__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » Непонятки с форумом


Непонятки с форумом

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Люди не любят больших постов даже. Длинные не читают.
Кто бы говорил! Самые длинные как раз твои посты!

Я знаю. По этому и сообщаю Соне.
просто Соня
Дорогая.... Вот самое интересное в этом инфо синтезе, это только ТЫ-САМА, а не эти ссылки. Интерес есть к живому общению. Познанию именно твоей инфо базы. Обмен инфой с тобой.
А книжного мертвого барахла, полный иннет.

0

242

просто Соня написал(а):

Они для тех 5%, кто серьезно относится к жизни и стремится работать над собой. Остальным 95% это вряд ли будет интересно.

откуда цифры? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

243

прочти Кришнамурти "свобода от известного".....и поймешь, что весь твой багаж вычитанной инфы тебе попросту не нужен....и является баластом

0

244

Эм..пища конечно пригодится, но вот подача её к вашему домашнему и уютному столу промышленным транспортером как бы шокирует..няя

0

245

Life_Form написал(а):

прочти Кришнамурти "свобода от известного".

Содержание ветки:
Кришнамурти
Кришнамурти. Начало Познания
Кришнамурти. О самом важном
Кришнамурти “Свобода от известного”
Кришнамурти - Записные книжки
Книга жизни. Ежедневные медитации с Кришнамурти
Полет Орла - Кришнамурти
Страх и тотальный страх - Кришнамурти
Вивекананда - Бог и человек
Вивекананда - Пара-бхакти, или Высшее богопочитание
Вивекананда. Шесть наставлений о раджа-йоге
Тартанг Тулку - Жест равновесия
Кришнамурти - Проблемы жизни

***************************

Кришнамурти "Свобода от известного"

Кришнамурти – человек, который из любви к миру и истине отказался от роли живого Бога, мирового Учителя, роли, к которой он был предназначен с детства. Сделал он это, так как осознал, что истина, если она открыта не самостоятельно, а навязана авторитетом другого, пусть даже в высшей степени замечательного существа, не ведет ни к чему, кроме иллюзий, конфликта и страдания.

Полностью - тут:
http://ariom.ru/litera/krishnamurti/krishnamurti-03.htm
или тут
http://www.koob.ru/krishnamurti/freedom_from_known

http://s56.radikal.ru/i152/1212/cb/9bed52c507ab.jpg[/url]

Такое осознание — это словно жить в комнате со змеей. Вы следите за каждым ее движением, вы очень внимательны к малейшему звуку, который она издает.

Такое состояние внимания есть тотальная энергия. При таком осознании вся целостность вашей сущности раскрывается мгновенно.

Эта дверь может отвориться для нас только благодаря постоянному осознанию и вниманию. Осознанию того, что мы говорим, как мы говорим, как мы ходим, что мы думаем.

никогда не оправдывая, никогда не осуждая, что означает наблюдать без какого-либо выбора. Благодаря такому осознанию, в котором нет выбора, быть может откроется дверь, и тогда вы узнаете, что это за измерение, в котором не существует ни конфликта, ни времени.

Страх и тотальный страх. Фрагментация мышления. Прекращение страха.

Но разве тот, кто наблюдает и говорит: <Я боюсь>, в действительности чем-нибудь отличается от объекта наблюдения, который и есть страх? Наблюдающий есть страх. И когда это осознанно, уже не приходится тратить энергию на усилие, необходимое для того, чтобы избавиться от страха, и пространственно-временной интервал между наблюдающим и наблюдаемым исчезает. Когда вы видите, что вы есть часть страха, не существуете отдельно от него, видите, что вы есть страх, — когда вы ничего не можете с ним поделать, тогда страх полностью прекращается.

Восприятие себя таким, как вы есть, без какого-либо сравнивания, дает вам громадную энергию, чтобы видеть.

Я больше не действую в состоянии смятения. Таким образом бездействие становится целостным действием.

Знаете ли вы, что такое время? Не хронологическое, по часам, но время психологическое? Это интервал между идеей и действием. Идея, как вполне очевидно, служит для самозащиты. Действие — всегда мгновенно. Оно не от прошлого и не от будущего. Чтобы действовать, надо пребывать в настоящем. Действие — так опасно, так неопределенно, что мы опираемся на идею, которая, как мы надеемся, даст нам некоторую уверенность, поможет избежать риска.

Свобода от известного есть смерть. И только тогда вы живете.

Попытайтесь сделать это и увидеть, что собственно происходит. Когда вы наблюдаете дерево всем вашим существом, всей вашей энергией. При такой энергии вы обнаружите, что вообще нет того, кто наблюдает, есть только внимание. Только когда мы невнимательны, существует наблюдающий и наблюдаемое. Когда вы смотрите на что-то с полным вниманием, нет места для идей, формулировки и воспоминаний.

Только ум, который смотрит на дерево, на звезды, на сверкающие воды реки с полным самозабвением, знает, что такое красота. И когда мы действительно видим, мы пребываем в состоянии любви.

Красота пребывает при полном отсутствии наблюдающего и наблюдаемого, и такое самозабвение возможно только когда существует полный аскетизм — но аскетизм абсолютной простоты, которая есть полное смирение.

Вы полностью затихли, и природа вокруг вас также совершенно безмолвна. В этом состоянии, когда наблюдающий не переводит то, что видит, в мысль, в этом безмолвии существует красота совершенно особого свойства. Нет ни природы, ни наблюдающего. Есть состояние полного совершенного ума; он уединен, но не изолирован, погружен в тишину, и эта тишина есть красота.

Только когда мы смотрим без каких-либо предвзятых идей и представлений, мы способны быть в непосредственном контакте с любым явлением жизни.

Так вот, именно внимание, с которым вы относитесь к проблеме, является энергией, разрешающей эту проблему. Когда вы отдаете все ваше внимание целиком, — я имею в виду внимание всего вашего существа, — то наблюдающего нет вообще, есть только состояние внимания, которое является тотальной энергией, и эта энергия есть высочайшая форма разума. Разумеется, такое состояние ума должно быть безмолвием, и это безмолвие, эта тишина приходят когда есть полное внимание. Это не тишина, достигнутая посредством дисциплины. Такое абсолютное безмолвие, в котором нет ни наблюдающего, ни объекта наблюдения, является высочайшей формой религиозного ума, но то, что происходит в этом состоянии, не может быть выражено словами, потому что слова — это не факт, о котором они говорят. Чтобы вы могли это выяснить, вам нужно самим это пережить.

мы должны не только осознать структуру и природу проблемы и видеть ее во всей полноте, но мы должны также встретить ее, когда она возникает, и разрешить немедленно, так, чтобы она не успела пустить корни в уме.
подойти к проблеме без промедления, без какого-либо искажения, и немедленно, полностью от нее освободиться, не позволив памяти оставить след в уме

Жизнь — нечто абсолютно реальное, это не абстракция, и когда вы встречаете ее с вашими представлениями, возникают проблемы.

Можно ли подойти к любой проблеме без пространственно-временного интервала, без промежутка между самим человеком и тем, чего он боится? Это возможно только когда наблюдающий не имеет длительности, не создает представления, не представляет собой скопление воспоминаний, идей, не является пучком абстракций. Когда вы смотрите на звезды, есть вы, который смотрит на звезды в небе; небо полно сверкающих звезд, воздух прохладен, и есть вы, наблюдающий, переживающий, мыслящий; вы, с вашим ноющим сердцем; вы, центр, создающий пространство.  Пока существует центр, создающий вокруг себя пространство, нет ни любви, ни красоты. Когда же нет ни центра, ни периферии, тогда существует любовь, и когда вы любите, вы сами есть красота.

Пока существует пространство между вами и объектом, который вы наблюдаете, любви нет и любви не будет. Итак, дело в вас

Единственная тишина, которая нам известна, это тишина, когда прекращается шум, тишина, когда прекращается мысль. Но это не безмолвие. Безмолвие по сути своей нечто совершенно иное, равное красоте, равное любви. Такое безмолвие не есть продукт затихшего ума, это не продукт клеток мозга, которые поняли всю структуру и говорят: ради Бога, утихомирься. Тогда сами клетки мозга создают тишину, но это не безмолвие. Не возникает безмолвие и как результат внимания, в котором наблюдающий есть наблюдаемое.

Живой ум — это ум спокойный, это ум, который не имеет центра и который, следовательно, пребывает вне пространства и времени.
Такой ум беспределен.

Медитация должна быть осознанием каждой мысли, каждого чувства, при котором никогда не следует говорить, что это правильно или неправильно. Нужно лишь наблюдать их и двигаться вместе с ними. При таком наблюдении вы начинаете понимать целостное движение мысли и чувств. И из этого осознания возникает безмолвие. это безмолвие есть медитация, в которой медитирующий полностью отсутствует, потому что ум освободил, опустошил себя от прошлого.
Медитация — это состояние ума, который смотрит на все с полным вниманием, целостно, а не выделяя какие-то части. И никто не может научить вас быть внимательным. Медитация — одно из величайших искусств в жизни. Если вы изучаете себя, наблюдаете за собой, за тем, как вы едите, как говорите, как вы болтаете, ненавидите, ревнуете, если вы осознаете это все в себе, без выбора, это есть часть медитации.

Любовь может придти, когда существует полное безмолвие, безмолвие, в котором медитирующий совершенно отсутствует; а ум может быть безмолвным только тогда, когда он понимает свое собственное движение — мысли и чувства. Чтобы понять это движение мысли и чувства, при его наблюдении не должно быть осуждения. Такое наблюдение, конечно, есть дисциплина, но эта дисциплина текуча, свободна.

Религиозный ум — это состояние ума, в котором нет страха.

В религиозном уме пребывает то безмолвие, которое не создается мыслью, но является результатом осознания, того сознания, которое есть медитация, когда медитирующий полностью отсутствует. Такое безмолвие — это состояние знергии, в котором нет конфликта. Энергия — это действие и движение. Всякое действие есть движение, всякое действие есть энергия, всякое желание есть энергия, всякое чувство есть энергия, всякая мысль есть энергия, все живое есть энергия, всякая жизнь есть энергия. Если этой энергии позволить течь без какого-либо противоречия, без какого-либо трения, без какого-либо конфликта, то она безгранична, бесконечна. Когда нет трения, эта энергия не имеет границ.

Пока существует временной интервал между наблюдающим и наблюдаемым, создается дисгармония, вызывающая трату энергии. Эта энергия, накапливаясь, достигает своей высшей точки, когда наблюдающий есть наблюдаемое, когда вообще нет никакого интервала времени, тогда это будет энергия без мотива, и она найдет свой собственный путь действия, потому что <я> уже не существует.
Чтобы это сделать, вы должны быть абсолютно честным в отношении себя, всего своего существа.

Ум, находящийся в состоянии, когда нет более ни усилий, ни стремлений, — это истинно религиозный ум. В таком состоянии ума вы можете прийти к тому, что называется <истина> или <реальность>, блаженством, богом, красотой и любовью.

страх может быть причиной отсутствия в вас энергии, той страсти, которая необходима для того, чтобы выяснить, почему у вас нет этого качества любви, почему нет этого пламени в вашем сердце? Если вы очень тщательно исследуете свой ум и сердце, то узнаете, почему вы этого лишены. Если вы проявите страсть в стремлении выяснить, почему этого в вас нет, то увидите, что оно в вас есть.

Отредактировано просто Соня (24-02-2017 09:59:00)

0

246

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот самое интересное в этом инфо синтезе, это только ТЫ-САМА,

Интересен может быть сатсанг, общение с мастером.
я же - обычная студентка. Непонятно, чем общение с первокурсницей (если не первоклассницей) может быть интереснее общения с профессорами.

0

247

просто Соня написал(а):

Интересен может быть сатсанг, общение с мастером.
я же - обычная студентка. Непонятно, чем общение с первокурсницей (если не первоклассницей) может быть интереснее общения с профессорами.

Любой из нас для кого-то Мастер! И у каждого есть то, что могут взять для себя окружающие.............
Есть даже интересная психологическая игра (применялась в военных ведомствах для укрепления коллектива там, где люди вынуждены наблюдать морды 2-3 своих соратников многие месяцы)...........впрочем - для её изложения и пробы игры - надоть открыть новую тему.............Хотя правило одно и играть в принципе несложно....
Ежели интересно - можно и попробовать...........

Отредактировано Триглас (24-02-2017 12:20:13)

0

248

просто Соня написал(а):

Кришнамурти “Свобода от известного”

так ты читала?
просто глядя на

EXOID написал(а):

подачу её к вашему домашнему и уютному столу промышленным транспортером

есть сомнения......

просто Соня написал(а):

я же - обычная студентка. Непонятно, чем общение с первокурсницей (если не первоклассницей) может быть интереснее общения с профессорами.

иди учись тогда, когда научишься, приходи  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
завалила тут  своими конспектами)))

и да
НЛП тут не прокатит...
пусть и спонтанное

Отредактировано Life_Form (24-02-2017 15:59:07)

0

249

Life_Form написал(а):

завалила тут  своими конспектами)))

Конспекты вещь хорошая - иногда чтоб понять одну простую мысль,  приходится конспектировать много страниц. Это я называю эффектом полной осознанности http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

250

Сегодня весь день искал электронные книги в интернете,показалось что цены на развлекательную литературу снизились )) одну даже за 25 руб купил ))) фантастику..технические новые стали дороже..(

0

251

EXOID написал(а):

технические новые стали дороже..(

Зачем тратиться - обращайся к Экспертам форума. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

+1

252

EXOID написал(а):

Эм..пища конечно пригодится, но вот подача её к вашему домашнему и уютному столу промышленным транспортером как бы шокирует..няя

Гуманитарный конвой однако....-КОНВОЙ!

просто Соня написал(а):

Интересен может быть сатсанг, общение с мастером.
я же - обычная студентка. Непонятно, чем общение с первокурсницей (если не первоклассницей) может быть интереснее общения с профессорами.

Ты делишь мир на выше-ниже. А такого в Боге нет. Всегда Есть чему поучиться и у младенца. Весь мир твой учитель, а не какая то личность Кумира, с ограниченными знаниями.

Ммммм... Кто самый самый.... спросил я парня в 9 классе....
Он мне не задумываясь ответил одним словом "Гугл".
-Это кладезь знаний.
-Это и огромная помойка.
Но Гугл в целом, это инфо Бог для человека.
Мммм.. сегодня буду делать печенье "Меренги".... пойду в Гугло-ютуб.

Триглас написал(а):

Любой из нас для кого-то Мастер! И у каждого есть то, что могут взять для себя окружающие.........

Золотые слова брат. Именно потому, что ты любишь золото.
Иначе бы назвал бриллиантовые....

Триглас написал(а):

Есть даже интересная психологическая игра (

Ты меня каждый день тут наблюдаешь...и как?

SERGXXX написал(а):

Это я называю эффектом полной осознанности

Серж..... вот пронаблюдай с приятием поглубже, что сейчас напишу.
1 класс.
1.Каждый день, изучают дети буквы-звуки. По 1 в день. Теперь они осознают и звучание и написание.
2. Начинают соединять буквы-звуки в слога. Начинают осознавать сочетания звуков.
3. Начинают слога соединять в слова. Познают звучание и написание слов. И кажется, должны в этот момент осознавать и смысл и суть этих слов......
4. Начинают соединять слова в предложения.... Но в этом месте осознанность теряется..... В словосочетаниях исчезает смысл и суть. И эмоции не дают это узреть.
Вот ты сам пронаблюдай как вроде не сочетаемые по сути и смыслу слова, за счет эмоций, начинают сочетаться и произноситься... более того, без задиринки приниматься всеми другими подобными не осознанными сознаниями.

Примеры есть тут и у Задорного...
Будешь жрать?
-Да нет наверное. (несочетаемо, но русскими нормально воспринимается) А осознанно воспринять однозначно нельзя.)
И подобного очень много в общении людей. Пишут, но не осознают.
Но такое Есть.... и это считается нормальным.

0

253

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты меня каждый день тут наблюдаешь...и как?

Случай клинический!
Горбатому - горбатая могила! ( в смысле - каждому своё)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

подобного очень много в общении людей. Пишут, но не осознают.

Ты прав  осознать написанное тобой - то ещё задание....................

0

254

SERGXXX написал(а):

Конспекты вещь хорошая - иногда чтоб понять одну простую мысль,  приходится конспектировать много страниц. Это я называю эффектом полной осознанности

ты путаешь это с элементарной усидчивостью...
осознанность-несколько иное состояние.....)))

0

255

Триглас написал(а):

Случай клинический!
Горбатому - горбатая могила! ( в смысле - каждому своё)

Понимаешь, все люди в чем то и как то горбатые. Ты конечно помнишь о том, что конкретики и однозначности нет ни в чем. Но созданные Богом люди, очень универсальны, как вся природа. Людям свойственно всё, но каждому своё. Есть смелые тигры, Есть и трусливые как зайцы, есть и хитрые и глупые.... Люди отражают в себе все свойства выраженные Богом в природе.
Но ты это почему то называешь горбами...... хотя и в этом есть смысл заплечного рюкзака опыта и характера... итп..

Триглас написал(а):

Ты прав  осознать написанное тобой - то ещё задание...................

Или решай задание, или иди гнать горилку.... она поможет потом всё решить.
Ты или прими меня таким как Есть, или прими средство, которое поможет принять меня таким как Есть... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

256

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ты это почему то называешь горбами......

У верблюда два горба - потому что жизнь - борьба!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты или прими меня таким как Есть, или прими средство, которое поможет принять меня таким как Есть...

Ты главное приедь - приму как надо!!!

0

257

Триглас написал(а):

У верблюда два горба - потому что жизнь - борьба!

Ну.... у него судьба такая, ходить по пустыням, и бороться с безводием.
Видать я не верблюд однако. Не борюсь ни с чем.

0

258

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Видать я не верблюд однако. Не борюсь ни с чем.

Ты борешься со своей Эго-сущностью.............но побеждает пока она...........

0

259

Триглас написал(а):

Ты борешься со своей Эго-сущностью.............но побеждает пока она...........

Не борюсь, я её принимаю в себе и не сдерживаю. Ну.. разве только малёха...

0

260

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не борюсь, я её принимаю в себе

Но она тебя не принимает ...........Ей командовать охота - она же баба!

0

261

Life_Form написал(а):

ты путаешь это с элементарной усидчивостью...
осознанность-несколько иное состояние.....)))

Ничего я не путаю...одно другое не исключает.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif . чаще всего даже не мешает, но приводит к просветлению.

0

262

Триглас написал(а):

.Ей командовать охота - она же баба!

Саша, я иначе определяю Эго. Оно нейтрально как целое. Но внутри него более мелкие формы (сущности) создают активность. Аналог формы гармонии.
А эго, это только форма ощущения себя отделенным от целого, в позицию Есть. Но внутренние формы отрицают и утверждают позиции в Есть. Отсюда и проявлена активность и движение, которое названо СО-творением.
Вот и внутри гармонии, Инь как баба...-командует. Хоть импульсивно-эмоционально, хоть Ян с позиции адекватности Разума.
Осознавая эту систему, разумно понимаешь, что тебе как человеку, из неё не выйти. Единственно, нет смысла бороться с ветряками, эмоционального плана. А быть более разумным, логичным и адекватным.
Ни коня на скаку, ни в горящую избу...
Не русскою баба была...
Был кабан, стал баран....

0

263

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А эго, это только форма ощущения себя отделенным от целого, в позицию Есть.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и внутри гармонии, Инь как баба...-командует.

Ты путаешь понятие Эго с Эгоизмом.

0

264

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша, я иначе определяю Эго. Оно нейтрально как целое. Но внутри него более мелкие формы (сущности) создают активность.

То есть - у Эго есть свои Эго?!

0

265

Геннадич написал(а):

Ты путаешь понятие Эго с Эгоизмом.

Ну и.......? В чем отличия?
Тот, кто ощущает себя отделенным от целого (видит мир во множестве) Тот и Есть Эгоист. Эгоист через внутреннее разделение на 2 части, видит добро и зло. + и -. В позиции зла или -, есть форма САМость (возвышение Едино-личности Я). В позиции добра или +, есть форма ВСЕМ.(Вселюбие, всеприятие, итп...).
Или некоторые формы, называют сущностями. От слова "Сущ-Существует".
Но в народе, понятие Эгоист, воспринимается с негативной позиции, вместо нейтральной, как целое. Относительно человека, Эго является аналогом Гармонии человека. Его способность к определению мира в разностях.
А для тебя, эго наверное олицетворено как зло. А вот только у трупа нет эга. Значит трупы это что, -добро?

Триглас написал(а):

То есть - у Эго есть свои Эго?!

Ну да.... Типа этого. Только Эго, это ЯРЛЫК формы. Иные формы, имеют иные ярлыки. Вот ты как человек, тоже более целая форма, но внутри тебя, все органы имеют иные ярлыки......-береги печень брат, и сердце - формы внутри тебя.

0

266

Не пойму в чем дело,захожу на форум всплывают какие то неприглядные фото с какими то предупреждениями о мошенниках????

0

267

захожу на форум и вижу свои сообщения только..зафлудил конкретно..скучненько..даже жуть.

0

268

Захожу в форум, вижу только сообщения Экзоида....... Всплывает мысль, "Всё есть Экзоид, и нет ничего кроме Экзоида. Всё состоит из Экзоида, и является Экзоидичесским. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

269

так всегда, когда непонятно... заходи в эту тему и спрашивай, что с форумом не так. ( памятка пользователю). :writing:

0

270

Lila написал(а):

,захожу на форум всплывают какие то неприглядные фото с какими то предупреждениями о мошенниках????

EXOID написал(а):

захожу на форум и вижу свои сообщения только.

SERGXXX написал(а):

заходи в эту тему и спрашивай, что с форумом не так.

Это не с форумом - это с Экзоидом что-то не так...............

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Технические вопросы » Непонятки с форумом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно