__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О земном, о женском


О земном, о женском

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Свекровь - это женщина!

вчера в 6:43Гайдпаркер: Сергей Русаков 81 просмотрОбсудить (1)     

  Наша человеческая цивилизация устроена весьма хитро. В ней есть очевидный уклад, который мы можем видеть, и поэтому считаем единственно верным. Однако эта хорошо известная всем картина – лишь иллюзия. В нашем мире есть, подобно второму дну чемодана контрабандиста, другой порядок, неявный, но от этого вовсе не пустячный. Как бы авторитетно ни смотрелись высокоранговые правители стран, руководители корпораций и главы семей, не они правят миром.

     Мы живем в женской цивилизации.  И это еще не все. У этой истории очень древняя история. Древняя, как сама жизнь. Я расскажу эту историю исключительно ради торжества истины, побочным эффектом чего ожидаю кое-что прагматическое: станут понятными мотивы поведения свекровей и тещ, меньше станет конфликтов и страданий, может, случится и вовсе фантастическое – невестки подружатся со своими «приемными» мамашами, чем черт не шутит?     И начну я свое повествование настолько издалека, что понадобится известный запас воображения, чтобы представить себе то, как это было в Начале…
    * Эту статью я пишу по частям на протяжение дня, посему следите за мыслью:)   8:58

https://sites.google.com/site/akademyrusakov/(новый формат)

     Когда-то, очень давно, буквально на заре жизни, как таковой, произошло нечто чрезвычайно важное. Вселенский закон – закон сохранения существования систем – получил свой новый опыт исполнения. Если раньше, части целого, например, атомы водорода и кислорода в молекуле воды ожесточенно и самозабвенно держались друг за друга так, что не разорвать, то с появлением жизни этот закон стал исполняться еще успешнее. Живые организмы, хоть и простейшие, но очень сложные системы, делали все, чтобы продолжить свое существование, и делали это так успешно, что жизнь стала распространяться по планете, подобно ядерной цепной реакции – по экспоненте.     Жизнь сделала нашу планету не просто обитаемой – она заполнила собой все. Еще никогда закон сохранения систем не исполнялся так решительно. Однако живому и этого было мало. Живая материя (или то, что ей управляет, есть и такая версия, о которой знают теологи) применила то, что доселе и в голову не могло прийти (если бы была такая голова) – дублирование. Простое удвоение чего бы то ни было просто и изящно решало задачу надежности существования. Именно с этого момента существование получало право называться выживанием. Если же речь шла об удвоении связей, на чем, собственно, и держатся все и любые системы, то потенциал выживания не удваивался, а многократно возрастал.     Когда-то тогда и как-то так жизнь удвоилась, проявив себя в восхитительной симметрии – левое и правое, объединенное в единое целое. Мир поделился на, казалось бы одинаковое, но, все же, разное. Женское и мужское начала образовали целое всей жизни во всех ее проявлениях. Самки и самцы, не могущие жить друг без друга и не способные продолжить жизнь в одиночном порядке. И стало "каждой твари по паре". Это не инь и ян китайской философии, не добро и зло монотеистических религий, не черное и белое фотографии, не плюс и минус математики или электротехники. Это почти одно и то же, но разное совершенно незначительной разницей, часто еле уловимой. Даже у высших млекопитающих, да что там, у высших гоминидов разница между женскими и мужскими особями – сущий пустяк, хотя и прошитый в генах, но легко обратимый и все равно мелкий. И женщина, и мужчина – это люди: биологически, социально и личностно.
     Женщины и мужчины одинаковы. Почти. И не ищите различий, как в детских журналах, стеснительно приближаясь к фривольным границам. Разница в другом, и об этом мало кто знает. Все живое, поделившись на два лагеря, поделили и сферы ответственности. Кто-то из двух половин должен было взять на себя ответственность за жизнь, в смысле, продолжение жизни. Сложилось ли это само собой или в результате чего-то, похожего на жребий, или кто-то произвел назначение, но оказалось все так, что это бремя досталось именно женщине. И тут, подтверждая свою приверженность гностике в противовес религии, выскажу свою особенную версию. Кибернетическую...
     Немного осталось досказать, и я не усну, пока не скажу...
22:51

     Жизнь, если только она возникает, сразу проявляет свою особую природу. Возникнув, она управляет материей, в которой она появилась, благодаря большому числу связей между частями целого. Количество перешло в особое качество. Увеличение же количества ко все большим и большим величинам делает  это особое качество все более похожим на некое существо с признаками разумности – способное оценивать ситуации, выбирать из вариантов наилучший для выживания, планировать, организовывать и контролировать исполнение, то есть управлять. По-настоящему управлять.

     Есть среди ученых совершенно замечательные (речь не о психологах). Биологи, а точнее, энтомологи, и еще точнее, мелиттологи  или мирмикологи, изучающие (в той же последовательности) живые организмы, насекомых, пчел, муравьев, знают странный ответ на один простой вопрос: «Кто управляет муравейником или пчелиной семьей?». Любой неискушенный человек ответит в духе: «Известно, кто! Конечно, матка!», и будет не прав. По крайней мере, в глазах этого перечисления ученых (кроме психологов).     Что называется, «на голубом глазу» или, как еще говорят, «ничтоже сумнящеся», биологи в один голос говорят, что этими огромными по численности сообществами управляет… Дух. Он даже имеет свое «местечковое» имя: «Дух муравейника», «Дух термитника», «Дух пчелиной семьи». Мозгов у матки ровно столько же, сколько и у других пчел, и явно маловато для управленческой деятельности. Наблюдая (в некотором смысле) за тем, что происходит с читающими, и искренне заботясь о них, опущу длинный ряд логики, доказательств и примеров, просто заикнусь – личность человека имеет ту же природу и в этом смысле она есть «Дух человеческого организма». Действительно странно, и самое время покрутить пальчиком у виска в мой адрес. Я тоже о себе так думаю:)     Не знаю (и никто не знает), как это все работает, но Дух, управляя большой системой, распределяет задачи между ее частями, «по своему усмотрению». Так, в организме каждый орган и каждая разновидность клеток выполняет особую работу. В человеческом сообществе (равно, как и у «коллективных» животных) тоже существует разделение труда. И опять, заметив «соринку», не замечают «бревна». Главное разделение труда (его еще называют гендерным, но это не о том) существует между женщиной и мужчиной. Нет, не рожать одной и обеспечивать другому, а совсем другое. Женщине досталось забота о реализации закона сохранения систем, и о том, что делать для этого, женщина узнаёт от Духа человеческого сообщества. Если продолжу, сочтут богохульным, но я просто ученый:)     Женщина откуда-то знает, что нужно, чтобы социальные системы (состоящие из людей) выживали. Пусть не от духов, но определенно знает, чего не скажешь о мужчине. Детализация разделения труда может оскорбить  «Венец Природы», особенно упрекающих меня в бездуховности, и я вновь оправдаюсь принадлежностью к науке. И все же, очень коротко обрисую контуры. Женщина, там, где она мечется от плиты к ребенку и тазику с носками мужчины, устроена просто, если не примитивно – это технический уровень, и в нем женщины преуспели, обогнав мужчин, которые от такой частой смены мелких операций «виснут», как компьютер с низкой тактовой частотой. Стоит сделать задачи чуть сложнее, довести их до уровня тактики, как женщины тупеют прямо на глазах. В этой зоне властвуют мужчины – война, охота, организованный труд. Они реально хороши в тактике. Женщины никогда не догонят мужчин в этом. Феминистки потешны:)     Однако есть гораздо более высокий уровень – стратегический, на котором женщины и проявляют свое особое предназначение. Стратегический означает комбинацию из нескольких целей, одна из которых – выживание, и она главная. Пример стратегии – «Волки сыты, овцы целы» (это стратегия пастуха). Только женщина чувствует постоянное присутствие этой стержневой цели, и закручивает вокруг нее все остальные. Женщина, если хотите, медиум, слышащий голос духа системы. Она слышит и знает, что нужно и что делать. Вот только сделать ничего сама не может – техническим умением ничего не изменить, а тактических навыков нет. Вот тут и нужен мужчина – воевать, вести народы к новым территориям, строить пирамиды, поворачивать реки вспять и запускать спутники в небо.
     Так они и живут. Женщина своим стратегическим чутьем направляет человечество к выживанию. Мужчина исполняет женский замысел. Женщина создает условия для быта мужчины. Стратегия – Тактика – Техника. Нет более выразительной гармонии. Это действительно Венец Природы. Если, следуя путем образного красноречия, нарисовать пирамиду, то картина будет такой: фундамент женской заботы о мужчине (разумеется, и о детях, и о стариках тоже), затем боевая тактика завоевателей и добытчиков мужчин, а на вершине женщина с ее стратегическим чутьем. Вспомню одиозное изображение пирамиды с оком над ней.
* Осталось немного:) До Истины рукой подать...
23:39

     Красиво! Однако причем здесь свекровь? Свекровь – это женщина, и она стоит на страже системы. Ее стратегия проста и чиста – сохранить систему, именуемую семьей, в которой есть ее ребенок, в нашем случае – сын (поэтому теща ничем не отличается в повадках, только ребенок – дочь). Сохранить от разрушения, которое неминуемо несет другая женщина, стратегическая цель которой разрушить одну семью – вырвать из семьи мужчину, и создать новую, свою, оберегая ее от разрушения. Это война за выживание систем. Жестокая, драматическая, безжалостная и слепая – это инстинкт. Именно в случае со свекровью это война двух женщин. Они не могут любить друг друга, как не могут любить друг друга враги. Они могут лишь мирно сосуществовать. Гармонии добавит лишь трагедия – разрушение молодой семьи или смерть одной из женщин.
     Это война, а на войне все средства хороши. Любите фильмы на военную тематику? Я люблю (исключительно как исследователь) один сериал про войну – «Воронины»:)

     И, умывая руки, как известный персонаж древней истории, я с чувством исполненного долга предаюсь на попечение Морфея - пусть покажет какое-нибудь жизнерадостное кино: о счастье, верности и любви. Очень я люблю все сказочное, фантастическое и нереальное:) Как сон...
     23.59... Успел!!!

Отредактировано Павел (29-10-2011 13:48:13)

0

122

Инструкция для будущей тёщи.

Часть 1 - 10 причин отказать будущему жениху
вчера в 14:32 Гайдпаркер: Яна Виноградова

Как уберечь дочь от роковой ошибки? Ведь как ни крути, мама мудрее и видит, КАК относятся к её ребёнку.

ЧАСТЬ 1.

Вот для начала цитата моей старой статьи """10 причин отказать будущему жениху""" от 23 июля 2011.

Все эти советы вы можете дать вашей дочери. Послушает вас она или нет - это уже другой вопрос. Но "Предупреждён, значит вооружён!"

"""1. Если жених неуважительно отзывается о своих родителях , старших людях, не советую вам делать его своим спутником жизни. Человек, не имеющий понятия об уважении к старшим, не сможет создать нормальную семью, потому что у него УЖЕ нарушено мировосприятие. Кем? Чем? Это вас не должно волновать.

2. Если жених неуважительно отзывается о своей(-их) бывших девушках, жёнах, любовницах, подругах друзей и вообще женщинах, то не тешьте себя надеждой, что в случае разрыва с вами, он поведёт себя по иному.

Настоящий мужчина НИКОГДА не позволит себе оскорблять женщин.

3. Если жених чрезмерно ревнив без повода, не радуйтесь. Вся его ревность в браке может вылиться в ужасные последствия.

4. Если жених чрезмерно агрессивен, и в компаниях часто дерётся, то бежать от него сломя голову. Потому что драчуны ВСЕГДА бьют своих жён и вообще женщин. Не обольщайтесь, что именно с вами он поступит по другому.

5. Если жених живёт в долг у родителей, знакомых, в кредитах - думайте миллион раз, прежде чем связать свою жизнь ЧУЖИМИ ДОЛГАМИ по рукам и ногам. И вообще, если мужчина к моменту настроя на брак не в состоянии обеспечить свою будущую семью элементарным минимумом (у каждого тут своё понятие) то ВСЕ проблемы лягут и на вас в том числе. И вряд ли они вам понравятся, особенно когда появятся дети.

6. Внимательно смотрите на родителей жениха. Советую ОЧЕНЬ подробно изучить семью будущего мужа.

Если в его семье отец избивает мать , та же участь уготована вам. Хотите проверить на себе, что это не так? Вперёд! Только потом, когда систематически будете подвергнуты домашнему насилию (во всех смыслах), будет поздно.

7.Отношение будущего жениха к детям (вообще и в частности - племянники, младшие братья, чужие дети на улице). Если маленькие дети его раздражают УЖЕ, то есть когда у него ещё нет своих, то крепко задумайтесь, и внимательно слушайте его тексты на эту тему. Потому что с ЭТИМ вам придётся жить.

8. Если у жениха НЕТ ПЛАНОВ на жизнь, то есть он живёт одним днём, романтик, пофигист, пацифист, непризнанный гений, витает в облаках, то тысячу раз подумайте, прежде чем вешать себе хомут на шею. Потому что красивые идеи и слова - это одно, а реальная жизнь совсем другое. И именно вам придётся волочить на себе ВЕСЬ быт, детей и ответственность за вашу семью. Потому что ему будет некогда думать о хлебе насущном - он весь в мечтах.

9. Если жених при вас позволяет себе открыто флиртовать с другими женщинами, то не обольщайтесь, что надев ему на палец кольцо, вы поменяете нрав своего избранника и его УЖЕ проявленное НЕУВАЖЕНИЕ к вам.

10. Если жених изрядно выпивает, употребляет наркотики, страдает игроманией (лудоманией), то вам автоматом уготована в браке с зависимым мужчиной роль сиделки(чтобы его откачивать), вечного кредитора (чтобы доставать ему деньги на употребление или игру, когда все от него откажутся, а именно такой финал у зависимых ВСЕГДА), или молодой вдовы (в случае передоза или самоубийства)."""

Дочери, прислушивайтесь к мнению ваших мам и пап. Они мудрее и любят вас ВСЕГДА и априори больше, чем любой мужчина!

Если родители ЯВНО против вашего выбора - счастья в этом браке не будет.

0

123

Павел.........а как обстоят дела со свекровями..!?  [взломанный сайт]

0

124

Павел написал(а):

Есть среди ученых совершенно замечательные (речь не о психологах). Биологи, а точнее, энтомологи, и еще точнее, мелиттологи  или мирмикологи, изучающие (в той же последовательности) живые организмы, насекомых, пчел, муравьев, знают странный ответ на один простой вопрос: «Кто управляет муравейником или пчелиной семьей?». Любой неискушенный человек ответит в духе: «Известно, кто! Конечно, матка!», и будет не прав. По крайней мере, в глазах этого перечисления ученых (кроме психологов).     Что называется, «на голубом глазу» или, как еще говорят, «ничтоже сумнящеся», биологи в один голос говорят, что этими огромными по численности сообществами управляет… Дух. Он даже имеет свое «местечковое» имя: «Дух муравейника», «Дух термитника», «Дух пчелиной семьи». Мозгов у матки ровно столько же, сколько и у других пчел, и явно маловато для управленческой деятельности

Ммм.........интересно как..!!! Но в приципе ВЕРНО!!

Павел написал(а):

Женщины и мужчины одинаковы. Почти.

И я так чувствую..!!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

0

125

Margo написал(а):

а как обстоят дела со свекровями..!?

Ссвекровь
Свекровь - вся кровь... А дальше - самостоятельно, методика показана...

+1

126

Павел написал(а):

Свекровь - вся кровь

Ухх ты..!! Никогда не задумывалась над значением этого слова.........
Вся кровь.......А почему так..? :question:

0

127

Павел написал(а):

Ссвекровь
Свекровь - вся кровь... А

Свея кровь... Своя теперь, блин... :D А не вся, слава богу! :D:D:D

0

128

Предлагаю интересную статью к обсуждению. Но форуме центра «Осознанное внимание» она вызвала большой резонанс. 
То, что идет курсивом, это комментарии автора статьи, обычным шрифтом – выдержки из книги Дарио Салас «Существует ли женщина».



На днях ко мне в руки попала презанятная книжка под названием "Существует ли женщина?" ("¿Existe la mujer?"). Ее автор --- Дарио Салас --- известный чилийский исследователь, писатель и философ. Надеюсь, это имя вам о чем-то говорит)).

Книгу проглотила буквально за вечер, впечатления остались сильные и противоречивые. Ощущение, как будто кто-то подкрался сзади и вылил на голову ушат ледяной воды: неожиданно, неприятно, больно, унизительно сначала, бодренько и свежо опосля. Мне она показалась предельно, даже оскорбительно откровенной и правдивой. Салас невозбранно рассуждает о таких вещах, о которых вообще-то догадываешься, но стараешься не думать.

Ниже я приведу самые важные, на мой взгляд, цитаты из книги и некоторые свои мысли. Сразу договоримся: вам может показаться, что автор --- женоненавистник (что, конечно же, не так), некоторые его высказывания жестоки, обидны и, на первый взгляд, несправедливы. Здесь он гусеничным ходом пройдется по всему, чем мы с вами, милые сплетницы, живем, в т.ч. по МАТЕРИНСТВУ. Поэтому убедительно прошу беременных, кормящих, мам вообще и особенно ванильно-сахарных барышень трезво оценить свои моральные силы и стойкость, прежде чем это прочесть.

ФОРЗИХТ!!! МНОГАБУКОВ!!!

«Женщина НИКОГДА не была настоящей женщиной, а только самкой. Она не знает, что значит быть человеком женского пола, поскольку в обществе четко определена лишь роль самки. Кроме того, женственность часто путают с биологической сексуальностью, не понимая, что это совершенно разные вещи. Признаки самки и все, что касается биологического строения, даются от рождения. Это безвозмездный дар Природы, получаемый без малейшего усилия, участия или выбора женщины».

После ТАКОГО я встала и ушла заваривать чай. Если бы я курила, я бы закурила. Чай заварила, попила, все обдумала и решила, что сукин-то сын во многом прав. Обоснования ищите ниже. Это ключевая мысль его труда. Вернулась, продолжила читать.

«Мужчины сами выбирают свой путь в жизни, который с одной стороны не зависит от женщины, а с другой не исключает ее. А женщины по общепринятому мнению должны следовать за мужчиной, подражая его поведению. Так начинается соревнование мужчин с женщинами, и они бессознательно пытаются превзойти мужчин хоть в чем-то.

Но подобные попытки бесплодны, поскольку невозможно превзойти человека, которому подражаешь. Получается, что оба пола следуют одной модели --- мужской. Для мужчины женщина не становится центром существования, он стремится к достижению своих собственных целей. Психическим центром женщины является именно мужчина, а не ее собственное существование.

В глубине души женщины ощущают себя кастрированными мужчинами. У них есть глубокая зависть к пенису (согласно Карен Хорни, эта стыдная зависть начинается с желания пи'сать как мужыг), соперничество и враждебность к матери, Эдипов комплекс по отношению к отцу. Таким образом женщины рождаются и живут с ощущением, что их наказали, они почитают мужчину, чувствуют себя ниже его, зависимы от него, а это вызывает сильную бесконечную тревогу. Эта тревога возникает вследствие низкой самооценки и заставляет женщину доказывать свою женственность единственно возможным способом --- через материнство».

Девушкам, незнакомым с учением старика Фройда и искренне недоумевающим: "Как это так? Зависть к мужской пипиське??? Это возмутительно!", могу сказать только, что зависть и комплексы ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЕ, сознание о них не догадывается) что до сознательной зависти, то лично я позавидовала мальчишкам однажды, когда в летнем лагере, поленившись ночью пилить до туалета, который находился в другом корпусе, решила присесть прям "не отходя от кассы" и угодила то ли в крапиву, толи еще в какой кактус. Ощущения не передать, эмоции --- тем более. Тогда мне оставалось лишь громко завидовать, гы-гы))

«Конечно, дискриминация женщин существовала всегда, но ведь женщины сами добровольно отказываются взрослеть и развиваться, предпочитая подчиняться мужчине. Это объясняется тем, что зависимый человек свободен от усилий, ответственности и тяжелой работы. Ему достаточно удовлетворять защитника и процветать в его тени.

Я убежден, что женщины боятся своего освобождения так же сильно, как его желают, и в глубине души отрицают то, что горячо утверждают на словах. Их пугает равенство и ответственность за себя, но без этого невозможно положить конец дискриминации.

Психологические исследования показали, что женщина потеряла способность быть отдельной личностью, она определяет себя только через кого-то. Сначала она чья-то дочь, потом жена, затем мама, а значит обладает внутренней реальностью только тогда, когда ей ее кто-то дает.

Неудивительно, что, желая достичь равенства с мужчинами и успеха в жизни, женщины бессознательно имитируют мужское поведение, думая, что подражание позволит им достичь равенства. Последствия этого очевидны: с одной стороны идет подражание традиционно успешной мужской модели, с другой стороны прилагается максимум усилий, чтобы повысить свою эротическую привлекательность. Поэтому у женщины есть только сущность самки, а не настоящей женщины. Они превращают себя в желанный эротический объект, думая, что так становятся женственными, но это делает их индивидуальное развитие невозможным. Подавляющее большинство женщин путают понятие женственности с эротической привлекательностью.

Карлос Кастилья дель Пино в книге "Четыре эссе о женщинах" утверждает: "Обычное положение женщины в нашем обществе --- это своеобразное помрачение рассудка... Наиболее глубокой формой любого помешательства является непринятие у себя этого ментального расстройства... Принадлежность к женскому полу означает быть КАЛЕКОЙ... Реальность такова, что женщина является объектом для мужчин, мужчины используют женщин... Для женщины борьба за жизнь становится борьбой за мужчину... Фрустрация возникает на всех этапах познания женщиной своих функций. Причиной развития любой стадии фрустрации женщины является ее пассивность".

Христианская теология заклеймила женский род. Вначале Бог создал мужчину, потом, когда увидел, что тот расстроен отсутствием спутника, усыпил его, взял у него ребро и создал женщину. Следовательно, женщина произошла от мужчины. Но основным поворотным моментом стал тот факт, что женщина предстает ответственной за первородный грех и падение мужчины. Бог явно признает вину женщины и накладывает на нее следующие проклятия:

умножу скорбь твою,
в муках будешь рожать детей своих,
умножу к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.

А Адам, которому была уготована господствующая роль, был просто приговорен тяжело работать и умереть, как и Ева».

Тут хочу отметить, что редкая птица вспоминает о ПЕРВОЙ жене Адама --- Лилит. Она, как и первый мужчина, была создана из глины и праха "по образу и подобию" , т.е. РАВНОЙ. Своевольная и непокорная, она отказалась подчиниться мужу и сбежала от него. Была проклята Богом, стала демоницей. Это мое лирическое отступление вовсе не противоречит сентенции Саласа, наоборот, лишний раз подчеркивает уничижительное отношение к женщине "христианской теологии".

«В любой жизненной ситуации к женщине применяются совсем иные критерии оценки, чем к мужчине. Когда женщина молода, она страстно стремится найти какую-то цель, чтобы через ее достижение чувствовать себя определенной. Когда она замужем, не работает, а занимается только домом, она ощущает себя словно в тюрьме. Если она замужем и работает, то мучается и разрывается между домом и работой. Если у нее нет детей, она чувствует отчаяние, а когда они есть и прошла новизна ощущений, возникает острая тоска, что она пожертвовала собой. Во время и после менопаузы ей кажется, что ее возможности как женщины безвозвратно исчерпаны и ждать от жизни больше нечего. Если у нее есть мужчина, ее мучает мысль, что она может его потерять. Если его нет, то она чувствует себя проигравшей и отвергнутой. Женщина всегда найдет, из-за чего пострадать.

Женский нарциссизм --- это механизм возвеличивания и восхваления себя в качестве эротического объекта. И действительно, в основе женского поведения лежит стремление выглядеть как сексуальный объект для выполнения главной задачи --- "поймать мужчину".

Даже после того как женщина выходит замуж, она продолжает закидывать эротическую наживку на других мужчин. Она ловит восхищенные взгляды только затем, чтобы удовлетворить свой нарциссизм.

Женский нарциссизм требует непрерывной тренировки, концентрации и внимания, мобилизации всех физических и психических сил для того, чтобы получить желаемую награду. Это бездонная яма. Когда нарцисс может быть по-настоящему удовлетворен? Никогда. Он чувствует себя неуверенно, поскольку боится, что в определенный момент останется без награды. Всегда есть вероятность, что тот, кто давал нарциссу свое одобрение, перестанет это делать и перенесет свое внимание на другой объект. Нарциссу необходима обратная связь, и он придумывает все новые формы поведения, чтобы добиться так необходимого ему вознаграждения.

Женщине присущи три основные черты: пассивность, мазохизм и нарциссизм. И у мальчиков, и у девочек с самого рождения есть агрессивность, но они не могут проявлять ее одинаково. Если агрессивность мальчиков может быть направлена вовне, т.к. обычно не подавляется обществом, то агрессивность девочек должна оставаться внутри. эта агрессия подавляется, направляется против собственного "я" и превращается в женский мазохизм. Обычная женщина не может избежать мазохизма, он пронизывает все основные стадии ее жизни: секс, роды, материнство,--- все это так или иначе связано со страдание. Женщины словно выполняют наказ Создателя страдать, чтобы искупить первородный грех.

Существует огромное препятствие для достижения равенства между мужчиной и женщиной: мужчина уже приобрел мужские качества на уровне психики, поскольку жизнь поставила перед ним такие требования, а самка не развила свою ментальную и психическую женскую сущность, она предпочла остаться самкой и матерью.
Неважно, чем занимается мужчина, он может быть портным, поваром или танцором, но его сексуальная роль не зависит от рода деятельности, даже если его работа традиционно выполнялась женщинами. Женщины же, наоборот, если становятся политиками, судьями, моряками, занимают важные посты или руководящие должности, обычно копируют мужское поведение, потому что им сложно вести себя по-женски.

У женщины меньше возможностей сублимировать свое либидо, так как сублимация представляет собой поток эротической энергии, который протекает по каналам более высокого уровня, чем биологические.

У женщин практически отсутствует тенденция к вариациям, т.е. к гениальности или дегенерации.

Материнская любовь оказывается простым человеческим чувством. Если проследить отношение матери и детей на протяжении истории человечества, можно легко понять, что материнский инстинкт --- миф. Мы не обнаружим никаких общих или определенных черт, присущих матери, скорее наоборот, ее чувства будут различаться в зависимости от культуры, амбиций и фрустраций. И как на основании этого не прийти к выводу, что материнская любовь является простым чувством, чувством нестабильным, которое может существовать или нет, может возникнуть и исчезнуть, может быть сильным или слабым, может быть направлено на одного ребенка или на всех детей. Все зависит от матери, от истории ее жизни и от истории человечества.

Материнство считалось единственной и полностью одобряемой функцией женщины на протяжении всей истории человечества. Женщин убеждали, что сам факт рождения ребенка заслуживает такого же уважения со стороны общества, как достижения мужчин в области культуры.
Моралисты, власти и врачи взялись за дело и развернули тонкую и хитрую пропаганду, чтобы женщины испытывали к детям только самые лучшие чувства и начали кормить их грудью. Это были рассуждения о счастье и равенстве, которые очень сильно затронули женщин. На протяжении почти двух столетий идеологи обещали женщинам все самое невероятное и замечательное, если они возьмут на себя материнские заботы. Станьте хорошими матерями, и будете счастливы и уважаемы... Отсюда можно сделать вывод, что материнская роль, которая, казалось бы, принадлежит только женщине, была сформирована мужчинами и для мужчин».

Хочу добавить от себя, накипело, что называется. Я лично встречала немало мамаш, уверовавших в свою СВЯТОСТЬ и решивших, что все человечество теперь в неоплатном долгу перед ними, ведущих себя соответственно, и единственным их аргументом в любом споре является ЙАМААААЦЬ. Не хочу углубляться, думаю, вы понимаете, о чем я. Нет сомнений, самодостаточная женщина не может вести себя подобным образом.

«Материнская любовь, в отличие от общепринятого мнения, не свободна от эгоизма, за счет нее женщина получает престиж и признание, борется с комплексом кастрации и реализует себя как самка, следуя модели поведения, которая повсеместно признается и возвеличивается.
Я утверждаю, что большинство женщин --- плохие матери, т.к. они сами не имеют достаточного развития и не достигли индивидуальной самореализации, поэтому не могут указать надлежащий путь детям. У кого ничего нет, тот не может ничего дать. Такой печальной была реальность материнства на протяжении многих веков: воспитание людей полностью подчинялось неуправляемым потребностям матери. Это происходит и сегодня во всем мире.

Роль матери формируется под огромным давлением общества, которое внушает, что женщина может реализовать себя только через материнство. Многие женщины понимают это слишком поздно, в 40 или 50 лет, имея несколько детей и ощущая глубокое одиночество.

Все вышесказанное не направлено против материнства как такового, это только предостережение против навязанного, необдуманного, невротичного и принудительного рождения детей.

Похоже, зависть --- одно из главных качеств обычной женщины, она не только чувствует обиду на мужчин, но соперничает и противопоставляет себя представительницам своего же пола, соревнуется с ними за мужское внимание.

Женщина должна развивать силу собственной пассивности, мобилизуя внутреннюю энергию, которую она сама зародила. При этом необходимо сохранять сущностное женское качество --- внутреннюю восприимчивость и оставить все попытки соревноваться с мужчиной; нужно концентрироваться на реализации собственного потенциала, независимо от того, как это скажется на ее отношения с мужчиной.

Сила, о которой я говорю, это сила гибкого тростника, который сгибается, но выстаивает при порывах ураганного ветра, в то время, как мощный дуб падает. Мощь такой силы бала доказана Ганди, когда он заставил британцев уйти из Индии.

Каждая женщина должна выбирать: действовать лживо и карикатурно или дать прорасти внутри себя природному архетипу вечной женственности, которая на протяжении всей истории человечества еще никогда не проявлялась».

Жизнеутверждающе, не правда ли? Что думаете, девы? Согласны аль нет? Убедительная просьба аргументировать свой ответ))

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Девочки Рамты....только не кушайте меня плиз.. :tomato:

0

129

Ой, узнаю, это обращение "девы". Похабный сайт))

0

130

Эста-1 написал(а):

Ой, узнаю, это обращение "девы". Похабный сайт))

Вот ещё одан черта женщины - не отвечать на конкретный вопрос, а выставить паралельный объект внимания! ............. Какая разница - хороший сайт или плохой........что ты скажешь по существу заданного вопроса?
Я например со многим согласен, но со многим можно поспорить.................Будут желающие конструктива - можно разобрать детальней.

0

131

А мне кажется, что статья была написана, человеком, который, видит в женщинах только отрицательное. Просто этой статьёй можно создать общественное мнение, которое к реальности не имеет никого отношения.

Не переживайте девчёнки, мы и Вы идём всегда вместе. Наши Роли разные, но они часть одного спектакля)

+1

132

Volodim7 написал(а):

Наши Роли разные, но они часть одного спектакля)

Наши роли По-ложительные - ваши роли Под-нимательные!

Отредактировано Триглас (12-04-2012 14:22:19)

0

133

Марго написал(а):

У женщин практически отсутствует тенденция к вариациям, т.е. к гениальности или дегенерации.

А правда.....Кто знает хоть одну женщину - гения..? Насчёт деградации - не соглашусь...Деградированных женщин к сожалению много..... :dontknow:

Volodim7 написал(а):

Не переживайте девчёнки, мы и Вы идём всегда вместе

Володь..!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

Volodim7 написал(а):

А мне кажется, что статья была написана, человеком, который, видит в женщинах только отрицательное

Ну сама статья была написана женщиной психологом.....кстати неплохим..) А вот автор книги "Существует ли женщина" - мужчина -Дарио Салас --- известный чилийский исследователь, писатель и философ.

0

134

Правда есть варианты)

0

135

Триглас написал(а):

Вот ещё одан черта женщины - не отвечать на конкретный вопрос, а выставить паралельный объект внимания! ............. Какая разница - хороший сайт или плохой........что ты скажешь по существу заданного вопроса?
Я например со многим согласен, но со многим можно поспорить.................Будут желающие конструктива - можно разобрать детальней.

Неа, Саш)) Просто я читаю неинтересные тексты по правилам скорочтения. Этот текст мне не интересен ни разу.  Вот пробежалась глазами-поняла, что чушь ну и все. Согласна только что самочки и самцы в природе имеются. И к самочке себя очень бодро причисляю. И этим, кстати, очень горда. А была бы умнее, пока молодая, и использовала бы свою красоту женскую и ум еще больше. А то, понимаешь ли, поняла всю легкость бытия красивой женщины только за 35. Поздновато. Ни за какие коврижки ничего менять не хочу. Быть женщиной очень удобно. Можно не работать, ей все прощается и все такое)) Достаточно только носик поморщить или слезу пустить))) Да офигенно)) Чего я вообще дурью маялась раньше-тащила на своем хребте все на свете. Та ну нафиг. Пусть мужчина работает, а я его любить буду. Мне достаточно))

0

136

По поводу обращения "девы")) В интернете есть целое сообщество "дев", которые ищут женихов за границей, но поскольку. это довольно опасные игры, они создали сайт. где обмениваются фотографиями и описаниями всех своих заграничных любовников)) Те на всех турецко-египетских аниматоров уже существует досье)) О как)) И они там как фурии и мужененавистницы вот обсуждают всяку хрень)) Ну, ессно, некоторые лет по 10 с такой позицией ищут мужей и женихов и найти не могут, поскольку в каждом ищут изъяны.

0

137

Марго написал(а):

Кто знает хоть одну женщину - гения..?

Клеопатра.Индира Ганди.Софья Ковалевская. Мария Кюри.Анна Ахматова..Екатерина Великая... Мать Тереза... их много ..

Марго написал(а):

Деградированных женщин к сожалению много....

угу... как ни жаль . А разве можно делить человечество по половой принадлежности?? Деградировавшие люди были всегда 

Марго написал(а):

Каждая женщина должна выбирать: действовать лживо и карикатурно или дать прорасти внутри себя природному архетипу вечной женственности, которая на протяжении всей истории человечества еще никогда не проявлялась».

Как не проявлялось ?? Если не проявлялось, то может этого и нет??

0

138

0

139

Марго написал(а):

«Конечно, дискриминация женщин существовала всегда, но ведь женщины сами добровольно отказываются взрослеть и развиваться, предпочитая подчиняться мужчине. Это объясняется тем, что зависимый человек свободен от усилий, ответственности и тяжелой работы. Ему достаточно удовлетворять защитника и процветать в его тени.

Ой, так смешно читать)) У меня муж с августа поднял подъемы продаж в 2 раза на фирме и назначен коммерческим директором)) Угадайте кто за этим стоит?))

0

140

fedich, девушка в ролике, просто прелесть http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

141

Эста-1 написал(а):

У меня муж с августа поднял подъемы продаж в 2 раза на фирме и назначен коммерческим директором)) Угадайте кто за этим стоит?))

Если у него нет другой женщины, то наверно ты) т.к есть мнение, что энергия благосостояния, это женская энергия. Я думаю очень мало мужчин , нажили богатство без участия женской энергии. для этого нужно быть абсолютно целостным(без партнёра), как мужчине, так и женщине.

0

142

Марго написал(а):

.Кто знает хоть одну женщину - гения..?

Елена Рерих, Клеопатра, Мария Склодовская-Кюри, Елена Блаватская, Коко Шанель, Агата Кристи, царица Савская, Софья Ковалевская, Семирамида, царица Тамара, Индира Ганди, Фаина Раневская ...

0

143

Я между прочим - 20 лет командовала крейсером "Очаков" ..................................через своего мужа!!!

Отредактировано Триглас (14-04-2012 11:06:10)

0

144

Павел написал(а):

Дочери, прислушивайтесь к мнению ваших мам и пап. Они мудрее и любят вас ВСЕГДА и априори больше, чем любой мужчина!
Если родители ЯВНО против вашего выбора - счастья в этом браке не будет.

И просидите всю жизнь одна,ибо мужчину,которого вы будете выбирать по этой статье,вы вряд ли найдете.

0

145

Марго написал(а):

Предлагаю интересную статью к обсуждению. Но форуме центра «Осознанное внимание» она вызвала большой резонанс. 
То, что идет курсивом, это комментарии автора статьи, обычным шрифтом – выдержки из книги Дарио Салас «Существует ли женщина».

Статья справедлива  для женщин с работающими только первой и второй чакрами - выживание и размножение.Сравните с мужчинами с теми же работающими чакрами.Но жизнь не стоит на месте.От жизни к жизни начинают открываться другие чакры.
Картина меняется.В женщинах и мужчинах начинают выравниваться мужские и женские энергии.
И постепенно они получают то,о чем говорится в следующем предложении:

Марго написал(а):

Сила, о которой я говорю, это сила гибкого тростника, который сгибается, но выстаивает при порывах ураганного ветра, в то время, как мощный дуб падает.

+1

146

Майя написал(а):

Если у него нет другой женщины,

Нет, Майя, у него нет другой женщины))) так что, не наверное, а точно, я)))

0

147

Триглас написал(а):

Я между прочим - 20 лет командовала крейсером "Очаков" ..................................через своего мужа!!!

Совершенно нормально для умной женщины http://bestsmileys.ru/giri05019.gif

0

148

Эста-1 написал(а):

Нет, Майя, у него нет другой женщины)))

Ну, я не только любовницу имела ввиду....мама, сестры...чем больше любимых и любящих женщин у мужчины, тем лучше для благосостояния, да и для духа)

0

149

Майя написал(а):

Ну, я не только любовницу имела ввиду....мама, сестры...чем больше любимых и любящих женщин у мужчины, тем лучше для благосостояния, да и для духа)

Это согласна. Семья-великое дело))

0

150

Триглас написал(а):

Марго написал(а):

    .Кто знает хоть одну женщину - гения..?

Елена Рерих, Клеопатра, Мария Склодовская-Кюри, Елена Блаватская, Коко Шанель, Агата Кристи, царица Савская, Софья Ковалевская, Семирамида, царица Тамара, Индира Ганди, Фаина Раневская ..

Эти просто талантливые :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О земном, о женском


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно