__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » И так ! .... или не так ????


И так ! .... или не так ????

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ехал за рулем и по радио услышал отрывок интервью , не понял с кем , но суть в чем . УЧЕНЫЕ ВРОДЕ НАУЧИЛИСЬ ВЫРАЩИВАТЬ ЗДОРОВЫЕ ОРГАНЫ , НО ОНИ ПОЧЕМУ ТО , ЯВЛЯЯСЬ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМИ И НОРМАЛЬНЫМИ НЕ РАБОТАЮТ , в связи с чем вспомнилась полубыль , полу легенда про космонавтов , которые в период подготовки подхватили какую то заразу , и вылечить ее всем профессорам от медицины не получилось . отпустили по домам в отпуск . У одного бабуля оказалась травница , она внучка и вылечила . Примчались фармацевты с оборудованием и метрономами , изучать опыт бабули . всЕ СДЕЛАЛИ КАК надо , а зелье то не работает . Т Е ГЛАВНЫМ КОМПОНЕНТОМ ЗЕЛьЯ БЫЛА ВСЕ ТАКИ БАБУШКА  :D
  в общем все это навеяло следующую схему бытия , где ;
ДУХ -  божественная животворящая ( одухотворяющая ) энергия
ДУША -  энергоинформационная матрица , отождествляющая как собственно Я , связующее звено между телом и Духом .
Тело - объект одухотворения , носитель души

Кто что думает на эту тему ?

Отредактировано Путник (20-09-2011 15:21:16)

+1

2

Путник написал(а):

ДУХ -  божественная животворящая ( одухотворяющая ) энергия
ДУША -  энергоинформационная матрица , отождествляющая как собственно Я , связующее звено между телом и Духом .
Тело - объект одухотворения , носитель души

а чего тут думать, все верно. Человек -это проводник, и если он по сути и по идее целитель, он в траву или в гриб вкладывает свою живую мыслеформу на излечение....это и срабатывает.
У другого это работать не будет....в этом и разница....

0

3

fire написал(а):

У другого это работать не будет....в этом и разница....

да у всех и дюбого и каждого оно работает , вопрос в векторе приложения и все . Но это не совсем по теме

0

4

Путник написал(а):

ДУХ -  божественная животворящая ( одухотворяющая ) энергия ДУША -  энергоинформационная матрица , отождествляющая как собственно Я , связующее звено между телом и Духом .Тело - объект одухотворения , носитель души

И я солашусь...и вопрошу...неуж то стать духом конечная цель всей этой игры...?

0

5

fire написал(а):

а чего тут думать, все верно. Человек -это проводник, и если он по сути и по идее целитель, он в траву или в гриб вкладывает свою живую мыслеформу на излечение....это и срабатывает.
У другого это работать не будет....в этом и разница....

Не совсем так. Вернее, ты просто выразилась не так.
Вкладывать мыслеформу тоже нужно в нужные предметы и травы. Трудно вложить излечение в настойку из бледной поганки, хотя и это не абсолют.
Формула - проводник + энергия + плюс подходящая основа, плюс  подготовленный пациент.
Правда...по моему мнению, все это лишь плацебо.

На счет органов, тема не для этого форума. Слишком много антигенных систем участвуют в отторжении, слишком много механизмов, как изученных, так и не очень. В свое время ( это семидесятые годы), прекрасно пересаживаемые органы отторгались, потому что не были исследованы механизмы. На сегодняшний день, этот пересаженные органы в большинстве своем прекрасно работают с лекарствами против отторожения, но все равно иногда случаются непредвиденные ситуации. Если сказать точно, то пересаженный орган это еще одно заболевание, правда чуть меньше, чем прошло, из-за которого была сделана пересадка.
Так что дело в изучении. Пройдет время и выращенные органы будут приживаться, надеюсь, даже лучше, чем человеческие.

+2

6

Ай-джи написал(а):

Так что дело в изучении. Пройдет время и выращенные органы будут приживаться, надеюсь, даже лучше, чем человеческие.
            Подпись автораНе думай о секундах с высока!

возможно . но вопрос был в другом

Отредактировано Путник (20-09-2011 20:02:39)

0

7

Путник написал(а):

возможно . но вопрос был в другом

Не совсем в другом. В другой плоскости, скорее. Я его вернул в плоскость материальную, где у меня есть факты и доказательства.  Я мог бы говорить о душе, матрице, но это бездоказательно, хотя и красиво. Но это только мой подход.

0

8

Ай-джи написал(а):

Правда...по моему мнению, все это лишь плацебо.

В каждом случае катализатором исцеления оказывается обращение сознания или осознавания к той области опыта, существование которой отрицается (или отрицалось), а содержание искажается, фальсифицируется или игнорируется. Когда эта область опыта входит (или снова входит) в сознание, она может воссоединиться с продолжающимся потоком эволюционного развертывания, вместо того чтобы оставаться позади, застряв в искаженной или отчужденной закольцованности и посылая болезненные симптомы (тревогу, депрессию, фобии), как единственный сигнал о своем заточении. Встреча (или повторная встреча) с этими нарушенными или игнорируемыми аспектами, позволяет их дифференцировать (трансцендировать) и интегрировать (включить) в непрерывные волны все расширяющегося сознания.

0

9

Путник написал(а):

В каждом случае катализатором исцеления оказывается обращение сознания или осознавания к той области опыта, существование которой отрицается (или отрицалось), а содержание искажается, фальсифицируется или игнорируется. Когда эта область опыта входит (или снова входит) в сознание, она может воссоединиться с продолжающимся потоком эволюционного развертывания, вместо того чтобы оставаться позади, застряв в искаженной или отчужденной закольцованности и посылая болезненные симптомы (тревогу, депрессию, фобии), как единственный сигнал о своем заточении. Встреча (или повторная встреча) с этими нарушенными или игнорируемыми аспектами, позволяет их дифференцировать (трансцендировать) и интегрировать (включить) в непрерывные волны все расширяющегося сознания

Все, что написано ниже -лишь моя точка зрения. Никого не обязываю ее принимать.

Я надеюсь, ты понимашь, что пишешь. Попробую прокомментировать и немного разделить сложносочетаемые  предложения пространного опуса : " В каждом случае катализатором исцеления оказывается обращение сознания или осознавания к той области опыта, существование которой отрицается (или отрицалось) .
Катализатором не может быть обращение. Ни по определению, ни по качеству. О несуществующей ( отрицаемой)  области опыта лучше промолчу.  То есть, эта часть предложения ни о чем. Пойдем дальше.

Путник написал(а):

), а содержание искажается, фальсифицируется или игнорируется.

. Связи с первой частью нет. содержание чего? обращения, катализатора?  несчастная эта "область опыта". Надо же ее так подставить.
Дальше..

Путник написал(а):

Когда эта область опыта входит (или снова входит) в сознание, она может воссоединиться с продолжающимся потоком эволюционного развертывания, вместо того чтобы оставаться позади, застряв в искаженной или отчужденной закольцованности и посылая болезненные симптомы (тревогу, депрессию, фобии), как единственный сигнал о своем заточении.

"Несуществующая область входит в сознание" - редкий, извините бред. Почти никогда не позволяю себе подобные комментарии, но не сейчас.  Про воссоединение с потоком эволюционного развертывания - еще пущий бред. Что это?  откуда  у вас эти странные данные?  "Отчужденная закольцованность" ... просто вздыхаю, уже с сожалением. "Болезненные симпотомы" - единственные нормальные слова, правда без намека на связь со всем остальным.

На этом остановлюсь. Мне просто жаль смотреть,  читать, тратить время.  Зачем так коверкать значение слов, выдумывать нереальные плоскости, создавать новый язык?.  Большинство нормальных людей вас не поймут.
Поверьте, такая способность вербализации  мыслей не делает человека умнее, возвышеннее.  Вполне допускаю, что у вас гениальные идеи, но они не выражены в том виде, что бы их понимали.

0

10

Ай-джи написал(а):

Поверьте, такая способность вербализации  мыслей не делает человека умнее, возвышеннее.  Вполне допускаю, что у вас гениальные идеи, но они не выражены в том виде, что бы их понимали.

Возможно . а может просто кто то не может принять \понять . Это было написано о плацебо , и к сожалению не мной , а более маститыми учеными , да и практиками , а не таоретиками , в отличии от Фрейда

0

11

Путник написал(а):

Возможно . а может просто кто то не может принять \понять . Это было написано о плацебо , и к сожалению не мной , а более маститыми учеными , да и практиками , а не таоретиками , в отличии от Фрейда

Какими бы маститыми люди ни были, они все еще люди и общаются с такими же людьми. Нужно сильно любить себя, что бы с помощью высокопарных фраз пытаться поднять себя над остальными.

Давайте оставим этот спор, так как он уже не по теме.

0

12

Ай-джи написал(а):

Какими бы маститыми люди ни были, они все еще люди и общаются с такими же людьми. Нужно сильно любить себя, что бы с помощью высокопарных фраз пытаться поднять себя над остальными.
            Давайте оставим этот спор, так как он уже не по теме.

Зря . как раз по теме . Если душа - энергоинформ ационная матрица , то сознание и является ее составляющей . Старая поговорка гласит - у победителей раны заживают быстрее .  опять же - плацебо - по статистике его эффективность на уровне 40 % , КАК И АКАДЕМИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ . при чем последствия заболевания и реабилитация проходят довольно успешно , в связи с чем два вопроса
1) почему во всех реабилитационных отделениях нет штатных психологов ?
2)для чего нужно такое колличество спеациаларованных по специальностям медиков ? ( подспорье в зарабатывании денег фармакологам и производителям оборудование как ответ не рассматривается  :D )
   И один момент . У меня нет необходимости самоутверждаться за чей то счет , на форуме и тд и тп . нет такой необходимости как таковой . так же как и не интересно мнение обо мне и\или моих действиях . Все что меня интересует - взгляды жителей форума , не более. И еще , это не спор

Короче говоря, в ходе великой морфогенетической миграции от материи к телу, уму, душе и духу, аспекты сознания могут отделяться, искажаться или игнорироваться на любой из этих волн — аспекты тела могут подавляться, элементы ума могут искажаться, аспекты души могут отрицаться, призыв духа может игнорироваться. В каждом случае, эти отчужденные аспекты остаются «камнями преткновения» или повреждениями в сознании — отщепляемыми или избегаемыми — и эта фрагментация порождает патологию, причем тип патологии в значительной мере зависит от уровня фрагментации. Установление (или повторное установление) контакта с этими аспектами, встреча с ними с полным осознанием и, таким образом, их переживание позволяют сознанию дифференцировать (трансцендировать) их, и затем интегрировать (включить) их важные голоса в общий поток эволюционного развертывания.

Отредактировано Путник (20-09-2011 21:20:41)

0

13

Про статистику плацебо все верно. Правда, следует добавить, что колеблется этот процент весьма широко и доходит до 60%, а вот продолжительность эффекта плацебо весьма скромна.

Путник написал(а):

1) почему во всех реабилитационных отделениях нет штатных психологов ?

Почему же нет? Есть. Врачи ведь тоже психологи.  И психиатры психологи, но они не обучены. Другое дело, что можно и нужно растить психологов, умеющих стимулировать и запускать механизмы исцеления.  Я  допускаю существование таких механизмов.  Но это не плацебо.

Путник написал(а):

для чего нужно такое колличество спеациаларованных по специальностям медиков ?

К сожалению, бесконечное дробление это попытка созадать свою нишу и делать свои деньги. Ортопеды давно разделились на руки и ноги, затем руки и кисти, или ноги и ступни. вполне могу себе представить  в ближайшем будещем специалиста по правому мизинцу. Тоже самое происходит и в остальном. Человек, как целостная сущность   перестает существовать для медиков. Но надеюсь, это временно.

0

14

Ай-джи написал(а):

Но надеюсь, это временно.

очень хотелось бы разделить твое ( Ваше ? как удобно  ) настроение . Но есть один момент . В Харьковском мед институте уже несколько лет не выпускают специалистов по спортивной медицине , по моему и кафедру уже упразднили . Я лично , с большим уважением относился и отношусь к спортивным врачам и полевым медикам . Так что ........

Ай-джи написал(а):

Почему же нет? Есть. Врачи ведь тоже психологи.

на территории бывшего СССР , даже в крупных гродах отсутствуют . А врачи ( специалисты ) , я бы не ставил знак равенства с психологом , ой не ставил бы

0

15

Западная, постсоветская, китайская  медицина давно идут разными путями.
И что интересно, есть разница в результатах. Например продолжительность жизни, продолжительность активной жизни.
На счет психолого - В западной медицине психологов больше, ( хотя это лишь мнение по наблюдению, а не статистика),  но опять же, они не той направленности. У них нет специализации стимулировать внутренние ресурсы человека ( перевожу на русский язык "энергоинформационную матрицу". Потому что исследования пока не показали устойчивого результата в этом направлении.  Как только появится эффект, туда потекут, побегут деньги.

Спортивные врачи .... не знаю почему возник этот вопрос, но Харьковский институт наверняка не главное мерило выпуска этих специалистов.
Лучше расскажи о своих исследованиях в области плацебо.

0

16

Ай-джи написал(а):

Лучше расскажи о своих исследованиях в области плацебо.

Серьезными исследованиями их назвать тяжело , даже с очень большой натяжкой  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  но я  не соглашусь с определнием "  Слово ”placebo” происходит от латинского ”placere”, что означает “нравлюсь”, и означает изменения физического и психологического состояния человека под влиянием безвредного препарата, назначаемого под видом нового эффективного лекарства. Первоначально в роли плацебо выступали сахарные пилюли в яркой оболочке, или витамины. В настоящее время в качестве плацебо используют более впечатляющие уколы шприцем с безвредным физиологическим раствором.

Эффект плацебо демонстрирует психотерапевтическое действие самого факта приема лекарства. К нему прибегают, если требуется установить степень участия внушения в лечебном действии нового препарата. Для этого из группы больных выделяют контрольную подгруппу. Основной группе дают настоящее лекарство, а контрольной достается плацебо. Ни пациенты, ни даже медперсонал не знает, кто на самом деле получает “пустышки”. Традиционные показатели плацебо-эффекта таковы: 30-35 % больных поправляются так же, как если бы получали лекарство. Иногда эффект оказывается весьма неожиданным – случалось, что больные с неоперабельными раковыми опухолями полностью выздоравливали, уверовав в то, что получают новейший высокоэффективный препарат."

Т е в двух словах попробую пояснить свой взгляд . Человеский организм - это система , которая сама стремится к здоровому состоянию . Фармацевтам и врачам не выгодное полное выздоровление ( восстановление )пациента  . тело , как универсальная система в идеале может преодолеть любую дисфунцию , за исключением некоторых врожденных . Медикаментозное вмешательство не является абсолютно полезным ( без посторонних эффектов . как говорят в народе , одно лечим , другое калечим ) результат эффекта плацебо бывает довольно устойчивым и длительным , в плоть до избавления от проблемы , и такое встречается не так уж и редко , но из за не выгодности академических мед работников не особо афишируется .Т е эффект плацебо - по моему мнению , довольно серьезный процесс , запускающий восстановительные механизмы человеческого организма , и достоин более глубокого изучения . В свчязи с чем возникли спортивные врачи - это действительно и врач , и мануальщик и психолог , и их методы восстановление и реабилитации отличаются от общепринятых клинических . Но , всегда есть одно но , самым медикам не особо выгодно серьезное исследование механизмов действия плацебо , да и 99 % выпускников медвузов , такой предмет как нормальная и патологическая физиология вычеркиваю из собственного мозга  .. где то так

0

17

Путник написал(а):

результат эффекта плацебо бывает довольно устойчивым и длительным , в плоть до избавления от проблемы , и такое встречается не так уж и редко , но из за не выгодности академических мед работников не особо афишируется

К сожалению, это не верно. Эффект плацебо ослабевает со временем и зависит от степени вмешательства персонала - степени внушения. Чем меньше это вмешательство, тем быстрее проходит эффект.  Эти работы проводились не раз.
На счет полного выздоровления - это нонсенс. Но я допускаю, что это возможно, правда не от эффекта плацебо.

Путник написал(а):

Человеский организм - это система , которая сама стремится к здоровому состоянию .

Эх, если бы это было так... заболевания тогда не возникали бы. Подвижный образ жизни, отсутсвие, например, курения может предотврадить кучу заболеваний или их прогрессирование.  Думаете об этом кто-то из пациентов не знает? Как бы нет. Но ни за что не сдвинутся с места, не бросят сигарету, не поднимут задницу от дивана с телевизором, что бы пробежаться.  Как бы ни стремилось тело к оздоровлению, у него нет шанса, если сознание не пересилит лень.  Никакое плацебо, никакие лекарства, никакие психологи не в состоянии это превзойти. В основе излечения смена устоев жизни, привычек.

0

18

Ай-джи написал(а):

Как бы ни стремилось тело к оздоровлению, у него нет шанса, если сознание не пересилит лень.  Никакое плацебо, никакие лекарства, никакие психологи не в состоянии это превзойти. В основе излечения смена устоев жизни, привычек.

с этим соглашусь . если вспросить на улице как жить счастливо и быть здоровым - каждый , абсолютно каждый расскажет  [взломанный сайт]  а самому делать .... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

19

Ай-джи написал(а):

Подвижный образ жизни, ... может предотврадить кучу заболеваний

Что-то не встречал вечно живущих почтальонов...  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  ;)

Ай-джи написал(а):

В основе излечения смена устоев жизни, привычек.

А кто ж спорит? :D Как раз об этом вот и написано:

Путник написал(а):

обращение сознания или осознавания к той области опыта, существование которой отрицается (или отрицалось), а содержание искажается, фальсифицируется или игнорируется. Когда эта область опыта входит (или снова входит) в сознание, она может воссоединиться с продолжающимся потоком эволюционного развертывания

+2

20

после этой темы много было написано , да и Джи давно не показывается , а хотелось бы ее продолжить .

Ай-джи написал(а):

Как бы ни стремилось тело к оздоровлению, у него нет шанса, если сознание не пересилит лень.  Никакое плацебо, никакие лекарства, никакие психологи не в состоянии это превзойти. В основе излечения смена устоев жизни, привычек.

это утверждение как то не вяжется ,  при наблюдении работы с пациентами целителями , при чем пациент при этом находится в бессознательном состоянии , а результат устойчивый , и идет улучшение . При чем тут плацебо ?Думаю , не я один сталкивался с подобным

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » И так ! .... или не так ????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно