!!! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт] 

Боюсь, что у меня так не получится. Но, я попробую поработать над этим. Очень заманчивый вариант. [взломанный сайт] 

И вот что странно, я как-то не задумывалась никогда над этим - как уходить буду. Тем не менее все мы смертны, более того, (пользуясь фразой из известного произведения) "некоторые - внезапно смертны". http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

14

Василина написал(а):

Тем не менее все мы смертны

Кто тебе сказал такую глупость..???  :tired:

0

15

Василина написал(а):

Но об утраченной юности и ошибках молодости, наверное, все скорбят (из тех, кто вышел из этого возраста, молодым же это ещё предстоит).

Это не фатально, Василина. Для меня эта скорбь (может быть, не скорбь, а сожаление) ещё лет десять назад была серьёзным психотравмирующим фактором. Сейчас от неё ничего не осталось, хоть я стал ближе к смерти на эти десять лет. Вот просто ничего, ноль. ВСЁ В НАС!

0

16

Margo написал(а):

......как вы думаете о чём больше всего жалеют люди на смертном одре..?

Уже нераз слышал,что многие люди в погоне за призрачным счастьем.забывали посмотреть в зеркало и очень жалеют об этом...

+1

17

Margo написал(а):

Ребят......как вы думаете о чём больше всего жалеют люди на смертном одре..? Хотелось бы услышать ваши мнения.......

За людей ответить не могу. За себя отвечу: ни о чём. Что не значит, что я всё в жизни делал правильно; это ДАЛЕКО не так. Просто с некоторых пор сожаление для меня - НОНСЕНС.

0

18

Герберт написал(а):

Что не значит, что я всё в жизни делал правильно; это ДАЛЕКО не так

А я делала в своей жизни ВСЁ ПРАВИЛЬНО..!! И делаю всё ПРАВИЛЬНО..!!
Вот посмотри Игоряш, если бы я делала в жизни неправильно...была бы я такой, какой ты меня сейчас знаешь.....?? Неааа....был бы кто-то другой.....и не писал бы сейчас эти строчечки..
.....Жутко подумать.....просто представила себя этакой правильной мадамой......Бррррррррр..... :unsure:

0

19

Margo написал(а):

Кто тебе сказал такую глупость..???

Ну как бы покороче сказать. И без пафоса.
У меня такое мировоззрение. Не уверена, что изменю его.
Да, я считаю, что физическое тело смертно.  Более того, думаю, что после смерти человека, на тонких планах постепенно распадаются его эфирное, астральное, ментальное и т.д. тела. Остаётся непреходящее тело, наша душа, в которой обитает дух. И дух бессмертен.
Вообще, я не люблю позиционировать себя как убеждённую сторонницу какой то догмы. И мне трудно делиться о собственном  представление о себе и о всём Сущем. Не потому, что мне сказать нечего. Просто это всё я приобрела путём долгих исканий и размышлений, и оно носит очень личный, даже интимный характер. Я не только так думаю, я так чувствую.
Каждый из нас строит свой внутренний мир основываясь на опыте и полученных знаниях. Он уникален и ценен для каждого. Поэтому я никогда не спорю об убеждениях и уважаю другую или противоположную точку зрения, как имеющую право быть. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Василина (08-06-2011 23:27:40)

+1

20

Василина написал(а):

У меня такое мировоззрение. Не уверена, что изменю его.

Вот это и есть догма..!!

Василина написал(а):

Вообще, я не люблю позиционировать себя как убеждённую сторонницу какой то догмы

Наверное всё таки любишь.......... ;)

Василина написал(а):

я считаю, что физическое тело смертно.  Более того, думаю, что после смерти человека, на тонких планах постепенно распадаются его эфирное, астральное, ментальное и т.д. тела. Остаётся непреходящее тело, наша душа, в которой обитает дух. И дух бессмертен.

Васелин,..Откуда это знаешь...? Из личного опыта..? Сама видела? Кто-то сказал?
И почему ты думаешь, что физическая смерть - не догма..? Загляни сюда........плиз.. ОРИС: ИИССИИДИОЛОГИЯ - БЕССМЕРТИЕ ДОСТУПНО КАЖДОМУ

0

21

Василина написал(а):

У меня такое мировоззрение. Не уверена, что изменю его.Да, я считаю, что физическое тело смертно.  Более того, думаю, что после смерти человека, на тонких планах постепенно распадаются его эфирное, астральное, ментальное и т.д. тела. Остаётся непреходящее тело, наша душа, в которой обитает дух. И дух бессмертен. Вообще, я не люблю позиционировать себя как убеждённую сторонницу какой то догмы. И мне трудно делиться о собственном  представление о себе и о всём Сущем. Не потому, что мне сказать нечего. Просто это всё я приобрела путём долгих исканий и размышлений, и оно носит очень личный, даже интимный характер. Я не только так думаю, я так чувствую.Каждый из нас строит свой внутренний мир основываясь на опыте и полученных знаниях. Он уникален и ценен для каждого. Поэтому я никогда не спорю об убеждениях и уважаю другую или противоположную точку зрения, как имеющую право быть.

У меня тоже такое мировоззрение! И я его конечно буду менять, приобретая новые знания и новый опыт! Более того - коль человек задуман таким, но нам не нравится, значит мы просто не знаем всего плана развития.

Margo написал(а):

Вот это и есть догма..!!

Догма - это когда только твоё мнение правильно, а остальное .....догма! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

Margo написал(а):

Васелин,..Откуда это знаешь...? Из личного опыта..? Сама видела? Кто-то сказал?И почему ты думаешь, что физическая смерть - не догма..?

А почему ты думаешь что бессмертие возможно? Дункан Маклауд рассказал!?.................. Заглядывай не заглядывай на "бессмертные" сайты - в реале нет ни одного чела старше 160 лет!

0

22

Триглас написал(а):

почему ты думаешь что бессмертие возможно?

Хочешь поспорим..?  http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif

0

23

Margo написал(а):

Вот это и есть догма..!!

Ну да, я знаю. А что есть не догма?

Margo написал(а):

Наверное всё таки любишь..........

Кто ж меня знает....Может и так. Но тогда - редко. Очень себя не комфортно чувствую при этом. [взломанный сайт] 

Margo написал(а):

Васелин,..Откуда это знаешь...? Из личного опыта..? Сама видела? Кто-то сказал?

Кто из нас может утверждать, что видели тот иди иной вариант бессмертия, или скажем - посмертного существования на всех этапах? Всё что мы видим после смерти человека - похороны бездыханного тела. Остальное - всё из каких-то источников, информацию из которых мы черпаем, обрабатываем, и, после чего - принимаем или не принимаем. Или принимает частично, синтезируя с другими представлениями.

Отредактировано Василина (09-06-2011 08:03:18)

0

24

Margo написал(а):

Триглас написал(а):почему ты думаешь что бессмертие возможно?

Margo написал(а):

Хочешь поспорим..?

Нет - не хочу! ......... Какие есть ещё веские аргументы за бессмертие (кроме спора)?

0

25

Триглас написал(а):

Какие есть ещё веские аргументы за бессмертие (кроме спора)?

Аргументы......? Тебе не кажется, что самым веским аргументом против смерти - является сама ЖИЗНЬ..! По моему это так нормально и естественно..... http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
Саш......только плиз -не отвечай мне на этот пост.... нескончаемой тирадой против этого единственного и самого сильного аргумента..

0

26

Margo написал(а):

Аргументы......? Тебе не кажется, что самым веским аргументом против смерти - является сама ЖИЗНЬ..! По моему это так нормально и естественно.....   Саш......только плиз -не отвечай мне на этот пост.... нескончаемой тирадой против этого единственного и самого сильного аргумента..

Тиррады не будет - будет одно предложение..........вот оно:
Смерть не противопоставление жизни, а её продолжение...............

+1

27

Триглас написал(а):

Смерть не противопоставление жизни, а её продолжение...............

Возможно...! Но в таком случае непонятно почему люди так убиваются от горя, когда их близкие уходят продолжать "жить"..

0

28

Margo написал(а):

Но в таком случае непонятно почему люди так убиваются от горя, когда их близкие уходят продолжать "жить"..

Мы же привыкаем к близким и жаль нам, что здесь, вместе с нами их не будет. Вообще же, такое поведение результат духовной слепоты. Все верующие знают, что человек бессмертен, но знание не принято душой, а значит и толку нет.
Ненавижу похороны: мне не жаль ушедшего, он-то теперь намного более свободен, зато жаль тех кто "ревёт белугой" - истинно, не ведают, что творят. К тому же, такое явление с точки зрения оккультных наук предосудительно. Пусть Дух витающий около тела не видит горя и слёз (а он видит глубже обычного), ибо сострадательный человек не захочет уйти, а попытка задержаться вредна и чревата неприятными последствиями для самого Духа.

+1

29

Колоброд написал(а):

Мы же привыкаем к близким и жаль нам, что здесь, вместе с нами их не будет.

То есть - кричит наш эгоизм!

Колоброд написал(а):

жаль тех кто "ревёт белугой"

А ревут они "НА КОГО ТЫ НАС ПОКИНУЛ?" ............ То есть ........... о себе ревут - остались без внимания близкого и его угождений!

Margo написал(а):

Но в таком случае непонятно почему люди так убиваются от горя, когда их близкие уходят

Когда я был "пожирней" - у меня была машина. Потом пришлось продать................но какое-то время я жалел что остался без машины................Привык к ней ...........да и удобно с машиной (с близким человеком)!

+1

30

Триглас!
http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О чём жалеют люди при смерти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно