__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » Несколько слов о "Кофейне"


Несколько слов о "Кофейне"

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Итак, речь идет о Кофейня "ДОМ С ПРИВИДЕНИЯМИ"

Попробуем вернуть старые добрые творческие традиции.
Нельзя пропадать добрым начинаниям.

Как вы уже заметили, проект творческий. Ничего в нем сложного нет.
От вас умение писать на русском языке, немного фантазии и юмористическая реакция на происходящее.
Вы можете быть самими собой или же представлять лишь часть себя. Вы можете быть в любой другой маске ( одной или нескольких)  - по вашему желанию.
Вы можете быть посторонним наблюдателем, угрюмо сидящим в углу ( тогда не обижайтесь, если о вас забудут), вы можете стать душой компании, артистом, певцом. Все зависит от  фантазии.

Вы можете продолжать, поддерживать чужой разговор или же начинать новую тему. Вы можете петь, читать стихи, рассказывать анекдоты.
Главное - юмор, хорошее настроение. Отвлекитесь от серости жизни, или добавьте красок в свою и так цветную жизнь!

Предполагается каждую неделю менять тему. 
Предложения можете писать и сюда и в кофейню.

Общайтесь, наслаждайтесь, шутите.

0

2

Ай-джи написал(а):

Общайтесь, наслаждайтесь, шутите.

Спасибо Джи за идею......!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

3

Пожалуйста, не превращайте рассказ в болталку, жаль.
Отчасти это и моя вина.
Для того, что бы было проще идти в направлении, нужен сюжет. Я выложу кое-что на ближайшее будущее, с поправками по ходу действия. Если у кого-то возникли мысли - добавляйте сюда.

Итак...
У нас есть несколько явных главных героев ( практически все главные), а значит каждому нужно развитие. И есть еще несколько человек, которые пока остаются в стороне. Попробуем их проявить.
Это Шпионка Марго - вполне можно продолжать в этом стиле,
пронырливая, палец в рот не клади, журналистка - отличный образ.
Веселый, однако себе на уме кот и компания - добавляет шарма и юмора в детективную историю
Волк - темная лошадка пока еще. В сюжете пригодится
Оборотень в погонах , вернее вампир без погон Бонд.
К нам присоединился Колобород
Желательно разделить всех участников на две, максимум три фракции.  Первая - Журналистка, кот и посмотрим кто еще
Вторая Бонд, Марго
Третья - Волк, сторонние наблюдатели, помощники  или вредители

Детективный сюжет закручивается вокруг странной  пропажи с магическим характером трех вагонов гуталина-марихуаны, скрывающейся под бытовое использование наркоты.
Однако, убийства, совершающиеся вокруг расследования и расследователей наводят на другую мысль.
Так чтоже происходит? Кто есть кто?
На первый взгляд, расследование ведет Бонд. Но.... не торопитесь, у него другая, странная миссия.
Тогда, может быть, главный инспектор в этом деле - Мата Хари Марго или странная женщина в зеленом платье, которую все знают под кличкой "журналистка" посмотрим.

Следим за событиями.

0

4

Главное - отталкиваться от текстов других персонажей.......................некоторые страдают тем, что придумывают за других...............это не нужно!!!! Каждый высказывает свою мысль, стыкуясь с текстом других героев.......................но не выдумывая их мысли ............Это раз! ...................... Два - это то, что выложил кот Триглас (это по поводу сюжета) - война, объявленная животными людям (и уничтожение людей  через наркоту)........................Граждане-герои - Вы хоть тексты-то читайте!!!

0

5

Ай-джи написал(а):

Пожалуйста, не превращайте рассказ в болталку, жаль.

Хм...вчера мы помоему вели диалоги именно в контексте сюжета.Я не поняла..у нас только монологи? Не всегда хочется писать длино но по сюжету высказаться охота.Кот мне вчера продавал сенсационное сообщение.Проводили сделку.Это диалог двух персонажей.Или кадый только сам с обой.?

Триглас написал(а):

....некоторые страдают тем, что придумывают за других....

Ну я думаю что это нормально..главное...не жить чужей ролью..а так слегка сюжетик разворачивать и задавать направление.

0

6

Триглас написал(а):

Главное - отталкиваться от текстов других персонажей.......................некоторые страдают тем, что придумывают за других...............это не нужно!!!! Каждый высказывает свою мысль, стыкуясь с текстом других героев.......................но не выдумывая их мысли ............Это раз! ...................... Два - это то, что выложил кот Триглас (это по поводу сюжета) - война, объявленная животными людям (и уничтожение людей  через наркоту)........................

Нужно обязательно использовать то, что пишут другие, но должна быть и основная линия или две, иначе люди разойдутся по своим мыслям.
Ходить чужими фигурами приятно, но опасно. Ведь другие игроки мыслят себя иначе, нежели вы. До сих пор такая игра чужими была очень осторожна, но все-таки желательно согласовывать с хозяевами персонажей.

Сюжетная Линия о войне животных против людей вполне подходит.
В этом контексте именно животные ( коты ) умыкнули важный груз с базы ( что бы предотвратить убийство невинных людей)  и привели его в магическую кофейню (наиболее безопасное с их точки зрения место). За ними увязалась слежка в лице коррумпированного вампира Джеймса Бонда.  В кофейне в этой связи ожидается серия убийств.
Когда ситуация станет безвыходной и опасной, На сторону котов неожиданно примкнут волки - оборотни.
Главным лицом в расследовании должна стать Журналистка, которая в начале будет соперницей сотрудницы ФБР Марго, которая в свою очередь слидит за Бондом. В конце концов они обьединят усилия и зло будет наказано.

0

7

Джи так ты все уже придумал..нам теперь и делать нечего... :(

0

8

AnnaO написал(а):

Джи так ты все уже придумал..нам теперь и делать нечего...

Ань, оживить персонажей, наполнить пространство осязаемой реальностью - это самое главное во всей истории.
Так что еще все впереди.
Я ведь еще не все рассказал из задумки и Триглас тоже не рассказал почти ничего. Так что нас всех ожидают инетерсные моменты.

И еще.. Немаловажный драматический момент  в произведении.
На сегодня мне видятся несколько конфликтов, которые можно развить:
1 - Коты -оборотни ( кстати сказать - уникальный, не используемый до сих пор образ) и Волки(собаки) - оборотни. А так же извечный, банальный конфликт мужде оборотнями и вампирами.
2. Соперницы и соперники в любовном треугольнике.
3 Конфликт между людьми и животными
4. Конфликт между спец службами разных стран.

0

9

AnnaO написал(а):

Джи так ты все уже придумал..нам теперь и делать нечего...

Ань, оживить персонажей, наполнить пространство осязаемой реальностью - это самое главное во всей истории.
Так что еще все впереди.
Я ведь еще не все рассказал из задумки и Триглас тоже не рассказал почти ничего. Так что нас всех ожидают инетерсные моменты.

И еще.. Немаловажный драматический момент  в произведении.
На сегодня мне видятся несколько конфликтов, которые можно развить:
1 - Коты -оборотни ( кстати сказать - уникальный, не используемый до сих пор образ) и Волки(собаки) - оборотни. А так же извечный, банальный конфликт мужде оборотнями и вампирами.
2. Соперницы и соперники в любовном треугольнике.
3 Конфликт между людьми и животными
4. Конфликт между спец службами разных стран.

+1

10

Это хорошие идеи...но согласны ли участники что их поделят на группировки? Ладно хотела руководства значит будь по твоему.. ;)

0

11

Такая проблема существует, особенно когда пишут несколько авторов. Ну кому захочется быть негодяем или бытьубитым каким нибудь маньяком? Поэтому убитых постараемся взять не из нашего состава, а  из соседнего района.

Кроме того, если грамотно, красиво разворачивать сюжет, каждая роль окажется важной, главной и закрученной. Поэтому вопрос о желании примыкать к группировкам не будет такой актуальной.

Еще вот что можно сделать. Для того, что бы писание было немного скопмановано и соединялось с другими, желательно, что фракция согласовывала написанное перед тем, как выкладывать.

0

12

Ай-джи написал(а):

было немного скопмановано и соединялось с другими, желательно, что фракция согласовывала

фракция ........фрикция...)) всё одно......главное вместе и согласованно..!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

13

Ай-джи написал(а):

Ну кому захочется быть негодяем или бытьубитым каким нибудь маньяком?

Да не вопрос! Моего персонажа хоть злодеем (тока не маньяком) хоть убиенным заделайте. Хнык, шмыг... уж пострадаю во славу опчества....

0

14

Да нет зачем..если все последуют твоему примеру..писать некому будет. Я бы вобще без убийст обошлась...Но труп уже есть..почтальйон.

0

15

AnnaO написал(а):

Я бы вобще без убийст обошлась...Но труп уже есть..почтальйон.

Я тоже бы без убийств по возможности.............
А ещё по этому сценарию ничего не могу придумать........как-то не идёт....... :dontknow:

0

16

AnnaO написал(а):

Но труп уже есть..

Ну вы блин даёте...  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

17

Да...на форуме блин трупы..Сония сказала что необходим траур...так ей в астрале сказали...10 дней.Вот шутки шутками а в астрале этот труп есть и уже даже два и все нашими руками...Ведь там все реально..повесили на форум мокрое дело..надо бы их оживить в лаборатории. Сэр Грин Вейв...пишет обалденно..Они уже с Ваней там мощно потрудились.

0

18

Ай-джи написал(а):

От вас умение писать на русском языке, немного фантазии и юмористическая реакция на происходящее.
Вы можете быть самими собой или же представлять лишь часть себя. Вы можете быть в любой другой маске ( одной или нескольких)  - по вашему желанию.
Вы можете быть посторонним наблюдателем, угрюмо сидящим в углу ( тогда не обижайтесь, если о вас забудут), вы можете стать душой компании, артистом, певцом. Все зависит от  фантазии.
Вы можете продолжать, поддерживать чужой разговор или же начинать новую тему. Вы можете петь, читать стихи, рассказывать анекдоты.
Главное - юмор, хорошее настроение. Отвлекитесь от серости жизни, или добавьте красок в свою и так цветную жизнь!

Как понял тема свободная.....

Ай-джи написал(а):

Для того, что бы было проще идти в направлении, нужен сюжет

Ай-джи написал(а):

У нас есть несколько явных главных героев ( практически все главные), а значит каждому нужно развитие. И есть еще несколько человек, которые пока остаются в стороне. Попробуем их проявить.
Это Шпионка Марго - вполне можно продолжать в этом стиле,
пронырливая, палец в рот не клади, журналистка - отличный образ.
Веселый, однако себе на уме кот и компания - добавляет шарма и юмора в детективную историю
Волк - темная лошадка пока еще. В сюжете пригодится
Оборотень в погонах , вернее вампир без погон Бонд.
К нам присоединился Колобород
Желательно разделить всех участников на две, максимум три фракции.  Первая - Журналистка, кот и посмотрим кто еще
Вторая Бонд, Марго
Третья - Волк, сторонние наблюдатели, помощники  или вредители

А это, уже противоречит первому.. [взломанный сайт] 

Если на то пошло, то кофейня превращается в тематический спектакль, с ограниченным сюжетом, управляемый режисером. Это уже не свобода, когда раздаются роли по закрученному кем то сюжету. Что отбило у меня охоту следовать сюжету. Так как я все время в подобных версиях, пытался увести в другую сторону от предполагаемого логического продолжения.
Либо автор должен быть один, либо надо перестать контролировать направление, что бы получился каламбур с порядком неизвестности и неожиданности.
Была такая игра "Напишем сказку"...

0

19

IDYSHII1 написал(а):

А это, уже противоречит первому..  
Если на то пошло, то кофейня превращается в тематический спектакль, с ограниченным сюжетом, управляемый режисером. Это уже не свобода, когда раздаются роли по закрученному кем то сюжету. Что отбило у меня охоту следовать сюжету. Так как я все время в подобных версиях, пытался увести в другую сторону от предполагаемого логического продолжения.
Либо автор должен быть один, либо надо перестать контролировать направление, что бы получился каламбур с порядком неизвестности и неожиданности.
Была такая игра "Напишем сказку"...

Кофейня действительно превратилась в ролевой спектакль. Немного неожиданно, нужно отметить. Первончальнь предлагалось сделать просто тематические недели, но это переросло в нечто большее. Всвязи с чем появилась необходимость в  общем направлении. Хотя бы примерный сценарий.  Один из вариантов предложил Триглас, кое-что я.
Но общее писание в любом случае отталкивается от того, что пишут другие люди.  Можешь предложить, кстати и свой вариант.  Ограничений по прежнему нет.
Да и не следует ограничивать людей.  Ведь тут не профессиональные писатели.

Так что нет никаких препятствий, если хочешь писать. Все будут только рады.

0

20

К тому же - коты не подчиняются никому!!!

0

21

Ай-джи написал(а):

Первончальнь предлагалось сделать просто тематические недели,

А почему только недели?
Тема сама должна катится, и сюжет может меняться совсем неожиданно. (Вот Триглас пробьет в бочке из под вина дно, а там.... выход в другое время, или измерение. Такое за ним водится... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) И к старой Англии добавиться древняя Чукотка... планеты Гондурас. http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

+1

22

IDYSHII1 написал(а):

А почему только недели?

Потому что первоначально был другой вариант. Просто отдых, тематические встречи.
Детектив получился случайно, без планировки. Но люди пишут от души и с большой фантазией.
Мне вот интересно, куда это заведет.

0

23

Ай-джи написал(а):

Мне вот интересно, куда это заведет.

О!.... это главный смысл. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

Но пока не хочется все "портить" А то вдруг муза загуляет.....

Отредактировано IDYSHII1 (09-07-2011 13:38:09)

+1

24

Юр,а ты как литературный критик будешь учавствовать? .У нас там есть места можно и поучавствовать.Мне было бы интересно с тобой.

0

25

AnnaO написал(а):

Юр,а ты как литературный критик будешь учавствовать? .

Вспомнил твой видеоролик..... Войти в роль что ли?

0

26

IDYSHII1 написал(а):

. Войти в роль что ли?

Конечно войти.Попробуй себя без меча.Может хулиганом или магом.Вобщем примеряй костюмчик.Вот я журналистка а писать толком не могу и не стесняюсь...

0

27

Вот еще что. Знаю, что все понимают, но все-таки.

Пожалуйста, не путайте выдумку в кофейне и ее героев с настоящими форумчанами, которые их озвучивают, оживляют.
Герои детектива  лишь какая-то часть, отражение нас, но это не те же самые люди, это не те же самые мысли и не те же самые поступки. Надеюсь, вы поняли о чем я.
Отнеситесь это как к кино, книге.

0

28

Ай-джи написал(а):

Надеюсь, вы поняли о чем я.

Нет.Там вроде и нет этого :dontknow:

0

29

AnnaO написал(а):

Нет.Там вроде и нет этого

Некоторые люди, читая наш детектив, неправильно приписывают поведение героев из него нам, форумчанам. Вот от этого я и предостерегают

0

30

Кто?Как ты мог это узнать....Неужели можно подумать что ты вампир а я журналистка  ...Триглас наркоман...Абалдеть.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » Несколько слов о "Кофейне"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно