__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » КАК ПРАВИЛЬНО УМЕРЕТЬ


КАК ПРАВИЛЬНО УМЕРЕТЬ

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

Марго написал(а):

конечно разобралась!!! мой дух решил, что это он с радостью и благодарностью оставит это тело, за то, что оно послужило N-ое время ему пристанищем!

Ещё одна идея... Эх...  [взломанный сайт]

0

152

Alex2015 написал(а):

Глупость полнейшая, т.к. есть только настоящее, будущее - это воображение в Твоей голове.

Пророчества, или считывание информации из будущего ЕСТЬ... и его нельзя отрицать. Значит будущее завершено. Просто ты лично САМ не можешь проникать в него, когда захочется.
По этому Лично для тебя, есть только момент ЗиС как восприятие ограниченного пространства бытия.

Alex2015 написал(а):

Фишка в том, что душа не в теле. Это тела - находятся в Единой Душе!

Интересно было бы прочитать твоё определение, что такое Душа, из чего состоит, и как работает, и зачем. А то, это пока фактор Х-неизвестность. А как говорить о чем то неизвестном, не имея понятия, что это такое.
Можно конечно Верит в душу. Но Есть и позиция Знать. По этому Есть типа Верящие слепо, а Есть и Знающие. Вот ты к каким относишься?

Alex2015 написал(а):

то, что есть, никогда не исчезнет. То, чего нет, никогда не начнёт быть

Дай свою интерпретацию этому выражению.... А то его можно как дышло, интерпретировать как хочешь. Во мне уже несколько интерпретаций проявилось.

Нитьяананда написал(а):

Конечно если жить обычной жизнью,не накапливая заслуг и не искореняя плохую карму,то

ТО всё равно умрешь... так же, как бы и не делал этого. И соединишься с Богом.
Тут скорее вопрос, Зачем Бог тебя создал, и послал по этому пути... (Вопрос о поиске твоей миссии.)

Марго написал(а):

мой дух решил, что это он с радостью и благодарностью оставит это тело, за то, что оно послужило N-ое время ему пристанищем!

Мммм... Я создал табуретку... Я на ней сидел энное количество времени. Но за это время создал много новых, и более совершенных. И как бы ни привыкла моя попа к этому стулу, ему суждено пойти на дрова. Но вот с радостью или горем?... или безразличием? А на одном ли стуле сидит Бог-Творец, или на восьми миллиардах только на земле, не считая всей вселенной... Заметит ли он исчезновение этого одного стула?
И почему "МОЙ ДУХ"?... есть ли такой?....дух стула..... конечно есть... Дух информации есть во всем, ибо он творец всего... но вот нужно ли его присваивать эгу?... Ну раз присваивает, то нужно.

Триглас написал(а):

Alex2015 написал(а):
Фишка в том, что душа не в теле. Это тела - находятся в Единой Душе!
Это верно.................

Здорово!... вот оказывается и Сашка знает, что такое Душа.... один я...-баран.

Нитьяананда написал(а):

А вы точно уверены что вы попадете в хороший мир после смерти?В йоге считается,что нужно при жизни испытать весь процесс умерения -перерождения.И это можно сделать только в самади.Я думаю попадая в разные тела вы не будете так спокойно на тему говорить.А попав в тело не человека радости от этого будет маловато.

Прежде стоит вопрос. А ты знаешь, как Бог устроил Мир? Или ты только слепо веришь писаниям? Вот я убежден, что ты ЛИЧНО не знаешь. Но кто знает то?
Если рассматривать весь мир, как творение Божье, то нужно признавать что всё находится именно так, как создал Бог... и если что то не так... то это только твоё Личное эго отношение к творению Бога.
Раз Бог создал только десяток Йогов, и по программе Бога, только они достигли чего то в чем то векторно... То так угодно Богу. А другим людям, дал иные векторные направления. Кого то засунул в вектор проктологии, и он изучает только её. И он Мастер-Гуру в проктологии. Ничуть не ниже и не выше этого йогина.
Какая самади у проктолога? хуже или такая же? Вои Иисус утверждал равенство всего перед Богом.... а не равенство видит только эго самость.
Бог творит специализированные сознания, по предназначениям. Для человека, человеческое. Для животного, животное.  И они никак местами не меняются.... Ну разве только у Шарикова... в собачьем сердце.

Нитьяананда написал(а):

радости от этого будет маловато.

А что это за мера такая...-РАДОСТЬ?
Вот что Богу угодно будет, то он и дает по ФАКТУ... Один радуется, другой печалится. ЧАсто радость от того, что прибыло...добавилась информация. А печаль наоборот... забрали что то.

0

153

Жизнь на земле даётся для того, чтобы научиться правильно жить.
И поэтому надо настраиваться на правильную жизнь.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » КАК ПРАВИЛЬНО УМЕРЕТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно