__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ


ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

...Гэри:Значит...в иллюзии люди проецируют отрицаемую вину на других.Они не только не осознают своих действий,но сверх этого---поскольку кроме них никого на самом деле нет----в сущности...обращают вину по кругу внутри собственного подсознательного разума...оставляя его и эго ...не тронутым....
...............................................................Джей об этом говорил:"Не судите,и не судимы будите,ибо каким судом судите...таким будите судимы и какою мерой мерите...такой и вас будут мерить"...
Это правда,потому что люди действительно судят и выносят приговоры образам самих себя В результате существование кажущегося виноватым эго переходит из одной жизни в другую,потому что сон порождается виной и потребностью избежать ее.

Пурса:Превосходно...брат мой.Не забывай,эго использует ловкий трюк....проецируя одинаково в отношения особую любовь и особую ненависть...помогая обеспечить продолжение развития повторяющейся вины...Если присмотришься,то увидишь,что любовь в этом мире всегда так или иначе оценивается...если оценка неудовлетворительная ...смотри в оба..

Артен:Теперь мы переходим к еще одному излюбленному инструменту эго для поддержания огромной иллюзии....Скажи мне...Гэри,раз у тебя в прошлом работа в шоу-бизнесе:что делает иллюзионист,чтобы заманить зрителей к себе на шоу?

Гэри:Один из способов---скрыть иллюзию,отвлекая внимания зрителей в сторону во время выполнения трюка.

Аретен:Да!Эго---превосходный иллюзионист...и один из способов,которым оно отвлекает твое внимание с САМОГО МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ,ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТЕБЕ(СНОВА БАРАБАННАЯ ДРОБЬ)-----ПРОБЛЕМ..
............Эти проблемы обычно оказываются прямо перед тобой,а решения нужно искать и применять где-то еще в мире.Не имеет значения...в чем суть проблемы..в твоем выживании или в чем то возвышенном...вроде достижения мира во всем мире..Проблемы и решения всегда находятся во Вселенной."Истина где-то там",как говорит твое поколение Не имеет значения,о чем они говорят,об инопланетных или о любых других тайнах..и проблемах эго.Потому что настоящая правда не может быть где-то там,когда настоящая проблема не  где-то здесь.
...Но ты продолжаешь искать...не понимая,что,как говорится в Курсе об эго:

...ЕГО УЧЕНИЕ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО,МОЖНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ТАК:"ИСКАТЬ,,,НО НЕ НАЙТИ"...

Пока ты ищешь,чем больше мир для тебя меняется,тем больше он остается прежним,и вина из-за кажущегося разделения остается на месте.Насколько я знаю,однажды утром ты увидел символ своей подсознательной вины,показанной тебе Святым Духом.

Гэри:Да,это было то еще ощущение.Не слишком вдохновляющее,но свет за ней ...вдохновлял,и я знал,что исцелен...
ПРосто чтобы убедиться,правильно ли понимаю сказанное в Курсе первый,или метафизический,уровень,на котором дается Курс и о котором мы говорили во время первого своего визита,включает восприятие.
Второй уровень,или уровень тела,мира и Вселенной,о котором вы говорите сейчас,тоже включает восприятие.Одно из основных различий между ними в том,что второй уровень,который я ощущаю,---конечный результат коллективного отрицания и массовой проекции,происходящий на первом,или метафизическом,уровне,и который приводит к появлению Вселенной времени и пространства.Ее я сейчас вижу вне себя,чтобы обеспечить защиту против скрытой вины,страха и,конечно,Бога,которого я ошибочно боюсь и от которого пытаюсь убежать.Но я не осознаю этого,ведь все в подсознании..

Кажущиеся причины моих страхов,например боль,и смерть,теперь выглядят как вещи вне меня---хотя страх по-прежнему внутри.На самом деле можно сказать,что разум теперь воспринимается символически как находящееся вокруг меня,а не внутри.Именно поэтому я неразумен,потому что моя память...потеряна.План эго заключается в том,чтобы поддерживать себя с помощью обвинений,как очевидных,так и тонких,атак,приговоров и продолжающихся проекций и возвращения моей вины.Это в свою очередь заставляет думать,что я избавлюсь от вины...хотя на самом деле удерживаю ее...храня в своем подсознании и поддерживая работу всего зловредного цикла...

Пурса:Ты очень точно описываешь ситуацию,брат мой.Нужно выдать тебе золотую звезду на лоб...

+1

92

...Гэри:С пятью лучами или шестью?

Артен:Эй,религиозные штучки---это наше дело..

Пурса:Хорошая новость заключается в том,что процесс прощения Святого Духа избавляет от эго на обоих уровнях.Принцип Искупления избавляет от отрицания и проекции на уровне разума благодаря прощению того,что ты воспринимаешь,а Святой Дух в то же время избавляет от отрицания и проекции на метафизическом уровне разума,одновременно избавляясь от всей идеи отделения вместе с тобой.Ты должен практиковать прощение на уровне,на котором его ощущаешь.Да,ты должен понимать метафизику Курса,чтобы понимать свои действия....
Но твое прощение происходит здесь...а значит,тебе нужно быть практичным и уважать других людей и их опыт...Другими словами,когда ты живешь повседневной жизнью...будь добрым...Твоя задача---не поправлять других...Просто помогай Святому Духу очищать неправильный разум,переключившись на правильный...а затем оставь все остальное Ему..

Гэри:Значит,когда я думаю вместе с эго----это неправильное мышление....а когда думаю вместе со Святым Духом---это правильное..

Пурса:Да.Ты,который думает,--это ты--как===разум,а не человеческий мозг...или тело...
....Курс адресован той части твоего разума,которой нужно выбирать между эго...и Святым Духом.Мы подробнее поговорим об этом в следующий раз,чтобы ты узнал,как это правильно делать,и сберег себе несколько тысяч лет проб и ошибок в последующих инкарнациях.Ты поразишься,как легко жить,когда этот постулат станет частью твоего поведения..

Временно мы разобьем процесс на этапы,но со временем они сольются в одно мировоззрение.Конечный результат---Божий мир.Мы уже подчеркивали,что все,а значит и ты,невинны,потому что все,что ты видишь,---неправда.Как может быть увиденное правдой,если отделения от Бога не происходило?Если отделения не происходило,то как может увиденное влиять на тебя столько-нибудь,чем на Джея?

Артен:Ты не забывай,заставляя   смотреть вне себя, эго мешает по--настоящему взглянуть на его систему мышления.Как мы уже говорили,Курс учит,что "иллюзии защищаются,не давая увидеть себя"..

Мы намерены сделать краткий обзор природы мыслительной системы эго---не для устрашения,а чтобы ты понял,хотя она выглядит уродливо,это не ты...Смотреть на нее можно вместе со Святым Духом.Если ты объединен с Ним,то находишься уже не в неправильном разуме,а в правильном.Ты уже не следствие,а причина.Ты больше не одинокая виноватая индивидуальность,ты воссоединился со свои "Я".
Посмотри на эго без осуждения или страха.Если оно нереально,то незачем бояться.Но его нужно прощать.Следовательно,для того,чтобы простить себя,как и других,приготовься взглянуть на то,как ты используешь людей и убиваешь их в своем разуме.На самом деле это не ты...но это часть той системы,которую ты подсознательно считаешь собой...

..........Позже,когда мы дойдем до иллюзии времени,ты узнаешь,ЧТО ГРЕХ----соответствует ПРОШЛОМУ,ВИНА----соответствует НАСТОЯЩЕМУ...а СТРАХ---соответствует БУДУЩЕМУ..
Конечно,это может быть быть близкое будущее или отдаленное будущее.На самом деле не имеет значения.Скажем,например,что на тебя напали,наставили пистолет,ограбили,и ты думаешь,что тебя могли убить.Или ты беспокоишься о выходе на пенсию через 20 лет...
....То и другое...различно по форме,но в сущности одно и то же.Настоящая причина твоего страха в том,что ты веришь в свой грех..Если не веришь в систему эго,то  не  можешь бояться.Не бояться вредно для твоей работоспособности и выживания.Но ты работаешь лучше,когда боишься или когда не боишься?

Ты должен осознать,что страх,грех,ярость,вина,ревность,гнев,боль,тревога,обида,месть,презрение,зависть и все остальные негативные эмоции являются вариантами одной и той же иллюзии.Именно поэтому в Курсе четко говорилось,пока не пришли те,кто из него заимствовал,что :

"СТРАХ И ЛЮБОВЬ---ЕДИНСТВЕННЫЕ ЭМОЦИИ,НА КОТОРЫЕ ТЫ...СПОСОБЕН"..."

0

93

...Люди,которые заимствуют отрывки из Курса вместо того,чтобы учить его целиком,совершают одну из двух ошибок.Они либо пытаются составить мирскую версию Курса...не рабочую,потому что если ты убираешь Бога,то игнорируешь единственную реальную проблему---кажущееся отделение от Него,либо составляют версию,где Бог остается..но она представляет собой дуалистическую систему.Подобный подход тоже не может решить единственную реальную проблему..по причине самой природы дуальности.Как можно исправить отделение от Бога,веря...Что Бог создал и признал разделение?В итоге и те,и другие тратят кучу времени зря,укрепляя кажущееся отделение,а не исправляя его..

Пурса:Так что такое природа...скрывающегося от тебя эго?

Гэри:Я думал,ты никогда не спросишь.

Пурса:Умный парень.Его природа---ненависть.Даже когда люди видят ненависть,которую большинство рационализирует или покрывает глазурью,они все равно не осознают,что на самом деле это ненависть к себе...
....Поэтому ты...и все остальные видят людей,которые ненавидят,нападают и даже убивают друг друга,более того...они бы и тебя убили,если бы у них...появилась такая возможность.Варианты бесконечны.Все может быть просто---например,неудобство от присутствия людей...не разделяющих твои взгляды;коллеги по работе,усложняющие тебе жизнь;родственники,не одобряющие тебя;или же рискованные ситуации,с опасностью для жизни..

......Но часто ты ненавидишь сам себя за то...что отказался от Рая и придумываешь мир...в котором причины твоей ненависти от тебя...не зависят,и почти всегда обвиняешь в этом..других существ..

Теперь вина не в тебе.Не ты отобрал у себя мир Божий,а они.Конечно,на самом деле никто не может лишить тебя мира Божьего,кроме твоего собственного решения;сейчас это так же верно,как в первый момент кажущегося разделения.Ты купился на кажущуюся правдивость и для того,чтобы справиться с этим,накрутил все так,что теперь ответственные стороны оказались вне тебя,именно там,где ты предписывал им находиться.

Гэри:Я хочу,чтобы люди,мешающие мне жить,появлялись рядом со мной...

Пурса:НЕ совершай ошибки:Ты хочешь,чтобы они были здесь,без исключения.Они---твои козлы отпущения.Если ты сумеешь вспомнить об этом в следующий раз,когда кто-нибудь наступит тебе на больную мозоль,то сможешь сдержаться,подумав вместе со Святым Духом.Ты хочешь,чтобы они были здесь,именно так.Всегда...Тебе это нужно.Так ты обманываешь себя,заставляя считать что ты не виноват,или,по крайней мере,твоя вина не так велика...поэтому в большинстве случаев ты можешь справиться---ведь вина где-то там.Пока ты останешься в этом лабиринте,ты не можешь увидеть,что все это совершенно не нужно,поэтому что на самом деле ты никогда не был виноват.Весь лабиринт---иллюзия,где ты защищаешься против иллюзии...

..............Не забывай---ты веришь,что действительно виноват,на более глубоком уровне,чем осознаешь сам.Тебе нужна твоя защита,потому что альтернатива неприемлема для эго:вдруг ты...увидишь собственную вину,ужас которой пока что скрывается миром.Это убедило тебя в том,что  смотреть на ужас этой вины равноценно смерти.Для того чтобы избежать ужаса,ты проецируешь его вовне,забывая,что все к тебе вернется,потому что на самом деле...никогда тебя не покидало...

"Тот,кто видит брата своего как тело,видит его как символ страха...И он нападет,потому что держит собственный страх...вне  себя.Приготовившись к атаке,он снова жаждет объединиться с ним...Не ошибись в силе ярости,которую порождает страх.Она ревет в гневе и бъет по воздуху в отчаянной надежде,что сможет дотянуться до своего создателя и поглотить его.Это видят глаза тела в том,кого лелеют Небеса,любят ангелы и кого Бог сотворил совершенным"..

0

94

Марго написал(а):

Скачать первую и все остальные части этой книги - можно здесь : http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=3185

Здравствуйте.
По приведённой ссылке, качество текста отвратительное, много ошибок, пропущенных слов, и каких-то значков вместо букв.
Подскажите, пожалуйста, где есть качественный текст?
СПАСИБО!

0

95

grano написал(а):

По приведённой ссылке, качество текста отвратительное, много ошибок, пропущенных слов, и каких-то значков вместо букв.
Подскажите, пожалуйста, где есть качественный текст?

grano Привет!!!  :)
эта тема давнишняя, аж из 11-го года.. Ссылок у меня нет. Но ты можешь погуглить в сети. может что найдёшь новенькое.

0

96

Нет слов !!!    Все , что у нас внутри , то с снаружи ,  а то что с снаружи , то внутри !  Но это нужно суметь увидеть ! Не каждому дано , давно хотелось это познать , но не каждому дано !    Чтобы к этому подойти , нужно думать не умом , а Разумным Духом !  Благодарю тех , кому это открылось !   Я пытался , но не увидел взаимосвязи  , что проецирует действительность , думал только на страх .  Если избавиться от эго , останется Дух !   Причина боли - воображение . Зло это неправильная реакция .  Если же все это понять , то на вас не будет воздействовать агрессивно окружающая действительность ! Вернее не будет обратной реакции .  Ещё раз благодарю за книгу !!!

0

97

Со страхом не всё так просто - это также работа интуиции, которая служит во благо, предупреждая:  "Эй, гражданина, сюда не ходи, ходи туда.. снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь")  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

98

Дочитал сей труд до 14 страницы и почему то мне стало скучно дальше его читать, там интересно? Или святой дух не преподнес достаточно уроков самому себе же, в том ничто, который видит себя, еще не дорос))

0

99

Добавлю .  Любое Знание познается опытом .   Можно сказать , что наша жизнь построена на отражении внутренних блоков ( так сказать переживаний ) во внешнюю среду . Опытом  я проверял это . Никогда не ищу нужных людей , достаточно искренне подумать , что не хочешь его видеть ( со страхом ) - он тут же тебе попадется !   Или же искренне подумаю , что хочу его видеть . Наш Дух организует все сам , главное убедить Его в этом ( малейшее сомнение , то не получиться ) !            Вот к чему я подведу , причина старения и продления жизни . Есть такой момент , что можно сказать себе , что пока я не доделаю то - то , буду жить ( продления жизни ) !    Получается , что наш Дух может организовать многое .                 Также это я проверил , когда мой Дух включал дистанционно желаемую музыку из Хроники Акаши на любое имя и стиль музыки ( на согласуемом " приёмнике " ) .       Ещё хотел ознакомить вас  с такой темой , как - доказательство иллюзорности нашего мира  ( возможно это получилось ) на опыте .   Если искренне ,с радостью, представить ярко , что телефон звонит и лечь засыпать , то в момент перехода ко сну ( легко излучается энергия или Дух ) , это есть мгновение , в котором вам позвонят ( возможно знакомые ) . Как может человек успеть добежать до телефона и успеть позвонить вам именно в это мгновение !?  Ответ один , Дух организовал это событие по мгновению волшебной палочки  , а это уже иллюзия !       Я провёл много экспериментов с тонкими энергиями и убеждался только опытом , можно сказать путь учёного . Но выше себя прыгнуть не смог , есть некий ограничитель в возможностях ! ( возможно это материя - тело ) .     Наш Дух действительно может творить формы даже с мелкими подробностями !   ( касается материи ).    И взаимодействовать с Вселенским Сознанием или Творцом .  Дух присутствует во всем !  ( в любой материи )

0

100

исследователь истины написал(а):

И взаимодействовать с Вселенским Сознанием или Творцом .  Дух присутствует во всем !  ( в любой материи )

Это 100%  пример: шел на работу и подумал, что приду ровно в 28 минут, причем не рассчитывал скорость и расстояние, так и случилось))

0

101

indi написал(а):

Со страхом не всё так просто

Страх преодолевается более сильными установками - любовью..............ненавистью............Вот пример

Кстати - девушка похожа на тебя.............более по духу........

0

102

Триглас написал(а):

Страх преодолевается более сильными установками - любовью..............ненавистью............Вот пример

Кстати - девушка похожа на тебя.............более по духу........

Или большим страхом --- для этого усилий ненадо прилогать --- сами найдутся

0

103

Триглас написал(а):

Страх преодолевается более сильными установками - любовью..............ненавистью...........

Да, но если например к тебе подойдёт человек и внезапно и неожиданно хлопнет в ладоши, или даже по плечу, или не дай Бог взрыв (хотя бы петарды) - ты вздрогнешь невольно.. реакция про-страха..

Триглас написал(а):

Кстати - девушка похожа на тебя.............более по духу........

И мессер на лету остановит, и хвост ему оторвёт)
Да и внешне недалеко от реальности) но не суть дела))

0

104

Ох, уж эти сказки, америкосы со своим Холивудом лезут и в духовные вопросы, очередной трактат по созданию зомби, завуалированным НЛП...вот этим высказыванием они прокололись:
"И ты действительно думаешь, что неевреи были хоть сколько-нибудь умнее? Да ну! Эти глупцы только через тысячу двести лет освоят арабскую систему счисления. Они в то время слишком увлеклись тем, что резали людей на куски и держали мир в темноте."
Полное незнание истории Европы, а учителя наставника в кавычках должны были)))знать

0

105

Если вспомнить , что Бог постоянно находиться с нами , то и страхи улетучаться ! ( и дурные мысли )

0

106

indi написал(а):

Да, но если например к тебе подойдёт человек и внезапно и неожиданно хлопнет в ладоши, или даже по плечу, или не дай Бог взрыв (хотя бы петарды) - ты вздрогнешь невольно..

Не всегда...........Кстати - в некоторых учереждениях обучают невздрагивать и не устремлять взор в сторону шума, ибо часто это отвлекающий манёвр.

indi написал(а):

И мессер на лету остановит, и хвост ему оторвёт)
Да и внешне недалеко от реальности) но не суть дела))

Не знаю.......не знаю.........Вот с твоим образом она совмещается а например с Софией - нет........
(моё мнение может не совпадать даже с мнением моего правительства)

0

107

Вообще при мыслительной деятельности излучаются энергетические волны  ( если не о чем не думать , то вас могут и не заметить " невидимка " ) , но и не привлекать внимание .             Расскажу историю - рассказал отец , бывший военный ( высокий чин ) . Когда он приехал служить в новое место , то искренне подумал , что хотел , чтобы ему встретился бы там знакомый из Суворовского училища . Подумал и пошёл в часть . И тут же встретил его о ком думал ( в форме ) , пообщался с ним , однако он не подал руку и побежал в штаб . Отец решил догнать его там , но в штабе сказали , что такого человека никогда не было . Больше его он не видел .    Вот , что организовал Дух , того , кто захотел , чтобы это случилось !                           Степень осознания Духа в себе и есть просветление !    Также наш Дух может корректировать судьбу согласно вашему жизненному направлению (своему предназначению ) . Духовные люди , чаще живут одни ( экономить энергию и направления ее в нужное русло ) .         Прощение ( когда вы не думаете негативно ) , тем самым вы не расстрачиваете силу на гнев , не излучаете ее в негативе , также экономите силу , ее накопление  . Зло всегда возвращается . Можно сказать , что теперь этой проблемой занимается Дух ( создаст уроки жизни , кто вас обидел ).       Прощение я бы назвал нейтральной реакцией , вы уже не обращаете на это внимание . Прощая , мы можем направлять свою энергию (Духа ) в нужном нам направлении ( и дела лучше поладятся ) . Куда направляется внимание , туда и направляется энергия Духа . ( нельзя решать две и более проблемы одновременно  ). Дух любит заниматся чем - то одним !

0

108

Духовные люди , чаще живут одни ( экономить энергию и направления ее в нужное русло ) . 

У меня есть другая информация от одного мудрого человека, там ясновидение, чистота мыслей, понимание законов, устройства Мироздания, соответствующий образ жизни, много книг, передач, целое движение к экожизни.

- Духовный человек вовсе не значит - жизнь в отшельничестве, Бог не хочет затворничества людей, человек не должен быть один. Жизнь духовно развитого человека - активна и динамична, он не прячется от социума с его проблемами, наоборот он обьединяет людей вокруг себя, привносит и воплощает новые светлые идеи в жизнь, изменяя её к лучшему для многих "заблудших". Результат обычно говорит сам за себя - ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ. А не по красивым высокопарным словам.

Он словно освещает своим светом путь вокруг всем. Одиночки заняты только собой. Однако моменты уединения для концентрации также важны и должна быть у каждого такая возможность. Всё хорошо в меру.

Человек становится энергетически сильнее в кругу единомышленников. Так как Бог не только в тебе одном, он - в слиянии всех душ, будь они во плоти или на том свете.. Отшельник, или просто человек КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В ЭТОМ МИРЕ - ИЛЛЮЗИЕЙ - СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕТСЯ, дух его в ловушке, в этом смысле он себя сильно ограничивает в познании Бога.

Иллюзорна лишь материя, но не душа человека, дух.

Живя отшельником человек рано или поздно почувствует всю бессмысленность такого существования, всё великолепие перестанет его радовать, ибо радость прекрасна тогда когда ею возможно делиться и подобно Адаму в Раю попросит у Бога половинку, гармоничное развитие предполагает наличие противоположностей.

Зло всегда возвращается . Можно сказать , что теперь этой проблемой занимается Дух ( создаст уроки жизни , кто вас обидел ).       Прощение я бы назвал нейтральной реакцией , вы уже не обращаете на это внимание 

Это так. Жизнь - бумеранг. Наблюдение из жизни: Все кто меня обижал в жизни, как только я прощала, не желая им ничего плохого, с ними всегда происходило чтото нехорошее.

Отредактировано indi (04-02-2019 01:11:57)

0

109

indi написал(а):

Это так. Жизнь - бумеранг. Наблюдение из жизни: Все кто меня обижал в жизни, как только я прощала, не желая им ничего плохого, с ними всегда происходило чтото нехорошее.

А сама в душе лелеешь мысль, что я вот счас прощу, а им будет х....во, так вот это не прощение...

0

110

Panda написал(а):

А сама в душе лелеешь мысль, что я вот счас прощу, а им будет х....во, так вот это не прощение...

Нет, ты ошибаешься, как всегда...

Сами себя наказывали...

А я просто уходила с их дороги...

Отредактировано indi (04-02-2019 19:21:09)

0

111

Благодарю вас , теперь я знаю , что мне тогда сообщил ( предупредил ) Голос моего Разумного Духа !       Весь мир является продолжением тебя , если ненавидишь других , то и себя и не можешь при этом любить Бога !   Мы являемся частью целого и потому относимся к Целому !  Дух есть Разумная энергия , обладает Разумом и его свойство зависит от качества энергии из которой он состоит ( количество Света ) . Поэтому люди и различаются ( разная энергия ) .  В течении воплощений пламя Духа будет гореть ярче , пока не сольется с Творцом . ( собирание Света )       Чтобы услышать Голос Разума  , нужно успокоить ум ( заглушить его ) .            Все во что мы верим , воспринимается нами как Истина , проходит в подсознание ( если веришь что это есть , то так оно и есть ) . Все , что мы видим , это то , во что мы верим . Веришь равняется Знаешь . А что Знаешь , то имеешь !        В начале человек сомневается , потом верит и в конце знает !  ( не нуждается в доказательствах , он знает и это Истина )   Истина есть Знание Духа то есть Творца !  Истина есть Знание , Свет !  Истина есть Божий Закон !  Закон есть порядок , основа гармонии . Закон есть отражение Разума !  Разум есть отражение мысли . А Мысль отражение  Разума Духа Творца !

0

112

Наш Дух может вмешиваться и в личную жизнь ( был один яркий опыт на глазах ).

0

113

Какая чушь, какая чушь.... Аргентина-Ямайка.... Никакой логики. Никаких размышлений.... Всё как было, так и осталось. Что и доказывает, что человек Сам не способен ни на что.
Стало овец. Нет, вру..... -марионетки.... изображение на экране пространства наблюдения.

0

114

исследователь истины написал(а):

Благодарю вас , теперь я знаю , что мне тогда сообщил ( предупредил ) Голос моего Разумного Духа !       Весь мир является продолжением тебя

Ну да, ну да - ты пуп Земли, а остальной мир - это так...........просто продолжение тебя..............
Нет брат! Это не Дух - это Эго нашёптывает............

0

115

исследователь истины написал(а):

Дух есть Разумная энергия , обладает Разумом и его свойство зависит от качества энергии из которой он состоит ( количество Света )

Что-то ты качество с количеством путаешь.........

исследователь истины написал(а):

Все , что мы видим , это то , во что мы верим

Ты видишь Дух? А Голос Разума? Не видишь? Значит их нет?!

исследователь истины написал(а):

Наш Дух может вмешиваться и в личную жизнь

Дух божий и Дух твой - чем отличаются?

0

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какая чушь, какая чушь.... Аргентина-Ямайка.... Никакой логики. Никаких размышлений.... Всё как было, так и осталось. Что и доказывает, что человек Сам не способен ни на что.
Стало овец. Нет, вру..... -марионетки.... изображение на экране пространства наблюдения.

Ты утверждал что от нас ничего не зависит. Какой же смысл в логике и рассуждениях? Рассуждай - не рассуждай - всё равно ты марионетка!

0

117

Ты имеешь право выбирать ,  а  какой и выбиришь путь , будет зависеть сколько ошибок при этом совершишь . Можно сразу пойти правильным путём , а можно долго ошибаться .  И от нас ничего не зависит !?        Воля выше Кармы ! Только очень сильная воля может изменять Карму ! ( не хочешь , а ты заставил себя )                   Вообще наш Дух и Божий , Единый  ( состоит из одной материи , но различается в качестве ).      Эго это ум ( на самом деле он ничего не знает , может познавать ) .      Чушь - это ваша реакция на основе вашего ума , Разум заглушен !

0

118

Вы хотите сказать , что если Дух не видно глазами , то Его и нету ?  А как насчёт закона , что возможна делимость Духа и делимость мысли , воображения , материи ,чувств .  Все это проверено опытом !     Делимость Духа это передача части энергии ( как свечой зажигают множество  свеч ).   Дух путём трансмутации энергии может формироваться в любую форму материи ( делиться Духом и формировать мыслью форму ).       Наложить заклятие - оставить часть Духа своего и оформить Его мыслью . Пример  . Так понятней !

0

119

Разума Дух говорит через сердце .   Кто не познал сердце , тот запутается во лжи !  Дух не нужно видеть , достаточно Его знать .  Когда ты знаешь о Его существовании , тем самым ты доверяешь Ему и можешь обращаться за помощью !  Видят не глаза и не ум , а Дух посредством их .   Дух соединился с материей , чтобы обрести сознание .  Сознание нужно , чтобы пройти уроки жизни и познать качество мысли и их последствия . Посредством жизни обрести очищение , необходимое , чтобы войти в дом Бога . Ничто не чистое не соединиться с Ним !       Будьте чище и карма ваша будет чище !

0

120

Хочешь спросить у Бога , спроси  у Духа своего !

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно