__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Пошлость


Пошлость

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Простой вопрос - КАК вы для себя определяете пошлость........?????

0

2

Margo написал(а):

Простой вопрос - КАК вы для себя определяете пошлость........?????

У меня есть одна знакомая (Рита зовут). Так она говорит - Зачем парится и создавать себе всякие определения? Что от этого изменится?

0

3

Триглас написал(а):

Зачем парится и создавать себе всякие определения? Что от этого изменится?

.........Всё правильно......! Париться ни о чём не надо....... Но просто поговорить можно.. :)
Как ты лично определяешь, что пошло, а что нет..? По каким критериям..?

0

4

Пошлость когда чловек унижает свое достоинство.

0

5

AnnaO написал(а):

Пошлость когда чловек унижает свое достоинство.

Это как..?  [взломанный сайт]   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

6

Margo написал(а):

Это как

Когда человек ведет себя...или делает что то...что бы быть как все....чтобы нравится непременно ....Все что не является его самовыражением....

0

7

AnnaO написал(а):

Когда человек ведет себя...или делает что то...что бы быть как все....чтобы нравится непременно ....Все что не является его самовыражением....

Хмм....интересно........ Но спасибо за это определение........))) на примере можешь написать, ну вот конкретно, что для тебя пошло.?   
И хотелось бы услышать остальных ребят..
Кстати вопрос довольно таки сложный...........Очень мало людей может дать определение этого термина.....даже переводчики.....и лингвисты..

0

8

Margo написал(а):

на примере можешь написать, ну вот конкретно, что для тебя пошло.?

Когда женщина розмалеваная.....одета в дешевые вещи...и при этом надухарена сильно пахнущими духами...когда духи не подходят времени суток и внешнему виду...Золотые зубы....Мат не к месту..а просто как часть лексики...дешевые журнальчики со сплетнями о звездах..выпендреж...

0

9

Margo написал(а):

что для тебя пошло.?

А для тебя?

0

10

Не знаю.....даже не знаю........Может быть пошлость -это стремление соответствовать чужим ожиданиям....
Что-то делать не так как велит сердце, а так как принято....

0

11

Margo написал(а):

Не знаю.....даже не знаю........Может быть пошлость -это стремление соответствовать чужим ожиданиям....Что-то делать не так как велит сердце, а так как принято....

Хех может еще что то?

0

12

Пошло давать всему собственное определение ( ярлыки навешивать )

0

13

Пошлость - попытка подать несвежего трёхрублёвого себя как новое деститысячное!!!

0

14

Триглас написал(а):

Пошлость - попытка подать несвежего трёхрублёвого себя как новое деститысячное!!!

Так что и прихвастнуть тоже пошло? ну или преукрасить?

0

15

Margo написал(а):

........Может быть пошлость -это стремление соответствовать чужим ожиданиям....

Триглас написал(а):

попытка подать несвежего трёхрублёвого себя как новое деститысячное!!!

Тебе не кажется, что это почти одно и тоже.. http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif  Хотя немножко в иной интерпретации.

0

16

AnnaO написал(а):

Когда человек ведет себя...или делает что то...что бы быть как все....чтобы нравится непременно ....Все что не является его самовыражением..

Margo написал(а):

Не знаю.....даже не знаю........Может быть пошлость -это стремление соответствовать чужим ожиданиям....Что-то делать не так как велит сердце, а так как принято....

Margo написал(а):

Тебе не кажется, что это почти одно и тоже..   Хотя немножко в иной интерпретации.

Может просто мы нашли истину?

0

17

А вот интересно......могут ли быть пошлыми: искусство..? Любовь.? Пословицы..?

Или,..существует ли какой антоним к понятию пошлости?..  [взломанный сайт]

0

18

Margo написал(а):

Или,..существует ли какой антоним к понятию пошлости?..

Гармония?

Margo написал(а):

А вот интересно......могут ли быть пошлыми: искусство..? Любовь.? Пословицы..?

Все должно быть к месту...Картина не соответствующая интерьеру...выглядит несуразно....Любовь это чувство...его по этой шкале не оценить...пословицы...тоже к месту и смотря в какой компании....

0

19

AnnaO написал(а):

Так что и прихвастнуть тоже пошло? ну или преукрасить?

Прихвастнуть дешёвой тухлятиной?!  [взломанный сайт]

0

20

Триглас написал(а):

Прихвастнуть дешёвой тухлятиной?

Это ты о ком? o.O

0

21

Margo написал(а):

А вот интересно......могут ли быть пошлыми: искусство..? Любовь.? Пословицы..?

Опошлить можно, пожалуй, все. Поэтому пошлость даже приобретает оттенок абсолютности... ;)

Margo написал(а):

Простой вопрос - КАК вы для себя определяете пошлость........?????

Пошлость – огрубленное (и часто ограничивающее) занижение естественного уровня процесса, информации, ситуации /(с) fedich/

Путник написал(а):

Пошло давать всему собственное определение ( ярлыки навешивать )

Вот и свежий пример: фраза в скобках опошляет фразу без скобок :D:D

Давать всему собственное определение и ярлыки навешивать - это все же разные вещи.
Бездумно пользоваться чужими определениями - тоже, в определенной мере, пошло... :)

Пошлая фраза - это фраза, которой послали /(с) fedich/ Отсюда и началось... :D:D

0

22

А мне подумалось что пошлость это когда что то не насвоем месте.Интересно мнение словарей..щас гляну

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Пошлость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно