__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Эхххх..... :)


Эхххх..... :)

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

AnnaO написал(а):

У Бога нет никакой иерархии. Иерархия у демонов.

У бесов есть иерархия.
Бесы изображают богов, демонов.
Демон отличается от беса (хотя так не правильно говорить, и даже оскорбительно для демона сравнивать его с чем либо) тем, что он чист.
Демон чист. Бес - грязь и неразборчивость.

0

92

AnnaO написал(а):

Ага..вот...зачем забывать? Тема как раз на днях мне один во сне так и говорил..что я все забуду..а я отвечала что все помню....Может это один из этих? Не вышло у него. Почему такие условия..ведь у меня должен быть выбор ..помнить или забыть.

Да, ты правильно говоришь. Интересно докопаться до истины кому чего надо.

AnnaO написал(а):

Очень интересный взгляд...очень на него похоже..   Тема..то как чувствуешь ты и как чувствую я...отличается...так как быть с истиной?

Очень умно сказано! Я в восторге!

AnnaO написал(а):

Ну давай расскажи..кто они..чего им надо.,чем занимаются.? Я вот тоже обьявляю себя  Богом и Абсолютом и на этом осовании  считаю что они мне не указ. У Бога нет никакой иерархии. Иерархия у демонов.

Ты мне нравишься всё больше и больше. Ты такие прекрасные мысли здесь пишешь! Я просто восхищаюсь твоей мудростью, честное слово! А ещё мне нравится твоё стремление всё понять, а не жить верой, навязанной непонятно кем.

AnnaO написал(а):

Не жизнь,а творчество. И как любой закон -он создан и подчиняется создателю,а не владеет им.

Вчера у меня спрашивали где мой источник радости. Вот прочитала эти твои слова, и появилось чувство радости. Спасибо тебе, Аня, за мудрые размышления.

AnnaO написал(а):

.Если есть свобода выбора..то я выбираю другое..а если ее нет...значит мы рабы.

Какая же ты молодец!!! Аня! Я с тобой!

AnnaO написал(а):

Помоему достаточно уже было эр,чтобы наконец уже было завтра. Я предпочитаю верить что каждый из нас живет в своей вселенной..и у кого то наступит армагедон,а у кого то новая эра..а у когото ничего не наступит и он будет все еще ждать....выбор.

Главное - не поддаться обману. Правильно?

AnnaO написал(а):

Все по другому. Папа Карло...решил создать театр и сделал кукол. Представление идет...а папа дергает за ниточки и озвучивает. Так что если папа будет наказывать куклу за нехорошие поступки..не будет ли это смешно? Наши тела-это куклы...которыми играет Бог... Так есть свобода или нет? Куклы свободны или нет? По факту свободы нет...Но может это злой Карабас Барабас...а не папа Карло. ? Думаю все наши размышления это ерунда...мечты..фантазии...предположения.

Как бы там ни было - А ИНТЕРЕСНО!  Если бы не было интересно, то не сидели бы мы на этом форуме!

Тёма написал(а):

Я не воспринимаю мир как ты, что нужно рзавиваться, развитие, как в советском союзе - учиться и еще раз учиться. Это ерунда все.

О! И Тёма мудрые изречения говорит! Я ЖЕ ВЧЕРА ВЕСЬ ВЕЧЕР ГОВОРИЛА ИМЕННО ОБ ЭТОМ! А ещё о своём отношении к тем, кто говорит, что мы УЧИМСЯ, УЧИМСЯ, УЧИМСЯ.....

Тёма написал(а):

Но это лишь Игры. Вся эволюция это игра. Это просто веселье. Если кому-то не весело и плохо, значит в иллюзии.

Ты бы позволил своему родному ребёнку играть со взрывчаткой, или с чем-то таким, что имеет в себе страшную инфекцию?  Почему же сам в опасные игры играешь? Противоречишь сам себе?

0

93

Вита написал(а):

УЧИМСЯ, УЧИМСЯ, УЧИМСЯ.....

Нет. Никакой учебы. Просто приключения ради познания неизвестного.

Вита написал(а):

Почему же сам в опасные игры играешь?

Опасные? Для кого опасные? Что может случиться с моей Душой или Духом?

0

94

Сообщения про Рамту и его последующие книги перенесены в тему Сомневаюсь я однако

0

95

Ваня написал(а):

Демон чист. Бес - грязь и неразборчивость.

По порядку...Кто такой демон и кто такой бес?

0

96

Тёма написал(а):

Что может случиться с моей Душой или Духом?

Может случиться невыносимая боль, толкающая на самоубийство.

AnnaO написал(а):

По порядку...Кто такой демон и кто такой бес?

Слова ни о чём не говорят, так же как и слова "Владыки Кармы", Рамта Иисус, Будда... Та кто угодно так себя назовёт, ИЛИ ЕГО НАЗОВУТ. Надо смотреть в смысл, а смысл у Дэвида Айка.

+1

97

Кстати его сайт одно время был закрыт на украине..сейчас весит ..новости не добавляются...Как интересно в России  и в других странах есть его сайты?

0

98

AnnaO написал(а):

По порядку...Кто такой демон и кто такой бес?

Это надо видеть.))
Не обязательно с открытыми глазами.)) И не обязательно вообще глазами.))
Бесов вообще можно не смотреть.))) Если силы не много. Это опасно, потому что заразно.
Демонов тоже без силы лучше не наблюдать, можно затеряться, у них иной цикл и ритм, иное время.
Взгляд на Демона, может продлиться сотню лет.))

И те, и другие, совершенно безумны.
Только одни осознанно, другие нет.

0

99

Вита написал(а):

Может случиться невыносимая боль, толкающая на самоубийство.

Это к телу относится - самоубийство. А с моим Сознанием, с Вечным что может произойти? Со мной настоящим? Не с Тёмой, со МНОЙ?  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif  Душе больно, когда она не осознает своего бессмертия и погружается в иллюзию эго и смерти.

0

100

Тёма написал(а):

Вита написал(а):

    Может случиться невыносимая боль, толкающая на самоубийство.

Это к телу относится - самоубийство. А с моим Сознанием, с Вечным что может произойти? Со мной настоящим? Не с Тёмой, со МНОЙ?  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif  Душе больно, когда она не осознает своего бессмертия и погружается в иллюзию эго и смерти.

Тем....так наверное нужно сперва сою душу подготовить к этому )))))

0

101

Emma Zvezdina написал(а):

Тем....так наверное нужно сперва сою душу подготовить к этому )))))

Я про то, что Сознание бессмертно. У него нет формы, которую можно потерять. Оно вечно и не подвластно ничему внешнему, потому что все в нем. Оно всеохватывающее.
Я не про человеческую психику. То, что происходит с телом, какой бы опыт не был - ничто не способно навредить Сознанию. Ты же не будешь бояться за себя, если вдруг тебя убьют в комрьютерной игре? Или на этом все, конец?
Вот Вита слишком сереьзно воспринимает то, что роисхоидт в игре. Она забыла, что она - не персонаж игры, а Игрок, который сидит за компьютером. Такая метафора.

+2

102

Тёма написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Тем....так наверное нужно сперва сою душу подготовить к этому )))))

Я про то, что Сознание бессмертно. У него нет формы, которую можно потерять. Оно вечно и не подвластно ничему внешнему, потому что все в нем. Оно всеохватывающее.
Я не про человеческую психику. То, что происходит с телом, какой бы опыт не был - ничто не способно навредить Сознанию. Ты же не будешь бояться за себя, если вдруг тебя убьют в комрьютерной игре? Или на этом все, конец?
Вот Вита слишком сереьзно воспринимает то, что роисхоидт в игре. Она забыла, что она - не персонаж игры, а Игрок, который сидит за компьютером. Такая метафора.

Да....с играми тут все понятно,   в игре я не буду бояться, знаю, что это просто игра))))....и с человеческой психикой у меня все в порядке, и это я тоже понимаю))))......ну вот скажи, ты что совсем ни когда ни чего не боишься ?....... И вот еще интересно.......а у сущностей сознание есть ?...они ведь тоже вроде как бессмертны )))))))

+1

103

Emma Zvezdina написал(а):

..ну вот скажи, ты что совсем ни когда ни чего не боишься ?

Я боюсь порой, тревожусь как человек, но работаю над этим. Я ж не просветленный. Но глоток воздуха был, на мгновение ум исчезал и страхи, и обнажалось НАШЕ ОБЩЕЕ истинное сознание... Это как очнуться от кошмарного сна, проснуться к кровати Дома, увидеть на мгновение что все хорошо и опять по привычке брякнуться в сон, толком ничего не поняв... и уже спишь, но помнишь что на мгновение проснулся, но толком не осознал что это было... и так было несколько раз. Так что страх упал процентов на 40... Но все же психика осталась человеческой на оставшиеся 60%...или 70% примерно. Но часть меня ПОМНИТ что я не тело и вообще не существо... а что-то едва уловимое и невесомое, но даже это звучит искаженно и не отражает действительности.
Так что вот такие дела...
У сущностей есть сознание, оно есть во всем, но разный уровень у всех форм. Это все формы, вмещающие в себя столько сколько могут осознанности. Есть сознание разделенное, а есть мультиперсональное коллективное сознание не-эго, невоплощенное, наши Высшие Я, например.
Вот примерно где-то так.
Формы смертны, то есть могут меняться, растворяться, а Всесущность из них - вечна.

+1

104

Тёма написал(а):

У сущностей есть сознание, оно есть во всем, но разный уровень у всех форм. Это все формы, вмещающие в себя столько сколько могут осознанности. Есть сознание разделенное, а есть мультиперсональное коллективное сознание не-эго, невоплощенное, наши Высшие Я, например.
Вот примерно где-то так.
Формы смертны, то есть могут меняться, растворяться, а Всесущность из них - вечна.

Я значит так поняла, сколько сущностей есть, столько и есть, они не прибавляются и не уменьшаются в количестве, а только меняют свое качество ....так наверное ?

0

105

Тёма написал(а):

Я про то, что Сознание бессмертно. У него нет формы, которую можно потерять. Оно вечно и не подвластно ничему внешнему, потому что все в нем.

Иногда я сомневаюсь в этом!  Когда человек умирает - Дух идёт к Богу, как частица Бога. Душа - это накопленные эмоции, Дух и её забирает. А от человека, с его сознанием не остаётся НИЧЕГО!  Но я не всегда так думаю, только иногда. Если бы я так думала всегда, то было бы как-то легче жить, потому что полный конец - это и конец страданий. Но в другое время я думаю о Рептилиях (пусть будет так, потому что название "Владыки Кармы" тебе, Тёма, не понравилось) и это на много хуже, потому что они сделают, чтобы страдания миллиарды жизней не кончались. Вот я и раздумываю постоянно над этим. Что же происходит после смерти? Это полный конец, но не сразу, а когда эфирное тело разложится, или встреча с Рептилиями?!
  А самая главная причина человеческого страха - это страдания. Люди не смерти боятся. Они боятся страдать. Ходят слухи, что причиной любого страха - страх смерти. Если бы было так, то миллионы верующих христиан не шли бы на смерть за свою веру. Знаете почему они не боялись смерти? Потому что хотели заслугами перед Богом избавиться от вечных мучений в аду. Мучения и страдания - это НА МНОГО страшнее смерти!!! Ты спрашиваешь что можно потерять? Люди боятся того, чего вообще невозможно потерять - это страданий.

0

106

Вита написал(а):

Иногда я сомневаюсь в этом!  Когда человек умирает - Дух идёт к Богу, как частица Бога. Душа - это накопленные эмоции, Дух и её забирает. А от человека, с его сознанием не остаётся НИЧЕГО!  Но я не всегда так думаю, только иногда. Если бы я так думала всегда, то было бы как-то легче жить, потому что полный конец - это и конец страданий. Но в другое время я думаю о Рептилиях (пусть будет так, потому что название "Владыки Кармы" тебе, Тёма, не понравилось) и это на много хуже, потому что они сделают, чтобы страдания миллиарды жизней не кончались. Вот я и раздумываю постоянно над этим. Что же происходит после смерти? Это полный конец, но не сразу, а когда эфирное тело разложится, или встреча с Рептилиями?!
  А самая главная причина человеческого страха - это страдания. Люди не смерти боятся. Они боятся страдать. Ходят слухи, что причиной любого страха - страх смерти. Если бы было так, то миллионы верующих христиан не шли бы на смерть за свою веру. Знаете почему они не боялись смерти? Потому что хотели заслугами перед Богом избавиться от вечных мучений в аду. Мучения и страдания - это НА МНОГО страшнее смерти!!! Ты спрашиваешь что можно потерять? Люди боятся того, чего вообще невозможно потерять - это страданий.

Горе от ума.

Emma Zvezdina написал(а):

Я значит так поняла, сколько сущностей есть, столько и есть, они не прибавляются и не уменьшаются в количестве, а только меняют свое качество ....так наверное ?

Наверное. Я не просветленный, у меня особо не спрашивай.  [взломанный сайт]  Я таких подробностей не знаю, пока что.

0

107

Тёма написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Я значит так поняла, сколько сущностей есть, столько и есть, они не прибавляются и не уменьшаются в количестве, а только меняют свое качество ....так наверное ?

Наверное. Я не просветленный, у меня особо не спрашивай.  http://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif  Я таких подробностей не знаю, пока что.

Ясненько.....все равно спасибо Темочка )))))......будем пока считать, что они не прибавляются  ))))))

+1

108

Тёма написал(а):

Горе от ума.

И всё же я не понимаю при чём тут ум до реальной человеческой боли.

0

109

Вита написал(а):

И всё же я не понимаю при чём тут ум до реальной человеческой боли.

Уфффф.... И здесь боль.... :suspicious:  http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif

+1

110

Margo написал(а):

Уфффф.... И здесь боль.

Я прочитав твои посты..сочинила виршик..на злобе...читай.

0

111

AnnaO написал(а):

Я прочитав твои посты..сочинила виршик..на злобе...читай.

Бегу..!!!  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif   http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Эхххх..... :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно