__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » КТО ОН (ОНА) ДЛЯ ТЕБЯ?


КТО ОН (ОНА) ДЛЯ ТЕБЯ?

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Вита написал(а):

Спасибо Админам, что есть такое чудесное местечко, для того, чтобы с Тригласом "почубиться"! А то он только о любви и о сексе думает! О Ринге тоже надо подумать! Приглашаю Тригласа на Ринг! Будем говорить о "любви" и любви!

Вита написал(а):

я отвечу ночью.

Ну ночью так ночью.................на сеновал так на сеновал! Это для меня не ново - я много раз выяснял отношения с женщинами ночью..............Всегда договаривались полюбовно! ............................... О любви и о сексе? Конечно думаю - я же живой человек!!! А у тебя слово "секс" я так понимаю - вызывает ироническую улыбку! По твоему это что-то грязное? А как ты можешь об этом знать если ты этим не занимаешься? ................... Я знал таких женщин - только с мужем, без света, под одеялом!!! Сколько они потеряли в жизни!!!
Ну да ладно - это лирика!!! .............. Так за што мы будим биться в ринге? ................ Для меня это важно - я могу драться насмерть........................если цель достойная!!! ........... Буду считать что я дерусь с тобой (с женщиной-пуританкой, искажённо понимающей любовь и секс, поэтому нездоровой, страдающей от самой же придуманных проблемах)..............за тебя (за ту Виту, которой ты можешь стать - уверенной, обворожительной, счастливой, полной здоровья и любви). ..................... Это хорошо что первый удар нанесла ты. Я всё же не ударю женщину первый. ...

Вита написал(а):

Объясни: почему мне надо сидеть на природе и не появляться на форуме, а всем остальным можно на любые темы говорить???

Начнём со вранья! Я не говорил что тебе не надо появляться на форуме! Это твои домыслы! Я говорил что тебе нужно сидеть на природе и медитировать! Думаю что всем кроме тебя понятно - я РЕКОМЕНДОВАЛ  таким образом набераться сил и здоровья!

Вита написал(а):

Объясни: почему тема о дружбе, по твоему усмотрению, стала темой о любви???

И это неправда! Я не говорил что тема о дружбе стала темой о любви! Я говорил что ты, на какую бы тему не стала говорить, всё время говоришь о любви!

Я уже несколько дней подряд размышляю над одним вопросом, и всё не нахожу на него ответа. Решила обратиться к вам за помощью. Скажите: у вас, в вашей жизни (интересно как на этом форуме?!) есть любимый друг или подруга?

Это твои самые первые слова в теме.....................Видишь - даже тему ты задаёшь не однозначно..........не просто друг, а ЛЮБИМЫЙ ДРУГ!!! ........Обычно говорят ЛУЧЬШИЙ ДРУГ ...................но для тебя ближе ЛЮБИМЫЙ!!!

СУТЬ! Прошу обращать внимание не на имена приведённых в пример героев, а на суть вопроса. Кому неприятно слышать о Рамте и Джей Зи Найт – думайте о Кут Хуми и Елене Блаватской. Можно думать про Любовь Панову и Рената Гарифзянова, можно и о других. Кому какая парочка нравится – такую и подставляйте в мой пример. Мы здесь обговариваем не то, на сколько истинны отношения Рамты и Джей Зи Найт, а стараемся понять можно или нельзя распределять друзей на главных друзей и тех, которые относятся ко всем остальным. Что скажете?

У тебя дружба какая-то странная во всех примерах - обязательно парочка - мужчина и женщина!!! Другой дружбы ты наверное не представляешь? Так ты про дружбу или про любовь?

Бывает несколько месяцев или даже лет стараешься над тем, чтобы создать свою дружбу с избранником своего сердца,

Так ты про дружбу или про любовь?

думаю, что Рамта так не рисковал, и спросил у Джей Зи Найт ещё с первых дней знакомства о её верности, и преданности ему.

Вообще-то у друзей не требуют верности и преданности................хоть это и подразумевается в дружбе ( и в любви)!

ФИЛОСОФИЯ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ! То, что безусловная любовь не требует взамен ничего, даже взаимности – это хорошо. Но бывают же моменты, когда мы вынуждены искать взаимность?! Если художник решил нарисовать картину – одной только безусловной любви к живописи недостаточно, и обстоятельства ставят перед тобой условия. Или ты ищешь деньги, чтобы купить холст, краски и кисточки, или ничего ты не нарисуешь. То же самое и в дружбе. Если хочешь пройти с другом какой-то жизненный путь (можно даже виртуальный) и чего-то в жизни добиться, что-то сделать… то одной только безусловной любви недостаточно. Здесь нужна взаимность.

И снова не понятно - ты о дружбе или о любви!?...................И это всё - первый пост!

ПРАВО ВЫБОРА! Вы мне не говорите, что нельзя навязывать другу свою любовь, и что он имеет право выбора. Я это знаю! Вопрос касается не права выбора того человека, которого ты любишь, а права выбора СОБСТВЕННОГО СЕРДЦА.

И опять - дружбалюбовь!!! Смотрим далее!

Один мужчина вчера мне сказал: "Любовь есть закон божий." Как вам такое понимание любви? Можно или нельзя любовь поставить наравне с Законом, или Закон - выше любви?

Это твой второй пост в теме о дружбе!!!

Почему ты так сильно нетерпишь меня? Все участники этого форума приходят сюда пообщаться, и о любви они тоже говорят. Только к ним у тебя нет отвращения. Если кто-то другой написал о любви, или о чём-то другом - это важное сообщение, которое надо обговорить. А если я пишу о любви, то надо мне заткнуть рота чтобы было вот это:

Это твой третий пост (ответ на мой)...............и опять о "дружбе"

Я постоянно открываю темы о любви, и эта - одна из них.

пост 38.

Все участники форума в разных местах говорят о любви. Одной только мне должно этого не захотеться:

пост 38.

Друзья пишут тихонечко на личную почту. Враги поливают грязью перед всеми людьми. Кто слепой? Слепой тот, кто Закон поставил выше любви и не прозреет, пока не поменяет местами.

пост 68. ................ Я сделал выпискки из всех твоих постов кроме тех, где идут разборки! ................. Ну и сколько ты говорила о дружбе? ........... А сколько о любви? Кто прав - ты или я?

Вита написал(а):

Объясни: почему ты меня называешь вечным страдальцем???

Потому что ты пишешь только о любви.........и это именна та тема, которая причиняет тебе страдания......................думаю - тут и доказывать ничего не надо! ......................... Могу конечно привести цитаты из нашей личной переписки..................Но я и в драке соблюдаю правила - если разрешишь - приведу цитаты из периписки!

Вита написал(а):

Я тут несколько месяцев радовалась, а ты напомнил о старой жизни, и этим опять испортил настроение.

Страдальцы всегда ищут виноватых!!!

Вита написал(а):

Напиши: почему ты считаешь что кто-то ЗНАЕТ МЕНЯ???

Ты со многими вела очень откровенную переписку (в том числе и со мной).

Вита написал(а):

Если я неделю назад изменилась, то меня НЕ ЗНАЕТ НИКТО!

Не путай изменения в теле и изменения в сознании!

Вита написал(а):

Человек может так измениться за одну ночь, что его не узнает никто!

Вот тут я согласен......................хотя лично не знаю ни одного такого человека!!!
Ну вот пока и всё что ты хотела услышать! Однако!!! - как только я пойму бесполезность моих ответов на твои вопросы - я остановлюсь..................И это скорей для тебя чем для меня  - я в принципе отвечу на любой вопрос!

0

92

Триглас написал(а):

А у тебя слово "секс" я так понимаю - вызывает ироническую улыбку! По твоему это что-то грязное?

Нигде и никогда такого не говорила! Триглас, не фантазируй!

Триглас написал(а):

Так за што мы будим биться в ринге? ................ Для меня это важно

За свободу! Я когда прихожу на форум - хочу чувствовать СВОБОДУ в высказываниях своего мнения. А ты меня ПОСТОЯННО ограничиваешь! Не люблю ограничений! Ой, не люблю! Я ОЧЕНЬ свободолюбивый человек!

Триглас написал(а):

я могу драться насмерть..

Насмерть не надо. Мне неприятно видеть побеждённые жертвы. Я за то, чтобы понять друг друга, договориться, помириться.... А жертв мне не надо!!!

Триглас написал(а):

искажённо понимающей любовь и секс,

Это ещё надо доказать. Я несогласна принимать просто верой и просто пустые слова. Я не вижу, и не понимаю, и не принимаю того, что я искажённо понимаю любовь и секс. Докажи!!!

Триглас написал(а):

Это хорошо что первый удар нанесла ты. Я всё же не ударю женщину первый. ...

Несогласна. Ты наносишь мне удары в каждой теме, и уже много месяцев подряд. И вот теперь, впервые в жизни, я решила отбиваться.

0

93

(продолжение)

Триглас написал(а):

Начнём со вранья! Я не говорил что тебе не надо появляться на форуме! Это твои домыслы!

А это как понимать?

Триглас написал(а):

Можно................можно..............можно до одурения говорить о любви, не обладая ею на самом деле!............... Выдь на природу (она у тебя там обалденная), сядь на горке над рекой, расслабься, выровняй дыхание, почувствуй..................................после этого не захочется о ней говорить

Я до одурения говорю о любви, не обладая ею на самом деле? И мне надо сидеть на природе, чтобы не хотелось говорить о любви? Это так понимать?

Триглас написал(а):

Это твои самые первые слова в теме.....................Видишь - даже тему ты задаёшь не однозначно..........не просто друг, а ЛЮБИМЫЙ ДРУГ!!! ........Обычно говорят ЛУЧЬШИЙ ДРУГ ...................но для тебя ближе ЛЮБИМЫЙ!!!

Объясни: чем лучший друг отличается от любимого??? У моего соседа есть любимая машина, а в соседки - любимая кошка? Им что, пора на природу и там помедитировать, чтобы не хотелось говорить о любимой кошке и о любимой машине? Машина должна быть лучшей и кошка тоже лучшей??? Да?  А что если машина не лучшая, а уже старенькая, но всё равно - любимая? А что, если кошка тоже не лучшая, и уже неделю болеет, но всё равно любимая? А что если друг мой не лучший, и есть многие люди лучше него, потому что у него несколько неприятный недостатков, но он всё равно - ЛЮБИМЫЙ?! (как в соседей машина или кошка) Что делать в таком случае? Ответь!!!

0

94

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Триглас написал(а):

У тебя дружба какая-то странная во всех примерах - обязательно парочка - мужчина и женщина!!! Другой дружбы ты наверное не представляешь? Так ты про дружбу или про любовь?

Мужчина и женщина дополняют друг друга в понимании мира. У них немного разные взгляды на жизнь и энергии разные. Они больше могут друг другу что-то подсказать чтобы не падать на духовном пути.  Только такая ДРУЖБА бывает полноценной! И это не любовь, которая бывает между разными полами. Это дружба!

Триглас написал(а):

Бывает несколько месяцев или даже лет стараешься над тем, чтобы создать свою дружбу с избранником своего сердца...
   Так ты про дружбу или про любовь?

Конечно же про ДРУЖБУ! Сердце может избрать и машину, и кошку, и ДРУГА! Объясни: почему ты считаешь, что избранник сердца бывает только в любви??? По-твоему, сердцем можно избирать только любимого человека противоположного пола, для любви? Да? А ДРУЗЬЯ ЧЕМ ИЗБИРАЮТСЯ?  УМОМ??? По рассчёту? Да? Чтобы был выгодный материально, в бизнесе, по работе...??? А ты, сердце, молчи и не пищи! Я живу по-рассчёту! Да?
 

Триглас написал(а):

Вообще-то у друзей не требуют верности и преданности................хоть это и подразумевается в дружбе ( и в любви)!

Не требуют! Но молча выбирают того, кто не подведёт! А на эзотерических форумах говорят, что выбирать нельзя. Все должны быть одинаковые, всех любить интересной святой любовью Христа, и дружить С КЕМ ПОПАЛО! Но практика показывает, что даже Духовные Учителя не выбирают себе для дружбы кого попало. Они выбирают тех, кто не подведёт. И я задумалась над этим. Почему мы не можем выбирать себе избранных друзей, которые отличаются от всех остальных??? Это была ЭЗОТЕРИКА! И это очень важно! Я ТАК ХОТЕЛА УЗНАТЬ почему Духовные Учителя сами выделяют лучших, любимых, избранных... а нас учат не выделять и дружить с кем попало! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ВАЖНЫМ ЖИЗНЕННЫМ ВОПРОСОМ! А ты мне его испортил своими рассказами про медитации на природе. Из-за тебя я ничего так и не узнала! А это у меня НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ по всех эзотерических интересах. Меня ничто другое не интересует так сильно, как это. Ты хотя бы понимаешь, что ты испортил самую ценную, и самую важную для меня тему??? Если я буду сидеть на природе и медитировать, то я НИКОГДА В ЖИЗНИ не пойму почему Рамта работает с Джей Зи Найт, а не с кем попало. И так я обиделась, что ты мою тему испортил, что аж сюда тебя позвала,- на Ринг!

Отредактировано Вита (16-09-2011 04:46:36)

0

95

(продолжение)

Триглас написал(а):

ПРАВО ВЫБОРА! Вы мне не говорите, что нельзя навязывать другу свою любовь, и что он имеет право выбора. Я это знаю! Вопрос касается не права выбора того человека, которого ты любишь, а права выбора СОБСТВЕННОГО СЕРДЦА.
  И опять - дружба любовь!!! Смотрим далее!

Есть четыре вида любви: любовь эрос, любовь филио, любовь агапе, и ещё какая-то, не помню. Я говорила о любви ФИЛИО! Нет никакой разницы что сказать: любовь ФИЛИО или ДРУЖБА! Вся наша проблема в том, что мы говорим о разных понятиях любви. Без любви нельзя сделать ничего, даже дружить! Ты мне постоянно намекаешь, что я говорю о любви ЭРОС! Но это не так и мне обидно. Я говорю о любви ФИЛИО, которая называется ДРУЖБОЙ!

0

96

(продолжение)

Триглас написал(а):

Могу конечно привести цитаты из нашей личной переписки..................Но я и в драке соблюдаю правила - если разрешишь - приведу цитаты из периписки!

Это меня удивило больше всего!!! Никогда не могла подумать, что есть хотя бы один человек в мире, который сохраняет мои письма из нашей с ним переписки. Будет очень приятно, если ты скажешь ещё и причину. Ты их сохраняешь потому что нет времени разобраться с письмами и поудалять ненужное? Для доказательств в таких спорах как этот? Или есть какая-то третья причина, о которой я даже и не догадываюсь? Приводить цитаты из личной переписки нехорошо! Это было давно, ОЧЕНЬ давно! Всё уже изменилось! Ты смотри на то, что видишь сейчас! Не надо ворошить прошлое! 

Триглас написал(а):

Ты со многими вела очень откровенную переписку (в том числе и со мной).

Со многими???? О нет, дорогой Триглас! Тех людей, с кем я вела откровенную переписку, - ЕДИНИЦЫ! Если ты будешь меня здесь разыгрывать такими намёками, то я ОЧЕНЬ БЫСТРО вычислю твоих доносчиков, потому что их ЕДИНИЦЫ!!! И они обидятся на тебя за предательство!

Триглас написал(а):

Однако!!! - как только я пойму бесполезность моих ответов на твои вопросы - я остановлюсь..............

Ты имеешь на это право! Мы здесь, на Ринге, по взаимному желанию, а не по принуждению. Я ПОПРОСИЛА, ПРИГЛАСИЛА тебя прийти на Ринг, а не придушила к стенке и взяла за горло! Всегда помни, что я ЗАЩИТНИК СВОБОДЫ И НЕОГРАНИЧЕННОСТИ! Я не одобряю рабства и никого ни к чему не принуждаю, никому ничего не навязываю, никого не насилую! Об этом надо было бы и Федичу сказать, а то ему померещилось, что я навязываю людям любовь. Я ПРИГЛАСИЛА тебя на Ринг, (ПОПРОСИЛА прийти) потому что ты - СМЕЛЫЙ! ХРАБРЫЙ! А твоего вечного поклонника и воздыхателя, прославляющего красоту твоего таланта, - влюблённого в тебя Колоброда, я не пригласила, потому что он не тот человек, который может принять приглашение от женщины поиграть в такую игру. Он в подобные игры не играет, потому что ему СТРАШНО!  В случае приглашения - он сбежит! А я же не хочу его позорить и показывать всему форуму, что Колоброд меня боится. Пусть не будет ему стыдно перед людьми! Но если решится тебя здесь защищать - я не против!

0

97

(продолжение)

Триглас написал(а):

.............. Я сделал выпискки из всех твоих постов кроме тех, где идут разборки! ................. Ну и сколько ты говорила о дружбе? ........... А сколько о любви? Кто прав - ты или я?

Конечно же я! Я имела в виду любовь ФИЛИО! А это и есть ДРУЖБА! А ты мне сейчас намекаешь на любовь - ЭРОС, потому что твердишь о разных полах. ЭРОС - это не дружба, это СЕКС! Жаль, что Колоброду страшно и он не в этой теме! Если бы он не сбежал, то ты увидел бы, что он признаёт только ЭРОС и АГАПЕ! Он думает, что любви ФИЛИО не существует! Это понятие, в его понимании ещё так и не проявилось!
   ДО ВСТРЕЧИ СЛЕДУЮЩЕЙ НОЧЬЮ!

0

98

Вита написал(а):

Это говорит о том, что на форуме много людей, в сердцах которых живёт любовь и они не желают писать на меня плохое

Перечитай что ты написала...почему они не хотят писать на тебя плохое?

Вита написал(а):

намекаешь на любовь - ЭРОС,

Вита написал(а):

и АГАПЕ

А есть там еще какая любовь?Любовь есть любовь..а ты назывешь любовью формы проявления любви...

0

99

У меня только один вопрос возникает после прочитанного, зачем Тригласу этот геморрой http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано Радость (16-09-2011 08:39:16)

0

100

Радость написал(а):

меня только один вопрос возникает после прочитанного, зачем Тригласу этот геморрой

Любит он экстрим.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

101

Радость написал(а):

У меня только один вопрос возникает после прочитанного, зачем Тригласу этот геморрой

Если есть хоть одна миллионная доля процента за то, что человеку можно помочь - я буду пытаться....................Но не бесконечно!!!
Но здесь, к сожалению, случай клинический ............ поэтому - второй ночи не будет!!!
Вита! Ты редкая женщина, ибо только редкая женщина может вызвать во мне нежелание встречаться с ней ночью!!!
Всё, что я тебе ответил уже перекручено на твой лад. Посему - не вижу смысла продолжать!!! В бою на ринге тебя бы сняли с боя медики - за психическое поведенеи!!!
P.S. Я, как и ты, люблю свободу. Поэтому - я буду высказываться в любой теме и по любому поводу...........в рамках, которые мне предоставлют правила форума!!!
P.S. -2.  Можешь уже не махать ментальными руками - ты одна в ринге!!! ..................... Но я знаю - ты продолжишь бой.................что подтвердит моё медицинское заключение!!!

0

102

Margo написал(а):

Любит он экстрим..

Если бы так....) но он по моему берёт на себя неблагодарный труд - воспитание дерзкой, непослушной девчёнки) которая не понимает, что слушаться мужчину, благо для женщины, а не наказание.

+1

103

Радость написал(а):

слушаться мужчину, благо для женщины, а не наказание.

http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif   [взломанный сайт] 
Радость......ты слуайно не из Эмиратов..?  :unsure:

0

104

Margo написал(а):

Радость......ты слуайно не из Эмиратов..?

Не-а) из самого грязного города России)

0

105

Вита написал(а):

А твоего вечного поклонника и воздыхателя, прославляющего красоту твоего таланта, - влюблённого в тебя Колоброда

Жесть... Позор на мою седую бороду... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

Вита написал(а):

он не тот человек, который может принять приглашение от женщины поиграть в такую игру

Храни Аллах от таких игр!

Вита написал(а):

Жаль, что Колоброду страшно и он не в этой теме! Если бы он не сбежал, то ты увидел бы, что он признаёт только ЭРОС и АГАПЕ!

Чёй-то слова какие-то подозрительные... Ниверситетов я не кончал и стока смысла в одном предложении мне и в жисть не разобрать. От обоих отпираюсь и не признаю, я с ими пива не пивал накоротке. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

106

Радость написал(а):

Если бы так....) но он по моему берёт на себя неблагодарный труд - воспитание дерзкой, непослушной девчёнки) которая не понимает, что слушаться мужчину, благо для женщины, а не наказание

Хоть маленько и с лукавством ....... но ................. мэрси!  [взломанный сайт] 

Margo написал(а):

Радость......ты слуайно не из Эмиратов..?

Нет - она из Эмигрантов!!! http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

0

107

А я всё же делю людей на "этого я люблю как родителя", "этого люблю как мужчину", "эту люблю как подругу".

К остальным же отношусь с уважением, к некоторым с нежностью, к кому то нейтрально. Но не могу сказать что бы я всех любила.

Кто то писал здесь о постоянном состоянии любви.. Могу сказать это про себя, да. Но это внутреннее состояние, какая то гармония со всем, что окружает и с самой собой.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » КТО ОН (ОНА) ДЛЯ ТЕБЯ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно