__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ДУША


ДУША

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Лилу написал(а):

. Если уж изучать, то пусть это будут книги от первого лица.. а не таково же теоретика как и мы..

От первого лица?
Если поотбрасывать всё, то останется главный принцип, и он и есть ИСТИНА.
1. Истина, это БОГ!
2. Бог, это всё, что только есть, да плюс всё то, чего нету.

Это первое, от чего надо отталкиваться. И это целостность.
Всё остальное, это дуальное восприятие.
Самое низкое дуальное восприятие, это офизиченное восприятие Бога, как ЛИЧНОСТЬ.
А 95%, люди именно так и воспринимают Бога, в виде личности. Вплоть до физической единицы. Пусть даже астро-ментального происхождения, но это ЛИЧНОСТЬ.
Но это сразу перечеркивает то, что Бог, есть всё!
И это перечеркивание, дает возможность управлять массами людей, как баранами. Остается только выбрать козла, который поведет стадо.
Грубо сказал?.... Извините. Но и в этом есть смысл, и это нужно, на определенном этапе, когда у людей не достаточно разито сознание, что бы идти самому. Кому то надо вести!
А путь всегда в одну сторону. Это путь эволюции сознания.
Так что всё хорошо, идем ко дну! (то есть, эволюционируем на ошибках которых нет. (это тлько назшее дуальное сознание определяет ошибки как зло.))
:flag:  УРАааааа!!!!

0

122

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

От первого лица?

я имею в виду, от тех Учителей, кто Пробудился.. а не тех кто зарабатывает на продаже прочтения знаний..  благо сейчас можно найти в инете всю информацию.. и делать самому выводы..  и проверять их на жизни.. (наверное ещё больше запутала)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт] 

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Грубо сказал?...

неа)) хорошо сказал))

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Кому то надо вести!
А путь всегда в одну сторону. Это путь эволюции сознания.

не всегда.. есть теоретики .. есть практики...  Так.. вернемся в нашим баранам...

АЙТАРЕЯ-УПАНИШАДА

Ригведа

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ

Первая глава

1. Поистине, это было вначале одним Атманом. Не было ничего другого, что бы мигало. Он подумал: "Теперь я создам миры".

2. Он создал эти миры: небесные воды, частицы света, смерть, воду. Небесные воды – над небом, небо – [их] опора, воздушное пространство – частицы света, земля – смерть; что находится внизу, то – вода.

3. Он подумал: "Вот эти миры. Теперь я сотворю хранителей миров". И, извлекши из вод пурушу, он придал ему внешний облик.

4. Он согрел его. Рот этого согретого раскрылся, словно яйцо; изо рта [вышла] речь, из речи – огонь. Ноздри [его] раскрылись; из ноздрей [вышло] дыхание, из дыхания – ветер. Глаза [его] раскрылись; из глаз [вышло] зрение, из зрения – солнце. Уши [его] раскрылись; из ушей [вышел] слух, из слуха – страны света. Кожа [его] раскрылась; из кожи [вышли] волосы, из волос – травы и деревья. Сердце [его] раскрылось; из сердца [вышел] разум, из разума – луна. Пуп [его] раскрылся; из пупа [вышел] выдох, из выдоха – смерть. Детородный член [его] раскрылся; из детородного члена [вышло] семя, из семени – вода.

Вторая глава

1. Будучи сотворены, эти божества погрузились в этот великий океан. [Атман] подверг этого [пурушу] голоду и жажде. [Божества] сказали ему: "Сотвори нам пристанище, пребывая в котором мы поедали бы пишу".

2. Он привел им корову. Они сказали: "Поистине, этого нам недостаточно". Он привел им лошадь. Они сказали: "Поистине, этого нам недостаточно".

3. Он привел им пурушу. Они сказали: "Да, это хорошо сделано". Поистине, поэтому пуруша – это хорошо сделанное. [Атман] сказал им: "Войдите каждый в свое пристанище".

4. [Тогда] огонь, став речью, вошел в рот. Ветер, став дыханием, вошел в ноздри. Солнце, став зрением, вошло в глаза. Страны света, став слухом, вошли в уши. Травы и деревья, став волосами, вошли в кожу. Луна, став разумом, вошла в сердце. Смерть, став выдохом, вошла в пуп. Вода, став семенем, вошла в детородный член.

5. Голод и жажда сказали ему [Атману]: "Сотвори [пристанище и] нам". Он сказал им: "Я доставляю вам долю в этих божествах, я делаю вас соучастниками в них". Поэтому, какому божеству ни приносится подношение, голод и жажда бывают соучастниками в нем.

Третья глава

1. Он [Атман] подумал: "Вот и миры, и хранители миров. Я сотворю пищу для них".

2. Он согрел воду. Из нее, согретой, он произвел воплощенный образ. Поистине, воплощенный образ, который он произвел, и есть пища.

3. Будучи созданной, эта [пища] пожелала ускользнуть от него. Он хотел схватить ее речью, он не смог схватить ее речью. Если бы он схватил ее речью, то можно было бы насытиться пищей, уже произнося речь.

4. Он хотел схватить ее дыханием, он не смог схватить ее дыханием. Если бы он схватил ее дыханием, то можно было бы насытиться пищей, [уже] вдыхая [ее запах].

5. Он хотел схватить ее глазом, он не смог схватить ее глазом. Если бы он схватил ее глазом, то можно было бы насытиться пищей, уже видя [ее].

6. Он хотел схватить ее слухом, он не смог схватить ее слухом. Если бы он схватил ее слухом, то можно было бы насытиться пищей, уже слыша [о ней].

7. Он хотел схватить ее кожей, он не смог схватить ее кожей. Если бы он схватил ее кожей, то можно было бы насытиться пищей, уже касаясь [ее].

8. Он хотел схватить ее разумом, он не смог схватить ее разумом. Если бы он схватил ее разумом, то можно было бы насытиться пищей, уже размышляя [о ней].

9. Он хотел схватить ее детородным членом, он не смог схватить ее детородным членом. Если бы он схватил ее детородным членом, то можно было бы насытиться пищей, уже изливая [семя].

10. Он хотел схватить ее выдохом, он достал ее. Хватающий пищу – ветер; живущий пищей – это, поистине, ветер.

11. Он подумал: "Как же это может существовать бел меня?". Он подумал: "Каким [путем] я войду [в это тело]?". Он подумал: "Если речью говорят, если дыханием дышат, если глазом видят, если слухом слышат, если кожей касаются, если разумом размышляют, если выдохом выдыхают, если детородным членом изливают [семя], то кто же я?".

12. И, рассекши [черепной] шов, он вошел через эти врата. Имя этих врат – видрити. Это – блаженство. [Там] у него три пристанища, три [состояния] сна. Вот – пристанище, вот – пристанище, вот – пристанище.

13. Рожденный, он стал рассматривать существа [с мыслью]: "О чем другом захотели бы здесь говорить?". Он увидел этого пурушу, всепроникающего Брахмана, [и сказал]: "Я увидел это".

14. Поэтому [его] имя Идандра, поистине, [его] имя Идандра. И его, Идандру, тайно называют Индрой, ибо боги любят тайное.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ

1. Поистине, этот [Атман] сначала становится зародышем в человеке. Это семя – силу, собранную из всех членов тела, – [человек] носит в себе как Атмана. Когда он изливает это в женщину, то он порождает его. Это его первое рождение.

2. Это [семя] становится Атманом женщины – словно частью ее собственного тела; поэтому оно не приносит ей вреда. Она питает этот Атман [мужчины], вошедший туда.

3. Ее, питающую, следует питать. Женщина носит его как зародыш. Он питает дитя до и после рождения. Питая дитя до и после рождения, он питает самого себя ради продолжения этих миров, ибо таким образом бывают продолжены эти миры. Это его второе рождение.

4. Он, его Атман, становится на место [отца] ради [исполнения] добрых дел. Далее другой его Атман, совершив то, что надлежит совершить, достигнув [своего] срока, уходит. Уйдя [из этого мира], он рождается снова. Это его третье рождение. Так сказано риши:

5. "Еще пребывая в [материнском] лоне,
я узнал все рождения богов.
Сотня железных крепостей охраняла меня;
с быстротой сокола я улетел оттуда".
– Так сказал Вамадева, еще лежа в [материнском] чреве.

6. Зная это и поднявшись вверх после распада этого тела, он достиг в том небесном мире [исполнения] всех желаний и стал бессмертным, стал [бессмертным].

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ

1. "Кто [он – тот], кого мы почитаем как Атмана? Кто из них Атман?" – Тот, благодаря которому видят, благодаря которому слышат, благодаря которому обоняют запахи, благодаря которому произносят речь, благодаря которому распознают сладкое и несладкое.

2. То, что является сердцем и разумом, сознание, разумение, распознавание, познание, мудрость, проницательность, стойкость, мышление, рассуждение, стремление, память, представление, намерение, жизнь, любовь, господство – все это имена, данные познанию.

3. Он – Брахман, он – Индра, он – Праджапати и все эти боги и пять великих элементов: земля, ветер, воздушное пространство, вода, свет; и эти маленькие разнообразные существа от того или иного семени – рожденные из яйца, и рожденные из чрева, и рожденные из пота, и рожденные из ростка; и лошади, коровы, люди, слоны; и все, что дышит, и движущееся [по земле], и летающее, и неподвижное. Все это ведомо познанием, утверждено в познании. Мир ведом познанием, утвержден в познании. Познание – Брахман.

4. [Наделенный] этим познающим Атманом и поднявшись из этого мира, он достиг в том небесном мире [исполнения] всех желаний и стал бессмертным, стал [бессмертным].

OM

0

123

Лилу написал(а):

Так.. вернемся в нашим баранам...

Ну и...? Дальше то что?

0

124

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну и...? Дальше то что?

а то..))  Я про то что мы все одна Душа.. во многих телах..  тогда я не могу понять что тогда должно просветлеть? Личность? Или мы подымаем общий уровень  ?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

0

125

душа однозначно есть ее когда пожирать начнут в небытие отправитесь убедитесь но лучьше просто дажэ недумать о этом

0

126

Овагим Антонян написал(а):

душа однозначно есть ее когда пожирать начнут в небытие отправитесь

И кто эти пожиратели душ?
http://imagestun.com/hosting/kartinki/1264080167.jpg

А те у кого души невинны , как у младенца, и никто их не пожирает, те куда попадают?

http://imagestun.com/hosting/kartinki/image5.jpg

Ну надо же лингвинистический вирус Тригласа похоже уже прописался на форуме.
Появляется новичок - ходит -ходит в школу в темах, а потом бац и те же самые ошибки)))
http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif
Буду теперь заходить тока в респираторе...
http://imagestun.com/hosting/kartinki/mini3.jpg

  [взломанный сайт]

0

127

Kristo написал(а):

Некоторые считают, что даже младенец несет в себе грех, а значит его душа не так уж и не вина.

Ну и пусть себе считают на здоровье, это же  не возбраняется)

Александр Блок

Душа молчит. В холодном небе
Всё те же звезды ей горят.
Кругом о злате иль о хлебе
Народы шумные кричат...

Она молчит,— и внемлет крикам,
И зрит далекие миры,
Но в одиночестве двуликом
Готовит чудные дары,

Дары своим богам готовит
И, умащенная, в тиши,
Неустающим слухом ловит
Далекий зов другой души...

Так — белых птиц над океаном
Неразлученные сердца
Звучат призывом за туманом,
Понятным им лишь до конца.

0

128

Еслиб не было души....

Скажи тогда зачем мне жить.....
........
.......

0

129

Егор написал(а):

Еслиб не было души....
Скажи тогда зачем мне жить.....
........

А кто тебя спрашивал, родится тебе или нет? Кто определил, как ты будешь жить? Кто решает, когда тебе умереть?
Тогда вникай в суть...

Лилу написал(а):

мы все одна Душа.. во многих телах..

Есть только одна Душа... Душа Бога, если говорить как верующий. А на современном, Есть только информационный синтез, который находится во вселенной в виде информационного поля. Причем изначално завершенного. (Квантовая метафизика.).

0

130

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А кто тебя спрашивал, родится тебе или нет? Кто определил, как ты будешь жить? Кто решает, когда тебе умереть?
Тогда вникай в суть...

Эх, Словокрыл, Словокрыл..нету в тебе романтизма.....

Это же песня..души...хочешь назови это любовью, поющей песню душе)))

Отредактировано Егор (21-10-2017 21:29:01)

0

131

Егор написал(а):

Эх, Словокрыл, Словокрыл..нету в тебе романтизма.....

Бум прививать романтизм ...http://imagestun.com/hosting/kartinki/36254.gif )))

И объяснять на пальцах - [взломанный сайт]   

Егор написал(а):

Еслиб не было души....
Скажи тогда зачем мне жить.....

Вот видишь, крылатый мой друг, Софийка тебя в ютуб не отправляет , она тебе сама всё принесла на блюдечке с голубой каёмочкой и даже с переводом уже , на русском, но ежели пожелаешь я тебе и на казахский могу перевести, ты ток скажи http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

132

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть только информационный синтез, который находится во вселенной в виде информационного поля. Причем изначално завершенного. (Квантовая метафизика.).

Тогда кто или что создал информационное поле? Если Вселенский разум, то кто его создал?  И т.д….
Квантовость не может быть завершенной.

0

133

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А на современном, Есть только информационный синтез, который находится во вселенной в виде информационного поля. Причем изначално завершенного. (Квантовая метафизика.)

Можешь на меня обижаться
Юра,драгоценный,что за бред ты несёшь в массы?
Какая квантовая метафизика???
Я уже не говорю об «информационном поле»…
Есть квантовая механика, даже не физика…
Которую ты даже не читал,не то чтобы серьёзно изучал))))))
Но это по всему не мешает тебе выдавать свои фантазии за псевдоквантовые  «откровения»
А квантовой метафизики вообще в природе не существует!
Об информации и её законах, ты также имеешь весьма смутное представление…
Я уже не раз тебе об этом говорила,но повторю ещё раз
Информация сама по себе существовать не может.Это тоже доказано ,например Норбертом Винером…
Ну будь уже немного разумнее…

0

134

Лично на мой взгляд душа есть у каждого, абсолютно у любого. Вопрос только в том ОТРИЦАЕТ человек свою душу или он её ЧУВСТВУЕТ.
У меня сомнений насчёт своей души нет - естественно она у меня есть.
Кроме того у каждой души есть своя определённая миссия в этой жизни. И на мой взгляд каждый по сути обязан эту миссию своей души воплотить в этой жизни. Иначе на кой он тут живёт?

0

135

Геннадич написал(а):

Тогда кто или что создал информационное поле? Если Вселенский разум, то кто его создал?  И т.д….
Квантовость не может быть завершенной.

Ну представь вселенную как яйцо. И всё у него внутри, состоит из квантов. Хотя что такое квант?

ИСТИНА написал(а):

Есть квантовая механика, даже не физика…

Хе.... Дорогая... ты что то определяешь, только для себя лично. Это уже писано много раз, но тобой так и не осознано.
Экзоид пишет про тень, Словокрыл про... Хрень, но тебе лично надо конкретно. Но ты САМА то не осознаешь и не можешь что то определить САМА... а только преклоняешься чему то и кому то.
Никто не знает о том, что такое квант. Ибо квант, это ярлык. А ярлыки на разных языках и понятиях.
Скажу так... Всё состоит из Хрени. И нет доказательств опровергающих, как нет и доказывающих. Так и с квантами... и даже что такое физика, что то туманное и не однозначное.

ИСТИНА написал(а):

Которую ты даже не читал,не то чтобы серьёзно изучал))))))

Нельзя изучать то, чего не знаешь.

ИСТИНА написал(а):

Но это по всему не мешает тебе выдавать свои фантазии за псевдоквантовые  «откровения»
А квантовой метафизики вообще в природе не существует!

Так и Словокрыл об этом же... Всё Есть Иллюзия, или хрень.... даже природа.

ИСТИНА написал(а):

Об информации и её законах, ты также имеешь весьма смутное представление…
Я уже не раз тебе об этом говорила,но повторю ещё раз

Хым.... А законов вааще не существует, кроме понятия, что их нет. Ну на крайняк, понятие об относительности всего ко всему. Но и тут слишком размыто иллюзией.

ИСТИНА написал(а):

Информация сама по себе существовать не может.Это тоже доказано ,например Норбертом Винером…
Ну будь уже немного разумнее…

Ну явно разумнее Винера....
Пойми что... Дух, это аналог понятия об Информации. Хотя и Дух и Информация, это только ярлыки навешанные в системе относительности на что то хоть как то определяемое кем то, относительно его. Или личные понятия. Но если всё Есть иллюзия, то и ты находясь внутри неё, являешься иллюзией.

Sofiyka написал(а):

Лично на мой взгляд душа есть у каждого, абсолютно у любого.

Ну вот... Софийка хоть осознанно определяет себя личностью. Значит претендует только на личное определение. Или как вариант, который не обязан быть у кого то именно таким. И по факту, это так.

Sofiyka написал(а):

Вопрос только в том ОТРИЦАЕТ человек свою душу или он её ЧУВСТВУЕТ.

Прежде надо осознать само понятие "Душа" в конкретике и однозначности. А вторым этапом, найти или не найти её внутри себя, с помощью каких то инструментов поиска в самой себе.
У человечества пока нет однозначного понятия, что такое душа. А раз так, то как можно определить, есть она в тебе, или нет? Да и осознать что такое ты?... в котором надо искать нечто, типа душу.

Sofiyka написал(а):

ОТРИЦАЕТ человек свою душу или он её ЧУВСТВУЕТ.

Что такое отрицание? 2. Если душу можно чувствовать, то она относится к плану чувств... или астралу. А на чем построен механизм отрицания?... на чувствах, или разуме?

Sofiyka написал(а):

У меня сомнений насчёт своей души нет - естественно она у меня есть.

И как это ты определила?

Мммм.. Вот если читать и осознавать по библии, то там описан ВАРИАНТ.... " Бог слепил тело из праха и глины, и вдул в него нечто...." И это всё вместе, как телесная оболочка, из праха, и то, что вдуто... в синтезе названо "Душою Живою". Тогда человек месте с телом, и чувствами, и разумом, и Есть Душа живая.
Но дуал тут создает пару. Если Есть душа живая, то Есть и душа мертвая... В чем отличия то?

Sofiyka написал(а):

Кроме того у каждой души есть своя определённая миссия в этой жизни.

Потрясающе!
Но в чем смысл и суть то? Кто и зачем раздает эти миссии, по которым Иисус Христос, может быть на земле только один, как и Будда, и ты, и Истина и Словокрыл.... И они именно по миссии (аналог-судьбе) именно такие, какие они есть.... Или как пишешь ты....

Sofiyka написал(а):

ОТРИЦАЕТ человек свою душу или он её ЧУВСТВУЕТ.

Одни отрицающие, другие чувствующие.... Ибо это по миссии они такие.

Sofiyka написал(а):

И на мой взгляд каждый по сути обязан эту миссию своей души воплотить в этой жизни.

Настоящий, любой эзотерик, скажет тебе о принципе что...."Никто никому ничто не должен и не обязан. То есть, как только что сказано... Каждый несет свою миссию, свой крест, свою судьбу, по воле Божьей, а не иначе.
Тогда вывод такой...

Sofiyka написал(а):

на мой взгляд

Вот именно, только на твой, личный взгляд и мнение, которые записаны в твоей личной миссии, судьбе, кресте, итп...(СЦЕНАРИИ)

Sofiyka написал(а):

Иначе на кой он тут живёт?

Иешуа говорил.... "Только тот, кто подвесил тебя на эту веревочку жизни и миссии-судьбе, может и обрезать её, если это входит в его сценарий бытия. Ибо по сценарию... Никогда не утонет в воде тот, кому по миссии предназначено сгореть в огне, или умереть от старости.
Тогда твой вопрос, надо отослать к тому, кто раздает всем эти разные миссии... К Богу. И спроси его "Нафига Господи мы тут живем?" В чем смысл рождаться, что бы позже умереть?

0

136

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну представь вселенную как яйцо.

Значит вселенная законченная?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

по воле Божьей, а не иначе.

Очень удобно все сваливать на волю Бога, доказательства которого нет.
Как только Господь Бог принимается без доказательства, как само собой разумеющееся, то и  всё остальное тоже создано Богом. Логически безупречная система, с одним неизвестным – Господом Богом, только эта безупречная логическая система имеет один «маленький» недостаток. Без постулирования  Бога, данная система превращается в бессмыслицу. Начиная с постулирования  Бога, логическое построение и завершается  Богом. Логическая цепочка  возвращается в своё начало. Возникает замкнутый круг, змей  «кусает» свой собственный «хвост». Построенные на постулате воле Бога выводы,  являются эволюционно мёртвыми с самого начала.
Или у тебя есть доказательство Бога?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждый несет свою миссию, свой крест, свою судьбу, по воле Божьей, а не иначе.

Миссия у всех одна – стать более духовным и совершенным, мы рано или поздно приходим к ясному пониманию того, что мы познаем самих себя, так как наше существование в этом мире является неотъемлемой частью нас самих.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

которые записаны в твоей личной миссии, судьбе, кресте, итп...(СЦЕНАРИИ)

Мы сами пишем свой сценарий....вспомни свой. Ведь в жизни ты поступал так, как поступал, никто тебя не неволил и получил то, что получил.

0

137

Геннадич написал(а):

Значит вселенная законченная?

Ага.  Но это линейная. Причем линейных вселенных, как срезов, бесконечное число. Они неизменны.
Но ... само яйцо, выглядит именно как потенциал всего, от "Свежего содержания яйца".. до момента завершенного птенца в яйце. Это обычными мазгами трудно представить. Тут легче воспринимать скажем как калейдоскоп со всеми вариантами узоров-вселенных.
По этому и нет однозначного восприятия. Каждый узор, противоречит другому. Наше сознание не может это воспринимать правильно. Даже понятие "правильно" не имеет смысла.

Геннадич написал(а):

Очень удобно все сваливать на волю Бога

А больше ничего и не остается. И если осознанно относиться, то нет и понятий как "Удобно". Ибо это только личное, закрепощенное восприятие, и более ничего. А таких восприятий множество, но нет ни одного одинакового.

Геннадич написал(а):

с одним неизвестным – Господом Богом,

Бог это Всё. Надо только осознать это. А принцип "Господь", уже оличивание Абсолюта.
Вот вникни в понятие о "Дао".
-"Дао никак и ни чем не определяется и не доказывается, так как вмещает в себя всё что Есть и всё чего нет, в одно целое. По этому Дао невозможно определить. Если ты только подумал о Дао, то это уже не Дао."
То есть, та же суть.
Или попробуй осознать Бога как иллюзию Всего. По восточному, как Сон Абсолюта, которому снится бог материи-Брахма, которому сниться проявленная вселенная в виде реальности, воспринимаемой через всё что находится в Есть, как сон-майя-иллюзия."

Понимаешь Генычь... Вот Словокрыл как ни крутил всю имеющуюся информацию, всегда всё одинаково доказывается, и тут же сменив точку восприятия опровергается напрочь.
Просто невозможно что то конкретизировать однозначно. И получается, что информация замкнута в кольцо. И тогда начинаешь осознавать восточное понятие о Уроборосе... о Майе.. о сне Брахмы и Абсолюта... о сценарии бытия, итд, итп...... Но мыслить тут через личное сознание, относительно себя, нельзя. Всегда упрешься в личность, что то требующую лично для себя и САМ.

Геннадич написал(а):

превращается в бессмыслицу.

Уроборос Геныч..... Уроборос... Смысл исчезает... Рулит Майя... Вот надо бы и себя осознать как порождение именно майи.

А люди согласны признавать себя детьми Бога. Но возражают, когда появляется вариант, типа люди-творения Бога... или рабы... Хотя суть понятия "Раб" в том, что только Бог управляет всем и людьми во вселенной, как своими творениями хотя бы... Люди не могут сами осознавать себя как устройства с предназначениями. Отвергают всё... даже понятие о смертности. И хоть по "идее".. в главной заповеди сказано, Бог превыше всего...... и ты должен это осознать и сердцем и разумом... Но люди ставят только себя в вершину пирамиды, а бога в сторону как личность. Но опять же, люди никак не САМИ... а так ими управляет нечто...-Отец, по библии. Вот тебе и замкнутый круг.
И в эзотерике куча инфы об этом... но эго не дает узреть, и это опять по воле Отца...
Куда ни плюнь, всё по воле отца... даже отрицание его, и то по его воле.

Геннадич написал(а):

Возникает замкнутый круг, змей  «кусает» свой собственный «хвост». Построенные на постулате воле Бога выводы,  являются эволюционно мёртвыми с самого начала.
Или у тебя есть доказательство Бога?

ВСё правильно, про Уроборос.
А прямое доказательство выражено в двух словах-вопросах.
Ответь, ты Есть? А кто явился именно ПЕРВОПРИЧИНОЙ всего что Есть, и твоего восприятия? (Кто создал тебя?)
Если ты докажешь, что Бога нет, то нет и тебя.
Тогда доказательства смещаются во внутреннее восприятие личности. Пусть даже наблюдателя мира в разделенном виде, Где Есть Я и Есть много того, что не Я (ты).

Или как доказать одному пазлу, существование всего конструктора?

Геннадич написал(а):

Миссия у всех одна – стать более духовным и совершенным, мы рано или поздно приходим к ясному пониманию того, что мы познаем самих себя, так как наше существование в этом мире является неотъемлемой частью нас самих.

Неее Геныч.... Вот обрати внимание на осознание миссий, через Христо-сознание.
Христосознание утверждает, что все люди несут единую миссию, как исполнение воли Отца. А в разделении это означает. Миссия Иисуса, это исполнение всего сценария, и завершается на кресте. Миссия Иуды, так же... и завершается на осине. У Пилата своя, первосвященника- своя... И на всё Воля Отца.

Геннадич написал(а):

наше существование в этом мире является неотъемлемой частью нас самих.

А как это то понимать?

Геннадич написал(а):

Мы сами пишем свой сценарий....вспомни свой.

Нет у меня таких воспоминаний о будущем. Но то что Есть, постепенно воплощается в ЗиС.
Это можно интерпретировать с трех позиций.
1. По Рериху, или в этом направлении сказано так. "Душа перед воплощением ознакамливается со своей судьбой-сценарием. После этого идет в воплощение, которое идет строго, с точностью до сига-мига, по этому сценарию. И не может его изменить САМА.
2. По Булгакову. Воланд " Бог составляет сценарий и судьбы людей, минимум на 1000 лет вперед" А не человек выбирает свою судьбу, не зная что с ним будет через час ( трамвай отрежет голову).
3. Осознание изначальной целостности вселенной, которая как завершенная книга, или сериал, проявляется дискретно в МИГ времени, выраженный как ЗиС. Где прошлое уже ушло, а будущее не наступило в восприятии.
Вот типа Я осознаю, что сериал завершен из семи сезонов, по семь серий, а смотрю в ЗиС, только середину пятой серии, пятого сезона... Но даже осознание этого, не дает полностью осознать завершение всего сериала в целом. Нет знаний о других сезонах и серий. А только о завершенном сериале. Я САМ не могу заглянуть, даже на 5 минут вперед. И не знаю, что будет, и что буду делать "Я".
Только предполагаю, что буду вязать сеть, топить баню....... Но может всё внезапно и измениться. "ВДРУГ"... гости к примеру...

А ты как тот "Берлиоз".. Мы САМИ творим... Хотя ни мысли не чувства вовсе не твои.

0

138

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А на современном, Есть только информационный синтез, который находится во вселенной в виде информационного поля. Причем изначално завершенного. (Квантовая метафизика.)

Можешь на меня обижаться
Юра,драгоценный,что за бред ты несёшь в массы?
Какая квантовая метафизика???

Я уже не говорю об «информационном поле»…

Есть квантовая механика, даже не физика…
Которую ты даже не читал,не то чтобы серьёзно изучал))))))
Но это по всему не мешает тебе выдавать свои фантазии за псевдоквантовые  «откровения»
А квантовой метафизики вообще в природе не существует!
Об информации и её законах, ты также имеешь весьма смутное представление…
Я уже не раз тебе об этом говорила,но повторю ещё раз
Информация сама по себе существовать не может.Это тоже доказано ,например Норбертом Винером…
Ну будь уже немного разумнее…

Всмысле нет носителей или источника - нет инфы?..информации не всегда нужна локализация.

Может просто такова природа иллюзии?... она вроде и есть и нет... как отражение в зеркале)

Можно провести аналогию единого информационного поля/пространнства с единым интернет-пространством.. Нам были созданы все условия, наводнили его мы сами энергией своих мыслей.

Отредактировано Indiana (02-12-2017 16:57:38)

0

139

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в главной заповеди сказано, Бог превыше всего...... и ты должен это осознать и сердцем и разумом... Но люди ставят только себя в вершину пирамиды, а бога в сторону как личность. Но опять же, люди никак не САМИ... а так ими управляет нечто...-Отец, по библии. Вот тебе и замкнутый круг.

Выкини из твоих разглагольствований слово Бог и все станет бессмысленностью.  Нет Бога и все становится хренью, замени на человека, разверни на разум и появляется смысл. Видишь как все просто. Человек Сам себя творит, свое будущее на фундаменте прошлого, на момент ЗИС. Без прошлого нет будущего. Информация не создает человека, свешивающего ножки, а помогает набрать Знания. А Знания помогают человеку понять Мудрость. А Мудрость помогает стать более духовным и совершенным, для постижения величия Мира, Красоты и Гармонии, не затрагивая Природу. Тоже все просто, только надо обрести все это на естественном уровне понимания, жить этим. Пока мы не готовы к такому....а жаль.

0

140

Indiana написал(а):

Всмысле нет носителей или источника - нет инфы?..информации не всегда нужна локализация.
Может просто такова природа иллюзии?... она вроде и есть и нет... как отражение в зеркале)

Инди... Тут ... вернее везде и всегда применяется позиция "Наблюдателя наблюдаемого." То есть, позиция "Двоих".
Причем ТЫ-Я-САМ-Эго-Личность, итп... это позиция наблюдателя с каких то точек сборки. Со сторны или изнутри со шкурным интересом. Но всё равно, позиция Наблюдателя по фикту. Иногда и за самим собой со стороны.
Но есть вопрос. Что наблюдает наблюдатель? и выразить это одним слово-понятием, применимым ко всему без исключения? По Словокрыльски, применимо пожалуй одно слово-понятие. Наблюдатель наблюдает информацию. Тогда всё ДЛЯ Наблюдателя, является Информацией, которую он считывает. Причем в самоопределении, И Наблюдатель состоит из Информации. Тогда исключительно всё является только информацией. Или по древнему "Духом". И ядра атомов, и структуры протонов, квантов, инферно... и даже то-нечто, что управляет ими именно так а не иначе, будет всё равно информацией. Которая по сути делится на ДВЕ части, типа 1. Познанная хоть как то. 2. Не познанная, и которую пока нет возможности или инструментов восприятия, для познания.
Тогда Информация станет чем то ПЕРВИЧНЫМ, которое проявляется из аспекта "Ничто" в Что.... и в Что, начинает дуальное разделение на множество всего... Что и наблюдает Наблюдатель, по своим свойствам. И в разделении этого "Что" и появляются аспекты как реальность или иллюзия, как две стороны одной монеты.
Вопрос.
Что такое Иллюзия?.......... По сути, это позиция Есть. Так как иллюзия может восприниматься и подвергаться анализу с позиции Наблюдателя. Или как ни крути, но это уже ПРОЯВЛЕННАЯ в Есть информация. И конечно с предназначением. Значит она вышла из "Нет" в "Есть".

Indiana написал(а):

Нам были созданы все условия, наводнили его мы сами энергией своих мыслей.

Ох блин...... Ну Индюша.... Ну попробуй ДУАЛЬНО проанализировать то, что пишешь. Осознай наконец эту позицию...

Тогда всё ДЛЯ Наблюдателя, является Информацией, которую он считывает. Причем в самоопределении, И Наблюдатель состоит из Информации. Тогда исключительно всё является только информацией.

Ты ничего не творишь... никаких материй или энергий. Это ОНИ творят тебя. От них зависит Есть наблюдатель, или Нет его. Они творят "реальность".. и рождение наблюдателя и смерть его. Они бессмертны, а наблюдатели смертны.
Осознай себя устройством, предназначенным исключительно только для земных условий пребывания в биосфере природы. И строго ограниченным во всем.
Вот попробуй встать в позицию Творца, и Создать СОВЕРШЕННЕЙШЕГО, не зависимого ни от чего человека-творца. И начни писать список, каким должен быть человек. Каким бы ты его создала... а потом сравни с собой.

0

141

Геннадич написал(а):

Выкини из твоих разглагольствований слово Бог и все станет бессмысленностью.

Бог, Господь, или иное... это оличивание. Или позиция разделения целого на части, и придание какой то части, некие свойства. Но даже в этом, Есть разные позиции.
К примеру не придание Богу Единоличия, а многоличия. К примеру супом считать инфо синтез всего содержимого в кастрюле, а не какой то отдельной рисовинки, или картофелинке.
Или не центру галактики, а всей галактики в целом. Как и вселенной, а не центру её. Или не одной части инфо пространства (поля) А всему информационному полю, творящему все вселенные, во всех уровнях и мерностях, от Нет до Есть. Так же и с позиции континуума (пространства рассматриваемого с помощью времени, по частям.) Так и с позиции вне времени, и целостно. И видеть в этом как Смысл и Порядок, так и бессмысленность и Хаос.
И всё это и всё что не выражено, названо одним словом "Абсолют" или "Бог", или "Дао". Но в каждом человеческом наблюдателе, Бог выражен по разному, и по разному информационно воспринимается. И как дедушка на облаке тоже. И как движение информации в едином информационном поле вселенных, и без движения, как целостность.

Геннадич написал(а):

Нет Бога и все становится хренью, замени на человека, разверни на разум и появляется смысл. Видишь как все просто. Человек Сам себя творит,

Геныч..... В любом временном человеке, всегда происходит информационный синтез. Это как крутить калейдоскоп. Но каждый чел. калейдоскоп, имеет разное количественное значение в цветных инфо стеклышек внутри своего личного сознания. По этому и синтез узоров разный. По этому, по аналогу, Иисус и говорил... "Духа в тебе мало" Или количества стеклышек. По этому и инфо узор получается простой а не сложный. Чем бОльшей информацией пользуется сознание в анализе, тем более сложное мироустройство оно видит.
Вот наипростейший вопрос. Что творишь Ты?............. Я лично задавал этот вопрос себе. Ответ пришел, что я лично, не творец ничего. Ибо дуально надо использовать общепринятого Творца, и сравнивать Его творения с твоими. Я не нашел ничего, что бы я сам создал.
По этому, советовал бы первично проанализировать всё, созданное Богом или инфо полем, и познать эти процессы как движение творения.

Геннадич написал(а):

на разум

Ну вот... сразу вопрос. Что такое Разум, и его свойства?

Геннадич написал(а):

Без прошлого нет будущего.

Да ну нафиг..... Может ты эту тему мало юзал? Или использовал мизер информации? Или юзал только один вектор?
Вопрос. Как ты думаешь-предполагаешь, сколько информации проявлено во всем мире, на эту тему? Второй вопрос. А какое количество инфы, ты лично использовал для синтеза, который выразил такой вывод?

Геннадич написал(а):

Информация не создает человека, свешивающего ножки, а помогает набрать Знания. А Знания помогают человеку понять Мудрость.

Вау!!!!! Видела бы это моя жена... Она бы сказала... "Ну фсё Геныч... зря ты это сказал..."
Ну как то даже глупо....
И так.... Кто тебя создал?... задавал вопрос Словокрыл многим людям. Чаще ответом был "Мама с Папой" реже, более религиозные, отвечали "Бог". Но не осознавали всех принципов. Хоть религиозные были и ближе к истине. А атеисты более грамотные, и соглашались с теорией эволюции, и изменяли свои решения.
И так.. в процессе эволюции были созданы инфо полем нейтрино, протоны, атомы, их синтез вывел бактерии, вирусы, грибки, их синтез создал одноклеточные организмы, многоклеточные, Днк, Рнк, закономерный признак подобия, на их основе.. и вот мы уже имеем такой био мир на земле, и мириады разных миров по вселенным, на разных принципах. И вот сидит человек, свесив ножки. И он такой, потому что таким создан инфо полем, для условий земли. И не сам себя создал.
Тело имеет и внутренний спец состав. В нем имеет нейронную сеть, раскиданную по органам, и названную тремя мозгами. Эта система приема информации, которая управляет организмом, принимая сигналы из того же инфо поля.

Геннадич написал(а):

а помогает набрать Знания.

На основе выше изложенного, ставится вопрос. А что такое Знания? Есть ли они?
Знания, это ограниченная и векторная ЧАСТЬ информации, вкладываемая в устройство "Человек", для определенной, векторной деятельности этого человека. Информация творит эти вектора, а не человек САМ. По этому мы и наблюдаем РАЗНЫХ, векторных людей, Один химик, и его кроме химии ничего не интересует (вектор) Другой гений кулинарии - больной только этим вектором. И никто из них САМ не может стать другим. Это свойство заметили и древние, и описали это в учениях. Типа "Что положено инфо полем Юпитеру, не положено инфо полем быку." Что уже говорит об управлении всем проявленным, только инфо полем. Может тогда следует отследить и определить, как через что, инфо поле управляет всем?..... что касаемо и понятий как Сознание, Память, Мудрость, Умность, глупость,.. и что такое ЗНАНИЯ?
Везде только набор оперируемой личностью информации.
Ну нет у тебя Знаний. По сути даже нет такого понятия вааще!  Так как это понятие сугубо привязано к личному восприятию. Я-Умный, Я-Мудрый, Я-Духовный, ( Словокрыл-дебил.)

Геннадич написал(а):

более духовным и совершенным, для постижения величия Мира, Красоты и Гармонии,

Пипец! Пипец с позиции Иисуса "Помни о смерти!". Следует добавить как продолжение этого предложения фразу..."И умереть."
"Стать духовным и совершенным, для постижения величия Мира, Красоты и Гармонии, и умереть."
Афигительно да?

Геннадич написал(а):

и все станет бессмысленностью.

Вот использовал цитату и от тебя. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Но может всё же стОит поискать смысл и тут?... но не для себя лично.... Сменить точку сборки сознания. Рассматривать как Бог творит мир, а не ты лично.

Геннадич написал(а):

не затрагивая Природу

Ага... типа зря Бог создал природу, и человека внутри неё?

Геннадич написал(а):

Тоже все просто, только надо обрести все это на естественном уровне понимания, жить этим. Пока мы не готовы к такому....а жаль.

Всё просто становится только тогда, когда ничинаешь применять ПРИЯТИЕ Мира таким каков он Есть.. как Творение Божье. И что всё это нужно Богу, но не тебе лично.
Сними корону о смертный бог. http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

142

Душа - это всё

0

143

Анастасия999 написал(а):

Душа - это всё

всё -это то, что помещается в вашем уме.....А вот что такое душа..можете сказать?
___
Здравствуйте Анастасия999  :)

0

144

Марго написал(а):

Анастасия999 написал(а):
Душа - это всё
всё -это то, что помещается в вашем уме.....А вот что такое душа..можете сказать?

Рита.... А вот по Словокрыльски, понятие "Всё", включает в себя именно ВСЁ! И не только лично воспринимаемое.
Тогда по сути.... и по аналогу, что ВСЁ Есть Бог.... То Всё Есть и одна, Единая Душа Бога... и нет никаких отдельных, личных душ.
Или проявляется многовариантность при дуальном разделении Единой Души, на мелкие части.

Но по общей, определяемой Душу концепции, Душа, это ЧАСТЬ Единого Целого, выраженная как Единый Астрал эмоций и чувств, без ментала Разума.

0

145

Ваня написал(а):

Как думаете, есть душа или нет?

Сказанное подобно вопросу "Есть ли алгоритмы или нет?"

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ДУША


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно