__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА!


ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА!

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Герберт написал(а):

Аффирмации следует проговаривать не механически, а вникая в смысл (хотя бы часть произносимых аффирмаций должна отвечать этому требованию).

не проще поставить цель и идти к ней ?просто каждый день делать что то для жостижения цели ?

0

92

Триглас написал(а):

Годится. Однако для начала нужно что-то проще (описанный вариант потянут немногие). На чём потренеруемся?

Мне кажется, надо брать какую-то проблему со здоровьем (но не слишком тяжёлую, типа дальнозоркости или плохой работы кишечника) и начинать заниматься. Основная идея - уничтожение сомнений. Они должны быть полностью исключены. Это может быть сделано чисто ментально.

0

93

Путник написал(а):

Герберт написал(а):Аффирмации следует проговаривать не механически, а вникая в смысл (хотя бы часть произносимых аффирмаций должна отвечать этому требованию).

не проще поставить цель и идти к ней ?просто каждый день делать что то для достижения цели ?

Методы разные нужны, методы разные важны. Каждый человек выбирает для себя наиболее ему подходящее. А что касается метода аффирмаций, но в наиболее интенсивном варианте, о котором сказано в посте № 79, он позволяет вскрыть подавленное содержимое подсознания.

0

94

Герберт написал(а):

вскрыть подавленное содержимое подсознания.

позволяет не только метод аффирмаций . Есть масса других способов для этого , действенность каждого из них сугубо индивидуальна . Смысл валить в одну кучу все задачи , если знатительнопрактичней и качественней решить задачи поступательно ?

0

95

Путник написал(а):

Герберт написал(а):вскрыть подавленное содержимое подсознания.

позволяет не только метод аффирмаций .

И прекрасно. Пусть все эти методы существуют (и метод аффирмаций в том числе).

Путник написал(а):

Есть масса других способов для этого , действенность каждого из них сугубо индивидуальна .

Не спорю. Более того, подразумевал это в своём предыдущем посте.  [взломанный сайт] 

Путник написал(а):

Смысл валить в одну кучу все задачи , если знатительно практичней и качественней решить задачи поступательно ?

И с этим согласен! Я, в силу своего психотипа, вообще неспособен одновременно заниматься двумя серьёзными проблемами. Мне трудно переключаться с одного на другое, я "застреваю" на том, что делаю.

Отредактировано Герберт (17-08-2011 15:34:56)

0

96

Герберт написал(а):

И с этим согласен! Я, в силу своего психотипа, вообще неспособен одновременно заниматься двумя серьёзными проблемами. Мне трудно переключаться с одного на другое, я "застреваю" на том, что делаю.

так может с простого методику и начнем писать ?
1 поменять свое оиношение
2 убедиться в том что это тебе нужно
3 поверить в свои сылы

дальше предлагаю продолжить .....

0

97

Путник написал(а):

так может с простого методику и начнем писать ?

Правильно........!! С определениями в терминологии - всегда будет тормоз...

0

98

Margo написал(а):

Правильно........!! С определениями в терминологии - всегда будет тормоз...

Ваше Величество много думает..............а мы в это время прошли то, что предлогает пройти ВВ!
Уже определились с Верой. Что ещё надо? Уверенность в том, что это нобходимо? Наверное в противном случае не говорили бы об этом!................................Осталось определить КАК и КОГДА. Я думаю лучьшее время утро и вечер. (На потолке над кроватью вешаете например такую бумагу "ПОДУМАЙ ОБО МНЕ. Твоя печень.)  и читаете засыпая и просыпаясь (ну и думаете конечно.......то есть - работаете). КАК? Представляете ту же печень например как здоровый орган, через который весело бежит кровь............фильтруется. Можно представить печень как довольно улыбающуюся рожицу. .............. Хотя бы так начать (а то как всегда завязнем в разборках слов и понятий ). Как говорил один умный человек "Главное чтоб Вашего пара хватало не только на свисток!"

Отредактировано Триглас (18-08-2011 10:14:52)

0

99

Вера предшествует чуду. Создавайте свои прекрасные и удивительные чудеса посредством веры...

0

100

Триглас написал(а):

(На потолке над кроватью вешаете например такую бумагу "ПОДУМАЙ ОБО МНЕ. Твоя печень.)  и читаете засыпая и просыпаясь (ну и думаете конечно.......то есть - работаете). КАК? Представляете ту же печень например как здоровый орган, через который весело бежит кровь............фильтруется. Можно представить печень как довольно улыбающуюся рожицу.

Ага....точно..!! Надо просто напоминать себе пока не войдёт в привычку....))
Тут только дело в том, что мы начинаем что-то делать в первые 2-3 дня,.......а потом изначальный полёт ослабевает. :dontknow: ..и не ощутив должного первоначального эффекта -проделываем все эти манипуляции всё реже и реже, пока вообще не махнём рукой.......
Может придумать что-то такое, чтоб был стимул для продолжения..? Чтоб первый опыт был такой ошарашивающий, что сомнения - просто бы были аннулированы.. [взломанный сайт] 
....
Сер хвостатый......с рожицами и записочками неплохая идея ..!!!  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

+1

101

Герберт написал(а):

Далеко и очень далеко можно уехать на одних аффирмациях, но для этого нужно посвящать им по нескольку часов в день, когда счёт повторениям аффирмаций идёт на тысячи.

Я их пою или медетирую и проговариваю как мантру. Да хоть в туалете хоть в автобусе..хоть в магазине..да времени для этого валом. И не надо в нее вникать...просто повторяй...Ясно и понятно что когда ты в образ входишь оно быстрее..но..поверь и просто бубнилово работает.Просто начинать надо не с того что безногий будет повторять у меня выросла нога..а с убеждений.любви к себе...принятие себя такого какой есть...эти две заморочки очень тормозят любое внедрение проги..внутренним протестом..недостоин

Герберт написал(а):

И не один раз проявить, а проявлять ЕЖЕДНЕВНО.

Для меня это вобще не воля..Просто игра вместо того чтоб передумывать всякую фигню..я прокручиваю аффирмации...пою их..
!

+2

102

Триглас написал(а):

Александр Свияш (писатель) рассказал мне

У него даже есть аффирмации записаные на неуловимом для слуха диапазоне..а так простотзвуки природы.Можно включать и вобще заниматься своими делами.Только вопрос это реально? И реально если запись зделана с инета а не на студии? Есть аудионастрои сытина..включай и убирайся хоть на письменном столе..

Герберт написал(а):

Аффирмации следует проговаривать не механически, а вникая в смысл (хотя бы часть произносимых аффирмаций должна отвечать этому требованию).

Лучше но не обязательно..ведь рекламу по телеку показывают опираясь не на то что ты будешь ее повторять с чувством..а просто на многократную прослушку и просмотр.

Герберт написал(а):

надо брать какую-то проблему со здоровьем (но не слишком тяжёлую, типа дальнозоркости или плохой работы кишечника) и начинать заниматься.

Только важно еще понять причины возникновения..а то вместо легкой прогулки прейдется толкать воз нагору..ведь причина будет упорствовать продвижению...Причины есть у Л.Хей и в инете..метафизические причины болезней...Так же можно спросить у подсознания о причинах.

Margo написал(а):

Тут только дело в том, что мы начинаем что-то делать в первые 2-3 дня,.......а потом изначальный полёт ослабевает

Если припечет не ослабнет...Странно но я для меня это любимая игра..Прямо как заклинательница..своей жизни...Главное и чувствуешь себя уверенней..а когда видишь результаты вобще..веру укрепляет...в метод. Я вот проверяю этот метод на влияние на тело..потому что на события..у меня уже как бы получается ..а на тело еще не пробовала..теперь пробую...

+1

103

Анюта написал(а):

Главное и чувствуешь себя уверенней..а когда видишь результаты вобще..веру укрепляет...в метод

кто утверждал что подкрепление веры не нужно  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

104

Путник написал(а):

так может с простого методику и начнем писать ?
1 поменять свое отношение
2 убедиться в том что это тебе нужно
3 поверить в свои силы
дальше предлагаю продолжить .....

Игорь, а нельзя ли уточнить, что ты имеешь в виду: 1) поменять отношение К ЧЕМУ? 2) убедиться в том, что ЧТО тебе нужно? Что касается п. 3), вера в свои силы - важное дело. Но как её достичь, если её нет? Наверное, аффирмации и в этом случае окажутся хорошим средством.
Я бы добавил следущий пункт:
4) решать проблему комплексно, т. е. применять как можно более широкий спектр средств. Это повышает эффективность её решения.

0

105

по пунктам
1 Изменить вектор своего отношения с борьбы с недостатком на улучшение достоинств , т к в борьбе с самим собой кто бы не победил ....
2 Это диалог , в котором визави собственная лень , т к повод - вдруг люди вспросят а уменя нет - слабоват для подвижки ))) Т е осознанная аргументация для самого себя , запускающая механизм та кназываемой силы воли , разаработать детальный план действий
3

Герберт написал(а):

вера в свои силы - важное дело. Но как её достичь, если её нет? Наверное, аффирмации и в этом случае окажутся хорошим средством.

с этим можно согласиться

0

106

Анюта, ты здорово написала.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  Реальный опыт другого человека всегда поучителен.
А вот это

Анюта написал(а):

Ясно и понятно что когда ты в образ входишь оно быстрее..но..поверь и просто бубнилово работает.

считаю очень важной инфой. Ведь "бубнилово" практиковать проще, оно не столь энергозатратно, как вживание в образ. При таком вживании возникает (по крайней мере, у меня) следующая проблема: если во время мысленного говорения аффирмаций не удаётся уделять достаточно большого времени их осмыслению, возникает недовольство, неудовлетворённость собой, начинаешь думать о том, что работаешь вхолостую (что очень неприятно). Но также имея опыт работы с аффирмациями и мысленно примеряв на себя практику "бубнилова", могу добавить следующее. Можно бубнить, не уделяя внимания смыслу, но рано или поздно, по мере накопления критической массы повторений аффирмации, наступает момент, когда она в тебя внедряется, пускает корни в твоей психике. И вот тогда надо уделить внимание и смыслу, причём сделать это будет легко; осмысление происходит ненатужно и естественно, ты начинаешь "понимать" аффирмацию.

+1

107

меня интересует, а я могу вырастить себе зуб этой техникой http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 
Многие пробовали, год над этим работали, чего-то зубы не растут....Ощущения есть, а зуба нет...
или это только для органа типа: печени и т.д.

0

108

fire написал(а):

Многие пробовали

Многие говорят что пробовали...а под этим понимается разное...Я их уже несколько лет бубню...а вот окончательного результата пока нет.хотя продвижения есть..и опять же..откудава известно что причина не во мне а в методе...? Ведь на сто аффирмаций за можно наговорить 100 против..Правда с зубом ничего сказать не могу...я сама в стадии эксперемента с телом..

0

109

Путник написал(а):

по пунктам 1 Изменить вектор своего отношения с борьбы с недостатком на улучшение достоинств , т к в борьбе с самим собой кто бы не победил ....

Это в сфере психологической, а что касается здоровья, тут борьба с недостатками и улучшение достоинств - суть одно, не правда ли?

Путник написал(а):

2 Это диалог , в котором визави собственная лень , т к повод - вдруг люди вспросят а уменя нет - слабоват для подвижки ))) Т е осознанная аргументация для самого себя , запускающая механизм та кназываемой силы воли , разаработать детальный план действий

Хорошо. [взломанный сайт] Этот пункт допускает "обобщение" в виде аналитического подхода к проблеме самосовершенствования, неважно в какой сфере - духовной, физической, интеллектуальной. Не только при разработке плана действий, но и в процессе работы. При этом важна предельная искренность с самим собой.

0

110

Герберт написал(а):

Это в сфере психологической, а что касается здоровья, тут борьба с недостатками и улучшение достоинств - суть одно, не правда ли?

я согласен . Но с психики все и начинается , и нужно сменить стакан с наполовину пустого , на на половину полный Здоровье - это состояние мира и гармонии. В свою очередь, болезнь - это война и конфликты. Городской шаман, придерживающийся традиции шаманов - искателей приключений, в своей целительской практике не пытается положить конец войне, будь то в человеческом теле или в мире. Он все силы направляет на достижение гармонии.

Герберт написал(а):

Этот пункт допускает "обобщение" в виде аналитического подхода к проблеме самосовершенствования, неважно в какой сфере - духовной, физической, интеллектуальной. Не только при разработке плана действий, но и в процессе работы. При этом важна предельная искренность с самим собой.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Отредактировано Путник (19-08-2011 15:21:47)

0

111

Анюта написал(а):

Только важно еще понять причины возникновения..а то вместо легкой прогулки прейдется толкать воз нагору..ведь причина будет упорствовать продвижению...Причины есть у Л.Хей и в инете..метафизические причины болезней...Так же можно спросить у подсознания о причинах.

Причину понимать в данном случае не нужно!!! Какая разница почему у тебя нет зуба? Его нет и всё! Его нужно вырастить!!!......................Какая разниуа - почему болит голова? Ведь ты устранишь не саму боль, а организм сам восстановит здоровье по матрице.............причина пропадёт вместе с болью! (Во всех существующих методах поиск причин и является камнем предткновения - с этого начинают и .............на этом же заканчивают так как найти причину в большинстве случаев нереально!).

fire написал(а):

меня интересует, а я могу вырастить себе зуб этой техникой

и меня интересует!

fire написал(а):

Многие пробовали, год над этим работали, чего-то зубы не растут....Ощущения есть, а зуба нет...или это только для органа типа: печени и т.д.

Думаю - это для любого органа.......................но что-то в методике пока отсутствует..........не найдено!

0

112

Триглас написал(а):

Думаю - это для любого органа.......................но что-то в методике пока отсутствует..........не найдено!

Ну да.................  года идут а пиписка не растёт...........

+1

113

Герберт написал(а):

Это в сфере психологической, а что касается здоровья, тут борьба с недостатками и улучшение достоинств - суть одно, не правда ли?

Нет - не правда! Мать Тереза говорила: "Если один человек позовёт меня на митинг - бороться с войной, а другой - строить мир - я выберу строить мир!" Понимаешь - по сути вроде одно и тоже, но "бороться" и "строить" - разные уровни реализации Творца!!!

Путник написал(а):

с психики все и начинается , и нужно сменить стакан с наполовину пустого , на на половину полный Здоровье - это состояние мира и гармонии. В свою очередь, болезнь - это война и конфликты. Городской шаман, придерживающийся традиции шаманов - искателей приключений, в своей целительской практике не пытается положить конец войне, будь то в человеческом теле или в мире. Он все силы направляет на достижение гармонии.

Совершенно верно!!!

0

114

Я так понял - ППР? ............ По...говорили, поговорили и разошлись! ....................... Все здоровы? ............ Вот так у нас всё и бывает - выясняли каждую букву, а до дела дошло - всё........скисли!!!.....................Ладно - отращу себе жабры пока!.......( буду рыбу ловить выращенными зубами).

Отредактировано Триглас (20-08-2011 23:42:27)

0

115

Триглас написал(а):

По...говорили, поговорили и разошлись! .

А ты не заметил , что большинству ни практики не интересны , ни реальные случаи из жизни ( обмен опытом так сказать ) а вот поговорить об одном и том же , при чем во всех темах - это да ,  могем и могим  http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

116

Путник написал(а):

а вот поговорить об одном и том же , при чем во всех темах - это да ,  могем и могим

Да....ты прав.........! Очень бы хотелось меньше флуда в темах,.........а больше по существу......Но ведь мы сами творим этот форум,.......а значит и ответственны за него..
Форум - это мы................Так что ребят сами решайте что делать........
Действительно надо, что-то сделать..

0

117

Margo написал(а):

Действительно надо, что-то сделать..

думать и писать ,а не посыпать мед сахаром

0

118

Путник написал(а):

думать и писать ,а не посыпать мед сахаром

Путь.......а при чём тут мёд и сахар и какое имеет это отношение к думанью и писанине.?  http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif 
Просто люди не владеют темой...нет конкретной информации...........
http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif  Всё что думали - написали в первых постах.......а потом уж и вода пошла......ибо нечего более сказать..

0

119

Margo написал(а):

а потом уж и вода пошла......ибо нечего более сказать..

речь не только об этой теме . Вот хотел практику - темку организовать - честный ответ , очень полезная . Помогает научится самому себе не врать , и\или снять розовые очки при рассматривании себя в зеркало , но смотрю и понимаю , что тут это ни кому не нужно , а ведь еще столько интересного .......

0

120

Путник написал(а):

Вот хотел практику - темку организовать - честный ответ , очень полезная

Путник написал(а):

но смотрю и понимаю , что тут это ни кому не нужно , а ведь еще столько интересного .......

Никогда не узнаешь интересует кого-то или нет...........пока это не сделаешь........!
Вот попробуй..........Чудеса бывают.......Никогда не знаешь где выстрелит.. [взломанный сайт] 
Открывай Игорь..!!! Я люблю такие провокационные темы..!!  :cool:

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ВЕРА В МЕТОД - ЗАЛОГ УСПЕХА!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно