__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ПОЛЯРНОСТИ - (+) и (-) ВСЕГО!!!!


ПОЛЯРНОСТИ - (+) и (-) ВСЕГО!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Триглас (ВИО Иисуса) написал(а):

щёлкнув над ним пальцами

[взломанный сайт]  Значит надо найти академика...пусть делится техникой...

0

32

Саш.....вот посмотри здесь........ По моему на этом сайте расширенная версия статьи.. http://clubhiromant.ru/forum-t9737.html

+1

33

а вот собственно и техника от академика... 8-)

Очистить свою энергию и излечиться даже от тяжелейших заболеваний можно и самостоятельно – путем искреннего покаяния. "Абсолютно искреннего!" – подчеркивает Гуляев. В момент такого покаяния на человека из Космоса опускается столб белой энергии, невидимой обычному глазу. Это так называемая божественная энергия. Она и способна своими вибрациями уничтожить тот самый энергетический грязный след, который тает, как льдинки весной.

Но если кающийся хоть в чем-то был неискренним, то его вибрации не достигнут необходимых частот – и все хлопоты будут напрасны. Научить каяться невозможно. До этого каждый сам должен дорасти.

+1

34

Margo написал(а):

Да, ты прав статья Эдуарда Гуляева «Неведомый мир», №3/2005 г.

Толи она урезана..................не знаю! Я держу в руках книгу - там есть только куски твоего текста (лениво мне переписывать). ......... Да и на словах академик говорил несколько иначе (я ещё голову ломал - откуда мне знакома та статья........дал задание подсознанию............текст близкий, но не тот). Книга 2004 года............получается - книга раньше.........я учился у академика.........дай Бог память...................да неважно!.......последний раз мы встречались гдето в 2007 или 8 году. ................ Думаю просто для стада людей не пропустили настоящую информацию! Не исключено что и текст книги может оказаться другим (не таким как для людёв)....................Я книгу получил в учебном заведении из рук академика.....................хотя в книге написано - тираж 5000 экземпляров!......даже интересно ........блин!

0

35

http://static.video.yandex.ru/lite/kostikov-aa/njpx0i9ijc.600/

0

36

Margo
Ритуль, спасибо за ссылку, я там уржалась.... :D над МоняАнакойхер ... :rofl:

0

37

fire написал(а):

Не может человек вот так резко измениться.

А по моему может Светуль........) Вот например просветление..... в один момент - и произошла переполюсовка..

0

38

Путник написал(а):

в каждом качестве найти положительное , а в каждом положительном - отрицательное ,только честно .для себя , думаю , тогда вы сами поймете , что разделение было условным , и только у вас в голове

Это и есть вроде дуальность, созданная умом

0

39

ОПЫТ написал(а):

Это и есть вроде дуальность, созданная умом

Вот именно  . Дуальность - суть искусственное наваждение

0

40

Марго,в отношении людей эта статья на 100% правильная.В отношении предметов не знаю,утверждать не берусь.Дело в том ,что человек имеет множественное строение.Вот выдержка из книги Вл.Жикаренцева  "Взгляд в себя",ч.3  "Множественное строение личности."Желающие могут познакомиться."Метод диалога голосов" описан в книге того же автора "концентрация и медитация" ,приложение 2.

Итак, личность человека состоит из субличностей, которые в одних случаях могут представлять собой в чистом виде один из видов энергий, существующих вокруг нас, — например, мужскую, женскую, энергию рационального ума, эмоциональную энергию и т.п., — а в других они могут состоять из страхов, блоков и мыслеформ. Если немного отстраниться и попытаться охватить мысленным взором строение человека, вы увидите перед собой сложный клубок переплетающихся потоков энергий, которые, в свою очередь, образуют более сложные структуры, объединяющиеся, в конечном итоге, в одно общее целое под названием «душа». Эти энергии, кристаллизуясь в материю, образуют человеческое тело, а тело и душа вместе образуют то, что называется человеком.
Когда я в первый раз познакомился с методом Диалог Голосов, я поразился его изяществу и абсолютной простоте — кажется, что ничего проще нельзя придумать. Если говорить о его эффективности, то его простота служит ее залогом; что просто, то и эффективно. Суть метода заключается в том, что, когда человек меняет свое положение в пространстве — например, передвигает стул, на котором сидит, — на поверхность сознания выходит одна из его субличностей, и перед вами сидит уже другой человек. Он вроде бы тот же, но его лицо, жесты, поза, голос и интонации неуловимо меняются, и чувства от него исходят совсем другие. Иногда, правда, они меняются очень сильно, так что создается впечатление, что это совершенно другой человек. Давайте рассмотрим этот метод более подробно, но сначала немного теории.
«Я» каждого человека содержит в себе первичные «я», отрицаемые или подавляемые «я» и недоразвитые «я». Первичные «я» — это те «я», которые стоят на поверхности сознания и руководят действиями человека в соответствующих ситуациях. Они, в основном, представляют из себя правила и нормы поведения в обществе и направлены на выживание индивида. Если взять в качестве примера компьютер, тогда первичные «я» можно сравнить с теми основными и вспомогательными программами, которые помогают компьютеру решать поставленные перед ним задачи.
Хочу отметить, что, хотя они и стоят на поверхности сознания, человек все равно не осознает этого, потому что он отождествляет себя с ними. Можно утверждать, что человек — марионетка в руках этих «я»; как они говорят ему, так он и поступает. Как рыба не знает, что она плавает в воде, пока ее не вытащишь и не покажешь ей воду, так и человек не способен увидеть, что им руководит какая-то из субличностей. Если вы помните, мы обсуждали то же самое в первой книге, но касались блоков и страхов.

Возможно,под действием сильной эмоциональной атаки одна из подавляемых ранее энергий становиться преобладающей.Это на первый взгляд тот же человек,но уже другой.Характер другой.

Отредактировано Asha (05-01-2012 16:58:56)

+1

41

Asha написал(а):

Можно утверждать, что человек — марионетка в руках этих «я»; как они говорят ему, так он и поступает

Аааа Asha,.. знаю об этом из опыта своих я- шечек...)) :D  И эту часть из книги Жикаренцева тоже читала...Спасиб что напомнил :)

Asha написал(а):

Возможно,под действием сильной эмоциональной атаки одна из подавляемых ранее энергий становиться преобладающей.Это на первый взгляд тот же человек,но уже другой.Характер другой.

А как ты думаешь, почему это происходит....Какой толчок необходим для того, чтоб одна из субличности начала ни с того ни с сего проявляться в человеке..?

0

42

Марго написал(а):

А как ты думаешь, почему это происходит....Какой толчок необходим для того, чтоб одна из субличности начала ни с того ни с сего проявляться в человеке..?

Марго,раз ты знакома с работами Жикаренцева,ты знаешь ответ.Просто напоминаю.Например, Закон перекидывания Монады.Цитата:

Перекидывание монады
Любой процесс, завершаясь, переходит в свою противоположность. Если вы достигли чего-то, вы переходите в противоположное состояние. Смирившись с чем-то, вы переходите в противоположное состояние.
Поскольку в каждом начале содержится его противоположность, всегда существует возможность перехода из одной противоположности в другую. То есть, если вы достигли вершины (в любом смысле этого слова), включается Закон, и вы начинаете спускаться вниз. Разумеется, у каждого человека своя вершина.
Если вы считаете, что правы, включается Закон, и вы начинаете переходить в противоположное состояние, состояние неправоты.

Или закон Одержания.Цитата:

Если есть кто-то, кто вас недолюбливает, можете торжествовать — со временем он превратится в вас. Если есть кто-то, кого вы не любите, поскорее отпустите это чувство, простив его/ее за все, потому что вы уже начинаете проживать его/ее жизнь, начинаете превращаться в этого человека.
Посмотрите на людей, которые говорят, что не хотят быть похожими на своих родителей. Они все больше и больше становятся ими — и привычками, и голосом, и образом жизни, и внешностью.
Ненависть и вражда превращают вас в тех, кого вы ненавидите и с кем враждуете. Ненависть и вражда превращают вас в то, что вы не любите и ненавидите. Не важно, идет ли речь о людях, вещах, привычках, чувствах или состояниях — это закон одержания, и он ни что иное как более жесткая форма закона отрицания. Материя, следуя за мыслью и оформляя ее, делает вас похожими на то, что вы ненавидите.
Посмотрите внимательно на человека, который во весь голос заявляет, что он не любит или ненавидит нечто. Религиозные фанатики сами превращаются в бесноватых. Женщины, которые повсюду ругают слабых мужчин, уже давно превратились в мужиков. Мужчины, которые изо всех сил стараются быть сильными, ненавидя и не принимая свою слабость, ломаются при первом же серьезном испытании.

Импульс может прийти из любого источника.Например,как сглаз или поча.Цитата:

Многие раньше тоже считали это бабушкиными сказками. Однако наука обобщила не только многовековой опыт знахарей, колдунов, жрецов и шаманов в этой области, но и создала множество таких методов и технологических приемов, эффективность которых нашим пращурам и не снилась.
Термины «порча» и «сглаз» сегодня означают разрушительные разновидности гипнотических воздействий. Они могут быть направлены как на конкретного человека, так и на группу людей. Объект воздействия может при этом находиться в состоянии как транса, так и бодрствования. Мистики, колдовства и паранормальных явлений здесь — ни на йоту.
Наведение сглаза сродни актерскому искусству — это мощное пожелание или прогнозирование объекту воздействия вреда путем несловесного (невербального) поведения: взглядом, мимикой, движением тела, жестами.
Наведение порчи — это мощное словесное (вербальное) пожелание или прогнозирование вреда объекту воздействия.
От других видов гипнотического воздействия наведение порчи отличается тем, что, наряду с воздействием словом (суггестивной лингвистикой), оно использует и воздействие звуком (фоносемантику).

Отредактировано Asha (06-01-2012 10:38:58)

0

43

Asha написал(а):

Термины «порча» и «сглаз» сегодня означают разрушительные разновидности гипнотических воздействий

Все это напоминает именно научный подход, и кстати веет отрицанием, а не приятием.
Что в свою очередь, подчиняясь космическим законам, попадает в категорию лжи. Более того, умышленной, и целенаправленной лжи, по своему предназначению, это увести ум одурмачиваемого человека, на ложный путь. То есть, на "Лоха". В категорию лохов попадает 99% людей.
Гипнозом является непосредственный контакт между людьми. А порча, или сглаз, вряд ли попадают в эту категорию, так как не прослеживается прямой контакт. А по следствиям мы видим, нарушение энергетической системы человека, против которого совершено негативное действие.
Далее, пишется для лохов, про восхождение. И ответ на вопрос, куда дальше идти, направлен на вроде единственное место. Это вниз.
Но сравнение ложно в самом его корне. Ибо оно было умышленно приведено, для получения однозначного результата. Что бы человек САМ произнес слово "В низ!".
Попахивает НЛП, или как говорят, Альфа-гипнозом. Остается вопрос, "Зачем, для кого, и для чего" предприняты эти попытки одурманивания?

0

44

Asha написал(а):

включается Закон, и вы начинаете спускаться вниз.

Это бред.
Доказательство?.... Мы не вернулись к каменному веку....-так пойдет?
По этому само сравнение не верно. Лучше уж поговорить о спиральности, которая подразумевает постоянный подъем в эволюции всего.

0

45

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Это бред.
Доказательство?.... Мы не вернулись к каменному веку....-так пойдет?

Никакого движения к каменному веку,и не мечтайте.Никто не опустится ниже того уровня,которого уже достиг.Имеются в виду ппотивоположности нашего мира,например
(из приведеного поста):правота и неправота.Неужели из Вашего опыта Вы не вспомните таких случаев,когда Вы,считая себя правым,совершали какие-то действия,а потом жалели о свершеном,считая,что поступили не правильно? И метание  между полюсами приводит к тому ,что выходишь в состояние между полюсами.А это как раз и есть движение по спирали.Обратите вниание:"Мудрые не скорбят ни о мертвых,ни о живых."(Бхагават-Гита,2:11).Узнаете?

Отредактировано Asha (06-01-2012 15:37:13)

0

46

Asha написал(а):

Вы не вспомните таких случаев,когда Вы,считая себя правым,совершали какие-то действия,а потом жалели о свершеном,считая,что поступили не правильно?

Знаешь, уважаемый мой собеседник. Я в свое время много говорил и утверждал. Теперь, по прошествии времени, я заимел другую позицию, потом и третью...
Но оглядываясь, и осознавая пройденный мной путь, я вижу довольно стройную дорогу. Я опровергал свои же слова и понятия, сказанные ранее. Почему? Выросло мое сознание?
Да! для меня это свершившийся факт. Но встав повыше сознанием, и оглядываясь назад, я понял, что каждая моя ступень, была ступенью истины. И на те моменты, я был в истине. В той истине сознания, на которую способна именно та ступень, на которой я стоял тогда, как на вершине. Встав на ступень выше, я стал отвергать то, что знал раньше. И я опять был прав, ибо познал еще бОльшую истину, чем та, что была ступенью ниже. Но встав на третью ступень, я смог увидеть и совместить все истины, что познавал прежде. Эта ступень, ступень приятия и синтеза, не только знаний, но и духа.

0

47

Asha написал(а):

:"Мудрые не скорбят ни о мертвых,ни о живых."(Бхагават-Гита,2:11).

Это говорит учитель-наг своему ученику Ахунде. Сравни слова католика-священика:
"Убивайте всех. Бог отличит своих от чужих"
Если для вас  слова нага значимы, вы не человек...И как вы будете  "развиваться" по спирали или по кругу, для человечества это безразлично. Встанет только один вопрос - взаимоотношения между человеком и нечеловеком...

Отредактировано Павел (06-01-2012 17:35:58)

0

48

Asha,... с постом номер 42..абсолютно согласна...!!!! и что интересно, все о чем там говорится -невероятным образом лично на меня действует...! Но все до этого места;

Asha написал(а):

Термины «порча» и «сглаз» сегодня означают разрушительные разновидности гипнотических воздействий. Они могут быть направлены как на конкретного человека, так и на группу людей. Объект воздействия может при этом находиться в состоянии как транса, так и бодрствования. Мистики, колдовства и паранормальных явлений здесь — ни на йоту.

Вот в этом утверждении, у меня появляютя большие сомнюшки...)) Но возможно в своей жизни, я просто не сталкивалась с такими вещами.... Посему не могу ничего сказать...личного опыта не было.. :dontknow:

0

49

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Знаешь, уважаемый мой собеседник. Я в свое время много говорил и утверждал. Теперь, по прошествии времени, я заимел другую позицию, потом и третью...
Но оглядываясь, и осознавая пройденный мной путь, я вижу довольно стройную дорогу. Я опровергал свои же слова и понятия, сказанные ранее. Почему? Выросло мое сознание?
Да! для меня это свершившийся факт. Но встав повыше сознанием, и оглядываясь назад, я понял, что каждая моя ступень, была ступенью истины. И на те моменты, я был в истине. В той истине сознания, на которую способна именно та ступень, на которой я стоял тогда, как на вершине. Встав на ступень выше, я стал отвергать то, что знал раньше. И я опять был прав, ибо познал еще бОльшую истину, чем та, что была ступенью ниже. Но встав на третью ступень, я смог увидеть и совместить все истины, что познавал прежде. Эта ступень, ступень приятия и синтеза, не только знаний, но и духа.

Спасибо, Отец Пётр.Мы начинаем находить общий язык.Это я и имею в виду,когда говорю о противоположностях(полюсах),таких,как:обманутый-обманщик,правый-неправый,жертва-палач,продавец-покупатель...Цитата:

Закон полюсов
Вы, наверное, уже полностью убедились, что этот мир дуален и состоит из противоположностей. Закон полюсов гласит:
Все, что имеет полюса, является живым организмом.
Раз существуют два полюса, следовательно, существует разность потенциалов, не только электрических. Раз существует разность потенциалов, следовательно, между полюсами течет ток и существует поле, не только электромагнитное. Раз течет ток и существует поле, следовательно, данная, состоящая из двух полюсов система может жить и развиваться

Наша задача:выйти за пределы полюсов,увидеть,как один полюс,возникая,автоматически создает противороложный."Когда вы соедените в себе Левое и Правое,Внутреннее и Наружное,Верх и Низ,вы соеденитесь с Богом."Это и есть Золотой Срединный Путь.

+1

50

Марго написал(а):

Вот в этом утверждении, у меня появляютя большие сомнюшки...)) Но возможно в своей жизни, я просто не сталкивалась с такими вещами.... Посему не могу ничего сказать...личного опыта не было

Милая Марго,если есть желание,познакомтесь,например,с книгой И.Н.Мелихов  "Скрытый гипноз.Практическое руководство."Я ее нашел в интернете.Но.....   Один мой давний приятель рассказывал,что он,применяя данное искусство,переспал с женщиной и "обул"на деньги ее мужа.В результате,как он говорил,потерял свою квартиру и семью.Ты же знаешь-все наши действия к нам же и возвращаются.

0

51

Asha написал(а):

Ты же знаешь-все наши действия к нам же и возвращаются.

Нет Asha, увы не знаю....  :dontknow: В моей жизни- все действия просто - были..))опять же,..глаголю из личного опыта...

0

52

Павел написал(а):

Это говорит учитель-наг своему ученику Ахунде. Сравни слова католика-священика:
"Убивайте всех. Бог отличит своих от чужих"
Если для вас  слова нага значимы, вы не человек...И как вы будете  "развиваться" по спирали или по кругу, для человечества это безразлично. Встанет только один вопрос - взаимоотношения между человеком и нечеловеком...

Эти слова сопровождают каждый пост Путника.Вы,Павел,надеюсь,не предлагаете мне думать,что он не человек? Единственное,что я говорю по этой теме,это то,что человек в конце концов выходит за пределы дуальных взаимоотношений,где нет соперничества,борьбы,где обе полярности мирно сотрудничают.Вам нужен пример?Пожалуйста:мужчина и женщина.Что в результате их сотрудничества получается?Правильно. А мудрец не осуждает живых и мертвых потому,что он уже прошел этот путь,путь борьбы и соперничества,знает .что каждый в конце концов на собственном опыте достигнет их состояния мудрости.
Расскажу Вам очень коротко сказку,которую Вы знаете,но с другим концом.Пролежал Илюша Муромец 33 года на печи.Пришли 3 старца,напоили его зельем,и стал Илюша могучим богатырем и совершил много подвигов.Но я Ваше внимание обращаю на старцев.Что им стоит "настрогать" 10-15 Илюшек,покорить весь мир,воссесть на трон да властвовать?
Как Вы думаете,почему они этого не делают(точнее,не сделали)?

0

53

"Павел написал(а):

Это говорит учитель-наг своему ученику Ахунде. Сравни слова католика-священика:
"Убивайте всех. Бог отличит своих от чужих

Эти слова,учителя и священика,и близко не равнозначны.

Отредактировано Asha (07-01-2012 20:54:54)

+1

54

Павел написал(а):

Это говорит учитель-наг своему ученику Ахунде. Сравни слова католика-священика:
"Убивайте всех. Бог отличит своих от чужих"

Эти слова,Павел,учителя и священика,и близко не равнозначны.

0

55

Asha написал(а):

Вы,Павел,надеюсь,не предлагаете мне думать,что он не человек?

А какие кретерии у вас для того чтобы отличить человека он нелюди? Внешне они не отличимы, умеют пользоваться вилкой и ложкой, элегантны и сексуальны - не отличишь... И только по действиям в реальном мире по отношению к другим людям становится понятно кто есть кто:
"Убивайте всех, бог своих отличит", "Мудрые не скорбят ни о мёртвых, ни о живых" - кретерий нелюди.

0

56

Дуальность - знание , базирующееся на представлениях противоположности, выражаемых соответствующими понятиями: субъект – объект , сознание – материя , любовь – ненависть …

"Полярность (от лат. polus, греч. pólos — полюс) (биологическая), свойственная организмам специфическая ориентация процессов и структур в пространстве, приводящая к возникновению морфофизиологических различий на противоположных концах (или сторонах) клеток, тканей, органов и организма в целом. Особенно четко проявляется Полярность у растений. Даже многоклеточные тяжи зелёных водорослей и гифы грибов обладают Полярность, поскольку составляющие их клетки ориентированы в одном направлении. У спор водорослей, грибов, мхов, хвощей и папоротников Полярность возникает лишь после соответствующего внешнего воздействия, когда клетки начинают дробиться, давая начало новому организму, ориентированному в определённой плоскости. У семенных растений Полярность обнаруживается уже в зиготе и развивающемся зародыше, где формируются 2 зачаточных органа — листовая почка и корень. У формирующегося растительного организма Полярность проявляется в преобладающем направлении деления клеток, их роста и дифференцировки. Поляризация и дифференцировка каждой клетки зависят от того, какое положение она занимает по отношению к др. клеткам. Ведущая роль в поляризации клеток и тканей, в ориентировании органов в пространстве (см. Геотропизм и др. тропизмы) принадлежит фитогормонам. Так, прививка почки сирени в недифференцированную каллюсную ткань вызывает полярное образование ксилемных тяжей. Добавка в зону прививки ауксинов резко усиливает Полярность Под действием гиббереллинов у стеблёвых черенков активируется рост надземных частей, под влиянием ауксинов — заложение и рост корней. Полярность сформировавшихся органов как правило, сохраняется даже при резком нарушении их нормального положения (опыты с перевёртыванием черенков). Однако в некоторых случаях удаётся нарушить Полярность изменением условий внешней среды (свет, тепло, влага, химические вещества), которые меняют градиент гормональных и трофических процессов, что, в свою очередь, определяет поляризацию морфо-физиологических структур."

Asha написал(а):

Спасибо, Отец Пётр.Мы начинаем находить общий язык.Это я и имею в виду,когда говорю о противоположностях(полюсах),таких,как:обманутый-обманщик,правый-неправый,жертва-палач,продавец-покупатель...Цитата:

Закон полюсов
Вы, наверное, уже полностью убедились, что этот мир дуален и состоит из противоположностей. Закон полюсов гласит:
Все, что имеет полюса, является живым организмом.

Asha определитесь пожалуйста все таки , Вы приверженнец дуальности или полярности ?

0

57

Путник написал(а):

Asha определитесь пожалуйста все таки , Вы приверженнец дуальности или полярности ?

В толковом словаре русского языка Ушакова приводится следующее определение:  дуализм-философское учение,признающее в основе мира два независимых начала(напр. материя и дух,добро и зло).(В этом определении я не согласен только с термином "независимый").Приведен пример:добро и зло-разве добро и зло не являются крайними

(противоположности,полярности) частями одного целого?  Считаю,что дуальность и полярность-одно и тоже.

А потом Вы сами пишете:дуальность-знание,базирующееся на представлениях противоположности...

Отредактировано Asha (08-01-2012 10:23:51)

0

58

Павел написал(а):

Это говорит учитель-наг своему ученику Ахунде

Павел написал(а):

Если для вас  слова нага значимы, вы не человек...И как вы будете  "развиваться" по спирали или по кругу, для человечества это безразлично. Встанет только один вопрос - взаимоотношения между человеком и нечеловеком...

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10612.gif
Для того, что бы понять эти слова, достаточно знать, кто такой Наг, и что собой олицетворяет его суть.

Asha написал(а):

Наша задача:выйти за пределы полюсов,увидеть,как один полюс,возникая,автоматически создает противороложный."Когда вы соедените в себе (Произведете анализ, и синтез, получая знание и восприятие, откладывая результат в своем сознании.)Левое и Правое,Внутреннее и Наружное,Верх и Низ,вы соеденитесь с Богом."Это и есть Золотой Срединный Путь.

Вот так будет вернее.http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10612.gif

Павел написал(а):

А какие кретерии у вас для того чтобы отличить человека он нелюди? Внешне они не отличимы, умеют пользоваться вилкой и ложкой, элегантны и сексуальны - не отличишь... И только по действиям в реальном мире по отношению к другим людям становится понятно кто есть кто:
"Убивайте всех, бог своих отличит", "Мудрые не скорбят ни о мёртвых, ни о живых" - кретерий нелюди.

Это категория сознания. "По плодам суди." Нужно уметь видеть скрытую суть, а не судить по внешним фантикам обертки.
По этому в первую очередь надо обратить внимание, кто это сказал, что бы выяснить "Чье сознание выродило это изречение." Отсюда и делать выводы.
Наг, мыслит по своему. "Что бы поймать маньяка, надо мыслить как маньяк" Так понятно?

Asha написал(а):

Считаю,что дуальность и полярность-одно и тоже.

Хыммм... Аша, законы разные, если выражены в виде полярности.
1.Физика. "Одноименные заряды, отталкиваются."
2. Подобное притягивается к подобному.
????? Ну как?

0

59

Павел написал(а):

Это говорит учитель-наг своему ученику Ахунде. Сравни слова католика-священика:
"Убивайте всех. Бог отличит своих от чужих

Эту фразу,Павел,я увидел впервые вчера,поторопился,поэтому отнесся к ней не справедливо.
1.Священик(говорю вашей терминологией)- все еще человек,ибо призывает во имя каких-то иллюзорных целей убивать.
2.Действительно мудрые не попадут в такую ситуацию,где их будут убивать.

Одному из своих учеников Иисус Христос сказал,когда тот попросился похоронить отца своего:"Иди за Мною и предоставь мертвым
погребать своих мертвецов."
К какой категории мы отнесем Иисуса-к людям или недюдям?

На мой взгляд,мудрецы-те, которые(помимо всего прочего) ко всему сущему(будь то проявления подлости или благородства,слабости или силы,лжи или правды и т.д.) с почтением,присваивая  всему одинаковую значимость.Потому,что все мы находимся внутри Первосоздателя,и бороться против чего-либо означает боротся против Него.

Павел написал(а):

"Убивайте всех, бог своих отличит", "Мудрые не скорбят ни о мёртвых, ни о живых" - кретерий нелюди

У меня другие критерии в отношении к мудрым(как Вы говорите-к нелюдям):они не навешивают ярлыков, все и всё для них значимо(не присваивают оценок),ни с кем и ни с чем не борятся,не уничтожают,ибо признают право всего на жизнь....а ведь что сеешь ,то и жнешь,что посылаешь в мир,то и возвращается...

0

60

Asha написал(а):

У меня другие критерии в отношении к мудрым(как Вы говорите-к нелюдям):они не навешивают ярлыков, все и всё для них значимо(не присваивают оценок),ни с кем и ни с чем не борятся,не уничтожают,ибо признают право всего на жизнь

....... Asha....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » ПОЛЯРНОСТИ - (+) и (-) ВСЕГО!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно