__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОЗНАТЬ СЕБЯ


ПОЗНАТЬ СЕБЯ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Познать себя,......Возможно ли это? Можно ли осветить светом свет..?  [взломанный сайт]

+1

2

crystal_girl написал(а):

Маргош! Ну Ты и загнула! Это как масло масляное!

Вот, вот,...и я об том же.....Лерунь..!!
А ведь клич "Познай себя" - один из самых главных эзотерических лозунгов.. [взломанный сайт]

0

3

может имеется в виду познай свою божественность

+1

4

angelico написал(а):

может имеется в виду познай свою божественность

Регинчи,..это мы на Рамте подразумеваем познание своей божественности..... А вообще наверное лозунг "Познай себя" самый непонятный..
Непонятно, что надо познавать в себе..... Ведь каждый человек знает себя как облупленного..!!

0

5

вот именно это понять,себя не как себя в этом воплошении,а познать себя как душу....что ты-не раб божий,а его партнер....

Отредактировано angelico (29-05-2010 01:44:39)

+1

6

angelico написал(а):

вот именно это понять,себя не как себя в этом воплошении,а познать себя как душу

Ангел, как можно себя понять ,как душу..?  :unsure:  Вот реально...  Что для этого нужно сделать..?

0

7

ZAGA написал(а):

Ангел, как можно себя понять ,как душу..?    Вот реально...  Что для этого нужно сделать

Мне кажется для этого нужно отделить от себя душу.
Рассмотреть ее, и убедившись что она не ты - выкинуть.

0

8

Ваня написал(а):

Рассмотреть ее, и убедившись что она не ты - выкинуть.

Ваня..... Да куда выкинешь душу....?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А потом, что сам с собой будешь делать?

0

9

ZAGA написал(а):

Ваня..... Да куда выкинешь душу....?    А потом, что сам с собой будешь делать?

Это я не знаю.
Я просто логически мыслил.
Но мне кажется что душа - это какой то вымысел словесный.
Что это точно - науке неизвесно.
Наверно нужно подождать когда узнают.
Тогда и разберемся куда ее девать.

0

10

Ваня написал(а):

Но мне кажется что душа - это какой то вымысел словесный.

.... Слушай..! А ведь действительно !!....  Может у нас и правда нет души...и всё это вымысел..Есть только разум...
Вань,..у меня с тобой крыша поедет...  %-) Ты меня прям в тупик какой-то ставишь.. 

Может тему откроешь о душе.. ? :glasses:

0

11

ZAGA написал(а):

Может тему откроешь о душе.. ?

Сейчас.

0

12

ZAGA написал(а):

Ангел, как можно себя понять ,как душу..?    Вот реально...  Что для этого нужно сделать..?

Рит,реально....хм....не знаю даже,просто поверить,что ты не только биологический организм,который отживет свое и превратится в прах навеки,а в то,что ты была всегда,т.е.твоя душа....здесь наверно только вера...Заг

+1

13

angelico написал(а):

Рит,реально....хм....не знаю даже,просто поверить,что ты не только биологический организм,который отживет свое и превратится в прах навеки,а в то,что ты была всегда,т.е.твоя душа....здесь наверно только вера...Заг

Ангел,..пойдём в Ванину тему о Душе.... (я перенесу это сообщение..)

+1

14

ZAGA написал(а):

Познать себя,......Возможно ли это? Можно ли осветить светом свет..?

Нужно познавать себя... и это возможно.)

Можно осветить светом тьму..пусть эта тьма и временна.)

0

15

ZAGA написал(а):

Непонятно, что надо познавать в себе..... Ведь каждый человек знает себя как облупленного..!!

Человек знает себя только как физическое тело, ну и может чуть чуть заглядывает себе во внутрь... Познать себя...Познать первопричину своего существования и Создателя в себе... уловить смысл своих жизней порой бывает за пределом сознания, а ведь это и есть смысл нашей жизни, ведь то что мы уже когда-то прожили важно сейчас в этой жизни... если где- то ошиблись - исправить, если нужно что-то новое пройти - значит нужно пройти... это ведь школа для ДУШИ - НАША ЖИЗНЬ. Ах если бы мы знали себя как облупленных, то возможно многие бы вопросы и не стояли бы перед нами - ЧТО ТАКОЕ ДУША? Ведь тело лишь временное убежище для души, а душа вечна и именно Духовная Душа, вот соединившись со своей Духовной Душой и познаешь себя как облупленного... А пока...Удачи всем в познании себя! http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+2

16

qwert написал(а):

ангелико, Что такое вера?

это когда просто знаешь сердцем,и тебе не нужны никакие доказательства....

+2

17

Ваня написал(а):

ZAGA написал(а):
Ангел, как можно себя понять ,как душу..?    Вот реально...  Что для этого нужно сделатьМне кажется для этого нужно отделить от себя душу.
Рассмотреть ее, и убедившись что она не ты - выкинуть.

Зайди в любой морг и насмотрись вдоволь на тело без души... А вот когда ты долго общаешься с человеком, то от "внешнего" взгляда переходишьк другому - ты начинаешь "вглядываться в душу". Психология - это как раз о душе (психе - душа). Пока есть психический контакт, есть и душа. А с трупами может быть лишь мистический или "бездушный" контакт - с сущностями разлагающегося тела и поедающими это тело...

+1

18

Alef написал(а):

Зайди в любой морг и насмотрись вдоволь на тело без души... А вот когда ты долго общаешься с человеком, то от "внешнего" взгляда переходишьк другому - ты начинаешь "вглядываться в душу". Психология - это как раз о душе (психе - душа). Пока есть психический контакт, есть и душа.

Конечно ты прав. Это я так шутил.
А психология не душа, это миф.
Психология - описание повадок человека как млекопитающего. Животного.
Очень усложненное описание, в связи со сложностью современной социальной жизни.

0

19

Ваня написал(а):

Я просто логически мыслил

кто мыслил?

0

20

Дельфин написал(а):

кто мыслил?

Ты только что логически мыслил.

0

21

кто есть "ты" ?.)

0

22

Ах если бы мы знали себя как облупленных, то возможно многие бы вопросы и не стояли бы перед нами

согласна с этим. Я не могу про себя сказать, что знаю себя как облупленную. я всегда открываю в себе что-то новое. Порой думала, что я одна и была твёрдо в этом уверена, а потом выяснялось, что я другая. И, наверное, больше всего моё познание себя происходит через других людей. И тогда эта фраза становится понятной

Можно ли осветить светом свет..?

Допустим, я - свет. И люди другие - тоже свет. Через них я познаю себя, свет через их свет ))

0

23

Tishilok написал(а):

Допустим, я - свет. И люди другие - тоже свет. Через них я познаю себя, свет через их свет ))

Тиш,..а если ты и другие люди свет, то как вы заметите друг друга.. :unsure:

0

24

ZAGA написал(а):

Тиш,..а если ты и другие люди свет, то как вы заметите друг друга.. :unsure:

а как звёзды во тьме видят друг друга

+1

25

ZAGA написал(а):

Непонятно, что надо познавать в себе..... Ведь каждый человек знает себя как облупленного..!!

Не знаю, сколько живу и каждый раз познаю в себе что-то новое. Я знаю свой характер, знаю многое в себе, но не все. Как Бог есть Проявленное и Непроявленное, так и в нас есть то же самое. Суть в познании Непроявленного в себе. На что я способна:  я умею то,  чего я еще не знаю.

0

26

Ваня написал(а):

Мне кажется для этого нужно отделить от себя душу.
Рассмотреть ее, и убедившись что она не ты - выкинуть.

Сил нет читать вас други!
У вас точно "крыша" едет! [взломанный сайт]

0

27

IDYSHII1 написал(а):

Сил нет читать вас други!
У вас точно "крыша" едет!

Это форум и альтернативного мышления.....
Поверь,.."Правильно" думать - скучно..!

0

28

IDYSHII1 написал(а):

Мне кажется для этого нужно отделить от себя душу.
Рассмотреть ее, и убедившись что она не ты - выкинуть.

IDYSHII1 написал(а):

Сил нет читать вас други!
У вас точно "крыша" едет!

Ну я хотел сказать, что отделить неотделимое, невозможно.
Что бы убедится в этом - попробуй.
В процессе такой пробы, отделится много того, что называют "душой", но по сути ей не является.
Говорят такие слова: душевные переживания, душа болит...........
Но на самом деле, все это просто желания, эмоции, жажда.......
Вот от такого ........ понимания души, не знания, а именно понимания, действительно может крыша поехать.
И у многих едет.

+1

29

Ваня написал(а):

Говорят такие слова: душевные переживания, душа болит...........
Но на самом деле, все это просто желания, эмоции, жажда.......
Вот от такого ........ понимания души, не знания, а именно понимания, действительно может крыша поехать.
И у многих едет

[взломанный сайт]   :surprise:

0

30

IDYSHII1 написал(а):

Ваня написал(а):

    Мне кажется для этого нужно отделить от себя душу.
    Рассмотреть ее, и убедившись что она не ты - выкинуть.

Вспоминаю тот разговор.
Там были у кого то сомнения, что такое душа.
Ну я, просто предложил выкинуть ее, и посмотреть, что получится.
Потом мы перешли в другую тему. Там я пытался показать, что душа=любовь.
Просто напросто - любовь.
Себя я все время убирал, как бы в сторону, оставлял собеседника одного, с самим собой, с любовью.
Помню это.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОЗНАТЬ СЕБЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно