__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Практика - ЗАВЕРШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ


Практика - ЗАВЕРШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 475

61

Справедливость

Любовь — главная созидающая энергия  во Вселенной и главный закон существования ее же — размышлял я  - Гармония — прямой подчиненный закон Любви , в свою очередь , подзаконный от гармонии- Равновесие  ( баланс сил и энергий ) , от него в свою очередь расходится множество , и в том числе Адекватный ответ и Справедливость .И вот вопрос , если это общие законы , то почему он так слаб на других землях ? Почему становиться все слабей на нашей земле ? И каков механизм действий и взаимодействий этих законов ?
Я могу попробовать тебе рассказать — отозвалась Справедливость — думаю, раз задумался , значит готов услышать и принять
Да ,главное действительно понять , что и ка и от чего происходит — ответил я и приготовился слушать .

Ты практически правильно определил градацию законов и верно подметил , что на вашей земле , земле ваших предков , закон справедливости был очень силен . Здесь он и был сильнее всего . Ты думаешь , почему ни кому и ни когда не удалось вас покорить ? Есть много причин  и я пожалуй начну все таки из далека , из глубин , чтоб ты мог суть вашу понять . Ваш стержень . Приход Христа на вашу землю — не первая попытка чужих богов поселиться на ваших землях и ваших сердцах . Но вы испокон веков были преданны вашим богам , чтили память и законы предков своих , следовали их заветам , и сама земля вам помогала . И умереть с голода не давала , и защищала  . и берегла и прятала вас . И ваша вера и несгибаемость , ваша любовь к земле и богам , давала сердцу ее столько сил и возможности помогать . Но  погубило вас и ослабила та же справедливость . Ваша терпимость к чужакам и их богам . Вы позволяли им селиться рядом с вами , вместе с их божествами , и сами к чужим богам относились с уважением .
Молодежь ваша со временем все больше по сторонам заглядывать начала , ослабевать стала вера предков и любовь к земле родной , стала слабеть и сама земля .И  отдавая себя без остатка детям своим , не смогла она противостоять приходу коммунизма и разрухи . Скольких сынов и дочерей она за эти годы приняла в последнюю обитель , как горевала по ним . И только справедливость в сердцах ваших была слабой искрой памяти предков ваших , и любви к земле родной . И только сейчас , когда стала возраждаться вера древняя , когда вновь вы стали о земле своей думать , когда меньше чужих учителей слушать стали , вот и стала голову поднимать Справедливость . И те процессы , которые ты видишь , не что иное , как болезненное очищение от нарывов . Заживут раны , вернется сила Земли Русской , а сней и все станет Ладно .
Да уж . Интересная сказка — сказал я — а факты ? А сам механизм ? Какие катализаторы запускают его ?
-  Все со времен проявится и станет на свои места , не переживай , все у вас хорошо !

0

62

Высокомерие

Не упадешь ? - поинтересовался я у Высокомерия
С чего бы это ? - изумилось оно
Ты же под ноги не смотришь , вон нос как задрало , - решил пояснить я — за кого ни будь , кого не замечаешь , авось и перецепишься  , растянешься , не солидно будет !- продолжил я с сарказмом
Интересная точка зрения — задумалась , - А скажи , вот ты среднего роста , и у тебя наверняка есть друзья или близкие , которые тебя любят и тепло к тебе относятся , но при этом значительно выше тебя . Они смотрят на тебя с высокомерием или просто с высоты своего роста ?
Думаю , просто с высоты своего своего роста — удивился я вопросу
Ты иногда приходишь в спортзал , к своему другу  . который уже давно тренирует — продолжало оно — у него есть ученики , добившиеся каких то результатов , но пока еще не тех , что в свое время с товарищами , они смотрят с высокомерием на тебя , с позиции молодости , или все таки с уважением ?
Не задумывался , но наверно скорей с уважением , потому что , когда мы начинали возиться с товарищем , они очень внимательно смотрели , задавали вопросы , интересовались .
У тебя в силу твоей природы , всегда были люди рядом , кто был выше , сильней или имел больше заслуг , кто ни будь относился к тебе высокомерно — снисходительно
Да вроде нет , в  сборной все равны были , и скорей взаимопомощь , чем пренебрежение — продолжал погружаться я в воспоминания -  А с чего это ты вдруг рассматриваешь это все как то однобоко , с позиции спортсменов ?
Там нормальных , состоявшихся людей значительно больше , чем слабых и ущербных ,да и с психикой у них как правило все в порядке , без особых завихрений — улыбнулось визави
И ? К чему это все ?
Ты назвал меня Высокомерием . А может ты просто слаб , не реализован и не удовлетворен жизнью , и с твоей  позиции , готовность сказать и принять правду выглядит как высокомерие ? Может твои неуверенные колебания и страхи зашорили твое восприятие так , что принятие тебя таким , каков ты есть другими ТЫ ИМЕННО САМ ВОСПРИНИМАЕШЬ КАК ВЫСОКОМЕРИЕ ?
Кто же ты по сути ?!- практически в ступоре подумал я — И кто же мы ????!  если вешаем такие ярлыки ?

Отредактировано Путник (13-10-2011 11:08:58)

0

63

Путник написал(а):

Кто же ты по сути ?!- практически в ступоре подумал я

Высокомерие-кто же ты?
-Я -ты.
-Для чего ты мне?
-Чтоб ты почуствовала себя лучше.
-Лучше...
-Да,вот ты не такая толстуха как та,правда? А вот эти люди,которые смотрят калейдоскоп рекламы по телевизору,заедая все чипсами и заливая пивом....короче тупые и ограниченые!!!! Ведь ты лучше,правда?
-Эээ...да есть такие мысли... :blush:
-Что чувствуешь?
-Подьем энергии,радость,походка становится уверенной....
-Ну вот,благодаря мне ты чувствуешь себя лучше...просто отлично...(между нами...тут ты и я).
-А что нельзя себя так чувствовать без того чтобы сравнивать?
-Можно конечно.Но для этого нужно приложить усилия.Так же проще.... :yep:
-А конкретно?
-Принять и полюбить себя такой какая ты есть.Это коротко,а на деле это может выглядеть так:
1)перестать желать быть первым,или чувствовать себя лузером,вобще перестать сравнивать.
2)перестать делить мир на ХОРОШО и ПЛОХО,ПРАВИЛЬНО и НЕПРАВИЛЬНО.
3)перестать играть в игру ЕСЛИ ХОЧЕШЬ (.................)СПРОСИ МЕНЯ КАК.
-Ну а если я реально вижу,что в каком то вопросе я разбираюсь лучше?
-Ну и что.Есть выражение: ДРУГОЙ ЭТО Я В ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Пойми,пока ты играешся в ЛУЧШЕ-ХУЖЕ,ты всегда будешь боятся...всегда будешь гнаться за большим и эта погоня никогда не закончится,у неё просто НЕТ конца...ОШО сказал :"Двух одинаковых вещей не существуетв природе,поэтому не нужно быть "кем-то".Просто будь собой и внезапно ты окажешся необыкновенным,исключительным."

+1

64

Коровьев написал(а):

Высокомерие-кто же ты?
-Я -ты.
-Для чего ты мне?
-Чтоб ты почуствовала себя лучше.
-Лучше...
-Да,вот ты не такая толстуха как та,правда? А вот эти люди,которые смотрят калейдоскоп рекламы по телевизору,заедая все чипсами и заливая пивом....короче тупые и ограниченые!!!! Ведь ты лучше,правда?
-Эээ...да есть такие мысли... 
-Что чувствуешь?
-Подьем энергии,радость,походка становится уверенной....
-Ну вот,благодаря мне ты чувствуешь себя лучше...просто отлично...(между нами...тут ты и я).
-А что нельзя себя так чувствовать без того чтобы сравнивать?
-Можно конечно.Но для этого нужно приложить усилия.Так же проще.... 
-А конкретно?
-Принять и полюбить себя такой какая ты есть.Это коротко,а на деле это может выглядеть так:
1)перестать желать быть первым,или чувствовать себя лузером,вобще перестать сравнивать.
2)перестать делить мир на ХОРОШО и ПЛОХО,ПРАВИЛЬНО и НЕПРАВИЛЬНО.
3)перестать играть в игру ЕСЛИ ХОЧЕШЬ (.................)СПРОСИ МЕНЯ КАК.
-Ну а если я реально вижу,что в каком то вопросе я разбираюсь лучше?
-Ну и что.Есть выражение: ДРУГОЙ ЭТО Я В ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Пойми,пока ты играешся в ЛУЧШЕ-ХУЖЕ,ты всегда будешь боятся...всегда будешь гнаться за большим и эта погоня никогда не закончится,у неё просто НЕТ конца...ОШО сказал :"Двух одинаковых вещей не существуетв природе,поэтому не нужно быть "кем-то".Просто будь собой и внезапно ты окажешся необыкновенным,исключительным."

Анют..... Просто класс..! )))) сорь нет на мобиле смайлов,...( сейчас бы кучу тебе наставила ) ......

0

65

Коровьев   [взломанный сайт]  интересно

0

66

Саморазвитие

Интересно получается — размышлял я — чем больше идешь по пути , тем дальше итог , чем больше познаешь и делаешь , чем больше становится неизведанным …
- Прекрасному и совершенству нет предела ! - тихо проговорило Саморазвитие
Как это нету ? - удивился я — а Бог , Творец или Создатель , как не называй его , но он сам и есть абсолютное совершенство !
Если уж на то пошло , то да таки , но Он ведь и исток совершенства , он начало , все сущее и конец — отвечало мне Саморазвитие — и именно по этому каждый с рождения совершенен изначально , ведь каждый и есть часть целого , часть Творца ! А все , что вы делаете на пути саморазвития и самосовершенствования — продолжало вещать оно — ни что иное , как попытки очиститься от скверны . Собранной вами же , на дороге жизни и обретения опыта . Стремление к изначальному совершенству и чистоте заложена в вас .
То есть , все человечество как истинные русские в анекдотах , сначала создают сами себе препятствия , а потом героически же их преодолевают ?
Да ! Со мной не скучно — улыбнулось Саморазвитие

0

67

Бытие

    Был прекрасный осенний вечер . Именно то время , когда ночь еще не вступила в свои права  , а день уже уходил . Тихий ветерок и чистота неба , вечернее пение птиц и далекий лай дворовых собак , все распологало и настраивало на философский лад .
Я не торопясь набил табаком трубку , раскурил ее задумался — Как все таки интересно устроено наше Житие - бытие — трубка приятно грела руку — у кого то нет времени передохнуть от насыщенности событий , у других размеренно текут десятилетия , у третьих постоянные перемены , у четвертых засасывающая тина рутины , и все это наш выбор , выбор каждого или все таки Судьба , ниспосланная свыше ?
Почему одни берут себе право , творить все , что вздумается , обирать других . И лишать жизни себе подобных ? А их прихлебатели все это оправдывают кармой или божьим промыслом , собирая объедки со стола хозяев . Почему жертвы  позволяют с собой поступать так ? И при этом тоже сетуют на волю Божью . Почему тех , кто встал на зашиту своих близких , карают по законам общества , и пугают Судом Божьим ? Не верю я в замысел Творца , творить нашими же руками не справедливость  . не верю я в грехи прошлые . Из прошлых жизней . Там мы уже умерли , и смерть очистила и искупила наши грехи .
А мы пришли в этот мир за новым знанием и опытом  . И закон жизни и творения — Любовь , а не не ненависть . - такие мысли навеял обычный и тихий осенний вечер …...

Отредактировано Путник (14-10-2011 15:59:50)

0

68

Безмолвие

Сознание медленно возвращалось в тело , и по мере его восстановления , я начал сначала ощущать свой вдох , потом голову , потом руки , ноги и наконец , я осознал , кто я , где я . глянув мельком на часы , я слегка удивился , сегодня я отсутствовал без малого 5 часов . Очень интересно получилось , я практически не знаю , что было в последние 5 часов в моей жизни , но нет абсолютно ощущения потерянного времени , нет ощущения пустоты или провала .
Полностью вернувшись и прочувствовав себя , сделал легкую разминку для тела и прокачку каналов , собрался , ощутил себя в центре , и вдруг , снова захотелось выйти . Подобное меня не много смутило .
Обычно , в медитацию я входил всегда с задачей , и возвращался с ее решением , сегодня все как то иначе . Не хуже или лучше , а именно по другому  подобное развитие событий меня заинтриговало , и я решил восстановить в памяти , что же все таки происходило в это время . Я понимал , что сознание в этом не самый лучший помощник , по этому снова придется вводить себя в транс , чтоб пообщаться с той частью меня , которая все помнит . На всякий случай я все таки часть сознания чуть больше оставил наблюдателем , и где то в глубине поставил дополнительный маячек .

Странно начало приходить знание .Обычно , как правило , шло от последней точки до начала , а сегодня все шло как кинофильм , с  самого входа . Вот я успокоился и начал дышать все реже и размеренней , первыми ушли звуки , внешний фон сменился звуками внутренними , и как будто я прошел мембрану , вдох чище , глубже , ощущения сильней и ярче , потом исчезло ощущения тела , оставалось только ощущение энергии и равновесия  , еще одна плотная мембрана  и внутри меня взорвался калейдоскоп образов , далеких завываний звездного ветра , и воспарил в бездне , и не было верха или низа , не существовало там и здесь , и в самом пике восторга еще одна преграда …....... И я понял , что не могу ничего описать , любые , даже самые красивые слова просто жалкие подобия или далекие отголоски увиденного , Это как словами слепому попытаться передать необчность и величие снимков Хаббла  , и в мозгу появилось СЛОВО , да это оно , подумал , только оно одно может дать понимание увиденного и прочувствованного , это  БЕЗМОЛВИЕ  , во всей своей красе , непостижимости и величии ….

+1

69

Дудук

Какая красота и величие ! - я стоял на краю горной дороги и любовался пейзажем . Горы , поросшие деревьями и кустарником , с редко разбросанными домами , журчание ручьев , от тающей шапки снега и сбегающие в   ущелье  , отдавая свою силу и вливаясь в горную речушку . Ярко светило солнце , тихий ветерок нашептывал свою сказку и от этого краски казались еще ярче и насыщенней .
В выси парил орел , с нисхождением разглядываю суету на земле .
Вдруг я услышал тонкую и далекую мелодию Дудука , я не вольно стал вслушиваться в нее . Меня завораживал необычный звук этого инструмента , его глубина , и бесхитростная , простая и жизненная правда , правда играющего о своей жизни и близких , о смерти друзей и гибели деревьев и животных , о вечности гор . О любви  и боли потерь , от тоске и скорби . О  мудрости и  прощении  ….

Вслушиваясь в мелодию , я даже пропустил момент , когда слился с орлом , и для меня исчезло все , дорога и машины , люди …... и остались только ветер и горы , утесы и скалы , обрывы и подъемы , я парил над ними , и с высоты полета невольно любовался завораживающей гармонией асимметрии , и тут я понял всю печаль Дудука . Вся история жизни человека и гор пропитана болью потерь , кровью предков , охраной благодатных земель и учением жить с ней в гармонии …...........

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/9/4/Galla-df0a5c242769e3999568506f44bdcf.mp3 |Galla[/mymp3]

http://klopp.net.ru/files/i/9/4/Galla-d … 44bdcf.mp3

0

70

Путь.......... За Дудук........за Галлу.......! Потрясающе..!! Спасибо..!  [взломанный сайт]   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

71

Margo написал(а):

Потрясающе..!! Спасибо..!

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

72

Незнакомец

Как обычно , мы с Ником ( немецкой овчаркой ) , вышли на прогулку  . он как всегда весело радовался возможности свободно побегать , а я как всегда , с большим удовольствием любовался пейзажем родной земли , наслаждался чистотой воздуха и осенним ароматом  . спустились холма и через болотце, вышла на другой холм , и по кромке свеже вспаханного поля поднялись на  верх  по полевой дороге , между засеянных озимыми полями , обходили как всегда заросший овраг , спокойно топая на свое место . Когда до нашей полянки на краю оврага оставалось метров 200 , спонтанно сработал какой то звоночек на самой грани сознания . Я прислушался , но ничего серьезного не ощутил . Посмотрел на поведение пса , ничего , ни какого беспокойства . Видно показалось , решил я для себя . Но чем ближе мы подходили ,  тем сильней нарастало беспокойство ? Нет, скорей все таки восприятие чего то не свойственного , чего то изменившего энергетический , привычный рисунок этого места . И все таки следует быть не много внимательней , решил я для себя . Более тщательно присмотрелся к окружению , и все равно ,ничего не заметил . Когда осталось всего метров пятьдесят , все таки решил еще просмотреть , снова посмотрел на поведение немца , но он как всегда был занят какими то своими , только ему известными и понятными делами . Я остановился , расслабился , сделал пару глубоких вдохов и выдохов , уравновесился по сторонам света и прислушался к своим ощущениям . Внутренний взор сразу начал писать картинку , пока все привычно . Вот фиолетовым светится тропинка акаций , вот салатным полянка земляники , вот темно зеленым провал яра , вот не понятно серым комочки , на розовом пятне , - гадюки , на солнышке греются — додумался я , вот ярко оранжевый шарик бегает , Никуша , - опознал я его , и улыбнулся , - О ! - вот что то не правильное , точней не привычное для этого места — заметил я голубовато — стальной цвет , вплетающийся в буйство цветов , как перья тумана  , ПРИ ЧЕМ , КОЕ ГДЕ , НА ЗЕМЛЕ ОСТАВЛЯЛ МАЛЕНЬКИЕ , ЧЕРНЫЕ ПЯТНЫШКИ — смерть ?! Снова удивился я , и заметив в дали , радугу , искрящуюся всеми цветами радуги , с вплетенным понимаем и состраданием , расцвеченная готовностью помочь , я догадался и успокоился — Травник !
Здравствуй Отец ! - поздоровался я с ним — Как здоровье ?
Здравствуй , Идущий !- поздоровался со мной он
Я не задумывался как то , что здесь есть лечебные травы — продолжил я — да и познания мои в травах не много слабоваты
Почему слабоваты ? - удивился он — они просто иные , и тебе видно сейчас не нужно больше — дальше повествовал он . А лечебны не только травы , а любое , все что дал нам нам на Земле Создатель , все нам на пользу и в помощь , все лечит или помогает  !
Даже спорить не буду , мне близок этот взгляд — ответил я ему — почему тогда здесь собираешь ? Есть ведь и ближе места , и тоже людьми не сильно истоптаны …
Место здесь хорошее , ты же не просто так сюда пришел , да еще и сам его почистил и улучшил , вот я и решил , ты все равно это уже отдал , чего добру то пропадать , поможет кому , да и с тобой от всей души поделюсь , если нужда будет
Будь здрав , отец ! - попрощался я с ним , и улыбнулся свои мыслям и теплоте душевной старика . ….....

0

73

приношу извинения  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  я только заметил , что в описании практики не прописал еще один ее аспект - проработка концентрации внимания . [взломанный сайт]

0

74

Первый снег

Рановато для первого снега — стоял я , любовался хлопьями , и размышлял — Обычно в наших краях , он выпадает на пару недель позже , хотя старики рассказывали , что после покровов раньше худобу на выпас уже не гоняли .

Пасмурно . Снег . Снег с дождем . Дождь . Снова снег . Свинцово тяжелое осеннее небо давлело над всем . Давило . Диктовало свою волю . И казалось , что нет альтернативы .
Было ощущение давления на голову , с отзвуком в правой лопатке . Расшатывало по низам , и физически ощущалось утечка энергии из манипуры . Грустилось . Мысли вяло текли в голове , скорей , как валуны в горном потоке , лениво переваливались . Но все в одну сторону . И вперед , казалось , или в низ ? И вообще ? Что такое в верх или в низ ? Что такое вперед или назад ? Где точка опоры , начало отсчета ?  Где исток всех направлений ?
И есть ли в мире , точней , вселенной , верх и низ ? Прошлое и будущее ? Вперед и назад ? А может чье то движение вперед для кого то назад ? И для кого то мое движение к свету , как бы в верх , является стремительным падением ? Покой — смерть ? Движение — жизнь ? А жизнь -  движение к смерти ? Смерть ! Конец ? Безмолвие . Начало ? Исток и хранилище всего входящего в жизнь ? Или просто рулетка ? Все игра , и все определено задумкой Творца ? Все следует строгой программе ?  Или Хаос всему голова ? Любовь — жизнь . А жертва собственной или чужой жизни ради любви ? Честь … Великое было слово , и как мало нам осталось от него . От его сути , сути … Жаль … очень … Справедливость .. Справедливость ? Разве может быть такое действие , чтоб было справедливо  . абсолютно , в превосходящей степени для всех и всего ?  Утопия …. Иллюзия … или кошмарный сон ?

+1

75

Очень красиво Путник..................Очень..! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
.........
Так жутко захотелось первого снега.......... Больших, больших снежинок которые плавно спускаются на варежку.........
Сейчас бы вот так стоять задрав голову.....и смотреть в серое небо из которого сыплет снег.......и чтоб в голове от этого кружилось..........

0

76

Небо

Аэропорт . Зал ожидания . Таможня . Посадка . Автобус . Трап . Самолет .
Да уж , я бы не назвал вас железными птицами — думал я разглядывая пассажирские Яки ,Аны и боинги с тушками- Пожалуй «Тушка » - самое точное название для вас , а если и птица летающая то индюк , на крайний случай селезень осенью , толстый и не поворотливый . Очень уж далеко вам до утонченности планеров и хищной грации военных истребителей и перехватчиков . Самолет , будто услышав мои мысли , обидчиво загудел турбинами , и довольно тяжело начал свой разбег — чистый баклан или альбатрос , те тоже только в небе смотрятся — дальше сарказничал я по поводу гражданской авиации . В это время , самолет , довольно грузно оторвался от полосы , предварительно разогнавшись до нужной скорости
«Только в полете живут самолеты ...»- мозг услужливо выдал фразу из чьей то старой песни — точно , альбатрос . Я прав. В салон вышла бригада стюардов и начала на трех языках рассказывать умные вещи — технику безопасности . Я молча отвернулся к иллюминатору , размышляя , скольким людям это спасло жизнь , если во всех авиакатастрофах практически нет выживших , и к чему весь это бред . Так я глядя в иллюминатор и размышляя не заметил , когда ушел мыслями далеко от самолета , паря и любуясь родной землей . Мозайка полей , лесов , речек и озер , с редким вкраплением людских поселений создавала неописуемо красивый , но полностью понятный в своем хаосе узор . Вот все заслонил туман , но не земной , стелящийся , а пушистый и озорной туман облаков , через которые мы сейчас поднимались еще выше . Я снова задумался — как все таки мелко все , сделанное человеком , и как красиво и величаво , все созданное природой . Так же внезапно , как начиналось погружение в облака , оно и закончилось слепящим солнечным светом , демонстрирующим неровности пола небесной канцелярии . Я поднял глаза выше горизонта , и вверху небо было такое же голубое и приветливое , как и с земли Как интересно все таки , с земли небо голубое , и с космоса наша планета тоже голубая . Цвет . Холодный . Холодный ли ? Может его кристальная чистота , доминирующая во всем , и стала определяющим фактором ? Тем катализатором , который и развернул жизнь на нашем шарике именно в это русло ?

0

77

Эмоциональный штиль

Я больше не бежал , я больше ни куда не опаздывал . Я больше не сражался один против всего мира . Я шел . Спокойно и уверенно . Я знал . Я понимал . Я потерял страх и беспокойство . Больше не было испепеляющего гнева и буйствующего негодования . Больше не было горечи потерь и не понятного , щенячего восторга . Больше не было событий , вызывающих разочарование или не понимание , как такое могло быть  . Все события просто происходили . Я больше не строил сценариев , и не раздражался , если действие хоть на не много не совпадало с ним Я просто наслаждался возможностью быть одновременно и участником события , и хладнокровным наблюдателем . Я просто все принимал , созерцал и осознавал -  И ТАК МОЖЕТ БЫТЬ !
...12 МЕСЯЦЕВ НАЗАД …
Довольно странное ощущение , полное отсутствие эмоций — размышлял я — еще неделю назад я заметил за собой подобный образ восприятия и реакции на окружающее . Ничего , абсолютно ничего не вызывало во мне никаких реакций и эмоций . Полное , я бы даже сказал , близкое к абсолюту спокойствие . Тестировался , проверялся , нет , это не депрессия , и не стопорная реакция на какое то жуткое событие . Для меня просто таких не существовало . Все просто было , было тем , что оно есть , без каких либо оценок . По моему даже мышцы лица расслабились , в первые , за много лет . Я смотрел , изучал . Созерцал , такое ощущение было , что я со всем миром знакомлюсь за ново , учусь жить по новому , и воспринимать все по новому . И что самое удивительное , краски не стали от этого тускней , и не свалились в серые тона . Это просто результат практики …
… 6 месяцев назад …
Интересно — улыбнулся про себя я — начали возвращаться эмоции . Но эмоции какие то мягкие . Спокойные , как бы не совсем мои . Или я просто смотрю на них , как зритель , принимающий участие в спектакле . Нет поспешности в ответе , и хорошо работает АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ ,  появилась пауза , легкая , перед действием , но как она стабилизирует и сохраняет внутреннюю невозмутимость . Теперь можно и поиграть , дать нечто ожидаемое окружающими , но слегка исскуственное . Как игра , заказывали — получите , но при этом в выигрыше всегда ты . Полностью исчезло желание оглянуться и оценить реакцию окружающих на твои слова или действия . Просто мнение , чье либо , перестало иметь смысл и значение . И не важно , готов человек принять правду , или нет . Ты сказал о своем взгляде на событие , а взять или не взять . Право выбора ты оставил , как и переложил ему же на плечи ответственность за его же жизнь . Хорошо , без лишних грузов …
...сейчас...
равновесие в центре и стабильность . Цельность и постоянное движение к цели …
Трезвый взгляд и оценка . Быть вне и парить над .. И пусть вокруг все бушует и штормит , пусть все суетятся и бегут . Это их выбор и решение . Зададут вопрос  — отвечу . Попросят — подскажу , помогу … и скорей всего , мои ответы не будут совпадать с ожиданиями вопрошающих …......

+1

78

Путник написал(а):

. Быть вне и парить над .. И пусть вокруг все бушует и штормит , пусть все суетятся и бегут . Это их выбор и решение

.................. Путь.... [взломанный сайт]

0

79

Марго ! [взломанный сайт]  думаю ты поняла для кого , и для чего , надеюсь . помог  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

80

Путник написал(а):

Марго !   думаю ты поняла для кого , и для чего , надеюсь . помог

Конечно поняла Путь............И эти маки - Тебе.. :)

0

81

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

+1

82

Страх

«Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности ситуации, внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. [1] С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.[2]» - прочитал я определение страха в одном из толковых словарей . Вроде все правильно , но все равно , было чувство какой то не завершенности определения . Я задумался , и решил перебирая пройтись по своим ощущениям и памяти , может это поможет быстрей разобраться . Страх . Страх смерти один самых сильных страхов человека , на столько силен , что эта тема по умолчанию в народе идет как табу , для обсуждения . Прислушался к своим ощущениям — полный ноль . Ну правильно — улыбнулся я — мы это не раз проходили , вот и потерял его ,
Страх потери !? - снова прислушался к своим ощущениям , и снова полный ноль — И снова правильно . Понимание неизбежности и допуска возможности развития любого сценария , полностью изжили и этот вид страха .
Может страх бедности ? - тоже полный ноль . Осознание и выработанное умение выживать с минимумом в любых условиях и этот прототип боязни упразднило .
Возможно страх не изведанного ? И тут же сам и оппонировал себе — спокойная позиция стороннего наблюдателя за развитием ситуации исключает страх полностью .
Может сомнение порождает страх ? Сомнение в своих силах , отсутствие уверенности в результате порождает страх ?И это не факт . С другой стороны именно страх может быть катализатором неуверенности и сомнения . И только , практически начиная полностью запутываться , я далеко в глубине сознания все таки обнаружил в себе маленький очаг страха — страх беспомощности в старости . Интересно ! - удивился я , и начал детально докапываться и разбираться в причинах . Спустя некоторое время , не получив конкретного , единственного ответа на свой вопрос , решил отложить , до лучших времен.. возможно страх заложен в наших инстинктах выживания и самосохранения самой эволюцией и природой , и по этой причине на столько глубоко сидит в нас ? Ведь по сути , это один из древнейших наших спутников , и возможно благодаря ему , и выжили как вид ? А люди , полностью лишенные такого помощника , просто тупиковая ветвь ?

+1

83

Пруд.

Был еще один приветливый и пригожий осенний денек . Живая осенняя палитра радовала глаз. Неспешная беседа пернатых о подросшем потомстве сильно контрастировала с весенне летним гомоном свадебных перипетий и заботливым щебетом о молодняке . Но откуда-то из глубин сознания тихо шел сигнал — что то не так. Штиль. Полная неподвижность воздуха — всплыло понимание, и листва  не шелохнувшись ни разу, услужливо подтвердила ее . Я стоял на мостике, перекинутом через пруд и любовался водной гладью. И, несмотря на отсутствие ветра , поверхность воды не была безмятежно спокойной . Где-то щука гоняла карася , где-то играл малек , где-то водомерка, загулявшись в уюте  уходящего летнего тепла чертила понятные только ей рисунки . И все это настолько увлекло меня своей естественностью, что я даже не заметил, как восприятие себя растворилось в окружающем. Я понял, что я вода пруда, и прибрежный камыш, и рыба, плывущая над дном , и водомерка , и стайки воробьев , собирающих семена , не успевшие спрятаться в земле . И очень ощутимо изменилась и усилилась острота восприятия . Воздух стал плотней  и с каждым вздохом нес информацию . Краски стали ярче , звуки , с плетясь в единую симфонию, не утратили своей индивидуальности . Все несло знание и понимание , все давало ощущение покоя и целостности . И ни что теперь меня не могло разубедить в том , что человек , пусть и индивидуален , но все же часть целого .

+1

84

Целитель

- Так значит ты людей лечишь ?!- то ли вопросом , то ли утверждением я продолжил разговор с Целителем
не совсем так — мягко он возразил — я не исцеляю , а просто помогаю людям самим себя исцелить , когда они к этому готовы .
А те кто не готов ? Пусть подыхают без причастия ? - съерничал я
Почему же так сразу . Придут и они к этому. Сами . Когда будет их время .
И в чем эта готовность выражается ?
В их обращении  ко мне .
А так , если человеку плохо , без его просьбы о помощи ты пройдешь мимо ?
Конечно . Кто я такой , чтоб вмешиваться в его жизнь , если он этого сам не желает ? Дело это наказуемое . Вот подумай , ситуация , ты что то делаешь , при чем ты полностью уверен , что делаешь правильно , и так как нужно , при этом видишь результаты , подтверждающие твою правоту . Тут подходит какой то не знакомец и тупо начинает переделывать по своему , то что ты и так правильно ( по своему убеждению ) делаешь . Твоя реакция ?
Ты прав пожалуй . - задумался я .- Ладно проехали . Так какой системой ты пользуешься при своих манипуляциях ?
Различными , в зависимости от ситуации .
Что то я не помню , чтоб психотерапевт пользовался методами гинеколога , или травматолог инструментом стоматолога — снова довольно дерзко я продолжил — должна быть какая то базовая техника или система ?
Есть конечно — жизнь называется . Ты же не будешь накладывать гипс всем подряд , тем более если у человека просто гипертония и зубная боль ? Так и здесь , все сугубо индивидуально , в зависимости от проблем пришедшего . Хотя , есть конечно и нечто , использующееся не разово , а применительно к нескольким пациентам .
И как ты определяешь . ЧТО КОМУ НУЖНО ?
По разному бывает . Иногда просто знаю , что ко мне обратится человек с таким то вопросом , иногда человек звонит , озвучивает проблему , а у меня приходит осознание его действительной проблемы ..
Ты че ? Брюс всемогущий ? Всем на глазок определяешь , что кому необходимо ?
Нет конечно !- теперь уже он изумился .- при личной встрече диагностирую , и диагноз свой стараюсь перепроверить изучением истории болезни , если есть такая , или продемонстрировав пациенту место , вызывающее не приятное ощущение или боль , и вызвав этим доверие , стараюсь уже в беседе уточнить детали .
И ????
дальше уже процесс избавления от причины , вызвавшей дисбаланс организма .
Очень интересно ! - съязвил я — Народ идет за универсальной таблеткой , при чем от всего сразу и на всю оставшуюся жизнь , а ты им тяжелую и не благодарную работу над собственно ручно выращенным и взлелеянным , социумом закрепленным образом мыслей и убеждениями ?
Тут ты прав ! Многие ни как не хотят принять , что онкология по женски , не что иное , как следствие ее же постоянных мыслей , с эмоционально окрашенным переживанием на тему «Все они мной только пользуются !» . Каждый практически мать Тереза , не понимают элементарного , что не бывает так , что кто то только берет , а кто то только дает дает . Есть только процесс взаимообмена . Так , за что не возьмись .
Тут я согласен . И кто самый тяжелый пациент ?
Все знающий и практически просветленный интеллигент — улыбнулся он .
И все таки , в чем смысл ?
Как в чем ? - взял легкую паузу он , и я практически на физически ощутил его желание сформулировать громадный массив данных в пару предложений — Я не кормлю голодных — начал он — я даю им удочку , и даю выбор , то ли эту же удочку один раз на хлеб поменять , или кормить себя  , с ее  помощью всегда .

+1

85

Защитник
Я пробирался с трудом через липкий и тягучий воздух . Пейзаж напоминал больную фантазию какого ни будь голливудского режиссера . Каждый шаг отмечался страданиями тела или душевной болью . Кругом все было в тяжелых , бордово — черно — коричневых тонах . И муки людей ощущались на физическом уровне , как легкие разряды тока на влажной коже . Мрачная была картина .И мерзкая . Одни страдали , а другие получали удовольствие . От истязания первых , с каждым шагом все изощряясь в методах причинения боли .  Что это ? - задумался я ? - Ад ? Откуда ? И где я ? Вышел в астрал или получилось такое странное полуосознанное сновидение ?.
Внезапно я открыл глаза , как будто вынырнул из бездны , глубоко грудью вздохнул нормальный воздух и осознал себя лежащим на кровати в спальне . На груди у меня сидел комок меха , впившись коготками в кожу и внимательно рассматривая мое лицо . Увидев . что я открыл глаза , котенок ослабил давление , спрятал коготки , и мягка ступая лапками по мне пошел с инспекцией гулять по животу , ногам , обнюхал лицо и лоб , довольно замурчав , опустился на подушку возле моего левого уха , ткнулся своим влажным носом в щеку , свернулся калачиком и тихонько засопел , не прекращая мурчания . Все в порядке , успокоился я и снова без опаски  , мягко опустился в объятья Морфея …...

Отредактировано Путник (24-10-2011 13:08:34)

0

86

Туман

Туман мягко стелился по земле , робко расширяясь в верх , скрадывая четкость линий домов и деревьев  . Приглушались звуки , размывались очертания . А далекий в ясную погоду горизонт ,  стремительно приближался , сокращаясь на расстояние вытянутой руки .
Стало темней и как то сразу уменьшился мир , в котором я привык жить . Затихли птицы , и далекий лай собак звучал глухо , как будто в ушах были ватные пробки  . и только по неясным очертаниям узнавались абсолютно знакомые до этого объекты .
Появилась какая то тайна . И ощущение взгляда , чего то очень древнего , до первобытности , и могучего . Кто ты ? - задал я туману немой вопрос — Колдовство природы , с отводом глаз , чтоб что то  скрыть от вездесущего  человечества  ? Или просто попытка земли защитить впадающих в зимнюю спячку своих чад . Слегка умерив темп и шум от вечно спешащих людей  ?

0

87

Нестыковка

Позвонил мне товарищ , и попросил привезти ему бумаги на подпись не в офис , как договаривались , а в больницу , так как у него вчера отец попал туда с обширным инсультом  Для меня это не составило труда , сказано , сделано .
Подъехав к зданию медицинского комплекса , я поставил машину на стоянку и вошел в фойе . На знакомом месте оказался и лифт . Войдя в него , я прикидывал , как буду товарища искать , то ли просто пройду в палату , но не доезжая несколько этажей , я почувствовал давление чего то тяжелого , как удар , при чем одновременный , как снаружи тела , так и изнутри .
Выйдя из лифта я ощутил холод и тяжелый запах смерти . Ну да . Возле грузового лифта стояло сразу две каталки с усопшими . Идя по коридору я рассматривал больных и их посетителей . Как то совершенно безрадостно все выглядело . Не было искры в глазах людей . Казалось , что звук стал вязким и тяжелым , движения всех замедленными и даже лампочки светили как то тускло . Сюда приезжают умирать , а не выздоравливать ,- почему то подумал я . Ото всюду веяло безысходностью и безнадежностью . Найдя товарища , я быстро подписал все бумаги и заспешил к выходу . Вырвавшись из царства отчаяния на улицу , я с облегчением вздохнул и задумался .
В городе есть два одинаковых комплекса , куда везут самых тяжелых больных со всей области и районов . Два одинаковых здания . На одинаковых этажах отделения неврологии . Даже краска на стенах и линолеум на полу одинакового цвета . Те же лампочки , и на тех же местах . И там и там каждый день умирают люди . Тот же разобранный в хлам персонал , с разрушающейся жизнью . Но почему такая угнетающая обстановка здесь , и так легко и светло там ? Я понимаю , с не привычки может действительно придавить . Но ведь я в другом отделении провожу как минимум три дня в неделю . И тут и там , начиная от зав отделения и до рядового мед персонала работают специалисты высокого уровня .. так размышляя и сопоставляя факты я дошел до автомобиля , сев за руль , и не найдя ответа на свой вопрос я отложил его решение до лучших времен . Завел двигатель , и двинулся дальше , по своим делам ...

Самые лучшие дни убегают для смертных несчастных

Ранее всех; подойдут болезни, унылая старость,

Скорби, - а там унесет безжалостной смерти немилость. (с)перто

Отредактировано Путник (25-10-2011 21:03:01)

0

88

Путник написал(а):

Сюда приезжают умирать , а не выздоравливать ,- почему то подумал я . Ото всюду веяло безысходностью и безнадежностью

О да..........и у меня всегда такое ощущение от больниц...... :'(
И очень сочувствую Джи.........
Это геройство работать в таком месте почти круглосуточно....  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

89

Mi написал(а):

И очень сочувствую Джи.........Это геройство работать в таком месте почти круглосуточно...

Это его выбор  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

90

Смерть о Судьбе
Складывалось впечатление , что моя любимая трубка решила взять выходной . То табак не набивался нормально , то тухла постоянно , не желая раскуриваться .И вот , наконец , справившись с этой , как оказалось сегодня , не совсем легкой задачей , я откинулся на спинку кресла , расслабился и сделал глубокую затяжку теплым и ароматным дымом , прикрыл глаза .
Ощутив изменения в фоне , я медленно открыл глаза и невольно вздрогнул от неожиданности , увидев не званную гостью .
Ты за мной , али как ?- вяло поинтересовался я
Не боись , рано тебе ! - в тон мне ответила Смерть — поговорить пришла , а то с другими не особо получается . Одни начинают просить или умолять о чем то , других сковывает ужас и теряют речь и людское обличье , третьи - пытаются обмануть или закутать собственным липким страхом . С тобой по проще . Не боишься , в общем ты и сам знаешь .
Тут появился Бакс , с серьезнейшим видом обошел мою собеседницу  , внимательно посмотрел ей в глаза и деловито забрался ко мне на колени .
Ты знаешь , что это твой друг и помощник , и пришел в ваш дом именно к тебе ?
-  Догадывался . - ответил я , погладив котенка , который тут же тихо замурчал — когда я дома , он со мной больше всех время проводит , да и во дворе за мной по пятам ходит , как хвостик .
Он пришел снять с тебя не нужное , и поделиться нужным , в общем — защитник
Так как там на счет «рано тебе » ? - решил я сменить тему — Прояснишь ?
Ты же знаешь , как многогранно бытие — после не большой паузы начала гостья — вот об одной из этих граней мы и поговорим . Есть люди полностью ведомые . Они приходят сюда со своими долгами и их всю жизнь ведут   по строго определенному пути , а их попытки свернуть куда либо  , караются довольно жестко  . до самого развоплощения .И тогда уже эти горемыки могут просто ходить кругами , и их будут возвращать в одно и тоже место , пока не пройдут все до конца . Есть люди , у которых более свободный выбор , у них есть свои задачи , но нет жесткой привязки к событиям и последовательности их выполнения или постижения уроков .
Мне несколько человек говорили — перебил ее я — что я человек без судьбы — как это ?
Это довольно просто . Если бы не перебивал и дослушал , то я как раз и до этого дошла бы .
А если короче и по проще ? - нахмурился я
У тебя есть свое предназначение , и ты довольно жестко привязан к своему Пути , по этому , до момента вступления в силу его , ты волен сам выбирать , что , когда и как делать , в общем , развлекаться по собственному усмотрению .  - ответив Гостья  так же бесшумно не попрощавшись исчезла . Снова оставила в раздумьях . А я сидел и пытался понять , что же это все таки ? Дар или кара ?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Практика - ЗАВЕРШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно