__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ЗАКОН РАВНО СПРАВЕДЛИВОСТЬ?


ЗАКОН РАВНО СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Триглас написал(а):

Социальная справедливость - это законы и нормы жизни, которые максимально удовлетворяют запросы и ожидания ВСЕХ членов общества, генерируются и утверждаются самими людьми напрямую!!!

Недурно..!  :cool:

0

32

Путник написал(а):

ГОВОРЯТ НАШИ ПРЕДКИ ЖИЛИ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ

А сейчас, хорошо, если по понятиям...........  А то по закону............ [взломанный сайт]

0

33

Триглас написал(а):

Добиваться ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ власти!!!

Думаю , более- менее серьезный кризис быстро развалит многие централизованные сруктуры . В США тоже начало набирать силу центробежное направление развития государства , некоторые штаты не однократно заявляют о своем желании о выходе из состава , просто это как то не особо афишируется  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  думаю , если будет серия действительно серьезных катастроф на Земле , люди быстро вернуться к Родовому строю . И все силовые структуры , предназначенные для защиты власть имущих от собственного народа ( его справедливого отношения ) не особо помогут . Но вопрос не много не в этом .

fedich написал(а):

Закон не всегда справедлив. Но справедливость - это закон. Несправедливые низшие законы являются частью высшего закона справедливости /(c) fedich/

Здесь на форуме была тема о адекватном ответе  . Думаю , Справедливость есть подзаконный акт ЗАКОНА РАВНОВЕСИЯ , КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДЗАКОНЕН ГАРМОНИИ . Почему законы общества не равны справедливости - доходчиво написал Триглас  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  но , нарушая справедливость не адекватными длействиями мы повсеместно нарушаем равновесие и как следствие гармонию . Как может человечесво жизнь благополучно , если только из за этих нарушений всю землю лихорадит в дисбалансе ?
    И может все таки задуматься на счет справедливости ?

Отредактировано Путник (18-09-2011 19:02:48)

0

34

Виктор написал(а):

А сейчас, хорошо, если по понятиям...........  А то по закону...........

понятия тоже с ног на голову и так же далеки от справедливости , как и закон

+1

35

Закон соответствует устоявшимся взаимоотношениями в обществе. И они отстают от текущего состояния социума на 3-10 лет.
Состояние справедливости в социуме соответствуют текущему моменту.
Следователно Закон отстаёт от Справедливости на 3-10 лет. Как минимум.
Если не учитывать влияния лобби на формирование Закона.

Отредактировано Павел (20-09-2011 12:05:38)

0

36

Павел написал(а):

Следователно Закон отстаёт от Справедливости на 3-10 лет. Как минимум.

Ну вообще-то Да..!
А в принципе - это таааакая условность.....очередные бирюльки этой игры в реальность.))

0

37

Путник написал(а):

понятия тоже с ног на голову и так же далеки от справедливости , как и закон

Жизнь справедлива..что посеешь то и пожнешь..и никой закон и понятия тому не помеха...наоборот они первые исполнители справедливости..

0

38

Павел написал(а):

Если не учитывать влияния лобби на формирование Закона.

с этим то как раз тяжелей всего , т к лоббирующие - как правило либо власть имущие , либо деньги , и законы , лоббируемые ими , направлены на ИХ ЗАШИТУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

0

39

Путник написал(а):

лоббирующие - как правило либо власть имущие , либо деньги , и законы , лоббируемые ими , направлены на ИХ ЗАШИТУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

Это не совсем так. Мне с 1995 по 2002гг. пришлось заниматься социумом и с моей подачи были приняты 2 закона - мне надо было проверить технологию воздействия. В это дело я не вложил ни рубля - а тогда провести закон через 3 чтения в Думе стоило 500 мил.рублей.
Таким образом я убедиля, что в принципе можно манипулировать Законодательным собранием. С исполнительной властью я разобрался ранее. Из судебной системы я занимался только Арбитражным судом...
Так что если знаешь как, то всей этой системой власти можно манипулировать...

0

40

Павел написал(а):

Так что если знаешь как, то всей этой системой власти можно манипулировать...

речь ведь о большинстве людей , которые , возможно , даже не понимают , что происходит

0

41

"Учиться, учиться и ещё раз учиться!" как завещал великий Ленин.

0

42

Павел написал(а):

Учиться, учиться и ещё раз учиться!" как завещал великий Ленин.

у меня пока не стоит вопрос работы в масштабах ВАшего влияния   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

Отредактировано Путник (20-09-2011 20:28:17)

0

43

для меня закон не равен справедливости.
ведь закон - пишут люди, а тут и ошибки случаются и заблуждения. не даром же всё время поправки к закону вносятся.
что касается справедливости - тоже понятие такое размытое. для кого-то по-справедливости, а для кого-то нет.
пока есть раздутые "Я" справедливости быть не может. равно как и по совести (тоже двоякое ведь понятие).

Павел написал(а):

Так что если знаешь как, то всей этой системой власти можно манипулировать...

опять же двояко понимание. где-то может и сманипулируешь, но в какой-то другой сфере сам и поддашься на манипуляцию

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ЗАКОН РАВНО СПРАВЕДЛИВОСТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно