__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...


ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Green Wave написал(а):

Я не думаю что всё аннулируется, какой тогда смысл накапливать? Новая Игра начнётся уже на новом уровне, иначе если всё как Вы говорите аннулируется одна и таже Игра будет повторятся бесконечно а значит не будет движения вперёд. Но жизнь это движение, выходит при каждом новом Вдохе Брахмы, жизнь делает новый виток спирали, которая поднимается в бесконечность...

И я так думаю [взломанный сайт]

0

32

Триглас написал(а):

Другая же часть Души - Наблюдатель.............всегда является лишь Присутствием Творца!

Вот с этим согласен

0

33

Green Wave написал(а):

Я не думаю что всё аннулируется, какой тогда смысл накапливать? Новая Игра начнётся уже на новом уровне, иначе если всё как Вы говорите аннулируется одна и таже Игра будет повторятся бесконечно а значит не будет движения вперёд. Но жизнь это движение, выходит при каждом новом Вдохе Брахмы, жизнь делает новый виток спирали, которая поднимается в бесконечность...

Конечно................Только ..................... никуда не поднимается...................Бесконечность - подвластна Творцу и не существует отдельно от него!............Просто новый виток - другой.......................ибо для Творца нет смысла в улучьшениях!(материал игры ведь один и тот же..............многообразны лишь варианты.......)
Накапливается - Опыт Игры!!!

Отредактировано Триглас (04-07-2011 23:15:42)

0

34

Green Wave написал(а):

А по какому критерию определить что реально, а что нет?

критерий простой. реально всё, что Ты.

0

35

Никлюд написал(а):

критерий простой. реально всё, что Ты.

Ник....... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

36

Рами написала отличный пост, но мне странен сделанный ею вывод в начале поста:

Rami написал(а):

Странно, я тоже всю эту неделю думала о том, что не верю в реинкарнацию.

Каким образом из этого поста следует, что реинкарнация не существует? Как раз в нём утверждается её реальность! Я понимаю, что всё упирается в определение понятия "реинкарнация". Можно наделить это слово смыслом, выраженным в посте Рами, а можно - смыслом, подразумевающим возможность воспоминаний о прошлых жизнях (именно этот второй смысл Рами подвергла сомнению). Вот в чём надо разобраться. Возможно ли совмещение этих двух смыслов? В случае утвердительного ответа (т. е. признания понимания Рами) возникает вопрос, каким образом в рамках этого понимания возможны воспоминания о прошлых жизнях? Каков механизм возникновения этих воспоминаний? И ещё. От возможности воспоминаний о прошлых жизнях так просто не отмахнёшься, ИМХО. Слишком много фактов говорит в пользу такой возможности, как-то трудно сомневаться в этом, думать о том, что это грандиозная мистификация (тем более, что и лично знаком со многими людьми, утверждающими, что помнят прошлые жизни). Поэтому придётся совмещать оба понимания, никуда не денемся.

+1

37

Никлюд написал(а):

Мне кажется, что нет такого факта - реинкарнациии.....   так же как и нет реальности в идеях РАЯ и АДА...

Конечно чушь это всё.

0

38

Ваня написал(а):

Никлюд написал(а):

Мне кажется, что нет такого факта - реинкарнациии.....   так же как и нет реальности в идеях РАЯ и АДА...
Конечно чушь это всё.

Герберт написал(а):

Слишком много фактов говорит в пользу такой возможности, как-то трудно сомневаться в этом, думать о том, что это грандиозная мистификация (тем более, что и лично знаком со многими людьми, утверждающими, что помнят прошлые жизни).

А я вообще запуталась........потерялась....... :dontknow: )) не обессудьте ребят.......)наверное это и есть познание.....

0

39

Есть только истина, остальное - чушь.
Если в тебе сила - ищешь силу. Если в тебе сомнения - ищешь слабость.
В любой религии, учениях - есть истина. Бери.
Не сможешь взять силу - останутся сомнения. Потащат за собой, будет и ад, и рай, и реинкарнация, и карма ...... силы только не будет, истины, цельности .....))

+1

40

Ваня написал(а):

Если в тебе сомнения - ищешь слабость.

Хмм.......правильно вобще... [взломанный сайт]  ))
Но у меня не сомнения........просто ещё до конца ничего не прочувствовала по этому вопросу....было как-то неинтересно и не важно для меня..

0

41

Герберт написал(а):

каким образом в рамках этого понимания возможны воспоминания о прошлых жизнях?

не нахожу никаких доводов или реальных свидетельств существования прошлой жизни и воспоминаний о ней.

0

42

Ум ничего не скажет истинного. Истина за умом. Реинкарнация существует, но не так как представляет ум. http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

43

Всё существует... В той или иной степени....

0

44

Триглас написал(а):

Вот она - главная проблема "неверящих"!!! Они рассматривают себя как тело, в которое рукой опытного хирурга (Бога) имплантировано 2 "посторонних" предмета - Душа и Дух!!!.............................................А теперь, уважаемые, попробуйте посмотреть на тот же "комплект" (тело, душа, дух) с точки зрения другой - Я это Дух!.............Интересно получится!!!

На счет тела, ты прав. Каждый считает себя и выступает от своего имени тела.(эго от имени тела, душа в проявлении высших эмоций любви, сострадания, сотворения прекрасного итп.) Ты забыл вставить четвертый фактор, как эго. И эго присутствует не только в физ. теле, а до ментала это точно.

Я это Дух!

Нет Саша, ты, это не дух /хотя можешь считать как тебе хочется/. Дух, это энергия или комплекс энергий, в которых обитает и подпитывается душа. Сравнение, это воздух на земле, для тела. (Есть выражение, что Абсолют произнес слово "Бог" с выдохом. Выдох (?+?+?+N?), в данном случае, это Дух, творящий вселенную.) В какой то мере, мы конечно и Дух, так как он содержится в нас во всех оболочках. Но человека нельзя назвать водой, хоть её содержание в человеке велико.
Выражение "Высоко духовная личность", для меня означает отнюдь не начитанный духовной литературы человек, а проявляющий из себя Свет и Любовь/даже неуч/. Где под Светом и Любовью, проявлен Дух Святой - энергия идущая от Создателя.
Тело, это сосуд для души.
Душа, это вместилище духа.
Но и разума, и сознания, и .....?+?+?+N?

Триглас написал(а):

Но в какое-то время - всё накопленное станет неважным - Игра закончится....................Пауза в Дыхании Брахмы!..............В тот момент - все личностные записи анулируются и..........................начинается новая Игра!..................

Нет Саша, и тут не верно. Я сам точно не знаю, но нет растворения в момент паузы. Потому что нет паузы как таковой. Дыхание, это вдох и выдох. Выплеск и всасывание. Переход из внутри наружу и снаружи внутрь. Переход в другую мерность или еще куда, но это продолжение а не конец. Это даже еще более высокое, чем мы можем найти здесь, в выдохе.
Все равно мы пока не в состоянии понять этот процесс.

Ваня написал(а):

Есть только истина, остальное - чушь.

Ванек, а что такое в твоем понятии истина? А что такое сила? /по мом, это очень расплывчатые и многогранные понятия./

0

45

IDYSHII1 написал(а):

Ванек, а что такое в твоем понятии истина? А что такое сила? /по мом, это очень расплывчатые и многогранные понятия./

Нет ничего определённого. И понятий тоже. Все они расплывчаты и многогранны.
Для кристаллизации, чёткости, многогранности, нужна точка отсчёта.
Она есть вообще то всегда. Но чаще всего она расплывчата, неустойчива, поверхностна, дёргается вместе с понятиями, которые сами по себе, просто - чушь.
Но если эта точка, стойкая, светлая, то всё вокруг неё кристаллизуется. Любые понятия, обретают суть.

Когда происходит такая кристаллизация, окружающее её тёмное море сомнений, стремится расшатать эту точку, затемнить её, сделать её собой.
Всё что угодно тогда может стать врагом. Любая добрость, умность, правильность.
Когда теряются двойственные ценности (например - мораль), этот мир начинает расшатывать тебя с помощью высоченных моральных ценностей.
Настоящих. Он покажет тебе что нибудь по настоящему жестокое, или по настоящему доброе.
Он станет похож на танцующего дракона.
Но увидеть его можно, только не будучи им же съеденным.

Подобным образом, я могу говорить очень долго, но если искать в моих словах определённые понятия, то нет никакого смысла это читать.)))
У того дракона, наверно лучший, самый действенный танец - это смерть.

+1

46

IDYSHII1 написал(а):

На счет тела, ты прав. Каждый считает себя и выступает от своего имени тела.(эго от имени тела, душа в проявлении высших эмоций любви, сострадания, сотворения прекрасного итп.) Ты забыл вставить четвертый фактор, как эго. И эго присутствует не только в физ. теле, а до ментала это точно.

Эго не может быть составной частью человека. Потому как человек может существовать как с эго так и без него!

IDYSHII1 написал(а):

Нет Саша, ты, это не дух /хотя можешь считать как тебе хочется/. Дух, это энергия или комплекс энергий, в которых обитает и подпитывается душа.

Ну и что в твоём суждении противоречит моему?...................... Вся Эволюция и заключается в прохождении пути от " Я тело" (земное, смертное, временное), до " Я Дух" (божественное, вечное, незыблемое). Мы же (мистики, эзотерики и проч. боевой народ маломощных хлюпиков) находимся в месте "Кажется я не совсем тело!"...................... Когда Рампта вознёсся - он и растворился в Духе, не потеряв свою индивидуальность!

Ваня написал(а):

В какой то мере, мы конечно и Дух, так как он содержится в нас во всех оболочках.

Мы не можем быть в "какой то мере" .......... Когда ты едешь на машине ты всё же не машина!!!

Ваня написал(а):

комплекс энергий, в которых обитает и подпитывается душа.

..................Ты уж определи в какой мере ты энергия, а в какой - песок под ногами Творца (из которого он тебя и вылпил, сказав слово "Идущий")

IDYSHII1 написал(а):

Выражение "Высоко духовная личность", для меня означает отнюдь не начитанный духовной литературы человек, а проявляющий из себя Свет и Любовь/даже неуч/.

Вот это ещё ода наша беда - разбирая духовное мы всё же опускаемся до земного...........и социального! Слово "неуч" относится только к социальным понятиям! Ты ведь не назовёшь неучем святого человека, неумеющего читать!?

..Пауза в Дыхании Брахмы!..

IDYSHII1 написал(а):

Нет Саша, и тут не верно. Я сам точно не знаю, но нет растворения в момент паузы.

Вот ещё одна беда, присущая многим - взятие на себя функции всезнающего!!! Или ты отчётливо помнишь момент "Сна Брахмы"?............................. http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  .............. Извени - представил как спит Брахма, а Юра Идущий ходит вокруг спящего и записывает всё, что происходит.........................Божественный папараци!!!............Впиши и нас всех в Книгу Бытия! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

IDYSHII1 написал(а):

Все равно мы пока не в состоянии понять этот процесс.

А зачем нам понимать - у нас есть ты.................Свидетель Дыхания Мироздания!!! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

Отредактировано Триглас (05-07-2011 10:33:53)

0

47

Триглас написал(а):

Извени - представил как спит Брахма, а Юра Идущий ходит вокруг спящего и записывает всё, что происходит.........................Божественный папараци!!!............Впиши и нас всех в Книгу Бытия!

............ Саш.......кстати...это кто такой Брахма.....? имя у него какое то несоветское......видать иностранец..

0

48

Никлюд написал(а):

Герберт написал(а):каким образом в рамках этого понимания возможны воспоминания о прошлых жизнях?не нахожу никаких доводов или реальных свидетельств существования прошлой жизни и воспоминаний о ней.

Что ж... Наверное, самая глубокая истина выражена в следующих словах Вани (вполне в духе Рамты)?

Ваня написал(а):

Есть только истина, остальное - чушь.Если в тебе сила - ищешь силу. Если в тебе сомнения - ищешь слабость.В любой религии, учениях - есть истина. Бери.Не сможешь взять силу - останутся сомнения. Потащат за собой, будет и ад, и рай, и реинкарнация, и карма ...... силы только не будет, истины, цельности .....))

Наверное, существование реинкарнации (как и кармы) зависит от нас? Мы определяем, существует она или нет? И получается, для кого-то существует, а для кого-то - нет. Гурджиев, например, говорил, что после смерти (не прошедшего психическую эволюцию) человека ничего не остаётся. Его закапывают в землю, и на этом всё кончается. Наверное, и он был прав? Это была его (и его последователей) истина? Наверняка можно утверждать только одно - мысль источник творения? Сам я не знаю ответа на все эти вопросы, видите, сколько вопросительных знаков наставил...

0

49

Герберт написал(а):

Гурджиев, например, говорил, что после смерти (не прошедшего психическую эволюцию)

Опять психика....... :suspicious: И вообще, что такое психическая эволюция..?

Герберт написал(а):

существование реинкарнации (как и кармы) зависит от нас? Мы определяем, существует она или нет? И получается, для кого-то существует, а для кого-то - нет.

И по моему - это именно так...........По вере твоей тебе и воздастся..

0

50

Триглас написал(а):

Эго не может быть составной частью человека

Таг где ж оно живет тогда....?Вирус ментального  тела? Сбой в программе?

Триглас написал(а):

Вся Эволюция и заключается в прохождении пути от " Я тело" (земное, смертное, временное), до " Я Дух" (божественное, вечное, незыблемое)

Тогда не бог создал человека....Правильно писать...вначале был человек и создал он бога по образу и подобию своему :D Потом человек создал душу и дух..Как это эволюцией ты называешь возврат к исходной точке....?
Есть только дух и ничего кроме духа..остальное иллюзия...а мы спорим о том как она устроена...Живые в мультике герои или нет..

Margo написал(а):

. Саш.......кстати...это кто такой Брахма.....? имя у него какое то несоветское......видать иностранец..

Наверно индус

0

51

Margo написал(а):

И вообще, что такое психическая эволюция..?

А что такое развитие, осознанность, просветление, осознание своей божественности, достижение состояния сверхчеловека? Применяем разные слова, но суть одна.  [взломанный сайт]

0

52

AnnaO[b написал(а):

..вначале был человек и создал он бога по образу и подобию своему

Именно..!!!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

AnnaO написал(а):

Наверно индус

Ну судя по фамилии - да.........
Никогда не понимала этих индусских выражений......))или может не хотела понимать.. :dontknow:

0

53

Герберт написал(а):

А что такое развитие, осознанность, просветление, осознание своей божественности, достижение состояния сверхчеловека? Применяем разные слова, но суть одна.

Это не эволюция..это вправка мозгов.Я тебе так скажу...как я думаю....Если целый день медитировать  и просветлеть...в чем эволюция?В сидении без мыслей? Это так протекает эволюция? Камни тогда давно просветленные...однако у меня нет желания стать камнем.

0

54

Margo написал(а):

Ну судя по фамилии - да.

Если это фамилия то у него должен быть отец! o.O Тогда получается Абсолют (Брахман) не такой уж абсолют,а относительно только нас? o.O

0

55

Герберт написал(а):

что такое развитие, осознанность, просветление, осознание своей божественности, достижение состояния сверхчеловека? Применяем разные слова, но суть одна

Просветление - это психическое состояние?

0

56

AnnaO написал(а):

Герберт написал(а):А что такое развитие, осознанность, просветление, осознание своей божественности, достижение состояния сверхчеловека? Применяем разные слова, но суть одна.

Это не эволюция..это вправка мозгов.Я тебе так скажу...как я думаю....Если целый день медитировать  и просветлеть...в чем эволюция?В сидении без мыслей? Это так протекает эволюция? Камни тогда давно просветленные...однако у меня нет желания стать камнем.

Аж интересно стало... А что ж такое, по-твоему, эволюция?
А если хочешь узнать, в каком смысле понимается психическая эволюция в доктрине Гурджиева, посмотри труды Успенского, обрати внимание на понятия "человек 1", "человек 2" и т. д. до "человека 7".

Margo написал(а):

Просветление - это психическое состояние?

А какое, по-твоему?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

57

Герберт написал(а):

А какое, по-твоему?

Просветление вообще не подлежит классификации .и определять его нет смысла...
Это трансцендентальность......и к психике не имеет отношения..)) хотя не бери мои слова в голову..) мои слова....мои..

0

58

Не беру в голову, Маргуша, ведь это спор о словах.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Вообще, что такое психика? Можно принять по определению, что и трансцедентальное принадлежит психике, и всё будет ОК. Относят же к психическим феноменам те же самые архетипы, и ничего. Слова не важны; при этом наши с тобой представления о просветлении совпадают, в чём я не сомневаюсь.  [взломанный сайт]

0

59

Герберт написал(а):

Аж интересно стало... А что ж такое, по-твоему, эволюция?

Эволюция-это творение нового.....расширение возможностей..но не путем исскуственного ограничения с целью вернуться в изначальную точку...

Герберт написал(а):

Просветление - это психическое состояние?А какое, по-твоему?

Думаю психика всеже свойственна более индивидуальным проявлениям..Брахмана :rofl: Вот зачем нам просветлятся?Чтоб потерять индивидуальность? Не вопрос может кому и охота...всегда пожалуйста....но тогда это конец игры...или возможность..начать все с начала..Смысл с начала...то же самое колесо сансары начать раскручивать...накой было просветляться.

0

60

IDYSHII1 написал(а):

Дух, это энергия или комплекс энергий, в которых обитает и подпитывается душа.

Юр а душа из чего состоит? Дух душа тело...это одна и та же энергия...только с разными вибрациями...Не можешь же ты Дух засадить в клетку если клетка сама и есть этот дух...Да кажется что это что то разное..ну так это только кажетсяВот тебе кажется что ты видишь двумя глазами....а в действительности ты ведь не глазами видишь...А под гипнозом можешь увидеть то чего нет или не увидеть то что есть...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно