__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ЧТО НАША ЖИЗНЬ ЛИШЬ МУЛЬТ?


ЧТО НАША ЖИЗНЬ ЛИШЬ МУЛЬТ?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Сегодня во сне я попала в мульт. Суперовский диснеевский мульт. Огромный парусник..красивый...Капитаном был наш ТЁМА. Одет как гардемарин..белая блуза с рюшиками. Волшебное кольцо, которые превратило ворону в маленькую голубую птичку. Смысл в чем..Почему пишу. Во сне я была то персом..то наблюдателем. Единственное ,что я не одуплялась..что это мульт.Я жила жизнью в мульте.Приключения...!!!! И тут сон прерывается и голос говорит.
-Невозможно встретится во сне с кем то...но можно дойти до пределов сна. Я подумала что это Призрак (наш)Просто он про Хакеров Сновидений говорил.. Отвечаю...Жаль что ты так думаешь...лишаешь себя интересного опыта. И проснулась. Вот тут и начинается интересное. Осознав что я проснулась..и вспомнив сон...я подумала.Во сне я не понимала что это нарисованый мульт..это была реальность. Если наша жизнь такой же мульт? И однажды мы проснемся...
Вспомнила голос..Переосмыслила сказанное. Возможно смысл в том что нельзя ни с кем встретиться..потому что сновидящий один...Дойти до конца сна..тоесть..проснуться...может быть...Дальше подумала о персах мульта...мне стало жаль...жаль что их жизнь кончилась с моим пробуждением..Подумала..если каждый из них это я..то я бы им всем помогала.. А как же плохим.(правда таких не было)..у них ведь тоже планы...И им бы помогала..Как то это странно Я представила себя богом которому нравиться сновидеть..выражать себя во всех персах...И отношение к ним как к детям..Да в такой игре  трудно не забыть что это сон...А если помнить..не теряется ли весь кайф? Или может это было бы еще круче?

0

2

AnnaO написал(а):

Я представила себя богом которому нравиться сновидеть..выражать себя во всех персах...И отношение к ним как к детям

Лапонька....Ты и есть Бог.......которому всё снится........)) Всё правильно..! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 

AnnaO написал(а):

жаль что их жизнь кончилась с моим пробуждением

А ты подумала, что ты, как Творец - создала новый мир.........и новых персонажей в этом мире, наделила их качествами, вдохнула своим сном-мыслями в них Жизнь..?!!! :)
Теперь благодаря Тебе - они существуют и живут в параллельном мире..!! В параллельной реальности..! Чувствуешь аналогию..?[взломанный сайт]
Их Жизнь, только началась, а не кончилась........ !! Они теперь могут и самостоятельно развиваться.....Но если ты их будешь подпитывать своей любовью и мыслью чаще, то их развитие будет ещё стремительней....!! Мыслью можешь все сотворять....любые миры..!!
Так что утверждение - Что внизу, то и наверху - абсолютно верное !!!.......Микро и макро абсолютно не отличаются...

0

3

Margo написал(а):

А ты подумала, что ты, как Творец - создала новый мир.........и новых персонажей в этом мире, наделила их качествами, вдохнула своим сном-мыслями в них Жизнь..?

Так каждую ночь..и что...все живы? Нет...врядли..Да и зачем мне Тему...в мульте держать :D  Лера...неодобрит..Просто мульт..был наглядным пособием...для ума....Не скажу что мульт хуже чем реальность..но он ограничен...

0

4

AnnaO написал(а):

Так каждую ночь..и что...все живы? Нет...врядли..Да и зачем мне Тему...в мульте держать

Любая твоя мысль - создаёт в паралельности - реальность....!! Так и Боги сотворяли нашу Звёздную систему, галактику, планету и всё на ней...и нас тоже..)) !

AnnaO написал(а):

Не скажу что мульт хуже чем реальность..но он ограничен...

Ограничиваешь ТОЛЬКО ты..!!!

0

5

Margo написал(а):

Любая твоя мысль - создаёт в паралельности - реальность..

Пардон...не согласна...это надо кормить...чтоб жило

Margo написал(а):

Ограничиваешь ТОЛЬКО ты..!!!

Ну да..но персу нужно время для реализации в мультах..

0

6

AnnaO написал(а):

Пардон...не согласна...это надо кормить...чтоб жило

Пушинка с одуванчика(твоя мысль)- летит подхваченая ветром, и семя падает на землю,..прорастая в жёлтое чудо...... Кто его кормит..?

0

7

Не думаю..как тогда эгрегоры...ведь они без подпитки жить не будут..а тут сон..нет Рит...это было бы излишним сорением в пространстве...

0

8

AnnaO написал(а):

как тогда эгрегоры...ведь они без подпитки жить не будут

Эгрегоры......?? Ты знала о них например лет 20 тому назад..? :whistle: Как они появились и проявились в твоём сознании..?

0

9

Нет  и долго не верила в них...Но потом..так о них много говорят..что я наконец подумала и решила что возможно это так..А я тут подумала..если все мульт..то это точно не может быть школой...мульт-это приключения!

0

10

AnnaO написал(а):

...Но потом..так о них много говорят..что я наконец подумала и решила что возможно это так

Вот именно......твоя логика решила, что если о эграх так много говорят - значит они существуют...!! Ты взяла и добавила ещё одну веру-мысль для их дальнейшего существования..и они поселелись и в твоей реальности..)), но наверное в реальности твоей свекрови - их нет..
И как ты думаешь, эгры существовали пока к кому то не пришла мысль-идея о их существовании..?

AnnaO написал(а):

..А я тут подумала..если все мульт..то это точно не может быть школой...мульт-это приключения!

Всё есть приключение......)) !! Ты считаешь наша жизнь не приключение..? :whistle:

0

11

Я считаю наша жизнь не школа

0

12

AnnaO написал(а):

Я считаю наша жизнь не школа

[взломанный сайт]  В принципе я тоже не считаю, что мы здесь учимся...
Но то, что пребывание в этой реальности приключение......это точно..!!
Хотя я ещё пытаюсь найти на этот вопрос ответ.................сделаю запросик)) мой Ми ответит..! :yep:  ;)

0

13

AnnaO написал(а):

.то я бы им всем помогала.. А как же плохим.(правда таких не было)..у них ведь тоже планы...И им бы помогала..Как то это странно Я представила себя богом которому нравиться сновидеть..выражать себя во всех персах...И отношение к ним как к детям..Да в такой игре  трудно не забыть что это сон.

на похожие мысли наводят игры типа The Sims. Ощущаешь себя творцом, создавая мир, персонажей, истории и даже с наделением свободы воли.
что до мультяшного сна - мне тоже такое снилось. анимешный мир (ну так я и любитель смотреть аниме-сериалы), так вот - поразило, что во сне,
я все эти лица с большими глазами воспринимала нормально, как человеческое лицо из реальности

0

14

AnnaO написал(а):

Я считаю наша жизнь не школа

А считать-то где научилась? :D

0

15

Margo написал(а):

Любая твоя мысль - создаёт в паралельности - реальность....!! Так и Боги сотворяли нашу Звёздную систему, галактику, планету и всё на ней...и нас тоже..)) !

Никакая мысль, ничего не создаёт.
Мысли, только тропинки к другим мирам, существующим всегда.
Существует всё, вообще всё.
Боги - вечны, и создают вечность, ничего не создавая, являясь всем.
Это невозможно объяснить.(Тебе, в данном случае).
Планеты, и галактики - лишь маленькая часть описания этого мира.
Есть описания, этого же мира, совершенно иные. Вообще не такие, совершенно иные.))
Но мир - тот же.
И параллели, совсем не параллельны.

0

16

Ваня написал(а):

Это невозможно объяснить.(Тебе, в данном случае).

И не пытайся Ваня..........))  :) Ни одно личное восприятие не будет соответствовать другому.......)) У каждого оно своё и только для него - истинное.!!

+1

17

Ваня написал(а):

Есть описания, этого же мира, совершенно иные. Вообще не такие, совершенно иные.))
Но мир - тот же.
И параллели, совсем не параллельны.

Ваня,  а где можно найти эти описания, чтобы почитать ? ))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

Margo написал(а):

Ни одно личное восприятие не будет соответствовать другому.......)) У каждого оно своё и только для него - истинное.!!

Это отказ понимать иные миры.
Каждый день ты встречаешь иные миры, в людях, животных, растениях, предметах, запахах .... но отказываешься их понимать, в угоду ...... кое чему.
Зауженному.))

Emma Zvezdina написал(а):

Ваня,  а где можно найти эти описания, чтобы почитать ? )))

Попробуй описать свой мир, не тот которому тебя научили (космос, галактика, и т. д., ведь всё это просто умственные представления, ничего не дающие кроме представления), как бы - что есть ты, а что есть выученное тобой.
Нужно зайти в одиночество, полнейшее.
Бесповоротное.
Потом будет единство ... может быть.))
Единство со всем.

0

19

Ваня написал(а):

Margo написал(а):
Ни одно личное восприятие не будет соответствовать другому.......)) У каждого оно своё и только для него - истинное.!!
Это отказ понимать иные миры.
Каждый день ты встречаешь иные миры, в людях, животных, растениях, предметах, запахах .... но отказываешься их понимать, в угоду ...... кое чему.
Зауженному.))

Не понятно, почему личное восприятие является отказом понимать иные миры? Это не отказ, а, скорее, невозможность это сделать. Отсюда происходит смысл "принятия": я не могу понять, но готов принять.
Поясняю. Если даже человек человека ну вот далеко не всегда понять способен, а таких, которых не понимает абсолютное большинство, еще называют психами. Они в голове держат такие миры, в которых подавляющее большинство не сможет разобраться и существовать. Там знакомый нам мир искривлён и вывернут наизнанку, но хотя бы это знакомый нам мир, и он хоть как-то узнаваем... А мир пчелы, которая видит инфракрасный цвет? Кто и когда сказал, что это почти как наша картина мира, слегка деформированная и иначе расцвеченная, как это принято показывать в разных фильмах ужасов, начиная со знаменитых "Челюстей"? Кто сказал, что кошка или там стрекоза видят этот мир хоть на 1/10 похожим на наш?
Единственное, что мы можем, это принять право других на другие миры...

Наверное, потому я не согласен, что очень часто (всегда?) за словом "Я понял" идёт сравнение, оценка и "наклеивание ярлыка":  "Ты взвешен на весах, и найден слишком лёгким!"
Как не вспомнить сакраментальное: "не судите, да не судимы будете!"?  "Судить" - это не только "осуждать", это и "высказывать суждения".

С собой бы, дай бог,  разобраться, и понять свой мир, свой путь, свои смыслы. Жизни подчас на это не хватает!
Где уж понимать другие миры! (Если уж всерьёз хотим их понимать, а не быстренько высказать суждение, поставить оценку: "плохой мальчик", и дальше галопом, взвешивать и оценивать иные миры)

Единственно, можно осознать, что все и всё - есть Одно, и глубоко-глубоко мы - суть Единое Энергетическое Поле (мне довелось Его увидеть/осознать/почувствовать однажды).
Но во всём остальном - мы - разные, с разными мирами. Через нас Создатель играет в разные игры, и создаёт разные, уникально-неповторимые Миры.

И мне нравится концепция в Уолше,  что мы "забыли", каков мир на самом деле, и воспринимаем его каждый по-своему, через свой собственный фильтр восприятия, который искажает Истинную Реальность*, чтобы было интереснее и более захватывающе играть в игру с названьем Жизнь.

AnnaO написал(а):

Я считаю наша жизнь не школа

Я тоже считаю, что жизнь - не школа, с её теорией и никому не нужными науками, где надо выучить урок, а если не выучил, то поставят двойку и. сошлют в ад
Жизнь - это захватывающая игра, или приключение (реверанс Марго), для того, чтоб получить разнообразный опыт, и на опыте осознать и проявить себя, того, кто Ты есть и Кем можешь быть на самом деле.

Я снова цитирую Уолша, потому что для меня и моего опыта и моего Мира это точное попадание в 10-ку. И я сейчас именно так и думаю.
_________________________

*Истинная реальность - тот Мир, который задумал и осуществил Создатель, и который во всей полноте никому не дано познать, ибо фильтры. Только как всё сообщество, всё человечество, последовательно идя к Синтезу, создавая из каждого "ИЛИ-ИЛИ" форму "И-И", мы можем достаточно хорошо приблизиться к Истине и её пониманию. Если очень захотим все. И если успеем - на этой планете...

0

20

Павел Н написал(а):

Единственно, можно осознать, что все и всё - есть Одно,

Что бы это осознать, нужно быть в любых мирах, и в любом увидеть себя - Одно.

Павел Н написал(а):

Но во всём остальном - мы - разные, с разными мирами.

Во мне тоже.

Ваня написал(а):

Потом будет единство ... может быть.))
Единство со всем.

Павел Н написал(а):

Единственное, что мы можем, это принять право других на другие миры...

Ещё можно принять себя во всём.

0

21

Ваня написал(а):

Что бы это осознать, нужно быть в любых мирах, и в любом увидеть себя - Одно.

Ваня..... Дело в том, что пребывать в иных мирах и измерениях невозможно, пока не освободишь свой Дух, чтоб он вообще мог удерживаться на тех высших частотах..и только тогда ты сможешь увидеть сам себя как Одно..! Освобождённый Дух - он подобен камертону....он проводит чистую мысль к ручке этого камертона - телу...органам чувств..))
И по сему я не соглашусь с этим твоим утверждением..

Ваня написал(а):

Это отказ понимать иные миры.

Это не отказ........Это просто ещё моя неготовность....

+1

22

Павел Н написал(а):

Это не отказ, а, скорее, невозможность это сделать. Отсюда происходит смысл "принятия": я не могу понять, но готов принять.

Павел.......не успела прочесть твой пост.......но написала тоже самое..)) Созвучие однако....Спасибо..!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

23

Рита..так может и души нет и всех этих тел с чакрами..всей эзотерики...все выдумали...и оно стало?

0

24

Margo написал(а):

тогда ты сможешь увидеть сам себя как Одно..!

Я и есть Одно.
Не "тогда когда", а прямо сейчас.
И разговариваю сейчас с собой. Таким собой, которого вижу в тебе.
Ты его её не знаешь. Но иногда она говорит тобой. Редко очень.))

Margo написал(а):

И по сему я не соглашусь с этим твоим утверждением..

Я говорю не с той, которая соглашается, или нет.)) С той которая Одно.))
Ей сейчас нечего сказать. Я уже сказал.

0

25

Ваня написал(а):

Я говорю не с той, которая соглашается, или нет.)) С той которая Одно.))

Это что с душей ?

+1

26

AnnaO
опять в трусиках, значит папа ещё не приехал, борода густая попалась, или другая штучка, с золотым ободком........... http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

27

Вить я еще не оделась только проснулась..эх потягушечки..

0

28

AnnaO
Дразнилка - ты...... http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

29

Ваня написал(а):

Я и есть Одно.
Не "тогда когда", а прямо сейчас

Конечно это так Ваня..........)) Одно - всегда в сейчас..!! :) У тебя редкий Дар это ощущать и видеть.....))  Но увы....совершенства нет..... :dontknow: Мне пока это не дано прочувствовать в полной мере..)) Только иногда...отрывочками..

Ваня написал(а):

Ей сейчас нечего сказать. Я уже сказал

Спасибо за своевременность.........)) Когда нибудь для меня это станет явью.. :)

.............

AnnaO написал(а):

..так может и души нет и всех этих тел с чакрами..всей эзотерики...все выдумали...и оно стало?

Анечка......Ты же знаешь, что я всегда нахожусь в сомнениях........Честно сказать - НЕ ЗНАЮ..!! (хотя зарекалась озвучивать это словосочетание).. :dontknow: 
Но тему такую открывала..)) постараюсь найти..

0

30

Анчи........Витя.....)) Хорошая тема........Грех здесь флудить.. :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ЧТО НАША ЖИЗНЬ ЛИШЬ МУЛЬТ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно