__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » Несколько слов о "Кофейне"


Несколько слов о "Кофейне"

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif  Ваня!

Ваня написал(а):

Не извиняйся. Тебе же нужно куда то меня поставить, у тебя же ...... полочки, уровни, лесенки, закоулочки, постаменты .....
Ты никогда не задумывался, почему иногда люди прикрывая свою слабость, становятся на цыпочки, и стараются выглядеть повыше?

Ванек, ты о чем то о своем....

Ваня написал(а):

IDYSHII1 написал(а):

Прежде всего, это развлечение для всех. И не надо серьезно к этому относиться.

Не нужно меня учить.)))
Я всегда - я. И в развлечении, и где угодно.
И серьёзен я, ровно на столько, на сколько тебе это кажется. Сейчас - тоже.

И тут тоже обращаюсь ко всем, высказывая свое мнение и отношение. Тем самым определяю себя для всех, типа (полочки, уровни, лесенки, закоулочки, постаменты ...)

Нет людей, которые способны жить без расставлений различений и определений по: (полочки, уровни, лесенки, закоулочки, постаменты ...) По этому не надо уличать человека в том, что свойственно всем. И ставить себя супротив мира. Делать из простого сложное. Мы люди...пока.

Ваня написал(а):

А почему например некоторые люди, нахватавшись мудрых вещей, ведут себя совершенно по детски,

Ваня написал(а):

Это я так спросил. Конечно ты этого не замечал.

Нахвататься можно и блох, и чесаться как собака не имея представления о том, что ты блохастый... Так же и с такими "мудрецами" которые ведет себя (рассказывающих друг другу фильм, но со всякими преувеличениями, и громкими звуками, издаваемыми губами, с брызгами слюны.) неосознанно.
Бытует выражение "Почему мудрые молчат?"..... лучше задумайся над этим./но я тебе не указ/ http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

92

IDYSHII1 написал(а):

Бытует выражение "Почему мудрые молчат?"

Молчание мудрого - внутренняя тишина. Это не то же самое, что немой.

IDYSHII1 написал(а):

Нет людей, которые способны жить без расставлений различений и определений по: (полочки, уровни, лесенки, закоулочки, постаменты ...) По этому не надо уличать человека в том, что свойственно всем. И ставить себя супротив мира. Делать из простого сложное. Мы люди...пока.

Я например, не расставляю никого по полочкам, зачем? Люди сами это делают.
И против мира я себя не ставлю, и против полочек тоже, зачем? Разве это не тоже самое, ставить себя на полку, которая находится по другую сторону других полок?
Я - всегда я. И это очень просто. Гораздо проще, чем путаться во всяких классификациях.))

Ты никогда не задумывался, почему люди так часто нервничают вообще из ничего?
Как бы их ведь и не коснулось же ещё совсем, а им кажется что прям туча набежала.
Это похоже как если построить карточный домик на улице, и охать при каждом дуновении ветерка.))

0

93

Ваня написал(а):

Молчание мудрого - внутренняя тишина. Это не то же самое, что немой.

Ну конечно не немой.
А внутренняя тишина.... это не правильное восприятие, потому что мы воспринимаем тишину как абсолютный ноль информации... никакой! А это не есть мудрость, и не есть глупость. Это ничего и ничто.
А мудрость, это как раз информированность и развитость чувств интуитивного характера. Когда чел входит своим сознанием в шум информационного поля, и способен принять, прочувствовать и понять всю информацию.(хотя бы интуитивно.) и принять её.
Так что наши понятия в этом вопросе расходятся.

Ваня написал(а):

Я например, не расставляю никого по полочкам, зачем? Люди сами это делают.

Твоя ошибка. И ты расставляешь, различаешь и выбираешь! Иначе это ноль информации, как писал выше. Ты отличил меня от Риты, от Герберта, от других форумчан...(эт маленьий примерчик) И возвращаясь к пред идущей теме, если ты ноль, то ты не мудр. Ибо мудрость плотно связанна с разделениями и отличиями итп.

Ваня написал(а):

И против мира я себя не ставлю, и против полочек тоже, зачем? Разве это не тоже самое, ставить себя на полку, которая находится по другую сторону других полок?

Полка, это абстракция, ты ж это понимаешь. Полкой можно назвать и класс в школе. И разложить по полочкам (классам развития. Уровнем знания) всех учеников, да и всех людей. Есть начальники (по сути более опытные должны быть.) а есть и подчиненные.
Это закон эволюции, выведший человека на самый высокий уровень на земле.

Ваня написал(а):

Я - всегда я. И это очень просто. Гораздо проще, чем путаться во всяких классификациях.

Да, конечно, ТЫ это ты!...........но Я, это Я!.... А это уже отличие и разделение. Разве нет?

Ваня написал(а):

Ты никогда не задумывался, почему люди так часто нервничают вообще из ничего?

Вот ты уже отделил этих людей от себя....

Ваня написал(а):

нервничают вообще из ничего?
Как бы их ведь и не коснулось же ещё совсем, а им кажется что прям туча набежала.
Это похоже как если построить карточный домик на улице, и охать при каждом дуновении ветерка.)

Произвел анализ, и вынес решение-результат, что люди другие, и не правильно делают. А нужно по другому...(то есть выразил свое намерение на изменение(развитие))
Так что все нормально, и так и должно быть.

0

94

IDYSHII1 написал(а):

А внутренняя тишина.... это не правильное восприятие, потому что мы воспринимаем тишину как абсолютный ноль информации... никакой! А это не есть мудрость, и не есть глупость. Это ничего и ничто.

Юра,...Юра....ну, что ты говоришь... :dontknow:   :nope:
......
Ребят,... По моему уже начался жуткий  :offtop:

0

95

Margo написал(а):

Юра,...Юра....ну, что ты говоришь...

Рит, я тебя люблю.
Ну а что все остальное, по сравнению с этим?.... Блеф!

0

96

Ваня написал(а):

по полочкам, зачем? Люди сами это делают.

Вот смотри как ты это делаешь:

IDYSHII1 написал(а):

Произвел анализ, и вынес решение-результат, что люди другие, и не правильно делают. А нужно по другому...(то есть выразил свое намерение на изменение(развитие))

А ведь я ничего подобного не делал. Это всего лишь твоё описание моих действий. Понимаешь?
Твоё описание, моих действий. Классифицируешь. Потому что тебе так удобно, так:

IDYSHII1 написал(а):

Так что все нормально, и так и должно быть.

Тебе так спокойней. Комфортней. Уютней.

IDYSHII1 написал(а):

Вот ты уже отделил этих людей от себя....

Никого я никуда не отделял. Я показывал тебе вот это:

Ваня написал(а):

построить карточный домик на улице

=

Ваня написал(а):

... полочки, уровни, лесенки, закоулочки, постаменты ...

Только и всего.

0

97

Друзья, давайте спор об отношении к жизни и ее восприятнию перенесем в другое место.
Тут пишем только касаемо событий в кофейне.

Благодарю

0

98

Ай-джи написал(а):

Тут пишем только касаемо событий в кофейне.

Пора закрывать кофейню.....................нет никого! http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

99

Погоди Саш.... Еще не вечер... :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, МЫСЛИ, МЕЧТЫ » Несколько слов о "Кофейне"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно