__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА!


ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА!

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Триглас написал(а):

.Да и научного подхода в методе - ноль!

Margo написал(а):

Увы.........но коммент...

Перечитав свой последний пост на утреннюю голову (которая мудрей) я понял - Почти все методы основаны на ВЕРЕ в их действенность! Братцы! Нам надо открыть тему "ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА". В этой теме нужно найти подходы к тому, чтобы развить в себе чувство рельности и действенности выполняемых действий! Причём сами действия НЕ ВАЖНЫ!!! Это может быть: написание проблем с последующим сжиганием...........или внушение себе чего-либо...................или ................... да что угодно! Если удаётся продержать состояние уверенности в то, что метод сработает в течении 40 дней - он сработает!!!

0

2

Триглас написал(а):

найти подходы к тому, чтобы развить в себе чувство рельности и действенности выполняемых действий

Триглас, Какие подходы ты можешь предложить для развития в себе чувства действенности выполняемых действий..?  :)

0

3

Margo написал(а):

Какие подходы ты можешь предложить для развития в себе чувства действенности выполняемых действий..

1) Не цепляться за результат....
2)Не стараться поверить...
Может это не во всех случаях....но это является припятствием к достижению результата однозначно.
Вот я вчера с Тригласом говорила по поводу веса...Он мне посоветовал сосредоточиться на результате на 4 часа...Сегодня я поняла что так для меня не реально..но реально переодически вспоминать о результате...хоть каждый день..Думаю в целом додолблю подсознание....Еще заметила...что есть бессознательные установки которые могут саботировать работу..они четко всплывают при вхождении в нужный образ.

0

4

Анюта написал(а):

..Думаю в целом додолблю подсознание

Это насилие по отношению к себе....исскуственность....) Прости Анют, но так я чувствую......

0

5

Это не насилие...это смена проги...Додолблю это фигурально...просто убедю своё подсознание что мне нужна вот эта прога вместо старой...

0

6

Анюта написал(а):

просто убедю своё подсознание что мне нужна вот эта прога вместо старой...

Мне кажется, что если тебе действительно от души и от всего сердца что-то нужно, не надо себя ни в чём убеждать.......оно само произойдёт.. :)

0

7

Margo написал(а):

Мне кажется, что если тебе действительно от души и от всего сердца что-то нужно, не надо себя ни в чём убеждать.

Естественно...но есть подводные камни....которым это совсем не нужно..и тут уже приходиться вводить принудительно...Вот хочет директор магазина чтоб продавцы всем улыбались..всей душей хочет...так надо это до них донести...чтоб они знали...что хочет директор.

0

8

Анюта написал(а):

...Вот хочет директор магазина чтоб продавцы всем улыбались..всей душей хочет...так надо это до них донести...чтоб они знали...что хочет директор.

Грустно.....)) Грустно кого-то заставлять изображать радость.. :'(

0

9

Триглас написал(а):

Перечитав свой последний пост на утреннюю голову (которая мудрей) я понял - Почти все методы основаны на ВЕРЕ в их действенность! Братцы! Нам надо открыть тему "ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА". В этой теме нужно найти подходы к тому, чтобы развить в себе чувство рельности и действенности выполняемых действий! Причём сами действия НЕ ВАЖНЫ!!! Это может быть: написание проблем с последующим сжиганием...........или внушение себе чего-либо...................или ................... да что угодно! Если удаётся продержать состояние уверенности в то, что метод сработает в течении 40 дней - он сработает!!!

И ВНОВЬ ВЕЛИКОЕ ПЛАЦЕБО ))))

0

10

Margo написал(а):

Грустно кого-то заставлять изображать радость..

Ты увидела то что хотела..или могла..я не об этом...Иногда я тебя не понимаю...в тебе живут убеждения которые противоречат друг другу...

+1

11

Анюта написал(а):

Иногда я тебя не понимаю...в тебе живут убеждения которые противоречат друг другу...

Это моя особенность познавать..... именно через противоречия.. :)
А вообще.......

Margo написал(а):

Если быть как все, то зачем тогда быть?

韓湘子

0

12

Margo написал(а):

韓湘子

"Это так ты меня нафиг послала?

0

13

Анюта написал(а):

Margo написал(а):

韓湘子
"Это так ты меня нафиг послала?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Ой Анютка юмористка........ [взломанный сайт] 
Хань Сян-цзы (кит. 韓湘子, hán xiāng zi) — китайский философ, один из Восьми бессмертных в даосском пантеоне

0

14

Триглас написал(а):

Перечитав свой последний пост на утреннюю голову (которая мудрей) я понял - Почти все методы основаны на ВЕРЕ в их действенность! Братцы! Нам надо открыть тему "ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА". В этой теме нужно найти подходы к тому, чтобы развить в себе чувство рельности и действенности выполняемых действий! Причём сами действия НЕ ВАЖНЫ!!! Это может быть: написание проблем с последующим сжиганием...........или внушение себе чего-либо...................или ................... да что угодно! Если удаётся продержать состояние уверенности в то, что метод сработает в течении 40 дней - он сработает!!!

Тяжёлое это дело - стимуляция веры. Вот пытался заниматься по системе Норбекова - были проблески каких-то результатов (говорю сейчас об этой части его метода - опоре на веру). Проблески понимания, что вера горы сворачивает, буквально, именно возникало такое понимание на чувственном уровне. Это был интересный опыт, но... ненадёжный, неэффективный! В общем, всё это быстро затухло. Ведь эффективность метода - это, в первую очередь, возможность вызвать к жизни её, эффективность, в любой момент. Чего не наблюдалось, и никакими силами мне не удавалось реанимировать упомянутое выше понимание, не говорю - придать ему постоянство. Естественно, быстро бросил попытки.

Отредактировано Герберт (16-08-2011 00:32:29)

0

15

Margo написал(а):

Триглас, Какие подходы ты можешь предложить для развития в себе чувства действенности выполняемых действий..?

Как мы все привыкли "глотать" готовенькое! Я предложил ПОИСК, а  ты говоришь - дай результат! А поискать?....................Если бы я знал - сразу дал бы методику!

Анюта написал(а):

1) Не цепляться за результат....2)Не стараться поверить...

Не годится - нам нужно обратное..................Но:
Мы всё время стараемся придумать.............так не получится! Нужно учитывать особенности работы мозга и подсознания. Подсознание например - против всяких новшеств. Это объяняется тем, что предидущий опыт позволил человеку выжить.  Подсознание аккумулирует такой опыт и не желает впускать ничего нового в эту схему! Поэтому:

Margo написал(а):

Это насилие по отношению к себе....исскуственность....) Прости Анют, но так я чувствую......

Вот это - дилетантский подход! Не получится вернуть утерянное здоровье играючи и без усилий! К тому же - потеря здоровья  - это НАШЕ НАСИЛИЕ НАД ЗДОРОВЫМ ОРГАНИЗМОМ!!! Курим, пьём стимуляторы (кофе, чай), жрём что попало - это разве не насилие?! А 40 дней отдать для собственного здоровья - насилие!!! С такой философией здоровья не видать!!!

Путник написал(а):

И ВНОВЬ ВЕЛИКОЕ ПЛАЦЕБО ))))

Лично для тебя скажу как думаю (остальные могут не читать): Мне глубоко насрать как будет называться метод, который вернёт мне идеальное здоровье - плацебо или ху....цебо! Нужен результат! Можешь поделиться мыслями или наработками - будем рады................хочешь повыделываться - тем хватает!!!

Анюта написал(а):

Это не насилие...это смена проги...Додолблю это фигурально...просто убедю своё подсознание что мне нужна вот эта прога вместо старой...

Именно!!! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] 

Margo написал(а):

Грустно кого-то заставлять изображать радость..

Почитай Норбекова - сначала улыбались через силу (учителя заставляли), потом стали улыбаться реально! Это просто - понимание работы мозга (улыбка заставляет работать определённые мышцы и через обратную связь включает реальную эмоцию).

Margo написал(а):

Это моя особенность познавать..... именно через противоречия..

Это общая для всех "особенность"!

Герберт написал(а):

Тяжёлое это дело - стимуляция веры.

А кто обещал что будет легко и просто?

Герберт написал(а):

Вот пытался заниматься по системе Норбекова - были проблески каких-то результатов (говорю сейчас об этой части его метода - опоре на веру). Проблески понимания, что вера горы сворачивает, буквально, именно возникало такое понимание на чувственном уровне. Это был интересный опыт, но... ненадёжный, неэффективный! В общем, всё это быстро затухло. Ведь эффективность метода - это, в первую очередь, возможность вызвать к жизни её, эффективность, в любой момент. Чего не наблюдалось, и никакими силами мне не удавалось реанимировать упомянутое выше понимание, не говорю - придать ему постоянство. Естественно, быстро бросил попытки.

Я тоже занимался по Норбекову. Добавил 8 мм роста (увеличилась толщина межпозвонковых дисков...............но бросил. Лень - матушка!!! А ведь результат ощущал явно - увеличилась гибкость, боли прошли!
    Восстановление здоровья как Путь - нужно разбить на небольшие этапы. В конце каждого этапа должно быть явное (физическое) улучьшение............пусть и небольшое! Мозг работает таким образом что ему нужно подтверждение. Если оно есть - дальше мозг буде оказывать меньше сопротивление! .............. На первых этапах нужно подбирать такие методы или упражнения, которые наверняка приведут к физическим улучьшениям в здоровье. Это закрепит уверенность и "усыпит" бдительность подсознания!

Отредактировано Триглас (16-08-2011 10:14:48)

0

16

Триглас......Ты вообще когда нибудь - можешь с кем-то или с чем-то  согласиться..?  :unsure:
Ах да........прости...в пятой цитате сверху ты это сделал..(( респект..

0

17

Триглас написал(а):

Можешь поделиться мыслями или наработками -

С удовольствием , но боюсь написавшему это ни к че5му , его цель

Триглас написал(а):

повыделываться

Триглас написал(а):

хочешь повыделываться - тем хватает!!!

И снова вопрос . Просто поставь его сам себе - для чего мне это ?

0

18

Триглас написал(а):

Анюта написал(а):1) Не цепляться за результат....2)Не стараться поверить...Не годится - нам нужно обратное.............

Ты не понял..делать надо играючи без оглядки на результат..иначе ожидание запорит все...Тогда результат прийдет быстро..и станет основой для знания..

Триглас написал(а):

Подсознание например - против всяких новшеств.

Многократное повторение...в виде игры...даже петь можно на прикольный мотив..я так и делаю...Песня зависает в голове и непроизвольно крутится...а против песен подсознание не будет сопротивлятся...ты же поешь и нивчем его вроде как не убеждаешь.

Триглас написал(а):

А 40 дней отдать для собственного здоровья - насилие!!!

Ну я слышала до 90 дней..прада это зависит еще насколько человек принимает эту идею...опытному .и меньше.тоесть нам.Но болезнь не просто убрать повторением..там же есть причина...почему нужна эта болезнь...и такое может быть.

Триглас написал(а):

Margo написал(а):Это моя особенность познавать..... именно через противоречия..Это общая для всех "особенность"!

Непоняла...это как?

Триглас написал(а):

Герберт написал(а):Тяжёлое это дело - стимуляция веры.А кто обещал что будет легко и просто?

На самом деле я заметила такую штуку...убедить себя в чем то проще когда вопрос стоит не остро..А вот когда уже припекло..тогда к примеру боль не дает поверить...А если загодя думать о здоровье програмируя нужный результат так проще.Проще говорить я молода и здорова когда в зеркале отражается именно это а не старая бабка...

Margo написал(а):

Триглас......Ты вообще когда нибудь - можешь с кем-то или с чем-то  согласиться..?  Ах да........прости...в пятой цитате сверху ты это сделал..(( респект..

Рит зря наехала...Я во если согласна часто просто плюсик ставлю...иногда конечно и пишу...но не всегда есть охота писать и петь диферамбы...бывает настроение разное. Мне вобще все равно к примеру согласны со мной или нет....И не думаю что мой пост кому то жизнь изменит...так высказались кто что думает..а решает каждый сам.Давайте проведем эксперемент...Создадим эксперементальную группу и будем вводить новую прогу в подсознание..каждый свое..и делится результатами и описывать что еще можно применить для скорейшего внедрения проги.Возмем несложное..чтоб долго не ждать.
.Один раз я читала настрои Сытина..через два дня энергетика так поднялась что я четыре дня на даче как качек работала и дома..энергия перла..а через четыре дня как свалилась и четыре дня с кровати не вставала..

Путник написал(а):

И снова вопрос . Просто поставь его сам себе - для чего мне это ?

Игорь а как можно поставить вопрос себе для чего это тебе?
Тебе лучше знать..все свои мотивы..я так думаю...ведь они не всегда осознаваемы..Хорошая тема про подсознание...я вот книжечку на днях получу тоже изучу..хотя я в этом вопросе не лох..

0

19

Анюта написал(а):

Рит зря наехала

Разве..? В чём ты видишь наезд.......? :unsure:
Ань, а это что тогда? .....

Триглас написал(а):

Мне глубоко насрать как будет называться метод, который вернёт мне идеальное здоровье - плацебо или ху....цебо! Нужен результат! Можешь поделиться мыслями или наработками - будем рады................хочешь повыделываться - тем хватает!!!

:huh:

0

20

Анюта написал(а):

Тебе лучше знать..все свои мотивы..я так думаю...ведь они не всегда осознаваемы..Хорошая тема про подсознание...я вот книжечку на днях получу тоже изучу..хотя я в этом вопросе не лох..

Триглас написал(а):

хочешь повыделываться - тем хватает!!!

как видишь Аннушка , это не моя мотивация , а Тригласа сценарий моего поведения , значит он как то мотивировал с моей точки зрения такой поступок , пусть пропишет цепь , соглашусь или укажу на ошибку  [взломанный сайт]

0

21

Margo написал(а):

Ань, а это что тогда? ..

Сказал как на душе...не очень интелегентно ..а что делать как есть...И я так могу...и иногда так и хочется так сказать..но понимаю что человек однако не поймет а только так же резко ответит..но я не воспринимаю это как хамство скорее как стиль изложения эмоциональный.Да и наезд в переносном смысле

0

22

Вера - могущественный фактор, в этом сомнений нет. Другой вопрос, как вызвать в себе веру в то или другое, нужное и полезное для здоровья или чего-то другого хорошего. Попробую предложить одну идею, может быть, она пустая, а может, и нет, сказать не могу, я её не испытывал, так как родилась она в моей голове лишь несколько минут назад. Вот я смотрю на комнатное растение, стоящее у меня на подоконнике. Пристально смотрю на один его листок. И добросовестно стараюсь вызвать в себе веру в то, что этот листок сейчас, на моих глазах отвалится. Конечно, этого не произойдёт (видите, я непоколебимо верю, что не произойдёт. И подозреваю, что не произойдёт именно то причине такой веры! Говорю совершенно серьёзно). Но дело не в том, произойдёт или нет. Смысл упражнения - в тренировке МУСКУЛА ВЕРЫ. Нужно научиться вызывать в себе веру, развивать это умение. Вот интересно, удастся ли это сделать? Не знаю, как и вы. Если удастся, то на каком-то этапе тренировок надо будет взять для упражнения не кажущееся невероятным событие вроде падения листка, на который ты уставился, а событие вполне возможное, типа извлечения из карточной колоды карты определённой масти. Посмотреть, будет ли появляться такая карта примерно в четверти всех случаев, как полагается по теории вероятности, или несколько чаще. Важный момент: из тренировок следует полностью исключить фактор разрушения веры в результате её неподтверждения. Это и понятно, ведь в противном случае можно заранее сказать, что ваше начинание закончится крахом. Оправдалась ваша вера, не оправдалась - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ: наша цель состоит не в демонстрации психологических фокусов самому себе и другим, а в развитии мускула веры (если оно, вообще, возможно, оговорюсь ещё раз).

0

23

Герберт написал(а):

Нужно научиться вызывать в себе веру, развивать это умение. Вот интересно, удастся ли это сделать?

http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif   [взломанный сайт]

0

24

Ты скептически относишься к этой идее, Маргуша? А ведь она не столь невероятна, или мы не мистики.

0

25

Герберт написал(а):

Ты скептически относишься к этой идее, Маргуша? А ведь она не столь невероятна, или мы не мистики.

Игорь.......Дело в том, что:

Внутреннее знание — это не вера. Вера предпола- гает; знание является абсолютом. Внутреннее знание приходит только тогда, когда вы знаете. Когда вы во что-то верите, для души слово «верить» означает, что кто-то — а им можете быть вы — убеждает вас в той правде, которую вы ещё не осознали или в которой вы не уверены, потому что эта правда не стала ощутимой реальностью.
.....
Если вы твёрдо говорите: «От Бога Повелителя моего существа я знаю ответ на это, и я готов его принять. Да будет так», эти слова призывают внутреннее знание разрешить проблему. И хотя в тот момент понимание, возможно, ещё не пришло, дверь для него широко открыта, чтобы оно стало осознанным через опыт, от которого приобретётся мудрость. Ваше существо быстро перестроится, чтобы стать тем, чем в этот момент является внутреннее знание.
Вы не должны прилагать усилий, чтобы этого добиться. Вы не должны ни стремиться, ни искать, ни бороться ради этого. Вы не должны проходить через песнопения и ритуалы, чтобы получить его. Просто знайте. Зная, вы находитесь в состоянии готовности принять его осознание.

Как ускоряете вы материализацию своих желаний? Зная. «Я знаю»   это дверь, которая позволяет райскому царству показать всё своё изобилие внутри царства вашего Я.
Знание того, что желание, каким бы оно ни было, уже исполнено, усиливает мысль о вашем желании, посылает его через поле вашей ауры в поток сознания и материализует ваше желание, чтобы вы смогли получить его исполнение

Рамта

Да и не мне об этом тебе напоминать........Ведь так..?

0

26

Герберт написал(а):

Смысл упражнения - в тренировке МУСКУЛА ВЕРЫ

Так листок то не падает ..как ты мускол то натренируешь...Силой эту крепость не взять...Только игра...

0

27

Герберт написал(а):

Вера - могущественный фактор

Я бы сказал - инструмент , и при этом хотелось бы рассмотреть механизм дейстивия инструмента . Думаю ВЕРА - как инструмент запускает сложнейжий механизм убеждений , опыта , телесной памяти , намерения ,идей, воображения, интуиции, вдохновения, догадок, а также  сенсорных впечатлений. И все это как то выстраивается  причинно - следственными связями

Отредактировано Путник (16-08-2011 17:52:50)

0

28

Путник написал(а):

ВЕРА - как инструмент запускает сложнейжий механизм убеждений , опыта ,

Игорь.....не можешь себя убедить вне пройдённого опыта...! Убеждён..т.е Знаешь - это только через опыт..(имхо

0

29

Margo написал(а):

Убеждён..т.е Знаешь - это только через опыт..(

отсутствие опыта всегда сеет сомнение

Отредактировано Путник (16-08-2011 18:51:19)

0

30

Нужно делать и получать результат...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно