__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Практика - ЗАВЕРШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ


Практика - ЗАВЕРШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ

Сообщений 91 страница 120 из 475

91

Разумность
Я заваривал свой обычный утренний чай , хотя для многих это была довольно сложная композиция . В его состав входят ; имбирь , бадьян , кардамон , шафран , шалфей , несколько видов листьев чая , душица , липа , лепестки роз и чабрец , лимонник и боярышник , ягоды можжевельника и мелисса , и еще не менее двадцати , не менее  полезных компонентов .
Чай настоялся , и я с удовольствием пил в прикуску с медом , а мозг почему то выдал старую , старую фразу моего покойного деда ; « Все в нашем мире дано Создателем нам на пользу и в помощь ..» . Как все таки был прав мой дедушка  . Ведь действительно , если задуматься , что ,  как ни прогулка в лесу или наблюдение за водой в реке поселяет покой и умиротворение в душе человека ?
Деревья - Стоячий народ  . В летний зной спасают нас от жары в тени своих крон , в зимнюю стужу — спасают от холода , отдавая себя без остатка . Создают нам домашний уют . Не говоря уже о пользе отваров из цветов , плодов или веток и коры деревьев . Как тонко и индивидуально они воздействуют на человека , одно и тоже дерево одному дает , у другого снимет , а третьего отправляет искать иного помощника .
Цветы и травы полевые . Ведь это просто кладезь целебных свойств . При чем , одно и то же растение , разные его части , даже собранные в разное время года или суток помогают от разных проблем . Более того , чем ближе к жилищу — тем сильней и полноценней их  помощь . А причина — вода , к которой привыкли как растения , так человек , максимально раскрывает все свойства и помогает более легкому приятию организмом .
Вода .. Я не вольно вспомнил , какое сильное впечатление на меня произвел фильм о воде . Это просто уникальное , данное нам природой хранилище информации и жизненной силы . А чего стоит только одно умение принимать в себя свойства чего либо или изменение собственных качеств в диапазоне от мертвой воды до живой . И самое интересное , вода есть везде , даже в самой сухой пустыне или раскаленной лаве . И без нее нам не выжить , как и без воздуха . А мы на столько расточительны и не благодарны , постоянно загрязняя и то и другое .
Камни . Очень интересная данность . Их воздействие на человека очень необычно . Разглядывая камни , прислушиваясь к ощущениям , идущих от них , не вольно ловишь себя на отношении к ним , как к живым существам , просто с не много другим , отличным от нашего , жизненным ритмом  И не смотря , на громадное количество  литературы по литотерапии , появившейся в последнее время , все равно не покидает чувство утраты , потери знаний предков . И что бы не писали современные историки или медики , об ужасе древней жизни без фармакологических компаний , я сильно сомневаюсь , что все было так печально , иначе , мы давно бы исчезли как вид . А знания и помощники нам в этом уже помогают многие тысячи лет. Кто из врачей , оказавшихся в лесу без медицинского оборудования и лекарств вспомнит , что обыкновенный сухой мох останавливает кровотечение и  противодействует заражению открытой раны , а лоток , из березовой коры , используемый как шина , при переломе , не только фиксирует поврежденную конечность , но еще и снимает воспаление , отечность и ускоряет процесс срастания кости . Или вернемся к камням . Тот же шунгит просто шикарно снимает воспалительные процессы в организме и в тонких телах одновременно . Или малахит . Как он мягко корректирует работу и ритм сердца . Те же кварцы , которые имеют одинаковую кристаллическую решетку , и казалось бы , имея минимальное отличие в химическом составе имеют совершенно различные свойства . Да и действие само очень интересное . Имея жесткую организацию , правильную изначально , они с готовностью принимают нашу , искалеченную энергию , пропуская через себя , выравнивают , и уже измененную нам же и возвращают .
Как все таки все в нашем мире разумно устроено Творцом — вновь и вновь , я не переставал удивляться на столько продуманному и гениальному плану сотворения .

0

92

Закат

Я грустил и тосковал . Я прощался с собой утренним , я дневной , Я знал , что я утренний не ухожу на всегда , я снова вернусь , как и много лет назад , и так же много лет , ожидающих мой приход в будущем   . Я читал прощальную молитву , благодаря себя утреннего за великолепие рассвета  , за симфонию пробуждения , за начало начал и за буйство красок . Я грустил , и тосковал по каждому прошедшему утру с его неповторимым рассветом . Я горевал по каждому утру , которое еще придет. Я утренний не мог понять себя дневного .
Я радовался началу дня нового , купаясь в лучах зарождения . Я дневной знал , что утренний , не смотря на каждодневный приход , таким как сегодня не буду ни когда , и ни разу до этого не был.
И медленно обернувшись назад , я увидел вселенскую скорбь и горечь утраты в стоящем на коленях и просящего Создателя простить все . Себя вечернего . Я вечерний прощал и отпускал всех нас …

0

93

Из глубин

Я ни как не мог разобраться , что это за ощущение и от куда взялось . Энергетика в норме , событий , которые могли бы спровоцировать не было . Еще раз внимательно прислушался к себе , к этому странному сгустку энергии . Не типичная , но и не совсем чуждая . Попробовал выписать — полный ноль . Слова не ложились в лабиринт избавления  , да и сами слова были тяжелыми , и казалось , что не пишу их , а выкатываю кубом .
Решил расслабиться и убрать не званного гостя  при помощи переменного приятия в тело духа земли и духа небесного . Снова прислушался , но ожидаемого результата так и не получил . Да стало мягче , да уменьшилось до размеров   мячика для пинг — понга , но все равно осталось чем то инородно-родным . Все таки еще и еще раз наблюдал и прислушивался , и все крепче создавалось впечатление , что гость то беспокойный , и сам не знал что хочет . Он метался по телу , то ли пытаясь найти место , где можно прицепиться и жить , то ли ища точку выхода во вне .
Значит из глубин — решил я- ну что ж , есть еще варианты .
Я стал , закрыл глаза , уравновесил дыхание , концентрируясь в себе , стараясь проникнуть в самые глубины подсознания  . Почувствовав изменение в ощущениях я отпустил тело , дав ему полную волю . Внезапные , резкие и сильные порывы ветра все учащались , перерастая в ураган , формируя ненасытную воронку  смерча . Я то цеплял все в периферии и сжимал к центру , то выбрасывал во вне , и так же внезапно , как началось это буйство , так же и перетекло в неторопливое расстилание тумана по земле . Туман становился все легче , поднимаясь в верх и теряя свою липкость , превратившись в конце в ощущения парения . Именно легкого , невесомого парения , а не целеустремленного полета . Вот и все — решил я и прислушался к телу , пытаясь найти не званного гостя ,  и обнаружив его на кончиках пальцев , легко стряхнул руками .

+1

94

Апокалипсис
Отношения . Хм … Отношения , ха …. раньше это называлось прелюбодеянием .
А так слово придумали , как красивую ширму , чтоб как то приукрасить падение в бездну . И ни кому нет ни какого дела , что любим одних , женимся \ за муж выходим за других , спим с третьими , а рожаем вообще не известно от кого , после удавшегося корпоратива , как шавки дворовые , без рода и племени
Женщины . Такого количества пьяных «в дымину » особей женского пола , пожалуй предки наши не наблюдали . Да и не особо поощрялось травление собственного тела и убийство дитя в утробе . Беременным даже пост не соблюдать разрешалось . Дикое животное не бросает потомство на произвол , пока не вырастет . Да и не знают что еще снять , чтоб выглядеть по доступней . Хотя в этом их винить , пожалуй нельзя . Это в них еще теплиться слабый отголосок инстинкта продолжения рода , самца привлечь , хоть , а то с ними совсем плохо нынче стало
Мужчины . Слабы стали , не столько телом , сколько духом , стержень размяк , а у некоторых и вовсе растворился в паленой водке и денатурате с одеколонами . Многовато , ох много стало стало таких . А процветание голубизны любых оттенков , да еще при такой шикарной рекламе по телерадио вещанию . Невольно даже анекдот вспомнился ; « пришел мужчина к врачу и заявляет — Доктор ! Я наверно гей ! , на что врач ему говорит — у Вас есть свой остров , яхта , самолет и многомиллионный счет в банке ? - Нет — отвечает мужик , - Так вы , батенька , просто педераст !»
Деньги . Деньги давно перестали выполнять свое предназначение — служить оценкой труда , и существуют отдельно от остальной экономики . Не говоря уже о том , что банки из хранилища превратились в ростовщиков , и крестными этому стали не кто иной , как рыцари храма . Как может жить счастливо человек в обществе , где больше всех зарабатывает чиновник и банкир , а не тот , кто производит ?
Фемида .. На самой известной статуе она стоит с завязанными глазами , а теперь еще и с затычками в ушах , топлес и с купюрами в бикини и чулочках
Церковь .. Казалось бы , кто , как не проводники слова и воли Божьей должны оберегать наши души и направлять на путь истинный ? Однако , духовенство в погоне за Золотым тельцом давно уже бежит по отельной дороге от народа . Да и в датском королевстве не все ладно . Протоиерей — бизнесмен , игумен — землевладелец , поп — педофил , монахи с монашками — либо нетрадиционной ориентации , либо развратники . И все это церковники объясняю слабость натуры человеческой . Так по такой аналогии  сотрудников полиции \ милиции нужно просто набирать в тюрьмах и колониях . А что ? Народ уже подготовленный , уголовный кодекс знает . Хотя , сотрудники правоохранительных органов , не побывавшие за гратами , не сильно отличаются по сути своей от постоянных жителей .
Медицина … врачи … Как то не припомню в клятве Гипократа слов о том , что пациенту главное всучить лекарство подороже ,  и не важно что не от болезни , и бабла срубить побольше , и не страшно , что тот помрет , а не вылечится .
И все это великолепие — не что иное , как наследие великой капиталистической экономики , доведенной до маразма американской мечтой ….
Тяжеловато Богу с нами . Раньше было проще . Содом и Гомора — с лица земли , растление в империи — пришли варвары , подлечили , язву вырезали , причем вместе с носителями заразы .  А теперь это по всей земле . И мы все ждем конца света , с шутками и ликованием , как финала , чемпионата мира по футболу . А может мы его уже дождались ? И идет он потихоньку уже пару  веков , начался у схизматиков , да и перебрался в святые земли истинной веры — Русь ?

+1

95

Путник написал(а):

Я вечерний прощал и отпусках всех нас …

Путь...........за Закат...... [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

96

Марго написал(а):

Путь...........за Закат...

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

97

Перспектива

Мое тело не слушалось меня , я еле переставлял ноги . Из легких , вместо дыхания вырывался хрип . Я прорывался в верх , по ступеням , в темноте и полном одиночестве . Казалось , что сила тяжести увеличилась в десятки раз . Каждая клетка организма просила пощады , хоть пару часов отдыха . Но я не сдавался и  двигался дальше без остановок .
Я не помнил , по чему мне необходимо это делать , я не помнил , это лестница в доме и путь из подземелья . И в тот момент , когда казалось что я не в силах сделать еще хотя бы шаг , рука уперлась в твердую преграду , которая легко поддалась и открыла выход . Собравшись , я вышел и обомлел от красоты звездного неба . Казалось , что они так близко , что до них можно легко дотянуться рукой . Воздух был чистым и свежим . Дыхание по немного приходило в норму и я решил оглянуться и осмотреться , куда я все таки попал . Это был дом . Небоскреб . На столько высокий , что Небо Мира ему подходило в самый раз .
Еще раз внимательней посмотрев про сторонам , я так и не увидел ни одного здания , превышавшего это или хотя бы  равным ему . И тут я начал вспоминать ….
Нас было много , очень много в начале пути . Но по мере продвижения люди отставали , оставались на нижних этажах , находя свое счастье . Последним отстали друзья и близкие . Дошел я один . Хотя , чувство одиночества и не было не привычным или  дискомфортным . Один … И ???????? стоило так рваться в верх , чтоб остаться одному ? Для чего ? Ради чего ?
Да еще и в мире , размером 100 на 100 метров .

Да , прекрасный пейзаж , отличный воздух , отсутствие посторонних шумов …. Но … И тут я все вспомнил окончательно . Финиш — еще один обман , где приз — тюрьма . Нет не тюрьма . Хуже .Чтоб подняться в высь и идти дальше нужно бросить все . Бросить тело . Все . К чему ты привык и что тебе дорого . …

0

98

Болотцо
Я пришел домой с легкой головной болью и разобранный . Сел на диван ,  тут же в комнату примчался пушистый доктор , и с хода запрыгнул мне на плечо . Урчал и терся о мою голову , прогуливаясь по плечам . Потом деловито пристроился на задние лапы , а передними безошибочно нашел точку на голове , самую болезненную и начал аккуратно , лапками по ней постукивать. Боль очень быстро отпустила , и я решил с благодарностью погладить малыша , но он не дался , спрыгнул на пол , с серьезным видом вылизался , и только тогда забрался ко мне на колени , свернулся калачиком и заурчал от удовольствия . Я его нежно поглаживал за ушком и задумался . Знал я причину и головной боли , и за ранее понимал , что именно этим все и закончится , и все равно полез …
Каждый день , гуляя с собакой . Я почему то не осознанно обходил это место . Видно день такой сегодня , канун Хелоуина , что я решил все таки разобраться с причиной .
Не дойдя тридцати метров до места , я почувствовал уже  его воздействие .. холодное дыхание , складывалось впечатление , что что то не доброе и инородное взглянуло на меня . Дойдя до края болота ,  живущего на дне оврага , меня изумил открывшийся пейзаж , который был не видим летом из за густых зарослей кустарника во круг . Память почему то услужливо выдавала картинки места падения тунгусского метеорита , виденные по телевизору и на фотографиях . Практически вся растительность , все деревья были покручены и пригнуты к земле , как будто гигантской рукой . И только гордые дубы стояли ровно , не поддаваясь чужой воле . Казалось , что кто то или что то хочет укрыться по плотней , как бы прячась от чужих глаз . Я стал , расслабился , успокоил ум и прислушался к  своим ощущениям и движению чужой энергии . Это было жестким , холодным и колючим . Скорей отбирало , чем давало , пыталось давить . Оно было глубоко в земле и чуждым . Устав от сопротивления , я не стал дальше разбираться и поспешил покинуть не очень приятное место . ….

http://uploads.ru/t/o/4/E/o4Ehe.jpg
http://uploads.ru/t/U/I/l/UIlb7.jpg
http://uploads.ru/t/x/O/2/xO2lm.jpg
http://uploads.ru/t/5/t/V/5tVWF.jpg

+1

99

Время
Одни утверждают что Время — как река , не возможно дважды в одну и туже воду войти . Возможно они и правы , ведь у нас пока нет технологий , чтоб вернуться в прошлое и изменить его , меняя всю цепь последующих событий . Но … Есть одно маленькое но , которое не позволяет мне согласиться полностью с этой позицией . Существует для каждого лишь только то , что он воспринимает .. А у многих , очень многих , прошлые события оставляют на столько неизгладимый след в душе , что эти события прошлого за ново в мыслях переживаются , при чем не однократно , и эмоции при этом не менее яркие , чем в момент действия .Для таких сомневающихся другие предлагают иной вариант мироустройства — мол , все прошлое , настоящее и будущее , очень жестко структурировано ,и все обитает в настоящем . И очень хочется в это верить , но … И снова есть одно маленькое но . Если оно жестко , и структурировано в прошедшем и существует сейчас , значит должно быть единым ?  Тут то и зарыта собака . Если собрать свидетелей одного и того же события , у каждого будет свой вариант произошедшего . Они могут быть очень похожи , но различаться в деталях , а могут иметь и более кардинальные различия . Как с этим быть ? Получается , что у каждого свое прошлое ? И тут же сторонники третьей теории смело заявляют , что мир — как соты . Имеет множество вариантов происшедшего события , но не подвижен , и каждый движется по собственной параллели , лишь выбирая варианты , которые уже есть , и жестко встроены в картину мироздания . Я пожалуй и согласился бы , с этим вариантом , но как быть тогда с техникой перепроживания ? Когда человек , чтоб снять негативное воздействие и напряжения с прошедшего когда то не самого приятного события для него , в собственном мозгу формирует иной вариант произошедшего , такой , что его устроит , и боль утраты оставляет его ? Получается , он изменяет собственное прошлое ? Как быть тогда с жесткостью и неизменностью ?
Тут же на свет выплывает еще одна теория … Достаточно ! Вопросов становиться только больше , а ответ еще дальше , чем в начале … Пожалуй на сегодня хватит .. Не в этот день ….

0

100

Неверие
-Нет ! Так не может быть , потому что так быть не может !- безапелляционно заявило Неверие
Как так ? - удивился я — есть аура у человека , это энергетическое поле , сродни магнитному , совокупность его тонких тел ! Об этом еще древние писали !
Они заблуждались  ! - еще больше надувшись оно ответило — И вообще , серьезные ученые …
серьезные ученые — перебил его я — не имеют однозначного мнения об этом , и некоторые пытаются разработать измерительную аппаратуру , чтоб изучить это явление .
Я это не вижу ! Я это не могу на зуб попробовать и пощупать !
Пощупать как раз можешь — улыбнулся я — просто расслабься , сконцентрируйся и  попробуй руку медленно вести ко мне , почувствуешь легкое сопротивление . Это и будет первое , более плотное , эфирное тело мое . А если взгляд расслабишь , рассматривая меня , то и увидишь его .
Не вижу и не чувствую !
Значит ты просто не смогло отбросить лишние мысли из головы и расслабиться . Попробуй взять рамки в руки и медленно подходить ко мне , они среагируют .
Во первых -  ты за ранее своими словами запрограммировал меня на результат . Во вторых , ты можешь воздействовать на рамки !
Интересно как ? Если это автономный шарнир в ручке ?
Подуешь на них !
Ты заметишь …
значит просто , они отклоняются от давления воздухом , при моем движении
при такой то парусности ?- Снова я удивился ?-Слушай !  А луна существует ?
Конечно !
От куда ты знаешь ? Ты же не можешь ее пощупать ?
Я ее вижу .
Хм . Согласен , не удачный пример . А Австралия есть ?
Есть , что за глупый вопрос ?
Ты ее видишь ? Ты там лично был ?
Нет
Так почему ты так уверенно заявляешь о ее существовании ?
Так .. на всех картах нарисовано , по телевизору показывают , в учебниках написано !
А если это просто массовый обман и иллюзия ? И для не так важно видеть и ощущать что то , чтоб поверить в факт существования . Тебя просто нужно большее количество носителей информации , заявляющей об этом …...

0

101

Путник написал(а):

Когда человек , чтоб снять негативное воздействие и напряжения с прошедшего когда то не самого приятного события для него , в собственном мозгу формирует иной вариант произошедшего , такой , что его устроит , и боль утраты оставляет его ? Получается , он изменяет собственное прошлое ? Как быть тогда с жесткостью и неизменностью ?

Оличный вопрос, для отдельной темы..!!
Путь.......ВРЕМЯ - Класс.!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 
В НЕВЕРИИ - Чувствуется некая незаконченность.. [взломанный сайт]  Не пойму что именно..
Перспектива - Мощно..!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

102

Марго   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+1

103

Былое

Интересно все таки . Почему именно так все получается ? Почему прошлое на отпускает , а как бы волнами все время норовит затянуть назад ? Вроде пережил все , и эмоции не вызывает , полный штиль , на  столько спокойный , что кажется даже легкое дуновение ветерка покажется штормом. Действий , каких либо , которые могли запускать по новой все движение , вроде не делал . Ни кого не трогаю , ни с кем не общаюсь по этому вопросу , и все равно , такое впечатление , что кто то специально маятник резко толкает , а потом , через короткое время его останавливает , возвращая в равновесие взаимного выжидания .
Равновесие взаимного ожидания …. Хм … Тихо пришло понимание — равновесие ожидания — не завершенная ситуация , а любое действие требуют и стремиться к логическому завершению . А все эти всплески — не что иное , как подсказки от Мира — заверщи на конец то ситуацию , освободи ресурс и иди дальше
!

0

104

Каменная радуга .
Камни … Один из самых верных , старых и терпеливых спутников человека . Помощники , дающие кров , орудия и оружие , помогающие добыть огонь и перекрыть путь воде . Хранящие для нас металлы и память , подсказывающие знания и иногда наказывающие за беспечность . Выравнивающие от нашей глупости пространство и дающие опору . Терпеливо выслушивают все наши глупости и  сохраняют наши творения . Щедро делятся своей энергией и принимают на себя негатив . И при этом молчат , терпеливо перенося всю нашу бесшабашность и не благодарность . И ни грамма упрека …..

+1

105

Рабство

Деньги . Деньги !!! Деньги ????
Один из мощнейших и древнейших эгрегоров планеты . Даже дети вовлечены в погоню за этой иллюзией , которая не стоит даже металла из которого отчеканена , или бумаги , на которой отпечатаны . Их масса , разновидность и плодовитость просто  поражает . Вот где отдыхает любой , даже самый умелый гипнотизер , стоит показать кому либо их в большом количестве . И шелест для некоторых стал самой желанной симфонией . Для многих они заменили все , семью , друзей …. Многих , даже не значительная их часть , толкает на тягчайшие преступления … Многие , в погоне за право обладать ими , просто теряют облик человеческий , воздвигнув их на постамент собственного , и почти всемогущего в их мире божества . Участь сия не минула и служителей религий . Ради права обладать их большим количеством затевались войны , уносящие миллионы жизней . Да о чем можно говорить , если жизнь человеческая получило свой ничтожный эквивалент в этих бездушных бумажках … по всеместно одетые повязки на глазах , из купюр различного достоинства , просто позволяют оправдывать некоторым все зверства и преступления  . Долго копилась мощь и сила этих энергий , по всюду насаждалось поклонение им , и многие шли у них на поводу . Но пришло время перемен ..
Начиналось ведь все так рационально , как тогда многим казалось разумно .. они должны были сыграть свою роль в развитии прогресса , как оценка , эквивалент труда , при помощи которого человек мог обменять свои усилия на что то другое , ему не обходимое . И с веками , окрепнув и вырастив собственных адептов , оторвались от экономики , диктуя новые правила , и став во главу угла пирамиды тотального разрушения , разрушения не только окружающей природы и устоев жизни , завещанными нам предками . Они посягнули на Души людскую , божественный свет . И сейчас , когда все больше людей понимает их ничтожность , и осознают , что деньги — не что иное как инструмент не бывалого по своим масштабам и безжалостности тотального рабства , снова повернули свои взоры к милости Создателя , эта тень « Золотого тельца » , ради продления собственной агонии , через посредников в лице горстки обезумевших от власти денег , пытается весь мир скинуть в хаос .. осмотритесь люди !!! Одумайтесь и прислушайтесь к себе …

+1

106

Путник написал(а):

пришло понимание — равновесие ожидания — не завершенная ситуация , а любое действие требуют и стремиться к логическому завершению . А все эти всплески — не что иное , как подсказки от Мира — заверщи на конец то ситуацию , освободи ресурс и иди дальше !

Путь...... БЫЛОЕ- ФЕНОМЕНАЛЬНО..!!
Именно и я так чувствую.......прямо в тютельку..!!
Спасибо....стало как-то легче, что не у одной меня такие мысли.......Спасибо..! [взломанный сайт]

0

107

Бритва Оккамы
Эволюция ! Прогресс !! Вал информации и знаний , ежедневно возрастающий в геометрической прогрессии. И потери … те мелочи , которые мы просто не желаем замечать в стремительности своего развития . Это цена , корою мы платим все , и каждый в отдельности . Человечество придумало газовые печи и микроволновки , пытаясь сохранить  деревья , но потеряло уютный запах дымка и вкус пищи , приготовленной на живом огне . Мы научились быстро передвигаться по земле , но потеряли возможность любоваться ее красотами , встречая рассветы в пути и наслаждаясь ароматами окружающего . Мы лекарствами продлили жизнь , но потеряли чуткость к чужой боли . Население быстро увеличивается , а климат изменяется в не самую лучшую сторону . Все больше нужных товаров , и все ниже качество воздуха . Все больше добываем ископаемых , и все меньше чистой воды . Все больше читаем , и все меньше замечаем . И чем больше узнаем , тем больше остается не познанного . И мозг . Работает под стать чиновнику . То , чем мы не пользуемся — исключает из нашего восприятия , отсекая , как бритва Оккамы , все не нужное , по его усмотрению . Мы нашли интернет и телевизор , потеряв красоту и многообразие тонких миров . И вопрос не в том , стоило ли одно другого . Вопрос в том , как находить , не теряя при этом ….

Отредактировано Путник (04-11-2011 16:06:14)

0

108

Старательный ..
Огонь весело плясал на дровах , потрескивая от удовольствия .то ли радуясь вкусу вишневых и сливовых поленьев , то ли радуясь возможности поделиться теплом с окружающими . Шло время , и озорник становился все серьезней и собранней , превращая дерево в угли и подготавливаясь к серьезнейшему событию — приготовлению шашлыка . Он старательно прогревал мангал , превращая угли в однородную массу , пышащую равномерным спокойным жаром . Старательный и ответственный огонь знал как ни кто , что малость может превратить ароматное и нежное мясо в обугленный , и практически не съедобный кусок испорченной закуски .

+1

109

Дар ? Кара !

Человек был очень интересным , с необычной судьбой и действительно талантливым . Я больше 30 лет был рядом с ним и видел его взлеты и падения . Как в советское время , вместо триумфа и вхождения в должность министра СССР пришло испытание тюремными нарами . Я видел , как в лихие 90е . выйдя на волю в другой стране , он с громадной энергией начал создавать новое , потом ломал , снова создавал . Во круг него собирались люди , организовываясь в команду , созидая и создавая , потом все ломалось . И при этом , я всегда видел в нем доброго , да , местами жестокого , но всегда очень чуткого к чужой беде человека . Я был свято уверен , что это его дар , дар созидать , а разрушения и расставания с компаньонами и соратниками — не более чем досадная ошибка . И вот , его апогей , большая , сильная и успешная , мощная структура , с несколькими заводами и тысячами подчиненный . Но почему то именно в этот момент с моих глаз начала спадать пелена . И я все чаше , глядя на него в различных ситуациях ловил себя на мысли , что в разное время , в нем живут разные люди . Почему то вдруг , люди превратились в пыль дорожную. И все чаше стало выражать лицо недовольство и откровенное пренебрежение . Все разговоры стали только о том , какие уроды , все , кто добился большего чем он . Лицемерие …. Зависть .. Злоба и ненависть .. Поглотили полностью его сущность , и вся мощь , вся сила и энергия , помогавшая ему собирать и создавать , в один миг поменяла полярность , и обрушилась на его же создания , круша и разрывая в клочья не только дело , но калеча и коверкая судьбы людские . Ломать не строить , и то что строилось десятилетие , разрушилось и превратилось в прах всего за два года . И только тогда я осознал , не дар это , это КАРА !!  наказание жить с собственным адом в душе , где испепеляющим огнем была патологическая жадность к деньгам , ненависть ко всем ….

0

110

Обманулся
Было яркое , но морозно — прохладное осенне утро . Солнце светило как всегда ярко , не грело ,  слабо , как то отчужденно , как будто намекая , что пора и честь знать , ему передохнуть , да и нам погулять по морозу . И только краски осени , сойдя на землю и слегка померкнув , все равно под солнечным светом превратились в яркий , веселый ковер . Деревья стояли стояли без листвы , и выглядели то ли беззащитными модницами , застигнутыми в расплох , в момент переодевания , то ли пустыми скелетами громадных древних животных .
Заканчивал ежедневный минимум на турнике и брусьях , весь в предвкушенни предстоящей прогулки с псом и фотоаппаратом , строя планы , где и какие пейзажи буду снимать по такой яркой погоде , практически уже видя и ощущая их прелесть чуть не пропустил визит запоздавших гостей . Даже расстроился слегка такому облому . Мозг тут же услужливо выдал народную мудрость ; « Человек предполагает , а Бог располагает ...» И снова понял очередную собственную глупость . Не мечтай о событиях , формируй их ….

И снова …
Я даже безмолвно рассмеялся собственной забывчивости . Точней , безответственности . К чему было тратить время и ресурс на полеты в мечтах .Сам себе на  мечтал , разрисовал се в ярких красках , каждому даже монолог подобрал , все предусмотрел , кроме одной мелочи ….просто сконцентрироваться , и войти в поток событий , позволить им самим формироваться в нужном порядке . Так нет же , придумал , поверил , а когда в жизни было не много не так , еще и расстроился из за несоответствия ...

0

111

Внимание .

Сидя по турецки и расслабившись , я наблюдал за энергетическим шариком между ушей у котенка  . Он , конечно , честно делал вид , безмятежно дрыхнущего пушистого комочка , этот сгусток выдавал его полностью . Я решил все таки поиграться , и проверить свою мысль , что все таки это означает . Тихонько похлопал по покрывалу справа , маленьких хитрец , не открывая глаз , только повел ушами в сторону звука . Шарик отреагировал мгновенно . Я похлопал с другой стороны — тот же результат . Пощелкал пальцами — тут же открылись глаза охотника и шарик из положения над кисточками ушей и посередине , так же по оси сместился  , но уже скорей между кромки раковин ушек и глазами . Все таки это внимание , улыбнулся я убедившись в правильности предположения .

0

112

Ха !!!!!!
Сегодня я пользовался повышенной популярностью , приняв практически одновременно , с интервалом в пару минут звонки от трех людей , имевших отношение к одной структуре . Старые знакомые , не вспоминавшие о мне больше года , вдруг проснулись , пытаясь совратить невиданной щедростью . Душа тихо грустила , понимая , что каждый хочет меня использовать и обмануть в итоге , Эго ликовало , купаясь в лучах возможностей и ощущая себя Джокером в рукаве , Дух все знал , и с высоты этой позиции спокойно рассматривал все происходящее . Тело казалось расслабленным , но эта плюшевая растекаемость была обманчивой , и скорей напоминала собранность гюрзы перед атакой . И только ум холодно просчитывал варианты , собирая данные по крохам . Это не было безалаберным разваливанием на компоненты , это было прагматичное разделение по задачам .Умница . Почему то только он , будучи скептически критичным . Сохранил свою невозмутимость . Он по прежнему оставался над и вне , а не в . С расчетливостью ученого , он спокойно и аккуратно рассматривал неодинаковость плоскостей и граней этого кристалла , делая моментальные выводы , прогнозы , и не позволяя беспечности и самоуверенности пораниться о острые углы ситуации . Все приняв и поняв , о стал еще спокойней и уравновешенней , предоставив право ошибаться оппонентам .

0

113

ОХХ !!!!!!
Равновесие давалось сегодня с трудом , и скорей походило на движение по лезвию ножа , где каждый неосторожный шаг грозил или падением в пропасть агрессии , или в ущелье апатии . Сознание балансировало на тончайшей грани между безумством и озарением . Сомнение нашептывало на ухо свои потуги подбора нужных слов , тихонько поливая в глубинах сознания ростки негодования и забвения . Ум услужливо подкладывал в топку рассуждения о бесконечности человеческой жадности , глупости и подлости . Эго туда же тащило охапку дров из обид и огорчений не признания . Ситуация с каждой секундой становилась все напряженней , и казалось , только чудо спасает ее от взрыва и разрушения . И только тело было спокойным , прекрасно зная ненастоящесть всего происходящего , купаясь в лучах осеннего солнца .

0

114

Или

Я стоял на утесе и смотрел шторм . Я любовался мощью и восхищался буйством . Да ! Все было в темных цветах , но каких !!!Гранитные валуны неба , свинцовая тяжесть воды , железная воля ветра !Но волна старалась добраться до меня , пытаясь смыть невольного свидетеля слабости . Ветер трепал и рвал в клочья мое тело , пытаясь поселить во мне ужас , заставить забиться в щель , закрыв глаза , скрыть от меня истерику стихии , чтоб не одна живая душа не могла узнать от меня правды . Правды о ее бессилии , при всей ее мощи .
Я просил у камня опоры — получил стойкость .
Я просил у ветра силы — получил мудрость .
Я просил у воды знаний — получил печаль
Я просил у неба поддержки  , а получил понимание .
И где то там , на грани горизонта , тонкий и слабый лучик света , все таки смог пробиться через монолит первозданной злости .Один малыш , и как все изменилось . Небо стало сахарной ватой , ветер расцветил запахом  бриза , море окрасил сердцем и выставил покой и безмолвие глубин . Тишину бушующего моря . Я знал ! Я все узнал   …...

+1

115

Вихрь

Я раскручивал тела , сжимая время и уплотняя события . Все становилось жестче и быстрей . Мой Вихрь рос , втягивая все больше цепей и событий , поселяя в хаосе людей и предметы . В один момент я понял , что мозгу становиться тяжело управлять всей этой безумной пляской смеси стихий и миров . Я стал . Ушел . Освободил место и дал возможность центру все уравновесить , собирая по крупицам и формируя нужный ход  событий и результат. Центр — на то и центр . Он знает и умеет все . Он уравновесил и синхронизировал сначала все мои тела , потом все тела привлеченных , потом паутину времени и цепи событий , рисуя красивую и устойчивую мозаику . Но оставляя малые возможности , в пределах допустимого .. он оставлял все меньше вариантов действий и ответов для каждого участника , давая возможность маневра только себе . Он творил ! Он создавал !

+1

116

Путник написал(а):

Я просил у камня опоры — получил стойкость .
Я просил у ветра силы — получил мудрость .
Я просил у воды знаний — получил печаль
Я просил у неба поддержки  , а получил понимание .

Путь........... Красиво..)) Очень..  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

117

Она

Она любила его всей душой .
Он позволял себя любить .
Она отдавалась вся , без остатка .
Он исполнял супружеский долг .
Она дарила нежность и ласку , хотела тепла .
Он был снисходителен .
Она таяла от тоски , едва он переступал порог .
Он приходя домой , уходил в себя .
Она щебетала , озаряя все светом .
Он хотел тишины , прячась в сумерках .
Она перетекала в него  , растворяясь .
Он становился матерей .
Она становилась все мягче .
Он черствел..

0

118

Камыш

Ива горько плакала на берегу затоки , обильно полевая камыш слезами потерь  . она страдала и рыдала , горюя летом о весне , осенью о лете , о прошедших годах и не выпавших дождях . О том что выросла и много видела . О том , как ночью под ее сенью целовались влюбленные , а ей не повезло , давно гроза сломала росший рядом клен . Она скучала за детским смехом и раздражалась гомоном ребятни.
Она жалела о потерянных возможностях и упущенных моментах . Она днем хотела ночной тишины , а ночью с нетерпением ждала рассвета .И все было не так , все вызывало горечь и слезы ..

Камыш .. Камыш был как Феникс . Умирая осенью , возрождался весной . Он радовался лучам солнца и свету луны . Он купался в ветре и сам прислушивался к тишине . Он прятал в корнях малька , и оберегал птиц на стебле . И даже водопад слез ивы не мог уменьшить его озорную радость …..

0

119

Грани

Старший был опытней ,  прагматичней , но не любил интриг.
Младший был хитрее и амбициозней  .
Старший рисовал прямые и углы , младший пытался их сгладить .
Старший давал направления , соединяя векторы в точке , младший пытался из точки пустить в несколько .
Старший оттачивал грани , шлифуя до блеска , младший пытался оставить засечки .
Старший шел вперед через время , младший хотел рассмотреть все по сторонам .
Старший шел уверенно , сжигая за собой мосты , младший пытался оставлять запасные двери .
Старший знал и понимал , младший планировал и мечтал
.

0

120

Прогулка

Пес был просто безмерно рад , вымазавшись по уши в грязь , из за чего полностью сменил окрас . И почему то именно сегодня , в оттепель , у него появились неотложные дела на болоте , по выискиванию чего то очень важного .
Я шел не спеша , и природный утяжелитель , налипшая мокрая земля на обувь , все мерно этому способствовал . Не смотря на мряку и пасмурную погоду , настроение было у меня хорошим . Я любовался природой и дышал полной грудью . Чистый и слегка вязкий воздух , приятной тяжестью наполнял легкие и очищал мозг. Ноги сами принесли на полянку , на краю оврага — мое место .
Остановился , прислушался и не много успокоил ритм тела , приводя его в соответствие с окружающим покоем . Центр самостоятельно проверился по всем направлениям , закрепившись в точке здесь и сейчас .
Уравновесившись и отключившись от мирского . Я ощутил всем телом , каждой клеточкой приятное течение энергии по всем меридианам  легкое покалывание верха дополнялось фундаментальностью нижних . Холод севера сливался с безаппеляционностью юга .. Резкость востока гармонировала с вязкостью запада . Все вместе чистило и наполняло , проходя транзитом , расширяло и растворяло . И когда стала различаться палитра красок и ароматов воздуха я открыл глаза . В первый миг не вольно зажмурившись от красоты и четкости картинок . Все было в деталях и целым . Все было не зыблемым и одновременно плыли формы . Все засыпало и игриво улыбалось . Все было само по себе и было единым …..... Я миг был всем миром , а мир был мной точкой …...........

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Практика - ЗАВЕРШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно