__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Интересные случаи из практики


Интересные случаи из практики

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

fire написал(а):

Я глаголю о таких как психологические привычки. ТИПА: -сплетни, лицемерие, страх, обида, негибкость, компромиссность и т.д. Это я  не про себя, просто у меня есть привычки, которые действительно достойны работы и внимания.

Светочка.........ты Чудо..! Спасибо за такую откровенность.......и огромную неженскую храбрость.......вот так вот явно..))))ну вобщем ты меня поняла..
Не многие на это способны..........Дай Бог тебе здоровья и всего..всего.......!! http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]

0

62

О важности и полезности борьбы с привычкой говорил Гурджиев. Искоренение привычки меняет человека. Несколько цитат этого автора:

Разрушение привычки
"Аббатство", 12 июня 1923 г. (Отрывки из бесед)

"Мы никогда не завершаем того, что собирались сделать, как в больших, так и в малых делах. Мы идем смотреть и возвращаемся делать. Подобным же образом саморазвитие невозможно без дополнительной внешней силы, а также без толчка изнутри".

"Мы всегда используем больше энергии, чем это необходимо; мы напрягаем ненужные для работы мускулы; мы позволяем мыслям вертеться; мы реагируем с чрезмерной силой чувств. Расслабьте мускулы, пользуйтесь только теми. которые необходимы; сдерживайте мысли и не выражайте чувства, когда не хотите этого. Пусть вас не затрагивают внешние воздействия, ибо они сами по себе безвредны; это мы позволяем себе чувствовать себя оскорбленными".

"Тяжелая работа - это вклад энергии с хорошими процентами. Сознательное употребление энергии - оплата вклада, а автоматическое ее употребление - бесполезный расход". "Когда тело восстает против работы, быстро наступает усталость; но отдыхать не следует, потому что это будет победой тела. Когда тело желает отдохнуть, не отдыхайте; когда ум знает, что ему нужно отдохнуть, отдохните; нужно только знать и различать язык тела и ума и быть честным". "Без борьбы нет прогресса, нет результатов; всякое разрушение привычки производит перемену в машине".

+1

63

Кто врач от Бога?
Written by admin on 01 August 2011
Василий Гозалишвили

Кто врач от Бога, ты? Вот это да!
Людей лечил при жизни? – Что ж, неплохо!
Тогда иди… вон райские врата…
…Что, не открылись? – Врешь ты в чем-то, кроха!

Давай по-новой: врач? Хирург? – Увы,
чтоб в Рай попасть, признаюсь, маловато…
Спасал людей? Жил по уши в крови? –
- Постой-ка, парень, две минуты рядом…

…Вот эти двое, что прошли – врачи…
Они – лечили. Ты, браток, калечил,
…Я не закончил, – Ну-ка, помолчи! –
- О, да ты горд: вон, как расправил плечи!

…Начнем сначала – помнишь, в институт
ты поступил… За деньги, недоумок!
Во всем, что вместо института – крут:
пил из всего – от ампул и до рюмок…

…Платил за все – экзамен ли, зачет –
- и в результате с папиной подачи
пристроен в лучшем месте – идиот!
Да ты б хоть там учиться, что ли, начал?

Увы и ах – диагнозы твои
не то, что от балды – от Вельзевула!
За первый месяц «залечил» троих,
и хоть бы раз в душе захолонуло…

…Да, говорят, есть кладбище свое
у каждого врача, – я слышал, слышал…
Но у тебя, приятель, ё-моё,
такое, что порой съезжает крыша…

…Блондинку помнишь? – Года два назад
ты, осмотрев красивую девицу,
диагноз ставил, вожделея…Гад!
…Молчи, а то я начинаю злиться!

Со скальпелем в потеющей руке
ты два часа решал, что будешь делать…
Она вот там, урод, невдалеке –
- и, кстати, стать художником хотела…

…Запомни, ты – от Дьявола лечил,
Что, каешься? – Не верится чего-то…
Тебе туда! Вон, видишь, у печи
два черта ждут… Да, это в Ад ворота…

0

64

ксли на форуме еще остались практикующие , хотелось бы услышать мнение во по какому вопросу ;
На протяжении нескольких лет попадались пациентки с поликистозом яичников , и обратил внимание на следующую закономерность.
1 диагональ
По диагонали от  пораженного яичника идет воспаление ( тонус ) молочной железы и спазм мышц шея
2 сторона
Тонус внутренних органов , спазм мышц спины и как следствие смещение позвонков   

Система или совпадение 7

0

65

Путник написал(а):

1 диагональ
По диагонали от  пораженного яичника идет воспаление ( тонус ) молочной железы и спазм мышц шея
2 сторона
Тонус внутренних органов , спазм мышц спины и как следствие смещение позвонков

это один меридиан Путь.

0

66

Марго написал(а):

это один меридиан Путь.

меридиан то один
но , традиционная наука на это не обращает внимание . Мне просто интересно , кто сталкивался с таким же и что думает

0

67

Путник написал(а):

кто сталкивался с таким же и что думает

посоветуй пациенту пойти в церковь и поставить свечку ...Помогает! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

68

Марго написал(а):

посоветуй пациенту пойти в церковь и поставить свечку ...Помогает!

я ему и так помог
при чем тут свечка ?

0

69

Вот видишь нет тут кроме тебя...кто-бы  толком мог обьяснить...в этом твоя особенность.

0

70

SERGXXX написал(а):

Вот видишь нет тут кроме тебя...кто-бы  толком мог обьяснить...в этом твоя особенность.

Жаль . не радует

0

71

Путник написал(а):

Жаль . не радует

но хоть один практик в чем-то есть , а не теоретик.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Интересные случаи из практики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно