__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О братишках меньших » О кошках


О кошках

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

Кот сидел на углу дома, возле самого оживленного перекрестка города. Это был старый, серый кот со слежавшейся шерстью и втянувшимся животом. Он сидел и тянул носом удивительные запахи доносившиеся со всех сторон. Сладко зажмурившись он тихонько мурлыкал. Люди проходили мимо не обращая на него внимания. Некоторые останавливались и смотрели непонимающе. Им казалось странным выражение блаженства на морде старого, тощего кота. Но куда им было понять простую истину.

Маленькая девочка остановилась и открыв свой бутерброд вынула оттуда две маленькие колбаски и положила перед ним. Кот вдруг очнулся и внимательно посмотрел на неё взглядом полным сострадания, он благословил маленькое существо проявившее к нему жалость и отдавшее всю свою колбасу. Пусть она будет счастлива, подумал он. Сегодня ведь все его желания обязательно будут услышаны.

Потом остановилась молодая парочка. Девушка была беременна. Она осторожно присела на корточки и погладила старую, седую голову кота. Он толкнул снизу её ладонь и благодарно мурлыкнул, потом подошел поближе и потерся о ногу. Жаль было бы уходить без этого, подумал кот. Ведь его так редко гладили в этой долгой жизни. Девушка открыла пакет и вытащила оттуда две домашние котлетки. Она положила их рядом с колбаской девочки и погладив его ещё раз встала и парочка пошла своей дорогой.

Кот смотрел им вслед и думал, что среди людей всё таки есть много хороших и что пожалуй его жизнь – это не показатель. Ну, не повезло. Но ведь не всем везёт, согласитесь. Есть и те, кто счастлив когда его просто погладят по голове. Кот не притрагивался ни к колбаске, ни к котлеткам. Он не хотел есть. Ему уже было всё равно, Бесконечное чувство голода, преследовавшее его всю жизнь оставило ему последний день в подарок.

Это был самый последний день и кот вышел не попросить еды или ласки. Он вышел просто попрощаться с этим миром. Ещё раз взглянуть на улицы, проходящих мимо людей. Ещё раз вдохнуть этот вкусный запах наполненный спешащими людьми и отрыжкой машин. Ещё только один последний раз посмотреть и попрощаться со всем вокруг, так и не принесшим ему счастья любви ласки и заботы. И всё равно таким знакомым, родным и близким.

Кот смотрел вокруг вбирая в себя эту картину и улыбался. И вдруг рядом присела старенькая женщина.
— “Что, старичок, одиноко тебе”, спросила она и кот вдруг посмотрел на неё, словно навёл резкость.
— “Почему не ешь?” спросила она и пристально взглянула ему в глаза. Потом вдруг что-то поняла и сказав:
— “Ну –ка, пойдём”, подхватила его под худое костлявое пузо и понесла.

А кот даже не сопротивлялся. Он был удивлён. Ему вдруг захотелось в этот день узнать, что такое ласка и забота. Ведь он тоже имеет право на один. Всего один день. Последний. И он проведёт его не на улице. А дома у одинокой старушки. Которая давно зарекшись подбирать уличных котов опять не сдержала своё слово. А может быть, кошачьему ангелу будет угодно и он подарит коту ещё немного жизни. И кот сумеет узнать, что такое любовь, ласка и забота. А потом уже и не жалко. Честное слово, не жалко. Потому что и ему тоже достанется капелька любви.

Вот так.

0

182

https://zasmeshi.ru/data/photomatrix/medium/6090-Sovsem-chitat-perestali.jpg

0

183

https://f4.mylove.ru/cycN2G1LHI.jpg

0

184

Ситуация: кот - любитель ночных гуляний. За ночь уходит и приходит домой три раза, стучит в дверь как на видео, будит по ночам, пока не откроешь, хозяин заколебался, не высыпается изза его хождений туда-сюда. Что делать? Как прекратить этот порочный круг?...

0

185

Котики.. котики тоже являются частью Вселенной)

И большой политики...

https://i.ibb.co/RP4mvzm/5025515.jpg

"Интрига в Британии: журналисты гадают, как отнесется главный мышелов резиденции правительства — знаменитый кот Ларри к новомупремьеру Борису Джонсону?

BBC по э6тому поводу даже выпустила статью под заголовком: "Первая задача премьера Британии — подружиться с котом Ларри".

Старожил на Даунинг-стрит, 10, он попал сюда из приюта в 2011 году. Премьеры менялись, Ларри оставался.

Некоторым в свое время даже приходилось публично отчитываться перед обществом, доказывая, что к коту они относятся с должным почтением.

В его отсутствии, например, в 2013-м был заподозрен Дэвид Кэмерон, хотя именно при нем Ларри в резиденции и появился.

В обществе тогда началась кампания в поддержку Ларри, так что на Даунинг-стрит даже были вынуждены выступить с официальным опровержением этого подозрения.

Когда же Кэмерону пришло время прощаться с резиденцией, он опубликовал фото с Ларри на коленях и признался, что ему грустно расставаться с котом, но взять его с собой он не может, а пресс-служба британского правительства пояснила: Ларри – не собственность семьи Кэмеронов, а госслужащий.

https://i.ibb.co/Tk4NC2q/preview-w698zc0.jpg

У Терезы Мэй отношения с Ларри были, видимо, терпимыми. Однажды она призналась, что больше любит собак, но и к коту-старожилу Даунинг-стрит, 10 тоже относится тепло.

Впрочем, сейчас, когда здесь должен появиться новый хозяин, ситуация усугубляется тем, что Ларри уже давно конфликтует с главным котом британского МИДа Палмерстоном.

Их драки ранее даже попадали в СМИ.

Кот Палмерстон известен своим задиристым характером, но коллизия еще и в том, что враг Ларри прекрасно "знаком" с Борисом Джонсоном — по временам, когда тот возглавлял МИД.

С котом Палмерстоном в свое время Джонсон вполне ладил, а вот как примет его кот Ларри – большой вопрос.

По крайней мере, в своем "Твиттере" в день, когда стало известно, что на Даунинг-стрит, 10 появится именно Джонсон, кот Ларри "написал": "Нет, я не могу поверить, что они выбрали его".

https://i.ibb.co/Z2hsPqY/13112257.jpg"

25.07.2019  вести.ру

0

186

Ин написал(а):

Ситуация: кот - любитель ночных гуляний. За ночь уходит и приходит домой три раза, стучит в дверь как на видео, будит по ночам, пока не откроешь, хозяин заколебался, не высыпается изза его хождений туда-сюда. Что делать? Как прекратить этот порочный круг?...

Мой котик научился уходить в 23.00 и возвращаться следующим днем или вечером .. он не стучит
.. я сделал для него специальный вход в квартиру .. через лестницу.   [взломанный сайт]

0

187

EXOID написал(а):

Мой котик научился ....

Вспоминаю (в этой теме) как Триглас устроил экзикуцию своей кошке... ^^
https://i.ibb.co/fQYYbC2/20190922-121721.png

Отредактировано Indiana (22-09-2019 13:47:39)

0

188

Indiana
Походу это к мужу ысе претензии...))

0

189

Ну, собсно говоря...

http://s8.uploads.ru/t/qRWgu.jpg

+1

190

Ути-пути... какой котик)  сразу млею и таю)))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif
Почесать бы за ушком.. погладить)

Отредактировано Indiana (23-09-2019 21:34:43)

0

191

Indiana написал(а):

Ути-пути... какой котик)  сразу млею и таю))) 
Почесать бы за ушком.. погладить)

Отредактировано Indiana (Вчера 21:34:43)

Это Дуся))) То бишь, она) Но сути это не меняет, конечно же)

0

192

О чём это говорит?....  :question:

0

193

Indiana написал(а):

О чём это говорит?....

Это ооворит о том, что они отличают вымысел от реальности.

0

194

Аmbidext написал(а):

Это ооворит о том, что они отличают вымысел от реальности.

Так может наоборот - НЕ отличают, раз их так удивляют эти виртуальные маски?...

А вот ещё...  :D

0

195

Indiana написал(а):

Так может наоборот - НЕ отличают, раз их так удивляют эти виртуальные маски?...

А вот ещё...

Они их пугают)

0

196

Триглас написал(а):

И кот сумеет узнать, что такое любовь, ласка и забота. А потом уже и не жалко. Честное слово, не жалко. Потому что и ему тоже достанется капелька любви.

Сосед

Тихону было три года, когда в доме появился Волчок, маленькая дворняжка, которую хозяева нашли на улице. Для Тихона, важного и порой сурового кота, этот неугомонный комочек шерсти стал настоящей головной болью, но будучи котом воспитанным, Тихон старался не афишировать свей неприязни к новому жителю. Лишь изредка шипел на щенка или попросту лупил его мощной лапой, отгоняя от своей чашки с кормом. А еще кот совершенно не понимал, зачем его хозяева взяли домой такого страшилу, как Волчок.
Это был беспородный пес, у которого к тому же отсутствовал один глаз, изо рта постоянно торчал кончик языка, а шерсть была сваленной и грязной.
Конечно, его потом искупали и вытерли насухо красным полотенцем, которое было личным полотенцем Тихона. Этого своенравный чистокровный шотландец не стерпел и с того момента принялся еще сильнее недолюбливать странного уродца.
Но Волчок не обращал на это внимания. Он радостно тявкал, только увидев кота и, резво помахивая коротеньким хвостом, бежал к своему соседу, надеясь получить хоть каплю внимания этого гордого животного.

Тихон и правда был очень колоритным котом.
Маленькие аккуратные ушки были прижаты к большой голове с пушистыми щеками, серая с серебристым отливом шерстка, внушительные клыки и темно-желтые глаза, внимательно следящие за обстановкой в доме. Но главной гордостью Тихона был его собственный рык. Стоило лишь утробно заворчать, как Волчок, не переставая повизгивать, убегал в другую комнату и еще долго боялся потревожить грозного соседа.

В первый день, после того, как Волчок искупался, принял более подобающий вид и получил от кота по голове за то, что ткнулся носом в Тихонову чашку с кормом, он забился под хозяйский диван, где принялся трусливо дрожать и поскуливать. Тихон мрачно усмехнулся в душе, а потом получил ожидаемый нагоняй от хозяев за то, что так неприветлив с новым членом семьи. Коту это заявление не понравилось, а небольшой веник в руках хозяйки и вовсе превратил Тихона в некое подобие дикого манула. Кот не понимал, за что его ругают, а виной всему считал трусливого уродца.
После этого Тихон демонстративно не замечал Волчка, когда тот соизволил покинуть свое убежище и робко заглянул на кухню в поисках съестного. Чуть позже хозяйка умилялась, наблюдая за тем, как рядом кушает дрожащий от страха щенок и большой шотландский кот с вздыбившейся шерстью. Тихон специально ел молча, даже не смотря в сторону Волчка, а пес отвечал ему тем же.

Лишь глубокой ночью Тихон смог вздохнуть спокойно. Кот свернулся калачиком на любимом кресле и, потянувшись, выпустил из больших лап острые коготки, а затем потрясенно мяукнул, когда Волчок запрыгнул к нему. Если бы не хозяева, которые внимательно следили за реакцией своего кота, Тихон давно бы прогнал надоеду и спокойно уснул. Но было еще что-то необычное в поведении нового жителя. Волчок боялся, но боялся не своего грозного соседа.

Тихо фыркнув, Тихон отвернулся в другую сторону и закрыл глаза, а потом почувствовал, как что-то теплое коснулось его спины. Обернувшись, кот увидел, что щенок, слабо вздрагивая, прижимается к нему боком и, поблескивая единственным глазом, вопросительно смотрит на него, словно ожидая разрешения. Вздохнув, Тихон пристроился поудобнее и сам прижался к Волчку, мысленно удивляясь своему поступку. Щенок не знал, о чем думает его старший товарищ, но кот вспоминал свой первый день в семье, когда ему было страшно, а от незнакомых запахов хотелось чихать и прижаться к боку мамы, где так тепло и уютно. От этих мыслей Тихону стало очень хорошо, и он даже замурчал от удовольствия, а потом уснул. Сладко и нежно, как могут засыпать только кошки.

Так у Тихона и Волчка началась новая жизнь. Поначалу кот долго не мог привыкнуть к маленькой энергичной собаке, которая с радостным тявканьем носилась по дому, гоняя небольшой резиновый мячик, раньше принадлежавший Тихону, а потом, сам того не подозревая, проникся к ушастому соседу симпатией. Тихон понял, что он в доме хозяин и на правах старшего должен заботиться о щенке, который его периодически раздражал.
Ночами Волчок мог громко взвизгивать, когда ему снился плохой сон из прошлой жизни, где жестокие люди повредили ему глаз.

Кот, привыкший к спокойному и размеренному сну, удивленно подпрыгивал, а потом долго смотрел на дрожащего щенка, пока в одну из ночей не обнял его крепко сильными лапами. Кто бы мог подумать, но Волчок почти моментально успокоился и крепко засопел, слабо улыбаясь лишь ему одному понятным мыслям. Тихон никогда не видел, как улыбаются собаки, а увидев, заурчал и лишь крепче обнял так непохожего на него соседа.

Иногда Тихону даже приходилось брать вину на себя. Кот не смог бы объяснить кому-то, зачем он это делал. Он просто считал, что должен был это сделать. Воспитание – трудное занятие, и гордый шотландец понял это, как никто другой.
Однажды Волчок разворошил мусорное ведро в поисках вкусной косточки и со страхом ожидал возвращения хозяев. Тихон, как мог, объяснил щенку, что нужно вести себя более подобающе, но Волчок робко скулил, закрывая голову неуклюжими лапками. Знал негодник, что хозяева поругают его. Кот, вздохнув, дождался звуков поворачиваемого в замке ключа, а затем демонстративно улегся рядом с мусором и принялся вяло грызть противную кость, оставшуюся от вчерашнего ужина. Странно, но коту не было больно или обидно, когда хозяйка схватилась за метлу. Он лишь внимательно смотрел за реакцией Волчка, который робко выглядывал из-за угла. Тихон знал, что этот урок мохнатый недотепа запомнит надолго. Так и случилось.
Вечером, когда Тихон укладывался спать на своем кресле, Волчок вновь пришел к нему. Кот вопросительно уставился на соседа, а потом коротко мяукнул от удивления, когда щенок стал легонько лизать его лапы и виновато смотреть на Тихона блестящим черным глазом. Урок усвоен, а значит, все было сделано не зря. И в эту ночь своенравное сердце шотландца буквально сияло от гордости за то, что он сделал.

Шли годы, и Волчок превратился в статную собаку. Даже один глаз и торчащий язык из немного деформированной челюсти, не убавляли его красоты. Тихон же постарел и часами предпочитал лежать в кресле, смотря цветные сны, чем носиться с другом по квартире. Волчок понимал это и, грустно вздохнув, отправлялся по своим собачьим делам или на прогулку с хозяином. Но вечером, когда пес укладывался возле кресла, Тихон приходил к Волчку и, свернувшись калачиком, быстро засыпал, не забыв напоследок обнять одноглазого недотепу своими лапами. Так было всегда.

Однажды Тихон заболел. Старость давала о себе знать. Кот уже не так хорошо видел, долго пережевывал еду, размоченную заранее заботливой хозяйкой, а шерсть его стала редкой и немного колючей. Волчок тревожно гавкал, когда хозяева увезли Тихона к ветеринару, а потом еще долго не отходил от кота, преданно заглядывая в желтые подслеповатые глаза друга. Тихон видел, как волнуется Волчок и, шутя, стукал слабой лапой по морде собаки, а затем, глубоко вздохнув, засыпал вновь. Холод, раньше не так трогавший Тихона, теперь заставлял кота дрожать, пока к креслу не подходил Волчок и, легонько тявкнув, приглашал друга к себе. Пес грел Тихона и без раздумья отдал бы ему все свое тепло, если бы только потребовалось. Кот знал это и гордился своим соседом.

Иногда он прислушивался к разговорам хозяев, которые тревожно смотрели на своего любимца, безвольно лежащего в кресле. Тихон и рад был бы им помочь, но слабость его была сильнее, а сны с каждой ночью становились все глубже и глубже. Кот ласково лизал руку хозяйки, когда та часами сидела рядом с ним, и слабо мурлыкал от удовольствия. Иногда он мяукал, словно обращаясь к Волчку, бессменно дежурившему возле кресла, а пес отвечал ему, тихо скуля от волнения. Волчок замолкал лишь тогда, когда Тихон забывался сном. Тогда пес грустно вздыхал и часами смотрел на кресло, где лежал его друг.

*****

- Дядя Тихон, ты почему не спишь?
- Сплю, Волчок. Сны беспокойные. Старый я уже. Сам-то чего не спишь?
- Страшно мне, дядя Тихон.
- Дурачок, - усмехнулся кот. – Чего ты боишься?
- За тебя боюсь. Ты меня всегда защищал, учил меня, не обижал, - грустно промолвил пес. – Как я без тебя буду?
- Не надо бояться. Во-первых, я никуда не ухожу. Не дождешься. А ты собака. Сильная и здоровая. Разве не помнишь, как я тебя лупил? А сам теперь мне мясо носишь. Самые вкусные части. Я же вижу.
- Все-то ты видишь, дядя Тихон. А я слышу. Слышу, что хозяева говорят.
- И я слышу, Волчок. Не бойся ты так, а то лужу напустишь, - зевнул кот и слабо шлепнул пса по ноге. – Все хорошо же. Это старость, как хозяева говорят. Витамины попью, которыми они меня пичкают и поправлюсь. Странно это все.
- Что именно, дядя Тихон? – пес поднял голову и посмотрел на мурлыкающего кота.
- То, что мы дружим, Волчок. Знаешь, а я же тебя невзлюбил, когда тебя хозяева домой принесли.
- Знаю, - улыбнулся пес. – А потом привязался ко мне. Сколько раз ты меня от веника спасал?
- Много. Всего и не упомнишь.
- Почему ты это делал? Помогал мне, играл со мной, колыбельные пел на ночь.
- Себя вспомнил маленьким. А потом еще одну вещь понял.
- Какую, дядя Тихон?
- Семья мы, Волчок. Я, ты и наши хозяева. А в семье любят друг друга, заботятся и помогают. Даже таким недотепам, как ты.
- Ты обо мне заботился, когда я маленький и слабый был, а теперь я о тебе заботиться буду.
- Полно тебе, Волчок. Зачем тебе старик? – тихо вздохнул кот, а потом, по привычке, обнял друга мягкими лапами.
- Мы семья, как ты сказал. И мой друг, - также тихо ответил пес. – Все же хорошо будет, дядя Тихон?
- Конечно, Волчок. Все будет хорошо, - улыбнулся кот, заводя колыбельную, без которой одноглазый сосед попросту не засыпал. – Спи.
- Спокойной ночи, дядя Тихон.
- Спокойной ночи, Волчок, - произнес кот, смотря в окно. Странно, но Тихон был спокоен. Он знал, что все будет хорошо. Потому что в семье все заботятся друг о друге. Даже кошки и собаки.

Автор: Гектор Шульц

+1

197

https://banana.by/uploads/thumbs/202/201619.jpg

0

198

https://i1.i.ua/prikol/pic/0/2/685220.jpg

+3

199

http://2012god.ru/wp-content/uploads/forum/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D1%85.jpg

+1

200

Даже котэ просветляется...

0

201

Иногда замечаешь некоторую духовность у животных и собаки встречались , маленьких котов не трогали , а больших пожалуйста !            Люблю всех животных и даже мух бывает жалко , отпускаю на волю !    Камариков , извините !  Клещей , вот гадость и кто же их создал , надеюсь не Божественное начало !     Да уж ...

0

202

РОККИ

Даша ходила по приюту и рассматривала животных. Родители разрешили ей сделать выбор самостоятельно и взять себе любого понравившегося кота. Когда она ехала в приют, то думала, что возьмёт самого симпатичного и самого маленького котёнка. Но теперь...

Из клеток на неё смотрели десятки глаз. Все животные были симпатичными по-своему и все одинокие, у каждого была своя, часто непростая судьба.

Внимание Даши привлёк рыжий кот. Вначале она не поняла, но потом рассмотрела, что у бедного животного не было глаз. Она остановилась возле его клетки. Кот повернул к ней мордочку, словно пытался рассмотреть, и начал тихо мурчать, хотя к нему никто не прикасался

-Это Рокки! Ему девять лет, и он слепой от рождения.- сказала работница приюта, идущая следом за девушкой. - Его хозяйка, старенькая бабушка, умерла. А дети не стали заморачиваться и отдали его нам. Он уже год здесь. И боюсь, что шансов обрести семью у него меньше всех.
Даша снова обвела взглядом клетушки с животными. Но взгляд её притянулся к слепому коту, который всё так же сидел с повёрнутой к ней мордочкой.

Её сердце сжалось. Она открыла клетку и протянула руку к животному. Кот обнюхал её пальцы, а потом дружелюбно погладил их щекой. Тогда Даша просто достала его из клетки и прижала к себе.
Дома родители, увидев выбор дочери, пришли в недоумение:

- Ты что, специально нашла самого уродливого и старого кота? - недоумевала мама. - Неужели там не было котят? Нужно было ехать с тобой и помогать с выбором?
- Я искала не предмет интерьера для тебя, а друга для себя, - огрызнулась Даша, унося кота в свою комнату.

Кот оказался очень смышлёным, и ничем не отличался от котов зрячих. Он также свободно перемещался по дому, играл с шуршащими игрушками, ходил в лоток, и спал в уютных местах. И единственное, что напоминало о его недостатке, это пустые глазницы. Но вскоре домашние привыкли к нему и даже привязались.

С самого начала, Даша чувствовала сильную связь со своим котом. Он всегда знал, что у неё болит, и мостился именно на то место. Он всегда знал, когда она придёт домой, и за десять минут бежал под дверь её ждать. Даша точно знала, что Рокки понимает все её слова. Хотя, сама с этого и посмеивалась, считая, что просто стала одержимой кошатницей.

Впервые это случилось, когда Даше было шестнадцать лет. Одна из тёток предложила ей съездить со своей семьёй на машине в соседний город и навестить родственников. Предложение было заманчивым. Даша любила путешествовать, и родственников давно не видела. Поэтому сразу согласилась.

Вечером, накануне поездки, Даше приснился странный и очень реалистичный сон. Будто она лежит в своей кровати, а Рокки сел ей на живот. Так было много раз. Но необычным было то, что вместо пустых глазниц, у него были огромные зелёные глаза! Он сидел на животе и с тревогой смотрел вперёд. Даша приподнялась на локте и, придерживая кота, повернулась по направлению его взгляда. Вместо стены спальни она, словно на экране, увидела дорогу, где неслась машина её родственников, на которой она должна была ехать утром. Она чётко увидела всех пассажиров и себя на сидении возле водителя. Вдруг, из-за поворота вылетел грузовик! Он нёсся по встречке, лобового столкновения было не избежать! Даша, с ужасом увидела аварию, а потом увидела себя, погибшую среди осколков и мятого металла. "Останься дома!"- услышала она у себя в голове, и, с криком проснулась.

Сон произвёл на девушку такое мощное впечатление, что она не смогла уснуть до рассвета. А утром напрочь отказалась ехать.

Даша пыталась отговорить от поездки и родственников, но её никто не послушал. Уже к концу дня, Даша узнала о том, что они попали в аварию, все получили значительные травмы, а знакомый, который сидел на месте возле водителя, погиб.

Даша никому не говорила о странном сне. Но, спустя год, к ним в гости приехал дядька с семьёй, младший брат отца. Его жена занималась эзотерикой. Она понравилась Даше и вызвала доверие. Ей девушка и решилась рассказать свой сон.
Выслушав её, женщина долго молчала, задумчиво поглаживая Рокки.
- Знаешь, слепые животные часто видят больше, чем зрячие,- сказала она. - Они могут видеть тонкий мир и даже варианты будущего. Твой кот не прост! Это мистическое существо. Цени его!
И Даша ценила. Конечно, она его итак любила и баловала. Но после этого случая, стала воспринимать ещё серьёзней. По отношению к своему коту, она тестировала людей. Если ухажёр, при виде Рокки говорил что-то типа: "Какой некрасивый кот!". Или проявлял к нему как-то неприязнь, то Даша сразу давала ему "от ворот поворот". И наоборот. Этот тест всегда работал безошибочно.

Второй раз это произошло, когда Даше было двадцать три года. Она поехала с друзьями в поход, покорять горные вершины. В третью ночь похода она спала в своей палатке глубоким сном. Как вдруг, ощутила рядом привычное тепло. Это был Рокки! Он гладил её щекой по лицу и явно будил. Даша поняла, что это сон. Она посмотрела на кота и снова увидела его с огромными зелёными глазами. Он встревоженно смотрел то вверх, то на девушку. Вдруг, он вскочил ей на живот и выпустил когти! Одновременно с этим, в голове раздался крик: "Проснись! Беги!!!"
С криком, девушка проснулась. Она испытывала сильнейший страх, и это побудило её выскочить из палатки. На улице она увидела, что у ночного костра сидит несколько её друзей. Даша направилась, было к ним, как вдруг, грохот за спиной заставил её вздрогнуть и отскочить. Огромный камень, невесть как скатился со скалы, под которой разместила палатку Даша и упал туда, где она спала пару минут назад!
***
Рокки прожил у Даши ещё двенадцать лет. За это время она вышла замуж и родила сына. Кот всегда был её верным спутником. Но, настало время, когда он ослабел. Он тихо лежал на своей подушке, отказавшись от еды и воды. Ветеринар сказал, что явных патологий нет и, скорее всего, просто заканчивается срок жизни кота.

В тот день Даша ощутила, что это конец. Она легла возле своего кота, поглаживая его. Она чувствовала, что он не хочет оставаться один. На какое то время, девушка заснула. И снова ей приснился Рокки. Он сидел напротив неё и смотрел сияющими зелёными глазами. Вдруг, она услышала в голове спокойный голос: "Пора! Мне было хорошо с тобой! Не печалься, я скоро приду. Я проживу с тобой ещё одну жизнь, а потом пойду дальше. Жди меня!" Сказав это, кот встал и пошёл. Даша проследила, как он плавно удалился от неё в луче света. И проснулась. Прикоснувшись к Рокки, она поняла, что он уже не дышит.

Два месяца Даша страдала из-за утраты любимого питомца, отказываясь брать новых котят.

Однажды, она вышла из дома, и взгляд её упал на маленький чёрный комочек. Бездомный котёнок чёрного окраса сидел под дверями её подъезда. Увидев Дашу, он приветливо мяукнул и побежал к ней. Девушка растерялась вначале, но потом увидела глаза котёнка. Огромные зелёные глаза. Такие, как она видела во сне.

- Привет, Рокки! - прошептала она, пряча мурчащий комок за пазуху.
с

0

203

НаталиРассказ о фамильяре Рокки, по сути хранитель в душе коота)

0

204

Читаю тему... а в зале и коридорах стоит топот и бряканье.... Это Жуль занимается процессом Творения..... но наоборот... БЕЗ порядка.

+1

205

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это Жуль занимается процессом Творения..... но наоборот... БЕЗ порядка.

У нас процессом занимается Тиара....корона у нее от природы) , ну и ведет себя соответственно - по королевски .

Get.log написал(а):

НаталиРассказ о фамильяре Рокки, по сути хранитель в душе коота)

Коты и кошки уникальны ....они обладают особой чувствительностью магнитного поля и по настоящему умеют видеть , слышать , понимать , привязываться и любить. И не смотря на свою врожденную своенравность не теряют способности доверять нам - людям .
Жаль , что люди не всегда понимают о том , что они " в ответе за тех , кого приручили" .
"     История кота Семена, потерянного хозяевами в Москве и в течение шести с половиной лет добиравшегося до родного дома в Мурманске, наверное, обошла весь мир. В 90-х на этот сюжет был снят короткометражный фильм «История любви».
Семья Синишиных своего тайского кота просто обожала, а потому, когда собирались в южные края в отпуск, и помыслов не было, чтобы оставить Семена дома: пусть тоже на южном солнышке погреется! Отпуск провели прекрасно, на обратном пути заехали в Москву, не для того, конечно, чтоб коту столицу показать, а чтобы «Москвич» подремонтировать: путь предстоял дальний.
Когда из города выезжали, обнаружили, что кота в машине нет. Возвращаться не осмелились, поскольку Москвы не знали и решили, что двор, в котором ремонтировали машину, не найдут. Были слезы, взаимные обиды, что в машине аж четверо, а приглядеть за животным некому. Да что поделаешь, со временем простились обиды, и, чтоб не так больно было переживать утрату, завели нового кота…
Что подумал кот о своих хозяевах, нам неведомо. Он тоже не знал Москвы и уж, разумеется, дороги на Мурманск. Но он шел домой, шел шесть с половиной лет. Карты своего путешествия кот Семен составить не мог, но, даже если его путь был кратчайшим, он прошел две тысячи километров, примерно по километру в день. Как питался и как избегал всех опасностей — тоже неведомо, но вот однажды грязное и худое существо начало биться в дверь Синишиных и громко мяукать. Когда впустили, существо мигом прошмыгнуло на кухню к знакомой миске, а насытившись, как и много лет назад, прыгнуло на любимое место отдыха телевизор.
------------
Несмотря на то, что следующая представительница кошачьих, возвращаясь к своему дому, преодолела всего 25 километров, случай этот надо признать еще более уникальным (он описан в книге Жана Пьера «Душа животных»), потому что кошка, прошедшая этот путь, была слепой. Ее звали Амадо, и принадлежала она одной пожилой фермерше из Прованса. Однажды эта фермерша плохо себя почувствовала и, подумав, что дни ее сочтены, решила позаботиться о слепой подружке.

   Женщина отвезла Амадо к своей приятельнице, жившей в 25 километрах от ее дома, по другую сторону реки Роны. Прошло 15 дней. Нехорошие предположения пожилой фермерши не сбылись, и она, продолжая жить в одиночестве, пребывала в уверенности, что Амадо все это время находится у подруги. Как вдруг однажды под дверью послышались жалобные стоны.
Открыв дверь, хозяйка увидела свою несчастную слепую кошку. Вид у нее был измученный, но вот явилась и переступила родной порог. Как же слепая Амадо смогла найти дорогу к своему дому? Ее возвращение покажется просто невероятным, если принять во внимание, что во всей округе через реку Рону был только один единственный мост…
------------
Но если возвращение кошек к месту своего прежнего жилья еще можно как-то понять, то случай с персидским котом Шугаром погружает нас в настоящую тайну. Этот роскошный перс жил со своими хозяевами в Калифорнии до тех пор, пока они не переехали в Оклахому. Во время переезда кот исчез. Хозяева решили, что кот выпрыгнул с заднего сиденья автомобиля во время очередной заправки на бензоколонке.
Его отсутствие они обнаружили лишь через несколько часов, поэтому возвращаться и искать Шугара не стали. Прошло 14 месяцев с тех пор, как семья обосновалась в Оклахоме. И вдруг однажды кот преспокойно является на кухню через раскрытое окно. Обладай Шугар даром речи, он с полным правом мог бы задать риторический вопрос: «Не ждали?» И действительно, не ждали. Ведь даже зная многие истории о котах-возвращенцах, понять то, как обнаружил Шугар новый дом своих хозяев в незнакомом месте, просто невозможно — ведь в Оклахоме он никогда не бывал!

+1

206

Где тут у нас про кошек тема была?..

А вот...

Ну всё.. теперь ни одна муха мимо не пролетит... http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0772.gif

Ми́ми, такая ласковая, милая всегда деликатная кошечка, с таким ультро-тонким голосочком, больше похожей на писк мышонка, я никогда не слышала такого тонкого мяуканья у кошек, его еще надо уловить, чтоб услышать, очень приятный слуху звук. На её фоне мяу её сестры Алисы просто наглое требовательное мааау!!! просто режет слух.

но стоит только залететь мухе - эта мягинкий пушистый комочек Мими в миг превращается в дикую зверюгу из дикого леса, вытворяя невероятные кульбиты, муха будет поймана и с хрустом сожрана, предварительно помучана перед смертью. http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Там даже Алиса в шоке всегда сидит, тихо офигевает, смотрит на неё со стороны.

Ещё в пасти её держит и ходит с ней, перед тем как сьесть, а та у неё в зубах жужжит "зззззззз"...

Плохо то , что еще и пчелы и осы залетают.. вот где треш полный..она и их не боится..

0

207

Тебе писать рассказы о своих пушистых.....а то все эти Гарри Поттеры уже надоели.....😻

0

208

Каждый вздох это уже Сутра...
-Шива-

0

209

Музыку погромче и просто танцуем...
И описываем обьект-субьект...

Экз нашел на Алиэкспрессе вечный двигатель, его толкали полураздетые китаянки из К-Рор))
В это время Серж, Инди, и Глог сидели у Марго в открытом кафэ на жд. станции прямо у путей...
И как раз Экз проезжал на высокой платформе, которую толкали девчули...
Улыбка на его лице и противосолнечные очки, купленные недавно тоже на алиэкспрессе, испускали лучи гун благости и любви...

0

210

Yung
Такие темы только для люка экзоида ... это не подходит ... вот почему не популярен "БрэйнСторм" ? - слишком легкомысленно ,тем более не о кошках.
Так появляется оффтоп и флуд  :offtop:  :x

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О братишках меньших » О кошках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно