__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТРАНС


ТРАНС

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

"Для получения мистических видений и необходимой
паранормальной информации, а также перепрограммирования собственного
состояния древние йоги и мистики использовали измененное состояние
сознания или транс...

В этом разделе рассмотрим простой классический метод по ступенчатого
вхождения в состояние транса для извлечения информации из подсознания
и предвидения будущего.

Техника исполнения:

Лягте на жесткую поверхность или кровать.
Не используйте подушек постарайтесь, чтобы спина оставалась прямой.
Вы также можете сесть в удобное кресло.
Расстегните стесняющую одежду.
Расслабьтесь полностью!

Ступень 1

Находясь в удобном расслабленном положении, начинайте следить за Вашим дыханием.
Не контролируйте процесс дыхания, а просто отслеживайте его.
На вдохе повторяйте СО-О-О-О, а на выдохе ХАМ-М-М-М.
Постепенно следя за дыханием, Вы почувствуете, что дыхание происходит
само и Вам нет больше необходимости произносить про себя СО-ХАМ.
Это означает, что вы находитесь на первой ступени транса.
Ваши мысли и волнения на этой ступени должны исчезнуть.

Ступень 2

Теперь, продолжая дышать в своем естественном ритме, усилиями воли
остановите даже малейшие движения тела и мускульных мышц.
Начните этап релаксации.
Начиная с головы, лица и мышц шеи и постепенно до стоп, расслабляйте
каждую мышцу.
Проходите своим вниманием каждый отдельный мускул и мысленно произносите:

<<мои веки расслабляются, расслабляются, мои глаза расслабляются,
расслабляются, мои плечи расслабляются, расслабляются и т. д. >>

Так мысленно пройдите все тело с головы до ног и расслабляйте все тело.
Повторите процесс три или четыре раза.

Проходите тело снова и снова, пока не почувствуете онемение и
бесчувственность всего тела.

Также возможно Вы ощутите состояние падения в пропасть.
Не пугайтесь, если это пришло, значит, Вы достаточно расслаблены для
перехода на следующую ступень.

Ступень 3

Когда Вы уравновесили свое дыхание и достаточным образом расслабились,
начинайте про себя повторять мантру Оммммм, Оммммм, при этом считая Ом
один, Ом два, Ом три и так далее.

Когда Ваш ум установится во внимательном повторении мантры и исчезнут
любые мысли, это значит, Вы перешли на третью ступень транса.

Ступень 4

На четвертой ступени вы продолжаете повторять мистическую формулу Ом,
и при этом Вам необходимо отчетливо представить сияющий солнечный диск
в районе Вашего межбровья.

Повторяя формулу ОМ, визуализируйте яркий солнечный диск, смотрите на
него, пока не увидите отчетливое изображение солнца, так как если бы
вы видели его в реальности.
Поначалу это может показаться довольно сложным, но с практикой все получится.

Ежедневные тренировки перед сном могут в значительной степени ускорить
данный процесс.

Как использовать состояние транса?

Когда достигнута четвертая ступень, Вы можете на месте Солнца
представить себе любого человека или предмет, а формулу заменить
интересующим Вас вопросом.
Концентрируясь таким образом, Вы получите ответ в виде звука, слов или образа.

Данная методика применима к любым
исследованиям и вопросам.

+1

2

Выкладывая такие вещи нужно отдавать себе отчёт что неграмотный чел, кинувшийся выпонять такое "упражнение", может не вернуться в нормальное психическое состояние!
                                Этот пост - потенциальная угроза жизни или психики легковерного человека! Кто будет отвечать? (Впрочем - спишем на право выбора.......).
      И пять же:

Не верь мне......верь себе!

..........Тады всё ясно..............

Отредактировано Триглас (10-10-2011 00:13:30)

0

3

Триглас написал(а):

Этот пост - потенциальная угроза жизни или психики легковерного человека

Всё что угодно.......всё, что тебя окружает во внешнем пространстве - может стать прямой угрозой для жизни и психики......(( даже твоя собственная жена..
Я не вижу угрозы в релаксе......и повторении мантры ОМ, а так же в визуализации солнца.......

И что ты понимаешь под легковерностью......?

0

4

Margo написал(а):

Всё что угодно.......всё, что тебя окружает во внешнем пространстве - может стать прямой угрозой для жизни и психики......(( даже твоя собственная жена..Я не вижу угрозы в релаксе......и повторении мантры ОМ, а так же в визуализации солнца....

Вот и я про то же................Как можно видет угрозу.....................если ты в рекомендуемом не разбераешься!?........................Чтобы достичь 4 описанного уровня - нужны ежедневные тренеровки в течении нескольких лет..........как минимум (при условии природных задатков у тренерующегося)!!!..........................Транс наиболее часто использовали в военных целях. Например - тренеровка нашего (советского) отряда "Альфа" (который штурмовал дворец Амина в Афганистане - 23 человека против 300...................с нашей стороны 2 погибших, с той стороны - более 200....................хотя по общевойсковой норме - на каждого погибшего в обороне должно приходится 4 нападающих). .............. Отряд тренеровался по методе, которая была найдена в архиве Канариса (вывезенна после войны в 1945 году)..........и модернизирована ......одним талантливейшим человеком. .............. Это был немецкий метод создания сверхчеловека................супервоина. ..................... Я лично учил теорию.................для практики не оказалось задатков (хоть и обидно). [взломанный сайт]

+1

5

Триглас написал(а):

Я лично учил теорию.................для практики не оказалось задатков (хоть и обидно).

Ну вот и попробуешь..!! Я лично уже сегодня вечером начну..!!
Не бойся Саш...........дальше неба не упадёшь.. ;)

0

6

Margo написал(а):

Ну вот и попробуешь..!!

Спасибки канешно...........но я уж лучьше по немецко-советской технологии (проверена многолетней практикой спецподрозделений)..............Там ведь в транс входят по щелчку пальцем.......................щщёлк - и перед тобой уже другой человек...........а ты ещё не отдуплился......................И ведь это - промежуточный результат!!! ........... далее вход в транцевое состояние - автоматический.

0

7

Саш,.. А вот эту систему по щелчку пальцев можешь описать..?
Ну расскажи хоть примерно в чем состоит метод...

0

8

Margo написал(а):

Саш,.. А вот эту систему по щелчку пальцев можешь описать..?Ну расскажи хоть примерно в чем состоит метод...

Можно и методу тренеровок дать ............но это много материала....................нужно уйму времени.........................Щёлчок пальцем - это как этап............сначала "переход" в транс занимает много времени (что неприемлемо для военных)...........и постепенно добиваются перехода по щелчку....................Следующим этапом - добиваются переход в транс автоматически (это довольно сложная вещь........но ежели упрощённо - мозг определяет уровень опасности ......и ежели уровень выше определённой планки - чел мгновенно вводится в трансовое состояние).

0

9

Триглас написал(а):

мозг определяет уровень опасности ......и ежели уровень выше определённой планки - чел мгновенно вводится в трансовое состояние).

Всё поняла....поняла принцип..)) Спасибо..!!
..........
Что касается начального поста...т.е той техники вхождения в транс, так это явная инфа........Поверь, я не откопала её где-то в своих пыльных талмудах....) поэтому не парься.....и не стоило предупреждение писать красным админским шрифтом..)) 
.......Мне интересно, что практик-Путя скажет по поводу этой методики....
....
А ещё по моему раньше эту практику где-то Слава-Колоброд уже выкладывал)) ну может не в таком виде, но частично - да..!.....
Помню он Вите ещё в прошлом году объяснял именно визуализацию солнца перед внутренним взором.

0

10

Margo написал(а):

Что касается начального поста...т.е той техники вхождения в транс, так это явная инфа........Поверь, я не откопала её где-то в своих пыльных талмудах....) поэтому не парься.....и не стоило предупреждение писать красным админским шрифтом..))

Ну за цвет думаю админы меня не казнят..................К сожалению ты так и не поняла - опыты с психикой не всегда заканчиваются победой сознания! Рекомендовать людям без подготовки входить в глубокий транс - некорректно (мне стоило много усилий чтоб подобрать такое мягкое слово http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  ). Глубокий транс - это глубокий автогипноз, с полным сохранением обратной связи с действительностью!(можно конечно ввести в транс и другого, но мы как я понял рассматриваем именно автогипноз).

0

11

Триглас написал(а):

можно конечно ввести в транс и другого, но мы как я понял рассматриваем именно автогипноз

Какие возможны последствия при автогипнозе.?

0

12

Margo написал(а):

Какие возможны последствия при автогипнозе.?

расстройство психики . или простое зависание в другой реальности . На самом деле есть более простые техники вхождения в транс , и более безопасные в плане возвращения . Что же касается наработанных маячков ( щелчки пальцев и или просто положение пальца как таковое на вход и выход ) - это действительно нарабатывается не за один день . Более того , есть еще один момент , о котором не сказано в посте . Вместе с глубиной транса нарабатывается СТОРЖ  , часть адекватного сознания , чтоб собраться потом . даже просто при пару часовой медитации с остановкой внутреннего диалога и созерцанием , нужно время после выхода осознать кто ты , что и где , а при резком возврате могут быть и не приятные последствия

0

13

Триглас написал(а):

Ну за цвет думаю админы меня не казнят..................

Не КАЗНЯТ??
Эх, ты, несчастный человечишко, возомнивший себя богом!
Ты еще не знаешь на что способен Римский прокуратор!
Отныне Римского прокуратора называть Римским Корсаковым, тфу, игемоном. "Других слов не говорить. Смирно стоять. Ты понял или ударить тебя?"

0

14

Ну, а если серьезно, то почему вдруг начали эти техники?
Сколько человек из форума поймет до... определенной глубины их суть?
Как вы думаете, сколько человек (форумчан или гостей) станут ее практиковать?

+1

15

Дэй-qui написал(а):

Сколько человек из форума поймет до... определенной глубины ее суть?Как вы думаете, сколько человек (форумчан или гостей) станут ее практиковать?Думаю, не к месту

Склонен согласиться и поддержать эту точку зрения  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

16

Если уж так строго смотреть  на технику, ничего в ней секретного или нового нет.
Даже навскидку можно выложить несколько подобных, очень похожих техник ( даже институт Монро возьмите).
Дело не в описании самой техники, а в выполнении ее, подходу, увлеченности,  страсти, если хотите.
Если вы хотите достичь, если вы уверены, что вам это надо, вы дойдете до конца с любой из этих техник.

0

17

Дэй-qui написал(а):

Если вы хотите достичь, если вы уверены, что вам это надо, вы дойдете до конца с любой из этих техник.

С этим не соглашусь . Техники вхождения в глубокий транс имеют начало , но не имеют конца . Вопрос психики человека - ее устойчивости , все таки очень важен . И если абитуриент не стабилен , то все таки лучше пройти какое то время с ведущим . То , что есть множество подоных - да , как и не менее суррогатов на тему около . но все таки при более детальном рассмотрениии , традиционные техники имеют свои нюансы

0

18

Дэй-qui написал(а):

Как вы думаете, сколько человек (форумчан или гостей) станут ее практиковать?

Рита..и то не долго..Это обыкновенная медитация...

0

19

Путник написал(а):

С этим не соглашусь . Техники вхождения в глубокий транс имеют начало , но не имеют конца . Вопрос психики человека - ее устойчивости , все таки очень важен . И если абитуриент не стабилен , то все таки лучше пройти какое то время с ведущим . То , что есть множество подоных - да , как и не менее суррогатов на тему около . но все таки при более детальном рассмотрениии , традиционные техники имеют свои нюансы

У этих техник есть чудесное свойство - самоограничение. То есть лентяи ее не получат никогда.
Даже если у вас получилось с первого раза ( кстати хороший знак, что вам это подвластно вообще), это совсем не значит, что за этим не последует сначала разочарование от того, что ничего или почти ничего не получается и долгий путь тренировок.
Так вот пройти этот путь может только тот, кто истинно желает постичь и тот, кому это доступно в качестве физической\психической\энергетической особенности.
Все остальное отсеится. Все разговоры о том, что техника потенциально опасна... как бы сказать деликатно... не состоятельны.
А про техники транса, Путник,  нужно было прочитать не "

Дэй-qui написал(а):

вы дойдете до конца

,
а пойдете с ними до конца. У них действительно нет конца в развитии и постижении. Для увлеченных людей они превращаются в стиль жизни, иногда цель.

+1

20

Дэй-qui написал(а):

Так вот пройти этот путь может только тот, кто истинно желает постичь и тот, кому это доступно в качестве физической\психической\энергетической особенности.

К сожалению . статистика медучережний утверждает нечто обратное .

Дэй-qui написал(а):

У этих техник есть чудесное свойство - самоограничение. То есть лентяи ее не получат никогда.

боюсь , это еще одна иллюзия . Уотребление некоторых рпродкутов - тоже приводят к ИСС . и некоторые эти продкуты вызывают у одних устойчивое привыкание с первого раза , а другие просто усилием воли отказываются от их приема , после длительного периода . Это разве не говорит о качестве и устойчивости психики ?

0

21

Люди в псих больницы  не от техник туда попали, а занялись техниками в силу своей болезни.
Причина и следствие разные. Не путай
О каких продуктах ты говоришь?? О чем  речь идет??

0

22

Вы никогда не замечали, что есть масса способов вхождения в транс, и мало кто упоминает о выхождении обратно?
Для начинающих это не имеет смысла, потому что сознание привычно переключится в реал, но те, кто начинают стабильно практиковать трансовые состояния, практически всегда теряют адекватность,
если нет четкой схемы выхода и регулярной физической нагрузки до усталости.
Сознание увлекается этой "игрой" и постепенно выводит все ресурсы туда. Наглядный пример - зависимость от компьютерных игр.

0

23

Йоожа написал(а):

Сознание увлекается этой "игрой" и постепенно выводит все ресурсы туда.

Ну да.......Сознание оно такое.........Оно и игрой в Жизнь тоже увлекается....и ресурсы тоже выводит в неё родимую..
А схема выхода из этой игры.....так она спонтанная....))Как наиграешься, так и выйдешь........хочешь нехочешь...... ;)

0

24

Йоожа написал(а):

мало кто упоминает о выхождении обратно?

Йоожа написал(а):

Наглядный пример - зависимость от компьютерных игр.

Дважды в одну и туже воду, не войдёшь.
И для геймера, комп. игра более стабильна, чем то куда он вернулся из неё.)

0

25

Как всегда - куча мнений....................причём и транс и гипноз и медитацию и релаксацию и ...........много ещё чего - свалили в одну большую кучу! ............ Кто готов заниматься...........для чего........................?

+1

26

А интересно, сколько времени примерно может занять один сеанс четырёхступенчатого погружения в транс, описанного в начальном посте темы?

0

27

Герберт написал(а):

сколько времени примерно может занять один сеанс четырёхступенчатого погружения в транс,

по разному . По своему опыту , от 30 минут до 6 часов свыходом

для любителей плевать под ноги ;Каптен Ю.Л. (Артур Омкаров) - Основы медитации. Вводный практический курс
Д.Гриндер, Р.Бэндлер - Формирование транса
Кандыба Дмитрий Викторович - Техника мысленного гипноза
Кен Уилбер – Интегральная психология
Сознание, Дух, Психология, Терапия

Среди остепенённых докторов наук редко встретишь учёного, среди генералов — полководца, среди людей — Человека. В людском курятнике молчаливые приносят яйца, а кудахтающие только зубоскалят. Заметьте, больше всего философствуют о сексе импотенты или люди с проблемами.
Делать дело и разглагольствовать о деле — не одно и то же. И лучше всего играют в хоккей сидящие на заборе.
(с)перто

Отредактировано Путник (11-10-2011 13:46:12)

0

28

Спасибо за информацию, Игорь. Лет 15 назад читал книгу Д.Гриндера, Р.Бэндлера "Из лягушек в принцессы", очень понравилась. И Кандыбу читал, названия книги не помню, но тоже другое. А заманчиво звучит - "Техника мысленного гипноза".  :rolleyes:
В 1983 году я экспериментировал с аблативным гипнозом. Особенно легко ему поддавались мои младшие брат и сестра, им было тогда 13 и 11 лет; взрослые - гораздо хуже.

0

29

Тебе спасибо ! Герберт , я рад что хоть кто то что то да услышал . Книг очень много , но и воды очень много , в связи с чем я стараюсь доверять профи , при чем практикующим . Это малая часть интереснейшего и захватывающего путешествия в мир Души - психологию

0

30

Путник написал(а):

Книг очень много , но и воды очень много , в связи с чем я стараюсь доверять профи , при чем практикующим . Это малая часть интереснейшего и захватывающего путешествия в мир Души - психологию

Потрясающе интересного!   [взломанный сайт]  В связи с методикой из первого поста темы вспомнил ещё два метода: вторую (высшую) ступень аутогенной тренировки Шульца и практику из книги Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза". Конечная цель первого из них - "ответ бессознательного", что очень похоже на рекомендацию "Как использовать состояние транса" в начальном посте темы. Правда та книга, в которой я прочитал о первой и второй ступенях АТ по Шульцу, было высказано критическое отношение ко второй ступени (при высокой оценке первой ступени). Было сказано (цитирую по памяти), что освоение второй ступени требует слишком большого времени, а главное, она недостаточно эффективна. Кроме того, вторая ступень АТ отражает "увлечение её автора (т. е. Шульца) психоаналитическими концепциями". Возможно, при оценке этих оценок  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  следует учесть, что книжка была написана ещё в советские годы, когда психология бессознательного была в загоне, возможно, вторая ступень АТ не так уж и плоха, а её цели, обозначенные Шульцем, вполне достижимы. Не могу об этом судить. Что касается метода из книги Бориса Сахарова (он же Борис Аров), то одна женщина с "Мистики", сильный практик, как-то написала мне, что этот метод не работает. Опять-таки, не могу судить об этом, но склонен доверять её мнению.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » ТРАНС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно