__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ДУША


ДУША

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Как думаете, есть душа или нет?
Если думать что она есть, как бы начать представлять ее, какая она есть.
Получается, что обдумываешь ее со стороны.
А раз со стороны, то она не я.
Значит временное и не мое в итоге.
Что то лишнее.
Как физ. тело. Каждому достаточно посмотреть на себя в зеркало что бы убедится что он не тело.
Ведь если это я, то как я могу смотреть на самого себя?
Кем я смотрю? Зеркалом или нет? Выходит что ни тем ни другим.
Так и душа, есть она или нет ее?
И кем я представляю ее как не собой?

0

2

конечно существование души не доказано,как впрочем и множество других вещей,о которых мы только можем догадываться.....я просто верю,что я-это душа.....а вот скажите,что вас заставляет каждое утро открывать глаза,вставать с кровати и начинать проживать новый день.....(только не говорите,что будильник) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  а что может так болеть в груди,когда вам делают больно?

0

3

angelico написал(а):

конечно существование души не доказано,как впрочем и множество других вещей,о которых мы только можем догадываться.....я просто верю,что я-это душа.....а вот скажите,что вас заставляет каждое утро открывать глаза,вставать с кровати и начинать проживать новый день

Ну ладно пусть я представляю что душа будит меня утром разным способом.
Ну как Вы говорите сердцем например. ну там радостью утра например.
Но ведь я же вот прямо сейчас могу это представить и даже полностью как бы ощутить собой это.
Значит это не я?

0

4

Ваня написал(а):

Но ведь я же вот прямо сейчас могу это представить и даже полностью как бы ощутить собой это.
Значит это не я?

Не ты......!! А твоя душа..!!  :jumping:

+1

5

ZAGA написал(а):

Не ты......!! А твоя душа..!!

Это что, она такая хитрая что даже так может?
Что вот как бы отойти в сторону и я гляжу на нее а она все равно - я?
Как это понять - не ты, а твоя душа?

0

6

Вань,когда говорят,не ты-а твоя душа,имеется ввиду не ты,как личность,которую ты видишь в зеркале,которая работает и ест,что бы жить,а твой стержень,например,когда ты счастлив,у тебя что поет-душа! извините за примитив,но как могу....а вообще,это такая же сложная и глубокая тема,как тема о том,что есть Бог,каждый видит и чувствует по-своему

Отредактировано angelico (29-05-2010 22:18:24)

+2

7

Ваня написал(а):

Ну ладно пусть я представляю что душа будит меня утром разным способом.
Ну как Вы говорите сердцем например. ну там радостью утра например.
Но ведь я же вот прямо сейчас могу это представить и даже полностью как бы ощутить собой это.
Значит это не я?

это ты,конечно,это часть твоя на этом плане....

0

8

angelico написал(а):

а вообще,это такая же сложная и глубокая тема,как тема о том,что есть Бог,каждый видит по-своему

Ну и пусть сложная.
А может и наоборот слишком простая.
Почему дети знают о бессмертии больше взрослых?
Ну это я так решил конечно, ученые еще не доказали, но обязательно докажут.

0

9

да,все,что нам кажется очень сложным зачастую оказывается простым)) сложно,потому что сколько миров,столько и чувств.....это я о людях :crazy:

0

10

Ваня написал(а):

Почему дети знают о бессмертии больше взрослых?

потому что эти дети особенные,и знают намного больше взрослых.....они знают,кто они...души))))

0

11

angelico написал(а):

да,все,что нам кажется очень сложным зачастую оказывается простым)) сложно,потому что сколько миров,столько и чувств.....это я о людях

Как бы наверно ты считаешь что душа - это как бы личный мир каждого человека?
Особенно чувства.
Правильно?

0

12

Ваня написал(а):

Как бы наверно ты считаешь что душа - это как бы личный мир каждого человека?
Особенно чувства.
Правильно?

к чувствам иногда примешивается эго,наверно....наверно,Вань,личный мир,незащищеный,уязвимый и очень нежный.....

0

13

angelico написал(а):

....наверно,Вань,личный мир,незащищеный,уязвимый и очень нежный.....

Тогда - да, душа у меня есть.
Мир я от себя никуда не дену.
И он меняется каждую секунду, значит - это моя душа меняется и двигается как живое и непонятнейшее существо.
Как отставить от себя свой мир, если весь мир и есть - я?

Заметь: ты описала свой мир так: незащищеный,уязвимый и очень нежный.
Это я к слову, как бы подчеркиваю что весь мир вокруг тебя - это ты.

0

14

не сомневайся,есть у тебя душа! не только у меня мой мир таков,у всех....просто не каждый хочет или не может себе в этом признаться,а скрывают эту нежность за высокомерием,грубостью.....каждый человек в "душе" он ребенок.....потому что душа-это ребенок,мудрый ребенок

Отредактировано angelico (29-05-2010 22:47:41)

0

15

angelico написал(а):

не сомневайся,есть у тебя душа! не только у меня мой мир таков,у всех....просто не каждый хочет или не может себе в этом признаться,а скрывают эту нежность за высокомерием,грубостью.....каждый человек в "душе" он ребенок.....потому что душа-это ребенок,мудрый ребенок

Я с тобой полностью согласен.
Потому что это описание мира мне очень нравится, и можешь теперь считать что я тоже охвачен как бы твоим миром.
Границы твоего мира увеличились еще на один мир.
На мой мир.

0

16

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  я  очень очень рада,Вань!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

17

angelico написал(а):

я  очень очень рада,Вань

Можешь считать себя настоящим завоевателем миров.
Ты мир завоевала миром!

0

18

спасибо,буду считать.... [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

19

angelico написал(а):

спасибо,буду считать

Знаешь, это как древние завоеватели делали:
Сначало разрушали страну, но что бы по настоящему завоевать - учили своему языку, религии, культуре.....
Делали собой.
Но ведь можно сделать собой и без разрушения страны.
Просто взять и сделать собой ничего не делая.
Просто осознанием что - это я.
Не насилием, а ничем. Даже не словами или эмоциями, или энергией, а ничем.
Просто - это я.
Или еще лучше - я.

+1

20

делать собой,это вероломство....насилием вообще чего то трудно достичь....а просто любовью,наша душа соткана из любви,ее у нас на всех хватит....а вообще,зачем завоевывать? ведь все и так твое изначально,часть тебя!

0

21

Ваня написал(а):

А раз со стороны, то она не я.
Значит временное и не мое в итоге

Так может тело с которым ты отожествляешься - временное, а душа вечная..! Как Вань..? :flirt:

0

22

angelico написал(а):

делать собой,это вероломство....насилием вообще чего то трудно достичь....а просто любовью,наша душа соткана из любви,ее у нас на всех хватит....а вообще,зачем завоевывать? ведь все и так твое изначально,часть тебя!

Вот и я про это, только другими словами.
Да, завоевание как слово, не подходит.
Но ведь я как действие описывал как бы.
Что бы описать процесс.
Видишь как я груб, ты тоньше.

0

23

я поняла,что ты имел ввиду....да нет, совсем ты не груб....

0

24

ZAGA написал(а):

Так может тело с которым ты отожествляешься - временное, а душа вечная..! Как Вань

Если душа - мир, изменяющийся и при этом остающийся неизменным то да.
Зачем ждать смерти или какого то просветления, что бы просто ощущать что ли жизнь.
Ну как бы жить что ли, ведь все равно ничего больше не может человек, как жить.
Можешь ты что нибудь еще что то кроме как жить?

0

25

Ваня написал(а):

Если душа - мир, изменяющийся и при этом остающийся неизменным то да.
Зачем ждать смерти или какого то просветления, что бы просто ощущать что ли жизнь.
Ну как бы жить что ли, ведь все равно ничего больше не может человек, как жить.
Можешь ты что нибудь еще что то кроме как жить?

можно я скажу,Зага,ты не против?  жить ,только с различием,в том,что твое сознание будет чистым.....плотная дуальность на тебя не будет действовать...это как стать тем,кем ты являешься по ту сторону,только на Земле в человеческом теле......

0

26

Ваня написал(а):

Как думаете, есть душа или нет?

Допустим мы на кого то злимся,злоба приходит в результате мыслей, или она приходит сама по себе,а мысль ее сопровождает?
Может есть поток сознания-2,который посылает нам чувства?Приемником этого потока и является Душа, а Ум принимает поток сознания 1-мысли?
Если в результате мыслей приходит чувство,то кто злится?Мысль как бы не может-тело? Может душа?
Если злоба приходит сама и сопровождается мыслью,опять же кто злится,понятно человек,
но что,или кто злится в нем?Кто любит,тоскует,радуется?
Может душа-это поток сознания-2 ?
Синтез двух этих потоков и есть человек.
Предположим приходящее чувство без оплодотвореня мыслью мертво, но нет и мысли до прихода чувств.

+2

27

Эго-Ра написал(а):

Предположим приходящее чувство без оплодотвореня мыслью мертво, но нет и мысли до прихода чувств.

Эго-Ра
Но ведь сначала Мысль-Бог проникнув в Душу сотворила эмоцию-чувство....Не так ли..?  [взломанный сайт]

0

28

ZAGA написал(а):

Но ведь сначала Мысль-Бог проникнув в Душу сотворила эмоцию-чувство....Не так ли..?

Так,но это эмоция- чувство потока сознания-1  ,там где правит Ум,и не является состоянием Души.
Все есть ,но лишь часть оплодотворяется Умом(рождается Зго),изгнание Адама и Евы из рая,это и есть выделение из потока сознания,потока сознания -1.
Душа -это поток сознания-2,где нет воздействия Ума.
Дописываю-так думается,так лучше воспримется.

Отредактировано Эго-Ра (30-05-2010 11:27:25)

0

29

Эго-Ра написал(а):

Так,но это эмоция- чувство потока сознания-1  ,там где правит Ум,и не является состоянием Души.
Все есть ,но лишь часть оплодотворяется Умом(рождается Зго),изгнание Адама и Евы из рая,это и есть выделение из потока сознания,потока сознания -1.
Душа -это поток сознания-2,где нет воздействия Ума.
Дописываю-так думается,так лучше воспримется

Ну осталось еще эту душу взвесить и просветлить.
Зря ты не слушаешь других людей.
Вот например Анжелика знает что такое душа.
Спроси у нее.
Или что, прислушиваешься только к тем кто громко кричит?
Кто имеет какую нибудь степень или просветленность?

0

30

Кричать не буду.скажу только(я не просветлённая).когда меня отец откачивал-плохо было-я с удивлением обнаружила себя"головой".которая висела у открытой форточки.а моё тело "откачивалось"Изумлению моему не было предела!У меня не было ни рук.ни ног-одна голова и всё моё человеческое сознание.Енто что было?Душа?Я?Я-Душа?Запуталась!... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ДУША


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно