__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » СИЛА - СИЛА ? СЛАБОСТЬ - СЛАБОСТЬ ЛИ ?


СИЛА - СИЛА ? СЛАБОСТЬ - СЛАБОСТЬ ЛИ ?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Что такое слабость ? Неспособность противостоять искушению? Нежелание принять свою Судьбу? Страх? Пассивность? Безразличие? Что?.. А что такое сила воли  и стремление к свободе ? Как связаны они друг с другом – слабость и сила? И может ли за силой воли скрываться слабость, а подлинная сила казаться слабостью?
Найти ответы на эти вопросы не так‑то просто…
Например, человек решился покончить жизнь самоубийством, что это – сила или слабость? Нет ответа. А вот человек, который по каким‑то обстоятельствам поменял свои убеждения. Можем ли мы сказать, что он проявил слабость? Нет. А человек, отказавшийся от любви по религиозным убеждениям… Можем ли мы быть уверены, что он проявил силу? Тоже нет.
Так что же такое слабость? Есть ли критерий, позволяющий видеть ее… в себе?

0

2

Слабость неприятия собственной жизни, порождает силу поступков.
Если в примере самоубийцы, то нужна огромная сила, чтобы перешагнуть нормы и правила запрещающие это. В итоге может быть не конструктивное решение, но сила и слабость проявились... а как человек их направил - его личная драма или комедия  [взломанный сайт]

0

3

Путник написал(а):

Например, человек решился покончить жизнь самоубийством, что это – сила или слабость? Нет ответа.

Есть! Если это бегство от "сложностей" жизни - слабость, если - решение проблем или помошь  другим - сила!!! (если "другим" - то это ещё и жертвенность).

+1

4

Триглас написал(а):

Если это бегство от "сложностей" жизни - слабость

"сложности"....... Кто их вообще придумал..? Зачем наклеивать ярлычки на вещи, которые вообще не существуют..?
Ведь нет ни слабости, ни сложностей, ни страданий..

+1

5

Margo написал(а):

"сложности"....... Кто их вообще придумал..? Зачем наклеивать ярлычки на вещи, которые вообще не существуют..? Ведь нет ни слабости, ни сложностей, ни страданий..

Умничка!!! ........ Но человек, натирающий верёвку мылом, даже не догадывается об этом!!! Он думает что именно его "проблемы" неразрешимы никакими жизнеными методами...............Во - уже натёр верёвочку..................Эй! Погоди! Жизнь - это игра.................не более того!!! Веселись!!!!......................................Он покрутил пальцем у виска и ........отбросил ногами табурет............

0

6

Триглас написал(а):

Он покрутил пальцем у виска и ........отбросил ногами табурет

Увы........и такое бывает.. :) :dontknow:

Путник написал(а):

А что такое сила воли  и стремление к свободе ?

Это ерунда......и сила воли и стремление к свободе особенно..

- Я уже четыре месяца у тебя, но до сих пор ты еще не обучил меня никакому методу, никакой технике.
- Метод? — переспросил Мастер. - Какой же тебе нужен метод, скажи, пожалуйста?
- С помощью которого я смог бы достичь внутренней свободы.
Мастер громко рассмеялся.
- Нужно и в самом деле обладать большим мастерством, чтобы добиться освобождения с помощью ловушки, именуемой методом, - сказал он
.

+1

7

Margo написал(а):

Триглас написал(а):Он покрутил пальцем у виска и ........отбросил ногами табурет

Margo написал(а):

Увы........и такое бывает..

Именно это "УВЫ" мы и обсуждаем в данном конкретном случае!

0

8

Триглас написал(а):

Именно это "УВЫ" мы и обсуждаем в данном конкретном случае!

А, что это обсуждать..? Ну случается, что некоторые уничтожают свою оболочку, так и не поняв правила игры..
Но любую игру всегда можно начать заново......ничего страшного.....!
А некоторым неопытным порой нужно несколько попыток для старта....
Некоторые испугавшись, сразу убегают из этого мира, только народившись в нём........
Некоторым надоедает эта игра и они идут поиграться в иные реальности..

Что из этого..? http://s54.radikal.ru/i145/1108/8d/7e45395952d8.gif

+1

9

Триглас написал(а):

Есть! Если это бегство от "сложностей" жизни - слабость, если - решение проблем или помошь  другим - сила!!! (если "другим" - то это ещё и жертвенность)

и снова контекст . и снова ярлыки и определения . И кто мы все после этого , как не жертвы обсоятельсв ? http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif 

Margo написал(а):

Что из этого..?

ничего . есть вопрос , что есть сила , а что есть слабость . И является ли сила силой , а слабость слабостью ?

0

10

Путник написал(а):

есть вопрос , что есть сила , а что есть слабость .

Ааа.....Ну это придуманные человеками понятия, которые во вселенной не существуют......вот мой ответ..!
Всё перетекает из одного состояния в другое....это постоянный процесс.....

+1

11

Margo написал(а):

Всё перетекает из одного состояния в другое....это постоянный процесс.....

в чем кристалл преломления ? ( точка перетекания )

0

12

Путник написал(а):

в чем кристалл преломления ? ( точка перетекания )

Не знаю........Разве это важно..? :)

+1

13

Margo написал(а):

.Разве это важно.

скажем так , интересно  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0

14

"Сила и Слабость отправились в Путь.
Сила с котомкою шла налегке,
Слабость тащила поклажу в мешке.
Сила добра была с каждым прохожим,
Слабость плевалась на всех непохожих.
Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
Сила молилась, а Слабость ругалась.
Силу любили, желали, хвалили.
Слабость жалели, пинали и били.
Сколько бы бед на Пути не бывало,
Сила их все на себя принимала.
Слабость завидовать стала подруге,
Сплетни о ней распускала в округе,
И ревновала и грызла как моль,
Стала вином заливать свою боль.
Стала рядиться одеждами Силы:
Слабость кричала и поносила.
В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
Грязью ложилась пред ней на дороге.
Сила пыталась помочь и понять,
Слабость хотела побольше отнять.
Сила терпела, Сила просила,
Слабость на плечи взвалила, тащила.
Сила на Слабость порою серчала,
Сила слабела, а Слабость крепчала.
Только вдруг Сила внезапно прозрела,
Эта история ей надоела.
Слабость оставив лежать и стонать,
Тронулась в Путь по дороге опять.
Много примкнуло к ней Сил на Пути,
Стало надежней и легче идти.
С ног поспадали тяжелые гири,
Стала дорога светлее и шире.
Эта история пусть вас научит,
Как выбирается верный попутчик."  (с) перто  Не смог пройти мимо , понравилось , вот и решил вам показать

0

15

Путник написал(а):

Что такое слабость ? Неспособность противостоять искушению? Нежелание принять свою Судьбу? Страх? Пассивность? Безразличие? Что?.. А что такое сила воли  и стремление к свободе ? Как связаны они друг с другом – слабость и сила? И может ли за силой воли скрываться слабость, а подлинная сила казаться слабостью?Найти ответы на эти вопросы не так‑то просто…Например, человек решился покончить жизнь самоубийством, что это – сила или слабость? Нет ответа. А вот человек, который по каким‑то обстоятельствам поменял свои убеждения. Можем ли мы сказать, что он проявил слабость? Нет. А человек, отказавшийся от любви по религиозным убеждениям… Можем ли мы быть уверены, что он проявил силу? Тоже нет.Так что же такое слабость? Есть ли критерий, позволяющий видеть ее… в себе?

Для разных людей один и тот же поступок - отказ от решения может быть и силой и слабостью.
Все зависит надо ли было то решение человеку на самом деле.
Если нужно было и отказался, не довел до конца - увы.
Если не нужно было и отказался - сила.

Критерием увеличения своей силы считаю исчезновение трепатни в голове, бесконечных сомнений, взвешиваний,
увеличения ясности, спокойствия (не путать с пофигизмом), увеличение интереса (не путать с любопытством).
То есть все дело в резонансе со своим Истинным Я.
Если Себя рисую своими поступками, какими бы они ни были - сила.
Если предаю себя на каждом шагу.... соотвественно.

Сложный критерий... кроме меня оценку мне самой никто и не выставит))
У меня есть ряд поступков которые до сих пор не понимаемы близкими,
а я знаю что это были точки соединения со своей Силой, резонанса со своим Истинным Я.

0

16

Тайчи написал(а):

У меня есть ряд поступков которые до сих пор не понимаемы близкими,
а я знаю что это были точки соединения со своей Силой, резонанса со своим Истинным Я.

У меня так же.))

0

17

Путник написал(а):

слабость и сила?

Женщина и Мужчина      [взломанный сайт]

0

18

Тайчи написал(а):

У меня есть ряд поступков которые до сих пор не понимаемы близкими,

Это разве нужно ? или все таки важно для тебя ?

0

19

Путник написал(а):

Это разве нужно ? или все таки важно для тебя ?

Хм... хотела сказать неважно,но наверное я не написала бы этого вовсе, будь оно так...
Да, некая фоновая невписываемость меня в нормы, устои, стереотипы окружающих меня людей - беспокоит.

Наверное некая часть меня тоже связана с правилами, нормами, стереотипами и именно она дрыгается внутри и подтачивает мою силу,
заставляя сомневаться,  провоцируя предавать саму себя и становится слабее.

Отредактировано Тайчи (04-11-2011 18:38:21)

0

20

Тайчи написал(а):

Наверное некая часть меня тоже связана с правилами, нормами, стереотипами и именно она дрыгается внутри и подтачивает мою силу,заставляя сомневаться,  провоцируя предавать саму себя и становится слабее.

может все таки противостояние , борьба с самой собой ?  не продуктивней принять , простить , позволить себе иметь \ быть , и отпустить ?

0

21

Тайчи написал(а):

Наверное некая часть меня тоже связана с правилами, нормами, стереотипами и именно она дрыгается внутри и подтачивает мою силу,
заставляя сомневаться,  провоцируя предавать саму себя и становится слабее.

У меня та же фигня бывает! Не хочу быть в рамках, но они кругом как только попадаешь в окружение людей...тошно от них!

Путник написал(а):

борьба с самой собой

[взломанный сайт]

+1

22

ОПЫТ написал(а):

У меня та же фигня бывает! Не хочу быть в рамках, но они кругом как только попадаешь в окружение людей...тошно от них!

почему тогда нельзя поменять окружение...найти людей с которыми нетошнит...

0

23

ОМчик написал(а):

почему тогда нельзя поменять окружение...найти людей с которыми нетошнит...

ОМчик, меня сейчас не от кого не тошнит) тошно говорю от рамок-правил, норм, потому что у меня свой кодекс чести есть и насаждать мне что то бесполезно...а окружение само меняется, в зависимости от мировоззрения, отношения к себе, подобное притягивает подобное. А тебя тошнит от кого нито?

0

24

ОПЫТ написал(а):

. А тебя тошнит от кого нито?

да,нет...я как то рано познал отношения людей...предательства и т.п...вообще познал жизнь с самых непривлекательных сторон... это мне и дало опыт...люди просто перестали меня удивлять...и если мне человек становиться неинтересен...я его просто перестаю замечать...как-то иду по жизни с юмором и улыбкой налице...я даже когда на работу захожу с серьезным выражением лица,меня сразу с беспокойством спрашивают:Рома у тебя все впорядке?..на что я сразу улыбаюсь... :) незнаю...я так привык,что люди в ответ на мою улыбку искренне улыбаются,что уже и непредставляю.что бывает как-то подругому...конечно иногда бывает и подругому...но я осознаю.что это иногда создаю я сам своим настроением...и тогда я уже неволнуюсь.на лице просто улыбка... :) но знаеш.нисмотря ни на.что я непотерял веру в людей... :love:

Отредактировано ОМчик (04-11-2011 23:39:47)

0

25

Путник написал(а):

может все таки противостояние , борьба с самой собой ?  не продуктивней принять , простить , позволить себе иметь \ быть , и отпустить ?

Та сомневающаяся часть она не совсем я.
Хорошо, давай я напишу как на духу самое такое место окачки моих сил.
Это моя жизнь целиком. К 30 годам люди как-то определяются, и более того, успевают пройти пару ступенек по карьерной лестнице.
Кто не успел- на отшибе жизни остаются. Ну пробиваются, но реже и реже.
Есть Я, для которой время не существует, для которой самоощущение важнее, первичнее специализации (кем быть и т.д.)
Более того - я пока не встретила ни единой лестницы по которой мне на самом деле захотелось бы идти
И с ее виденья все в порядке. Но есть какая-то часть меня которая моим родным внутренним голосом говорит "да нихера, Тай, никуда ты не успеваешь, против правил не попрешь. ты не можешь и не хочешь вписываться в существующий порядок вещей, а ему нет альтернативы... " и т.д.

То есть это не совсем я, чтобы сказать что это внутреняя борьба.
Это просто отравленная смертностью, неведеньем, отделенностью от Истинного Я, несчастная часть меня.
Эта часть соединена со стереотипами, нормами. 
Этой части кажется (как и многим людям) что существующий порядок - единственная опора, и невписывающийся в него - аутсайдер.
Хотя скорее всего - всё с точностью до наоборот.

И самое важное наблюдение. Эта часть похожа на судороги в теле. Как судороги приступами и мышца становится неуправляемой,
так и эта часть меня спонтанно включается и начинает трындеть и лишать сил. Уже меньше лишает. Потому что я стала понимать что это.
И кстати скорее всего с мышцами в теле запараллелена.

Если ты мне, Путник,подробнее пояснишь, что именно "не продуктивней принять , простить , позволить себе иметь \ быть , и отпустить ?" - буду благодарна.

0

26

ОМчик написал(а):

почему тогда нельзя поменять окружение...найти людей с которыми нетошнит...

Я согласна с ОПЫТ. Не от людей тошнит, не от самосознаний, а правил и ограничений с которыми они отождествляются и отстаивают не на жизнь, а на совесть.
И улыбкой и собственным состоянием "вне правил" не всегда получается выйти на контакт с самосознанием напротив.

0

27

ОМчик написал(а):

но знаеш.нисмотря ни на.что я непотерял веру в людей...

И я не потеряла) наоборот, вера в себя, помогает верить в людей, но растворятся в ком то, надеяться как на себя, не хочу, теперь мне это не нужно просто, всё есть во мне) а люди для меня сейчас, просто средство, познания себя...такой вот период у меня) Про ад зачем стёр) не актуально?

0

28

ОПЫТ написал(а):

Про ад зачем стёр) не актуально?

:D да ну,пафосно чет все это показалось... :D да и не ад это был для меня-это жизнь моя,я сам ее выбирал,она мне много дала и я ее очень Люблю!!! [взломанный сайт]

0

29

ОМчик написал(а):

да и не ад это был для меня-это жизнь моя,я сам ее выбирал,она мне много дала и я ее очень Люблю!!!

Да...сейчас понимаешь, что это твоя жизнь(я про себя) нужна была для преодоления трудностей, опыта... но какого! Ладно) главное есть Любовь! она побеждает всё!  [взломанный сайт]

0

30

Тайчи написал(а):

Если ты мне, Путник,подробнее пояснишь, что именно "не продуктивней принять , простить , позволить себе иметь \ быть , и отпустить ?" - буду благодарна.

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  за доверие )) Сначала почему то захотелось написать что то умное , с полным рассмотрением всех аспектов ,,начиная с физиологии , и заканчивая энергетикой , и взаимодействием, под различными углами  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Но решил все таки не городить огрод . И так;

Тайчи написал(а):

Та сомневающаяся часть она не совсем я.

Это именно ты , маленький лучистых клубок смеха , возрастом от 3до 5 , но сильно озадаченный тем , что взрослые , вместо того , чтоб радоваться жизни вместе с тобой , постоянно тебя ограничивают , вбивая в в твое мирощщущения догмы и правила . При этом они устарели даже для них , а для тебя - подавно . Это второй твой конфликт .

Тайчи написал(а):

Хорошо, давай я напишу как на духу самое такое место окачки моих сил. Это моя жизнь целиком

не согласен , это именно все таки Путник написал(а):

борьба с самой собой

Тайчи написал(а):

То есть это не совсем я, чтобы сказать что это внутреняя борьба. Это просто отравленная смертностью, неведеньем, отделенностью от Истинного Я, несчастная часть меня. Эта часть соединена со стереотипами, нормами.  Этой части кажется (как и многим людям) что существующий порядок - единственная опора, и невписывающийся в него - аутсайдер.Хотя скорее всего - всё с точностью до наоборот.
            И самое важное наблюдение. Эта часть похожа на судороги в теле. Как судороги приступами и мышца становится неуправляемой, так и эта часть меня спонтанно включается и начинает трындеть и лишать сил.

маленькая девочка бежит к маме , восторженная и счастливая , поделиться с ней красотой найденного жука . Мама же просто отмахнулась от ребенка , т к сильно занята , с кумой по телефону треплеться . ребенок сначало был в недоумении , потом огорчился , потом начал вредничать и тд и тп . Т е ты от самой себя постоянно дистанцируешься и отнекиваешься , вместо того , чтоб выслушать . И к стати , да , онг просит игрушку

Тайчи написал(а):

Этой части кажется (как и многим людям) что существующий порядок - единственная опора, и невписывающийся в него - аутсайдер.

дай ребенку игрушку , только будучи старше и мудрей , дай такую игрушку , чтоб играть обеим было интересно ( снимаем напряжения , конфликт)
И вот теперь , после того , как ребенка приняли , поняли , простили и позволили играть дальше , он успокоился , и мешать уже не будет .отпустить - это дать епму ассимилироваться в тебе , и лучше всего это может сделать само тело , а важно действительно , перестать с самом собой бороться ...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » СИЛА - СИЛА ? СЛАБОСТЬ - СЛАБОСТЬ ЛИ ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно