__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...


ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

AnnaO написал(а):

Пишу и думаю..офигеть...яйца обсуждают устройство курицы и процес оплодотворения...не вылупились....а все такие умные...

Это совершенно нормально, но при условии, что яйца помнят о том, что они яйца, и не претендуют на истину в последней инстанции, ИМХО.  Ведь мы пленники нашей психики, и наш кругозор объективно ограничен. Человеку свойственно судить о непознаваемом, но это неправильно. Если позволишь, личный пример. Я никогда не буду с пеной у рта доказывать, что реинкарнация существует (хотя моё отношение к этой гипотезе весьма благожелательно). По той простой причине, что ТОЧНО этого не знаю. И даже имея опыт воспоминания прошлых жизней (у меня его нет), не стал бы этого делать, хотя бы из-за возможности такой интерпретации:

Margo написал(а):

У некоторых чувствительных людей есть способность считать эту информацию и принять якобы за свои воспоминания прошлых жизней

Вот как её можно опровергнуть? Да никак! Это в принципе невозможно.

+1

92

Да Гербушка..и я так думаю....вылупимся узнаем..кто петух а кто курица... :D

0

93

AnnaO написал(а):

Не жизнь а опыт...

AnnaO написал(а):

В том числе и чья то жизнь.

[взломанный сайт]  Противоречиш себе.... я думаю ты говориш об Акаше. Ну хорошо представим что человек в  определённом состоянии принимает информацию о жизни какогото чужого человека в прошлом и индентифицирует его с собой (вполне возможно на мой взгляд) но всёравно неясно почему это происходит (если происходит вообще?) и главное, как в таком случае обьяснить тот случай про девочку родившуюся без ступни, помнящую как ей её в прошлой жизни поездом отрезало, или мальчика родившегося со шрамом от удара топора в прошлой жизни.

0

94

Margo написал(а):

А, что мне Юнг....я пишу по своим ощущениям.......и почему Юнг должен быть для меня определителем истинности моего понимания терминов.. ?

Нескажи..все ж понятия быть должны иначе он сказал белое а я понял красное...просто путь по которому идем..нам незнаком..вот так наощуп пытаемся продвигаться.Юнг шел впереди..поэтому оставил нам понятия как ориентиры....чтоб было за что в пути зацепиться...Это карта...Но когда у всех карта разная и название населенных пунктов различается..,если у тебя лево то что у меня право...то трудновасто будет

0

95

Green Wave написал(а):

я думаю ты говориш об Акаше.

Думаю Акаши=КБ=информационная матрица....одна и таже конфета под разным названием..Ты видишь разницу?

0

96

Green Wave написал(а):

как в таком случае обьяснить тот случай про девочку родившуюся без ступни, помнящую как ей её в прошлой жизни поездом отрезало,

Могу предположить что ее недостаток известен не только ей но и КБ ..вот поэтому она имеет доступ со схожей информацией.Но согласись глупо думать что нога осталась в прошлой жизни.Каждая клетка имеет полную инф. о всем организме...

+1

97

AnnaO написал(а):

Думаю Акаши=КБ=информационная матрица....одна и таже конфета под разным названием..Ты видишь разницу?

Я вижу... но это не важно, мне важно точно знать о чём ты говориш, чтобы понимать тебя. В связи с этим

AnnaO написал(а):

..все ж понятия быть должны иначе он сказал белое а я понял красное...просто путь по которому идем..нам незнаком..вот так наощуп пытаемся продвигаться.Юнг шел впереди..поэтому оставил нам понятия как ориентиры....чтоб было за что в пути зацепиться...Это карта...Но когда у всех карта разная и название населенных пунктов различается..,если у тебя лево то что у меня право...то трудновасто будет

0

98

Позволю себе не много по рассуждать в защиту « собственной теории»  )))))
В свое время я довольно много прочел литературы о просмотрел различные док фильмы о «переселении душ» , так называемой реинкарнации . Все это прекрасно и здорово , громадный труд исследователей , но постоянно не покидало ощущение так называемой «притянутости за уши»  , чего то искусственно скомпонованного , пока не понял что . Один маленький нюанс , который состоит в следующем .
     Есть вещи , признаки , по которым мы безошибочно , без видимой схожести , определяем людей как родственников   , или придя домой , мы понимаем кто именно приходил в дом , из наших близких , в наше отсутствие . Не будем городить огород о узнаваемости по энергетике и тп вещам . речь идет о элементарном – наших привычках
    наши привычки являются одними из основных фундаментальных точек опознавания нашей личности .
1 они повторяются громадное количество раз в течении нашей жизни , такое же количество раз перезаписываются в нашей энерго – информационной значимости
2. все они лежат в области подсознательного
т е по аналогии с ксероксом – если оригинал имеет какой то изьян , то при много кратном копировании , этот изъян всен равно будет повторяться и виден на каждой копии
   Все описанные случаи реинкарнации , включая поиски тибетских лам ( считаю их опыт самым емким в этом ) показывает о
а) узнаваемости людей и\или мест
б)наследии каких либо знаний
    Когда вы читаете книгу , вы читает о жизни его героя , о его привычках и пристрастиях , но сами эти привычки неосознанно как правило не повторяете
думаю , вышеизложенное говорит скорей в пользу о снятии информации в Акаши , чем о полном переселении ( копировании ) энерго – информационной матрицы
http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

+1

99

Green Wave написал(а):

Я вижу... но это не важно, мне важно точно знать о чём ты говориш, чтобы понимать тебя. В связи с этим

А фиг его знает...о чем я говорю..давай свою версию...может она тоже из той же оперы что и моя только в других санях едет

Путник написал(а):

, вышеизложенное говорит скорей в пользу о снятии информации в Акаши , чем о полном переселении ( копировании ) энерго – информационной матрицы

Наверно и я соглашусь с этим..пусть простят меня ламы :D но даже у них бывает несколько претендентов на основной пост

0

100

AnnaO написал(а):

Могу предположить что ее недостаток известен не только ей но и КБ ..вот поэтому она имеет доступ со схожей информацией.

Логично

AnnaO написал(а):

Но согласись глупо думать что нога осталась в прошлой жизни.

Да нет конечно, просто событие прошлой жизни, наложили отпечаток, на нынешнее воплощение.
Я тоже не до конца уверен в реинкарнации, но всётаки аргументов за, больше чем против, поэтому я склоняюсь к её существованию. А ты на 100% уверена что реинкарнации нет или всёже есть сомнения?

0

101

А вообще если принять теорию реинкарнации......)) тоже принимаю..!! )хе-хе......я вообще всё принимаю и поэтому бывают нестыковки в постах (это для Юры Зелёной Волны) http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
Тогда вопрос........Почему мы возвращаемся на этот план.......что влечёт нас именно сюда ??

0

102

Green Wave написал(а):

А ты на 100% уверена что реинкарнации нет или всёже есть сомнения?

Я думаю она есть для тех кто ее выбирает...Онако ничего не утверждаю...Просто Запад не шел по пути духовного развития..а понятие о реинкаранции пришло с востока...На востоке за века эта штука обросла разными убеждениями.Думаю в самой Индии  и там будут расхождения по этому вопросу..

0

103

AnnaO написал(а):

Юнг шел впереди..поэтому оставил нам понятия как ориентиры....чтоб было за что в пути зацепиться...

А вот не скажи.......... Юнг может быть шёл впереди для тебя, Герба и прочего западного мира.......А для меня его идеи и определения - может вообще не ориентир и не авторитет....и не только для меня...но и для остального мира даже не слыхавшего о дяденьке по имени Юнг....

AnnaO написал(а):

Думаю в самой Индии  и там будут расхождения по этому вопросу

Ага.......и что касается идей Юнга тоже.. :yep:

0

104

Margo написал(а):

А для меня его идеи и определения - может вообще не ориентир и не авторитет....и не только для меня...но и для остального мира даже неслыхавшего о дяденьке по имени Юнг....

Не вопрос их шло достаточно много..выбирай любого хоть всех....не бойся никакой телегонии...хотя...как знать...информационная телегония....может быть.

0

105

AnnaO написал(а):

...информационная телегония

Классный термин кстати..!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Наверное ИТ присутствует во всех нас..

AnnaO написал(а):

Не вопрос их шло достаточно много..выбирай любого хоть всех

Выбираю себя..!!!  http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif

0

106

Герберт написал(а):

Гурджиев, например, говорил, что после смерти (не прошедшего психическую эволюцию) человека ничего не остаётся. Его закапывают в землю, и на этом всё кончается. Наверное, и он был прав? Это была его (и его последователей) истина?

Существует всё, вообще всё. Как миллионы слоёв торта. Гурджиеву просто был близок слой, в котором "людей закапывают в землю, и на этом всё заканчивается".

+1

107

AnnaO написал(а):

Я думаю она есть для тех кто ее выбирает...Онако ничего не утверждаю...Просто Запад не шел по пути духовного развития..а понятие о реинкаранции пришло с востока...На востоке за века эта штука обросла разными убеждениями.Думаю в самой Индии  и там будут расхождения по этому вопросу..

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Вот умница !!!......красиво сказала ......и я с тобой согласна ))))))

0

108

Ваня написал(а):

Существует всё, вообще всё. Как миллионы слоёв торта. Гурджиеву просто был близок слой, в котором "людей закапывают в землю, и на этом всё заканчивается".

Вот именно Вань........  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

109

Margo написал(а):

Классный термин кстати..!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Наверное ИТ присутствует во всех нас..
AnnaO написал(а):

    Не вопрос их шло достаточно много..выбирай любого хоть всех

Выбираю себя..!!!  http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif

Рита,  так это же супер !!!!....вот так и рождаются новые термины )))).... может и понимать будем лучше друг друга с полуслова ))))))

+1

110

Margo написал(а):

Почему мы возвращаемся на этот план.......что влечёт нас именно сюда ??

Думаю, пока не пройдём свой путь никуда отсюда не денемся, тоже, что влечёт студента окончившего первый курс на второй.

+1

111

Ваня написал(а):

Существует всё, вообще всё. Как миллионы слоёв торта. Гурджиеву просто был близок слой, в котором "людей закапывают в землю, и на этом всё заканчивается".

Вань, на счет слоев.....это ты красиво сказал ))))....но мне кажется, что если человек при жизни своего физического тела не успеет  зацепиться за тот нужный слой, поиметь с ним ИТ,   то на этом все и закончится )))))......а ты как думаешь ?  )))))))

0

112

Ваня написал(а):

Существует всё, вообще всё. Как миллионы слоёв торта.

[взломанный сайт]  В воображении, в мыслях да... но в реальности.... не всегда существует то что хочется.

0

113

Emma Zvezdina написал(а):

Ваня написал(а):

    Существует всё, вообще всё. Как миллионы слоёв торта. Гурджиеву просто был близок слой, в котором "людей закапывают в землю, и на этом всё заканчивается".

Вань, на счет слоев.....это ты красиво сказал ))))....но мне кажется, что если человек при жизни своего физического тела не успеет  зацепиться за тот нужный слой, поиметь с ним ИТ,   то на этом все и закончится )))))......а ты как думаешь ?  )))))))

Подпись автора

    Look  into  my  eyes...........))))))

Green Wave написал(а):

В воображении, в мыслях да... но в реальности.... не всегда существует то что хочется.

А я думаю, что наше воображение и наши мысли это то же реальность ))))))

0

114

Emma Zvezdina написал(а):

А я думаю, что наше воображение и наши мысли это то же реальность ))))))

Они могут стать реальностью, а могут и не стать, зависит от интенсивности и возможностей

0

115

Green Wave написал(а):

, зависит от интенсивности и возможностей

Зависит от силы намерения реализации......и только от этого..!!!

0

116

Emma Zvezdina написал(а):

....а ты как думаешь ?  )))))))

У меня процесс думания, почти отсутствует. Я сосредотачиваюсь, опустошаюсь и ..... хлоп, беру знание.)))
Представь, у меня даже психология почти отсутствует. Ну всякие там следственно причинные штуки.)))
Я сначала сосредотачиваюсь, потом действую, а потом уже понимаю что сделал.
Вместо психологии, у меня повадки животного. Ведь моё тело - животное, млекопитающее.))
Процесс думания, не для меня, это слишком длинно, не хочется лоб морщить.)))
По этому сомнений у меня нету. Скажу по секрету: спорить со мной совершенно бессмысленно.))
Во мне просто нечего переспаривать.)))

+1

117

Ваня написал(а):

По этому сомнений у меня нету. Скажу по секрету: спорить со мной совершенно бессмысленно.))Во мне просто нечего переспаривать.)))

Да и причин нет...мне нравиться то что ты пишешь.Хотя могу сказать что прочувствовать их до конца не могу...но немного плучается..Просто чувствую что в них правильно,а что не поняла..ну фиг с ним..

0

118

На самом деле все очень просто . Любой человек видит , слынит , принимает и верит только в то , что хочет \ готов видеть , слышать , принять и поверить  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif  точка восприятия . так же и верой в реинкарнацию   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

+1

119

Ваня написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    ....а ты как думаешь ?  )))))))

У меня процесс думания, почти отсутствует.

Мне очень жаль ))))))

Ваня написал(а):

Скажу по секрету: спорить со мной совершенно бессмысленно.))
Во мне просто нечего переспаривать.)))

А  я и не собираюсь переспаривать ))))))

0

120

Emma Zvezdina написал(а):

А  я и не собираюсь переспаривать ))))))

Я знаю, это я так, в общем, для понимания.))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » ВОТ Я ПРОТИВ ВЕРЫ В РЕИНКАРНАЦИЮ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно