__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » КАК ПРАВИЛЬНО УМЕРЕТЬ


КАК ПРАВИЛЬНО УМЕРЕТЬ

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

глогет написал(а):

Лилу написал(а):

    а уже думают как правильно умереть..

Есть и такая наука...

Расскажи)

0

122

Лилу написал(а):

Расскажи)

«Тибетская книга мёртвых» — наиболее распространённое на Западе название тибетского буддийского текста «Бардо́ Тхёдо́л» (также «Бардо́ Тодо́л»; тиб. བར་དོ་ཐོས་གྲོལ, Вайли bar-do thos-grol; монг. Сонсгоод, кит. 死書 — «Освобождение в бардо́ [посредством] слушания»). Содержит подробное описание состояний-этапов (бардо), через которые, согласно тибетской буддийской традиции, проходит сознание человека начиная с процесса физического умирания и до момента следующего воплощения (реинкарнации) в новой форме. Для каждого этапа приводятся специальные рекомендации. Книга «Бардо Тхёдол» связана с определёнными тантрическими практиками школы Ньингма, её образы и ассоциации могут быть непонятны без соответствующего посвящения и объяснений.
Например...

+1

123

глогет написал(а):

«Тибетская книга мёртвых»

написана живыми на тот момент. А не слышал кто то из них возвращался и редактировал написанное?)))

0

124

Лилу написал(а):

написана живыми на тот момент. А не слышал кто то из них возвращался и редактировал написанное?)))

Да, только они точно знают, где перерождается Лама...

0

125

глогет написал(а):

Лилу написал(а):

    написана живыми на тот момент. А не слышал кто то из них возвращался и редактировал написанное?)))

Да, только они точно знают, где перерождается Лама...

реинкарнация-это физический процесс переселения души в другое тело после смерти. хотелось бы в это верить

0

126

Лилу написал(а):

хотелось бы в это верить

а мне что-то лень в это верить

+1

127

EXOID написал(а):

лысые придурки это монахи которые ходят по пятам за учителем и все время спрашивают на какую кнопку нажимать в бесконечных программах ноутбука,вместо того чтобы один раз прочитать путеводитель для чайников,-они не правильно живут

Дети всегда ходят за взрослыми..............

EXOID написал(а):

.А топик названный ,,как правильно умереть,, звучит странно.. ,

Ну назвал так автор..........Открой другую тему и назови правильно.

EXOID написал(а):

.Хе<хе ну что здорово я всех запутал

Чего чего а это мы все тут умеем неплохо..............

EXOID написал(а):

а теперь иди и сражайя !как говорил мой дедушка хищник..разбирайте мои письмена.

Ага - счас....................Нихто из местных и пальцем не поворушит...........Тут любят шоб им объясняли!

0

128

Лилу написал(а):

ещё жить люди   не научились

Учимся..............

Лилу написал(а):

реинкарнация-это физический процесс переселения души в другое тело после смерти. хотелось бы в это верить

А есть ещё - переселение сознания в другое тело........

0

129

Триглас написал(а):

А есть ещё - переселение сознания в другое тело........

Здравствуйте! Слово душа и сознание в данном случае одно и тоже)

0

130

Лилу написал(а):

Здравствуйте! Слово душа и сознание в данном случае одно и тоже)

Добрый вечер! Ну ваще-то это разные понятия......................в любом случае................

0

131

Лилу,вернись..бэкап..Push it, push it, push it good
Play it down light, i know you
could
Come on know, show me what
you got
I will stop to be nice and hot ..))))

+1

132

EXOID написал(а):

Лилу,вернис

ага...
Лулушня...айда к нам) http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif

+1

133

Марго написал(а):

когда будешь умирать-умирай с радостью. какую бы боль ты не испытывал при этом. радуйся смерти и благодари эту жизнь за прожитую жизнь. лишь умерший с улыбкой счастья на устах и в полном самодовольстве от всего-всего никогда не перерождается. это и есть единственно возможное просветление. все просветлённые умирали радостно.

Читала такую историю

Мне никогда не забыть, как однажды по вызову наша бригада приехала к пожилому священнику, которого свалил инфаркт. Он лежал на кровати в тёмно-синем подряснике с небольшим крестом в руках. Объективные данные говорили о кардиогенном шоке. Давление крайне низкое. Больной был бледен, с холодным липким потом, сильнейшими болями.

При этом внешне не просто спокоен, а АБСОЛЮТНО спокоен и невозмутим.

И в этом спокойствии не было никакой натяжки, никакой фальши. Мало того. Меня поразил первый же заданный им вопрос. Он спросил: «Много вызовов? Вы, наверное, ещё и не обедали?» И обращаясь к своей жене, продолжил: «Маша, собери им что-нибудь покушать». Далее пока мы снимали кардиограмму, вводили наркотики, ставили капельницу, вызывали «на себя» специализированную реанимационную бригаду, он интересовался, где мы живём, долго ли добираемся до работы. Спросил слабым голосом, сколько у нас с фельдшером детей и сколько им лет.

Он беспокоился о нас, интересовался нами, не выказывая и капли страха, пока мы проводили свои манипуляции, пытаясь облегчить его страдания. Он видел наши озабоченные лица, плачущую жену, слышал, как при вызове специализированной бригады звучало слово «инфаркт». Он понимал, что с ним происходит. Я был потрясён таким самообладанием.

Через пять минут его не стало.

Странное, не покидающее до настоящего времени чувство вызвала во мне эта смерть. Потому что чаще всего всё бывает вовсе не так. Страх парализует волю больных. Они думают только о себе и своём состоянии, прислушиваются к изменениям в организме, до последнего вздоха цепляются за малейшую возможность жить. Всё что угодно, но лишь бы жить.

В квартирах, где нет места иконам и крестам, но зато есть плазменная панель во всю стену, где в передней просят надеть целлофановые бахилы, несмотря на тяжёлое состояние больного, вообще, бывает, разыгрываются «истерики последней минуты». Со стонами, метанием по постели, хватанием за руки, заглядыванием в глаза, беспрестанным переспрашиванием о своём положении и его прогнозе с целью поймать во взгляде врача, его голосе, словах хоть какую-то призрачную надежду на чудо исцеления.

Такие больные перед впадением в бессознательное, предагональное состояние просто «измочаливают» родных и окружающих своим страхом. Медики чувствуют себя после такого неудачного исхода обессиленными. Но не потому, что не смогли оказать помощь в полном объёме и спасти пациента. Опустошённость и потерянность испытываешь оттого, что смерть здесь победила человека.

К слову сказать, точно такие же «побеждённые» страхом больные встречаются там, где все стены увешаны иконами, столы завалены религиозной литературой, везде сумеречно мерцают лампады, а больные вместо прописанных врачами лекарств пьют только святую воду, многие литры которой в разной таре можно увидеть повсюду в квартире.

А вот после смерти того священника до сих пор, как ни странно, во мне живёт чувство тихой радости. Там смерть не одержала победу. И когда я «прокручиваю» в памяти 2–3 подобных случая из моей практики, сам собой возникает вопрос: «Смерть, где твоё жало?» (кн. Осии 13,14 ).

Петр Гурьянов

0

134

Лилу написал(а):

написана живыми на тот момент. А не слышал кто то из них возвращался и редактировал написанное?)))

Может они помнили о прошлой жизни? Почему ты это исключаешь?

0

135

0

136

А как в теории - возможно такое, что человек при рождении помнил бы свои воплощения И как формировалось бы его мировозрение в существующем порядке социума и природной программе выражения нового опыта начиная с пеленок. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

137

SERGXXX написал(а):

А как в теории - возможно такое, что человек при рождении помнил бы свои воплощения И как формировалось бы его мировозрение в существующем порядке социума и природной программе выражения нового опыта начиная с пеленок.

Так обсуждали же в реинкарнации......................

0

138

Триглас написал(а):

Так обсуждали же в реинкарнации...

и что . и пущай... - я здесь вспомнил это , как бы изменилась история в развитии цивилизации - вот у меня вопрос.

0

139

SERGXXX написал(а):

что человек при рождении помнил бы свои воплощения

а он их помнит и даже говорит кем будет, до 5 лет помнит, а потом забывает......и это хорошо...)

0

140

SERGXXX написал(а):

и что . и пущай... - я здесь вспомнил это , как бы изменилась история в развитии цивилизации - вот у меня вопрос.

Есть такое как бы учении - ДЭИР - через него можешь отослать себе будущему любую информацию.....................изучай!

0

141

Марго написал(а):

Как правильно умереть..

Марго, скажи пожалуйста, а Ты видела своё рождение или просто ПОВЕРИЛА в это с чужих слов?

0

142

Триглас написал(а):

Есть такое как бы учении - ДЭИР - через него можешь отослать себе будущему любую информацию.....................изучай!

Глупость полнейшая, т.к. есть только настоящее, будущее - это воображение в Твоей голове.
http://s7.uploads.ru/t/AM8xK.jpg

0

143

Лилу написал(а):

реинкарнация-это физический процесс переселения души в другое тело после смерти. хотелось бы в это верить

Фишка в том, что душа не в теле. Это тела - находятся в Единой Душе!
В Единство

0

144

Марго написал(а):

Ну как же Тиш......вот у тибетанцев есть их "Книга мёртвых"..которая является своеобразным путеводителем в посмертном существовании...
Так может так же нужно учится и умирать правильно..?

Ты хорошо разобралась в том, что себе поставила?

то, что есть, никогда не исчезнет. То, чего нет, никогда не начнёт быть

0

145

Марго написал(а):

все будды обосрались!!! карма только ухудшается!!! всякое перерождение есть ухудшение кармы. в каждом перерождении страдания только увеличиваются и умножаются. чем больше ты здесь побывал-тем тебе хреновее придётся в этом мире. все писания врут. всякое перерождение есть опускание во всё большее дерьмоглотание. даже тот факт, что всё больше людишек рождается в самых невыносимых условиях третьего мира говорит за это.
любой рождённый в этом мире опущен из более высокого, а не поднят из более низкого. в итоге в этом мире останутся только бомжи неприкаяные. бомжи в широком понимании.

Конечно если жить обычной жизнью,не накапливая заслуг и не искореняя плохую карму,то миры сдед перерождения естественно ухудшаются.

0

146

Alex2015 написал(а):

Ты хорошо разобралась в том, что себе поставила?

конечно разобралась!!! мой дух решил, что это он с радостью и благодарностью оставит это тело, за то, что оно послужило N-ое время ему пристанищем!  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

147

Alex2015 написал(а):

есть только настоящее, будущее - это воображение в Твоей голове.

Когда ты начал писать о будущем - было настоящее.........Когда ты написал о будущем - оно было уже прошлым....................Где находится настоящее и сколько оно длится во времени?
Настоящее - неуловимый момент бытия.....................

0

148

Alex2015 написал(а):

Фишка в том, что душа не в теле. Это тела - находятся в Единой Душе!

Это верно.................

0

149

Нитьяананда написал(а):

Конечно если жить обычной жизнью,не накапливая заслуг и не искореняя плохую карму

Это возможно? Значит Творец чего-то не доделал, создавая человека!

0

150

Марго написал(а):

конечно разобралась!!! мой дух решил, что это он с радостью и благодарностью оставит это тело, за то, что оно послужило N-ое время ему пристанищем!

А вы точно уверены что вы попадете в хороший мир после смерти?В йоге считается,что нужно при жизни испытать весь процесс умерения -перерождения.И это можно сделать только в самади.Я думаю попадая в разные тела вы не будете так спокойно на тему говорить.А попав в тело не человека радости от этого будет маловато.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » КАК ПРАВИЛЬНО УМЕРЕТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно