__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОРАЛЬ

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

fedich написал(а):

Это и есть твои жизненные ценности (или их часть), которые ты помещаешь в основу принятия жизненных решений и поступков

Пусть..я не возражаю ....

0

62

fedich написал(а):

Это и есть твои жизненные ценности (или их часть), которые ты помещаешь в основу принятия жизненных решений и поступков

Как ты догадался?
Аааа, так ведь она же сама так сказала.

Хорошо что ты ей подсказал, а то бы она ни за что не догадалась.

0

63

Вань.....ты чего во всех темах к Федичу прицепился..? Чем он тебе не угодил..?  :unsure:

0

64

Margo написал(а):

к Федичу

Кто это - Федич?
Я по теме говорю, при чём тут какой то Федич?))

0

65

Ваня написал(а):

Как ты догадался?
Аааа, так ведь она же сама так сказала.

Хорошо что ты ей подсказал, а то бы она ни за что не догадалась

Не все ж такие догадостные, что сами задают вопросы и тут же сами отвечают, хотя их мнение особо ни для кого не важно. Да и для них самих тоже :)

0

66

Никлюд написал(а):

мораль, это культура, господа. Нет морали - нет культуры.

категорически не согласен с подобным утверждением . общественная мораль скорей держит в пасынках культуру , исскуство , загоняя их в дозволенные ей же рамки . если верить историкам - в спарте имели привелегию приходить на празднества обнаженными только очень уважаемые и заслуженные люди ,.....  Или к примеру пуританское общество - запреты на изображение обнаженного тела ( хотя многие понимают на сколько это красиво , в тихаря любуются , цокают языками и при этом на людях в голос клеймят и осуждают подобное , иногда уничтожая и сам предмет исскуства и его создателя )
  Общественная мораль может породить только ханжество и двойные стандарты , когда все равны , только одни равнее других

Отредактировано Путник (24-08-2011 18:08:49)

0

67

fedich написал(а):

Боксера обидеть может каждый. Не каждый успеет извиниться...

Вот Мирзоева обидели............ и просто не кому стало извиняться............

0

68

Ваня написал(а):

Кто это - Федич?
Я по теме говорю, при чём тут какой то Федич?))

Опять обиделся?:

fedich написал(а):

Не все ж такие догадостные, что сами задают вопросы и тут же сами отвечают, хотя их мнение особо ни для кого не важно. Да и для них самих тоже

Но ведь ты же сам говорил, что главное - суть.))
Так при чём тут этот Федич, с его подписями? Мнениями?
Ведь важна только суть. Разве нет?))
Может ну его, этого Федича? А то он обижается всё время, бурчит чего то.))
Отодвинь его в сторону.))

0

69

Ваня написал(а):

Опять обиделся?:

Ваня написал(а):

А то он обижается всё время, бурчит чего то.))

"У кого чего болит,  тот о том и говорит" :)

Прое́кция (лат.  projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то свои собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри него самого.

Ваня написал(а):

Отодвинь его в сторону.

Лучше Ваню отодвинуть, не врубающегося в тонкие и глубокие нюансы :) Впрочем, основное ему уже сказано. ;)

0

70

Путник написал(а):

общественная мораль скорей держит в пасынках культуру , исскуство , загоняя их в дозволенные ей же рамки

Путник, скажи, а чем мораль отличается от этики?

0

71

Никлюд написал(а):

а чем мораль отличается от этики?

Вот это да..!! Отличный вопрос..!

0

72

Этика – это прилизанная мораль /(c) fedich/

0

73

Margo написал(а):

а чем мораль отличается от этики?

этика, это - наука о марали.............

0

74

Никлюд написал(а):

чем мораль отличается от этики?

Этика говорит - как надо делать, а мораль - почему именно так!

+1

75

Триглас написал(а):

Этика говорит - как надо делать, а мораль - почему именно так!

глупости...........

0

76

Виктор написал(а):

Виктор
Старожил

это как...........  Старпёр?????????

0

77

Виктор написал(а):

это как...........  Старпёр?????????

Нет это значит, что написал мноооого сообщений уже.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

78

Тёма написал(а):

Виктор написал(а):

это как...........  Старпёр?????????
Нет это значит, что написал мноооого сообщений уже.

Вить...........и я верю, что это только начало.!!  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

79

Блин, как я ухитрился 1600 с лишним сообщений настрочить......  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
Я понимаю, тут есть те, кто в три раза больше пишет.....
Но 1612 для меня это много......
П.С. скорее всего это мое сообщение - флуд.  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

+1

80

Никлюд написал(а):

Путник, скажи, а чем мораль отличается от этики?

Триглас написал(а):

Этика говорит - как надо делать, а мораль - почему именно так!

Определенипе Тригласа близко к моему пониманию этики , это та же мораль , но лучше модифицированная под сей момент

Этика – наука о нравственности. Нравственный мир личности: добро, истина, красота, идеал, смысл жизни, счастье, долг, ответственность, свобода, совесть, справедливость, дружба, любовь.

Этика - учение о морали, ее сущности, структуре, функциях, законах, ее историческом развитии и роли в общественной жизни.

Этика - система норм нравственного поведения человека, общественной или профессиональной группы.

Этика (греч. ethika, от ethikos - касающийся нравственности, выражающий нравственные убеждения, ethos - привычка, обыкновение, нрав), философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания, как одна из важнейших сторон жизнедеятельности человека, специфическое явление общественно-исторической жизни. Этика выясняет место морали в системе других общественных отношений, анализирует её природу и внутреннюю структуру, изучает происхождение и историческое развитие нравственности, теоретически обосновывает ту или иную её систему.

МОРАЛЬ
морали, мн. нет, ж. (от латин. moralis - нравственный). 1. Нравственное учение, свод правил нравственности, этики (книжн.). Надо, чтобы всё дело воспитания, образования и учения современной молодежи было воспитанием в ней коммунистической морали. Ленин. Буржуазная мораль. Принципы морали. ? Нравственность, поведение с точки зрения правил нравственности. Человек невысокой морали. 2. нравственный вывод из чего-н., нравственный урок.

Отредактировано Путник (25-08-2011 15:20:27)

0

81

Когда понимаешь что так надо, и делаешь так благодаря пониманию, это мораль.
Когда делаешь так, просто потому что так хочется, это совесть.))

0

82

Ваня написал(а):

Когда делаешь так, просто потому что так хочется, это совесть.))

И даже когда лишаешь кого-то физ. тела, ибо тебе так хочется.....Тоже совесть..? :unsure:

0

83

Margo написал(а):

И даже когда лишаешь кого-то физ. тела, ибо тебе так хочется.....Тоже совесть..?

Часто убиваешь людей?
Когда убьёшь первого, скажи что почувствуешь.
А вообще, я говорил тому, кто умеет читать. Конечно я имел в виду светлые поступки.
Что является толчком для их совершения.
При чём тут убийства? Какое они отношение имеют к совести и морали?
Только "анти".
Ну конечно только если ты не профессиональный убийца, по совместительству админ форума "Рамта".))
Прикрывающийся аватаркой с женским фото.)))))

0

84

Ваня написал(а):

При чём тут убийства? Какое они отношение имеют к совести и морали?

.....Да нет.......просто уточнила.....)) Ну раз убийства не имеют к совести никакого отношения......тогда извини.. :dontknow:

0

85

Ваня написал(а):

При чём тут убийства? Какое они отношение имеют к совести и морали?

Как на счет выбора , или ты кого то лишаешь жизни , или этот кто то лишает жизни твоего ребенка ? Это светлый поступок или темный , моральный или антиморальный ?

+1

86

Мораль - это социальное.
Убийства, бандитизм, война - антисоциальное.
Разрушение социума.
Разрушение социума, вместе с физ. лицом, с телом.
Идиотизм конечно, но так оно только со стороны кажется.))
Пока это не является тобой, видишь это со стороны.
Пока ты в социуме, антисоциум является ужасным.
Пока ты в антисоциуме, социум кажется неправильным и требующим корректировки.)))
Чтобы стать собой, нужно выходить из обоих.))
Хотя бы иногда.
Для этого существуют всякие медитации, походы в горы, в лес, на рыбалку ...... да много всего. Трипы например.)))
Или пьянство.
Пути индивидуальны, но суть у них одна.))
И нет никакого смысла осуждать наркомана, или пьяницу.
Если конечно на момент осуждения, ты не выступаешь как часть социума, или антисоциума.))

0

87

Ваня написал(а):

И нет никакого смысла осуждать наркомана, или пьяницу.Если конечно на момент осуждения, ты не выступаешь как часть социума, или антисоциума.))

и

Ваня написал(а):

Что является толчком для их совершения.При чём тут убийства? Какое они отношение имеют к совести и морали?Только "анти".Ну конечно только если ты не профессиональный убийца,

Ваня . Ты сам то понял что написал ?  Ты написал именно то что хотел донести , или форма слов все исказила ?

0

88

А я понял о чем пишет ваня. Просто не успевает правильно оформить свое мнение - мысль работает быстрее.

0

89

SERGXXX написал(а):

А я понял о чем пишет ваня. Просто не успевает правильно оформить свое мнение - мысль работает быстрее.

Не успел подумать, как......................

0

90

Путник, пятёрка Вам! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно