__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА!


ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА!

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Вера-это уверенность в то во что веришь. Туда и можно засобачить

к решению проблем со здоровьем

Отредактировано fire (16-08-2011 23:38:31)

0

62

Герберт написал(а):

Я только "за", мне хочется этого не меньше, чем тебе.

Я не уверен что тебе действительно хочется (в смысле практического применения).

Герберт написал(а):

Но как-то не вижу следующего шага.

Ты сначала этот шаг сделай!

Герберт написал(а):

Ну хорошо, вот есть такое понятие - вера.

Ну спасибо родимый - согласился таки!

Герберт написал(а):

Как её присобачить к решению проблем со здоровьем или, скажем, психикой?

Так мы это и хотим порешать! Не хочешь присоединиться к поиску?! Вот господин Эмиль Куэ уже показал один из вариантов (НЛП)!

0

63

Триглас написал(а):

Я не уверен что тебе действительно хочется (в смысле практического применения).

Ещё как хочется!

Триглас написал(а):

Герберт написал(а):Как её присобачить к решению проблем со здоровьем или, скажем, психикой?

Так мы это и хотим порешать! Не хочешь присоединиться к поиску?!

Ну давай попытаемся наметить путь. Пока что - опираясь на наших предшественников.  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 

Триглас написал(а):

Мы чётко сформулировали что мы хотим - Восстановление здоровья (как шаг к безсмертию). Ищем путь....................Решили - через Веру!

Рамта говорил, что вера локализована в лобных долях мозга. Если бы поиск нормально работал, я бы нашёл цитату из его книги "Как творить свою реальность", которую размещал на форуме в прошлом году. А вот идея Норбекова. Надо заботиться не о победе, а о том, чтобы исключить поражение.

0

64

Герберт написал(а):

Рамта говорил, что вера локализована в лобных долях мозга

Плиз Игорь.....раздельчик и страницу в студию........Что-то мне не верится в сей факт.. :no:

0

65

Угу, Маргуша, но уже завтра, ОК?

0

66

Не слепая вера, а уверенность в своих действиях приводит к результату!!!!!!!!!!!!!!!!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

67

Герберт написал(а):

Рамта говорил, что вера локализована в лобных долях мозга.

Margo написал(а):

Плиз Игорь.....раздельчик и страницу в студию........Что-то мне не верится в сей факт..

А я поверю в сие  если Герберт найдёт страницу с более подробным описанием - почему в лобных!?!!! Да - такая странная у меня Вера!!! А у кого она не странная??? Например у тех, кто безоговорочно верит в Рамту (Марго например). Что подкрепляет Вашу Веру граждане? Ни один человек на Земле не достиг ничего из того что описано в книгах Рамты! Да и о самом Рамте говорит человек а не он сам!!! Никто кроме Дэзи его не видит!!! Почему же Вы верите в него ? Ежели он Великий Учитель - .................... пусть выступит на нашем сайте (для него это - плёвое дело!).
Странное дело - В Рамту и бессмертие о котором он говорит (он ли?) Вы верите, а об восстановлении здоровья своими силами - не верите! И только потому, что во втором случае говорит не Рамта а я?! Но если Рамта существует - сей факт должен подтверждать мои слова!!! Странная Вера граждане, странная!!!.......................И о лобных долях мозга: Это самая молодая часть мозга. Посему - возможно что Вера там и находится (если взять во внимание что человек как живой организм был уже сформирован в тот момент когда он "родил" Веру).

0

68

Триглас написал(а):

думаю что Вера находится всё же в древних участках мозга

Наверное, в древних участках мозга - древние инстинкты. И способность соображать на уровне "древа" :D

0

69

Триглас написал(а):

Например у тех, кто безоговорочно верит в Рамту (Марго например).

Неправда твоя товарищ начальник........! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   Я ни во что безоговорочно НЕ ВЕРЮ.!!!!
Я практикую приятие, но это не значит, что во что-то верю.........
Так по жизни.. - я ни в бога , ни в чёрта не верю, но принимаю, что они действительно могут существовать если уж они как понятия -проявились в виде мысли в умах других людей..
........
Ребята здесь уже много написали,..но самое важное по моему....и самое первое.....для начала бы попробовали поверить В СЕБЯ..!! Ну а потом уж в разные методы..

Триглас написал(а):

думаю что Вера находится всё же в древних участках мозга (затылочная часть).

Там не вера находится Саш.....Вера вообще нигде не находится...она абстракция ума..
Весь человеческий ДНК пропитан как губка Знанием о наших возможностях.. (кстати, незря Игорь-Путник в соседней теме Веды упомянул и о божественной жизни в пра-времена)..
Мы забыли, кто мы такие.......!! А воистину мы большие начальники своих тел, судеб и жизни.....((не говорю уж о здоровье
Вспоминать надо о своём происхождении, гипофиз открывать приятием и постоянно как мантру повторять: Я ЗНАЮ..!! Я ВСЕГДА ЗНАЛ..!

Моё тело-слуга - слепо повинуется командам мозга, ума, мысли - ибо ум-командир тела..!

0

70

Margo написал(а):

ибо ум-командир тела..!

а душа - командир ума)
***

я чувствую, что чтобы поверить в себя, необходимо научиться верить.)

необходим учитель.)
..необходимо сильное желание учиться..чтобы достич, чтобы познать...чтоже это такое вера ..и как её обрести)

Вера - есть дар, даруемый человеку по внутренней страстной молитве его души.

Вера - не слепое принятие, а созвучное "равенство-слияние" "внешнего" и внутреннего знания.)))

0

71

Я предлагаю использовать образы...им не нужно верить..они уже есть...(это конечно не новость...) И что важно важна не только вера в метод..но ито что у меня все получиться...

0

72

Триглас написал(а):

Герберт написал(а):Рамта говорил, что вера локализована в лобных долях мозга.

Margo написал(а):Плиз Игорь.....раздельчик и страницу в студию........

Что-то мне не верится в сей факт..А я не поверю в сие даже если Герберт найдёт страницу!!!

К счастью, нам не нужно принимать на веру в эзотерическую инфу. Всегда можно убедиться (или не убедиться?) в её справедливости на собственном опыте. Если б это было не так, грош цена была бы такой "эзотерике", а точнее говоря, её просто не существовало бы (или она существовала лишь как религиозное верование).
Теперь насчёт локализации веры в лобных долях мозга. Я отыскал на форуме соответствующую цитату из книги Рамты "Как творить свою реальность":
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ  (пост № 54). У Рамты нет буквально этих слов. Но так как одно время я практиковал то, о чём сказано в указанном посте, у меня осталась в памяти именно такая характеристика лобных долей "жёлтого мозга", как Рамта называет кору его больших полушарий. Вот смотрите, Рамта говорит:

Итак, представьте, что желтый мозг — это поставщик образов. Он доставляет их и помещает прямо здесь [в лобной доле мозга].

И далее:

И вот что в этом знании самое прекрасное. Когда вы действительно поймете, как работает ваш мозг, как он воздействует на энергию и реальность, то вам воистину обязательно станет очевидным следующее: если эти законы работают в отношении чего-то одного, то они могут сработать и в отношении всего остального. Нигде не записано такого правила, которое бы запрещало вам использовать то, что скрыто, в любой области. Вы можете создавать все что угодно. Для вас не будет ничего невозможного, когда вы выучите эту науку, когда вы усвоите этот урок. Как ни печально, некоторые люди так никогда и не применяют это знание. Они слишком ленивы. Однако это знание работает. Вы можете материализовать пернатую птицу, вы можете материализовать способность стать Христом, поскольку всегда и во всем здесь действует одна и та же энергия.

Так вот, объясню, почему я "приплёл" веру к лобным долям мозга. Как я занимался по Рамте? Намечал какое-либо действие, которое хотел бы реализовать, причём именно по улучшению здоровья, кстати (так что пишу в тему  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif). И оживлял внутри себя это действие, это изменение в лучшую сторону внутри организма. При этом (два важнейших момента!): 1) представлял себе, что этот образ локализован в лобной части мозга; 2) ни в коем случае не начинал анализировать этот образ, подвергать какому-либо сомнению и даже рассмотрению эффективность данного метода, ведь такие сомнения, анализ торпедируют веру в успех и отменяют сам этот успех. Это знание позволяет ощутить своё всемогущество хотя бы в зачатке (поначалу иначе и быть не может), что, естественно, рождает и укрепляет веру в него. В этом смысле я и написал о локализации веры в лобных долях.

+1

73

Margo написал(а):

Я ни во что безоговорочно НЕ ВЕРЮ.!!!!

А Вознесение?! А Безсмертие?!

Margo написал(а):

.для начала бы попробовали поверить В СЕБЯ..!! Ну а потом уж в разные методы..

Опиши как это сделать!

Margo написал(а):

.Вера вообще нигде не находится...она абстракция ума..

А что не абстракция?

Margo написал(а):

Вспоминать надо о своём происхождении, гипофиз открывать приятием

Как это правильно делать?

Margo написал(а):

и постоянно как мантру повторять: Я ЗНАЮ..!! Я ВСЕГДА ЗНАЛ..!

Ты повторяешь? Как успехи?

Дельфин написал(а):

необходим учитель.

Кто может быть Учителем? Может человек быть учителем самому себе?

Анюта написал(а):

Я предлагаю использовать образы...им не нужно верить..они уже есть..

Согласно теории Марго - образы тоже абстракция (а абстракции верить нельзя).

Герберт написал(а):

К счастью, нам не нужно принимать на веру в эзотерическую инфу. Всегда можно убедиться (или не убедиться?) в её справедливости на собственном опыте.

Это может быть ключиком, но ...................опять же - Как это сделать!?.............................Нужен метод а не идея!

Герберт написал(а):

представлял себе, что этот образ локализован в лобной части мозга

Я думаю - если есть сам образ то не обязательно его локализовать гдето.

Отредактировано Триглас (17-08-2011 13:53:17)

0

74

Триглас написал(а):

А Вознесение?! А Безсмертие?!

Абсолютно ДОПУСКАЮ, как вариант..!!!!

Триглас написал(а):

Опиши как это сделать!

Просто..!! Просто ЗНАЙ, что ты должен быть больше, чем то, о чём ты думаешь..Вот и всё.!!

Триглас написал(а):

А что не абстракция?

То, что ты определяешь для себя неабстакцией..

Триглас написал(а):

Ты повторяешь? Как успехи?

ДА..!! Повторяю ежедневно..!! И когда я это делаю..........появляются большие вспышки света в районе третьего глаза, а иногда и в затылочной области....!
Усилено начала это практиковать недавно.........О результатах ещё рано говорить...) Но я ЗНАЮ..!! Они последуют..!

+1

75

Margo написал(а):

Я ни во что безоговорочно НЕ ВЕРЮ.!!!!

Откуда тогда взять результат?

0

76

Герберт написал(а):

Мы чётко сформулировали что мы хотим - Восстановление здоровья (как шаг к безсмертию).

вера залог успеха !  Я не зря пытался рассмотреть механизмы действия
Вера , аффирмации - все просто здорово , но есть несколько подводных камней ,с которыми я столкнулся сам , на собственном опыте , и мои блтизкие на своем , но это я уже мог осознанно наблюдать и корректировать .
    как то , чтоб снова обрести здоровье , я выкинул все таблетки и послал всех врачей , в результате я потерял 47 кг за пол года и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛ СЕБЯ ЛУЧШЕ ЧУВСТВОВАТЬ , но через год - полтора начались вопросы , нет , гипертония и все "удовольствия " не вернулись , появилось другое - утомляемость , тяжелее восстановление после физ нагрузок , острое реагирование на перемену погоды и тд , в результате пришлось набрать назад 15 кг и заняться уже конструированием тела . На сегодняшний день , при ивесе в 100 я себя значительно комфортней чувствую чем при 83 , при этом значительно легче переношу любые физ нагрузки истрессовые ситуации , легче восстанавливаюсь , при чем ни одна из старых проблем не вернулась . К чему я все это пишу ----- на одних аффирмациях далеко не уйдешь . на первом этапе они действительно помогут , но это будет все лишь импульсный толчек , силу и направления которго  нужно будет постоянно поддерживать.
  обязательно необходима прежде всего замена ракурса взгляда ( угол зрения ) -т не бороться с недостатками , а улучшать достоинства .
  обязательно нужна физ нагрузка , т к тело наше как было оргнизмом животного , так и осталось
  нужно постоянно рассматривать в себе положительные зменения и фиксировать их
  нужно действительно постоянно отслеживать качество изменений и расширение возможностей
Все выше перечисленное не только инстркмент работы с своим телом и сознанием с целью улучшения здоровья , но и механизм поддержания веры на должном уровне . Таким способом и \ или методом веры - как залога успеха , действительно можно значительно улучшить качество собственной жизни , а о бессмертии или в отдельной тепе , или чуть позже

Отредактировано Путник (17-08-2011 14:06:18)

+1

77

Анюта написал(а):

Откуда тогда взять результат?

Результат сам придёт..!! Только отбрось сомнения и ЗНАЙ, что он придёт..!  :yep:

0

78

Триглас написал(а):

Герберт написал(а):К счастью, нам не нужно принимать на веру в эзотерическую инфу. Всегда можно убедиться (или не убедиться?) в её справедливости на собственном опыте.

Это может быть ключиком, но ...................опять же - Как это сделать!?.............................Нужен метод а не идея!

Метод есть, Саша. Он изложен в цитате из поста № 54 темы "ЛИЧНЫЙ ОПЫТ". Скажи, если ты ознакомился с этой цитатой, что мешает считать её описанием метода? Чего в ней не хватает для этого?

Триглас написал(а):

Герберт написал(а):представлял себе, что этот образ локализован в лобной части мозга

Я думаю - если есть сам образ то не обязательно его локализовать гдето.

Может быть, и так, не стану отвергать с порога. Тем более, что Рамта и не говорит о необходимости такой локализации. Но вот если позаниматься и так, и этак, и посмотреть, что получится, сравнить?...... Это и может быть решением дилеммы. Критерий истины - практика! Моя практика показала, как минимум, желательность такого представления. Если не перманентного, то время от времени (кстати, перманентное может оказаться утомительным, так как приходится разделять внимание). Вообще-то, это должно быть одинаково у всех людей, по-моему разумению.

+1

79

Путник написал(а):

Вера , аффирмации - все просто здорово , но есть несколько подводных камней ,с которыми я столкнулся сам , на собственном опыте , и мои блтизкие на своем , но это я уже мог осознанно наблюдать и корректировать .

Путник написал(а):

на одних аффирмациях далеко не уйдешь . на первом этапе они действительно помогут , но это будет все лишь импульсный толчек , силу и направления которго  нужно будет постоянно поддерживать.

Далеко и очень далеко можно уехать на одних аффирмациях, но для этого нужно посвящать им по нескольку часов в день, когда счёт повторениям аффирмаций идёт на тысячи. Однажды я решил сделать это, воодушевившись опытом Веги с "Мистики". Какое там! Ничего не вышло. Непонятно, как это можно совмещать с работой и обычной жизнью... Для этого надо быть отшельником или проявить о-о-очень большую волю. И не один раз проявить, а проявлять ЕЖЕДНЕВНО.

0

80

Margo написал(а):

Результат сам придёт..!! Только отбрось сомнения и ЗНАЙ, что он придёт..!

Ты просто играешь словами, так как в твоём высказывании ЗНАЙ = ВЕРЬ
Знание обычно подкрепляется уже СУЩЕСТВУЮЩИМИ результатами. Если результаты только ожидаются - это ВЕРА (а называть можно как угодно - суть процесса от этого не меняется).

0

81

Путник написал(а):

обязательно необходима прежде всего замена ракурса взгляда ( угол зрения ) -т не бороться с недостатками , а улучшать достоинства .  обязательно нужна физ нагрузка , т к тело наше как было оргнизмом животного , так и осталось  нужно постоянно рассматривать в себе положительные зменения и фиксировать их  нужно действительно постоянно отслеживать качество изменений и расширение возможностей Все выше перечисленное не только инстркмент работы с своим телом и сознанием с целью улучшения здоровья , но и механизм поддержания веры на должном уровне . Таким способом и \ или методом веры - как залога успеха , действительно можно значительно улучшить качество собственной жизни ,

без этого

Герберт написал(а):

И не один раз проявить, а проявлять ЕЖЕДНЕВНО.

не жизнеспособно

0

82

Герберт написал(а):

Далеко и очень далеко можно уехать на одних аффирмациях, но для этого нужно посвящать им по несколько часов в день, когда счёт повторениям аффирмаций идёт на тысячи. Однажды я решил сделать это, воодушевившись опытом Веги с "Мистики". Какое там! Ничего не вышло. Непонятно, как это можно совмещать с работой и обычной жизнью... Для этого надо быть отшельником или проявить о-о-очень большую волю. И не один раз проявить, а проявлять ЕЖЕДНЕВНО.

Можно всё упростить: Запиши аффирмацию на ............... магнитофон и слушай скока хочешь! (Есть вариант ускоренной прокрутки записи - мозг оказывается "успевает" понимать записанное когда на слух мы не воспринимаем). Есть даже схема к магнитофону, которая включает его каждые 20 минут и несколько раз прокручивает аффирмации с большой скоростью - на слух получается как радиопомехи).................. И вообще - есть много технических средств, позволяющих тренировать тело. Лет 10 назад Александр Свияш (писатель) рассказал мне о японском приборе, который ему привезли (кажтся Авдеев - экстрасенс). Прибор позволял тренировать эмоции. Визуально - коробочка с двумя проводками. Каждый проводок заканчивается колечком. Колечки одеваются на пальцы руки. Прибор прост - измеряется сопротивление кожи (как на детекторе лжи). Человек представляет какую-либо эмоцию, а прибор фиксирует её амплитуду. .............. Представляй то горе то счастье и тренируй эмоции!......... Есть приборы фиксирующие различные мозговые волны, таким образом можно видеть соль глубока медитация..............да много всего!

0

83

По моему мнения немного расходятся лишь потому что есть Вера - действие, а есть Вера - состояние.
Для веры состояния не нужен результат, не нужно четкое представление цели.
Для Веры- действия нужны.

+1

84

Триглас написал(а):

Кто может быть Учителем? Может человек быть учителем самому себе?

Каждый может быть Учителем.)
..так как каждый есть- Проводник.

Может.)
..так как граней-частичек "непознанных" своих ещё не знает человек.)))))

это тонкое и одновременно открытое полностью знание-чувство.)

Важно, чтобы человек сам старался слушать и видеть.)

0

85

Йоожа написал(а):

Для веры состояния не нужен результат, не нужно четкое представление цели

опыт института священнослужителей указывает обратное . вере нужна постоянная подпитка

0

86

Путник написал(а):

вере нужна постоянная подпитка

не вере, а институту священнослужителей постоянно нужна подпитка  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

Дельфин написал(а):

Важно, чтобы человек сам старался слушать и видеть.)

Добавлю - слушать, видеть, делать выводы и меняться

0

87

Путник написал(а):

вере нужна постоянная подпитка

необходимо - действие.)

0

88

Герберт написал(а):

Метод есть, Саша. Он изложен в цитате из поста № 54 темы "ЛИЧНЫЙ ОПЫТ". Скажи, если ты ознакомился с этой цитатой, что мешает считать её описанием метода? Чего в ней не хватает для этого?

Годится. Однако для начала нужно что-то проще (описанный вариант потянут немногие). На чём потренеруемся?

0

89

Путник написал(а):

опыт института священнослужителей

Ну, они вообще ..такую ахинею несут... вере нужна подпитка.... http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif  бедолаги...

0

90

Триглас написал(а):

Можно всё упростить: Запиши аффирмацию на ............... магнитофон и слушай скока хочешь!

Не уверен, что это равноценная замена бормотанию аффирмаций (мысленно или вслух). Ведь традиционный метод аффирмаций - активный, а "магнитофонный" - пассивный. Даже исходя из вселенского принципа жертвы, хорошее надо заработать, и плата тем выше, чем хорошее лучше. Что ещё важно... Аффирмации следует проговаривать не механически, а вникая в смысл (хотя бы часть произносимых аффирмаций должна отвечать этому требованию).

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно