__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О земном, о женском


О земном, о женском

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

Марго написал(а):

Саш.......это твой ум определил, что ты ниже от чего-то- высшего, чем ты сам.........Не более.......)) ЗЕРКАЛЬНЫЕ НЕЙРОНЫ-Сумятица в уме
Что интересно.....эта статья везде пользуется огромным успехом...многое объясняет..

Это твой ум искажает мои слова...................Во первых - я не говорил "НИЖЕ" - я говорил "БОЛЬШЕ"......................Неужели ты будешь отрицать что например Христианство больше меня? Или Буддизм! ......А вот служить ЭТОМУ или нет - мой выбор!!!...........БОЛЬШЕ - это когда что-то важное для многих людей! ..............Как мы не можем оторваться от себя любимых!!! Всё для себя - развитие, удовольствия, Учения!!!.......Скажи - форум Рамты ты затеяла для себя? ......................То-то же!!! Только для себя не имело бы смысла!!!
Кстати - человек часто служит помимо воли, даже не понимая это!.........................Например ты!!! Да - ты!!! Ты же служишь БОЛЕЗНИ (извени уж за неприятные слова - сама нарвалась).........Ты кормишь её лекарствами, обхаживаешь, ДЛЯ НЕЁ ведёшь определённый образ жизни............................разве это не служение? Но это служение тому, что МЕНЬШЕ тебя! ....................

+1

182

Триглас написал(а):

Кстати - человек часто служит помимо воли, даже не понимая это

Ну это ясный перец......! В таком случае - мы служим всему, что тебе попадётся на глаза........
Кстати......если ты уж затронул частные примеры,..то завтрак, который ты возможно сейчас поедаешь - тоже служение ..Служение своему желудку, ну и телу, чтоб оно могло сегодня двигаться.. ;)

0

183

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

Кстати - человек часто служит помимо воли, даже не понимая это

Марго написал(а):

Ну это ясный перец......! В таком случае - мы служим всему, что тебе попадётся на глаза........

Нет - не всему!

Марго написал(а):

..то завтрак, который ты возможно сейчас поедаешь - тоже служение ..

Ну зачем же так утрировать? Ты поняла о чём я!

Марго написал(а):

..Служение своему желудку, ну и телу, чтоб оно могло сегодня двигаться..

И желудк и мозг - это Я. Служение и обслуживание - разница!..............................Я говорил о духовном ...................... И желудку тоже нужно уделить время.....................чтоб потом не служить ЯЗВЕ!!!

0

184

Интересно что вы можете сказать об этом мнении одного человека?! Он размышлял о мужчинах и женщинах.
  Веды утверждают, что мужчина должен всегда находиться справа, а женщина - слева. Каково объяснение? Нейрофизиологи обнаружили, что у мужчины более активна левая половина мозга, которая связана с логическим мышлением и контролирует правую половину тела, а у женщины активнее правая половина мозга, которая связана с эмоциональной деятельностью и контролирует левую половину тела. То есть мужчины сильнее интеллектуально, но слабее эмоционально, а женщины - наоборот. Отсюда следует, что они должны защищать слабые стороны друг друга. Внешне это означает, что мужчина должен всегда находиться справа от женщины, а женщина - слева от мужчины. Так мужчина своей сильной правой стороной тела защищает слабую правую сторону женщины, а она сильной левой стороной защищает слабую левую сторону мужчины. Это научное подтверждение ведического постулата. Если вы зайдете в Индии в любой храм, где стоят Божества Кришны и Радхи или любых их воплощений (Вишну-Лакшми, Шива-Парвати и т. д.), вы увидите именно такой расклад. Это изначальное расположение мужского и женского начал, и оно способствует более гармоничным отношениям. Если понаблюдать, как люди ходят по улицам, то чаще всего вы увидите обратную картину - мужчина слева, женщина - справа. Так их расставили еще в ЗАГСе. Помню, как мне на собственной регистрации брака пришлось отстаивать свое место справа к неудовольствию государственного исполнителя. Пренебрежение этой кажущейся мелочью может породить много проблем. Поскольку семья - это одно энергетическое целое, а полярность перепутана, значит, вместо зарядки будет происходить разрядка. Фактически это означает, что мужчина и женщина поменяются функциями в энергетическом плане, и каждый будет играть неестественную для себя роль. В перспективе это может привести к болезням или разрыву отношений. Лет 20 назад в фильме "Служебный роман" в качестве героини была показана деловая женщина, пытавшаяся играть мужскую роль сурового начальника. Хотя внешне ей это какое-то время удавалось, позже выяснилось, что в душе она была глубоко несчастным человеком и обрела счастье, лишь заняв свою естественную женскую роль.

0

185

tayna написал(а):

Веды утверждают, что мужчина должен всегда находиться справа, а женщина - слева.

У меня энергетическое взаимодействие с женщинами ощущается в правой половине тела, с мужчинами - в левой.
По моей статистике болезни тела правой стороны обычно говорят об энергетических конфликтах с женщинами, левой стороны - с мужчинами. Причем независимо от пола больного.

0

186

fedich написал(а):

У меня энергетическое взаимодействие с женщинами ощущается в правой половине тела, с мужчинами - в левой.
По моей статистике болезни тела правой стороны обычно говорят об энергетических конфликтах с женщинами, левой стороны - с мужчинами. Причем независимо от пола больного.

  Есть люди правши и есть левши. С этим как-то связано???????

0

187

tayna написал(а):

Есть люди правши и есть левши. С этим как-то связано???????

Такой личной статистики нет, но вряд ли. Шибко мелкая дифференциация по сравнению с половой :)

Счас по ТВ расказали про женщину, которой приснился сон: на правую руку ей села птица без глаз. Вскоре родилась слепая девочка, которая впоследствии стала святой Матроной, типа Ванги.

Отредактировано fedich (16-04-2012 20:30:22)

0

188

Триглас написал(а):

И желудк и мозг - это Я

Сашкин.......не убивай меня наповал........ [взломанный сайт]   http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif   Я думала ТЫ - некто больше, чем твой желудок и мозг....... :(

0

189

0

190

Федь.......Класс ролик..!! ^^  :cool:

Вот ещё насчёт женидьбы..........! Ты только посмотри на лица этих будущих мужей........оечки.. :D

http://uploads.ru/t/e/B/j/eBjqI.jpg

0

191

Думается, что все так счастливы, что плакать хочется от безысходности)

0

192

Volodim7 написал(а):

Думается, что все так счастливы, что плакать хочется от безысходности)
.

Володь......Это ты о ком..? :unsure:

0

193

А фотке))))

0

194

Володь..уже соскучилась...ты заходи...почаще..
А на фотке..может они разводятся..Может в Африке на развод нужно..прийти в том что и на свадьбу? :D

0

195

tayna написал(а):

Веды утверждают, что мужчина должен всегда находиться справа, а женщина - слева. Каково объяснение? Нейрофизиологи обнаружили, что у мужчины более активна левая половина мозга, которая связана с логическим мышлением и контролирует правую половину тела, а у женщины активнее правая половина мозга, которая связана с эмоциональной деятельностью и контролирует левую половину тела. То есть мужчины сильнее интеллектуально, но слабее эмоционально, а женщины - наоборот. Отсюда следует, что они должны защищать слабые стороны друг друга. Внешне это означает, что мужчина должен всегда находиться справа от женщины, а женщина - слева от мужчины. Так мужчина своей сильной правой стороной тела защищает слабую правую сторону женщины, а она сильной левой стороной защищает слабую левую сторону мужчины. Это научное подтверждение ведического постулата.

tayna написал(а):

Если понаблюдать, как люди ходят по улицам, то чаще всего вы увидите обратную картину - мужчина слева, женщина - справа. Так их расставили еще в ЗАГСе.

Мне кажется , что всё намного проще...Пары ходят так, не потому ,что их так поставили в ЗАГСе, а потому что так удобнее.

Мы чаще делаем что то не так, как нас научили или как это принято (положено), а так, как удобно для нас.

Возможно, что в прошлом  именно такое положение , когда мужчина находился справа от женщины , было более выгодным и удобным для него, по той причине , что он носил оружие и в случае, если бы ему пришлось защищать даму, его свободная правая рука без труда могла бы достать меч или шпагу и отразить удар.

В современном мире такой необходимости нет и женщина заняла место более удобное для неё.

Например, я с трудом себе представляю ,если бы я держала мужчину под руку правой рукой. Это ужасно неудобно для меня.

Совсем другое дело держаться левой , оставляя правую свободной. Правой рукой можно поправить волосы, спадающую с плеча лямку сумочки или расклеить слипшиеся при моргании ресницы)))

Просить об этом мужчину - " Дорогой! У меня случайно приклеилась верхняя ресница к нижней на глазу. Не будешь ли ты так любезен многоуважаемый джин расклеить их , ооочень аккуратно... я ведь не хочу остаться без ресниц... :D ) как то не комильфо)))

В общественном транспорте я тоже держусь за поручень левой рукой, а правая свободна ( достать звонящий телефон, передать оплату за проезд или почесать нос)))

Всё объясняется просто - удобством.

А так как мужчины менее заморочены на поправлении причёсок, сумочек, зоны декольте и прочего, они без проблем уступают это место женщине.

Когда сын берет меня под руку, становясь с правой стороны от меня, я тоже ему говорю, перейди на другую сторону. Он удивляется -"А какая разница?"

Не пускаясь в долгие объяснения, я просто говорю -"Мне так неудобно."
На что он отвечает " Без проблем, мне вообще без разницы с какой стороны идти"

Отредактировано София (25-10-2018 12:56:21)

0

196

София написал(а):

или расклеить слипшиеся при моргании ресницы)))

Перед выходом в "свет" не ешь руками варенье. И всё будет Ок. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

София написал(а):

или почесать нос)))

Перед поездкой, надо опохмеляться. Нос не будет чесаться.

София написал(а):

зоны декольте

А это где?... дальше Магадана? [взломанный сайт] 

О земном, о женском

Вчера отфильтровали с женой наливку, и разлили по бутылкам. Сегодня очередь вина.... чисто по женски... и с любовью.

0

197

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Перед выходом в "свет" не ешь руками варенье.

Не варенье, а сгущенку))) Но мёд тоже можно (полезнее для здоровья)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Перед поездкой, надо опохмеляться. Нос не будет чесаться.

Это раньше считалось , что нос чешется к пьянке. Но времена меняются... Сейчас на это нужно смотреть ширше и глубже. Если нос чешется -  значит чует , что получит (по носу).

1. Он может встретиться с чьим то лбом ( при тесном общении) или кулаком ( в драке)
2. По нему могут "щелкнуть"( Не суй свой нос не в своё дело) или вовсе оторвать - " Любопытной Варваре на базаре нос оторвали)
3. Его могут прищемить (пнём например). Я до сих пор помню твою картинку на дипломе , который ты мне выдал. Я не сказала бы , что я очень злая, но память у меня хорошая)))
Но ты вовремя исправился, и переделал его,заменив эту кикимору на птичку -Говоруна  -

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ольге, переделка с извинениями.

А ещё нос самый чуйствительный орган, и чуйствительные люди чуют им не только запахи , но и фальшь и за него так же можно водить ( вставить в нос кольцо и водить за него, аки бычка на верёвочке)))
http://www.picshare.ru/uploads/181026/0knkMiqXzX.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А это где?...

По рифме - в Караганде) Это где то не очень далеко от тебя)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

  Вчера отфильтровали с женой наливку, и разлили по бутылкам. Сегодня очередь вина.... чисто по женски... и с любовью.

И -
http://www.picshare.ru/uploads/181026/4DW672243t.jpg
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

Отредактировано София (26-10-2018 07:37:44)

0

198

София написал(а):

По рифме - в Караганде) Это где то не очень далеко от тебя)))

Примерно 700-800 км. Но там нет "зон". Это город металлургов.

София написал(а):

И - снова о главном

Главное кануло в лета... (в этом смысле http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif  ) Осталось только иллюзорно веселиться прикидываясь компаньоном.
Даже на рыбалке..... с холодными ночами. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  И раз уж пошло такое дело... то... закоптив 20 кг крупной, жирной воблы (пальчики оближешь http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif  ).... при употреблении её, покупаю банку "Балтика-0".
А вино пока не слил с осадка.... Умерла (инсульт) подруга... мой бывший наставник, сенс-целительница. Позавчера часов в 21.00 болтали с моей женой, наверное с час... как всегда, по телефону. В конце сказала, что пойдет мелатонин на ночь выпьет, и спать ляжет. Видать так и не встала с кресла. Сегодня хоронить. Обзвонил магов-одногруппников, и знакомых целителей. Сегодня в 12.30 прощание.

0

199

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

закоптив 20 кг крупной, жирной воблы

https://www.youtube.com/watch?v=QrN9GstTd58
Рекомендую товарища - мастер по копчению.

0

200

Триглас написал(а):

Рекомендую товарища - мастер по копчению.

Спасибо друг. В двойне спасибо, что не осудил. А то многие сразу же скажут, что копчение вредно для организма, и лучше не коптить, а вялить.
Года три назад, баловался изготовлением дымогенератора + к нему маленький, советский сейф, в качестве коптильной камеры. Затрахался я с этой системой.... честно сказать. Слишком долго коптить. Впрочем, идеальное копчение, по "деревенски" и не бывает быстрым, и занимает по 2-3 дня. и это ИДЕАЛЬНО....-не спорю.
Но есть позиция, типа "Устраивает и так". И проще. И многие у нас именно так коптят.... + сахара чуток в опилки.

0

201

Посмотрел ролик.... Третий раз спасибо. Опять придется маклярить генератор.

0

202

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Слишком долго коптить. Впрочем, идеальное копчение, по "деревенски" и не бывает быстрым, и занимает по 2-3 дня. и это ИДЕАЛЬНО....-не спорю.

Ты всё-таки посмотри ролики по моей сноске - там есть электростатические коптильни...........................рыба за 15 минут, мясо за час (вместо 3 суток).........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но есть позиция, типа "Устраивает и так". И проще. И многие у нас именно так коптят.... + сахара чуток в опилки.

Ты же кормишь своих родных! Посмотри ролики и УВИДЬ - сколько ненужного дерьма (читай -яда) попадает в продукты из таких говно-генераторов как в твоём ролике! Таким мясом не внуков а врагов кормить!!!
"Сложный" дымогенератор состоит и 4 консервных банок, 1 маленького вентилятора и нескольких сантехнических деталей!

0

203

Да ролик классный

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » О земном, о женском


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно