__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » СИЛА - СИЛА ? СЛАБОСТЬ - СЛАБОСТЬ ЛИ ?


СИЛА - СИЛА ? СЛАБОСТЬ - СЛАБОСТЬ ЛИ ?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

ОПЫТ написал(а):

Да...сейчас понимаешь, что это твоя жизнь(я про себя) нужна была для преодоления трудностей, опыта... но какого!

знаеш,когда вдруг растворилась жалость к себе,я вдруг осознал.что в той жизни часто был счастлив...и по ней я шел с улыбкой на лице,пусть это иногда была и гримасса,но что то внутри говорило...я с тобой...причем нетолько говорило..,но и часто я это видел...(просто до определенного момента я сам отмахивался от этого голоса,,потому и незамечал,невидел ничего...хотя я отчетливо помню,как он кричал мне,когда я еще был подростком...)помере исчезновения жалости я вдруг узнал,что оказывается мне всю жизнь завидовали...завидовали враги...(я и незнал,что они у меня были... :D )завидовали даже "друзья"...(хотя сам я себе тогда незавидовал... :D )и вдруг я вспомнил,что в самые трудные минуты голос был всегда рядом со мной и мне действительно было чему завидовать... :) нет мне недавалось все легко...(хотя..?)в смысле ничего непадало с неба(написал это и самому стало смешно... :D )...но помощь "со стороны" я ощущал всегда...и только теперь я это четко осознаю...он и сейчас рядом, сидит на моем правом плече и улыбается... :) так,что скорее я был счастлив и тогда,потому,что никогда небыл один...но только незнал об этом,вернее нехотел знать... ;) рядом с тобой он то-же есть,просто обрати на нее внимание... :love:

Отредактировано ОМчик (05-11-2011 15:36:19)

0

32

Тайчи написал(а):

Я согласна с ОПЫТ. Не от людей тошнит, не от самосознаний, а правил и ограничений с которыми они отождествляются и отстаивают не на жизнь, а на совесть.
И улыбкой и собственным состоянием "вне правил" не всегда получается выйти на контакт с самосознанием напротив

Тайчи так на то они и правила.чтоб их отстаивать...правила для человека своего рода крепость тихий уголок... и вполне естественно,что он защищает свою крепость от вероломного вторжения...тебе то зачем туда вторгаться.зачем тебе нужна эта крепость?..

0

33

Путник написал(а):

а важно действительно , перестать с самом собой бороться ...

Это как? принимать всё-всё в себе? но как тогда понять кто ты истинная, если очень противоречивая натура) как говориться из крайности в крайность....что интересно, я заметила, эти крайности возникают при контакте с людьми...

ОМчик написал(а):

рядом с тобой он то-же есть,просто обрати на нее внимание...

Да я знаю что есть) внутри только, диалог идёт регулярно)

0

34

ОПЫТ написал(а):

Это как? принимать всё-всё в себе? но как тогда понять кто ты истинная, если очень противоречивая натура) как говориться из крайности в крайность....что интересно, я заметила, эти крайности возникают при контакте с людьми...

А попробуй ответить себе на один вопрос - кто будет проигравшим в битве с самим собой , при чем при любом раскладе ? не говоря уже о усиленни напряжения неприятия и просто пустой траты энергорерурса , который необходим для других целей . Сними конфликт , и силы удвоятся , мозг разгрузится и поможет более свободно и не заангажированно взглянуть на вопрос

0

35

Путник написал(а):

А попробуй ответить себе на один вопрос - кто будет проигравшим в битве с самим собой

Но я не борюсь вроде...просто выводы делаю, наблюдаю...знаю. что всё ради самопознания нужно. не гружусь особо то, так слегка, тоже иногда нужно)

Путник написал(а):

Сними конфликт , и силы удвоятся , мозг разгрузится и поможет более свободно и не заангажированно взглянуть на вопрос

Стараюсь) но у меня особенность, до всего дохожу медленно) концентрируюсь постепенно...зацепиться сложно, но уж если зацеплюсь!) флегматичный тип темперамента сказывается)

0

36

ОПЫТ написал(а):

тошно от них!

От них ли?

0

37

ОПЫТ написал(а):

в битве с самим собой

Принявший вызов.. [взломанный сайт]

0

38

маленькая девочка

Не резонирует у меня образ девочки с той частью о которой я говорю, Путник.
Скорее полицейский во мне, причем не совсем понимающий чьи правила манифистирует.
Скорее судья, без понятных мне аргументов вынесший смертный приговор, причем за не особо мне понятную провинность.

С этой частью я например вот как столкнулась. Практика состояла в том чтобы найти некую устойчивую логическую причинно-следственную связь, расслабить связь и анулировать, а на ее место устойчиво некую другую причинно-следств. связь построить.
Ну например - "я ем сладкое поэтому поправляюсь", меняем на "я ем то что мне интересно поэтому мое тело в прекрасной форме".
Несложная вроде задача, а вот начала искать логическую цепочку связанную со старением и смертью -  и не нашла. Нет первой части. Есть только " ...поэтому я старею и умираю". Это просто аксиома и попытка найти первую часть, причинную связь приводит к встрече с "судейской" частью меня. Почему? "Бо так надо. Это правило. Смирись." 

Почему этого полицейского во мне называю несчастной частью,скованной неведеньем - да потому что эта часть во мне не может ответить на вопрос - откуда эти правила и главное - зачем они. Какая-то биороботичная часть меня, она транслирует аксиомы и причинно-следственные связи. Это не может делать ребенок во мне (по моим ощущениям). Это транслятор правил этого мира.
И в своем восприятии этой части - я не воюю с ней, я постоянно прошу этого полицейского во мне - думай что за правила отстаиваешь и точно оно нужно тебе и людям если транслирую во вне. Я и не могу воевать в компьтером, с биороботом во мне. Я могу только попробовать вдохнуть в эту часть осознанность. Тогда биороботичная часть меня перестанет откачивать энергию и перенаправлять ее невидимому источнику аксиом.

ОМчик написал(а):

Тайчи так на то они и правила.чтоб их отстаивать...правила для человека своего рода крепость тихий уголок... и вполне естественно,что он защищает свою крепость от вероломного вторжения...тебе то зачем туда вторгаться.зачем тебе нужна эта крепость?..

Когда пробуешь с кем-то сотрудничать, причем пытаясь воплотить не стереотипичное, часто натыкаешься на такие же трансляторы в людях. Но если есть люди которые осознают что не все правила имеют к ним прямое отношение и транслировать их не обязательно, а есть люди с которыми сотрудничать и в сотрудничестве создать живое - почти не возможно. Только когда разотождествится с биороботом в себе.

Зачем мне эта крепость? Да в жизни касание энергетических структур другого нормально, и теоретически должна приводить к новым интересным впечатлениям, со-творчеству и следствие обогащению обоих. В семье так это общение и вовсе неизбежно. Я наверное с полгода с транслятором в муже говорила, который утверждал что комнаты в новой квартире мы распределим согласно названиям. Если должен быть зал то это будет зал. Должна быть спальня - будет. А то что живым двум детям-подросткам ютится в 12 метровой комнате его транслятор вообще никак не смущало. Через полгода его живая часть поняла формализм и безосновательность биороботичного "должно" в наших конкретно условиях, для нас конкретных 4 живых людей.

Отредактировано Тайчи (06-11-2011 06:56:59)

0

39

Тайчи написал(а):

Да в жизни касание энергетических структур другого нормально,

нетолько нормально,но  иногда и очень полезно и даже приятно... :) но есть же еще басня про двух баранов...

0

40

VERDIKT написал(а):

От них ли?

Ну да.  Люди лишь проводники - правил, норм, копилки эго)  Я смотрю на людей как на пустую копилку, стараюсь не интересоваться их содержимым сразу(тем более с кем мало общаюсь), жду реакции от себя на их слова, поступки, из этого делаю выводы что я приемлю, а что нет в себе...а человек для меня становится копилкой со своим особым  содержимым и не более того. Единственно, мне сложно находить к людям подход, чтоб не нароком не причинить боль, ведь многие не понимают, что можно относиться ко всем одинаково, не ища недостатки и не делая оценку чужим поступкам ради упрёка.

+1

41

Тайчи написал(а):

Не резонирует у меня образ девочки с той частью о которой я говорю, Путник. Скорее полицейский во мне, причем не совсем понимающий чьи правила манифистирует.Скорее судья, без понятных мне аргументов вынесший смертный приговор, причем за не особо мне понятную провинность.

Позволь все таки не согласиться . Большинство причин , особенно которым не можем сразу найти определние , все таки родом из детства , за исключением каких либо сильных травм . да и они выглядят значительно бледней и наносят меньше ущерба , чем детские . думаю все таки стоит над этим поработать .

Тайчи написал(а):

С этой частью я например вот как столкнулась. Практика состояла в том чтобы найти некую устойчивую логическую причинно-следственную связь, расслабить связь и анулировать, а на ее место устойчиво некую другую причинно-следств. связь построить. Ну например - "я ем сладкое поэтому поправляюсь", меняем на "я ем то что мне интересно поэтому мое тело в прекрасной форме". Несложная вроде задача, а вот начала искать логическую цепочку связанную со старением и смертью -  и не нашла. Нет первой части. Есть только " ...поэтому я старею и умираю". Это просто аксиома и попытка найти первую часть, причинную связь приводит к встрече с "судейской" частью меня. Почему? "Бо так надо. Это правило. Смирись."

Может вспомнить институтский курс нормальной и патологической физиологии ? Любое , абсолютно любое действие оставляет свой след в телесной памяти , его реакциях . Можно не много видоизменить и дополнить твою технику , начав с поиска в теле якорей ,Ю и от них уже двигаться дальше . Просто с ним пообщаться , с телом . Ни кто так долго , преданно и самоотверженно нам не служит как оно .

Тайчи написал(а):

Почему этого полицейского во мне называю несчастной частью,скованной неведеньем - да потому что эта часть во мне не может ответить на вопрос - откуда эти правила и главное - зачем они. Какая-то биороботичная часть меня, она

Это вопрос осознанности каждого действия , есть много практик , помогающих в этом . Но есть главный вопрос -  З А Ч Е М ?  И второй - кому выгодно . Ответ на эти вопросы , снимаю массу других .

Тайчи написал(а):

И в своем восприятии этой части - я не воюю с ней, я постоянно прошу этого полицейского во мне - думай что за правила отстаиваешь и точно оно нужно тебе и людям если транслирую во вне. Я и не могу воевать в компьтером, с биороботом во мне. Я могу только попробовать вдохнуть в эт

Я так не думаю . во всем , что написано , красной нитью идет надрыв и физиченски ощуается беспокойство , граничащее с отчаянием из за конфликта . Природа - врач , другт и помощник . Может и с практикамаи , делающих акцент на единении с природой сконцентрировать внимание ?

0

42

ОПЫТ написал(а):

можно относиться ко всем одинаково

Просто оставаться собой?..
Видимо так.

+1

43

VERDIKT написал(а):

Просто оставаться собой?..

Верным себе. Принимать людей такими как есть, своё мнение не насаждать, уважать чужой выбор.

0

44

ОПЫТ написал(а):

Верным себе. Принимать людей такими как есть, своё мнение не насаждать, уважать чужой выбор.

Верным себе, это наверное не сгибать своё намерение.
Принимать людей такими как есть - без этого не представляется будущее...
своё мнение не насаждать - это, как серпом по..
уважать чужой выбор - до этого нужно дорасти всем нам, кто ещё не молчит..

0

45

VERDIKT написал(а):

Верным себе, это наверное не сгибать своё намерение

Для меня это значит, делать всё с любовью) даже когда грубо поступаешь

VERDIKT написал(а):

своё мнение не насаждать - это, как серпом по..

))Заткнуться просто вовремя и всё)

0

46

ОПЫТ написал(а):

Заткнуться просто вовремя и всё

Любовь прошла?

0

47

ОПЫТ написал(а):

Верным себе. Принимать людей такими как есть, своё мнение не насаждать, уважать чужой выбор.

VERDIKT написал(а):

Верным себе, это наверное не сгибать своё намерение.
Принимать людей такими как есть - без этого не представляется будущее...
своё мнение не насаждать - это, как серпом по..
уважать чужой выбор - до этого нужно дорасти всем нам, кто ещё не молчит

Ой какие же вы Умнюшечки.....!!!
Ю.... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif 
Радость......   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

48

VERDIKT написал(а):

Любовь прошла?

Если прошла, то это была не ЛЮБОВЬ.

0

49

ОПЫТ написал(а):

Если прошла, то это была не ЛЮБОВЬ.

Радость........Любовь это была.....!! Но Любовь исчезает если ей не дорожишь, а воспринимаешь как должное........
Ведь она драгоценность...И её хранить надо, очень хранить, лелеять как аленький цветочек, как нежную маковку.. [взломанный сайт]

0

50

Путник написал(а):

Большинство причин , особенно которым не можем сразу найти определние , все таки родом из детства , за исключением каких либо сильных травм . да и они выглядят значительно бледней и наносят меньше ущерба , чем детские . думаю все таки стоит над этим поработать .

Да конечно, родом из детства...
Да я помедитирую на эту тему.
Спасиб.

0

51

Марго написал(а):

Но Любовь исчезает если ей не дорожишь, а воспринимаешь как должное......

Куда она исчезает? Как душа может исчезнуть пока сердце бьётся....меняться может объект, а любовь остаётся.

0

52

Тайчи написал(а):

Да конечно, родом из детства...  Да я помедитирую на эту тему.

найди момент , когда и от кого , твой внутренний полицейский получил уверенность в том , что и как правильно .

Тайчи написал(а):

Спасиб.

тебе спасибо  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

53

ОПЫТ написал(а):

меняться может объект

Объект, наверно исчезнет, когда исчезнет всё...

0

54

VERDIKT написал(а):

Объект, наверно исчезнет, когда исчезнет всё...

Куда исчезнет?

0

55

ОПЫТ написал(а):

Куда она исчезает

Нет же......я не так думала.......Конечно же любовь не исчезает....... Просто с неё смещается фокус внимания на что-то иное..
Любовь остаётся как бы в сторонке.......она становится не актуальной..

0

56

Марго написал(а):

...она становится не актуальной

вот не пойму я тебя иногда , хотя судя по написанному ты тоже не всегда сама себя понимаешь  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » СИЛА - СИЛА ? СЛАБОСТЬ - СЛАБОСТЬ ЛИ ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно